Про мартовскую «Бездуховность»

14.03.11 20:18 | Onepamop | 89 комментариев »

Фотография


Один из наиболее ответственных фотоконкурсов «Светосилы» объявляется открытым. А имя ему — «Бездуховность». На конкурс принимаются исключительно бездуховные фотоработы разной степени тяжести. Сдерживать себя не надо, но рвать покровы с прекрасных барышень следует осторожно и вдумчиво! На всякий случай рекомендуется ознакомиться с прошлогодними требованиями к аналогичной теме.

Перед тем, как отправить шедевр в приёмную комиссию, всем необходимо озаботиться наличием письменного разрешения запечатлённой модели. Это обязательное условие. Для прогульщиков напомню: модельный релиз — специальный документ, подписанный тремя гражданами. Среди них, конечно, собственно модель, фотограф и т.н. «свидетель» со стороны жениха. Подписанный релиз даёт человеку с фотоаппаратом право на разнообразное использование фотографии с изображением модели. Подпись модели автоматически позволяет фотографу публиковать изображение, например, в интернете, и, конечно, спасает от ряда неожиданных вопросов. Желающие могут расширить свои познания о модельном релизе здесь.

А через несколько часов закончится свободное волеизъявление и будут выявлены победители в февральском фотоконкурсе. Желающие повлиять на судьбы представленных работ проходят сюда.

Приём особо бездуховных работ начинается немедленно и продолжается до 30 марта сего года. 5 апреля работы финалистов будут представлены на суд общественности.


Призы:

Фотографические спецфутболки «Светосилы». Предоставлены командованием Тупичка. В наличии два вида футболок — рабочие и парадные. Рабочие — радикально чОрные (как в художественном фильме) с многозначительной надписью «Не снимать!». Парадные — снежно-белые с не менее мощной надписью «Кадры решают всё» и духовным околоплёночным портретом автора фразы.


Карты памяти Ridata формата CF. Предоставлены компанией Mycroft.

DVD-кинодиски с правильными переводами Дмитрия Юрьевича и с автографами Дмитрия Юрьевича. Предоставлены тоже Дмитрием Юрьевичем.

В остальном придерживаемся стандартного регламента.

Регламент проведения фотоконкурсов «Светосилы».
Редакция 1.3 от 10 марта 2010 года (внесено изменение о названиях работ)

В 2010 году (и далее) в рамках раздела «Светосила» (http://photo.oper.ru/news) планируется провести целый ряд фотоконкурсов. Постоянный регламент проведения текущего и будущих конкурсов таков (со временем в него будут внесены изменения, о которых будет сообщено дополнительно): каждый месяц, 10 числа, объявляется так называемый «номерной», то есть ежемесячный фотоконкурс и сообщается его тема.

Сроки проведения: с 10 по 25 число каждого месяца производится приём работ. С 25 по 1 число следующего месяца производится предварительный просмотр прибывших для участия в текущем конкурсе снимков. 5 числа прошедшие в финал работы представляются на суд фотообщественности и набирают голоса вплоть до 10 числа (НЕ включительно, а ДО). По московскому времени. 10 числа, после подсчёта голосов объявляются победители, и 10 же числа объявляется следующий «номерной» фотоконкурс. Цикл начинается заново.

Важное общечеловеческое требование к представляемым на конкурс работам: отнеситесь, пожалуйста, самокритично к работе, предлагаемой вами на конкурс. Она должна иметь художественную ценность или, как минимум, быть бездуховно красивой! Это НЕ значит, что вы обязательно должны быть недосягаемым гуру фотографии.

Ещё более важные общечеловеческие требования к представляемым на конкурс работам: один автор — один снимок. Безоговорочное авторство работы. Имеется в виду: на конкурс необходимо представлять строго свою работу. Строго ОДНУ. Желательно — из свежих, но архивные тоже допустимы, если в условиях конкурса прямо не указано иное. Непосредственно на изображении автором должен быть нанесён легко распознаваемый идентификатор. Лучше всего — имя и фамилия автора. В правом нижнем углу.

