Купил винтик

22.03.11 14:06 | Goblin | 94 комментария »

Железки

Готовясь к весенне-летнему сезону разжился очередным переносным винтиком.
На этот раз взял WD на 1 терабайт, за 4275 рублей.

USB 3.0 у меня чё-та нет.
Придётся брать новый комп.

Новый винтик WD на террабайт

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94, Goblin: 3

LOBZIC
отправлено 22.03.11 14:11 # 1


Не надо флудить, не надо писать глупости. Следи за собой.




Модератор.



MurderDeathKill
отправлено 22.03.11 14:14 # 2


Отличный винт! Пользовался таким, проявил себя замечательно, даже выдержал несколько серьезных падений.


teqq
отправлено 22.03.11 14:22 # 3


ух ты, USB три.
Разница с обычными usb заметна (которые дваноль)?


pvtSuhov
отправлено 22.03.11 14:25 # 4


Кому: teqq, #3

> > ух ты, USB три.
> Разница с обычными usb заметна (которые дваноль)?

Нужна ещё материнка. Пока такие найти достаточно сложно.


F777
отправлено 22.03.11 14:25 # 5


Кому: teqq, #3

> Разница с обычными usb заметна (которые дваноль)?


надо чтобы материнка еще 3.0 держала, без этого не прокатит


dimdya
отправлено 22.03.11 14:26 # 6


ох, цены.. ну да главное чтоб жив был.
Д.Ю. а USB3.0 есть в компутере? - зело интересно чего в реалии оно даст..
а то, дырка вроде есть.. а вот воткнуть туда покамест нечего [краснеет]


ArtS!ghT
отправлено 22.03.11 14:27 # 7


Дмитрий Юрьевич, правильно всё же писать "терабайт". Цинк: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82


Альгис_Крафт
отправлено 22.03.11 14:27 # 8


На коробке не увидел, по фото на глаз не определить - сколько дюймов пластины в нём?


Goblin
отправлено 22.03.11 14:28 # 9


Кому: ArtS!ghT, #7

> Дмитрий Юрьевич, правильно всё же писать "терабайт".

Затупил, спасибо.


Tuhliy
отправлено 22.03.11 14:29 # 10


Зеленые вроде медленные?


Sheva1978
отправлено 22.03.11 14:35 # 11


Хороший девайс! И цена имхо вполне нормальная.

[ставит для себя галочку "Надо брать" в секретном блокнотике]


Green Ear
отправлено 22.03.11 14:39 # 12


Кому: F777, #5

> надо чтобы материнка еще 3.0 держала, без этого не прокатит

Достаточно контроллера в писю, стоят уже копейки, а если даже нет, 3.0 совместим с 2.0


teqq
отправлено 22.03.11 14:39 # 13


Кому: F777, #5

> надо чтобы материнка еще 3.0 держала, без этого не прокатит

Это понятно, мне и интересно - девайс закуплен на будущее или Д.Ю., как обычно, в авангарде и наслаждается невиданной доселе скоростью?


EVM
отправлено 22.03.11 14:40 # 14


Кому: Альгис_Крафт, #8

> по фото на глаз не определить - сколько дюймов пластины в нём

Очевидно, 2.5'', ибо portable.


True_Cartman
отправлено 22.03.11 14:43 # 15


>USB 3.0 у меня чё-та нет.
>Придётся брать новый комп.

А eSata есть (на винте и на компе)? Там скорость что-то от 3GBit начинается. Сам недавно на работу купил 4TB, там есть eSata.


Serж
отправлено 22.03.11 14:45 # 16


Кому: Tuhliy, #10

> Зеленые вроде медленные?

5400. Зато мало греются и мало шумят.


Ilya_kr
отправлено 22.03.11 14:48 # 17


>USB 3.0 у меня чё-та нет.
>Придётся брать новый комп.

