День фотографа, интервью

12.07.11 10:29 | Goblin | 43 комментария »

Репортажи

Кусочек целиком.



День фотографа

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 6

credonet
отправлено 12.07.11 10:33 # 1


ДимЮрич,Отлично выглядишь!


credonet
отправлено 12.07.11 10:35 # 2


Кусочек целиком.-это твёрдая пятёрка.


Donbass
отправлено 12.07.11 10:48 # 3


Главный бодр и свеж. Ясного ума ему и крепких голосовых связок!


chum
отправлено 12.07.11 10:54 # 4


Какой коварный интервьюер! Сказал: "Ну еще пару вопросов" и тут же задал еще 10 :)

Дмитрий Юрьевич, ты не читал у Марка Твена "Разговор с интервьюером"? У меня такое ощущение, что ты с интервьюером примерно так же разговариваешь :)

Ну, только в отличие от Твена говоришь правду.

http://www.marktwain.su/2009/04/03/razgovor-s-intervyuerom.html


Goblin
отправлено 12.07.11 10:57 # 5


Кому: chum, #4

> Дмитрий Юрьевич, ты не читал у Марка Твена "Разговор с интервьюером"?

Нет.

> У меня такое ощущение, что ты с интервьюером примерно так же разговариваешь :)

Это камрад Оператор, общаемся с обоюдным уважением.


Раздающий
отправлено 12.07.11 11:03 # 6


Дмитрий Юрьевич, как относитесь к книжкам по рисованию, в качестве понимания композиции, света и тени.


Goblin
отправлено 12.07.11 11:03 # 7


Кому: Раздающий, #6

> Дмитрий Юрьевич, как относитесь к книжкам по рисованию, в качестве понимания композиции, света и тени.

Строго положительно, очень полезные.


chum
отправлено 12.07.11 11:03 # 8


Кому: Goblin, #5

> Это камрад Оператор, общаемся с обоюдным уважением.

Виноват!

Так вот откуда такое хорошее настроение!!!

Удивлен, что камрад Оператор до сих пор мучается вопросом выбора :) А это вопросы именно камрада Оператора или какой-то сборный список от "поклонников"? Не могу, например, заподозрить Оператора в том, что он не в курсе твоего парка техники.


Раздающий
отправлено 12.07.11 11:07 # 9


Кому: Goblin, #7

Сами рисуете?


VSM
отправлено 12.07.11 11:09 # 10


Кому: chum, #8

> Удивлен, что камрад Оператор до сих пор мучается вопросом выбора

нет, вопросом выбора он не мучается. он мучается, снимая на никон!

> Не могу, например, заподозрить Оператора в том, что он не в курсе твоего парка техники

Оператор в вопросах специально для вас старался


chum
отправлено 12.07.11 11:12 # 11


Кому: VSM, #10

> нет, вопросом выбора он не мучается. он мучается, снимая на никон!

А, тогда понятно! Мне с этим больше повезло: с самого начала снимаю на Canon!

> Оператор в вопросах специально для вас старался

Т.е., это он прикидывается??? А такие хорошие статьи пишет!


Zhuchilo
отправлено 12.07.11 11:14 # 12


Про 3-4тыс. фотографий после поездки это правда. Десятки дублей. И все это мы с женой садимся смотреть. О том, что неплохо бы было прорядить и поудалять дубли жена и слышать не хочет. Жалко. Приходится создавать папку "для просмотра с родней" где выборочно 100-200 фотографий. Иначе можно провалится в сон, отсидеть жопу или другие нерадостные последствия.


Lucawy
отправлено 12.07.11 11:15 # 13


А сзади такой Олег Зотов прошёл! И ещё камрады!


Deepness
отправлено 12.07.11 11:30 # 14


Кому: Goblin, #0

> по-этому купил некий Rekam

А что купили бы сейчас?


Интервью бодро и весело.

Спасибо ДЮ и камраду Оператору.


Goblin
отправлено 12.07.11 11:30 # 15


Кому: Deepness, #14

> А что купили бы сейчас?

Хенсель, по 1000 джоулей.


Goblin
отправлено 12.07.11 11:31 # 16


Кому: Раздающий, #9

> Сами рисуете?

Не очень.


Goblin
отправлено 12.07.11 11:51 # 17


Кому: chum, #8

> Удивлен, что камрад Оператор до сих пор мучается вопросом выбора :)

Камрад Оператор давно этим не мучается.

> А это вопросы именно камрада Оператора или какой-то сборный список от "поклонников"?

От камрада Оператора.

> Не могу, например, заподозрить Оператора в том, что он не в курсе твоего парка техники.

Вопросы задаются для зрителей, а не для камрада Оператора.


Rus[H]
отправлено 12.07.11 12:07 # 18


Победа - здоровская.


UltraSonic
отправлено 12.07.11 12:35 # 19


Между прочим, праздник то как раз сегодня!!!

> "В этот день православная церковь отмечает День памяти святой Вероники. По одной из версий, именно святая Вероника была той женщиной, которая подала Христу, идущему на Голгофу, плат ткани, чтобы отереть пот с лица. Согласно легенде, на полотне остался отпечаток лика Иисуса, который впоследствии стал известен как «Нерукотворный образ Спасителя».

