Про игру Portal 2

23.07.11 03:00 | Parkanoid | 105 комментариев »

Стримы

Ближе к финишу 2007 года корпорация зла Valve Software выпустила в составе сборника, известного как Orange Box, игру с интригующим названием Portal. Которая, ко всеобщему удивлению, оказалась настолько хороша, что остальное содержимое оранжевого коробка многим попросту не потребовалось.



Чем всех поразил Portal? Пожалуй, составляющих успеха — две: без дураков инновационный геймплей, и увлекательный сюжет, приправленный изрядной долей чёрного юмора. Игра рассказывает о противостоянии девушки Челл и вышедшего из-под контроля суперкомпьютера со странным чувством юмора GLaDOS (Genetic Lifeform and Disk Operating System), к моменту начала игры убившего весь персонал загадочной лаборатории.





Больше всего поражает, что враги в игре есть, а вот стрелять не нужно. Прохождение строится исключительно на использовании физических законов: у Челл есть портальная пушка, которая соединяет любые две точки пространства с помощью порталов. Иными словами, между произвольно расположенными точками входа и выхода пробивается пространственный туннель, или портал. Он сохраняет все свойства объектов, проходящих сквозь него. А все остальное достигается правильным расположением точки входа и точки выхода. Не совсем понятно? Посмотри демонстрационный ролик:



C непривычки понять принцип не всегда легко, но на определённом этапе в голове что-то щелкает, и ты начинаешь мыслить "портально". Запрыгнуть на высокий уступ? Преодолеть сто метров за один шаг? Посмотреть себе в затылок? Нет ничего проще! There is a hole in the sky through which things can fly!

Всё просто, но настолько здорово, что дух захватывает. После прохождения игры хочется ещё больше порталов! Увы, на протяжении четырех лет фанатам пришлось довольствоваться только фанатскими же картами, да ещё вышла Portal: Prelude — неофициальный приквел Portal, рассказавший о запуске GLaDOS и его плачевных последствиях.

И вот, в апреле 2011 года мир узрел долгожданную Portal 2. И на этот раз Valve превзошла саму себя. Помимо сохранившейся механики из первой части было добавлено ещё множество интересностей: новые герои, новые шутки, новые элементы окружения, разнообразящие игровой процесс, уровни, меняющиеся прямо в процессе игры. Всё сделано так здорово, что путь от слегка заинтересованного игрока до фаната вполне реально одолеть минут этак за пятнадцать. Позволю себе немножко сказать о сюжете: игра начинается через многие годы после победы над GLaDOS. Лаборатория Aperture Science пришла в упадок, тестовые камеры поросли кустами и практически развалились. Челл просыпается в лаборатории после долгого анабиоза, и ей необходимо оттуда как-то выбраться. К несчастью, по пути она перезагружает GLaDOS, та включается и, нисколько не утратив за прошедшее время страсти к науке, принимает решение восстановить лабораторный комплекс, а затем продолжить эксперименты с порталами. Благо, подопытная уже есть.

Если ты думаешь, что я сейчас в двух словах изложил фабулу игры, вынужден обрадовать — это лишь самое начало, завязка, всё действительно интересное будет дальше.



Помимо сюжетной линии, предназначенной для одиночного прохождения, добавили ещё и кооперативный режим с отдельной историей "для двоих". Поскольку две Челл смотрелись бы странно, игроки управляют парочкой смешных роботов, стилизованных под мужчину и женщину. Знакомьтесь, Атлас и Пи-Боди.






Чтобы было веселей, роботов можно улучшать: во встроенном магазине покупаются аксессуары, расцветки, новые движения.

Подводя итоги, можно сказать, что игра получилось атомная, и ведущие игровые издания в едином порыве поддерживают такую мою оценку. И если ты ещё не бежишь в магазин, значит Portal 2 у тебя скорее всего уже есть.

Напоследок — десерт. С выходом Uberupdate тот самый Team Fortress 2 стал полностью бесплатным! Think with bullets!


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105

mr_prime
отправлено 23.07.11 03:38 # 1


Надо сейчас же пойти осваивать!


Харди
отправлено 23.07.11 03:52 # 2


Отличная игра.


