Такси в Лас-Вегасе

31.03.11 12:58 | Goblin | 56 комментариев »

Путешествия

При посадке в такси видны надписи известного толка.
А внутри такси видны известные приборы.

Предупреждение Оснащённость такси

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 1

Boombarush
отправлено 31.03.11 13:02 # 1


Называйте вещи своими именами!


naxxodka
отправлено 31.03.11 13:07 # 2


Ни во что не верят, проклятые импералисты!

А если серьезно, то я искренне не понимаю почему отечественные таксисты (кроме Командира и Другого такси) не практикуют съемку и звукозапись в поездке и не предупреждают об этом.
А уж бомбилам и того было бы полезнее и безопаснее.


Visionary
отправлено 31.03.11 13:07 # 3


Оккупанты не пройдут!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 31.03.11 13:09 # 4


Теперь Дмитрий Юрьевич в Лас-Вегавском такси отметился, типа "Синего фила" :)


Махасаматман
отправлено 31.03.11 13:09 # 5


Вот ведь, не боятся, что у таксиста вместе с выручкой камеру отнимут!!! Капиталисты!!!


Равилич
отправлено 31.03.11 13:13 # 6


ээээ, а где перегородка из оргстекла?


Goblin
отправлено 31.03.11 13:14 # 7


Кому: Равилич, #6

> ээээ, а где перегородка из оргстекла?

Это нью-йоркская фича.


BASSBOOST
отправлено 31.03.11 13:15 # 8


Кому: Visionary, #3

> Оккупанты не пройдут!!!

А судя по табличке пройдут) Но будут четко задокументированы.


credonet
отправлено 31.03.11 13:18 # 9


Так вот откуда ю-тюб прирастает! А если серьёзно-камера чисто для спокойствия таксиста,или же фэбээр и аэнбэ в доле?


KroliKoff
отправлено 31.03.11 13:19 # 10


Кому: naxxodka, #2

> А уж бомбилам и того было бы полезнее и безопаснее.

Чтобы грабили не ради выручки, а за видеоаппаратуру?


chum
отправлено 31.03.11 13:23 # 11


Дмитрий Юрьевичи,

Сколько в городе Лас-Вегасе стоит доехать от отеля до аэропорта на такси?

Там же вроде как и сам аэропорт на Стрипе. Со "Стратосферы" хорошо видно, как самолеты мимо проходят на посадку.


chum
отправлено 31.03.11 13:25 # 12


На спинке кресла в такси реклама магазина "24/7"!


Abscess
отправлено 31.03.11 13:25 # 13


Вот она, НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА!


rem
отправлено 31.03.11 13:33 # 14


правильная, демократическая видеокамера ничем н может навредить рукопожатному человеку, наоборот, от не исходят лучи Добра!


Jarlax
отправлено 31.03.11 13:33 # 15


Фигня. Во всех магазинах уже давно стоят камеры, а такси - это тот же магазин, только на колесах.


TiLL
отправлено 31.03.11 13:34 # 16


А машинка то небось Dodge Charger? ;)


credonet
отправлено 31.03.11 13:34 # 17


Кстати,если мне не изменяют глаза и склероз,это-Dodge Charger! Нормульные в оплоте демократии таксюшки!


Gavrusha
отправлено 31.03.11 13:34 # 18


Судя по надписи, у них даже карты принимают для оплаты?


Digriz
отправлено 31.03.11 13:34 # 19


Как то это... тоталитарненько.


КЭН
отправлено 31.03.11 13:40 # 20


такси это да! интересные надписи, интересно, как это затруднит бизнес грабителей таксистов?

надписи: в Мадриде, например, в такси наклейки с тарифами, а на самом такси указан день недели, когда машина не может работать как такси. Это сделано для обязателного отдыха таксиста.
В СШа, что -ли подобное видели?


credonet
отправлено 31.03.11 13:41 # 21


Кому: TiLL, #16

БТП!!!


stepnick
отправлено 31.03.11 13:51 # 22


В моей родной деревне один шизанутый гражданин при встрече с прохожими внезапно выкрикивал: "Подними воротник, за тобой следят!" Было это лет эдак 25 назад. Он предвидел!


TiLL
отправлено 31.03.11 14:02 # 23


Кому: Gavrusha, #18

> Судя по надписи, у них даже карты принимают для оплаты?

Дык и в европах уже давно принимают карточки в такси, даже в нищей Латвии.


credonet
отправлено 31.03.11 14:02 # 24


Кому: Gavrusha, #18

Если не в курсе-у НИХ вообще кэш может не пригодиться за всю поездку.


