Duke Nukem Forever ушёл в печать

24.05.11 21:22 | Goblin | 194 комментария

Игры

С мест сообщают:
Шутер Duke Nukem Forever отправлен в печать. Об этом сообщили разработчики игры из Gearbox Software через официальный твиттер-блог.

Ранее выход игры планировался на 6 мая 2011 года, но в конце марта глава студии Gearbox Рэнди Питчфорд объявил о переносе даты релиза на 10 июня. Такое решение он объяснил желанием довести качество игры до максимально возможного.

Duke Nukem Forever является одним из самых долгосрочных проектов в игровой индустрии. Анонс игры состоялся 27 апреля 1997 года — спустя год после выхода предыдущей части серии, Duke Nukem 3D. Первоначально Duke Nukem Forever должна была выйти в 1998 году. Впоследствии дата релиза неоднократно переносилась, так как студия 3D Realms занималась постоянным изменением движка игры, ее сценария и дизайна. С 2009 года разработка перешла к Gearbox Studios (ответственна за Borderlands, Brothers in Arms, дополнения к Half Life). Duke Nukem Forever должен выйти на платформах Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютерах.
Duke Nukem Forever ушёл в печать

Вот это да.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 194

coldwave
отправлено 24.05.11 21:24 # 1


Некоторые 12 лет ждали, интересно будет взглянуть на их отзывы.


credonet
отправлено 24.05.11 21:25 # 2


Ну наконец-то,вспомним молодость!


BECTHuK
отправлено 24.05.11 21:25 # 3


Дождались!


Серёга_из_Перова
отправлено 24.05.11 21:25 # 4


Вот будет номер, если опять тажа херня (всё дальше и дальше переносить) получится :)


Дадли Смит
отправлено 24.05.11 21:26 # 5


Еще помнится, то ли в 2000 то ли в 2001 обещали его экранизацию наваять, ждем-с


ВЧКист
отправлено 24.05.11 21:28 # 6


Аккурат сколько разрабатывают, столько и жду. И, вы будете смеяться, но я дождался!!!


Sonne
отправлено 24.05.11 21:28 # 7


Да неужели? [Упала в обморок]


BrainGrabber
отправлено 24.05.11 21:30 # 8


Come to the game, baby!


Baltazar
отправлено 24.05.11 21:30 # 9


Достойно праздника! Для меня игра была даже главнее Дума с Квакой. Так сказать мой базис шутеров.


BECTHuK
отправлено 24.05.11 21:32 # 10


Кому: Серёга_из_Перова, #4

> Вот будет номер, если опять тажа херня (всё дальше и дальше переносить) получится :)

То, что ушло в печать, уже не перенесут. Долго хранить тонны коробок никто не будет.


Карамультук
отправлено 24.05.11 21:32 # 11


I'm Duke Nukem, and I'm coming to get the rest of you alien bastards !!!
[натягивает кожаные перчатки и солнцезащитные очки]


Калхас
отправлено 24.05.11 21:32 # 12


Время упущено. Будут, как обычно, коменты от детей, которые графику сравнивать начнут. Ну и не знакомы с "первой" частью.


7blasts
отправлено 24.05.11 21:32 # 13


24 года.
И я снова буду как маленький пол-ночи за компом.


кратный двум
отправлено 24.05.11 21:33 # 14


[выходит из обморока, разбивает копилку]


5ma5h
отправлено 24.05.11 21:33 # 15


Я только недавно скачал DNHD, вот игры то были!!! А вообще, не понимаю, чем они кроме бренда людей заманивать будут? Геймплей для нашего времени слегка примитивен. :)


ВЧКист
отправлено 24.05.11 21:34 # 16


Кому: Карамультук, #11

> [натягивает кожаные перчатки и солнцезащитные очки]

Говнодавы! Говнодавы забыл!!! Чем унитазы пинать будешь???!!!


Rapax
отправлено 24.05.11 21:40 # 17


Вот оно - пришествие!


Купец
отправлено 24.05.11 21:41 # 18


Кому: 5ma5h, #15

> А вообще, не понимаю, чем они кроме бренда людей заманивать будут? Геймплей для нашего времени слегка примитивен. :)

Есть такое чувство - ностальгия. Опытные коммерсанты зарабатывают на нём совершенно сказочные деньги. Тот, кто не видел на концертах "Дискотека 80-х, 90-х и т.д." состоятельных парней в рваных кедах или ухоженных дам в джинсовках на три размера меньше, тот не сможет осознать масштабы бизнеса)
Гейплей ещё какой-то. Duke Nukem MUST DIE!!!


madrat
отправлено 24.05.11 21:42 # 19


Мля! Ну почему под сессию?