MrRiddick
отправлено 23.07.11 03:58 # 3


Уже давно прошел. Отличная игра, но блин, длинноватая. Я к концу уже малость подзаманался. Да еще на инглише проходил потому что русская локализация - полный шлак. И GlaDOS нужно слушать только в оригинале.


Док
отправлено 23.07.11 04:20 # 4


Тимка да, бесплатная. Но. Но без премиум акка, это не то. А на премиум акк нужно ажно 5 бакселей, что даже по старым меркам покупки одного лишь ключа - задаром.


medic
отправлено 23.07.11 04:45 # 5


Всякой фигнёй занимаются. Лишь бы Half Life 3 не делать!


Док
отправлено 23.07.11 04:53 # 6


Кому: medic, #5

[бросает на вентилятор] А на фига, все одно, всё что после первой - отстой!!!


Megalomaniac
отправлено 23.07.11 05:08 # 7


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



BECTHuK
отправлено 23.07.11 05:08 # 8


Очень понравилась. Повествование и смешное, и жутковатое одновременно. Необычно. Финальный ролик порадовал.


Pallid
отправлено 23.07.11 06:22 # 9


А песни-то в конце и первого и второго - шедевры! [напевает: now i just want you gone.]


PaddyOBrisk
отправлено 23.07.11 08:52 # 10


Кому: Док, #6

не умеешь ты набрасывать!!! Первая тоже - так себе!!!


Харди
отправлено 23.07.11 08:52 # 11


Кому: medic, #5

> Всякой фигнёй занимаются. Лишь бы Half Life 3 не делать!

А я вот как-то не люблю Халф Лайф. Не цепляет.


Sapienti
отправлено 23.07.11 08:52 # 12


Кому: Док, #6

> всё что после первой - отстой!!!

Тем, кто начал со второй - не понять!


Maran
отправлено 23.07.11 08:52 # 13


Интересная идея, да.
Хотя игр-головоломок и до Портала было over 9000.


Jack85
отправлено 23.07.11 08:52 # 14


Кому: BECTHuK, #8

> Повествование и смешное, и жутковатое одновременно.

Да уж... Уже с самого начала убила фраза произнесенная оптимистичным голосом диктора о перебоях в работе исследовательского комплекса "в связи с обстоятельствами апокалиптического характера". :-)


i7pu3pak
отправлено 23.07.11 08:52 # 15


>Think with bullets!

Там просто Think bullets было. Пародия на слоган Apple :)


Cache
отправлено 23.07.11 08:58 # 16


Не играл, но осуждаю.
Другое дело зубодробительное веселье TF2 или Танчиков


Неуловимый Джо
отправлено 23.07.11 09:20 # 17


Кому: Харди, #11

> А я вот как-то не люблю Халф Лайф. Не цепляет.

Тебе пиздец.


Васька
отправлено 23.07.11 09:20 # 18


Дык, чтож эта получается - и пожахать из разных пушек нельзя?!

Кому: medic, #5

> Всякой фигнёй занимаются. Лишь бы Half Life 3 не делать!

Эт точно!

Кому: Док, #6

> А на фига, все одно, всё что после первой - отстой!!!

Да ладно уж, ну епизод 1 получился не фонтан, а остальное вроде как вполне.


Zloi_Chelovek
отправлено 23.07.11 09:26 # 19


Кому: MrRiddick, #3

Длинная?! Комрад, да она безобразно короткая же! Как и кооперативная игра.
К слову о кооперативе - там можно тааааак весело издеваться над напарником [mwa-ha-ha-ha-ha]!


Worm Jim
отправлено 23.07.11 09:56 # 20


Прошел первую за ночь.
Вторую за два дня.
Приквел неофицальный за неделю осилил.
Всё без подсказок и ютубов.
[гордо прохаживаеца]


Kommienezuspadt
отправлено 23.07.11 10:22 # 21


Как раз на днях, наконец-то, купил первую часть Portal, прохожу. Прямо как герой комикса xkcd, да. Вторая - следующая на очереди. Игра - товар ручной выделки, для мейнстрима - совсем уж необычное явление и очень смелый шаг разработчиков. Деньги отбились в первые десять минут, дальше - чистая прибыль. Это реклама математики, игр компании Valve и Стима!!!

