Про новую портативную консоль

28.01.11 09:19 | Мракор | 90 комментариев »

Стримы

Как наверняка многие уже слышали, фирма Sony наконец-то показала свою новую портативную консоль под кодовым названием NGP (Next Generation Portable).



Большим облегчением было то, что это всё-таки кодовое название (хотя мне до сих пор непонятно, что их не устраивало с "PlayStation Portable"), а то уже через пару лет выглядело бы, мягко говоря, странно. О, загадочная японская душа.

Впрочем, довольно лирики. Прильнём к самому гаджету. Точнее, к обещаниям про него.



Японская контора постаралась, следуя лучшим традициям, утрамбовать в маленький корпус как можно больше всяких технологических вкусностей. GPS (c Wi-Fi location service support), 3G, Wi-Fi, Bluetooth, две камеры, большой 5" OLED тач-скрин, дополнительный тачпад на задней крышке, два аналога (нормальной реализации, а не как в текущем поколении), трёхосевой гироскоп, трёхосевой акселерометр, трёхосевой компас.

Странно, что и экранчик до кучи не 3D. Наверное, скрепя сердце, решили в пользу лучшего качества изображения и не вылезающих через пару часов глаз. Плюс, вероятно, "безочковое 3D" ломается, когда начинаешь устройством всячески вертеть.



Вычислительная начинка, соответственно, тоже достаточно впечатляющая:

CPU ARM(R) Cortex(tm)-A9 core (4 core)
GPU SGX543MP4+

Как долго всё это добро будет работать между подзарядками аккумулятора — пока загадка.

От дисков решили отказаться в пользу флеш-карточек. С одной стороны, конечно, правильно. Чем меньше механики в портативном дивайсе, тем лучше. С другой стороны — странно, учитывая, что на NGP якобы будет запускаться игры с PSP, и честно купленные UMD-диски в новый агрегат уже не вставишь.

Зато, согласно обещаниям, на карточке будут храниться также DLC и сэйвы.



От одного железа, понятно, толку мало. Нужны игры. Во время презентации среди прочего были показаны (названия не окончательные):


Killzone
Uncharted
WipEout
LittleBigPlanet
Call of Duty
Resistance
Little Deviants
Hot Shots Golf
Reality Fighters
Gravity Daze
Smart As
Broken
Hustle Kings


Первые шесть названий резко пробудили во мне интерес к дивайсу (честно говоря, до этого за новостями особо не следил, ибо практика показывает, что обычно консоль стоит брать этак через год-два после выхода).

Вдобавок продемонстрировали возможности консоли в руках third-party контор. Lost Planet 2, Якудза, Monster Hunter, MGS 4, техно-демка от Epic, и так далее.



Также в тему игр сони выступила с интересной инициативой PlayStation Suite, как бы заманивающей игроделов с современных мобильников на NGP, заодно прилично расширяя ассортимент доступных игр без особых дополнительных телодвижений.

Наиболее интересующий нас аспект — игры с андроида на NGP. Хотя, конечно, кого-то больше может интересовать игры от сони на андроиде. Несмотря на все старания пиратов, Sony никак не наиграется с открытостью, что ж ты поделаешь.

В дополнение можно упомянуть про многочисленные нововведения в плане интерфейса и социальных фич — LiveArena (новый интерфейс), Location-based Entertainment (хотите знать самые популярные игры в округе? Выяснить, где и каким маршрутом шлялись в нетрезвом виде вчера вечером? Кто ещё счастливый обладатель NGP рядом, и во что он играет?), и т.д. Но более подробно, увы, говорить обо всём этом пока рано.



Выходит это добро в конце года. По заявлению европейского босса Sony, цена якобы будет вполне приемлема для "портативного" рынка. Тут, правда, возникает небольшой вопрос. Нынче портативный рынок включает в себя те же iPhone и iPad, не считая выходящего вскоре 3DS. 3DS будет стоить примерно 250 у.е., что считается "немало". Эппловское чудо высоких технологий — раза этак в два дороже. Кстати, тот же Sony-босс был твёрдо убежден, что приставка будет продаваться в плюс, ибо им такой расклад почему-то нравится гораздо больше, а ведь железа внутрь напихано немало. Посмотрим, что у сони будет считаться "доступной и приемлемой" ценой. Лично я буду дико рад, если речь пойдёт хотя бы о 250-300 у.е.

