Рыбная ловля в Рёнасе

31.05.11 03:11 | Goblin | 81 комментарий »

Путешествия

Прибыли в населённый пункт Рёнас, что под городом Порвоо. Заселились в отличный финский домик, стоящий в сосновом лесу. Сделано добротно: простор, размах, плюс сауна для ежедневного использования. На скорую руку перекусив, выбежали на берег водоёма. Хорошо здесь. Немедленно забрались в лодку и отправились в рыбные места. Финские щуки, как известно, сидят в камышовых зарослях вдоль берегов. Именно туда мы и заплыли.

Вид с берега в Рёнасе Тут водятся щуки

Дул ветер, рыбы попрятались. Однако через некоторое время была выловлена первая щука. Для укорота своенравной твари рекомендуется перерезать ей какие-то жилы, чего-то там где-то кромсать. Мы чужды проявлениям садизма, потому немедленно проткнули ей башку ножом.

Пойманная щука

Я не рыбак, потому никого не поймал. Зато утратил две "блесны". Плюс на обратном пути заглох мотор. Упражнялись в работе вёслами. Но на воде отлично — тишь, гладь и всеобщая благодать.

Завтра продолжим.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 1

XuMuK
отправлено 31.05.11 03:16 # 1


Червей-то накопал уже? Финский карась только на племенного дождевого червя идёт -
Европа!


PhD
отправлено 31.05.11 03:22 # 2


Домик в стиле того, что в Особенностях национальной рыбалки был?
Банька это веееесч!


PaintMaster
отправлено 31.05.11 03:23 # 3


— Наш человек! Бывало, полведра через край... до дна!.. А потом еще лекции в клубе читает о вреде
алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности. (с)


Шмель
отправлено 31.05.11 03:56 # 4


Ловил щуку на Ямале. Там их в каждом озере можно хоть задницей убивать, полно! Жрали с пацанами, аж за ушами трещало, такая вкусная рыба. А местные мужики ходили и удивлялись, говорили, зачем вы такую гадость едите, у нас ей только собак кормят. :)

А мне очень понравилось. Хариуса, пелядь и щёгура тоже ловили, они точно повкуснее щуки. Ещё голец там был, это типа лосося рыба, вкусная очень.


n4k
отправлено 31.05.11 04:36 # 5


Кому: Goblin

> Для укорота своенравной твари рекомендуется перерезать ей какие-то жилы, чего-то там где-то
> кромсать. Мы чужды проявлениям садизма, потому немедленно проткнули ей башку ножом.

С ножом - это вы погорячились. Рыбу надо нежно снять с крючка и опустить, ну или посадить на кукан (а вдруг жабру порвешь или поймаешь лучше трофей). С ножом в башке - уже не отпустишь, а брать с воды больше чем сможешь съесть - моветон, как в общем то и пырять жабу ножом. Цивилизованные люди для обездвиживания ебашат колотушкой, а то она кровью истечет пока до котелка доедет.
Места супер!


Nem OFF
отправлено 31.05.11 06:26 # 6


- Ты чего ревешь, дура?!
- Красота-то какая, Вань!! (с)

Хорошо отдохнуть, Дим Юрьич!

> рекомендуется перерезать ей какие-то жилы, чего-то там где-то кромсать.

Я обычно просто беру за жаберные крышки, главное посильней сдавить и никуда эта тварина не денется.

Кому: Шмель, #4

> А местные мужики ходили и удивлялись, говорили, зачем вы такую гадость едите, у нас ей только собак кормят. :)

Ханта спрашивают "Рыба есть?", а он отвечает "Рыбы нету! Щука есть".


Павел Отморозов
отправлено 31.05.11 07:05 # 7


У нас на Урале щукам ломают хребёт в области шеи. Так она имеет шанс дожить до ухи! Да и рыболовы тренируются в снятии часовых.


solidol
отправлено 31.05.11 08:35 # 8


надо тоже ехать, а то всё ведь выловят!