Кому: Док, #6

> А на фига, все одно, всё что после первой Кваки - отстой!!!

Извините.


Дюк
отправлено 23.07.11 10:35 # 22


Ролик про хирурга прекрасен!

- Doctor, are you sure this will work?
- I HAVE NO IDEA!


mihadoomal
отправлено 23.07.11 11:06 # 23


Кому: Харди, #2

> Отличная игра.

Это не отличная игра - это шедевр.


Крайний
отправлено 23.07.11 11:21 # 24


Преступно не хватает картинки изрядно похорошевшей Челл из 2-й части:
http://playside.ru/blogsimage/1002_f071a14a7f.jpg
http://half-life.wikia.com/wiki/File:Portal_2_chell.jpg

> Поскольку две Челл смотрелись бы странно, игроки управляют парочкой смешных роботов, [стилизованных под мужчину и женщину].

Это откуда?
Просто 2 робота: "Трус" и "бывалый", что-то вроде. В прохождении с комментариями про их создание и "характеры" много чего рассказывают. По разному сделанные, только и всего.

> The robots were designed from scraps. ATLAS' design is based on a Personality Core, while P-body is based on a Sentry Turret.

http://half-life.wikia.com/wiki/ATLAS_and_P-body
[осторожно, спойлеры]

Кстати для интересующихся. Для понимания того, что было между 1 и 2 частью, куда делся персонал лаборатории а так же кто, собственно, постоянно пишет на стенах вышел комикс, насколько я знаю - официальный:
http://www.thinkwithportals.com/comic/?l=ru

Кому: medic, #5

> Всякой фигнёй занимаются. Лишь бы Half Life 3 не делать!

В свете Последнего ролика с вами [страшно] спорить!!!


mordatiy
отправлено 23.07.11 11:27 # 25


Какой же медленный интернет, несколько дней ждать придётся, пока через Steam закачается :(


HijaQ
отправлено 23.07.11 12:09 # 26


Кому: Дюк, #22

[многозначительно смотрит, ржет]


ДТ75й
отправлено 23.07.11 12:38 # 27


Там в одном моменте голос говорит про "проклятую Черную Мезу". Есть мнение что в Half Life 3 доктор Фриман будет использовать как раз эту самую портальную хреновину.


Сева
отправлено 23.07.11 12:43 # 28


Кому: Крайний, #24

> Преступно не хватает картинки изрядно похорошевшей Челл из 2-й части:
> http://playside.ru/blogsimage/1002_f071a14a7f.jpg
> http://half-life.wikia.com/wiki/File:Portal_2_chell.jpg

оказывается, анабиоз покруче иных фейслифтингов!!!

вечерком прицепим


Крайний
отправлено 23.07.11 13:06 # 29


Кому: ДТ75й, #27

> Там в одном моменте голос говорит про "проклятую Черную Мезу". Есть мнение что в Half Life 3 доктор Фриман будет использовать как раз эту самую портальную хреновину.

Тоесть плакатов а-ля "враг не спит" с предупреждениями из 1 портала ты не заметил?)
А во втором есть сухой док с валяющимися спасательными кругами из Бореалиса (Кораблик на который в конце 2-го эпизода всем отправится советники помешали:
http://www.g4tv.com/videos/52512/portal-2-finding-borealis/

Пасхалок в портале - дохренадцать. Ода ачивка с разбросанными радиоприемниками чего стоит.


Belleon
отправлено 23.07.11 13:06 # 30


Вернусь с отпуска - сразу допройду первую часть, и приступлю ко второй.


Крайний
отправлено 23.07.11 13:06 # 31


Кому: Сева, #28

> оказывается, анабиоз покруче иных фейслифтингов!!!

А ножки то, ножки!!!
http://www.youtube.com/watch?v=wX9Sc88qreg


oriion
отправлено 23.07.11 13:17 # 32


Кому: ДТ75й, #27


Не факт, по сюжету Aperture конкурент Black mesa. Одна занималась локальными порталами, вторая немного более глобальными. Отношения между ними мягко говоря холодные. Кстати в финальной песне первой части меза тоже вскользь упоминается.


