Зимний театр в Сочи

11.06.11 22:56 | Goblin | 50 комментариев »

Путешествия

В Сочи есть Зимний театр. В нём проходят кинопоказы во время Кинотавра. Это, повторюсь, театр, а не кинотеатр. Театральная акустика никак не предназначена для качественного показа кино. Но это никак не мешает проведению мероприятия. Ведь это так по-нашему — устроить кинофестиваль при полном отсутствии кинотеатров.

По жовто-блакытной дорожке в театр заходит уважаемая публика. Как только стемнеет, на уличном экране показывают кино — бесплатно. Например, вчера казали художественный фильм "Цитадель" — вопли Никиты Сергеевича разносились по всему побережью.

По дороге круглосуточно едут машины. По ночам носятся отмороженные "стритрейсеры" без глушителей, усиливают сон граждан.

А в целом красиво.

Зимний театр в Сочи

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50, Goblin: 3

SHOEI
отправлено 11.06.11 23:00 # 1


Там тоже со стритрейсерами всё в порядке?

Как мило.


orbitao
отправлено 11.06.11 23:02 # 2


Не ну а чо, как в 90-е можно было телек ламповый с видаком поставить и все ОК!


емеля
отправлено 11.06.11 23:02 # 3


Ну, если дорожка жовто-блокытная, то с Украиной отношения налаживаются)


Zelius
отправлено 11.06.11 23:03 # 4


Полный эффект присутствия в цирке ?


Goblin
отправлено 11.06.11 23:04 # 5


Кому: SHOEI, #1

> Там тоже со стритрейсерами всё в порядке?

с дураками без глушаков


емеля
отправлено 11.06.11 23:13 # 6


Кому: SHOEI, #1

> Там тоже со стритрейсерами всё в порядке?

А-то! Там много горячих парней! На белой тонированной шохе, да под лезгинку - милое дело) Хотя, сейчас, наверное, уже пересели на пятнахи и калины)


Rus[H]
отправлено 11.06.11 23:14 # 7


Кому: Goblin, #5

> с дураками без глушаков

А мотоциклетные присутствуют?

Эти самые отмороженные и доставучие, что на отдыхе, что под окнами родного дома.


elf80lvl
отправлено 11.06.11 23:14 # 8


со "стритрейсерами" в сочи всегда порядок. маршрутчики чего стоят. и не так давно появились гонки на грузовиках. по дороге в красную поляну аварии почти каждый день, какмазисты пытаются побольше рейсов за день сделать, ощущение - боятся что на кладбище места закончатся


Блюзмен
отправлено 11.06.11 23:15 # 9


> вопли Никиты Сергеевича разносились по всему побережью.

А я сначала было призадумался, что такого делала с бесогоном благодарная сочинская публика на побережье...


Иван Краткий
отправлено 11.06.11 23:16 # 10


Витает ли в воздухе Дух Подготовки к Олимпиаде?


Аблакат
отправлено 11.06.11 23:25 # 11


Камрады сочинские есть? Я так понимаю, заместо "Спутника" все еще ничего не построили?
Давно в городе не был, хотя много лет в нем прожил.


spetrov
отправлено 11.06.11 23:29 # 12


> вопли Никиты Сергеевича разносились по всему побережью.

:))) Ревел как белый медведь в теплую погоду?


elf80lvl
отправлено 11.06.11 23:39 # 13


Кому: Аблакат, #11



> Камрады сочинские есть? Я так понимаю, заместо "Спутника" все еще ничего не построили?
> Давно в городе не был, хотя много лет в нем прожил.

до сих пор забором огорожено( и вместо гос. чайки какая-то парковка за 50р в час


blein_08
отправлено 12.06.11 00:05 # 14


Кому: Аблакат, #11

> Камрады сочинские есть? Я так понимаю, заместо "Спутника" все еще ничего не построили?
> Давно в городе не был, хотя много лет в нем прожил.

Внезапно выяснилось, что под кинотеатром проходило старое русло реки Сочи. Вырыли яму- ой бля, а там море! Зарыли яму. Теперь там стоянка засыпаная речной и морской галькой. Джыпа парковать можно спокойно, на на легковом автомобиле- уже дискомфорт.


