Фотки про старое

27.01.11 13:21 | Goblin | 55 комментариев »

Фотография

Отличные натюрморты, ностальгические.
Фотографии Александра Сенникова.


made_in_ussr

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 2

LeoAXE
отправлено 27.01.11 13:28 # 1


Замечательные фото!

Авоська, сетка для яиц!!!


Avner
отправлено 27.01.11 13:30 # 2




motorin
отправлено 27.01.11 13:32 # 3


У меня такой стул есть.


sgt. Al Pini
отправлено 27.01.11 13:34 # 4


Хорошие.

[смахивает скупую мужскую]


Ketzal
отправлено 27.01.11 13:34 # 5


Красивые, только это не фотки насколько я знаю, а рендеры :)


Rodin
отправлено 27.01.11 13:41 # 6


Кому: Ketzal, #5

> Красивые, только это не фотки насколько я знаю, а рендеры :)

Неправильно ты знаешь, камрад. Это фотографии. Фамилия фотографа — Сенников.


Milsen
отправлено 27.01.11 13:44 # 7


Очень понравились те, что про еду!


черный_плащ
отправлено 27.01.11 13:45 # 8


когда был маленьким залез както на чердак и обнаружил там сигареты 1960года выпуска под названием КАЗБЕК-точно такие же как беломор,на вкус гадкие конечно оказались...кашлял и голова кружилась.а еще хоть и не в тему,но на том же чердаке нашел противотанковую мину(как потом оказалось дед запрятал)так я ее положил в сумку и отнес в школу...пока донес весь вспотел-тяжелая была сука.В школе гордо хвастался перед одноклассниками,пока меня не вызвали к директору...Скандал был ужастный,с вызовом родителей,милиции,и пиздюлями дома от папани.правда я не сказал что с дома мину принес,сказал что нашел! :-)


Niklaus_K
отправлено 27.01.11 13:54 # 9


Отличные фото.

Стаканчик от апельсинных и лимонных засахаренных долек в качестве карандашницы улыбнул. В детстве был такой же. Притом сами дольки на вкус не запомнились :)

"Исполнительный лист" - в СССР значил то же, что и сейчас, решение суда?


Ketzal
отправлено 27.01.11 14:00 # 10


Кому: Rodin, #6

> Красивые, только это не фотки насколько я знаю, а рендеры :)
>
> Неправильно ты знаешь, камрад. Это фотографии. Фамилия фотографа — Сенников.

Ага, ошибся, бывает. Видел просто на эту тему рендеры


Putnik
отправлено 27.01.11 14:12 # 11


Авоська это вещь.
Летом я с ней до сих пор за арбузами на рынок хожу, 2 арбуза общим весом в 20 кг в нее пихаешь а ей хоть бы хны, замечательная вещь.


Goblin
отправлено 27.01.11 14:13 # 12


Кому: Ketzal, #5

> Красивые, только это не фотки насколько я знаю, а рендеры :)

[утирает пот]


Goblin
отправлено 27.01.11 14:13 # 13


Кому: Niklaus_K, #9

> "Исполнительный лист" - в СССР значил то же, что и сейчас, решение суда?

Алименты.


Amigo
отправлено 27.01.11 14:17 # 14


Освещение понравилось: простое, естественное и выразительное. С коньками снимок больше остальных приглянулся.


Восточный Ветер
отправлено 27.01.11 14:25 # 15


Великолепно! особенно гитара с сиренью и блины с вареньем понравились)


zedarf
отправлено 27.01.11 14:27 # 16


Дотянулся проклятый Сталин, Гоблин нано-тюрморты публиковать начал!!!


f_evgeny
отправлено 27.01.11 14:40 # 17


Насыщенность бы чуть-чуть убавить и вообще было бы супер.


Trento
отправлено 27.01.11 14:53 # 18


планшет класный на вид
и наверняка удобный!


Человекъ
отправлено 27.01.11 14:55 # 19


Там в галерее автора ешё есть

http://www.photosight.ru/users/257/


SergeyTN
отправлено 27.01.11 14:57 # 20


Авоська - красной линией по всем воспоминаниям!


Виктор.
отправлено 27.01.11 14:58 # 21


Блин - вообще убили снимком "Про бритьё".

Я батю похоронил в 1978 году. Но до сих пор помню ритуал,

станок - как на фото, тройной одеколон, помазок.

Батя садился бриться - а я рядом сидел разглядывал, там ещё на фото

должен присутствовать стакан с кипятком, станок от щетины ополаскивать,

и газета, порезы на лице останавливать кусочками.