Ещё одно обязательное условие: краткое текстовое сопровождение к изображению. В тексте необходимо указать как, когда и зачем был сделан и обработан данный снимок. Желательно оставить в EXIF файла исходную информацию. Если это по каким-либо причинам невозможно, то в описание необходимо включить основные технические данные о снимке: дату съёмки, модель камеры, модель объектива (если он сменный), выдержку-диафрагму-ISO.

Сопроводительный текст ДОЛЖЕН содержать название вашей работы. На русском языке. Обратите внимание: речь идёт НЕ о названии файла, а о названии вашей РАБОТЫ.

Все данные необходимо перед отправкой проверить, в том числе и на предмет орфографии. Сопроводительный текст будет опубликован вместе со снимком, выставленным для всеобщего голосования. В свою очередь, голосующим будет предложено пояснить свой выбор, дабы фотографам стало понятнее что и почему нравится зрительской аудитории. Давайте учиться коллективно и взаимовыгодно.

Технические требования к файлам: файл формата .jpg, названный латинскими буквами, не более 1000px по длинной стороне, «вес» — до 500Кб. Наличие рамок, глубина постобработки изображения — на усмотрение автора.

Отправка снимка: Подготовленный надлежащим образом (и проверенный по всем указанным параметрам) снимок и сопроводительный текст (тоже проверенный) необходимо заслать письмом по электронной почте. Адрес: onepamop()oper.ru. В теме письма надо указать только два слова (без кавычек и прочих знаков препинания): «На конкурс».

Порядок голосования: победители каждого фотоконкурса (в количестве трёх) выявляются путём явного открытого голосования посетителей «Светосилы». Прямо в топике с работами финалистов будет размещена спецформа для голосования. Каждому из желающих можно проголосовать только за один снимок и только один раз.

Призы: призовыми работам считаются снимки авторов, набравших по итогам голосования наибольшее количество голосов. Призовых мест — три. В качестве призов фигурируют разного рода фотополезности, книги с автографами, спецфутболки лимитированных выпусков и др. В данный момент идёт процесс накопления призового фонда. Контролирую оный лично. Удивительные и редкие штуки в призовом фонде гарантирую. Если есть желание добровольно предложить что-то в призовой фонд — пожалуйста, сообщите о таком желании по тому же адресу: onepamop()oper.ru.

Ещё раз, кратко об этапах самоконтроля. Если все 12 утверждений вам близки и понятны — шансы на победу очень велики:

я прочитал и понял тему фотоконкурса
я считаю, что моя фотография соответствует теме текущего фотоконкурса
я полагаю, что моя фотография обладает художественной ценностью или просто красива
я знаю точно: автор моей фотографии — я сам
я отобрал ровно одну фотографию для участия в фотоконкурсе
я убедился: размер отобранной для конкурса фотографии равен или менее 1000 пикселов по длинной стороне
я установил: вес отобранной для конкурса фотографии не превышает 500Кб
я посмотрел: отобранная фотография подписана явным образом в нижнем правом углу, а сам файл назван латинскими буквами
я сделал текстовое пояснение к отобранной для конкурса фотографии и указал в нём название моей работы
я сумел правильно указать тему электронного письма
я не забыл приложить к письму фотографию и текстовое пояснение к ней
я проверил все данные перед отправкой письма на конкурс



Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89

Korsar Nik
отправлено 14.03.11 20:24 # 1


Ну наконец-то!


Nikolai
отправлено 14.03.11 20:28 # 2


Дайте телефончик дивчины!!!


Onepamop
матёрый
отправлено 14.03.11 20:29 # 3


Кому: Nikolai, #2

Самим мало!


Nikolai
отправлено 14.03.11 20:30 # 4


Кому: Onepamop, #3

> Самим мало!

Жадные вы!


Nin
отправлено 14.03.11 20:30 # 5


Категорически отказываюсь голосовать. Не будет ни одного бездуховного мужика!
Но на картинки погляжу.


Onepamop
матёрый
отправлено 14.03.11 20:31 # 6


Кому: Nikolai, #4

> > Жадные вы!

Домовитые!


