Добротные фото Питера

14.03.11 17:47 | Goblin | 155 комментариев »

Фотография


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 155, Goblin: 14

Медвед Полоскун
отправлено 14.03.11 17:50 # 1


Фотка отличная, собак замечательный!


Глобус
отправлено 14.03.11 17:54 # 2


ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы, щен отличный!!!!
ПОйду дальше смотреть :-)


Дэ Юра
отправлено 14.03.11 17:55 # 3


Класс!


mashingunner
отправлено 14.03.11 17:55 # 4


Пес прекрасен!


BASSBOOST
отправлено 14.03.11 17:55 # 5


Толи мне кажется толи он по свету выделяется... Вспышка?


mashingunner
отправлено 14.03.11 17:55 # 6


Разрешите перефразировать, все кадры прекрасны!
Цепляют.


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 18:02 # 7


Фотошоп со смыслом!!!

Эпично.


kvintrock
отправлено 14.03.11 18:03 # 8


интересна судьба человека который на разводящемся мосту стоит....


Goblin
отправлено 14.03.11 18:04 # 9


Кому: BASSBOOST, #5

> Толи мне кажется толи он по свету выделяется... Вспышка?

Мигнули, видно ведь от щенка тень.


Турбодизель
отправлено 14.03.11 18:05 # 10


Отдельные - шэдевры!


Green Ear
отправлено 14.03.11 18:09 # 11


Отличные фото, от некоторых в впадал в ступор: "Это Питер?".


BASSBOOST
отправлено 14.03.11 18:09 # 12


Кому: Goblin, #9

> Мигнули, видно ведь от щенка тень.

Ну, я как непрофессионал, терзался сомнениями и догадкам. Но своей внимательностью очень доволен) Расту на глазах...


ocean312
отправлено 14.03.11 18:09 # 13


Милицейский на фотографии справа - переодетый в форму брат Бена Аффлека из "Города Воров".


KLN
отправлено 14.03.11 18:09 # 14


Собаки замечательно получаются у автора, или я просто собак люблю? Особенно таксов!


dyadya71
отправлено 14.03.11 18:09 # 15


Фотографии отличные. Только черно-белый снимок с марширующими котами сделан во Львове на ул.Глебова пару лет назад.


Koljan
отправлено 14.03.11 18:10 # 16


по ссылке фото отличные, очень необычные ракурсы, вот вроде бы пошарпаная подворотня или руины церквушки, а красиво!


Глав Упырь
отправлено 14.03.11 18:11 # 17


Узрел на фотках знакомы лица в форме!!!

Полагаю, либо автор вхож в круги, либо отчаянный, т.к. на некоторых "высотных" фотках ясно, что просто так, туда попасть, очень сложно было.

Фотки - здОровские.


SCAR
отправлено 14.03.11 18:14 # 18


коты марширующие строем - это сильно!

я так понял, это один и тот же кот?


Турбодизель
отправлено 14.03.11 18:21 # 19


Кому: SCAR, #18

> я так понял, это один и тот же кот?

это шайка


Toffee
отправлено 14.03.11 18:23 # 20


На одной из фоток - такс просто восхитителен!


Hedgehog
отправлено 14.03.11 18:25 # 21


Отлично!


ocean312
отправлено 14.03.11 18:27 # 22


Кому: Глав Упырь, #17

> Полагаю, либо автор вхож в круги, либо отчаянный, т.к. на некоторых "высотных" фотках ясно, что просто так, туда попасть, очень сложно было.

Вот тут чуваки, где только не побывали:

http://raskalov-vit.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80

В том числе и на крышах Питера. Обожаю их высотные фото. Отчаянные парни.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 14.03.11 18:27 # 23


Здорово. Мало смыслю в фотографии, но, будучи дилетантом, впечатлен.


berserk_75
отправлено 14.03.11 18:29 # 24


Вот так щендос на канале Грибоедова.


alesoul
отправлено 14.03.11 18:31 # 25


http://img-fotki.yandex.ru/get/2914/yes06.10b/0_28092_9e62febb_XL.jpg

Слышь, братан, закурить есть? А если найдем?