Спасибо за статью!


Megafreez
отправлено 27.01.11 15:01 # 22


Кому: Ketzal, #5

> Красивые, только это не фотки насколько я знаю, а рендеры :)

Это фотографии. Большинство сделаны в технике "световая кисть".


Человекъ
отправлено 27.01.11 15:04 # 23


Кому: Trento, #18

> наверняка удобный!

Не какой-то там айпад!!!


FedX IV
отправлено 27.01.11 15:13 # 24


Отличные работы. Есть высокая банка испод кофе с картины "Верстак"


ДТ75й
отправлено 27.01.11 15:14 # 25


"возмущенно"
А разве с СССР была колбаса?


Montolio
отправлено 27.01.11 15:20 # 26


Хоть и воспоминаниями и не повеяло, ибо не так уж много мне лет, но фото супер. Атмосферные такие.


СбитыйНадБалтикой
отправлено 27.01.11 15:27 # 27


Ух-ты! И коробочек спичечный правильный: оклееный синей бумажкой! Аутентичненько!


Snusmymrik
отправлено 27.01.11 15:50 # 28


Посмотрел на фотки - повеяло чем-то давно забытым, из детства. Только вот корзины у автора неправильные, там по идее больше корзины-торфушки подходят. У нас в деревне подобные вещи (лук, кабачки и прочие овощи) как раз в таких корзинах хранились. А те, что у автора на снимках слишком маленькие. С такой корзинкой если только на часик в лес погулять сходить.

http://cache.photosight.ru/img/c/478/4016689_large.jpg


Sergiy
отправлено 27.01.11 15:57 # 29


Банка из под индийского растворимого кофе на верстаке - это пять! Отлично помню новогодние игрушки и деда мороза на фотографии "Предновогоднее"! На фотографии "Медицинская карта" похоже кроме корвалола еще и валерианка на ближнем плане; ее до сих пор в таких баночках продают.


Человекъ
отправлено 27.01.11 16:03 # 30


Кому: ДТ75й, #25

> А разве с СССР была колбаса?

Только на фотографиях в "Книге о вкусной и здоровой пище"!!!


Gecko
отправлено 27.01.11 16:11 # 31


Кому: ДТ75й, #25

> А разве с СССР была колбаса?

Да, одну палку возили из города в город, чтобы народу показать.


Блюзмен
отправлено 27.01.11 16:21 # 32


Кому: Gecko, #31

> > Да, одну палку возили из города в город, чтобы народу показать.

[всхлипывает]

В клетке, чтоб не мацали своими потными ручонками. Фотография с колбасой - 15 коп. Семейный портрет с колбасой - 45 коп.


Snusmymrik
отправлено 27.01.11 16:29 # 33


Кому: Блюзмен, #32

> Кому: Gecko, #31
>
> > > Да, одну палку возили из города в город, чтобы народу показать.
>
> [всхлипывает]
>
> В клетке, чтоб не мацали своими потными ручонками. Фотография с колбасой - 15 коп. Семейный портрет с колбасой - 45 коп.

Содатов, школьников и пенсионеров фотографировали с колбасой бесплатно!!!


Зеленоград
отправлено 27.01.11 16:32 # 34


Кому: Блюзмен, #32

А многодетным в столе заказа, за бесплатно!


Zorch
отправлено 27.01.11 16:49 # 35


как домой съездил.


Tukker
отправлено 27.01.11 16:54 # 36


Да, все правильно, это работы Александра Сенникова (http://www.photosight.ru/users/257/). Недавно по ТВЦ был сюжет про него, можно глянуть на Ютубе http://www.youtube.com/watch?v=HandYqJSUY0.


Green Drake
отправлено 27.01.11 17:23 # 37


[смотрит на колбасу, батон и кефир]

Пропал Союз, а вместе с ним и вкуснейший хлеб. С тех пор не пробовал ничего подобного круглому белому, батону и городской булке.
Колбасу лучше вообще не брать - всё равно дороже мяса.


SmartPants
отправлено 27.01.11 17:24 # 38


Какой-то чисто деревенский быт. Радиотехники советского времени не хватает.
А вот это улыбнуло. :)

> Крылатые ярлыки из трудов и писем Владимира Ильича Ленина:
..."сладенький дурачок", "кабинетный дурак", "блудливый сплетник", "жалкий комок слизи", "коронованные манекены", "инквизиторы в зипуне", "старая бюрократическая крыса", "кучка ноющей интеллигентской дряни", "учено-философская тарабарщина", "профессорская галиматья", "беспросветная схоластика", "бездна путаницы", "квазинаучные профессорские финтифлюшки", "языкоблудие", "претенциозный вздор", "чудовищно глупые выводы", "велеречивые фразы", "истасканный приём", "тартюфы меньшевизма", "моськи буржуазного общества, лающие на пролетарского слона", "политические кретины и идиоты мысли", "умственные недоноски", "скорбные главой и самые оголтелые реакционеры", "дубовые головы"...


