Морлоку про работу с кадрами

17.06.11 14:44 | Goblin | 691 комментарий »

Образование

Как известно, кадры решают всё.
Нанимая на работу нового кадра, непременно расспроси его насчёт предыдущего начальства.

Негодный кандидат обязательно расскажет о том, как томился под гнётом гнусных тварей.
Сам-то он прекрасен, а вот омерзительные начальники не давали развернуться.

Будь уверен — эта гнида и про тебя потом скажет то же самое.
На работу такого брать не следует.

Толковый кандидат отзовётся о бывшем руководстве сдержанно.
Говорить будет про свои способности и умения, а не про других.

К такому следует присмотреться.
С таким можно работать.

Вышесказанное применимо к отзывам о любом руководстве.
В том числе о руководстве страны.

Применимо к бывшему мужу.
И даже к бывшей жене.

Если персонаж охаивает бывших — многое становится ясно.
Работать такой не способен, ибо не умеет и не может.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 691, Goblin: 6

DictAtoR
отправлено 17.06.11 14:48 # 1


[берет на заметку]


tror76
отправлено 17.06.11 14:49 # 2


Нет ли в этой заметке сталинизма?!!


Evgenij aus K.
отправлено 17.06.11 14:56 # 3


Кому: tror76, #2

> Нет ли в этой заметке сталинизма?!!
>

Скажем откровенно - вся заметка просто гимн тоталитаризму! Ишь чё удумали - Свободную Личность за то что он козла-начальника охаял, то есть ПРАВДУ сказал, на работу не брать!!!
Эдак можно и до того договориться, что на работе работать надо, норму выполнять, да за качеством работы следить!!!


Zzlo
отправлено 17.06.11 14:57 # 4


Ну, аналогии все же врут. Те же большевики сильно осуждали Николая2.


sorvalec
отправлено 17.06.11 14:57 # 5


В понедельник на собеседование. В тему. Спасибо.


Хромой Шайтан
отправлено 17.06.11 14:57 # 6


О, точно сказано, прямо не в бровь, а в глаз!


Zhff
отправлено 17.06.11 14:58 # 7


Всё это не лишает прежнего царя права быть мудаком!!


Человекъ
отправлено 17.06.11 14:59 # 8


Кому: Zzlo, #4

> Ну, аналогии все же врут. Те же большевики сильно осуждали Николая2.

Они у него работали?


chum
отправлено 17.06.11 14:59 # 9


Кому: Zhff, #7

> Всё это не лишает прежнего царя права быть мудаком!!

Ты не прежнего царя нанимаешь, а его бывшего сотрудника.


captain12
отправлено 17.06.11 14:59 # 10


[Старательно записывает на подкорку]


КЭН
отправлено 17.06.11 14:59 # 11


объективно, да.
по собств. примеру из 7 компаний, про 2 могу сказать, что руководство было оч. хорошее, 4 вполне нормальное, но вот в 1й....


Nirvano
отправлено 17.06.11 14:59 # 12


Кому: Zzlo, #4

> Ну, аналогии все же врут. Те же большевики сильно осуждали Николая2.

Врали, врали - точно говорю! Поскольку по лжи жили!


chum
отправлено 17.06.11 15:01 # 13


Кому: sorvalec, #5

> В понедельник на собеседование. В тему. Спасибо.

Ну тогда тебе еще вдогонку:

> Человека характеризуют не только его ответы, но и его вопросы!

Поэтому заранее подумай, что ты у них спросишь :)


Арчибальд
отправлено 17.06.11 15:03 # 14


Кому: Человекъ, #8

> Кому: Zzlo, #4

> > Те же большевики сильно осуждали Николая2.

> Они у него работали?

На лесоповале.


Tef
отправлено 17.06.11 15:04 # 15


Главное завесить стену бошками конкурентов и спросить на собеседовании в чем разница между уткой!


Jesus
отправлено 17.06.11 15:07 # 16


Начальство может действительно борзеть, и это факт! Не каждый кандидат способен быть сдержанным во всех аспектах трудовой жизни предприятия, и это не делает его плохим специалистом.