Глав Упырь
отправлено 14.03.11 18:33 # 26


Кому: ocean312, #22

> Отчаянные парни.

Ага. Настолько отчаянные, что нарушают закон.


alesoul
отправлено 14.03.11 18:34 # 27


Это и есть знаменитые питерские собаки-убивцы?

http://static.oper.ru/data/site/0_28081_5c20a25f_xl.jpg


alesoul
отправлено 14.03.11 18:37 # 28


Православный ядерный щит на страже! Спи страна спокойно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4209/yes06.10a/0_28071_16df37fe_XL.jpg

А если серьезно - фотки шикарные. Завидую тем, у кого талант к фотографии.


givrus
отправлено 14.03.11 18:40 # 29


Здоровские фоты!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.03.11 18:41 # 30


Отменные фотки. Какие ракурсы !!! Зачет и уважуха :)


benrobot
отправлено 14.03.11 18:41 # 31


мощнейшие фотки!!! видно, что человек живет фотографией.


Plohish
отправлено 14.03.11 18:45 # 32


Это вам не хуй на Литейном мосту рисовать. Извините, конечно, но это первое, что пришло в голову.

Наверное, потому, что на чужой город - можно гадить,

но когда он свой - его любят. А в итоге, например, получаются вот такие вот фотоработы.

Здорово зацепило!

Спасибо и автору, и Дим Юричу за публикацию!


mihadoomal
отправлено 14.03.11 18:50 # 33


Красиво


Limon
отправлено 14.03.11 18:50 # 34


Фотографу моё почтение!


KLN
отправлено 14.03.11 18:55 # 35


Кому: Toffee, #20

> На одной из фоток - такс просто восхитителен!

Мне показалось, что это все таки такса, в смысле, девочка.


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 18:56 # 36


Фотка с домиком, под строющимся мостом - атомная. Призрак в Доспехах первый напомнила. Фотографу - большое спасибо

Кому: Медвед Полоскун, #1

> Фотка отличная, собак замечательный!

Ага. Интересно, что это за порода? Наверное, будет большой и зубастый


kopugop
отправлено 14.03.11 18:56 # 37


Видно, автор сам недалеко от Лиговского живет. Такое предположение.


KLN
отправлено 14.03.11 18:58 # 38


Кому: Дадли Смит, #36

> Ага. Интересно, что это за порода? Наверное, будет большой и зубастый

Кавказец


Антинейтрино
отправлено 14.03.11 19:02 # 39


Дим Юрьич, а ты бы мог выложить еще пару своих "сырых" фоток в RAW, наподобие http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754775? Очень хочется поглядеть настройки аппарата, при которых были сделаны фото.


Mafia
отправлено 14.03.11 19:02 # 40




Goblin
отправлено 14.03.11 19:03 # 41


Кому: Антинейтрино, #39

> Дим Юрьич, а ты бы мог выложить еще пару своих "сырых" фоток в RAW, наподобие http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754775?

Эта вот:

http://webfile.ru/5172967

> Очень хочется поглядеть настройки аппарата, при которых были сделаны фото

По мере сил, щас не могу.


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 19:06 # 42


Камрады, а вот фотография сильно порушенной судя по всему в военное время церкви, перед которой идет пацан в синем комбинезоне - это где?

