Ловля щук на закате

02.06.11 01:28 | Goblin | 41 комментарий »

Путешествия

Ничего не поймал, но погоды отличные и на воде хорошо.

Ловля щук на закате Суровый финский закат

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 3

Astrogen
отправлено 02.06.11 01:42 # 1


По мне так северный отдых поспокойнее югов будет - в смысле посидеть-подумать-поспать. А на юг приезжаешь - и кажется, что отдохнуть не успеешь - постоянно тянет куда-то двигаться. Но это, конечно, у каFг%Cого личное.


PaintMaster
отправлено 02.06.11 02:01 # 2


— Я еще вчера почувствовал: не то что-то. Чисто, аккуратно – все не по-нашему. И ностальгия... (с)


KO-Skif
отправлено 02.06.11 02:17 # 3


правильный отдых!


Runo
отправлено 02.06.11 02:53 # 4


Кому: PaintMaster, #2

> — Я еще вчера почувствовал: не то что-то. Чисто, аккуратно – все не по-нашему

У нас тоже есть такие места, не пойму зачем главный в Финляндию потянулся.


Юрий Бойка
отправлено 02.06.11 03:17 # 5


Да что ж Главному так с уловом-то не везет?..


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 02.06.11 03:56 # 6


Дим Юрьич, отличные снимки! Уху сварили али как? :)


Curious Mary
отправлено 02.06.11 04:03 # 7


Какой там ландшафт плоский, аж непривычно глядеть на линию горизонта. :)


Ойген
отправлено 02.06.11 08:05 # 8


Кому: Runo, #4

> У нас тоже есть такие места, не пойму зачем главный в Финляндию потянулся.

Брат ездил в прошлом году порыбачить в Карелию. Рыбы нет, китайские сети местное население после браконьерской рыбалки даже не вытаскивает. Рыбу получилось половить, отъехав за сотню вёрст в какое-то охраняемое место.


exolon
отправлено 02.06.11 08:28 # 9


Кому: Curious Mary, #7

> Какой там ландшафт плоский, аж непривычно глядеть на линию горизонта.

Энто не плоский, вот в Казахстане в степях плоский:

http://f8.ifotki.info/org/281eb393935b424af3ee663539c6d9e4d9c5fa89648716.jpg

Насмотрелся на такой ландшафт на космодроме с полдюжины лет, потом из средней полосы не тянет совсем, ежели только в Финляндию - никаких пустынь с пирамидами и горизонтом.


Chombolks
отправлено 02.06.11 09:18 # 10


Кому: Astrogen, #1

> По мне так северный отдых поспокойнее югов будет

Полностью поддерживаю, обожаю север, (сам из Поволжья). Жаль только, что бывал в северных регионах только по работе, а хотелось бы спокойно "посидеть, подумать"


Апокрифик
отправлено 02.06.11 09:21 # 11


А как же наши друзья-комары? Неужели их там нет?


Paul_EM
отправлено 02.06.11 09:23 # 12


Кому: Runo, #4

> У нас тоже есть такие места, не пойму зачем главный в Финляндию потянулся.

С сожалением вынужден констатировать, что в Финляндии сервис в плане отдохнуть-порыбачить дешевле и лучше.
Друзья в начале августа в очередной раз отправятся туда отдыхать (с семьями, на машинах). Коттедж, сауна, лодочный причал и пр.
С удовольствием с ними бы рванул, но на тот период как раз виза заканчивается.
Поэтому за щуками и свежим воздухом поеду на север Карелии в конце июля.


DimMax
отправлено 02.06.11 11:42 # 13


Главный, ты там щук на закате ловишь, а тут такое. Ссылки надо сопровождать описанием. Наткнулся, понимаш, на необъятных просторах интернета.



Лейтенант Лебедь
отправлено 02.06.11 12:09 # 14


Я так понял Гоблин чисто щук половить поехал


DimMax
отправлено 02.06.11 12:09 # 15


Сопровождаю ссылку описанием, как велено:

http://aifudm.net/news/news26335.html - статья о Михалкове, собирающемся балотироваться в президенты РФ. Вот.


Goblin
отправлено 02.06.11 12:13 # 16


Кому: Апокрифик, #11

> А как же наши друзья-комары? Неужели их там нет?

в наличии, много


Goblin
отправлено 02.06.11 12:14 # 17


Кому: Runo, #4

> У нас тоже есть такие места, не пойму зачем главный в Финляндию потянулся.

тут значительно дешевле и лучше


bqbr0
отправлено 02.06.11 12:28 # 18


А я на своей колхозной речке сегодня семь кило окуня неплохого микроджигом наловил.
Красота!


Goblin
отправлено 02.06.11 12:38 # 19


Кому: Лейтенант Лебедь, #14

> Я так понял Гоблин чисто щук половить поехал

водка, пиво, ядрёные девки


Сидоров
отправлено 02.06.11 12:55 # 20


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



hgh
отправлено 02.06.11 13:05 # 21


Кому: Goblin, #19

> водка, пиво, ядрёные девки

Chiks and mead!!!


sstealth
отправлено 02.06.11 13:26 # 22


Кому: Curious Mary, #7

> Какой там ландшафт плоский, аж непривычно глядеть на линию горизонта. :)

горизонт завален!!!


PIV
отправлено 02.06.11 13:35 # 23


> А как же наши друзья-комары? Неужели их там нет?
>
> в наличии, много

Мелкие комары небось. Не то что наши.
Про наших один человек так сказал: "Берешь его двумя пальцами, он пищит, вырывается, сверху голова торчит, а снизу яйца болтаются."