Rhiannon
отправлено 23.07.11 13:20 # 33


Кому: Крайний, #31

> А ножки то, ножки!!!
> http://www.youtube.com/watch?v=wX9Sc88qreg

Подумалось, что если бы можно было играть за мужика, он выглядел в такой обуви очень... прогрессивно!


Parkanoid
отправлено 23.07.11 13:23 # 34


Кому: i7pu3pak, #15

> Там просто Think bullets было. Пародия на слоган Apple :)

Да, в ролике TF2 Mac было 'think bullets', значит так правильнее. Но слоган Portal 'think with portals', собственно поэтому так написал =)
Не знаю, надо ли исправлять.

Кому: Крайний, #24

> Это откуда?

Моя точка зрения.
Пи-боди семенит мелкими шажками, в состоянии покоя смешно переминается с ноги на ногу. Плюс общая массивность Атласа и стройность Пи-боди, да еще Атлас все время обнимает Пи-боди, но никогда наоборот =)
Мнения разные: один друг сказал "почему Пи-боди [девочка]? они ж оба [роботы]", а второй со мной согласился, что вроде как похоже. Спорить можно, пока официального подтверждения нет. PYRO IS MAN IS A WOMAN!!!


Parkanoid
отправлено 23.07.11 13:43 # 35


Более интересный трейлер про роботов и кооператив
http://www.youtube.com/watch?v=1gCahqZuoOU


Цугундер
отправлено 23.07.11 13:48 # 36


А тортом то когда накормят?


ДТ75й
отправлено 23.07.11 14:04 # 37


Кому: Крайний, #29

> Тоесть плакатов а-ля "враг не спит" с предупреждениями из 1 портала ты не заметил?)

Проходил в 07 году непомню уже.

Кому: oriion, #32

Ну тогда Портал определенно можно считать хотя бы спин-оффом. Недождались нового эпизода, хоть за это спасибо.
Меня вот постоянно бесит, что на каждом интервью Гейба Ньюэла журналисты спрашивают, когда же выйдет новый ХЛ. Мне уже как то пох, повторяется история со старкрафтом 2.


Зулуc
отправлено 23.07.11 14:04 # 38


Спору нет, игра - отвал башки. Но вот с "чёрным юмором" мальца во второй части переборщили. От первого ПОртала реально мурашки по коже бегали, особенно когда врубаешся, что в шутках Гладоса - толька доля шутки, и что тортик - чистая правда... А во втором вся постапокалиптика опошлена и отмейнстримлена. Вот если бы Портал-2 взять бы да скрестить бы с певрым Ф.Е.А.Р-ом (без огнестрела, разумеется)... вот тогда бы памперсная промышленность начала бы давать стране ВВП!!!

Такое вот у меня ИМХО.


Дюк
отправлено 23.07.11 14:41 # 39


Кому: HijaQ, #26

> [многозначительно смотрит, ржет]

Таки категорически приветствую!


BootUser
отправлено 23.07.11 14:54 # 40


Перед второй частью на всякий случае прошел первую. А вторая настолько понравилась, что прошел 2 раза подряд!


MrRiddick
отправлено 23.07.11 15:39 # 41


Кому: Zloi_Chelovek, #19

> Длинная?! Комрад, да она безобразно короткая же! Как и кооперативная игра.

Не знаю. Мне уже юношеского задора не хватает, начала утомлять. Кроме того играл на английском - тоже мозги напрягает неслабо. Вот появись она лет на пять раньше. А в кооператив не играл.

Кому: Worm Jim, #20

> Приквел неофицальный за неделю осилил.
> Всё без подсказок и ютубов.

Тоже мне повод для гордости. Я вообще всегда без подсказок и ютубов играю.


Кому: Крайний, #24

> Преступно не хватает картинки изрядно похорошевшей Челл из 2-й части:

Это фигня, мне она никак. А вот GlaDOS как похорошела! Стала такая изящная леди, закачаешься. Я почти влюбился [краснеет]


Zloi_Chelovek
отправлено 23.07.11 16:31 # 42


Кому: Цугундер, #36

The cake is a lie!!!


Кому: MrRiddick, #41

> Не знаю. Мне уже юношеского задора не хватает, начала утомлять. Кроме того играл на английском - тоже мозги напрягает неслабо. Вот появись она лет на пять раньше. А в кооператив не играл.