PWBT
отправлено 31.05.11 09:07 # 9


Дмитрий Юрьевич. Вопрос вообще не в кассу, но все же.
Подскажите, пожалуйста.
Дитю скоро 3 года, мальчик. Воспитатели детей, из нас родителей, на данный момент покамест рефлекторные, на уровне - поел, поспал, погулял, почитали ,посчитали, мультики - фигультики и привет. Книжки понятно всякие умные читали о воспитаниях, но они с реальностью мало пересекаются.
На данный момент юноша категорический Барашек: все не так все не эдак, сделай мама ,сделай папа, дай я , я сам и тп и тд. Упрям до безумия и это в три года.(оно может и хорошо)
У вас как бы жизненный опыт поболе, мягко говоря, в этом вопросе и подавно.
Вопрос таков - как бы так дите растить, шоб не выросло мудило в оконцовке?
Сами не бухаем, не курим, работаем усердно, спортом занимаемся, бабушки в воспитании участия не принимают, им это видимо не нужно(сейчас у многих так).
А?


Hedgehog
отправлено 31.05.11 09:08 # 10


Кому: Павел Отморозов, #7
> У нас на Урале щукам ломают хребёт в области шеи.

В Архангельской губернии тоже. И не трепыхается в корзине, и жива до котла. Но часовому так хребет ломать замучаешься, вертеть надо. ;)


Пан Головатый
отправлено 31.05.11 09:10 # 11


[Близоруко щурится] Щуку на спайнербейт ловили?


емеля
отправлено 31.05.11 09:13 # 12


Кому: Павел Отморозов, #7

> У нас на Урале щукам ломают хребёт в области шеи.

Суровы уральские рыбаки.


Апокрифик
отправлено 31.05.11 09:16 # 13


Помню, в далеком детстве, во время поездки в Переславль-Залесский посещали тамошние музеи, Ботик Петра Великого, и музей природы в частности. Вот в том музее природы были выставлены чучела всяких медведей, глухарей и тд, и в том числе отрубленная высушенная (или заспиртованная, не помню) башка щуки гигантских размеров, в диаметре сантиметров 30-40 кажется (туловище, по видимому, пустили на котлеты;)). Выловили эту мега-щуку в Плещеевом озере, что близ Переславля, легенду про ее отлов уже не помню, а вот размеры...размеры впечатлили настолько, что потом долгое время во время купания в озерах было жутковато.


sasa
отправлено 31.05.11 09:20 # 14


Кому: n4k, #5

> Цивилизованные люди для обездвиживания ебашат колотушкой

Веслом. Оно всегда под рукой, если в лодке, а колотушку еще искать надо.


Апокрифик
отправлено 31.05.11 09:24 # 15


А как на блесну лучше ловить - сидя на месте, или на ходу?


FoxBat
отправлено 31.05.11 09:24 # 16


А нож чей?


DarkSneg
отправлено 31.05.11 09:42 # 17


Кому: Апокрифик, #15

На ходу - это ловля "на дорожку", или "тралингом". А просто на спининг - это на месте. И там, и там блесна. Блесна и в зимней рыбалке применяется, там уж точно на ходу не получится, разве что вокруг лунки бегать.

Скоро отпуск, поеду в Карелию, на Исо-Ийярви, денька на четыре. А потом в Ладогу, по шхерам. Ляпота!


chum
отправлено 31.05.11 09:45 # 18


Обожаю озера.

Вся эта Финляндия-Карелия, Кольский - красотища неописуемая!

Я б там себе домик с камином и озером прикупил :)


Дюк
отправлено 31.05.11 09:48 # 19


> Я не рыбак, потому никого не поймал.

Как же не рыбак, если

> Зато утратил две "блесны". Плюс на обратном пути заглох мотор.

Значит рыбалка прошла не зря!


Evgenij aus K.
отправлено 31.05.11 09:49 # 20


Блин от зависти стол начал грызть! Рыбалка - это вещь. Если получится, то рвану через пару недель в Голландию на рыбалку - там разрешение намного легче получить чем в Фатерлянде! Благодать - сидишь в камышах возле канала, вокруг только поля и игрушечная деревенька неподалёку!


alkaris
отправлено 31.05.11 09:49 # 21


Кому: n4k, #5

> С ножом - это вы погорячились. Рыбу надо нежно снять с крючка и опустить, ну или посадить на кукан (а вдруг жабру порвешь или поймаешь лучше трофей). С ножом в башке - уже не отпустишь, а брать с воды больше чем сможешь съесть - моветон, как в общем то и пырять жабу ножом. Цивилизованные люди для обездвиживания ебашат колотушкой, а то она кровью истечет пока до котелка доедет.