Zelius
отправлено 24.05.11 21:47 # 20


[затягивает]
Bo-o-o-o-o-o-orn to be-e-e-e-e-e wild !!!


Sonne
отправлено 24.05.11 21:56 # 21


Кому: ВЧКист, #16

> Говнодавы! Говнодавы забыл!!! Чем унитазы пинать будешь???!!!

Да,Да как говориться : Guess again, freakshow. I,m coming back to town, and the last thing that's gonna go through your mind before you die... is my size 13 boot!


Иванов
отправлено 24.05.11 22:04 # 22


Дожили!


Roman
отправлено 24.05.11 22:11 # 23


Культовая игрушка, первая которая сделала шаг к реализму происходящего. Бьющиеся стёкла, подвижные элементы типа бильярдных шаров и мусорок, дырки от пуль.
С нетерпением ждём!


junk
отправлено 24.05.11 22:20 # 24


Чото даже не верится.
Опять поди дурят!


McL@uD
отправлено 24.05.11 22:38 # 25


My name is Duke Nukem - and I'm coming to get the rest of you alien bastards!

Ну и, конечно:

Hail to the king, baby!


Васька
отправлено 24.05.11 22:52 # 26


Кому: Калхас, #12

> Время упущено. Будут, как обычно, коменты от детей, которые графику сравнивать начнут.

У детей как обычно во всех новых играх графика хуёвая, а где им нравится, то придумают какую-нибудь поебень, которую мало кто видел и будут себя считать мегаэкспертами в игровом деле.


Kommienezuspadt
отправлено 24.05.11 22:55 # 27


Думал купить себе спортивную одёжку новую, кроссовки нормальные, начать восстанавливать физическую форму, плотно.

Ничто не предвещало беды.


Сяо Му
отправлено 24.05.11 22:57 # 28


Hail to the king, baby!


Zloi_Chelovek
отправлено 24.05.11 23:03 # 29


Shake it baby!
Дядя Дюк вернулся! троекратное ура! Вне зависимости от итога.


pchela5
отправлено 24.05.11 23:14 # 30


DNSTUFF и DNCORNHOLIO - ручки-то помнят!


PaddyOBrisk
отправлено 24.05.11 23:15 # 31


Легенда близка к завершению!!!


Карамультук
отправлено 24.05.11 23:15 # 32


Кому: ВЧКист, #16

> Говнодавы! Говнодавы забыл!!! Чем унитазы пинать будешь???!!!

А я их с 97 года и не снимал !!!


5ma5h
отправлено 24.05.11 23:15 # 33


Кому: Калхас, #12

> Будут, как обычно, коменты от детей, которые графику сравнивать начнут.

А почему бы и не посравнивать? СК2 вот сделали - очередной прорыв в геймплее и графике. Или Kings Bounty. А они 12 лет вола ебли (простите мой французский) ради чего?


steeltux
отправлено 24.05.11 23:15 # 34


[утирает слезы умиления]
Думал не доживу.


kraksa
отправлено 24.05.11 23:15 # 35


Э-э, гм, я не понял.
Мышку покупать надо, или клавиатуры все еще достаточно?


Низкокалорийный
отправлено 24.05.11 23:15 # 36


Ура! Обязательно куплю, вспомню молодость. :)


Shp
отправлено 24.05.11 23:15 # 37


>Шутер Duke Nukem Forever отправлен в печать

Главное, чтобы не вышел в тираж


TheHust1er
отправлено 24.05.11 23:16 # 38


многие не дожили


metal_lica
отправлено 24.05.11 23:16 # 39


i've got balls of steel


5ma5h
отправлено 24.05.11 23:16 # 40


Кому: Купец, #18

> Есть такое чувство - ностальгия. Опытные коммерсанты зарабатывают на нём совершенно сказочные деньги. Тот, кто не видел на концертах "Дискотека 80-х, 90-х и т.д." состоятельных парней в рваных кедах или ухоженных дам в джинсовках на три размера меньше, тот не сможет осознать масштабы бизнеса)
> Гейплей ещё какой-то. Duke Nukem MUST DIE!!!