Krix
отправлено 12.06.11 00:07 # 15


> вопли Никиты Сергеевича разносились по всему побережью.

Представляю себе этот сюр.
А УС2-Ц было в конкурсной программе фестиваля?


gsa
отправлено 12.06.11 00:32 # 16


>вопли Никиты Сергеевича разносились по всему побережью

Дельфины заблаговременно уплыли подальше в море.


Юрий Бойка
отправлено 12.06.11 00:32 # 17


> вопли Никиты Сергеевича разносились по всему побережью.

мои соболезнования сочинцам... Как вспомню, так вздрогну... "Щелкни челюстью...", кряканье уточкой - ух, аж передергивает!


Firestarter
отправлено 12.06.11 00:38 # 18


Дмитрий Юрьевич, а почему эта заметка помещена в разделе "за бугром"?


Gnomoiad
отправлено 12.06.11 01:12 # 19


Кому: Krix, #15

> А УС2-Ц было в конкурсной программе фестиваля?

Конечно нет. Смысл?
Если только верить, что фильм может победить вопреки режисеру)


Krix
отправлено 12.06.11 01:19 # 20


Кому: Gnomoiad, #19

> Смысл?

Камрад, употреблять слово "смысл" в отношении всего, что связано с УС-2 по меньшей мере странно.
Эдак можно договориться до того, какой смысл вообще был все это снимать. )) Нам не дано понять великого режиссера. Рылом не вышли.

> Если только верить, что фильм может победить вопреки режисеру)

[ржОт]


Goblin
отправлено 12.06.11 03:06 # 21


Кому: Firestarter, #18

> Дмитрий Юрьевич, а почему эта заметка помещена в разделе "за бугром"?

Всё, что за пределами Питера, попадает в раздел за бугром - другого нет.


Firestarter
отправлено 12.06.11 04:20 # 22


Кому: Goblin, #21

> Дмитрий Юрьевич, а почему эта заметка помещена в разделе "за бугром"?
>
> Всё, что за пределами Питера, попадает в раздел за бугром - другого нет.
>
>

Хух. А я то, прочитал про жовто-блакытную дорожку в театр, да ещё в разделе "за бугром", грешным делом подумал, что Сочи украинцам аннексировали.
;-)


DictAtoR
отправлено 12.06.11 09:32 # 23


Кому: Rus[H], #7

> А мотоциклетные присутствуют?
>
> Эти самые отмороженные и доставучие, что на отдыхе, что под окнами родного дома.

[немедленно вспоминает серию саус парка про пидоров]


Кастракис Полупопалос
отправлено 12.06.11 10:36 # 24


Кому: Goblin, #21

> раздел за бугром - другого нет

Оп-па! Уже есть!
Оперативненько ))


кратный двум
отправлено 12.06.11 11:18 # 25


Есть у меня большое желание купить воздушку и ночью постреливать из кустов па стритрейсерам и мотоциклистам. Но пока это только желание.


Gans
отправлено 12.06.11 11:19 # 26


> Ведь это так по-нашему — устроить кинофестиваль при полном отсутствии кинотеатров.

А где население города Сочи смотрит кино?


Goblin
отправлено 12.06.11 11:32 # 27


Кому: Gans, #26

> А где население города Сочи смотрит кино?

В кинотеатрах.


Пьяница-по-пополу
отправлено 12.06.11 11:36 # 28


Кому: gsa, #16

> Дельфины заблаговременно уплыли подальше в море.

А мины подплыли поближе


blein_08
отправлено 12.06.11 11:40 # 29


Кому: Gans, #26

> А где население города Сочи смотрит кино?

Кинотеатров нет в центре города. Комунисты построили 5 штук(в центре), сейчас не действует ни один. Три сломано, два перепрофилировано. Невидимая рука рынка схватила кинотеатры за жопу. Смотреть кино жители ездят из центра по микрорайонам.


jilin
отправлено 12.06.11 15:08 # 30


Кому: blein_08, #29

> > Кинотеатров нет в центре города. Комунисты построили 5 штук(в центре), сейчас не действует ни один. Три сломано, два перепрофилировано. Невидимая рука рынка схватила кинотеатры за жопу.

