Балалайка

11.01.11 22:28 | Goblin | 196 комментариев

Музон


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 196

M00N
отправлено 11.01.11 22:33 # 1


Мужик - талант ! Очень понравилось.


iddqd
отправлено 11.01.11 22:34 # 2


Балалайка, понятно, Страдивари?


maig4eg
отправлено 11.01.11 22:36 # 3


Кому: iddqd, #2

> Балалайка, понятно, Страдивари?

Он же барабаны делал.


Ky6_1
отправлено 11.01.11 22:40 # 4


Великолепно!


Блюзмен
отправлено 11.01.11 22:40 # 5


Русский Джимми Хендрикс.


Sett
отправлено 11.01.11 22:40 # 6


У нации, изобретающей треугольные музыкальные инструменты, не может быть простой исторической судьбы!!!

Выклянчил себе на ДР у другана. На гитаре уже лет восемь не играю для себя, а на балалайке постоянно соседей радую, то Растеряевым, то Шнуровым. =) Ну и бухается под нее отлично, да.


raffos
отправлено 11.01.11 22:41 # 7


В его же исполнении:

http://www.youtube.com/watch?v=rU9pUt3PJhY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=z6ja8u1zoHE&feature=related

У него всё просто отвал башки.


MrMann
отправлено 11.01.11 22:41 # 8


Этож великий чувак!


akastargazer
отправлено 11.01.11 22:41 # 9


Нихера себе, извините. Слушал, развесив уши.


Микаэль
отправлено 11.01.11 22:41 # 10


Архиповский - крутой чувак. Его "Дорога домой" - это нечто


Shmell
отправлено 11.01.11 22:41 # 11


Так и я могу!!!


ququ
отправлено 11.01.11 22:41 # 12


Виртуоз


exolon
отправлено 11.01.11 22:43 # 13


Несколько лет назад зацепил по телевзору некий квартет русских народных инструментов, задорно играли классические произведения, и была еще там огромная мегабалалайка. К большому сожалению вспомнить название квартета не могу.


raffos
отправлено 11.01.11 22:43 # 14


Кстати в одной программе он рассказывал о своих баллайках. Так вот этой почти под сотню лет.


Sanya
отправлено 11.01.11 22:43 # 15


Сантана с Хендриксом курят взатяг за углом.


UncleJunkie
отправлено 11.01.11 22:43 # 16


Вот так кудесник. Из вроде простецкого инструмента этакие звуки извлекать, чисто колдун.


Sett
отправлено 11.01.11 22:44 # 17


Кому: Микаэль, #10

> Архиповский - крутой чувак. Его "Дорога домой" - это нечто

А меня больше всего "Дождик" впечатлил: http://www.youtube.com/watch?v=sj6y1B4fa_k


raffos
отправлено 11.01.11 22:45 # 18


Кому: maig4eg, #3

> Он же барабаны делал.

Бери выше. Бубны!!!


Huly-Gun
отправлено 11.01.11 22:47 # 19


Кому: exolon, #13

> Несколько лет назад зацепил по телевзору некий квартет русских народных инструментов, задорно играли классические произведения, и была еще там огромная мегабалалайка. К большому сожалению вспомнить название квартета не могу.

Полагаю, это были "Бряц-бэнд". Тоже толковые парни!


Дэ Юра
отправлено 11.01.11 22:50 # 20


Говорят, что "в умелых руках - и хуй балалайка". А тут в умелых руках - целая балалайка, с чем сравнить - даже не знаю!!!


Eugine
отправлено 11.01.11 22:51 # 21


впечатлило.


UG
отправлено 11.01.11 22:52 # 22


Я когда натыкаюсь на очередную ссылку на него на ютубе, потом долго не вылезаю, кликаю на следующую и слушаю, не смотря на то что уже слышал не по разу. И вот сейчас тоже.


Sett
отправлено 11.01.11 22:52 # 23


Кому: Дэ Юра, #20

> "в умелых руках - и хуй балалайка"

[воет]


eximius
отправлено 11.01.11 22:54 # 24


да это же НАШ ответ на ихнее это!!!
http://www.youtube.com/watch?v=l-qgum7hFXk


Pavel Kor4
отправлено 11.01.11 22:55 # 25


Порадовало.
Отличный ролик.
Балалайка жжот!


Слон СеребряННый
отправлено 11.01.11 22:55 # 26


Был на его концерте в Новосибирской филармонии.
Два часа наяривал с коротким перерывом.

Открыл для себя два направления в балалайке.
1. Всевозможные попурри на давно известные мелодии.
2. Медитативно-космическая тема - в темном зале только один луч прожектора и какие-то неземные звуки.

Крут Архиповский.