Страшно подумать, что творится, когда в машине кончается бензин! :)


Spenser
отправлено 22.03.11 14:56 # 18


Кому: Ilya_kr, #17

>USB 3.0 у меня чё-та нет.
> >Придётся брать новый комп.
>
> Страшно подумать, что творится, когда в машине кончается бензин! :)

нет, когда пепельница полная


Mek
отправлено 22.03.11 15:05 # 19


Кому: Tuhliy, #10

> Зеленые вроде медленные?

У внешних ВД нету разделения на зеленые/синие/черные. Тут только коробка зеленая.


Green Ear
отправлено 22.03.11 15:06 # 20


>USB 3.0 у меня чё-та нет.

не реклама http://www.citilink.ru/catalog/parts/controllers/581270/?mrkt=spb_cl


manyakNT
отправлено 22.03.11 15:21 # 21


USB 3.0 адаптер и не надо ничего менять.


Goblin
отправлено 22.03.11 15:21 # 22


Кому: manyakNT, #21

> USB 3.0 адаптер и не надо ничего менять.

По-моему, ты сдаёшься.


TL1
отправлено 22.03.11 15:25 # 23


USB 3 имеет смысл, только если прямо на нём работать. А если только данные таскать с места на место или бэкапить, то совершенно не принципиально.


nikislyi
отправлено 22.03.11 15:32 # 24


Кому: pvtSuhov, #4

> Пока такие найти достаточно сложно.

Ничего сложного. Пошел и купил. Еще летом.


Винт
отправлено 22.03.11 15:34 # 25


Кому: TL1, #23

Не согласен! Флешки на 32 гига, которые заполняются, на эти самые 32 гига, 2 часа(за то подешевле..) Эт горячка... С винтами больших оъёмов, та же песня...

з.ы. у меня такие "Жесткий диск WD USB 1Tb WDBGYS0010BBK-EEUE 2.5" (черный) USB 3.0
" по 3800=)


Green Ear
отправлено 22.03.11 15:34 # 26


Кому: TL1, #23

> А если только данные таскать с места на место или бэкапить, то совершенно не принципиально.

4,8 гбит/c против 480 мбит/c, на порядок, ничего себе не принципиально


Doo Die
отправлено 22.03.11 15:40 # 27


Я такой около месяца юзаю, пока что не сломался. И тихий, главное, и батарейку ноутбука не сильно сажает. Единственный недостаток - коротковатый проводок USB.


affigi
отправлено 22.03.11 15:49 # 28


Даёшь 1 пробный терабайт фотографий Оли!!!


Максимкин
отправлено 22.03.11 15:57 # 29


Использую такой же уже несколько месяцев для фильмов из инета и прочего.
Отличная штука, правда чтобы нормально работала через WinXP 32, пришлось использовать сторонний фаил менеджер, ибо при заполнении диска более чем на пару сотен гигов вешался Explorer.
В Windows 7 64 bit подобной чуши не наблюдается, диск очень быстрый.


TL1
отправлено 22.03.11 16:08 # 30


Кому: Винт, #25
Кому: Green Ear, #26

И какая же, по вашему, скорость непрерывной записи на 2" винт? Что-то я сомневаюсь, что выше 60 Мб/с (480 Мбит) даже на краю тарелки :-)


TL1
отправлено 22.03.11 16:13 # 31


Кому: Винт, #25

> Флешки на 32 гига, которые заполняются, на эти самые 32 гига, 2 часа(за то подешевле..)

Так это потому, что там флэш-память тормозная и не запараллеленая. Хорошая мультиканальная образца 2-летней давности запишется где-то минут за 20-30, и это только половина полосы USB 2.


UltraSonic
отправлено 22.03.11 16:15 # 32


> USB 3.0 у меня чё-та нет.
> Придётся брать новый комп.

