Собака-убийца и щука

02.06.11 15:47 | Goblin | 72 комментария »

Путешествия

- Она первая полезла...

- Да, это я её тово... Зверская щука
Пора домой

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72, Goblin: 2

brig
отправлено 02.06.11 15:55 # 1


С трофеем, Дим Юрич!


Глав Упырь
отправлено 02.06.11 15:56 # 2


Ну, и кто сомневалси, что это собака-убийца!?!


hellosha
отправлено 02.06.11 15:59 # 3


Скромная!


norkorn
отправлено 02.06.11 15:59 # 4


"Да и с остальными рыбами как-то неловко получилось..."


KLN
отправлено 02.06.11 15:59 # 5


Ай, Мышка - знать она сильна!
Изловила щукана!



Serж
отправлено 02.06.11 16:00 # 6


Бесстрашная собака-убийца и её трофей!!!


Andrei-s
отправлено 02.06.11 16:01 # 7


Щука - злобная!


родич
отправлено 02.06.11 16:06 # 8


У щуки не хватает раздвоенного языка,а так- вылитый дракон.


Пан Головатый
отправлено 02.06.11 16:19 # 9


Хороша! И хорошая!


dent
отправлено 02.06.11 16:53 # 10


Мышка пробежала, хвостиком махнула...


Арчевод
отправлено 02.06.11 16:53 # 11


Молитва перед приёмом пищи?


Big_Al
отправлено 02.06.11 16:53 # 12


Щука выглядит исключительно злобно.
Правильно Мышка ее тово.


Ded Hunhuz
отправлено 02.06.11 16:57 # 13


Однако!!! Такой трофей мощный!
Представляю: приезжает Мышка домой и рассказывает как она поймала воооооооооооооот такую щуку!!!


LexaBes
отправлено 02.06.11 16:59 # 14


ДЮ, Сколько кг?


Ded Hunhuz
отправлено 02.06.11 16:59 # 15


Кому: родич, #8

> > У щуки не хватает раздвоенного языка,а так- вылитый дракон.

Щуки - твари не менее мощные, чем драконы. Они могут жить до хера лет:
в 19 веке при расчистке пруда споймали щуку, которую еще царь Борис Фёдорович в пруд запустил (на жаберной крышке было золотое колечко с данными вделано).


Броневедро
отправлено 02.06.11 17:08 # 16


Задавила интеллектом!


bqbr0
отправлено 02.06.11 17:08 # 17


«А у нас в пруду воооот такенный окунь берет на опарыша!»


Собакевич
отправлено 02.06.11 17:21 # 18


Кому: Ded Hunhuz, #15

> Щуки - твари не менее мощные, чем драконы. Они могут жить до хера лет:
> в 19 веке при расчистке пруда споймали щуку, которую еще царь Борис Фёдорович в пруд запустил (на жаберной крышке было золотое колечко с данными вделано).

Во! -- Щука высунулась из бадьи и выставила плавник, схваченный у
основания металлическим зажимом. На зажиме я прочитал: "Запущен сей
экземпляр в Солове-реке 1854 год. Доставить в Е. И. В. Академию наук,
СПб". -- Старухе не говори, -- предупредила щука. -- С плавником
оторвет. Жадная она, скупая. (с)

:)


ксел
отправлено 02.06.11 17:22 # 19


Деревенская животина в любом виде выглядит солиднее городской.


Артикул
отправлено 02.06.11 17:22 # 20


Дим Юрич, как так собака сидит спокойно рядом с трофеем? Ну поймать момент на фото?


RombI4
отправлено 02.06.11 17:22 # 21


Это фотошоп!


Криминалист
отправлено 02.06.11 17:22 # 22


А собака-убийца не побоялась того, в смысле щуки убийцы...?


KatyKat
отправлено 02.06.11 17:36 # 23


Кому: norkorn, #4

> "Да и с остальными [рыбаками] как-то неловко получилось..."

Извините


dizappa
отправлено 02.06.11 17:36 # 24


Кому: Криминалист, #22

> А собака-убийца не побоялась того, в смысле щуки убийцы...?

кто сильней: собака-убийца или щука-убийца???