CEZ
отправлено 11.01.11 22:55 # 27


Ох, ловкач, ишь че вытворяет!
Да он просто балалаечный монстр какой-то!!!


mihadoomal
отправлено 11.01.11 22:55 # 28


Кому: Shmell, #11

Так что мешает ? )


reptar
отправлено 11.01.11 22:55 # 29


А музыку он сам пишет?больно знакомы некоторые темы


Андрюнечка
отправлено 11.01.11 22:55 # 30


Мда. "Большевики пьют водку и играют на бабалайках" (ц).

Я просто в восторге! Куда там Мальмстину или Блэкмору, или Хендриксу какому! Просто восторг!

Мне особенно таривердиевская тема понравилась:

http://www.youtube.com/watch?v=FeR94QRPsMA&feature=related


Хромой Шайтан
отправлено 11.01.11 22:57 # 31


Вот это даёт, дяденька, жару!


Huly-Gun
отправлено 11.01.11 22:58 # 32


А вот, целых четыре балалаишника! И тоже жгут всякое: http://bryats-band.com/ru/multimedia/


exolon
отправлено 11.01.11 23:02 # 33


Кому: Huly-Gun, #19

> Полагаю, это были "Бряц-бэнд". Тоже толковые парни!

Нее, камрад, посмотрел, эти молодые совсем, балалайка еще не выросла до подходящих размеров.

Поискал - это был "Терем-квартет", узнал по балалайке!!!


Ойген
отправлено 11.01.11 23:02 # 34


Кому: raffos, #14

> он рассказывал о своих баллайках. Так вот этой почти под сотню лет.

В антикварном магазине я занедорого купил себе балалайку с надписью "Москва-80". Очень доволен инструментом.

С творчеством Архиповского меня познакомил Л.Володарский. Теперь регулярно слушаю этого музыканта.


Francesca
отправлено 11.01.11 23:04 # 35


Мастер. Красиво.


Careless Driver
отправлено 11.01.11 23:12 # 36


Кому: raffos, #18

Помнится были треугольники Страдивари - это нечто! :)


Uniqs
отправлено 11.01.11 23:12 # 37


Ахуеть.


ChaM
отправлено 11.01.11 23:12 # 38


Товарищи, кто нибудь знает, где в интернете можно прикупить диск с музыкой этого виртуоза?


Vareneg
отправлено 11.01.11 23:12 # 39


МИТТОЛЛЛ!!!!!


affigi
отправлено 11.01.11 23:12 # 40


Не могу разобрать, что он поёт?


Yants
отправлено 11.01.11 23:15 # 41


Блекмор Архиповскому руку подаст!


зелёный
отправлено 11.01.11 23:17 # 42


Архиповский чудесен.
был на его концерте не так давно - очень, очень впечатляет.


Любитель Жизни
отправлено 11.01.11 23:19 # 43


Это что-то. Я в тихом шоке.


Ойген
отправлено 11.01.11 23:22 # 44


Кому: Careless Driver, #36

> Помнится были треугольники Страдивари - это нечто! :)

У меня есть горн от Амати!!!


kozzz
отправлено 11.01.11 23:22 # 45


Архиповский неизменно приводит в восхищение. Вот офсайт маэстро - там, кстати, и написано, как можно его диски купить.

http://www.arkhipovskiy.com/


Ralfi
отправлено 11.01.11 23:22 # 46


Кому: Shmell, #11

>Так и я могу!!!

А "Мурку" можешь?


Док
отправлено 11.01.11 23:23 # 47


Эх, такой талант да без дисторшена...


raffos
отправлено 11.01.11 23:24 # 48


Кому: ChaM, #38

> прикупить диск с музыкой

Посмотри здесь на оффициальном сайте: http://www.arkhipovskiy.com/


UG
отправлено 11.01.11 23:30 # 49


Кому: зелёный, #42

> был на его концерте не так давно - очень, очень впечатляет.

Завидую! [очень завидует]


bishop61RUS
отправлено 11.01.11 23:30 # 50


Охренеть.


Цугундер
отправлено 11.01.11 23:34 # 51


Архиповский зело лепо гудит.


vasmann
отправлено 11.01.11 23:35 # 52


Кому: Shmell, #11

Вот мурку бы с играл!!!

Парень талантлив. Мое почтение.
Не могу представить как он пашет что бы добиться такого результата.


vasmann
отправлено 11.01.11 23:36 # 53


Кому: Ralfi, #46

БТП!!!


Андрюнечка
отправлено 11.01.11 23:39 # 54


Кому: Ойген, #34

> В антикварном магазине я занедорого купил себе балалайку с надписью "Москва-80". Очень доволен инструментом.