Так что ждем дальнейших новостей, ну а заявка на успех весьма неплохая.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90

Thio
отправлено 28.01.11 09:49 # 1


Еще и разрешение экрана увеличилось с 480*272 до 960*544 (правда я не понимаю, почему не 540).

Свою слимку брал в конце 2007-го в переводе на наши за 5000 рублей с двумя дисками (в Дубайском дьютифри). Думаю эта будет стоить более $300, да и Дубайский дьютик уже, говорят, не тот.


truth
отправлено 28.01.11 10:03 # 2


> Наверное, скрепя сердцем,

Скрепя сердце.


Илиарт
отправлено 28.01.11 10:09 # 3


На геймстопе вчера наверно ради шутки выложили предзаказ на консольвсего за 999 уе. сегодня уже убрали.


Erik
отправлено 28.01.11 10:10 # 4


> Наверное, скрепя сердцем,

> Скрепя сердце.

Или "скрипя сердцем".


Chingiz
отправлено 28.01.11 10:12 # 5


Должна получится офигенная штука.Возможностей вагон, и экран - ОЛЕД! С высоким разрешением! Красота.
Приставки обычно не очень дорогие, так что думаю что по ценнику все должно быть хорошо. Интересно конечно на сколько будет хватать аккумулятора.


turbid13
отправлено 28.01.11 10:13 # 6


300 оптимистично слишком, наверняка не меньше 500, начинка уж больно серьезная.


УВД на ММ
отправлено 28.01.11 10:15 # 7


> хотя бы о 250-300 у.е

Ну и невидимая рука рынка ценник как обычно закрутит, раза этак в два.


DukeSS
отправлено 28.01.11 10:18 # 8


Кому: Thio, #1

> Еще и разрешение экрана увеличилось с 480*272 до 960*544 (правда я не понимаю, почему не 540).

Ровно вдвое. Возможно - проще будет портировать старые игры.


Terghalin
отправлено 28.01.11 10:26 # 9


В свое время PSP была отличной приставкой, жаль, что сетевых игр было мало. Помню свою FAT 1003, белую, японскую...
Новую буду брать, люблю коротать время за игрой. :)


coldwave
отправлено 28.01.11 10:27 # 10


Недавно совсем приобрел PSP-3009.

Видимо, поторопился, раз уж вон следующий анонсировали.

Пользуясь случаем хотел бы спросить знающих камрадов - игры типа Valkyria Chronicles 2 есть еще на PSP?

Не в смысле JRPG-стилистики, а в смысле какой-то тактики и стратегии, пусть и простенькой.

Слышал о игре по Warhammer40k, но как-то не встречал в продаже.

Спасибо.


BECTHuK
отправлено 28.01.11 10:27 # 11


Кому: УВД на ММ, #7

> Ну и невидимая рука рынка ценник как обычно закрутит, раза этак в два.

Сильно дороже Nintendo 3DS не будут загонять.


Thio
отправлено 28.01.11 10:32 # 12


Кому: DukeSS, #8

> Ровно вдвое.

Да знаю, что вдвое. Почему в старой было 272, а не 270 (чистое 16 на 9), вроде с натяжкой (не кратно 4-м) можно было понять.

> Возможно - проще будет портировать старые игры.

Возможно. Хотя по мне, лучше бы уж с PS3 портировали.


Tef
отправлено 28.01.11 10:32 # 13


Кому: Terghalin, #9

У меня вот до сих пор две толстые psp, в новых корпусах.
Интересно, сколько будет стоить игра "уровня ps3" на новую psp.
В любом случае девайс куплю.
Я то уж боялся что все загнулось после невнятной pspGo и появления айфона.


УВД на ММ
отправлено 28.01.11 10:32 # 14


Кому: BECTHuK, #11

> Сильно дороже Nintendo 3DS не будут загонять.

Я про то сколько она у нас будет стоить.


Микаэль
отправлено 28.01.11 10:43 # 15


Интересен тачпад на задней стороне устройства. Как работа с ним реализована и зачем такое вообще?


Thio
отправлено 28.01.11 10:54 # 16


Кому: coldwave, #10

> Не в смысле JRPG-стилистики, а в смысле какой-то тактики и стратегии, пусть и простенькой.