Вот это серьёзный подход! Вот это я понимаю.


fil
отправлено 22.03.11 16:16 # 33


а он только с USB 3.0?


eternalko
отправлено 22.03.11 16:18 # 34


Камрады, просто любопытно, а техническая скорость записи/чтения на ЖД/флешку она какая?
Быстрее USB 2?

У меня на ноуте и 3 и 2. ЖД внешний тоже на 3. Вот втыкаю что в 2, что в 3 как-то разницы не ощущаю :)


Doo Die
отправлено 22.03.11 16:18 # 35


Кому: fil, #33

> а он только с USB 3.0?

Не, совместим с 2.0


KKB
отправлено 22.03.11 16:19 # 36


Кому: TL1, #30

> И какая же, по вашему, скорость непрерывной записи на 2" винт? Что-то я сомневаюсь, что выше 60 Мб/с (480 Мбит) даже на краю тарелки :-)

Маркетинг..


Винт
отправлено 22.03.11 16:23 # 37


Кому: TL1, #30

Пропускная способность интерфейса 5 Гбит/сек
Вот такие, в наших реалиях, теперь скоростя...


Винт
отправлено 22.03.11 16:26 # 38


Кому: Doo Die, #35

И с 1,1 тоже, в ЮСБ всё работает по принципу "у какого устройства скорость ниже, на такой и пашет"..


xor2times
отправлено 22.03.11 16:26 # 39


Кому: TL1, #30

> И какая же, по вашему, скорость непрерывной записи на 2" винт? Что-то я сомневаюсь, что выше 60 Мб/с (480 Мбит) даже на краю тарелки :-)

Смотря какой диск. Если классика на 5400 оборотов, то 50 с чем-то. Если учесть накладные расходы, то USB2 будет узким местом. На практике (не в синтетических тестах), понятно, USB2 для этих дисков достаточно (пусть и впритык).
Если диск бодрый, типа Сигейтовского Моментуса, то там скорость порядка сотни, в USB2 точно не пролезет.
Но сомневаюсь, что в переносные накопители ставят бодрые диски - не тот рынок.


VVender
отправлено 22.03.11 16:27 # 40


На этом девайсе ставил базы кронос, по неведомым причинам работали только на компьютерах с оперативкой стандарта ддр2 и подключенном интернете, откуда он для себя качал спецдрайвера, вообще неожиданный поворот принципа обратной совместимости стандартов, и это еще в усб 3.0 не подключал.


Doo Die
отправлено 22.03.11 16:33 # 41


Кому: Винт, #38

> И с 1,1 тоже

Камрад, я просто не настолько мазохист, чтобы заполнить терабайт на скорости 1.1 :)


AHAPXUCT13
отправлено 22.03.11 16:40 # 42


Реклама на Тупичке Гоблина

http://oper.ru/rek/



Винт
отправлено 22.03.11 16:44 # 43


Кому: Doo Die, #41

Верю! Но я не про ваши наклонности, а про технические возможности...
Я лет 17 лет назад, варкрафт 2-й, домой принёс на 14 дискетах и вроде тоже не мазахист... Просто мудень, который маме моей, комп втюхивал, решил, что ей сидиром не нужен=)


RandomLex
отправлено 22.03.11 16:51 # 44


USB 3.0 погоды при работе с жестким диском не сделает. Я бы воткнул в 2.0 разъем и не заморачивался новым компом. Разве что веник -- как последняя соломинка, которой не хватало для покупки нового ящика :)
Есть однако мнение, что при работе с винтом одновременно из нескольких программ (многопоточность записи) новые фичи USB 3.0 могут сказаться.
Да, с обновкой! :)


maig4eg
отправлено 22.03.11 17:02 # 45


> Придётся брать новый комп.

Уже таки Mac? Или просто апгрейд типа?