Я своему институтскому другу подарил балалайку, т.к. это был 1992 год и этот инструмент стоил 9 "фантиков" (буханка хлеба больше 50).К 6-му курсу он самоучкой имел неплохой репертуар от" Подмосковных вечеров" до "Шоу маст гоу он". Вот как бывает.


raffos
отправлено 11.01.11 23:40 # 55


Кому: vasmann, #52

> как он пашет что бы добиться такого результата

Как он рассказывал его сильно вставляет от игры на балайке. Так что он пашет в радость.


Zavhoz
отправлено 11.01.11 23:45 # 56


А я помню как был в Москве на Красной площади, году так в 94-95, так там возле собора Василия Блаженного был живой гусляр. И такое всякое выделывал, что паралич мозга наступал. Толпа вокруг стояла огроменная, и все заворожены были этой игрой. К сожалению больше я такого уже не встречал.
Приходиться вот тытрубой довольствоваться. Вот одно из любимых:
http://www.youtube.com/watch?v=kaFs9LMtrG0&feature=related


Metallizer
отправлено 11.01.11 23:45 # 57


Архиповский - титан.


AgroPron
отправлено 11.01.11 23:46 # 58


Да! [Срочно ищет диск]


MadDwarf
отправлено 11.01.11 23:46 # 59


Отлично товарисч жарит. Мне понравилось где он с австралийцем вдвоём зажигают.
http://www.youtube.com/watch?v=gB6yiZk-W8Q

Регулярно отваливается челюсть при просмотре подобных видео. Молодцы.


UNV
отправлено 11.01.11 23:46 # 60


Немедленно вспомнилось гитарное соло The Hunt Томми Эммануэля: http://www.youtube.com/watch?v=muUzaCFPxOg


chuk200
отправлено 11.01.11 23:47 # 61


Кода смотришь на него, музыка куда как сильнее воспринимается. Человек живёт ей, какие эмоции.


AgroPron
отправлено 11.01.11 23:47 # 62


Камрады, кто в музыке разбираются, подскажите, балалайка у него обычная или какая электрическая?


Mineev
отправлено 11.01.11 23:47 # 63


Чёт не пойму, он на 51-й секунде "квакушку" Crybaby что ли включает???


Булкин
отправлено 11.01.11 23:47 # 64


Кому: Блюзмен, #5

Нет, скорее русский Мальмстин.


Mineev
отправлено 11.01.11 23:47 # 65


Всё это дело надо врубать в Маршал и разогревать ламповым перегрузом!!! :)


rbw
отправлено 11.01.11 23:47 # 66


Однако виртуоз! Богата земля русская талантами.


SERG_39
отправлено 11.01.11 23:47 # 67


Большой мастер однако.

Кому: Ойген, #34

> С творчеством Архиповского меня познакомил Л.Володарский.

Тот самый?! Неужели он переквалифицировался в балалаешники?!


ВЧКист
отправлено 11.01.11 23:47 # 68


Фигня это в ролике! Вот то, что он на концерте творит ОДНОЙ РУКОЙ (!!!) - вот это реальная феерия!


Astrogen
отправлено 11.01.11 23:47 # 69


Мастер, одно слово. В интернетах пишут - официяльного диска нема пока что - только концерты дает с огромным успехом.


FraX
отправлено 11.01.11 23:47 # 70


Пора ему на перекресток выходить.


Astrogen
отправлено 11.01.11 23:47 # 71


Официальный сайт, с продажей самописных дисков, насколько я понял:
http://www.arkhipovskiy.com/index.php?option=com_content&view=article&id=33&Itemid=55&am...


Muzzlecore
отправлено 11.01.11 23:48 # 72


Мастер! Непонятно только, чего это публика не пляшет на стульях!!!


нервный
отправлено 11.01.11 23:50 # 73


ишь ты! Виртуозно!


Mineev
отправлено 11.01.11 23:50 # 74


Кому: Muzzlecore, #72

> Непонятно только, чего это публика не пляшет на стульях!!!

И пьяные медведи с матрёшками вокруг него хороводы не водят!!!


frolic
отправлено 11.01.11 23:55 # 75


Наблюдал и слушал оного исполнителя вживую в Коктебеле на фестивале. Очень, очень впечатлил.. Одназначно талантище. Особенно сурово у него звучат классические произведения!


Talan
отправлено 11.01.11 23:58 # 76


Когда заиграли первые ноты, решил, что щас услышу легендарное "Daddy's flown across the ocean". Как бы не так, все гораздо глубже оказалось!


UG
отправлено 11.01.11 23:59 # 77


Кому: FraX, #70

> Пора ему на перекресток выходить.

А смысл? Он уже силен.
А чего там ему предложат? Блюз он и так может, думаю.


Сергеич
отправлено 12.01.11 00:00 # 78


Случайно как-то по телеку в гостях увидел Алексея мельком, глянул второй раз и крайне не тактично вырубился из дискуссии, уперся в экран в немом ахуении. Интересно он про свои инструменты рассказывает.