Особо крупные экземпляры у нас могут палец откусить, и не то что нож - весло надо.


alkaris
отправлено 31.05.11 09:51 # 22


Кому: n4k, #5

О, кстати, где вы такую послушную рыбу ловите? И как там с русалками?:)


_eLF
отправлено 31.05.11 09:52 # 23


Кому: PWBT, #9

Ну, ты даееешь... :-)))))) Ты еще трехлетнего ребенка начни строевому шагу обучать, ага.

Если серьезно - поведение твоего дитенка вполне нормально, и по-научному называется "кризис трех лет". Считается, что примерно в этом возрасте человек осознает себя отдельным от мамы с папой организмом, со своими собственными целями и способами их достижения. Отсюда и "я сам", и стремление прогнуть окружающих под свои замысла, и упрямство.

Куда с этим бечь и что там делать - достаточно хорошо описано в литературе (а ее в Интернетах просто орды), благо, в столь раннем возрасте люди ведут себя достаточно стандартно. Из почерпнутого лично мной: лучший метод обучения - личный пример. Просто веди себя так, как хотел бы, чтобы себя вел твой ребенок, говори так, как хочешь, чтобы он говорил - и теде.


f_evgeny
отправлено 31.05.11 10:06 # 24


Кому: Nem OFF, #6

> Цивилизованные люди для обездвиживания ебашат колотушкой, а то она кровью истечет пока до котелка доедет.

Это же не эстетично! Берешь и аккуратно, ножом перерезаешь позвоночник сразу за головой. А колотить щуку колотушкой или щукой об лодку? Не всегда и лодка-то есть, а нож должен быть с собой всегда.


PWBT
отправлено 31.05.11 10:14 # 25


Кому: _eLF, #23

> Ну, ты даееешь... :-)))))) Ты еще трехлетнего ребенка начни строевому шагу обучать, ага

Да ясно, про кризис и тп.
Сами себя ведем как хотели бы, но тут давеча проскальзывало на сайте , что де мальчиков жалеть ни зя, им ещё семью создавать. Я как бы в этом ключе интересуюсь на будущее так сказать. Как может помнишь, с книжечкой для джигитов было, мне лично это достаточно
сильно помогло в свое время.


Дар Ветер
отправлено 31.05.11 10:21 # 26


Кому: Павел Отморозов, #7

> У нас на Урале щукам ломают хребёт в области шеи

У нас в Сибири тоже.

Ну или надрезают шею сверху на определенную глубину, о чём упомянул Гоблин.


Joker
отправлено 31.05.11 10:22 # 27


А котлетки из щуки - пальчики оближешь!


Skutz
отправлено 31.05.11 10:32 # 28


Если опыта в рыбалке не много, лучше вместо блесны на воблера пробовать. Несколько человек в лодке, можно вдоль камышей поделать проходов, отпустив воблера за собой метров на 10-15, моторчик тихонько тух-тух-тух, скорость минимальная, разговаривать не мешает :)


aldefender
отправлено 31.05.11 10:36 # 29


Кому: Nem OFF, #6

> Я обычно просто беру за жаберные крышки, главное посильней сдавить и никуда эта тварина не денется.

Щуки почему-то долго успокаиваются. Бросишь на дно лодки, а она может минут 15 трепыхаться, хватая жадной пастью с нечищеными зубами все подряд. Причем трепыхается очень сильными, внезапными рывками. Если за палец ухватит случайно или царапнет клыками (если старая, то с клыками бывает) - очень долго и плохо заживает потом. Так что у нас обычно ножом в хребет сразу за бошкой тыкают.


Кому: Павел Отморозов, #7

> У нас на Урале щукам ломают хребёт в области шеи.

Камрад, у вас щуки мелкие или мужики такие могучие? Или вы ломом (топором, кувалдой) хребет ломаете? Затрудняюсь представить, как можно поломать хребет щуке от 3-х кило веса.