Есть реальные цифры доходов с ностальгии? Думаю с концертов патлатых дедушек много денег не срубишь, возможно ошибаюсь. Я на Спектруме проходил Kings Bounty раз 5, одна из любимейших игр была, а вот современную не осилил. Очень понравилась, но не осилил. То ли возраст, то ли лень, хрен его знает :)


PaddyOBrisk
отправлено 24.05.11 23:16 # 41


Кому: 5ma5h, #15

кому он нужен в игре с таким названием, это как искать философские глубины в фильмах С. Сталоуна.

Кому: Калхас, #12

сравнивать скриншоты на разных платформах!!!


Alex220
отправлено 24.05.11 23:16 # 42


Да ну нах!!! я еще лет 8 назад на него забил, а тут такое )) Надо, обязательно надо посмотреть.


Darmidont
отправлено 24.05.11 23:16 # 43


Да, полиция в игре потрясающая


Подмозг
отправлено 24.05.11 23:16 # 44


14 лет... Вот уж точно - FOREVER!


Cpt_MacMillan
отправлено 24.05.11 23:16 # 45


"Yeah. I'm looking good." ©


Sun Sunыч
отправлено 24.05.11 23:17 # 46


Не верю!


Moor
отправлено 24.05.11 23:17 # 47


Хочухочухочухочухочухочухочу. ~please giveall ~please god
[готовит чек-лист: комп, кофе, курево, купить диск с ДНФ, всем сказать, что умер]


кратный двум
отправлено 24.05.11 23:17 # 48


Это моя первая компьютерная игра. Пока другие рубились в нинтенды, я отстреливал свиньям бошки. До нинтенды руки дошли позже и я был разочарован убогостью того, о чем так в захлеб рассказывали.

[прячется в окоп от фанатов марио, контры и танчиков]


sqr
отправлено 24.05.11 23:17 # 49


[чешет репу]

Пока не увижу коробочку и не смогу ее потрогать или купить - ВРАНЬЁ!!!


ciklomed
отправлено 24.05.11 23:18 # 50


больше чем уверен, что будет провал. упростят все под консоли, игра за 4.5 часа пройдется и ничего особого не будет в ней. хотя до последнего верю, что все таки они сделали толковую игру.


mihadoomal
отправлено 24.05.11 23:18 # 51


Кому: coldwave, #1

> Некоторые 12 лет ждали, интересно будет взглянуть на их отзывы.

Я думаю многие из посетителей тупичка.


Polaris
отправлено 24.05.11 23:18 # 52


It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum.


ULTRAANDR
отправлено 24.05.11 23:18 # 53


Теперь бы ещё Diablo 3 подогнали. =)


hammerHL
отправлено 24.05.11 23:18 # 54


Отличненько, как раз под отпуск!


ULTRAANDR
отправлено 24.05.11 23:18 # 55


Кому: Карамультук, #11

> очки]

А как же сигара?


Mironox
отправлено 24.05.11 23:18 # 56


Даже если это будет, полное говно, я всё равно его куплю (два!). Потому что, с тех самых пор как под передёргивание затворов свинорылых пидрил, я спокойно справляя нужду, с эпическим возгласом выпрыгивая из кабинки сортира, мочил безжалостно спрайтовых монстров и ничего более не вызывало у меня такое количество эмоций. Разве что мультиплеер, где сосед, зачем то напяливший красные штанишки, многократно был разбросан на клочки моим безжалостным рокетлаунчером.


mihadoomal
отправлено 24.05.11 23:19 # 57


Кому: junk, #24

Не та компания Gearbox Software чтоб народ дурить.


Daishi
отправлено 24.05.11 23:19 # 58


Ура!

"Опять стрелять,убивать... Да для меня уже эта кровь на стенах, как обои!" (с)


Кудыка
отправлено 24.05.11 23:19 # 59


[Утирает пот]

Нимождбыть! Дождались (почти)!

Will it be awesome? After 12 fucking years, it should be!!! (c)


black_rainbow
отправлено 24.05.11 23:19 # 60


[с воем мечется по дому с молотком, вспоминая куда запрятал копилку]


Чюрюпах
отправлено 24.05.11 23:19 # 61


Кому: Roman, #23

ага, еще стриптизерш забыл... :)


Digriz
отправлено 24.05.11 23:19 # 62


Come get some!