Посмотри, если найдешь, на Жанну Д'Арк, просто очень хорошая тактик РПГ.

> Слышал о игре по Warhammer40k, но как-то не встречал в продаже.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5302621/
У красных она тоже попадается и по адекватной цене. Не знаю, где ты живешь, Камрад, в Москве - завались.


Tef
отправлено 28.01.11 10:54 # 17


Кому: Микаэль, #15

Думаю, это довольно удобно в играх, особенно в шутерах.
Не дергать джойстики, чтобы прицелиться, а использовать тачпад сзади.
Все пальцы (кроме больших и указательных) все равно расположены сзади девайса.


hh2n
отправлено 28.01.11 10:58 # 18


мне девушка недавно подарила psp go!
доволен дико, ибо другими псп не владел, и кучу гаджетов несовместимых с go не накупил :)
надо быть осторожнее и для самой go ничего не купить, ибо эта новинка вернулась к прежнему формфактору.


Thio
отправлено 28.01.11 10:58 # 19


Кому: Микаэль, #15

> Как работа с ним реализована

Писали, что в анчартеде можно будет по стенам лазить при помощи тачпада.

> и зачем такое вообще?

Видимо, чтобы задействовать еще пару пальцев помимо больших и указательных. В трастмастеровскиховских падах были (да и сейчас есть, наверное) третьи курки под средние пальцы, мне пригоджались.


max256
отправлено 28.01.11 10:58 # 20


Кому: coldwave, #10

> Не в смысле JRPG-стилистики, а в смысле какой-то тактики и стратегии, пусть и простенькой.

Жанна Д'Арк - крутая


Red Monkey
отправлено 28.01.11 11:03 # 21


Кому: DukeSS, #8

Не вдвое, а вчетверо. Разрешение увеличено в четыре раза.


Terghalin
отправлено 28.01.11 11:10 # 22


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Terghalin
отправлено 28.01.11 11:11 # 23


Заинтриговал задний тачскрин, интересно - как реализуют.


Terghalin
отправлено 28.01.11 11:13 # 24


Кому: Tef, #13

> Интересно, сколько будет стоить игра "уровня ps3" на новую psp.

Уверен, что не дороже игр для PSP. Кроме того, не надо штамповать диски на UMD.

>Я то уж боялся что все загнулось после невнятной pspGo и появления айфона.

Когда вышел iPhone 4 и iPad c новым GPU - я играл на бюджетном нетбуке с Nvidia CUDA (WoW, к примеру, работал довольно шустро) и недоумевал. :)


radioactive
отправлено 28.01.11 11:20 # 25


>Наиболее интересующий нас аспект — игры с андроида на NGP. Хотя, конечно, кого-то больше может интересовать игры от сони на андроиде. Несмотря на все старания пиратов, Sony никак не наиграется с открытостью, что ж ты поделаешь.

А можно про это поподробнее?


I-C-E
отправлено 28.01.11 11:36 # 26


Кому: coldwave, #10

Legends of War: Patton's Campaign

Игровой процесс очень похож. Стилистика "джидаи побеждают фрицев во второй мировой".


radioactive
отправлено 28.01.11 11:36 # 27


Немного погуглил про PlayStation Suite - задумка глобальная и в чем-то революционная почище первого айфона. Если сони придержит свою жабу - в ближайшем будущем можно будет ожидать появления PSP-совместимых смартфонов на андроиде наподобие бродящих по инету концептов с выдвижными геймпадами. И это радует, так как играть на одних софт-клавишах - редкое извращение.


ralph_the_dummy
отправлено 28.01.11 11:54 # 28


[со слезами поглаживает свою FAT 1004]

нам суждено расстаться...


Captain
отправлено 28.01.11 11:54 # 29


Осталось дождаться китайцев с таким же устройством за 50 баксов.


722722
отправлено 28.01.11 12:08 # 30


Юзаю слим 2008 без хоумбрю, с последней прошивкой, есть диски. Всем до сих пор доволен. Очень хороший
мобильный гаджет. Скрашивает время ожидания на цифру пять. И кино и любимые Led Zeppelin с Megadeth, и Wi-Fi (предусмотреных местах), и LocoRoco с Patatoon, и даже Skype. Новый гаджет, судя по анонсу вообще термояд. Но немного смущает батарея. Заявленного, она явно не вытянет даже на один час. Такой девайс лучше брать спустя полгода-год после старта. А то есть шанс "попасть".