Чувствую, эффективные манагеры в деле...


vovan3312
отправлено 12.06.11 17:03 # 31


Кому: blein_08, #29

Кинотеатр в центральном районе остался ровно один- "Сочи", находится в жутких непроездных ебенях. "Спутник" уничтожили. "Стерео"- советский 3-Д закрыли много лет назад, мобильно и эффективно сдавали в аренду, теперь там Олимпстрой.

В Хостинском районе на Бытхе, опять же, в непроездных ебенях есть "Аэлита".

В Адлерском районе ажно два кино- "Комсомолец" и старый "Октябрь". Оба в центре Адлера. Было много кинозалов по сельским клубам, почти все закрыты. Такое вот кино.

Можно приспособить под площадки для показов два летних театра- у самой "Жемчужины" и в Ривьере (но там денег надо, а их лучше пропьют, чем вложат наши кинодеятели), тогда будут уже две площадки для показов и удобное расположение обеих.

Вообще, как видно из названий, десталинизация наш благословенный край обходит стороной.

У нас, кстати, не снесли ни одного памятника Ленину, чего не скажешь об остальном крае.

Недавно проезжал по маршруту от Новороссийска до Краснодара и наблюдал опустевшие здания сельских администраций и пустые постаменты перед ними.

Зато вдоль дороги кресты и рекламные щиты "прости меня мой государь".

Богоспасаемый край, хуле.


Ебукентий
отправлено 12.06.11 17:03 # 32


С ентим, мазафака, кинотавром - опоздал на самолёт, хотя выехал за три (!) часа из Кудепсты, всего-то километров 10 до аэродрома!!! )))) Спецпроезды, мать их!!!! Теперь полечу вечером (((


Ебукентий
отправлено 12.06.11 17:03 # 33


Кому: blein_08, #29

> Смотреть кино жители ездят из центра по микрорайонам

Да ладно, есть где на кинишку потаращиться! Давеча водил отпрысков в к/т "Сочи" на Абрикосовой, в ём аж четыре зала! Правда, попкорном насрано.. ((


Васька
отправлено 12.06.11 17:07 # 34


Кому: емеля, #3

> Ну, если дорожка жовто-блокытная, то с Украиной отношения налаживаются)

В последние годы я часто в Краснодарском крае наблюдаю щиты и всякие плакаты, выполненные с помощью только жОлтого и синего цветов.

Ну если учитывать, что Кубанские казаки появились с Украины, как утверждают некоторые местные жители, то тогда всё объяснимо.


vovan3312
отправлено 12.06.11 17:11 # 35


Кому: Ебукентий, #32

> С ентим, мазафака, кинотавром - опоздал на самолёт,

кинотавр ни при чём. к нам регулярно мотаются слуги народа разного уровня для осуществления контроля над олимпийскими стройками, ну как бы.


vovan3312
отправлено 12.06.11 17:11 # 36


Кому: Ебукентий, #33

> Да ладно, есть где на кинишку потаращиться! Давеча водил отпрысков в к/т "Сочи" на Абрикосовой, в ём аж четыре зала! Правда, попкорном насрано.. ((

он же в жопе мира, этот кинотеатр.


Васька
отправлено 12.06.11 17:16 # 37


Кому: vovan3312, #31

> Зато вдоль дороги кресты и рекламные щиты "прости меня мой государь".
>
> Богоспасаемый край, хуле.

На въезде одной станицы стоит огромный крест. Зато проезжая мимо местной школы там видно явное запустение. Да и в самой станице замечается полная жопа.

Зато крест стоит!


Аблакат
отправлено 12.06.11 17:16 # 38


Кому: vovan3312, #31

> Кинотеатр в центральном районе остался ровно один- "Сочи", находится в жутких непроездных ебенях.

А с "Родиной" как?


vovan3312
отправлено 12.06.11 17:20 # 39


Кому: Аблакат, #38

> А с "Родиной" как?

а его открыли? я не в курсе просто. последний раз, когда мимо проходил, он напрочь заколочен был и насрано вокруг.


Аблакат
отправлено 12.06.11 17:21 # 40


Кому: vovan3312, #39

> а его открыли? я не в курсе просто.

Да я сам не в курсе - 7 лет в городе не был, только изредка с друзьями созваниваюсь.


vovan3312
отправлено 12.06.11 17:28 # 41


Кому: Аблакат, #38

> А с "Родиной" как?