УниверСол
отправлено 31.05.11 10:36 # 30


> Для укорота своенравной твари рекомендуется перерезать ей какие-то жилы, чего-то там где-то кромсать. Мы чужды проявлениям садизма, потому немедленно проткнули ей башку ножом.

Мой папа, будучи магистром рыболовных наук районного масштаба, банально ломает их руками в том месте, где у сухопутных тварей шея. Ччик - и щука смирная, но живая.


aldefender
отправлено 31.05.11 10:43 # 31


Кому: УниверСол, #30

> банально ломает их руками в том месте, где у сухопутных тварей шея. Ччик - и щука смирная, но живая.

Ну вы, блин, даете!
Уральские мужики настолько суровы, что рыбу потрошат при помощи ногтя большого пальца!!!


Varsinen
отправлено 31.05.11 10:50 # 32


В Финляндии гринпис зверствует. В рыболовных магазинах специальные колотушки продаются. Поймал рыбу - бах по голове. Если рыбнадзор найдёт у тебя в кустах полуживую рыбу будет а-я-яй. Даже на живца ловить нельзя. Живец должен быть дохлый обязательно.


pchela5
отправлено 31.05.11 10:54 # 33


Кому: Joker, #27

> А котлетки из щуки - пальчики оближешь!

Сальца если еще свиного добавить да под водочку, то вообще нектар и амброзия!


solidol
отправлено 31.05.11 10:56 # 34


Кому: pchela5, #33

> то вообще нектар и амброзия!

людей пощадите, ироды!


ilq
отправлено 31.05.11 11:00 # 35


Кому: Goblin

Как обстоят дела с комарами?


Scientist123
отправлено 31.05.11 11:15 # 36


все таки ножом -это тоже садизм, гораздо гуманнее просто колотушкой по башке стукнуть


MetcoEP
отправлено 31.05.11 11:18 # 37


Только сейчас понял что блогер без хорошего фотоаппарата пустая трата времени.


Zx7R
отправлено 31.05.11 11:26 # 38


Это вы поторопились, ей в б0шку нож втыкать. А ну как говорящяя была? Тогда можно было сказать "По щЮчему веленью, по моему, Гоблена хотенью - переводитесь, фильмы, сами!!!"


Павел Отморозов
отправлено 31.05.11 11:30 # 39


Камрады, ясно, что крупной щуке сломать хребет трудно. Она мало того что крепкая, еще и дергается. Но для того ведь и ходит мужик в качалку, чтоб потом не думать о таких мелочах.


FMA2105
отправлено 31.05.11 11:40 # 40


Недавно поймал себя на мысли что хочу попросить пожизненного психического убежища у финов!
да и плюс жилье дешевше чем в Москве!


easykey
отправлено 31.05.11 11:42 # 41


а собака убийца что поймала? Что-то её на фотках не наблюдаю


DA118
отправлено 31.05.11 11:42 # 42


Кому: pchela5, #33

> Сальца если еще свиного добавить да под водочку, то вообще нектар и амброзия!

Только хе, тем более, из щуки. Под водку лучшего не придумано!


УниверСол
отправлено 31.05.11 11:42 # 43


Кому: Павел Отморозов, #39

> Камрады, ясно, что крупной щуке сломать хреня бет трудно. Она мало того что крепкая, еще и дергается. Но для того ведь и ходит мужик в качалку, чтоб потом не думать о таких мелочах.

Папка-то у меня от природы крепок и кряжист - шутка ли, мотоцикл "Урал" на себе таскает. Что уж там какой-то плюгавый хребет переломить - будь то щука или какая другая годзилла. А люди с комплекцией попроще берут в лодку полотенце или какую другую тряпку, чтобы руки не скользили в процессе угоманивания крупной рыбы. Так вот швырнул рыбёшку в лодку, накинул на неё тряпку - и делай што хошь, хоть жри без соли, хоть хребет ломай!


dent
отправлено 31.05.11 11:49 # 44


Кому: DarkSneg, #17

> На ходу - это ловля "на дорожку", или "тралингом".

Троллингом, я настаиваю!
Он кстати во многих странах запрещен.
Намедни на Днепре ловили с другом щук троллингом. Поймали сома 16 кг.


Abrikosov
отправлено 31.05.11 12:09 # 45


Кому: n4k, #5

> Рыбу надо нежно снять с крючка и опустить

Не по понятиям это - щук опускать!!!