Thio
отправлено 28.01.11 12:08 # 31


Кому: I-C-E, #26

> Legends of War: Patton's Campaign

А она точно у нас продается? Так то можно и 3-ю Валькирию посоветовать. В Японии вроде как есть, на японском.


DukeSS
отправлено 28.01.11 12:18 # 32


Кому: Red Monkey, #21

> Не вдвое, а вчетверо. Разрешение увеличено в четыре раза.

Интересовали линейные размеры.


Aldous Snow
отправлено 28.01.11 12:23 # 33


Кому: Мракор, 0

Камрад Мракор, планируется ли обзор мега-игры GT5?


nonamezero
отправлено 28.01.11 12:23 # 34




i7pu3pak
отправлено 28.01.11 12:29 # 35


Кому: Микаэль, #15

> Интересен тачпад на задней стороне устройства. Как работа с ним реализована и зачем такое вообще?

Кстати, очень интересная задумка. Радикально скажется на возможностях упарвления.


Nikolai
отправлено 28.01.11 12:41 # 36


[крик души]
Когда они уже наконец мониторы OLED выпускать начнут!


644й
отправлено 28.01.11 13:10 # 37


Кому: Мракор

Камрад, оффтоп. Напишешь ли продолжение статьи о ретуши портретов в Светосиле? Уж больно хорошо получилось тогда:)


Polezny
отправлено 28.01.11 13:14 # 38


Свою 1003 всё равно не продам. Уж больно привык. Всем меня устраивает. А этот NGP пока что кот в мешке. Правильно говорят камрады, что нужно подождать чтобы не нарваться на "сырой" продукт. Да и тачскрин на сугубо аркадной консоли имхо - перебор.


Мракор
отправлено 28.01.11 13:24 # 39


Кому: Captain, #29

> Осталось дождаться китайцев с таким же устройством за 50 баксов.

Как там, старая псп за 50 есть уже?


Мракор
отправлено 28.01.11 13:25 # 40


Кому: radioactive, #27

> в ближайшем будущем можно будет ожидать появления PSP-совместимых смартфонов на андроиде наподобие бродящих по инету концептов с выдвижными геймпадами.

ПССьют совместимых.
Это про мобильные игры, зомби-вс-плэнтс и энгри-бёрд стайл.

И для портативного девайса иметь такую базу — очень хорошо.


Мракор
отправлено 28.01.11 13:26 # 41


Кому: 722722, #30

> Заявленного, она явно не вытянет даже на один час.

Пишут, из-за экономии за счет отказа от умд и использования ОЛЕДа время работы будет на уровне старой псп.


Мракор
отправлено 28.01.11 13:28 # 42


Кому: Aldous Snow, #33

> Камрад Мракор, планируется ли обзор мега-игры GT5?

Я в неё играю, накатал под 60 тыщ км, но еще не насытился!!!


Tyap-lyap
отправлено 28.01.11 13:30 # 43


На ютюбе ест ролик и как тач пад работает и видео с гейм плэем! Помойму просто бомба! Брать надо будет полюбому. Хотя вот про работу батарей очень даже интересно узнать.


Мракор
отправлено 28.01.11 13:30 # 44


Кому: 644й, #37

> Камрад, оффтоп. Напишешь ли продолжение статьи о ретуши портретов в Светосиле?

Из меня херовый писатель на самом деле.

Хотя, надеюсь, что-то туда я таки напишу.
Следите за новостями.


Мракор
отправлено 28.01.11 13:31 # 45


Кому: Polezny, #38

> Да и тачскрин на сугубо аркадной консоли имхо - перебор.

Они как раз хотят покрыть всё, включая серьезный, хардкорный, гейминг.


nonamezero
отправлено 28.01.11 13:36 # 46




Мракор
отправлено 28.01.11 13:42 # 47


Кому: nonamezero, #46

И что из этого может играть псп игры?


junk
отправлено 28.01.11 13:44 # 48


Красивая


nonamezero
отправлено 28.01.11 13:44 # 49


Кому: Мракор, #47

Ну ё-моё, шутка же.