Ну тут уж дело личное. Я аналогично не могу подолгу зависать, но тут игра хорошо поделена на маленькие кусочки. И таки играть всёравно лучше в оригинальную версию без перевода, дабы атмосфера сохранялась. Насчёт кооператива - много упустил, времени он не сильно требует, а играть весело оченно, особенно с товарищами. Хотя и с случайным комрадом можно побегать, объясняясь жестами и чатом, если язык не позволяет инача =]


Я люблю снег
отправлено 23.07.11 16:55 # 43


Кому: Pallid, #9

> А песни-то в конце и первого и второго - шедевры!

Соглашусь, песни термоядерные.

Кстати обе игры сильно рекомендую, это вам не банальный экшен с бесконечными врагами и патронами, тут даже думать местами надо. Мне игры очень понравились, прошел на одном дыхании.


Крайний
отправлено 23.07.11 16:55 # 44


Кому: Parkanoid, #34

> Пи-боди семенит мелкими шажками, в состоянии покоя смешно переминается с ноги на ногу. Плюс общая массивность Атласа и стройность Пи-боди, да еще Атлас все время обнимает Пи-боди, но никогда наоборот =)
> Мнения разные: один друг сказал "почему Пи-боди [девочка]? они ж оба [роботы]", а второй со мной согласился, что вроде как похоже. Спорить можно, пока официального подтверждения нет.

Что Пибоди семенит и переминается - отдельно упоминалось в комментариях, кстати) Как дань бытующей идее, что устойчивый робот может быть только в движении (См. BigDog). Они бесполые, как и турельки.
Атлас не только обнимает, он еще и махает охотнее, и всякое разное выделывает гораздо экспресивнее.
Впрочем, вот с официалки (ссылку выше давал):

> Examples of anthropomorphism go from simple to complex behaviors. For instance, the results of the Aperture Science Collaborative Disposition Test tell that ATLAS is brave and fearless, willing to take on any challenge, while P-body is inquisitive and sensitive, examining the situation with care before proceeding, however, the co-op intro shows the opposite. Both value friendship, making them the ideal testing partners.

> Other anthropomorphic behaviors include making gestures to each other to indicate the other what to do or where to go, using some form of speech embodied by an apparently unintelligible robotic chatter [ATLAS having a masculine voice, P-body a feminine].

Разве только голоса [зачеркивает] голосовые модуляторы разные, так что в чем то ты прав, хотя, я остаюсь при своих.

А вот GLaDOS судя по 2-й части - таки именно женского полу (ну и холодная расчетливая стерва, кроме всего прочего) =)

>PYRO IS MAN IS A WOMAN!!!

ДА!!!
http://static.oper.ru/data/site/tf2p2017.jpg

Кому: MrRiddick, #41

> Это фигня, мне она никак. А вот GlaDOS как похорошела! Стала такая изящная леди, закачаешься. Я почти влюбился [краснеет]

Особенно когда картошка!!! [молчит про правило 34]


DictAtoR
отправлено 23.07.11 17:17 # 45


Кому: Харди, #11

> А я вот как-то не люблю Халф Лайф. Не цепляет.

Председатель Брин, вы выжили?


ArmorDriver
отправлено 23.07.11 18:11 # 46


- Убей меня
- Позже

[гамиричиский хохат]

Медик жжот!!!


Zx7R
отправлено 23.07.11 18:25 # 47


Кому: DictAtoR, #45

> Председатель Брин, вы выжили?

Это не Брин, скорей всего Nihilanth!!!


JackBeard
отправлено 23.07.11 18:31 # 48


Кому: Харди, #11

> А я вот как-то не люблю Халф Лайф. Не цепляет.

Земля для землян!!! Идите в свой Ксен!!!


JackBeard
отправлено 23.07.11 18:33 # 49


А игра, кстати, очень хорошо развивает мышление. Особенно на бонусных картах.


DictAtoR
отправлено 23.07.11 18:54 # 50


Кому: Zx7R, #47

> Это не Брин, скорей всего Nihilanth!!!

Нихилант вроде совсем того, насчет Брина - не уверен.