BASSBOOST
отправлено 17.06.11 15:07 # 17


Кому: DictAtoR, #1

> [берет на заметку]

Я в очередь за вами, взять на заметку.
Еще и красной ручкой выделю.


Захаров
отправлено 17.06.11 15:07 # 18


[потирает руки]

Нешто выйдет таки "Наставления Морлока"?


nArano
отправлено 17.06.11 15:07 # 19


Кому: Zzlo, #4

Больше осуждали не его, а систему. По сути - просто всем коллективом сменили место работы.

А советы очень правильные.


кратный двум
отправлено 17.06.11 15:07 # 20


Так точно!

Кроме одного исключения.


Big_Al
отправлено 17.06.11 15:07 # 21


Дмитрий Юрьевич, вы не поверите - бизнес тренеры учат тому же самому за деньги!!! А тут бесплатно!!!


Ierehon
отправлено 17.06.11 15:07 # 22


Кому: Evgenij aus K., #3

> норму выполнять, да за качеством работы следить!!!

Тебе известно слово Мотивация?

Или Внутренние условия работы?

Так вот, одно дело план выполнять, и норму делать когда Работаешь себе и работаешь, чётко зная обязанности.
А другое дело, когда то и дело Штат сокращают, план поднимают, обязанности раскидывают, а денег не прибавляют. И так сейчас много где.


captain12
отправлено 17.06.11 15:07 # 23


Кому: chum, #13

> Поэтому заранее подумай, что ты у них спросишь :)

Естественно, единственное, что интересует: скока денег дашь, начальник?


Nirvano
отправлено 17.06.11 15:08 # 24


> Негодный кандидат обязательно расскажет о том, как томился под гнётом гнусных тварей.
> Сам-то он прекрасен, а вот омерзительные начальники не давали развернуться.

> Будь уверен — эта гнида и про тебя потом скажет то же самое.
> На работу такого брать не следует.

пользуюсь этим правилом давно, и когда сам устраивался, и когда теперь на работу беру. самые адекватные обычно говорят что-то типа "компания хорошая, но ваша лучше для карьерного роста"


Стальная Гиена
отправлено 17.06.11 15:08 # 25


[Конспектирует]


chum
отправлено 17.06.11 15:09 # 26


Кому: captain12, #23

> Естественно, единственное, что интересует: скока денег дашь, начальник?

Да ты, я вижу, не привередливый!


dookie
отправлено 17.06.11 15:09 # 27


Можно еще спросить, сколько времени кандидату потребуется, чтобы приступить к новой работе.
Если готов хоть сейчас, велика вероятность что на текущей работе кандидат ни хрена не делает.
Т.к. нормальному работающему сотруднику нужно время, что закончить то, что можно закончить и подбить и передать коллегам все остальное.


BlackAdder
отправлено 17.06.11 15:11 # 28


Кому: Хромой Шайтан, #6

> О, точно сказано, прямо не в бровь, а в глаз!

[запоминает]

Не называть Диму Лунтиком на собеседовании.


Zelius
отправлено 17.06.11 15:12 # 29


> Негодный кандидат обязательно расскажет о том, как томился под гнётом гнусных тварей.

"Пидоры они все, мочить их надо!!!" (с) к/ф "Брат"


chum
отправлено 17.06.11 15:12 # 30


Кому: Big_Al, #21

> Дмитрий Юрьевич, вы не поверите - бизнес тренеры учат тому же самому за деньги!!!

У меня сейчас жена чем-то подобным занимается, называется outplacement (трудоустройство уволенных).

Увольняет какая-нибудь компания 100 человек, а она с ними индивидуальные беседы проводит: как найти новую работу и как при этом не быть идиотом.