Nirvano
отправлено 31.05.11 12:16 # 46


Я не читал правила.



КУБАнец
отправлено 31.05.11 12:19 # 47


Д.Ю., а где ссылка для состоятельных парней на организатора заезда?


Kleine Мук
отправлено 31.05.11 12:20 # 48


Щука - это вкусно! Дмитрию - удачи и хорошо отдохнуть!


Goblin
отправлено 31.05.11 12:26 # 49


Кому: КУБАнец, #47

> Д.Ю., а где ссылка для состоятельных парней на организатора заезда?

Да мы самостоятельно.

Гугл первым выдаёт вот это:

http://www.wia.ru/tour/6455.html


Nirvano
отправлено 31.05.11 12:27 # 50


Кому: PWBT, #25

> Да ясно, про кризис и тп.
> Сами себя ведем как хотели бы, но тут давеча проскальзывало на сайте , что де мальчиков жалеть ни зя, им ещё семью создавать. Я как бы в этом ключе интересуюсь на будущее так сказать. Как может помнишь, с книжечкой для джигитов было, мне лично это достаточно
> сильно помогло в свое время.

жалеть нельзя в плане обязательности выполнения родительских требований - сказал сделал, не сделал - наказан. но и вам:
1. не угрожать в пустую типа "на улицу выгоню" или "детдом отдам". все угрозы должны быть выполнимыми с вашей стороны
2. все наказания должны иметь способ их искупить в самой формулировке "стой в углу пока не успокоишся и не попросишь прощения"
3. если сами что пообещали - делаете если даже сильно в облом. дети воспитываюиться только личным примером.
4. не заставляйте делать то, что не делаете сами. например, хотите чтобы мыл руки после улицы - сами всегда мойте.

если же ударился, упал и прочее - жалеть надо, должен чувствовать поддержку всегда.


Nirvano
отправлено 31.05.11 12:27 # 51


Кому: PWBT, #9

> На данный момент юноша категорический Барашек: все не так все не эдак, сделай мама ,сделай папа, дай я , я сам и тп и тд. Упрям до безумия и это в три года.(оно может и хорошо)

заметь, в три года начинается первый переходной период - [кризис трех лет]. очень многое меняться в поведении ребенка. погуглите интернет с фразой "кризис трех лет". там вполне нормальные советы.
у меня в три года сын как с цепи сорвался - психовал, падал в лужи, нихрена не делал. пока жена не почитала свой старый конспект, где было написано об этом явлении. погуглили, стали по другому видеть ситуацию - теперь 6 лет, полет нормальный, второму же 6 месяцев.
в целом два главных совета:
1. при ребенке ВСЕГДА поддерживать второго родителя - прав он или нет. все разборки только наедине, без дитя. иначе будет манипулировать вами влет.
2. один родитель НИКОГДА не может отменить наказание ДРУГОГО. неправильно наказали - отменяет только наказавший, переубеждать только наедине, без дитя.
3. наказывайте только на "холодную голову", не со зла. а спокойно, с осознанием необходимости.
4. Еще раз перечитаете первый пункт, он самый главный.
Главное, что дите видело что по отношению к нему вы - единое целое. Проблемы воспитания обсуждайте всегда спокойно, отдельно от дитя.


PWBT
отправлено 31.05.11 12:32 # 52


Кому: Nirvano, #51

Спасибо, комрад, толково.


ЗПСУ
отправлено 31.05.11 13:00 # 53


Кто знающий, не подскажите где и как бронировать домик? Ну и может порядок цен тоже.


Nirvano
отправлено 31.05.11 13:05 # 54


Кому: PWBT, #52

> Спасибо, комрад, толково.