Человекъ
отправлено 27.01.11 17:36 # 39


Кому: SmartPants, #38

> Крылатые ярлыки из трудов и писем Владимира Ильича Ленина:

Владимир Ильич замечательно владел родным языком.


Колxo3nik
отправлено 27.01.11 18:05 # 40


Консервные банки, на верстаке, великолепны! Зелёный горошек GLOBUS, как родной.

Аж мурашки пробежали.


Эрми
отправлено 27.01.11 18:05 # 41


Кому: Виктор., #21

> Блин - вообще убили снимком "Про бритьё".

Ага. Деда своего вспомнил.


broCorwin
отправлено 27.01.11 18:09 # 42


Хороооошие. Ностальжи.
Банка из под кофе на верстаке - это пять. Прям, ну вот в точку.
Молочная бутылка ввела в оторопь - откуда?!
Первая мысля после ностальгического ассоциативного ряда при рассматривании: кто-то разобрал чердак. ; )


Гримальди
отправлено 27.01.11 18:24 # 43


Отличные фото! Как дома побывал...


stepnick
отправлено 27.01.11 18:28 # 44


Да, ностальгическое. Тоже привез после службы в СА полевую сумку, ремень, и кобуру. Задарил племяннику.

А фотки с натюрмортами классные. Алюминиевый бидончик, их называли битончиками. Как-то пришла цыганка с таким битончиком, побиралась. Бабушка ей предложила солёные огурцы. Та подставляет битончик, в котором простокваша. "Давай сюда, перекипячу - борщ будет!" Правда.


Собакевич
отправлено 27.01.11 18:50 # 45


Фотки замечательные!

Кому: Niklaus_K, #9

> Стаканчик от апельсинных и лимонных засахаренных долек в качестве карандашницы улыбнул. В детстве был такой же. Притом сами дольки на вкус не запомнились :)

А мне вот запомнились!


BlackBomber
отправлено 27.01.11 18:54 # 46




sgt. Al Pini
отправлено 27.01.11 19:01 # 47


Кому: SmartPants, #38

> Какой-то чисто деревенский быт.

Так мы когда городскими стали?
Два-три поколения назад.
Все мы из крестьян, за редким исключением.


Doom
отправлено 27.01.11 21:47 # 48


Кому: FedX IV, #24

> Отличные работы. Есть высокая банка испод кофе с картины "Верстак"

Точно в такой же банке из-под индийского кофе держал канифоль, а в банке из-под горошка Глобус - шурупы!


funtik7777
отправлено 27.01.11 22:16 # 49


Блины и варенье...ммм.Как детстве побывала.
А макаронами подобными раньше просто хрустели,и варить не требовалось.


Dreik
отправлено 27.01.11 22:49 # 50


Кефир в бутылке!
Класс!


Пан Головатый
отправлено 28.01.11 09:59 # 51


Кому: Dreik, #50

> Кефир в бутылке!

Недоработка. Сначала до половины наполнили бутылку, потом из бутылки сделали лёгкий отлив в стакан, потом наполнили стакан - по всей бутылке должны были оставаться следы от кефира.
Советский кефир - самый лучший кефир. Сейчас наш местный молокозавод компании "Галичина" какое-то дерьмо делает.


Duke
отправлено 28.01.11 10:13 # 52


пробило. Запах планшета в носу сразу почувствовал. Эээх....


Helg2010
отправлено 28.01.11 20:41 # 53


Спасибо! Отличные фотки.
А тут еще в "одноклассниках" фотки родного города нашел...


Dreik
отправлено 28.01.11 22:02 # 54


Кому: Пан Головатый, #51

> Недоработка. Сначала до половины наполнили бутылку, потом из бутылки сделали лёгкий отлив в стакан, потом наполнили стакан - по всей бутылке должны были оставаться следы от кефира.

Ага, точно. А я и не приметил сразу!

> Советский кефир - самый лучший кефир.

Да!
А еще ряженка! А снежок!!!


UltraSonic
отправлено 29.01.11 16:18 # 55


Банка!!! Банка из-под индийского чая. До сих пор такая в родительской квартире. В ней сода хранится.



cтраницы: 1 всего: 55