Кому: KLN, #38

> Кавказец

Лицо серьезное


Goblin
отправлено 14.03.11 19:10 # 43


Кому: Mafia, #40

> ЖЖ автора:
> http://petrosphotos.livejournal.com/

Добавил, спасибо.


berserk_75
отправлено 14.03.11 19:11 # 44


Да, это сейчас кофр расчехлил, ракурс выбрал, на кнопку нажал, мини-усб в пэвм воткнул - и уже шедевр. А когда-то в темноте пленку в "зенит" заряди, смотай, в темноте в бачок заряди, проявитель налей, покрути минут 10, слей, промой, в закрепителе минут 15-20 пошуруди, слей, промой, высуши, в фотоувеличитель УПА пленку заряди, при красном фонаре карточку засвети, снова проявитель - вода - закрепитель, высуши, и в глянцеватель! Вот это, я понимаю - технология! И все равно через месяц-другой фотки желтели :-)


Plohish
отправлено 14.03.11 19:22 # 45


Кому: KLN, #38

> Ага. Интересно, что это за порода? Наверное, будет большой и зубастый
>
> Кавказец

Камрад!

Ты уверен? Уж больно "дворнящий" кавказец какой-то.

Может, все ж таки ротвейлер? Не принципиально ни разу, но... что-то тут не так!!!


Янычар
отправлено 14.03.11 19:24 # 46


Кому: Медвед Полоскун, #1

> Фотка отличная, собак замечательный!

Чёрный пёс Петербург???


Аблакат
отправлено 14.03.11 19:24 # 47


Кому: Глав Упырь, #26

> Ага. Настолько отчаянные, что нарушают закон.

Бездуховный тоталитарный ghoul!!!


Сапог
отправлено 14.03.11 19:26 # 48


Красиво. Гаргуль


demonidios
отправлено 14.03.11 19:26 # 49


А как звать это симпатичное мохнатое существо? И как к нему относится собака-убийца, не обижает ли?


KLN
отправлено 14.03.11 19:26 # 50


Кому: berserk_75, #44

> Вот это, я понимаю - технология! И все равно через месяц-другой фотки желтели :-)

А надо было фотолабораторию на дому в ванной делать, и после закрепителя долго долго промывать проточной водой. Моим фоткам сделанным на "Смене-8М" уже скоро почти 30 лет будет, и еще не пожелтели ;)


antophil
отправлено 14.03.11 19:26 # 51


отличный фотограф, дано человеку.


Дмитрий Сергеевич
отправлено 14.03.11 19:26 # 52


Автор талант! Фотографии очень понравились.
Домик на против моста в особенности, очень удачный кадр.


Goblin
отправлено 14.03.11 19:28 # 53


Кому: berserk_75, #44

> Да, это сейчас кофр расчехлил, ракурс выбрал, на кнопку нажал, мини-усб в пэвм воткнул - и уже шедевр.

Только в мечтах.


Goblin
отправлено 14.03.11 19:28 # 54


Кому: demonidios, #49

> А как звать это симпатичное мохнатое существо?

Не знаю.

> И как к нему относится собака-убийца, не обижает ли?

Они не знакомы.


Jarlax
отправлено 14.03.11 19:30 # 55


Такса чумовая.


ВКП(б)
отправлено 14.03.11 19:30 # 56


Кому: Медвед Полоскун, #1

> Фотка отличная, собак замечательный!

Школьницы лучше.


KLN
отправлено 14.03.11 19:30 # 57


Кому: Plohish, #45

> Ты уверен? Уж больно "дворнящий" кавказец какой-то.
>
> Может, все ж таки ротвейлер? Не принципиально ни разу, но... что-то тут не так!!!

Уверен - у братика точно такой же насупленный комочек был 3 года назад, выражение морды, конституция, комплектация - точь в точь как на этой фотке. А вырос в такую машину - угу-гу. Правда, каким добрым увальнем был, таким и остался, не смотря на заверения заводчика - что вырастет отличный сторож. Ага, всех кто приходит - встречает вилянием хвоста ;)


berserk_75
отправлено 14.03.11 19:30 # 58


Кому: KLN, #50

Не, там тупо в закрепителе слипались, потом на этом месте желтые разводы появлялись, но их уже запросто удалить с помощью фотошопа :-)


DeYMaZ
отправлено 14.03.11 19:35 # 59


Супер, некоторые фоты полный улет, даже слов нет


berserk_75
отправлено 14.03.11 19:35 # 60


Кому: Goblin, #53

> Только в мечтах.