Си И И
отправлено 02.06.11 17:36 # 25


Вобще-то самую большую рыбину выловили в Рио-де-Жанейро, там даже на горе стоит статуя рыбака, показывающего какого именно размера щукозавра он выудил:
http://www.godwithus.be/mkportal/uploads/download/world_3436_1.jpg


SamSpade
отправлено 02.06.11 17:37 # 26


Почтенный трофей. У нас в Сибири таких не водится, к сожалению (ну, по крайней мере мне такой не попадалось)


Cliffside
отправлено 02.06.11 17:43 # 27


Собака усиленно вспоминает рецепт фаршированной щуки.


PhD
отправлено 02.06.11 18:35 # 28


Собака поняла, что к воде надо подходить с предельной осторожностью


Озорник
отправлено 02.06.11 18:35 # 29


почетный караул у тела товарища Щуки...


УВД на ММ
отправлено 02.06.11 19:00 # 30


"Таких волосатых рыб не бывает" (с).


Belleon
отправлено 02.06.11 19:02 # 31


К первой слева фотке не хватает музыки траурного марша - столько скорби по погибшей щуке в глазах у Мышки :)


astro
отправлено 02.06.11 19:03 # 32


Собачка скорбит по рыбке?


Metodist
отправлено 02.06.11 19:12 # 33


Генералы-медики в деле:
Задержанного за взятку генерала заподозрили в попытке убить свидетеля.
"...Посредником, которого планировал устранить генерал, был некий мужчина по фамилии Вилькин, передает "Интерфакс". По словам следователя, о подготовке убийства, которое Белевитин обсуждал с Никитиным, стало известно из материалов оперативного прослушивания.

Между тем РАПСИ стало известно, что речь идет о бывшем замминистре здравоохранения РФ Романе Вилькине, которого планировалось, по данным следствия, убить под видом оказания медпомощи."
http://www.lenta.ru/news/2011/06/02/belevitin1/


affigi
отправлено 02.06.11 19:33 # 34


У собаки инстинкт в мертвячине валяться отсутствует?


Mr.Crow
отправлено 02.06.11 19:34 # 35


Хера се!


PhD
отправлено 02.06.11 19:34 # 36


Кому: Metodist, #33

> убить под видом оказания медпомощи.

Врачи-убийцы возвращаются!


pipetz
отправлено 02.06.11 19:35 # 37


Дмитрий Юрьевич, а как там с комарами и прочим гнусом.
Извиняюсь, если уже спрашивали.


pipetz
отправлено 02.06.11 19:37 # 38


Точно спрашивали уже в другой теме ниже. (
Вопрос снят.


Джинджер
отправлено 02.06.11 19:53 # 39




Добрый_Сибиряк
отправлено 02.06.11 19:53 # 40


Кому: Ded Hunhuz, #15

> Они могут жить до хера лет:
> в 19 веке при расчистке пруда споймали щуку, которую еще царь Борис Фёдорович в пруд запустил (на жаберной крышке было золотое колечко с данными вделано).

Это миф :) Европейские щуки доживают до 20-25 лет, достигая длины 1-1,5 м и веса 15-20 кг. Т.е. жизнь щуки не превышает 40 лет. В 1979 году в Англии вышла в свет "Кадастровая книга гигантских щук", в которой скрупулезно задокументированы все известные случаи поимки щук, весящих более 14 кг. Самая крупная щука, пойманная на территории бывшего СССР, была выловлена в 1930 году из озера Ильмень. Весила рыба ровно 34 кг. И пару слов о мифах:

О необычайно большой продолжительности жизни щуки ходит много легенд, лишенных фактических доказательств. Стоит лишь вспомнить историю о щуке, окольцованной германским императором Фридрихом II Барбароссой и выловленной спустя 267 лет. В длину она достигала 5,7 м и весила 140 кг. В качестве подтверждения данного факта в одном из немецких музеев демонстрировался скелет этой щуки, который оказался искусной подделкой, смонтированный из костей нескольких крупных щук. В это поверил даже такой авторитет, как Л.П. Сабанеев, который назвал эту щуку «самой крупной из когда-либо пойманных».
Другая не менее занимательная легенда говорит о том, что в 90-х годах XYIII в. в пруду под Москвой была поймана щука с кольцом, на котором была пометка: «Посадил царь Борис Федорович», т.е. возраст ее к моменту вылова был свыше 100 лет. Выловленная щука имела более 2,5 м длины и весила около 60 кг.
Опираясь только на достоверные данные, отметим, что максимальная длина щук не превышает 180 см и 34-40 кг веса, а её предельный возраст равен 30-35 годам. Гигантских щук можно поймать и в водоемах Красноярского края. В 1998 г. в Саяно-Шушенском водохранилище была выловлена щука длиной 125 см и массой около 15 кг.


sgt. Al Pini
отправлено 02.06.11 19:53 # 41


- Да, это я её тово...