Kleine Мук
отправлено 31.03.11 14:05 # 25


Демократичненько так.


Бравый камрад
отправлено 31.03.11 14:15 # 26


Это какая-то уже совсем несмешная хардкорная оруэловщина. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!".


Феодосиец
отправлено 31.03.11 14:22 # 27


А что за адский девайс подключён к подголовнику переднего сиденья?


LosAlamos
отправлено 31.03.11 14:32 # 28


Кому: TiLL, #23

> Судя по надписи, у них даже карты принимают для оплаты?
> Дык и в европах уже давно принимают карточки в такси, даже в нищей Латвии.

В Европаx и камеры, и карточки, и даже такси давным-давно существуют. По крайней мере в Северныx. И даже (!) водители ни за что при клиентаx (подозреваю, что и вообще в машине) не курят, представьте себе ;)


КавалерГад
отправлено 31.03.11 14:32 # 29


Кому: КЭН, #20

В США, таксисту запрещено работать более 14 часов в день ( может различается где по штатам), обязателен перерыв между сменами. В аэропортах и в сити ( даун таун) могут работать только машины со спец. пропуском ( в сити только они могут подбирать клиентов). Плата за проезд, регулируется городской администрацией. В некоторых компаниях, все передвижения машин фиксируется GPS, с выводом на компанейский компьютер, а также фиксируется время работы водителя ( переработал хоть на минуту, 50 долларов штраф). Но наши и это обходят, работают сутками, под номером партнера. Многие такси задействованы в медицинских перевозках ( нужно сдать тест CPR), хотя сейчас туда лезут все кому не лень, кто смог получить тег у сити. В некоторых компаниях, такси подкатывает к клиенту в течении 5-15 минут после звонка ( наличие компьютера), в удаленных районах города 20 ( в зависимости от штата и города). В каждом городе свои правила для работы такси, даже в разных графствах, в каких-то районах нужен лайсенс данной мерии, где-то покрывает весь мегаполис. К примеру, рент за компанейскую машину, составляет 450 долларов в неделю ( два водилы - 900), где-то дневная оплата, плюс водительский бензин, ремонт и обслуживание на компании.


КавалерГад
отправлено 31.03.11 14:39 # 30


Кому: Феодосиец, #27

Плохо видно, но похоже на дисплей с информацией и одновременно машинка для безналичного расчета. обычно, на переднее сидение пассажир не сажается.


BrainGrabber
отправлено 31.03.11 15:09 # 31


Кто объяснит, что за трубка и провод идет к пассажирскому креслу?
Для особо буйных, кому пофиг камера, предусмотрен электрический разряд и порция газа?


Кудыка
отправлено 31.03.11 15:43 # 32


Эх, сухо как то, без огонька. Наклейка типа "Улыбайтесь, Вас снимают!" (с) повеселей бы была.


Дизельное топливо
отправлено 31.03.11 15:43 # 33


Вот! Очень, очень рукопожатное такси!!!


Odyssey
отправлено 31.03.11 16:06 # 34


Нельзя не отметить безусловно положительный момент: везде имеются предупреждающие и объясняющие надписи. В стиле: "Садять в такси, вы не только куда-то едете, но и соглашаетесь на то-то и то-то".


ChanneLN5
отправлено 31.03.11 16:25 # 35


Это чтоб в магазине для взрослых потом видео продавать ? :)


Фесс
отправлено 31.03.11 17:02 # 36


Кому: Бравый камрад, #26

> Это какая-то уже совсем несмешная хардкорная оруэловщина. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!".

Это ничто по сравнению с видеокамерой в ноутбуке!


Sergiy
отправлено 31.03.11 17:36 # 37


С нетерпением жду фоток из Лос-Анджелеса!


Бравый камрад
отправлено 31.03.11 17:43 # 38


Кому: Фесс, #36

> Это ничто по сравнению с видеокамерой в ноутбуке!

[страшно воет, накрывается подушкой]


Tasuja
отправлено 31.03.11 18:21 # 39


Кому: credonet, #17

> Кстати,если мне не изменяют глаза и склероз,это-Dodge Charger! Нормульные в оплоте демократии таксюшки!