KatyKat
отправлено 17.06.11 15:13 # 31


Дельный совет! А то мы взяли тут одного инженером-проектировщиком. Когда он пропал без объяснений первый раз - позвонили в его прежнюю контору. Девушка из отдела персонала сперва насторожилась, потом спросила фамилию пациента. Услышав, кем мы интересуемся, без обиняков пояснила, что была безмерно счастлива, когда от него избавилась - он пропал у них после двух месяцев работы бесследно и его искали аж у родителей в Алма-Ате телеграммами. У них он вернулся через 3 месяца, сильно удивлялся, что его рабочее место занято. Мы обрели его через пару недель - пришел на работу так, как будто и не прогуливал (потом пропадал еще раза 3). Наш директор вместе с коллективом тоже сильно радовался, когда этот работничек написал заявление "по собственному желанию" и исчез навсегда. Косяки за ним до сих пор разгребаем!


Bateman
отправлено 17.06.11 15:13 # 32


Кому: Goblin

А это из книжки про наставления морлоку ?


Goblin
отправлено 17.06.11 15:14 # 33


Кому: Zzlo, #4

Ты их на работу брал, правильно понимаю?

Идеология и выполнение обязанностей - это одно и то же, правильно понимаю?


Goblin
отправлено 17.06.11 15:14 # 34


Кому: Bateman, #32

Это из моей головы.


BigBUG
отправлено 17.06.11 15:16 # 35


но что же делать с Горбачевым и Ельциным?


Goblin
отправлено 17.06.11 15:19 # 36


Кому: Jesus, #16

Тебе сколько лет, начальник?


Tef
отправлено 17.06.11 15:20 # 37


Иногда, кстати, забавно слышать заверения бывших спутниц о том какой ты жадный, корыстный мудак.


Evgenij aus K.
отправлено 17.06.11 15:21 # 38


Кому: Ierehon, #22

> Тебе известно слово Мотивация?
>
> Или Внутренние условия работы?

Прекрасно известны. Мотивация всегда одна и та же - дома семья. Мне об этом не надо рассказывать - из за своего характера за 3 года поменял 3 рабочих места. Тем не менее продолжаю искать новое место работы ибо надо.


Котовод
отправлено 17.06.11 15:21 # 39


Кому: Zzlo, #4

> Ну, аналогии все же врут. Те же большевики сильно осуждали Николая2.

Поэтому мне очень смешны нынешние демократы старательно дистанцирующие себя от большевиков, при этом занимаясь ровно тем же, чем занимались самые отмороженные из них.


andrew-film
отправлено 17.06.11 15:23 # 40


Что нужно отвечать на следующие вопросы:
- Почему вы хотите работать у нас?
- Где вы видите себя через пять лет?
- Почему вас уволили с предыдущего места?


_matt_
отправлено 17.06.11 15:23 # 41


Кому: KatyKat, #31

Видно, очень ценный кадр попался. Что мешало дать пинка после первого прогула?


Tuzpic
отправлено 17.06.11 15:23 # 42


Кому: Nirvano, #24

> самые адекватные обычно говорят что-то типа "компания хорошая, но ваша лучше для карьерного роста"

Берёшь на работу лжецов? :)


BlackAdder
отправлено 17.06.11 15:24 # 43


Кому: Tef, #37

> Иногда, кстати, забавно слышать заверения бывших спутниц о том какой ты жадный, корыстный мудак.

Это ты еще не слышишь, что они своим нынешним про тебя рассказывают.


ПТУРщик
отправлено 17.06.11 15:25 # 44


Кому: BigBUG, #35

> но что же делать с Горбачевым и Ельциным?

Первому надо дать дожить до суда.


Abrikosov
отправлено 17.06.11 15:27 # 45


Кому: BigBUG, #35

> но что же делать с Горбачевым и Ельциным?

Переименовать?


Darmidont
отправлено 17.06.11 15:27 # 46


[бормочет про себя] Только бы не спросили о президенте, только бы не спросили


captain12
отправлено 17.06.11 15:30 # 47


Кому: andrew-film, #40

> Что нужно отвечать на следующие вопросы:

Правду!


Erik
отправлено 17.06.11 15:33 # 48


Кому: Zzlo, #4

> Ну, аналогии все же врут. Те же большевики сильно осуждали Николая2.