А ч0 она дразнилась - ж0лтый лягушонок, ж0лтый лягушонок?!!!


Провизор
отправлено 02.06.11 19:53 # 42


-А рыбу вегитарианцам можно?
- Можно, но только с пивом. (с)


Tac-Tic
отправлено 02.06.11 20:03 # 43


Собака-убийца: Первая кровь!


UltraSonic
отправлено 02.06.11 20:56 # 44


Знатная рыбища!!!


Nem OFF
отправлено 02.06.11 21:30 # 45


Картина маслом "Мышка и финская шурогайка"!

Дим Юрьич, ей, в смысле - шурогайке, чего-то в пасть вставили, что она так раззявилась?
Очень злобно выглядит.


matveychik
отправлено 02.06.11 21:33 # 46


Собака-убийца надежно сторожит пойманную дичь!


al_kam
отправлено 02.06.11 22:39 # 47


Кому: Добрый_Сибиряк, #40

Баек рыбацких много, кто в теме - тот знает. У нас, в Средней Азии щуки не растут до таких размеров. Максимум, что ловилось - 5-7 кило. За то есть другая рыба, более зверская и крупная - змееголов, в обиходе - "змей-башкА". Родом из индокитая, где живя на рисовых чеках не достигает таких размеров, эта зверюга отлично обжилась у нас, и вырастает до 15 кило (сам ловил максимум на 11, но соратник, коему верю, раз вытянул на 15). При том растет максимум до 1,2 метра в длину, после прибавляет только в толщину. Жрет все, что движется, ползает по росистой траве между мелкими водоемами, без воды выживает 5-6 часов влегкую, даже по сильной жаре. Помнится, вернувшись с рыбалки (3 часа дороги при температуре +40), вывалил рыбу из мешка на бетон во дворе, жена в этот момент мыла двор, ну и есс-но облила водой и кучу рыбы. Пока ковырялся со снастями, слышу дочь кричит - пап, смотри - она ползет! Действительно - "ползли" 2 змееголова, ожили сволочи! При том, что при разгрузке с виду были абсолютно дохлыми и даже шкура была сухая. После того жили еще пару недель в бочке. Короче - тварь живучая. Но при том - весьма вкусная, самое то - шашлык либо котлеты. По вкусу похоже на индейку.


Polyak
отправлено 02.06.11 23:26 # 48


Однажды с Мышкой у реки
Поймали щуку рыбаки.
На доски положили лихо
И рядом Мышка села тихо.
Но лишь открыла пасть акула
Как мышку словно ветром сдуло.


Plohish
отправлено 02.06.11 23:49 # 49


Топик - внимательно прочитал.

Эх, камрады, вот понимали бы вы хучь что-нить в этой жизни,
вы бы знали - а будь у Мышки короткоствол, энтих бы счук поперёк досок укладывать -
и то бы все не поместились.

А так, конечно, одну-то пока заборешь голыми лапами - уже вся взопреешь!!!

ГАФ!


Апокрифик
отправлено 03.06.11 00:28 # 50


На такой фотке, где щука одна, голова у ней уже отрубленная, и к телу приставленная, не?


Barbuni
отправлено 03.06.11 00:28 # 51


А если, и собачку так сфотографировать?


Wlad777
отправлено 03.06.11 00:39 # 52


Кому: Добрый_Сибиряк, #40

> Самая крупная щука, пойманная на территории бывшего СССР, была выловлена в 1930 году из озера Ильмень. Весила рыба ровно 34 кг.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/10/34010122_schuka_49200_kg.jpg

49 кг. брутто, 46 кг. нетто.

Выловленная из Ладожского озера.

"Клюнула" на щуку-живца, весом 5 кг:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/10/34010223_schuka.jpg


Goblin
отправлено 03.06.11 02:31 # 53


Кому: Артикул, #20

> Дим Юрич, как так собака сидит спокойно рядом с трофеем?