Nikolai
отправлено 14.03.11 20:36 # 7


Кому: Onepamop, #6

> Домовитые!

Всё равно узнаю! Я влюбился! :)


Onepamop
матёрый
отправлено 14.03.11 20:39 # 8


Кому: Nikolai, #7

> Всё равно узнаю! Я влюбился! :)

В которую хоть???


Korsar Nik
отправлено 14.03.11 20:39 # 9


А чёрно-белая фотка очень даже духовно получилась! И девушка милая.


Nikolai
отправлено 14.03.11 20:41 # 10


Кому: Onepamop, #8

> В которую хоть???

Которая на двух фотках - первой и третьей!


Nem OFF
отправлено 14.03.11 20:41 # 11


Кому: Nin, #5

> Не будет ни одного бездуховного мужика!

Все в твоих руках! И даже я!!!
[шепотом]
У тебя фотик-то есть?


Onepamop
матёрый
отправлено 14.03.11 20:43 # 12


Кому: Nikolai, #10

> > Которая на двух фотках - первой и третьей!

Хороший выбор!

[одобряет]


Nin
отправлено 14.03.11 20:47 # 13


Кому: Nem OFF, #11

В смысле- пощёлкать тебя на камеру? Есть!
Даже средней навороченности. Где встречаемся?


Nikolai
отправлено 14.03.11 20:49 # 14


Кому: Onepamop, #12

> Хороший выбор!

Озвучьте хотя бы имя красавицы!

[не отрываясь смотрит в монитор, пуская слюни]


Onepamop
матёрый
отправлено 14.03.11 20:49 # 15


Кому: Nin, #13

> Где встречаемся?

Как честный человек, он обязан будет жениться.


Nem OFF
отправлено 14.03.11 20:50 # 16


Кому: Nin, #13

> Где встречаемся?

"Я женат. Мне нельзя в Бельдяжки" (с)
:)))


Спекулянт
отправлено 14.03.11 20:54 # 17


Есть мнение, что девушка не курящая.


Nikolai
отправлено 14.03.11 20:55 # 18


Кому: Спекулянт, #17

> Есть мнение, что девушка не курящая.

Очевидно, что для кадра сигаретку держит. Тем более хорошая девочка.


Nin
отправлено 14.03.11 20:56 # 19


Кому: Nem OFF, #16

Тьфу ты! Извини, тогда к нам в Бельдяжки не зову.


Onepamop
матёрый
отправлено 14.03.11 21:01 # 20


Кому: Спекулянт, #17

> Есть мнение, что девушка не курящая.

Глаз-алмаз!


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 21:04 # 21


Кому: Nem OFF, #16

> Я женат. Мне нельзя в Бельдяжки

[злорадно рж0т]

Хех! Вишь как, пообещал всякого и заднюю (запрещённый кстати манёвр).
Молодца, так их!


jako
отправлено 14.03.11 21:05 # 22


Кому: Nikolai, #7

Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся: ты и твой Лариса Ивановна не две пары в сапоги (c)


Nin
отправлено 14.03.11 21:06 # 23


Кому: Гном чирдашный, #21

> Молодца, так их!

Жестокий ты...


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.03.11 21:07 # 24


Черт. Несколько фоток хороших есть, но модельного договора нет :(. Давно снимал в студии, пару лет назад. Ладно, буду один смотреть :)


Nikolai
отправлено 14.03.11 21:07 # 25


Кому: jako, #22

> Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся: ты и твой Лариса Ивановна не две пары в сапоги (c)

"Абреки не обижаются! Абреки только злятся!" (с)


Альгис_Крафт
отправлено 14.03.11 21:13 # 26


Кому: Onepamop, #0

[глядя на кинофильм] Так вот ты какой, камрад Оператор! Где-то я тебя уже видел!


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 21:17 # 27


Кому: Nin, #23

> Жестокий ты...

Ничуть, телом чист, а духом светел. Циничен, хамоват, но справедлив.