не за что.
еще: никогда не осуждай ребенка, осуждай только его действия. типа если измазался не говори "ты грязнуля", лучше сказать "так делают только грязнули, но ты же не такой! ты же хороший!". в такой шаблон вкладывай любой его проступок, заменяй грязнулю, например на "дурак" (если говорит глупости). просто отделяй его поступки от его личности, он сейчас много и часто ошибается. вы - главный ориентир. он не должен думать плохо о себе.
Тогда в дальнейшем плохие поступки буду "противны" ему инстинктивно, поскольку изначально заложено "я хороший", а такой "хороший мальчик как я не может поступать плохо".


chum
отправлено 31.05.11 13:08 # 55


Кому: Nirvano, #51

Вообще-то, пункт первый и второй имеют отношению не только к трехлетнему ребенку, а к системе жена-муж вообще. Для любого внешнего "объекта" эта система должна выглядеть как единый организм. Такая семья гораздо более устойчива к разнообразным внешним воздействиям. Ну, и на воспитании детей вообще это сказывается крайне положительно. Тут и конспекты никакие не нужны.

Ну и холодной головы не всегда есть возможность дождаться. Иногда просто необходимо действовать молниеносно и максимально эффективно.

А вообще, тема про рыбалку!


Nirvano
отправлено 31.05.11 13:16 # 56


Кому: chum, #55

> А вообще, тема про рыбалку!

сорри, рыбу добываю в основном на рынке. ниче крупнее леща и пары бычков в жизни не ловил.

> Ну и холодной головы не всегда есть возможность дождаться. Иногда просто необходимо действовать молниеносно и максимально эффективно.

это только если есть угроза жизни и здоровью ребенка. например, лезет в розетку или к огню.


chum
отправлено 31.05.11 13:21 # 57


Кому: Nirvano, #56

> это только если есть угроза жизни и здоровью ребенка. например, лезет в розетку или к огню.

Я тут вчера наблюдал, как девочка лет трех в метро в истерике пыталась вырваться у мамы из рук и упасть на рельсы. Причем, мамаша даже не пыталась отойти от края платформы.

Жуткое было зрелище. Мне хотелось подойти и дать мамаше в репу.


ЗПСУ
отправлено 31.05.11 13:21 # 58


Кому: Goblin, #49

> Гугл первым выдаёт вот это:
>
> http://www.wia.ru/tour/6455.html

Спасибо.


Varsinen
отправлено 31.05.11 13:21 # 59


Кому: ЗПСУ, #53

> Кто знающий, не подскажите где и как бронировать домик? Ну и может порядок цен тоже.

В турагенствах. Из русско-финских знаю "Союз" и Matka Verkko.


ЗПСУ
отправлено 31.05.11 13:31 # 60


Кому: Varsinen, #59

Огромное спасибо!


DarkSneg
отправлено 31.05.11 13:34 # 61


Кому: dent, #44

Ну, не спорю. Я всего один раз в ловле рыбы таким способом участвовал, на севере Ладоги прошлым летом. Наловили знатно и всего!


Nirvano
отправлено 31.05.11 13:44 # 62


Кому: chum, #57

> Я тут вчера наблюдал, как девочка лет трех в метро в истерике пыталась вырваться у мамы из рук и упасть на рельсы. Причем, мамаша даже не пыталась отойти от края платформы.

я своего сына обычно в случае истерики отвожу/отношу с глаз долой и даю по жопе и даю длительную вводную о правильном поведении. лез в розетку - сильно бил по рукам.
по описанной ситуации: иногда у женщины просто физически может не хватать сил справиться с ребенком. как мой сын любил зимой сеть на дворе в лужу и сидеть, несмотря на мамины слова. физически она с ним справиться не могла. жене приходилось звонить мне, я одевался приходил и нес ребенка домой.
хотя моя бы жена уж точно не стала бы спокойно стоять и смотреть, когда есть опасность для жизни. скорее всего девочка в семье "папина дочка" (вариант "бабушкина внучка") и отец жену просто запугал (или задолбал), чтобы та не ругалась на "кроху". не раз такое встречал в своей жизни. такие проблемы - результат разноброда в воспитании. лучше уж несовершенное, но целостное воспитание, чем когда каждый по своему разумению строит ребенка.


chum
отправлено 31.05.11 13:46 # 63


Кому: ЗПСУ, #53

> Кто знающий, не подскажите где и как бронировать домик?

Прочитал и подумал: зачем человеку бронированный домик???


Nirvano
отправлено 31.05.11 13:47 # 64


Кому: dent, #44

> Намедни на Днепре ловили с другом щук троллингом

ты троллил рыб? как?
А если серьезно по теме: а на Днепре где тянул? Какой район? [достаю чОрный блокнот] Не везде и не всегда можно.