Jarlax
отправлено 12.01.11 00:05 # 79


Арфы нету, возьмите бубен!!!


UG
отправлено 12.01.11 00:05 # 80


А еще Восточная:
http://www.youtube.com/watch?v=llgXi8PsYIQ


Lucawy
отправлено 12.01.11 00:06 # 81


Архиповский на балалайке - это как Олег Зотов на Хасселе!!!


dr.noise
отправлено 12.01.11 00:06 # 82


Мне особенно понравился момент где он играет на балалайке


HOHOL
отправлено 12.01.11 00:09 # 83


Чума!


DotCar
отправлено 12.01.11 00:14 # 84


Кому: Блюзмен, #5

Хендрикс, прошу прощения, на гитаре играл хоть и талантливо, но скучно, без выдумки. А этот - многогранно.


Ботан
отправлено 12.01.11 00:14 # 85


Качественно


O6pe3
отправлено 12.01.11 00:15 # 86


Талантище!
Поглядываю комменты к его исполнениям на ютьюбе - у всех крышу рвет.
"Есть мнение, взлетит!"(с)


UG
отправлено 12.01.11 00:15 # 87


Кому: dr.noise, #82

> Мне особенно понравился момент где он играет на балалайке

О, надо взять прием на вооружение!!!


Muzzlecore
отправлено 12.01.11 00:16 # 88


Кому: DotCar, #84

> Хендрикс, прошу прощения, на гитаре играл хоть и талантливо, но скучно, без выдумки.

Да вы охуели!!!


Landadan
отправлено 12.01.11 00:22 # 89


Потрясающее владение инструментом.

Что творит, что творит!!!

http://www.youtube.com/watch?v=kxwefRUfdCo&feature=related

сначала разговоры - а потом он ЖЖЁТ !!!


FraX
отправлено 12.01.11 00:25 # 90


Кому: UG, #77

>А смысл? Он уже силен.
>А чего там ему предложат? Блюз он и так может, думаю.

Отмазать седого престарелого негра.


sloon
отправлено 12.01.11 00:27 # 91


Клево! SRV нервно курит) Глядишь скоро и Чайковские с Рахманиновыми появяться. А там и Суворовы с Невскими.


Блюзмен
отправлено 12.01.11 00:29 # 92


Кому: DotCar, #84

> > Хендрикс, прошу прощения, на гитаре играл хоть и талантливо, но скучно, без выдумки. А этот - многогранно.

Ну да, это ж насколько я знаю тогда все гитаристы через одного играли соло на гитаре зубами, или поджигали свои гитары на концерте. Скукота-с.


Сиверянин
отправлено 12.01.11 00:33 # 93


Великолепно! Мастер-виртуоз!!!
Очень понравилось.

[слушает 5-й раз]


URAS
отправлено 12.01.11 00:33 # 94


Я просто, извините, в ахуе! Впечатлил. Ай да балалайка! А да сукина дочь!!!


DotCar
отправлено 12.01.11 00:33 # 95


Кому: Muzzlecore, #88

С вами невозможно спорить! :)

Сугубо личное мнение как ценителя Deep Purple с 1997 года: смотрел выступление Хендрикса на Вудстоке'69 и чуть не заснул. Пилит, что умеет, а умеет, судя по игре, немного. Сверхъестественный талант, однако же, отрицать никак нельзя. Талант есть, огранки нет :(.


DotCar
отправлено 12.01.11 00:33 # 96


Кому: Блюзмен, #92

Не о том речь. Зубами впечатляет один-два раза, а интересную мелодию строить уже надо суметь. Хендрикс, как следует из моих впечатлений, не умел.


sloon
отправлено 12.01.11 00:41 # 97


Кому: Mineev, #65

> Всё это дело надо врубать в Маршал и разогревать ламповым перегрузом!!! :)

О да! Да он наверно пробовал)) Интересно былоб посмотреть)


Sheldon
отправлено 12.01.11 00:43 # 98


Как можно такую музыку, так тупо сидя слушать? Требую пусканья в пляс!


UG
отправлено 12.01.11 00:47 # 99


Кому: FraX, #90

> Отмазать седого престарелого негра.

А, не, его не пустят, а то уведет еще всех. :)


goodok
отправлено 12.01.11 00:47 # 100


Кому: AgroPron, #62

> Камрады, кто в музыке разбираются, подскажите, балалайка у него обычная или какая электрическая?

Именно эта балалайка обнакнавенная, аккустическая и КМК довольно старая. Внутри скорее всего вклеен микрофон.

У меня друг занимается изготовлением и ремонтом балалаек, в том числе делает ЭЛЕКТРО балалайки.


адресок:

serebrov.com




cтраницы: 1 | 2 всего: 196