Кому: Добрый_Сибиряк, #24

> буду один смотреть

Ты это прекращай единоличник-эгоист, подпись подделать, делов-то.


dmitrov
отправлено 14.03.11 21:20 # 28


> и духовным околоплёночным портретом автора фразы

Со Сталиным что-ли?
Это же насаждение тоталитаризма.


Nickrocker
отправлено 14.03.11 21:22 # 29


Хороши девочки !!


zelo
отправлено 14.03.11 21:22 # 30


А кто автор представленных в статье фото? И что написано внизу фотографий - кажется, "вывозу за пределы СССР не подлежит"?


Doom
отправлено 14.03.11 21:26 # 31




Onepamop
матёрый
отправлено 14.03.11 21:26 # 32


Кому: dmitrov, #28

> Это же насаждение тоталитаризма.

Спецпропаганда.


Onepamop
матёрый
отправлено 14.03.11 21:27 # 33


Кому: zelo, #30

Моих, так сказать, кистей.

Да, так и написано.


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.03.11 21:33 # 34


Кому: Гном чирдашный, #27

> Ты это прекращай единоличник-эгоист, подпись подделать, делов-то.

Я, как честный человек, не могу подставить коммисию по фоткам :)

Несколько фоток, что у меня в "Одноклассниках" висят:

http://narod.ru/disk/7514792001/1.jpg.html
http://narod.ru/disk/7514795001/2.jpg.html
http://narod.ru/disk/7514959001/3.jpg.html
http://narod.ru/disk/7514961001/4.jpg.html
http://narod.ru/disk/7514962001/5.jpg.html
http://narod.ru/disk/7514964001/6.jpg.html
http://narod.ru/disk/7515105001/7.jpg.html
http://narod.ru/disk/7515073001/8.jpg.html

Наши обычные красавицы :)


Спекулянт
отправлено 14.03.11 21:34 # 35


Кому: Onepamop, #20

> Глаз-алмаз!

[стесняется]

Кстати! Имха. Была бы курящая, выглядела бы не так нежно.


Irrrka
отправлено 14.03.11 21:34 # 36


Кому: Nin, #5

> > Категорически отказываюсь голосовать. Не будет ни одного бездуховного мужика!

Вот! Ты понимаешь! Даешь фотки бездуховных мужиков!

"Женщина тоже зритель!" (с)


Nem OFF
отправлено 14.03.11 21:40 # 37


Кому: Irrrka, #36

> Даешь фотки бездуховных мужиков!

Девч0нки! В теме не указано, какого пола должна быть "бездуховность".
Дерзайте!
Блин, мне даже интересно результаты посмотреть.


zelo
отправлено 14.03.11 21:40 # 38


Кому: Onepamop, #33

Благодарствую за ответ.


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 21:41 # 39


Кому: Добрый_Сибиряк, #34

> Наши обычные красавицы

Сделано с любовью.

Да ты просто обязан участвовать!


spetrov
отправлено 14.03.11 21:47 # 40


Не знаю насчет бездуховности, но девчонка на 1-ом и 3-ем фото очень красивая.


Andrei-s
отправлено 14.03.11 21:56 # 41


[Потирает потные ладошки]
Будет круто!


Nikolai
отправлено 14.03.11 22:04 # 42


Кому: spetrov, #40

На рабочий стол!


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.03.11 22:05 # 43


Кому: Гном чирдашный, #39

> Сделано с любовью.
>

Спасибо. Всего не выложишь, да и договора действительно нет. Но девушки у нас - красавицы. Особо замечаешь, когда из-за границы приезжаешь :)

Эта фотка из любимых - http://narod.ru/disk/7518808001/11.jpg.html


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 22:07 # 44


Кому: Irrrka, #36

> Даешь фотки бездуховных мужиков!

Не соврали однако, весна таки пришла.


spetrov
отправлено 14.03.11 22:13 # 45


Кому: Nikolai, #42

Думаешь? А смысл? :)

И лицо (на фото) по-русски выразительное, и глаза.


Блюзмен
отправлено 14.03.11 22:15 # 46


На фотках вместо подписи фотографа должны быть номера телефонов девушек, я настаиваю!!!