Кому: Goblin, #33

> Ты их на работу брал, правильно понимаю?


Не, все сходится!!!
Когда в пролетариях произошли качественные изменения, они вступили в партию и начали ругать царя, их перестали брать на работу. Им стало сразу нечего терять, и произошла революция.

Хочешь изменить Россию? Расспроси кандидата о прежнем руководстве!!!

:)


KatyKat
отправлено 17.06.11 15:37 # 49


Кому: _matt_, #41

> Видно, очень ценный кадр попался. Что мешало дать пинка после первого прогула?

Директор у нас хороший человек - и всех по себе судит. Пожалел его, думал - исправится от нормального отношения. А кадр решил, что это по глупости его сразу не выкинули и продолжил.


chum
отправлено 17.06.11 15:37 # 50


Кому: andrew-film, #40

> Что нужно отвечать на следующие вопросы:

Мне еще смешнее вопрос задают.

Сейчас почему-то разные конторы стали активно пытаться меня перетянуть к себе. Я им честно говорю, что работой доволен и новую не ищу. Но поскольку они (HR'ы) уговаривают, то я иногда хожу развеяться. Во-первых, чтобы форму поддержать. А во-вторых: а вдруг предложат работу моей мечты?

Так вот, после разговоров с HR-департаментом первое, что спрашивают меня менеджеры на собеседовании:

- Почему вы ищите работу?


hel`g
отправлено 17.06.11 15:41 # 51


Кому: Tuzpic, #42

> Берёшь на работу лжецов? :)

ложь – признак развитого интеллекта!! (c)


Tef
отправлено 17.06.11 15:43 # 52


Кому: andrew-film, #40

> - Почему вы хотите работать у нас?

В детстве цыганка расшифровала на моей руке эмблему вашей замечательной компании!

> - Где вы видите себя через пять лет?

На вашем месте!

> - Почему вас уволили с предыдущего места?

Я крал из холодильника йогурты директора по маркетингу и к тому же переводил деньги со счета компании на свой!


captain12
отправлено 17.06.11 15:48 # 53


Кому: chum, #50
Такие вот собеседования. Раз пришёл, значит ищешь.


Ierehon
отправлено 17.06.11 15:48 # 54


Кому: KatyKat, #49

> от нормального отношения.

Быстро понимаешь, что это не так в 90% случаев, поработав с 17-20 летними.
многие из них потом взрослеют!


Миха
отправлено 17.06.11 15:48 # 55


Кому: tror76, #2

сталинометр зашкалило


ВЧКист
отправлено 17.06.11 15:48 # 56


Дим Юрич, а если я предыдущего работодателя хвалю?
А если одного описываю как мудака, а другого хвалю?
Просто действительно моя ситуация - обычно рассказываю правду, что один начальник был так себе, а другой - отличный.


Zx7R
отправлено 17.06.11 15:49 # 57


Кому: Tef, #52

> - Почему вас уволили с предыдущего места?
>
> Я крал из холодильника йогурты директора по маркетингу и к тому же переводил деньги со счета компании на свой!

[рж0т в голос]

Йогурты то, хоть вкусные были???


B e s
отправлено 17.06.11 15:50 # 58


Кому: captain12, #47

какую правду-то? вона тут недавно была заметка про мальчонку-практиканта в думе. он тоже нес правду.


SHINNOK
отправлено 17.06.11 15:50 # 59


Ко мне однажды пристали, мол вы же ищете работу, мы готовы вам предложить, но в соседнем городе.
Я отвечаю, нет, меня и тут пока устраивает тем более, что о вас слышал далеко не лестные отзывы.
Через несколько дней снова пишут - давайте выходите в скайп, будем с вами собеседование проводить :)


tsoka
отправлено 17.06.11 15:53 # 60


Кому: Goblin, #36

> Кому: Jesus, #16
>
> Тебе сколько лет, начальник?

Не больше 33-х, я думаю


_matt_
отправлено 17.06.11 15:53 # 61


Кому: KatyKat, #49

> А кадр решил, что это по глупости его сразу не выкинули и продолжил.