Tef
отправлено 28.01.11 13:45 # 50




Aldous Snow
отправлено 28.01.11 13:47 # 51


Кому: Мракор, #42

> Я в неё играю, накатал под 60 тыщ км, но еще не насытился!!!

Есть мнение это физически невозможно, чем больше катаешься - тем больше нравится! И это с гейпадом, что будет если толковый руль с педалиями использовать вообще не представляю!!!


radioactive
отправлено 28.01.11 13:53 # 52


Кому: Мракор, #40

> ПССьют совместимых.
> Это про мобильные игры, зомби-вс-плэнтс и энгри-бёрд стайл.

Не только, уже сейчас на андроиде есть 3д игры, даже ифонный анреал-движок портирован и эмулятор пс1 есть. Так что игры уровня первой псп вполне пойдут.


Мракор
отправлено 28.01.11 13:55 # 53


Кому: Aldous Snow, #51

> что будет если толковый руль с педалиями использовать вообще не представляю!!!

у меня г27.


Мракор
отправлено 28.01.11 13:57 # 54


Кому: radioactive, #52

> Так что игры уровня первой псп вполне пойдут.

кто спорит-то, что могут.
но завязка таки на "железонезависимые" игры, которые будут работать на всем спектре устройств.
Они по-умолчанию технически гораздо слабее.


Nickrocker
отправлено 28.01.11 14:06 # 55


Sony PSP2: удар по Nintendo, Apple и многим другим конкурентам в игровой индустрии,

вот так можно сказать


подождём европейского релиза


Zloipuchi
отправлено 28.01.11 16:42 # 56


Да уж, девайситище какой!

Если хотяб в 300 баксов стоимость будет, надо брать.


Мракор
отправлено 28.01.11 17:25 # 57


Кому: Zloipuchi, #56

> 300 баксов

у.е.

В европе это скорее всего евро.


AlexB17
отправлено 28.01.11 17:39 # 58


Кому: Thio, #12

> Почему в старой было 272, а не 270 (чистое 16 на 9), вроде с натяжкой (не кратно 4-м) можно было понять.

Вообще то разрешение экрана должно быть кратно 16 или хотя бы 8ми...


Zeydlitz
отправлено 28.01.11 17:59 # 59


> Еще и разрешение экрана увеличилось с 480*272 до 960*544 (правда я не понимаю, почему не 540).

Чтобы апскейл игр с psp проходил без искажений. а 480*272 была когда-то одним из стандарнтых разрешений для мобильных девайсов.

> Пользуясь случаем хотел бы спросить знающих камрадов - игры типа Valkyria Chronicles 2 есть еще на PSP?

Жди VC3. И играй в Дисгаею.

> Странно, что и экранчик до кучи не 3D.

Каз Хираи сказал, что 3д оставили для домашнего театра (то есть для ps3 в его составе), а в psp2 оно только цену поднимет.

> Как долго всё это добро будет работать между подзарядками аккумулятора — пока загадка.

vg247 приводит слух, что 4-5 часов. Устройство большое, батарейка тоже большая. Но что мне лично интересно, Насколько удобно будет с портативной приставке играть на большом экране (мини-hdmi выход наличествует)?


Мракор
отправлено 28.01.11 18:01 # 60


Кому: Zeydlitz, #59

> оно только цену поднимет.

А еще ограничивает "верчение" приставкой и дико жрет батарейку.

> Насколько удобно будет с портативной приставке играть на большом экране (мини-hdmi выход наличествует)?

Есть блютуз.
Всего-то навсего стоит сделать поддержку дуалшока!!!


Nickrocker
отправлено 28.01.11 19:07 # 61


Кому: Zloipuchi, #56

Говорят ниже 600 будет


Srg_Alex
отправлено 28.01.11 22:56 # 62


Разрешение у новой PSP именно такое, потому как она обратно совместима с PSP-1 будет, а это очень правильная тема. А вот в поздних моделях вполне могут обратную совместимость отрубить, как это случилось с PS3, т.ч. надо брать таки ранние модели, как и с PSP-1 было (на ранних моделях которой возможны альтернативные прошивки).