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 22:17 # 47


Кому: Добрый_Сибиряк, #43

> Всего не выложишь, да и договора действительно нет.

Это жаль, на мой взгляд (не профессиональный) очень достойно.

> Но девушки у нас - красавицы.

Да не трави ты душу! Весна, челюсть подвязал, слюнявчик натянул, считаю к сезонному гормональному бунту готов.

> Эта фотка из любимых

Пишет, нет такой страницы.


Nikolai
отправлено 14.03.11 22:18 # 48


Кому: Блюзмен, #46

> На фотках вместо подписи фотографа должны быть номера телефонов девушек, я настаиваю!!!

[настаивает рядом]


Nin
отправлено 14.03.11 22:25 # 49


А фотографам не русским из далёкого забугорья можно участвовать?
Если "да" то вам всем конец.


Блюзмен
отправлено 14.03.11 22:26 # 50


Кому: Nin, #49

> А фотографам не русским из далёкого забугорья можно участвовать?
> Если "да" то вам всем конец.

Автопортрет таки зашлешь? :)


Onepamop
матёрый
отправлено 14.03.11 22:27 # 51


Кому: Nin, #49

> А фотографам не русским из далёкого забугорья можно участвовать?

Нет проблем.


Баянист
отправлено 14.03.11 22:28 # 52


Вторая фотка для бездуховности категорически непригодна, так как в кадре присутствуют аж две высокодуховных камеры!


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.03.11 22:28 # 53


Кому: Гном чирдашный, #47

> Пишет, нет такой страницы.

Проверил, все нормально. Попробуй позднее или еще раз :)


Nin
отправлено 14.03.11 22:29 # 54


Кому: Блюзмен, #50

[нечеловеческим усилием воли уклоняется от ответа]


spetrov
отправлено 14.03.11 22:37 # 55


...К слову, Дмитрий Юрьевич... В свое время возник разговор... Согласитесь, к примеру, имя Лена больше подходит девушке, чем, к примеру, Аня или Оля. :) Хотя всякое бывает, конечно. :)


Nin
отправлено 14.03.11 22:39 # 56


Кому: Onepamop, #51

> Нет проблем.

С другой стороны - выйдет не совсем честно к конкурсантам-любителям, наверное . Все фотографы что у меня в друзьях- опытные профессионалы.


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.03.11 22:39 # 57


Кому: Nin, #49

> А фотографам не русским из далёкого забугорья можно участвовать?
> Если "да" то вам всем конец.

Больше фоток красивых женщин - больше радости нашим мужчинам !!!


Onepamop
матёрый
отправлено 14.03.11 22:41 # 58


Кому: Nin, #56

Ничего страшного. Все мы - любители женщин!


Nin
отправлено 14.03.11 22:43 # 59


Кому: Добрый_Сибиряк, #57

> Больше фоток красивых женщин - больше радости нашим мужчинам !!!

А вот нарочно мужиков полуголых-потных-мускулистых пошлю!


versus
отправлено 14.03.11 22:43 # 60


Опять сводничество!!! Да что ж такое то!!!


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 22:45 # 61


Кому: Добрый_Сибиряк, #53

> Попробуй позднее или еще раз

Она мне фигу показала.
Но хороша, чертовка!


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 22:49 # 62


Кому: spetrov, #55

> Согласитесь, к примеру, имя Лена больше подходит девушке, чем, к примеру, Аня или Оля. :) Хотя всякое бывает, конечно. :)

Выдох камрад! Выдох!

Оно скоро попустить должно (месяца через три).


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.03.11 22:51 # 63


Кому: Nin, #59

> А вот нарочно мужиков полуголых-потных-мускулистых пошлю!

Так менталитет импортных фотографов такой. Наши-то все больше женщин снимают :)


spetrov
отправлено 14.03.11 22:54 # 64


Кому: Гном чирдашный, #62

:)))))))

А и то верно, пойду своими девчонками заниматься. :)


Nin
отправлено 14.03.11 23:01 # 65


Кому: Добрый_Сибиряк, #63

Это неправда. Менталитет у них, как положено заточен. И голубцов среди фотографов не так много- я знаю, вертелась в этой индустрии. И не все модели - голубые.