Богата земля уродами.


captain12
отправлено 17.06.11 15:53 # 62


Кому: Zx7R, #57

У маркетолога и невкусные?


Slawa
отправлено 17.06.11 15:54 # 63


[весь стесняется] За 8 лет работы в компании у меня сменилось более десятка начальников. И все разные, были и нормальные и не очень.
[задумывается]


tsoka
отправлено 17.06.11 15:55 # 64


Кому: ВЧКист, #56

> А если одного описываю как мудака, а другого хвалю?
> Просто действительно моя ситуация - обычно рассказываю правду, что один начальник был так себе, а другой - отличный.

Кого волнует, какие твои начальники были на самом деле? Кого волнует твоя правда? Они от твоих начальниках в 80% случаев лучше тебя знают.

Наниматели смотрят на то, как [ты] о них отзываешься.


captain12
отправлено 17.06.11 15:55 # 65


Кому: B e s, #58

У каждого она, как известно, своя. Так что можешь выбирать:)


hel`g
отправлено 17.06.11 15:55 # 66


Кому: captain12, #47

судя по вопросам интервьюера интересует не правда, а твоя способность отвечать на не очень удобные вопросы


Svart
отправлено 17.06.11 15:55 # 67


Кому: Tef, #37

> Иногда, кстати, забавно слышать заверения бывших спутниц о том какой ты жадный, корыстный мудак.
>

вах! Только хотел написать, что тот же принцип вполне применим к отзывам интересующей тебя барышни о своем бывшем


TPEHEP
отправлено 17.06.11 15:56 # 68


Кому: Ierehon, #22

> Так вот, одно дело план выполнять, и норму делать когда Работаешь себе и работаешь, чётко зная обязанности.
> А другое дело, когда то и дело Штат сокращают, план поднимают, обязанности раскидывают, а денег не прибавляют. И так сейчас много где.

Разрешите встрять.

Речь не о том, что все начальники поголовно хорошие. трудолюбивые душки. Речь о том, что если человек на собеседовании занят руганью начальника - это характеризует _его_ как специалиста. Речь только о том, что на собеседовании вменяемый человек будет рассказывать о себе и своих навыках, а невменяемый - о том, как он был недооценен.

Начальник при этом может быть конченой мразью, только не обязательно кричать об этом каждому встречному.


Odyssey
отправлено 17.06.11 15:56 # 69


Кому: Jesus, #16

> Начальство может действительно борзеть, и это факт! Не каждый кандидат способен быть сдержанным во всех аспектах трудовой жизни предприятия, и это не делает его плохим специалистом.

Пострадал, хороший специалист?


Igor1979
отправлено 17.06.11 15:56 # 70


Примерно то же самое можно сказать о взаимоотношениях людей.
Если, скажем, человек дерьмом поливает свою бывшую жену, можно делать выводы.


tsoka
отправлено 17.06.11 15:56 # 71


Кому: andrew-film, #40

> Что нужно отвечать на следующие вопросы:

А что, правду нельзя?


Odyssey
отправлено 17.06.11 15:59 # 72


Кому: ВЧКист, #56

> Дим Юрич, а если я предыдущего работодателя хвалю?
> А если одного описываю как мудака, а другого хвалю?
> Просто действительно моя ситуация - обычно рассказываю правду, что один начальник был так себе, а другой - отличный.

Не надо такое рассказывать вообще.

Не надо.

Если рассказываешь, какое у тебя охуенное начальство, то чего тебе не нравится?

Если рассказываешь, что начальник мудак, то на что рассчитываешь?

Не рассказывай о таком.


Zx7R
отправлено 17.06.11 15:59 # 73


Кому: SHINNOK, #59

> Через несколько дней снова пишут - давайте выходите в скайп, будем с вами собеседование проводить :)

Cобеседование - только за деньги. Утром деньги - вечером скайп!


ВЧКист
отправлено 17.06.11 16:00 # 74


Кому: tsoka, #64

> Наниматели смотрят на то, как [ты] о них отзываешься.