Конечно, Дим Юрьюч, без божьей искры даже с современным мега-аппаратом можно только понтоваться.
Здесь более чем согласен. Это я "продергивал" упрощение технологии :-)


Plohish
отправлено 14.03.11 19:37 # 61


Кому: KLN, #57

Вот ей-бо, аж интересно стало! И окрас именно такой?

А что не перекусывает всех пополам -
дык, если хозяин нормальный, то и собак у него завсегда адекватен.

ЗЫ Алабаи - наше всё :)


Olnis
отправлено 14.03.11 19:37 # 62


Питер - город контрастов! Фото восхитительные, нет слов!


Технарь Михалыч
отправлено 14.03.11 19:44 # 63


Гарный собак! Хорошо получилось.


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 19:47 # 64


Кому: KLN, #57

> А вырос в такую машину - угу-гу. Правда, каким добрым увальнем был, таким и остался, не смотря на заверения заводчика - что вырастет отличный сторож. Ага, всех кто приходит - встречает вилянием хвоста ;)

у нас та же ситуация была с бультерьером - рос необычайно добрым и приветливым, радостно встречая любого вошедшего. Решили его обучать нападению. Результат превзошел все ожидания, и был несколько раз проверен на практике :)


Spenser
отправлено 14.03.11 19:48 # 65


атмосфэрно, особенно коты на фоне старого авто


Plohish
отправлено 14.03.11 19:51 # 66


Кому: ВКП(б), #56

> Фотка отличная, собак замечательный!
>
> Школьницы лучше.

Э-хе-хе! МолодЕжь зелёная!!!
С собаком-то хоть поговорить можно, а с твоими эфтими вот школьницами - чО делать???


темп
отправлено 14.03.11 20:06 # 67


На мой взгляд, мегафотографии.

Особенно эта понравилась:

> http://img-fotki.yandex.ru/get/6/yes06.10b/0_28093_ce859497_XL.jpg


ВКП(б)
отправлено 14.03.11 20:06 # 68


Кому: Plohish, #66

> С собаком-то хоть поговорить можно, а с твоими эфтими вот школьницами - чО делать???
>
Пионерские галстуки видел у них? Не пиво ,нет.Значит и поговорить есть о чём.Об активной жизненной позиции например.


wizarden
отправлено 14.03.11 20:06 # 69


Посмотрел остальное - мастер.


Toffee
отправлено 14.03.11 20:13 # 70


Кому: KLN, #35

Таки это баба с яйцами!!!

Кому: Дадли Смит, #42

Мне показалось, это на Боровой в районе Обводного.


Sonne
отправлено 14.03.11 20:17 # 71


Фотографии красивые, с душой сделаны.
К этому щенку ещё трёх и можно будет Щенячий мост сооружать.


Plohish
отправлено 14.03.11 20:20 # 72


Кому: ВКП(б), #68

> Пионерские галстуки видел у них? Не пиво ,нет.Значит и поговорить есть о чём.Об активной жизненной позиции например.

Камрад!
Разверни, пожалуйста, термин "активная жизненная позиция".

Вот у меня дочке - тринадцать, и, в порядке приоритетов:
- показывать ей, насколько красив Питер
- приучать, что её носят на руках (а если не носят - значит, всё сама делаешь (ну, когда папа сдохнет))

Просто не знаю, что с ней ещё делать (это уже не шутка).


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 20:21 # 73


Кому: Plohish, #66

> С собаком-то хоть поговорить можно, а с твоими эфтими вот школьницами - чО делать???

Сейчас, конечно, ничего, но вот через несколько лет, когда им исполнится 18, с ними и по их согласию можно будет сделать то, чего с собаком делать категорически нельзя!!!