Дамскую бездуховность могу нарыть такую что... Но вот бегать за участниками сессии за "справками"- это такой марафон.


Гном чирдашный
отправлено 14.03.11 23:10 # 66


Кому: Nin, #59

> мужиков полуголых-потных-мускулистых пошлю!

И это я то жестокий? Да таких как ты из Гестапо за жестокость, лично Генрих Мюллер выгонял!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.03.11 23:18 # 67


Кому: Nin, #65

> Это неправда. Менталитет у них, как положено заточен

Таки я просто подколол. Даже :) нарисовал. Не кипятись. Негоже, когда женщина мужчин защищает :)


Nin
отправлено 14.03.11 23:32 # 68


Кому: Гном чирдашный, #66

1:1 !
Это я тебе изподтишка отомстила. Не боись, если удастся соблюсти все правила- ничего такого "страшного" не будет.

Кому: Добрый_Сибиряк, #67

> Не кипятись. Негоже, когда женщина мужчин защищает.

Я если тут начинаю кипятиться- сразу закрываю сайт, начинаю мучать кота. Он всегда под рукой валяется.

>Негоже, когда женщина мужчин защищает.

Ну мало ли чего вы там думаете про забугорных мужиков. Они ж даже и незнают!


Гном чирдашный
отправлено 15.03.11 00:12 # 69


Кому: Onepamop

> Для прогульщиков напомню: модельный релиз — специальный документ, подписанный тремя гражданами. Среди них, конечно, собственно модель, фотограф и т.н. «свидетель» со стороны жениха.

Но только одно условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня.
(с) Профессор Преображенский

Строгости такие, фиг прошмыгнёшь.


Vovch
отправлено 15.03.11 00:15 # 70


Кому: Onepamop, #58

А если я жену сфотографировал, мне документы собирать надо?


Onepamop
матёрый
отправлено 15.03.11 00:16 # 71


Кому: Vovch, #70

> А если я жену сфотографировал, мне документы собирать надо?

На жену - особенно тщательно!!!


Vovch
отправлено 15.03.11 00:23 # 72


Кому: Onepamop, #71

> Кому: Vovch, #70
>
> > А если я жену сфотографировал, мне документы собирать надо?
>
> На жену - особенно тщательно!!!
>

Я имел ввиду, письменное разрешение прилагать надо?=)


Onepamop
матёрый
отправлено 15.03.11 00:27 # 73


Кому: Vovch, #72

> Я имел ввиду, письменное разрешение прилагать надо?=)

Камрад, ну ты как в детсаду! Вот приходит письмо. Внутри картинка с барышней. Барышня мне незнакома. Корреспондент - тоже. Как же мне узнать, что автор письма и гражданка с картинки состоят в законном браке? А главное - зачем мне это знать?

А вот чтобы потом не появился вопрос "а чего это я там голая вишу" - люди подписывают всякие бумажки. Страхуются.


Гном чирдашный
отправлено 15.03.11 00:30 # 74


Кому: Nin, #68

> начинаю мучать кота. Он всегда под рукой валяется.

Мало ему кастрации, так он ещё и через тупичок муки принимает, несчастное, несчастное животное. Отставить тиранить скотину!


Vovch
отправлено 15.03.11 00:32 # 75


Кому: Onepamop, #73

> Кому: Vovch, #72
>
> > Я имел ввиду, письменное разрешение прилагать надо?=)
>
> Камрад, ну ты как в детсаду! Вот приходит письмо. Внутри картинка с барышней. Барышня мне незнакома. Корреспондент - тоже. Как же мне узнать, что автор письма и гражданка с картинки состоят в законном браке? А главное - зачем мне это знать?
>
> А вот чтобы потом не появился вопрос "а чего это я там голая вишу" - люди подписывают всякие бумажки. Страхуются.

Тут понял, сильно внимательно условия читал, и не там сфокусировался.