Добрый Фей
отправлено 24.05.11 23:19 # 63


Кому: coldwave, #1

> Некоторые 12 лет ждали, интересно будет взглянуть на их отзывы.

Ожидая, некоторые уже успели состариться.


ximerament
отправлено 24.05.11 23:19 # 64


Интересно, будет ли лучше недавнего "Булетшторма"???


Nickrocker
отправлено 24.05.11 23:20 # 65


Время Пришло !!


Вот тут про девушек Дюка

http://youtu.be/jiWtdNshx7g


Zverь
отправлено 24.05.11 23:20 # 66


Ждём-с.
[поглядывает на копилку]


Паразит
отправлено 24.05.11 23:20 # 67


> Duke Nukem Forever ушёл в печать

Да так, глядишь, и конец света настанет!!! Дюк Нюкем Фарева примерно столько же раз откладывали.


Alx
отправлено 24.05.11 23:20 # 68


Come get some!


Nickrocker
отправлено 24.05.11 23:20 # 69


Кому: junk, #24

> Чото даже не верится.
> Опять поди дурят!

если так , будет бунт !!


Кудыка
отправлено 24.05.11 23:20 # 70


Кому: Kommienezuspadt, #27

> Думал купить себе спортивную одёжку новую, кроссовки нормальные, начать восстанавливать физическую форму, плотно.
>
> Ничто не предвещало беды.

Хотел бы подбодрить. Но "Дюка Нюкема огорчает твой жим" - плоховатый слоган =)


ZERNOEd
отправлено 24.05.11 23:20 # 71


Конец всета 21-го не наступил потому что ДНФ ещё не вышел. :) падре не в ту библию смотрел.
Теперь можно взрывать!

З.Ы.
А вот фик!
Апокапздец перенесён на 21-е октября! :) Падре не виноватый.
http://www.lenta.ru/news/2011/05/24/camping/


zaffka
отправлено 24.05.11 23:20 # 72


Кому: Kommienezuspadt, #27

Давно думал? :)


Alx
отправлено 24.05.11 23:21 # 73


Приятно спустя много лет вновь услышать: Come get some, baby!


Zorch
отправлено 24.05.11 23:21 # 74


"Burn, baby, burn!"

[приготовился покупать]


mihadoomal
отправлено 24.05.11 23:21 # 75


Кому: ULTRAANDR, #53

> Теперь бы ещё Diablo 3 подогнали.

И Half-life episode 3.


f8err
отправлено 24.05.11 23:36 # 76


Кому: coldwave, #1

> Некоторые 12 лет ждали, интересно будет взглянуть на их отзывы.

2 года ждал, а 10 уже и не ждал, но приятно, что Дюк возвращается. Даешь новые Blood, Redneck Rampage, и Shadow Warrior!


Блюзмен
отправлено 24.05.11 23:49 # 77


Кому: Kommienezuspadt, #27

Появление Kommienezuspadt в комментах само по себе второй признак Апокалипсиса!


Red Monkey
отправлено 25.05.11 00:14 # 78


Кому: ciklomed, #50

> больше чем уверен, что будет провал. упростят все под консоли

Ну наконец-то!!!


Nickrocker
отправлено 25.05.11 00:27 # 79


Кому: mihadoomal, #75

> Теперь бы ещё Diablo 3 подогнали.
>
> И Half-life episode 3.

это слишком мощно было бы!!


Сводник
отправлено 25.05.11 00:30 # 80


[потирает ручки]

А я коллекционку заказал! Ой уж я уж постреляю.


DJB
отправлено 25.05.11 00:30 # 81


Дюка дождались. Всеслав Чародей выйдет - и можно помирать.

Кому: f8err, #76

> Redneck Rampage

Шансы как у Aquanox 3.


Харди
отправлено 25.05.11 00:30 # 82


Завтра снег выпадет.

Он все-таки выйдет.


ВЧКист
отправлено 25.05.11 00:31 # 83


Кому: Карамультук, #32

> А я их с 97 года и не снимал !!!

[смотрит с уважением]


Добрый Фей
отправлено 25.05.11 00:37 # 84


Кому: ciklomed, #50

> > больше чем уверен, что будет провал. упростят все под консоли, игра за 4.5 часа пройдется и ничего особого не будет в ней. хотя до последнего верю, что все таки они сделали толковую игру.

Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище, Кошмар! (с)


Hades
отправлено 25.05.11 00:37 # 85


>Gearbox

Эти ребята сделали Opposing Force, они всё могут!

Этого дня мы все ждали столько лет :)

/me на всякий случай скрестил пальцы.


Astrogen
отправлено 25.05.11 00:37 # 86


Кому: f8err, #76

> Даешь новые Blood, Redneck Rampage, и Shadow Warrior!

ДА!!!


Kommienezuspadt
отправлено 25.05.11 00:40 # 87


Кому: zaffka, #72

> Давно думал? :)

Утром нынешнего дня собирался нагрянуть с внезапной проверкой в фирменные магазины на предмет поиска правильных сникерсов. А пойду в банк, пополнять счёт. Just do it, хе-хе.

Кому: Блюзмен, #77

> Появление Kommienezuspadt в комментах само по себе второй признак Апокалипсиса!

Вот ты видишь суслика?..


Sutra_san
отправлено 25.05.11 00:52 # 88


Piece of cake!


BASSBOOST
отправлено 25.05.11 00:52 # 89


Кому: f8err, #76

> Даешь новые Blood, Redneck Rampage, и Shadow Warrior!

Их еще кто-то помнит)
А Дюка придется брать по любасу. Маст хэв как не крути.


Astrogen
отправлено 25.05.11 01:01 # 90


Кому: ciklomed, #50

Камрад, а что в папском (не побоюсь этого слова) шутере, можно испортить консольной реализацией? Какая, на хрен, разница - где стрелять и бежать? Графика везде хорошая. Я могу понять, что нерпривычно, и может быть даже невозможно играть на консоли в космосим серии "Х" (который, кстати не планируется на консолях, хоть и выходит в конце года), но шутеру - сам бог велел, как говорится.


Alx
отправлено 25.05.11 01:03 # 91


Кому: ZERNOEd, #71

> Конец всета 21-го не наступил потому что ДНФ ещё не вышел. :) падре не в ту библию смотрел.
> Теперь можно взрывать!
>
> З.Ы.
> А вот фик!
> Апокапздец перенесён на 21-е октября! :) Падре не виноватый.
> http://www.lenta.ru/news/2011/05/24/camping/

Маме не скажу. День рождения у ней будет. Скажу после. Так, думаю, будет лучше.


Артикул
отправлено 25.05.11 01:03 # 92


Пиздец отпуску! Duke Nukem must die!!!


Alex220
отправлено 25.05.11 01:04 # 93


Кому: f8err, #76

> 2 года ждал, а 10 уже и не ждал, но приятно, что Дюк возвращается. Даешь новые Blood, Redneck Rampage, и Shadow Warrior!

Что Blood первый, что SW c RR - чумовые и очень ржачные игры. Во всех присутствовал такой элемент, что герой периодически начинал типа пререкаться с игроком. Тогда еще тракторили по большей части, поэтому вдвойне забавно вспоминать. Ээх время было, такого уже не делают. Посмотрим - каким оно выйдет, но надежды на сохранение "духа" - не очень много.


ether
отправлено 25.05.11 01:04 # 94


А я вот интересуюсь, не пора ли им замахнутся на Redneck'а нашего Rampag'а?


goosetea
отправлено 25.05.11 01:09 # 95


come get some!
но судя по трейлеру былого фана не вернуть. да и молодость ушла. не поиграть той же компанией


Vasya Pupkin
отправлено 25.05.11 01:26 # 96


http://www.youtube.com/watch?v=VmhKyscEz-c Чёрт возьми, наконец-то!


colt
отправлено 25.05.11 01:41 # 97


Судя по всему - конец света все ближе и ближе :(


P_Floyd
отправлено 25.05.11 01:44 # 98


Не думаю, что после Bulletstorm игра покажет что-то умопомрачительное. Собственно сначала посмотрю на отклики поигравших, а уже потом решу окончательно - брать или нет. Собственно, как выразился тут один камрад - время прошло.


f8err
отправлено 25.05.11 02:03 # 99


Кому: DJB, #81

> Дюка дождались. Всеслав Чародей выйдет - и можно помирать.

А я на Prey'е еще понял, что в сказку попал. Fallout 3 уже не так пошёл.


Partizan
отправлено 25.05.11 02:57 # 100


Фега!



cтраницы: 1 | 2 всего: 194