Памятуя об этом, Папа Римский Лев XIII объявил святую Веронику покровительницей фотографов и фотографии. Поэтому 12 июля любители и профессионалы фотодела традиционно отмечают как День фотографа."


UltraSonic
отправлено 12.07.11 12:36 # 20


Ну и это - всех с Днём!!!


Gnomoiad
отправлено 12.07.11 13:43 # 21


Надо срочно писать методичку "Как сфотографировать кота")


Atum
отправлено 12.07.11 14:10 # 22




Ydzero
отправлено 12.07.11 15:14 # 23


ДЮ на руке часы? Смешные?


Atum
отправлено 12.07.11 15:15 # 24


Дим Юрич. А на стенку облокачиваетесь отчего? :-)


Гималаев
отправлено 12.07.11 15:19 # 25


По последнему вопросу про "показывать только лучшее" читал интересное в одном из фотографических журналов. Там целая технология отбора. Ключевые слова: резервная копия и беспощадность.
Из личного опыта: бывает, что из "3400" фотографий одного события "в зачёт" идут всего пара-тройка штук. Иногда и ниодной.


Batonich
отправлено 12.07.11 16:00 # 26


Д.Ю.посоветуй жидкость для чистки объектива. Чем сам пользуешься. Купил дорогой объектив, не хочу запороть стекла.


Pastry
отправлено 12.07.11 17:14 # 27


Кому: Batonich, #26

> не хочу запороть стекла.

Сразу прикрути фильтр обязательно как аксиома. И не снимай его, только меняй - на полярик или еще какой, по обстоятельствам съемки. Ну и вот тут Оператор хорошо отписал про уход http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051605192


Ariel_NSK
отправлено 12.07.11 19:08 # 28


Классно говорите,Дим Юрич,приятно слушать!


Любитель Жизни
отправлено 12.07.11 19:19 # 29


Кому: Goblin

Дим Юрьич, на руке - all inclusive?


mnemoNIK
отправлено 12.07.11 19:47 # 30


Это только мне кажется, что массвоая популярность к фотографии на более-менее серьезные аппараты началась конкретно с появлением социальных сетей?


calmrevolver
отправлено 12.07.11 21:38 # 31


Кому: Donbass, #3

Как и "дно фотографа".


BillyBones
отправлено 12.07.11 21:38 # 32


сразу и не понял, что еще за "дно фотографа" такое


*kon*
отправлено 12.07.11 22:55 # 33


Дим Юрич, не подумайте что я сказать хочу чего плохое, или не дай бог задеть вас как, но зачем такие аццкие ужимки? Просто у меня диссонанс возникает, вроде говорите вещи серьезные, а артикуляция как в Синем Филе ))


Batonich
отправлено 12.07.11 23:06 # 34


Кому: Pastry, #27



> Сразу прикрути фильтр обязательно как аксиома. И не снимай его, только меняй - на полярик или еще какой, по обстоятельствам съемки. Ну и вот тут Оператор хорошо отписал про уход

Спасибо камрад, отличная ссылка. Все понял, уже делаю правильно.


Goblin
отправлено 12.07.11 23:22 # 35


Кому: *kon*, #33

> Дим Юрич, не подумайте что я сказать хочу чего плохое, или не дай бог задеть вас как, но зачем такие аццкие ужимки?

Творец - он по определению псих.

Поэтому.

> Просто у меня диссонанс возникает, вроде говорите вещи серьезные, а артикуляция как в Синем Филе ))

Это мне просто весело.


astepin
отправлено 13.07.11 01:43 # 36


Видос явно зеркалочный, судя по ГРИП


astepin
отправлено 13.07.11 01:47 # 37


Очень удобно снимать граждан в Цивилизации телевиком, делая вид что снимаешь памятники архитектуры.
Ну еще всякими маленьктими камерами тоже удобно, с пленочной дальномеркой если снимаешь, тебя вообще за фотограва не считают, а считают за городского сумасшедшего, в результате можно снимать все что хошь!


astepin
отправлено 13.07.11 01:48 # 38


Как же Вы без полтоса-то?


шаховчанин
отправлено 13.07.11 22:35 # 39


можно ли выкладывать видео на youtube? там можно разрешение поставить поменьше - трафик экономить


DeesTurbans
отправлено 16.07.11 06:11 # 40


Дмитрий Юрьевич а может вы как то знакомы с фильмом М.Антониони -Фотоувеличение?
в фильме кстати ништячная атмосфера:)


knotsmaster
отправлено 17.07.11 23:56 # 41


Про глубину резкозти он непонятно сказал.


Dagger
отправлено 28.07.11 19:09 # 42


Честно сказать люблю фотографировать природу, но с какого края начать изучать это "ремесло" не знаю, да и фотоаппарат цифровик, а не профессиональная фотокамера с насадками и прочим.


TeslaGR
отправлено 29.09.11 13:20 # 43


к слову о "Canon vs. Nicon" http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_09&new=126



cтраницы: 1 всего: 43