Мракор
отправлено 29.01.11 00:01 # 63


Кому: Srg_Alex, #62

> А вот в поздних моделях вполне могут обратную совместимость отрубить, как это случилось с PS3

И ты, конечно, в курсе, почему так произошло?


hh2n
отправлено 29.01.11 00:54 # 64


Кому: ralph_the_dummy, #28

> [со слезами поглаживает свою FAT 1004]
>
> нам суждено расстаться...

с радостью выкуплю, если надумаешь всё же расстаться с ней :)


Srg_Alex
отправлено 29.01.11 02:30 # 65


Кому: Мракор, #63

> И ты, конечно, в курсе, почему так произошло?

В курсе, ибо - пиратство, знаете-ли. Но произошло, однако.


Мракор
отправлено 29.01.11 02:45 # 66


Кому: Srg_Alex, #65

> В курсе, ибо - пиратство

Нет, не в курсе.

> Но произошло, однако.

Не надо фантазировать.


Srg_Alex
отправлено 29.01.11 05:04 # 67


Кому: Мракор, #66

> В курсе, ибо - пиратство
>
> Нет, не в курсе.
>
> > Но произошло, однако.
>
> Не надо фантазировать.

Ок - официальная версия для удешевления консоли. По другим версиям, что на PS3 с процессором от PS2 хакеры вплотную подошли к возможности запуска пиратских PS2-игр. Сейчас это уже неактуально - нафиг никому уже не нужен запуск игр PS2 на PS3, однако запрет на установку Линукса был сделан явно не по экономическим причинам.
Непонятно только - к чему твой вопрос? Для чего бы это не было сделано, однако первые версии PSP и PS3 (несмотря на свою громоздкость) всё таки иметь выгоднее. У меня у самого PSP-1004 - чему очень рад.


Мракор
отправлено 29.01.11 11:18 # 68


Кому: Srg_Alex, #67

> Ок - официальная версия для удешевления консоли.

придумывать теории заговора так прикольно.

> ь) всё таки иметь выгоднее.

Ну ты воруешь, с тобой изначально всё понятно.


nonamezero
отправлено 29.01.11 14:58 # 69


Кому: Srg_Alex, #62

На ранних моделях PS3 была аппаратная совместимость с PS2, выраженная в части микросхем от PS2, физически распаянных на плате. Естественно, это неимоверно удорожало консоль, а поскольку, программную эмуляцию на PS3 реализовать не удалось, а дополнительные микрухи значительно увеличивали себестоимость производства, то и от затеи с обратной совместимостью решили отказаться.


BBogdan994
отправлено 29.01.11 18:19 # 70


>Вдобавок продемонстрировали возможности консоли в руках third-party контор. Lost Planet 2, Якудза, Monster Hunter, MGS 4, техно-демка от Epic, и так далее.

Не понял. MGS 4 и LP 2? Это о чем?


Srg_Alex
отправлено 29.01.11 18:51 # 71


Кому: Мракор, #68

> Ну ты воруешь, с тобой изначально всё понятно.

C Вами, гражданин, всё понятно тем более - любитель клеить ярлыки. Ты меня за руку хватал?
Прежде чем обвинять кого-то в воровстве, советую думать головой, особенно в разговоре со взрослыми дядями.


Мракор
отправлено 29.01.11 20:57 # 72


Кому: Srg_Alex, #71

> любитель клеить ярлыки

[пожимает плечами]
Всё 10 раз схавано и высрано.

> Ты меня за руку хватал?

Ты выше считай сам признался.


Мракор
отправлено 29.01.11 20:58 # 73


Кому: BBogdan994, #70

> Не понял. MGS 4 и LP 2? Это о чем?

Metal gear solid 4, lost planet 2.


Мракор
отправлено 29.01.11 20:58 # 74


Кому: nonamezero, #69

> значительно увеличивали себестоимость производства

Не видишь, гражданину известно лучше про гнусный замысел мегакорпорации.


Srg_Alex
отправлено 29.01.11 23:49 # 75


Кому: Мракор, #72

> Ты выше считай сам признался.

Ты можешь считать что угодно, мне это неинтересно. Мне на PSP кроме запуска мега-игр интересны ещё и хомбрю-программы, возможность запуска которых была заблокирована новыми прошивками, а потом ещё и плату сменили.
Какой это замысел - гнусный или нет, дело вторичное.
На PS3 была возможность установки Линукс, но потом, в связи с происками пиратов, была закрыта и эта возможность.
Где ты увидел мои признания в воровстве - спрашивай себя.