В любом случае волнительно - ли версия известной проги под макось или винду семёрку?


mihadoomal
отправлено 22.03.11 17:05 # 46


Кому: fil, #33

Там же написано на коробочке +USB 2.0 )


General
отправлено 22.03.11 17:05 # 47


Отличный агрегат! Единственное что, мне такой же на 500 Гб пришлось в Фат32 форматировать, чтобы и под макакой и под виндой работал нормально. Так вродь в инструкции было записано. Последствия: могу файл не более 4 Гиг.


NichRen
отправлено 22.03.11 17:08 # 48


уже видел в продаже 1,5 терабайта


maig4eg
отправлено 22.03.11 17:12 # 49


Кому: NichRen, #48

> уже видел в продаже 1,5 терабайта

Опять развели!

Да ещё и без луникса впарили, как пить дать!


Mad Creator
отправлено 22.03.11 17:16 # 50


Кому: True_Cartman, #15

> eSata есть (на винте и на компе?

eSATA штука офигенная, у самого имеется коробка под обычные 3.5 винты - в три раза практически быстрее USB.

Кому: xor2times, #39

процентов на 20 прирост скорости вполне возможен, что весьма неплохо. Винчестер быстрым не бывает. Другое дело с обычными 3.5 дисками - там разница драматическая (см. выше) и usb3.0 будет очень кстати, особенно для маководов и владельцев всяких миниатюрных компов типа медиацентров, т.к. eSATA довольно экзотичный интерфейс (вернее вариация SATA), а чудо-планкe с проводом, втыкающимся в обычный SATA коннектор на материнке, не всегда возможно использовать


LeXxX
отправлено 22.03.11 18:08 # 51


Кому: Goblin, #9

> USB 3.0 у меня чё-та нет.
> Придётся брать новый комп.

Если я еще не ошибаюсь, винт чисто физически не может отдавать больше 50 метров в секунду. А USB2 пропускает 60.. Есть ли смысл в USB3?


susleg
отправлено 22.03.11 18:20 # 52


Кому: maig4eg, #45

> Уже таки Mac? Или просто апгрейд типа?

Так они же вроде еще 3.0 не умеют.


H.R.C.
отправлено 22.03.11 18:32 # 53


Кому: Винт, #43

> Я лет 17 лет назад, варкрафт 2-й,

Урежь осетра то, какой варкрафт да еще и второй в 93-94-м годе?


> принёс на 14 дискетах

Ха! Удивил, до сих пор где-то в коробках дистрибутив Win-95 на дискетах (около 20-ти штук) лежит, лицензия.


General
отправлено 22.03.11 18:32 # 54


Кому: LeXxX, #51

> сли я еще не ошибаюсь, винт чисто физически не может отдавать больше 50 метров в секунду. А USB2 пропускает 60.. Есть ли смысл в USB3?

Камрад, а вы мегабиты с мегабайтами часом не попутали?


mihadoomal
отправлено 22.03.11 18:33 # 55


Кому: LeXxX, #51

есть для SSD


NidhoggR
отправлено 22.03.11 19:05 # 56


Брал бы сразу Мак и диск под firewire!!!

Кстати "My Passport" хорошие, у самого "Studio" до сих пор не сломался :)


NidhoggR
отправлено 22.03.11 19:09 # 57


Кому: LeXxX, #51

> Если я еще не ошибаюсь, винт чисто физически не может отдавать больше 50 метров в секунду. А USB2 пропускает 60.. Есть ли смысл в USB3?

УСБ2 тоже чисто теоретически имеет скорость 480 Мбит/с. Если поделить на 8, то получится 60. Но это теория. Если замерять пропускную способность, то получится что-то вроде линии на уровне 15 МБ/с с провалами. Можете потестировать любимые флешки/диски на скорость чтения-записи соответствующими прогами, скорее всего получите среднее в 10МБ/с или около того.


hattab13
отправлено 22.03.11 19:17 # 58


оО ну и цену у вас там, у нас в Новосибирске такой за 3 375р купить можно, я поражен.


ant_I
отправлено 22.03.11 19:52 # 59


Кому: pvtSuhov, #4

> Нужна ещё материнка. Пока такие найти достаточно сложно.