Фигня ваш Додж, даже автоклимата нету!
[Нежно гладит по панели свою старенькую Лагуну]


Фесс
отправлено 31.03.11 18:27 # 40


Кому: Бравый камрад, #38

> [страшно воет, накрывается подушкой]

Тебе смешно, а у меня коллега по работе, американец, заклеил камеру в ноутбуке непрозрачным скотчем. Говорит - страшно, а ну как кто нибудь с другой стороны смотрит.


DemoniT
отправлено 31.03.11 18:55 # 41


Кому: Goblin, #7

> Это нью-йоркская фича.

В такси Мадрида (а, возможно, и всей Испании) тоже имеется. Деньги - в спец. лоточек


Tasuja
отправлено 31.03.11 18:56 # 42


А камера куда-то передает видеосигнал или тупо себе на флэху пишет типа регистратора? А то терзают меня смутные сомнения, а-ля "тупые американцы"... :)


DemoniT
отправлено 31.03.11 18:57 # 43


Кому: credonet, #17

> Кстати,если мне не изменяют глаза и склероз,это-Dodge Charger! Нормульные в оплоте демократии таксюшки!

Догадываешься, какие таксюшки в Баварии и неметчине вообще?

 

http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



WickedJester
отправлено 31.03.11 19:06 # 44


Кому: TiLL, #16

> А машинка то небось Dodge Charger? ;)


Кому: credonet, #17

> Кстати,если мне не изменяют глаза и склероз,это-Dodge Charger! Нормульные в оплоте демократии таксюшки!

Нет, Форд Крaун Виктория или Шевролет Каприсе.


Бакалавр
отправлено 31.03.11 19:09 # 45


> А что за адский девайс подключён к подголовнику переднего сиденья?

Кстати, присоединяюсь к вопросу.


Фесс
отправлено 31.03.11 19:10 # 46


Кому: DemoniT, #43

> Догадываешься, какие таксюшки в Баварии и неметчине вообще?

Газенвагены?!



Фесс
отправлено 31.03.11 19:12 # 47


Кому: Бакалавр, #45

> Кстати, присоединяюсь к вопросу.

Терминал для оплаты кредитной / дебетной картой. Там же (в отдельной графе, если не ошибаюсь) вводятся чаевые.


credonet
отправлено 31.03.11 19:40 # 48


Кому: WickedJester, #44

Глазки-то напряги,камрад. На руле эмблема "доджа",а форма окна задней двери сдаёт чарджер с потрохами!


credonet
отправлено 31.03.11 19:54 # 49


Кому: DemoniT, #43

> Догадываешься, какие таксюшки в Баварии и неметчине вообще?

Боюсь предположить...Порше? Кстати,третьего дня общался с камрадом из Ганновера,говорил у них китайцев много в такси трудятся. В смысле-"чери",Грейтвулы" и прочие"лифоны"



credonet
отправлено 31.03.11 19:54 # 50


Кому: Tasuja, #39

Это автомобиль не для ВСЕХ!!!!! Его надо как-то сразу захотеть и понять , что это твое. Понты здесь не причем. Это не мажорная тачка - это чисто мужской автомобиль, что в наше время редкость!
[регулярно глажу и не только старенькую лагуну2 01г двиг.1.6]


WickedJester
отправлено 31.03.11 20:05 # 51


Кому: credonet, #48

> Глазки-то напряги,камрад. На руле эмблема "доджа",а форма окна задней двери сдаёт чарджер с потрохами!

На первой фотке ничего не видно, там может быть и правая часть эмблемы Шеви, и Додж Караван которых тоже полно как такси, на дверь я не обратил внимания. Так что ты прав, пардон.


Nin
отправлено 31.03.11 20:22 # 52


Кому: Равилич, #6

> ээээ, а где перегородка из оргстекла?

В смысле, "окошечко для выдачи презервативов"?

http://www.youtube.com/watch?v=zfdMk8jV5GM

В Лас Вегасе, видать, не предохраняются.


atomile
отправлено 31.03.11 20:39 # 53


Кому: chum, #11

> Сколько в городе Лас-Вегасе стоит доехать от отеля до аэропорта на такси?

Смотря какой отель. За двадцаточку(с чаевыми) я думаю, доедешь.


dr.noise
отправлено 31.03.11 21:28 # 54


какое-то индустриальное такси


True_Cartman
отправлено 31.03.11 22:50 # 55


В туалетах тоже такие предупреждения?


Кудыка
отправлено 01.04.11 01:32 # 56


Кому: dr.noise, #54

> какое-то индустриальное такси

[затягивает голосом Боярского]

О-о-о-о, идустриа-а-альное такси =)



cтраницы: 1 всего: 56