Она не сидит спокойно, ей очень страшно на столе.

> Ну поймать момент на фото?

Ну - успел.


Goblin
отправлено 03.06.11 02:33 # 54


Кому: Апокрифик, #50

> На такой фотке, где щука одна, голова у ней уже отрубленная, и к телу приставленная, не?

Щука потрошёная уже, потому такая худая.


Broxt
отправлено 03.06.11 02:43 # 55


Кому: dent, #10

> Мышка пробежала, хвостиком махнула...

Щука упала и убилась.


solidol
отправлено 03.06.11 04:13 # 56


Кому: Wlad777, #52

> http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/10/34010223_schuka.jpg

я так понял это выуживали пятёрку и крупная уже в неё вцепилась?


spetrov
отправлено 03.06.11 06:16 # 57


Хозяин, ну, сам посуди. А зубы? Короче - сматываем удочки.


Добрый_Сибиряк
отправлено 03.06.11 06:17 # 58


Кому: Wlad777, #52

> http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/10/34010122_schuka_49200_kg.jpg
>
> 49 кг. брутто, 46 кг. нетто.

Так это же мутант из современной России !!! Но ростом - маловата.
А вес посчитали с заглоченной рыбой-приманкой, вот и вес получился большой, хотя рыбка и так крупная :)


Волчебрюшко
отправлено 03.06.11 09:07 # 59


О, суровая финская щука и не менее суровая собака :)))


easykey
отправлено 03.06.11 09:07 # 60


мне бы такую собаку... хоть на охоту хоть на рыбалку


Гном чирдашный
отправлено 03.06.11 09:35 # 61


Кому: Wlad777, #52

> Выловленная из Ладожского озера.

Про этого крокодила читал (на сайте не помню каком), как про выловленного в Финляндии нашими рыбаками.
На коментарии к фотографии отвечал очевидец якобы автор фото.
Всё таки рыболовы редкой искренности люди!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 03.06.11 11:11 # 62


http://fish-news.teia.org/pike3.htm - Вот что пишет о щуках-гигантах Л.П. Сабанеев в своей книге "Жизнь и ловля пресноводных рыб". Источник мифов найден !!!


Doctor_Rauf
отправлено 03.06.11 11:11 # 63


Мега-респект столь грозному другу. Не вызывает сомнения что этот щукозавр мало того, что первый полез, так еще и на ДЮ пасть неуважительно открыл!
Небольшое посвящение (от одного гишпанского поэта):
"У меня есть собака, значит, - у меня есть душа…"
У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"


sever86
отправлено 03.06.11 11:12 # 64


И с таких вот котлеты отличные получаются :)


feniks-fess
отправлено 03.06.11 11:53 # 65


Сурово! [с уважение поглядывает на собаку-убийцу]


Кот Бегемот
отправлено 03.06.11 15:35 # 66


Кому: al_kam, #47

змееголовы, они вкусные, да


Metodist
отправлено 03.06.11 16:25 # 67


Кому: Wlad777, #52

> > > Самая крупная щука, пойманная на территории бывшего СССР, была выловлена в 1930 году из озера Ильмень. Весила рыба ровно 34 кг.
>
> http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/10/34010122_schuka_49200_kg.jpg

Камрад, можно ссылочку на статейку, а не на картинки?


Цзен ГУргуров
отправлено 03.06.11 18:08 # 68


Кому: Си И И, #25

Пацталом!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 03.06.11 18:14 # 69


Кому: Добрый_Сибиряк, #40

> Другая не менее занимательная легенда говорит о том, что в 90-х годах XYIII в. в пруду под Москвой была поймана щука с кольцом, на котором была пометка: «Посадил царь Борис Федорович»,

"Моя прелесть!!!!" (с) ;))))))!


credonet
отправлено 05.06.11 00:44 # 70


Кому: sever86, #64

> И с таких вот котлеты отличные получаются :)

Фпринципе,да ,только с костями намучаешься)


maximus
отправлено 08.06.11 22:13 # 71


Кому: Goblin

Собака трогательная.


Sashok369
отправлено 21.08.11 17:33 # 72


http://ekabu.ru/video/45582-video.html
а собака-убийца также себя ведет?



cтраницы: 1 всего: 72