На всякий случай добавлю, что нужен специальный соединительный кабель под USB3.0 (толстый, 9 проводков внутри).


Doo Die
отправлено 22.03.11 20:03 # 60


Кому: General, #47

> чтобы и под макакой

ХЗ, у меня нормально в NTFS и читает и пишет и там и там. TimeMachine в таком варианте не работает, да, ну и хрен с ним.


Шумелка Мышъ
отправлено 22.03.11 20:08 # 61


Здрасьте!

У меня есть опыт с USB3.0.
Купил себе внешний винт 3.0 и сначала узал его на USB 2.0. Скорость записи на винт была не выше 30 МБайт/с. ПОтом докупил USB3.0 карту и скорость поднялась до 77 Mбайт/с. Вот вам и разница. Комп современный, Дуо 3ГГц.

О 4,7 Гбайт/с попрошу не рассказывать :) Сказки для бедных. Теория для богатых.

ВНИМАНИЕ!!!!
ПОсле установки Win 7 SP1 USB3.0 стал писать со скорость 20 МБайт/с или вообще не писать.
РУКИ ПРОЧЬ от Service Pack 1.


ilq
отправлено 22.03.11 20:20 # 62


Недавно уронил винт на пол с высоты около метра (выскочил из кожаного чехольчика). Чехол в руке, винт на полу. Всё - больше не определялся. Теперь вот выбираю в "монолитном" корпусе типа такого. Судя по комментам, винт хороший. Надо брать.


LeXxX
отправлено 22.03.11 20:20 # 63


Кому: General, #54

> Камрад, а вы мегабиты с мегабайтами часом не попутали?

нет. еслиб попутал, то что это за скорость 50 мегабит?

Кому: mihadoomal, #55

> Кому: LeXxX, #51
>
> есть для SSD

Не знал. Вон до чего прогресс дошел...


Серёга_из_Перова
отправлено 22.03.11 20:20 # 64


> На этот раз взял WD на 1 терабайт, за 4275 рублей.

[С презрением смотрит на только что купленную флешку на 32 гига]


MaxPayne
отправлено 22.03.11 20:20 # 65


Кому: LeXxX, #51

> Если я еще не ошибаюсь, винт чисто физически не может отдавать больше 50 метров в секунду. А USB2 пропускает 60.. Есть ли смысл в USB3?

Скорость передачи данных по интерфейсу USB 3.0: до 5 Гбит/с
Скорость передачи данных по интерфейсу USB 2.0: до 480 Мбит/с

Взято отсюда:http://shop.key.ru/shop/goods/166062/

Винт отличный.


alga_ca
отправлено 22.03.11 20:20 # 66


Кому: Goblin, #0

> за 4275 рублей

Кому: Винт, #25

> по 3800

[упавшим голосом]А мне в выходные такой подсунули в амазоне за $99.99. Я совсем продешевил?!!

Кому: eternalko, #34

> Камрады, просто любопытно, а техническая скорость записи/чтения на ЖД/флешку она какая?
> Быстрее USB 2?

Там несколько разных ограничений. Во первых, максимальная скорость чтения магнитных данных с диска - порядка 350Мбит/с, но это если читаются все данные подряд, чего в реальной жизни не бывает. Во-вторых, поиск нужного места на диске - в 2.5" дисках порядка 12мс на позиционирование головки. В третьих, файловая система - чтобы понять где лежат данные из файла нужно сначала прочитать служебные данные. В-четвертых, одновременный доступ - несколько программ пытающиеся добраться до разных файлов будут усиленно елозить туда-сюда по диску. Всякие кэширования помогают, но не исключают самого патологического случая (чтение одиночных секторов случайным образом разбросанных по диску) - типа 40 килобайт в секунду.
WD ограничивает себя в рекламе этого диска обещанием увеличения скорости в 3* раза при переходе с USB 2.0 на 3.0 (* - при перекачке одного большого файла, на чистый диск). На мелких файлах при в меру попользованной NTFS может быть и вовсе не быстрее. Ну и это, попутно замечу что полного использования скорости USB 2.0 как-то тоже никто никогда не обещал :)


zBETEPOKz
отправлено 22.03.11 20:20 # 67


Кому: pvtSuhov, #4

> Нужна ещё материнка. Пока такие найти достаточно сложно.