PhD
отправлено 02.06.11 13:54 # 24


А как щуков употреблять лучше?
Рыба то - весьма костлявая, так что если просто запечь в костре - от мелких косточек отплевываешь.
Котлеты, уха, что еще можно соорудить из щуки [в походных] условиях байдарочного похода толкового?


Спинной мозг
отправлено 02.06.11 14:08 # 25


Кому: Goblin, #19

> водка, пиво, ядрёные девки

но на фотках почему-то только щуки.


korvin_korvin
отправлено 02.06.11 14:34 # 26


Кому: Goblin, #19

А спиннинг, я смотрю, не деш0вый вовсе. Кольца - Фуджи концепт.


PIV
отправлено 02.06.11 14:48 # 27


Кому: PhD, #24

> Котлеты, уха, что еще можно соорудить из щуки [в походных] условиях байдарочного похода толкового?

Закоптить (горячего копчения). Продаются небольшие коптильни, выглядит как железный ящик. Наполняется веточками, рыбкой и подвешивается над костерком.


PhD
отправлено 02.06.11 15:04 # 28


Кому: Спинной мозг, #25

> > но на фотках почему-то только щуки.

Ну дык девки то пади - в платной версии репортажа, для состоятельных парней!


Лейтенант Лебедь
отправлено 02.06.11 17:22 # 29


Кому: Goblin, #19

> водка, пиво, ядрёные девки

Респектуха. На выходных так же, но с ядрёными женами.


SHOEI
отправлено 02.06.11 17:52 # 30


Кому: Goblin, #19

> водка, пиво, ядрёные девки

Девки не интересно!!!

Гони фотки водки!


PhD
отправлено 02.06.11 18:35 # 31


Кому: PIV, #27

> Закоптить (горячего копчения).

Надо будет попробовать.
Только я так понимаю, для этого щука должна быть не маленькая, ибо с костями потом замучаешься.
От скольких кг стоит связываться?

> Продаются небольшие коптильни, выглядит как железный ящик. Наполняется веточками, рыбкой и подвешивается над костерком.

Купить - отставить. Зря что ли у меня вокрыг столько медицинских стерилизаторов из отличной нержавейки? :))))
Есть у меня знакомец, толковый дядька, пару десятков лет отплававший на сейнере. Дык он каптильню не подвешивает, а хитро снаряжает и сует в угли. Рыбенция таким макаром доложу получается - просто песня!


krov
отправлено 02.06.11 20:41 # 32


Кому: PhD, #31

> Надо будет попробовать.
> Только я так понимаю, для этого щука должна быть не маленькая, ибо с костями потом замучаешься.

На горячее копчение годна практически любая рыба, независимо от породы и размера.

На дно коптильни - ветки и листья ивы, ольхи, либо спецопилки; ставишь на любой огонь, ждёшь от 15 до 20 минут.

Употребляется немедленно, горячим, под холодное пиво, опционально перемежаемое вотткой.


UltraSonic
отправлено 02.06.11 20:57 # 33


я вот не рыбак, потому интересно -а чего на закате? лучше клюёт или просто красивее?


Си И И
отправлено 02.06.11 21:33 # 34


Кому: SHOEI, #30

> Девки не интересно!!!

Соболезную ;(


al_kam
отправлено 02.06.11 23:02 # 35


Кому: Goblin, #19

> водка, пиво, ядрёные девки

Ананасы в огороде - были? По сюжету - полагается! По существу: закатное фото (без ДЮ) - просто атомное!


al_kam
отправлено 02.06.11 23:36 # 36


Кому: krov, #32

Главное - рыбку подсолить обильно, минут на 20 перед процессом. На одной из прошлых работ, лет 8 назад, межсезонье, баловались подобным в городских условиях - соорудили электро-коптилку (в смысле источник тепла - ТЭН, опилки использовали - строго натуральные) в конторе, на задворках. Рбку брали на ближайшем рынке. Ощущения - незабываемые! Вместо паскудного бизнес-ланча сазанчик горячего копчения.... пища богов, епыть!


Mope4Ok
отправлено 03.06.11 01:13 # 37


Кому: Goblin, #19

> Я так понял Гоблин чисто щук половить поехал
>
> водка, пиво, ядрёные девки

и баня ещё!


SHOEI
отправлено 03.06.11 04:06 # 38


Кому: Си И И, #34

> Соболезную ;(

Толсто.


PIV
отправлено 03.06.11 06:25 # 39


Кому: PhD, #31

> Только я так понимаю, для этого щука должна быть не маленькая, ибо с костями потом замучаешься.
> От скольких кг стоит связываться?

Да, ты прав, в мелкой косточки маленькие. От 2-2,5 кг. и больше мы коптили. Разрезали вдоль хребта, солили, шпиговали чесночком, укропчиком, петрушкой и коптить. Можно употреблять в горячем виде и охлажденном. ИМХО из копченой кости легче удаляются, чем из жареной.


Sarmik
отправлено 03.06.11 15:06 # 40


А как в Финляндии обстоят дела с комарами и прочим гнусом? У нас на Ямале природа красивая и рыбалка зачетная, особенно в горных реках, но вот обилие комаров сводит все удовольствие на нет, порою дышать трудно, чтоб не съесть десяток другой этих тварей.


Protex
отправлено 03.06.11 18:28 # 41


Кому: Astrogen, #1

Приезжаешь так через пару неделек и в городе чувствуешь себя не в своей тарелке...



cтраницы: 1 всего: 41