Кому: Toffee, #70

спасибо


berserk_75
отправлено 14.03.11 20:22 # 74


Кому: KLN, #35

>Мне показалось, что это все таки такса, в смысле, девочка

А "шпат" у нее откуда, у девочки!


Nem OFF
отправлено 14.03.11 20:32 # 75


Очень красиво!
В жжшке "Последнее танго" - отличное!!!


Plohish
отправлено 14.03.11 20:35 # 76


Кому: Дадли Смит, #73

> Сейчас, конечно, ничего, но вот через несколько лет, когда им исполнится 18, с ними и по их согласию можно будет сделать то, чего с собаком делать категорически нельзя!!!

Вооот!
А если есть боевая подруга, единственная и неповторимая (и, чисто между нами - запредельно ревнивая) -
что ещё с ними можно делать???

Кому: Toffee, #70

> Мне показалось, это на Боровой в районе Обводного.

Пруф - оно!


Цзен ГУргуров
отправлено 14.03.11 20:38 # 77


Отличные фото! Сколько в них воздуха и жизни! Красота!

А вот ходил в январе в Манеж на "Лучшее фото 2010" - одно унылое говно. Фотографов тьма, работ за 700 штук - смотреть нечего.
Хотя бы пару таких фоток там бы вывесили!


sikariy
отправлено 14.03.11 20:42 # 78


какая классная псица:)
добавлю камрада в жж,


ВКП(б)
отправлено 14.03.11 20:50 # 79


Кому: Plohish, #72

> Разверни, пожалуйста, термин "активная жизненная позиция".
>
Это наверное со временем прийдёт, с взрослением,с жизненным опытом. (или не прийдёт ,у кого как)Можно всю школу жужжать какой дедушка Ленин был хороший, а потом попадаеш на какой-нибудь карабах в перестройку и сразу понимаеш насколько он хороший. Приходит время,начинаеш читать и слушать умных людей ,бац,и тебя догоняет: а Иосиф Виссарионович какой хороший,раз в тысячу лет везёт стране на лидера,и если его начинают усиленно помоить а ты, понимаеш что всё это херня и продолжаеш верить что его дело правое и при случае любому скажеш что ты разделяеш его политику это и есть (ИМХО)активная жизненная позиция(ну и не только это. Не Кургинян ни разу). Тред вообще-то про фотки.


Ligero
отправлено 14.03.11 20:58 # 80


Я, признаться, поражен. Очень красивые и интересные фото.


3kmrls
отправлено 14.03.11 21:13 # 81


Класс! Автор молодец.


UG
отправлено 14.03.11 21:13 # 82


Красота конечно.
Но зато у вас в Питере негров лин...зачеркнуто милицией гоняют!!!


Plohish
отправлено 14.03.11 21:15 # 83


Кому: ВКП(б), #79

Ну зачем ты в бутылку лезешь?! Я ж не по злобЕ, чес слово!

А про фото - чего про них говорить, кроме как:
- Замечательные, просто в десятку, отличная работа!
И кто с этим будет спорить?!

Просто в башке сразу начало ещё вертеться:
лет двадцать назад над Ленинградом на вертолёте прокатили тётенек из
какого-то Клуба почитателей Города (не ручаюсь за аутентичность названия, но как-то так).

Потом они рассказывали об этом по городскому радио.

Мне было очень жалко этих тётенек. Вот слушал их, и понимал, ещё тогда - а ведь ничего другого
у них в жизни просто нет. Возможно, ошибался, но впечатление осталось именно такое.

Вот, будучи циничной скотиной, когда по работе в проекте затык,
удираю куда-нибудь в моём городе, и просто хожу по нему, смотрю, пытаюсь что-то понять.

И знаешь, метода оченно даже работает!

Эдакое колдунство, наверное. Не знаю точно, в чём тут дело.