Ничего сложного, на мой взгляд, нет. у Gigabyte, например, по умолчанию в новых материнках смонтирован. В дорогих и не очень. Осенью прошлого года приобрел без проблем.


xor2times
отправлено 22.03.11 20:20 # 68


Кому: NidhoggR, #57

> Если замерять пропускную способность, то получится что-то вроде линии на уровне 15 МБ/с с провалами.

Тесты внешних винчестеров (http://www.ixbt.com/storage/usb3hdds-p07.shtml) дают примерно 30.

> Можете потестировать любимые флешки/диски на скорость чтения-записи соответствующими прогами, скорее всего получите среднее в 10МБ/с или около того.

Любимые флешки дают 20 с чем-то на чтение при работе с большими файлами. На запись - меньше, но это не проблема интерфейса.

Т.е. USB2 примерно в два раза быстрее, чем ты пишешь.


metal_lica
отправлено 22.03.11 20:20 # 69


*Не реклама*

Я вот тоже приобрёл недавно http://www.pixmania.co.uk/uk/uk/5454755/art/iomega/prestige-external-hard-dr.html

[примерно 3500 в рублях]


Anber
отправлено 22.03.11 20:21 # 70


Кому: H.R.C., #53

> Кому: Винт, #43
>
> > Я лет 17 лет назад, варкрафт 2-й,
>
> Урежь осетра то, какой варкрафт да еще и второй в 93-94-м годе?

Не будь уж таким педантом - не сильно камрад промахнулся - 15 лет назад.
[весь в ностальгии]


maig4eg
отправлено 22.03.11 20:29 # 71


Кому: susleg, #52

> Так они же вроде еще 3.0 не умеют.

Да научатся, поди.


Nickrocker
отправлено 22.03.11 20:30 # 72


Кому: manyakNT, #21

> USB 3.0 адаптер и не надо ничего менять.

новый комп то лучше !!


Капитан
отправлено 22.03.11 20:44 # 73


Гоблин, отдай старый комп мне все равно ты очень ботатый!!!!


BabyRoot
отправлено 22.03.11 21:47 # 74


Через юсб3 запись файла происходит примерно в 2 раза быстрее по времени чем по юсб2. Скорость не мерял.


Lucawy
отправлено 22.03.11 22:01 # 75


Вам продали гораздо более ценный мех!!! Видите как контроллер играет на солнце?!!


Ledyaev
отправлено 22.03.11 22:30 # 76


компьютер однозначно менять! вот только материнки без бракованных чипсетов под Sandy Brige появятся:)


Parracida
отправлено 22.03.11 22:42 # 77


Камрады, а подскажите - на кой ляд он нужен, этот USB 3.0? У меня материнка его поддерживает, а какое у него применение - без понятия. Типа, сверскоростной слив данных на флэшку, или чего?


NidhoggR
отправлено 22.03.11 22:44 # 78


Кому: xor2times, #68

> Любимые флешки дают 20 с чем-то на чтение при работе с большими файлами. На запись - меньше, но это не проблема интерфейса.
>
> Т.е. USB2 примерно в два раза быстрее, чем ты пишешь.

Извиняюсь камрад, у меня старые данные были, но даже эти 20-30МБ/с это далеко не 480 мегабит, есть куда стремиться. И на 3-4Гб/с (или сколько там по спецификации) у усб3.0 тоже думаю не стоит пока рассчитывать.