StivenRND
отправлено 30.01.11 12:13 # 76


Выход в конце года. Да 10 раз поменяется и комплектация и состав. А скорее всего будет несколько вариантов комплектации. OLED дисплей, что-то с трудом верится, промышленного запуска технологии пока что не было, отсюда стоимость экранов запредельная.


dr.noise
отправлено 30.01.11 13:29 # 77


Кому: 722722, #30

> Но немного смущает батарея. Заявленного, она явно не вытянет даже на один час.

почему, интересно, псп вытягивает 8 часов, а эта не вытянет?


dr.noise
отправлено 30.01.11 13:33 # 78


Выглядит очень жырно, надо брать если будет стоить до 600 долларов.
Но в такой приставке очень сильно захочется хоумбрю, чтоб например автомобильный навигатор и/или видеорегистратор из нее сделать. Ведь соне никогда не додумается сама.


dr.noise
отправлено 30.01.11 13:37 # 79


Кому: StivenRND, #76

> OLED дисплей, что-то с трудом верится, промышленного запуска технологии пока что не было

в небольших экранах уже давно используют


Мракор
отправлено 31.01.11 15:24 # 80


Кому: Srg_Alex, #75

> На PS3 была возможность установки Линукс, но потом, в связи с происками пиратов, была закрыта и эта возможность.

Нет.
Прекращай рассказывать про то, о чем имеешь слабое представление.


nonamezero
отправлено 01.02.11 03:16 # 81


Кому: StivenRND, #76

Самсунг вот с тобой не согласен, и свои Galaxy S клепает вовсю.


nonamezero
отправлено 01.02.11 03:17 # 82


Кому: dr.noise, #77

КАК? У меня часа на 3 непрерывной игры полной батареи хватает максимум.


BBogdan994
отправлено 02.02.11 00:09 # 83


Кому: Мракор, #73

> Metal gear solid 4, lost planet 2.

Некорректно задал вопрос. Как такая малютка тянет такие технологичные игры? Это же немыслимо.


Dwight
отправлено 02.02.11 09:06 # 84


Кому: BBogdan994, #83

> Некорректно задал вопрос. Как такая малютка тянет такие технологичные игры? Это же немыслимо.

Тянет-то тянет, да только с аккумулятором проблемы - больше 6 часов работать отказывается. Ща в Сони над эти работают)


BBogdan994
отправлено 02.02.11 12:28 # 85


Кому: Dwight, #84

> Тянет-то тянет, да только с аккумулятором проблемы - больше 6 часов работать отказывается. Ща в Сони над эти работают)

[выпучив глаза]

Да у меня обычная пиха больше 3-4 часов не держит! MGS 4 на PSP. Как я отстал от жизни.


Dwight
отправлено 03.02.11 09:19 # 86


Кому: BBogdan994, #85

> Да у меня обычная пиха больше 3-4 часов не держит!

Просто Сони в ранних конференциях говорили об увеличении времени работы консоли без подзарядки. Пиха 3000 работает от 4 до 6 часов, в новом поколении время работы планировали увеличить, но пока не удаётся(


Дер Пароль
отправлено 08.02.11 20:41 # 87


Начинка и вправду впечатляет, если с этой игрушкой можно будет грабить корованы и ебать гусей, я возьму две.


dr.noise
отправлено 11.02.11 14:47 # 88


Кому: nonamezero, #82

> КАК? У меня часа на 3 непрерывной игры полной батареи хватает максиму

не знаю как.
просто, ехал поездом Питер-Москва, и все это время играл в Дакстера, прошел целиком.
там как раз часов 7 ехать было


Vedmedkin
отправлено 14.02.11 11:08 # 89


Судя по начинке данного девайся осталось тока поддержку сим-карт впихать и вообще будет полный набор (смерть айфона 4) =)


Pain Killer
отправлено 28.02.11 14:26 # 90


Кому: BBogdan994, #83

> Как такая малютка тянет такие технологичные игры? Это же немыслимо.

Я лично думаю что это просто будут адаптированные под её возможности версии игр. Текстуры разрешением поменьше, модели - погрубее...



cтраницы: 1 всего: 90