Спасибо, учту. А что в таком случае они могут обо мне думать, если я отвечу вышеуказанным образом? Ну какова их типичная реакция?


Zx7R
отправлено 17.06.11 16:00 # 75


Кому: captain12, #62

> У маркетолога и невкусные?

Не знаю - я только свои ем ;)


sam55on
отправлено 17.06.11 16:01 # 76


А у меня начальники все больше хитрые и пронырливые.
Плохого не скажу (даже восхищаюсь), но иногда стремление прикрыть свой зад моей скромной персоной бесит.
Хотя на то они и начальники...


Дионис
отправлено 17.06.11 16:01 # 77


Кому: Goblin, #36

> Тебе сколько лет, начальник?

Судя по нику - 2011


chum
отправлено 17.06.11 16:02 # 78


Кому: tsoka, #71

> А что, правду нельзя?

- Почему вы хотите работать у нас?
- А больше не берет никто!
- Где вы видите себя через пять лет?
- Да я и сейчас себя не вижу!
- Почему вас уволили с предыдущего места?
- За аморалку!


al_kam
отправлено 17.06.11 16:04 # 79


Кому: Goblin #0

И как всегда - усе верно!


Nihon Danshi
отправлено 17.06.11 16:05 # 80


Читая эти заметку, вспоминается выложенная ранее Дмитрием Юрьевич история одной дамы, которая описывала невыносимые условия работы мужа в японской компании. И сия дама (да и, видимо, муж, который ей это рассказал)удачно подпадает под обозначенные здесь определения ненажёдного работника


Odyssey
отправлено 17.06.11 16:05 # 81


Кому: ВЧКист, #74

> Наниматели смотрят на то, как [ты] о них отзываешься.
>
> Спасибо, учту. А что в таком случае они могут обо мне думать, если я отвечу вышеуказанным образом? Ну какова их типичная реакция?

Реакция такая: характер у тебя непростой. Лучше мы другого специалиста возьмем.


ВЧКист
отправлено 17.06.11 16:05 # 82


Кому: Odyssey, #72

Я уже рассказал =) Сейчас работаю на неплохой работе, достаточно интересной и устраивающей (хотя, конечно, не в полной мере) меня по деньгам.
В случае чего, как тогда можно ответить на следующие вопросы:
- почему ушли с прежнего места работы?
- расскажите о предыдущих местах работы (если имеют ввиду не обязанности, а именно такие вещи как атмосферу или взаимоотношения внутри коллектива?.. хотя не совсем точно выразился, но думаю, что меня поняли)


Abrikosov
отправлено 17.06.11 16:06 # 83


Кому: Zx7R, #73

> Cобеседование - только за деньги.

А ведь скоро додумаются поступить как с ЕГЭ: организуют группу вконтакте и будут за бабки подсказывать ответы при собеседовании.
Денег поднимут!


bulkinted
отправлено 17.06.11 16:06 # 84


Кому: andrew-film, #40

> Что нужно отвечать на следующие вопросы:
> - Почему вы хотите работать у нас?

А с чего вы взяли, что я хочу работать именно у вас?
Я просто хочу работать по профессии. Вам нужен специалист - я пришел к вам, посмотреть что тут у вас и как. Не понравится у вас - пойду на другое место работать.
Вы тут не одни такие.


> - Где вы видите себя через пять лет?
А где ваша компания видит себя через пять лет?
Есть ли у вас самих понимание преспектив вашей компании?


> - Почему вас уволили с предыдущего места?
А с чего вы взяли, что меня уволили, а я не сам ушел?
А с чего вы взяли, что эта запись в трудовой книжке отражает объективную реальность?

Как-то так надо отвечать.

Сам работаю в Москве, уже девять лет в компаниях, связанных с флотом.
Уже четвертая компания.


Slawa
отправлено 17.06.11 16:07 # 85


Кому: TPEHEP, #68
> Речь только о том, что на собеседовании вменяемый человек будет рассказывать о себе и своих навыках, а невменяемый - о том, как он был недооценен.