NidhoggR
отправлено 22.03.11 22:48 # 79


Кому: maig4eg, #71

> Да научатся, поди.

У них там какой-то проект с интелом новый - thunderbolt port, в новых уже стоит. Думаю не приживется.


Паразит
отправлено 22.03.11 23:24 # 80


С год назад за такие же деньги покупал половинку терабайта. А тут на тебе - уже целиковый терабайт дают.


mvv76
отправлено 22.03.11 23:26 # 81


C покупкой, Дмитрий Юрич!
ЗЫ
Комменты не те, никто яростно не разоблачает, как в очередной раз напарили Гоблина!!!


Pavelat
отправлено 22.03.11 23:38 # 82


Кому: Mad Creator, #50

> а чудо-планкe с проводом, втыкающимся в обычный SATA коннектор на материнке, не всегда возможно использовать

Думается, если пошукать - то наверняка есть провода SATA-eSATA.
Хотя я как-то обошёлся паяльником и напильником.


Pavelat
отправлено 22.03.11 23:44 # 83


Кому: Parracida, #77

> Типа, сверскоростной слив данных на флэшку, или чего?

В основном - да. Ну и когда устройств на одном корневом концентраторе много - тоже полезно.


Mosq
отправлено 22.03.11 23:45 # 84


Кому: NidhoggR, #79

Сони уже активно внедряет в проекты свои, судя по утечкам новостей. Но интел УСБ недолюбливает всё равно.


Pavelat
отправлено 22.03.11 23:49 # 85


Кому: Mosq, #84

> о интел УСБ недолюбливает всё равно.

А куда он денется. Кому он без УСБ нужен-то???


xor2times
отправлено 23.03.11 00:25 # 86


Кому: NidhoggR, #78

> Извиняюсь камрад, у меня старые данные были, но даже эти 20-30МБ/с это далеко не 480 мегабит, есть куда стремиться.

Да всё как везде, блин. Часть ушла на откаты, часть по дороге украли, вот и осталось нам 240 эффективных мегабит вместо проектных 480. И больше в USB2 уже не будет.
Считаю, для обычного 2.5-диска USB2 нормально, а для более быстрых устройств таки полезно обзавестись USB3. eSATA ещё веселее, но с ним по гостям не походишь.


docent42
отправлено 23.03.11 00:41 # 87


О! Давиче на днях купил пятисотку в такой же упаковке, того же цвета, прям таки народный выбор эти винтики WD:)


Reredrum
отправлено 23.03.11 01:03 # 88


ДЮ, с покупкой!

Покупку-то уже обмыли?


Сталкер
отправлено 23.03.11 17:22 # 89


С ума сойти стока места.


Instrukcija
отправлено 23.03.11 18:47 # 90


>Готовясь к весенне-летнему сезону разжился очередным переносным винтиком.
На этот раз взял WD на 1 терабайт, за 4275 рублей.

Дмитрий, почему взял именно один терабайт, а не полтора и не два? :)


Goblin
отправлено 23.03.11 23:15 # 91


Кому: Instrukcija, #90

> Дмитрий, почему взял именно один терабайт, а не полтора и не два? :)

Ну я покупаю так: выхожу из дома, поворачиваю за угол, захожу в магазин и покупаю.

 

Больше просто не было.



Green Ear
отправлено 24.03.11 12:38 # 92


Кому: TL1, #30

> И какая же, по вашему, скорость непрерывной записи на 2" винт? Что-то я сомневаюсь, что выше 60 Мб/с (480 Мбит) даже на краю тарелки :-)

У современных винчестеров скорость потоковой записи порядка 100 мб/c и столько же чтения.


Whisper
отправлено 24.03.11 23:42 # 93


[смотрит на цифру 3 рядом с usb]

Шо, опять!?? (с)


Grog
отправлено 28.03.11 09:26 # 94


Хороший винт. Прекрасно работает на USB 2.0



cтраницы: 1 всего: 94