Цитата:

"Жертва" строительного бума в Сочи. Раньше на этом месте стоял классический совковый "дворец" с колоннами, коих еще сотни можно увидеть в небольших городках. Но он был снесен, на его месте построен жилой дом, а в нижних этажах устроен кинотеатр.

Оборудование современное, все достаточно удобно и пристойно. Зал оснащён современным кинопроекционным и звуковым оборудованием, а также аппаратурой для синхронного перевода. В работе зала используется электронная система продажи билетов.
Один зал.

История:

Сочинский кинотеатр "Родина" был построен ещё в 1953-м году. Каждый день в нём проводилось до шести киносеансов. С приходом перестройки он был закрыт. А в 2004-ом году с помощью инвесторов было решено построить новое здание.

Расположен:
Центральный район г. Сочи

ул. Красноармейская, 24. ул. Гагарина между домами 17 и 19.

Короче, там сейчас новодел завместо здания классической советской архитектуры.


blein_08
отправлено 12.06.11 19:56 # 42


Кому: vovan3312, #31

> Кинотеатр в центральном районе остался ровно один- "Сочи"

Камрад, микрорайон Макаренко- это не центр Сочи, хотя и находится в Центральном районе, а то так и кинотеатр "Юбилейный", что на ул. Донской в центр Сочи приплести можно.

Кому: Аблакат, #38

> А с "Родиной" как?

А в нее, по-моему никто не ходит. Кинотеатром тоже заниматься надо- репертуар, реклама и все такое. Н


blein_08
отправлено 12.06.11 19:56 # 43


Кому: vovan3312, #31

> Можно приспособить под площадки для показов два летних театра- у самой "Жемчужины" и в Ривьере

Летний театр в "Ривьере" забили под дельфинарий, если что.


Герр Люгер
отправлено 12.06.11 20:44 # 44


Кому: Васька, #34
казаки правда из Украины. после ликвидации Сечи все 38 запорожских куреней возродили на Кубани.И личный состав был из чубатых хлопцев.


vovan3312
отправлено 12.06.11 20:51 # 45


Кому: blein_08, #43

> Летний театр в "Ривьере" забили под дельфинарий, если что.

жалко. концертам капут.


vovan3312
отправлено 12.06.11 20:52 # 46


Кому: blein_08, #42

> Камрад, микрорайон Макаренко- это не центр Сочи, хотя и находится в Центральном районе, а то так и кинотеатр "Юбилейный", что на ул. Донской в центр Сочи приплести можно.

я про центральный район и говорю, а не про центр.


Васька
отправлено 13.06.11 09:35 # 47


Кому: Герр Люгер, #44

> казаки правда из Украины. после ликвидации Сечи все 38 запорожских куреней возродили на Кубани.И личный состав был из чубатых хлопцев.

Осторожней камрад! А то могут объявиться экспэрты, которые твоё мнение начнут опровергать.)


Rus[H]
отправлено 13.06.11 11:11 # 48


Кому: DictAtoR, #23

Т.н. "демотиватор" в англоязычном интернете, помнится, ходил одно время: два бородатых шкафа "по торсу" идут вразвалочку по улице, а снизу подпись: "Go on, call them fags" )

Ничего против не имею, у самого друзья есть из этой субкультуры. Однако ж в черте города, тем более ночью, их шумные собрания крайне не приветствую.


Beez Grapher
отправлено 14.06.11 10:15 # 49


Кому: Аблакат, #11

> Камрады сочинские есть? Я так понимаю, заместо "Спутника" все еще ничего не построили?
> Давно в городе не был, хотя много лет в нем прожил.

Есть есть, в городе все так же полтора кинотеатра, с ценами выше московских, грозятся (уже пару лет как) открыть мутиплекс в первом в городе ТЦ (по последним данным в июле), и вроде во втором в городе ТЦ строящемся олимпийским темпами грозятся сделать IMAX


UltraSonic
отправлено 15.06.11 00:50 # 50


Кому: Firestarter, #18

> Дмитрий Юрьевич, а почему эта заметка помещена в разделе "за бугром"?

Какой своевременный вопрос! сразу новый раздел ввели.



cтраницы: 1 всего: 50