Но такой вот он, наш Питер.


Plohish
отправлено 14.03.11 21:18 # 84


Кому: UG, #82

> Но зато у вас в Питере негров лин...зачеркнуто милицией гоняют!!!

А ещё чисто местная традиция - на месте убивства оставляют помповик,
у которого на прикладе выцарапано - Рюски скинькеды.

А ещё у местных бритоголовых даже свой юнкерс есть. Причём - на ходу!!! Во как!


ВКП(б)
отправлено 14.03.11 21:22 # 85


Кому: Plohish, #83

Смотрим фотки.Оцениваем прекрасное.Пионерок в том числе.


Plohish
отправлено 14.03.11 21:26 # 86


Кому: ВКП(б), #85

Вас понял!
(но всё равно, не убедил :)


СбитыйНадБалтикой
отправлено 14.03.11 21:44 # 87


Кому: Goblin, #54

> А как звать это симпатичное мохнатое существо?
>
> Не знаю.

Чёрный пёс Петербург!!!


sdols
отправлено 14.03.11 21:44 # 88


Кому: Goblin, #43

> Добавил, спасибо.

Бооольшое спасибо! Автор - гений адназначна. Более 50% фоток - высочайший класс.


Astrogen
отправлено 14.03.11 21:55 # 89


Просмотрел кучу фотографий - отличные. И, просматривая фото о 9-м мая сдуру залез в комментарии. Это была ошибка. Потом поправил настроение просмотром еще ку%6о%Dфотографий.


MATPOCOB
отправлено 14.03.11 22:28 # 90


Ну вот, теперь я себя почувствовал никчемным дилетантом, зачем мне теперь делать фотографии, если я никогда не достигну такой планки.


Ибис
отправлено 14.03.11 22:32 # 91


Петросян — гений. Давно слежу за творчеством. Кстати, регулярно проводит в Питере занятия по "городографии". У кого есть желание, могут сходить. В ЖЖ пишет об этом.


prosto_phil.86
отправлено 14.03.11 22:55 # 92




funtik7777
отправлено 14.03.11 22:57 # 93


Дух захватывает когда смотришь.Будто на американских горках проехалась.


Gitan
отправлено 14.03.11 22:57 # 94


Довольно давно знаком с этими фото.
Фото - огонь, как я считаю.
Автору можно памятник ставить.


Rodin
отправлено 14.03.11 23:04 # 95


Кому: berserk_75, #44

> И все равно через месяц-другой фотки желтели :-)

Потому что промывать фотографии надо как следует.


Gitan
отправлено 14.03.11 23:04 # 96


P.S. Вы, Дмитрий Юрьевич, я смотрю, питаете сладость к малогабаритным представителям семейства псовых... :)


Goblin
отправлено 14.03.11 23:05 # 97


Кому: Gitan, #96

> Дмитрий Юрьевич, я смотрю, питаете сладость к малогабаритным представителям семейства псовых... :)

Как и все настоящие садисты, я сентиментален.


Goblin
отправлено 14.03.11 23:06 # 98


Кому: MATPOCOB, #90

> Ну вот, теперь я себя почувствовал никчемным дилетантом, зачем мне теперь делать фотографии, если я никогда не достигну такой планки.

Тогда и писать ничего не надо, камрад - ты же никогда не станешь Набоковым.


Goblin
отправлено 14.03.11 23:06 # 99


Кому: Ибис, #91

> Петросян — гений. Давно слежу за творчеством. Кстати, регулярно проводит в Питере занятия по "городографии". У кого есть желание, могут сходить. В ЖЖ пишет об этом.

Дай хоть линк.


Goblin
отправлено 14.03.11 23:08 # 100


Вот эта вот атомная:

http://img12.imageshost.ru/img/2010/09/17/image_4c93ad0c27c0c.jpg

Отвал башки.



cтраницы: 1 | 2 всего: 155