Блюзмен
отправлено 31.05.11 14:13 # 65


> Плюс на обратном пути заглох мотор. Упражнялись в работе вёслами.

Боюсь спросить КАК это взаимосвязанные события!!!


dent
отправлено 31.05.11 14:15 # 66


Кому: Nirvano, #64

> А если серьезно по теме: а на Днепре где тянул? Какой район?

В г.Днепропетровске, прям в черте города. Там много мест - сплошные острова, вокруг них народ и тусуется.



> Не везде и не всегда можно.

Это да.


Lucawy
отправлено 31.05.11 14:25 # 67


А шалаш где?


Nem OFF
отправлено 31.05.11 14:34 # 68


Кому: chum, #55

> А вообще, тема про рыбалку!

Если ребенок поймал маленькую рыбу - не наказывайте его!!!


Nirvano
отправлено 31.05.11 14:47 # 69


Кому: chum, #63

> Прочитал и подумал: зачем человеку бронированный домик???

Особенно если нет крупнокалиберного пулемета на башне. Если же с пулеметом - очень даже понятно зачем.


Nirvano
отправлено 31.05.11 14:56 # 70


Кому: dent, #66

> Это да.

Я когда-то в Черниговской области сильно налетел - сел поудить в лесочке на берегу. Мигом выцепили, отвели на офис, замеряли удочку и снасти с линейкой. Слава богу, отпустили с предупреждением. Оказалось я на велике (велотуризмом баловался) заехал в заповедную зону.


RombI4
отправлено 31.05.11 15:43 # 71


Goblin, ты-то хотя бы к спецпоказу готовишься?! А то после такого отдыха приступать к работе будет нелегко!


Nirvano
отправлено 31.05.11 15:43 # 72


Кому: Lucawy, #67

> А шалаш где?

А девки, девки то были? Что ж за рыбалка без водки и девок!


Abrikosov
отправлено 31.05.11 16:19 # 73


Кому: chum, #63

> Кто знающий, не подскажите где и как бронировать домик?
>
> Прочитал и подумал: зачем человеку бронированный домик???

Я чуть не посоветовал камраду купить танк и жить в нём!!!


УниверСол
отправлено 31.05.11 17:15 # 74


Кому: Abrikosov, #73

> Я чуть не посоветовал камраду купить танк и жить в нём!!!

Тоже вот пришлось еще раз перечитать, чтобы вникнуть в суть.
К сведенью, в проекте EVE-Online есть баттлшип Dominix, именуемый в обиходе "Домиком". И танкует он - бронёй. Так что после первого прочтения поста меня как пронзило - "заполонили!!!"


Rembo
отправлено 31.05.11 17:17 # 75


Спиннербейт в зарослях - самое оно!


al_kam
отправлено 31.05.11 17:43 # 76


[молча завидует]


ЗПСУ
отправлено 31.05.11 18:30 # 77


Кому: chum, #63

> Прочитал и подумал: зачем человеку бронированный домик???

А вдруг там еще и охотники вокруг бегают?


XuMuK
отправлено 31.05.11 19:24 # 78


Кому: Lucawy, #67

Ага, Гоблин в Разливе %)


Ded
отправлено 01.06.11 04:22 # 79


Кому: Goblin, #49

Эх, ты сразу сознался, что не рыбак, а так можно было целое дело сочинить!!


n4k
отправлено 01.06.11 04:34 # 80


Кому: alkaris, #22

> О, кстати, где вы такую послушную рыбу ловите? И как там с русалками?:)

Ловим на Дону, Маныче, Веселовском и Цимлянском вдхр, иногда на Волгу в низы катаемся.
Русалок в Ростове полно, но это уже другая рыбалка, тут заезжай камрад на лебердон. ;)


Сибирский_Кошак
отправлено 01.06.11 10:08 # 81


Кому: Блюзмен, #65

> > Плюс на обратном пути заглох мотор. Упражнялись в работе вёслами.
>
> Боюсь спросить КАК это взаимосвязанные события!!!

Так на моторке тоже вёсла есть. Если мотор отказал - идут на вёслах.
Или ты о чём?



cтраницы: 1 всего: 81