Hedgehog
отправлено 15.03.11 00:39 # 76


Я думал, эта девушка – ангельской красоты. А на самом деле – ничего особенного. Ей до Арзи-биби, например, далеко. (Ц) ;)


Onepamop
матёрый
отправлено 15.03.11 00:40 # 77


Кому: Vovch, #75

> > Тут понял, сильно внимательно условия читал, и не там сфокусировался.

Ну и ладушки.


anta
отправлено 15.03.11 08:02 # 78


Кому: Гном чирдашный, #44

> Даешь фотки бездуховных мужиков!

> Не соврали однако, весна таки пришла.

Не говори! Японию трясет, Бацька день Конституции празднует, а тут - такое!Невозможно сосредоточиться!

И это еще тепло не пришло.


Romick
отправлено 15.03.11 10:22 # 79


Кому: Nikolai, #2

> Дайте телефончик дивчины!!!

Ну или хотя бы номер скажите!!!


boot_me
отправлено 15.03.11 11:39 # 80


Камрады, хочу внести предложение.
Заставить камрада Оператора выложить ВСЕ фотки пришедшие на конкурс, а не только финалистов.
А то почему всё одному радость?!
Нечестно!


Yuri E.
отправлено 15.03.11 21:01 # 81


Кому: Onepamop,

> Для прогульщиков напомню: модельный релиз — специальный документ, подписанный тремя гражданами.

Вспомнился анекдот.
Звонок организаторам конкурса на лучшую песню.
— А правда? что если моя песня выиграет то я получу 10000$ ?
— Да всё правильно.
— И в вашем конкурсе может участвовать любой?
— Да, верно.
— И даже не члены союза композиторов?
— Любой автор. Просто надо выслать на наш адрес вашу песню: текст и ноты.
— Ах ноты! Я знал, что есть какой то подвох!


Nin
отправлено 18.03.11 03:14 # 82


Дорогой Оператор.
Не смогла найти , в качестве примера, сопроводительные тексты и тех.информацию к снимкам -по недавним конкурсам. Каждая подача конкурсанта , в начале имеет такие ( необходимые по условиям конкурса) описания. Искала по сайту- нашлись только финалисты, без деталей. Нужны примеры. Спасибо за совет.
В фотографии с технической стороны не соображаю вообще, а в английский фото-терминологии и подавно.


Onepamop
матёрый
отправлено 18.03.11 03:28 # 83


Кому: Nin, #82

> Искала по сайту- нашлись только финалисты, без деталей.

Это и есть искомое!

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051607750

Хорошие примеры - фото два и три по ссылке.


Nin
отправлено 18.03.11 03:35 # 84


Кому: Onepamop, #83

О, мерси! Спасибо за мгновенный ответ- не знаю как это я , но именно это не нашла.


Grigoriy V
отправлено 27.03.11 23:01 # 85


Ничего если в скане модельрелиза будет замазан номер паспорта?


Onepamop
матёрый
отправлено 28.03.11 00:50 # 86


Кому: Grigoriy V, #85

> Ничего если в скане модельрелиза будет замазан номер паспорта?

Мне он вообще не нужен, в смысле - релиз. Но у автора быть должен обязательно.


Grigoriy V
отправлено 28.03.11 02:25 # 87


Кому: Onepamop, #86

> Мне он вообще не нужен, в смысле - релиз. Но у автора быть должен обязательно.

Т.е. присылается только фото на конкурс, грамотно оформленное, с описанием и наличие релиза никак не проверяется? )

И еще, для студийного фото обязательно указывать диафрагму и выдержку? Вообще теряюсь что писать к студийному фото, можно ограничится названием работы и еще парой строчек с сухим описанием? Не будет ли это недочетом, из за которого работа не пройдет?

Спасибо )

зы. Много работ уже пришло?


Onepamop
матёрый
отправлено 29.03.11 17:46 # 88


Кому: Grigoriy V, #87

Релиз - нужен. Мне его слать не нужно, но можно.

Недочётом не будет, но надо постараться и таки измыслить интересное и информативное описание.

Сколько работ пришло - не знаю пока, отсутствую.


Murza
отправлено 07.04.11 10:23 # 89


футболка неплохая



cтраницы: 1 всего: 89