Странная логика - на вопрос о своем бывшем начальстве надо начать рассказывать о себе любимом???


B e s
отправлено 17.06.11 16:08 # 86


Кому: sam55on, #76

попробуй представить себя на месте начальника и что и как ты бы сделал - потом сравни с тем, что и как он делает, а далее сделай выводы =) если во много совпадет - пора задуматься о карьерном росте


captain12
отправлено 17.06.11 16:09 # 87


Кому: Zx7R, #75

Да на халяву-то, на халяву!


Ierehon
отправлено 17.06.11 16:09 # 88


Кому: chum, #78

Не по лжи Живёшь !!!


captain12
отправлено 17.06.11 16:09 # 89


Кому: bulkinted, #84

Резко!


Abrikosov
отправлено 17.06.11 16:09 # 90


Кому: Nihon Danshi, #80

> Читая эти заметку, вспоминается выложенная ранее Дмитрием Юрьевич история одной дамы, которая описывала невыносимые условия работы мужа в японской компании.

А я, читая эту заметку, всё время вспоминаю про сотни тысяч блогов, в которых люди не таясь рассказывают, какие их начальники мудаки. И вроде не 15-летние дети.


tsoka
отправлено 17.06.11 16:09 # 91


Кому: Slawa, #85

> Странная логика - на вопрос о своем бывшем начальстве надо начать рассказывать о себе любимом???

Действительно.


Odyssey
отправлено 17.06.11 16:09 # 92


Кому: ВЧКист, #82

> В случае чего, как тогда можно ответить на следующие вопросы:
> - почему ушли с прежнего места работы?

Говори про профессиональный рост, интересы.

> - расскажите о предыдущих местах работы ([если имеют ввиду не обязанности, а именно такие вещи как атмосферу или взаимоотношения внутри коллектива]?.. хотя не совсем точно выразился, но думаю, что меня поняли)

Это заблуждение.

Всегда речь идет об одном и том же: нормального ли мы человека собеседуем, или с ним работать невозожно.

Про предыдущие места можешь рассказывать чем занимается компания, чем ты в ней, как устроен процесс работы (до какой-то степени).


Krogstad
отправлено 17.06.11 16:09 # 93


Еще на вопросе о взаимоотношениях в коллективе граждане прекрасно раскрываются. Если все вокруг были бездари, завидовали и подсиживали, если он один работал в поте лица, а остальные получали зарплаты и ничегошеньки не делали - гнать метлой.


Koreec
отправлено 17.06.11 16:11 # 94


Обьективно что то в этом есть. Я например принципиально стараюсь не брать на работу не служивших в армии.
Косари - этих в обще пинком - с больными давай разберемся....


Ierehon
отправлено 17.06.11 16:11 # 95


Кому: bulkinted, #84

> Вам нужен специалист - я пришел к вам,

Вот это правильный ход, а в остальном, Остаётся только Поинтересоваться у HR какие у него(неё) отношения с мамой.

Сам прикинь, тебе на любую такую фразу, можно сказать "мы сейчас обсуждаем вашу кандидатуру" и всё.


Odyssey
отправлено 17.06.11 16:11 # 96


Кому: bulkinted, #84

Матом на собседовании еще ни одного потенциального работодателя не слал?


Zx7R
отправлено 17.06.11 16:13 # 97


Кому: captain12, #89

> Резко!

Грубо. Грубиянов и правдорубцев не любят.


Серж
отправлено 17.06.11 16:13 # 98


Запомни правила:

1.Начальник всегда прав.

2.Если начальник не прав, см. п. 1


Ierehon
отправлено 17.06.11 16:13 # 99


Кому: TPEHEP, #68

Согласный.

Речь сейчас о Замечании насчёт Плана и нормы!


Obezyan
отправлено 17.06.11 16:13 # 100


Правильно! Не можешь похвастать своими успехами - свали на другого всю вину. Лично мне это напоминает политику одного всем знакомого государства.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 691