Цугундер
отправлено 23.07.11 19:03 # 51


Кому: Zloi_Chelovek, #42

Ты в танчики не рубишься случаем?


Zloi_Chelovek
отправлено 23.07.11 19:29 # 52


Кому: Цугундер, #51

Нет, как то не довелось(если речь про WoT). Читал, видел, но не играл. Стоит? Я в принципе люблю командный мультиплеер, только вот со временем свободным не всегда всё хорошо.


Zx7R
отправлено 23.07.11 19:30 # 53


Кому: JackBeard, #48

> Земля для землян!!! Идите в свой Ксен!!!

Чемодан-вокзал-Зен!!!


JackBeard
отправлено 23.07.11 19:32 # 54


Кому: DictAtoR, #50

> насчет Брина - не уверен.

Рвануло там знатно. Брин не должен выжить.


JackBeard
отправлено 23.07.11 19:33 # 55


Не надо флудить, не надо писать глупости. Следи за собой.

 

 

Модератор.



Worm Jim
отправлено 23.07.11 19:37 # 56


Кому: MrRiddick, #41

> Тоже мне повод для гордости. Я вообще всегда без подсказок и ютубов играю.

Хах ты в этот приквел играл? Многие дальше третей комнаты не проходят и удаляют его от греха подальше. А обе части порталов довольно простые на мой взгляд.


JackBeard
отправлено 23.07.11 19:48 # 57


Кому: Worm Jim, #56

> А обе части порталов довольно простые на мой взгляд.

А бонусные карты в первой части? Там, конечно, не надо системы уравнений решать как на экзамене в МИФИ на пятом курсе, но игра очень необычна. И нужно время чтобы понять принцип и ещё время чтобы решать подобные задачи на время. Считаю.


Parkanoid
отправлено 23.07.11 19:56 # 58


Кому: Крайний, #44

> Они бесполые, как и турельки.

Турельки - девочки!!! Их тоже Эллен МакЛейн озвучила.


Roosh
отправлено 23.07.11 19:56 # 59


Немного поиграл во вторую
Злой главный робот с музыкальным голосом просто супер


mordatiy
отправлено 23.07.11 19:58 # 60


Кому: Харди, #11

> А я вот как-то не люблю Халф Лайф. Не цепляет.

[Жму руку]


Zx7R
отправлено 23.07.11 20:05 # 61


Кому: mordatiy, #60

> [Жму руку]

Cмотрю тут и советник из Альянса ходит!!!


Цугундер
отправлено 23.07.11 20:15 # 62


Кому: Zloi_Chelovek, #52

> Стоит?

Я тут не советчик.

Просто видел в игре кого то с таким ником.


JackBeard
отправлено 23.07.11 20:21 # 63


Кому: Zx7R, #61

> Cмотрю тут и советник из Альянса ходит!!!

Я уже просто не стал ничего говорить!

Промолчал!


MrRiddick
отправлено 23.07.11 20:28 # 64


Кому: Крайний, #44

> Они бесполые, как и турельки.

Бесполые они, как и сама GlaDOS только в русской озвучке. В оригинале у них женский голос. GlaDOS в первой части в локализации была вообще полностью бесполая, во второй уже озвучивает женский голос, но в оригинале её озвучивает оперная певица Ellen McLain из шт. Теннесси, и песню турелей она исполняет, и финальную песню тоже она. Тоже мне бесполые турели. [фырчит]


DictAtoR
отправлено 23.07.11 20:34 # 65


Кому: JackBeard, #54

> Рвануло там знатно. Брин не должен выжить.

Фримэн как-то же выжил. Может вортигонты работают на два фронта!!!

Кому: Zx7R, #61

> Cмотрю тут и советник из Альянса ходит!!!

[ищет монтировку]


Zloi_Chelovek
отправлено 23.07.11 20:57 # 66


Кому: DictAtoR, #65

> [ищет монтировку]

Лучше гравипушку и унитаз! И мочить их, мочить!


PaddyOBrisk
отправлено 23.07.11 21:08 # 67


Кому: Zloi_Chelovek, #66

> Лучше гравипушку и унитаз! И мочить их, мочить!

ты не забудь ящик подставить!!!


Zx7R
отправлено 23.07.11 21:21 # 68


Эми Уайнхаус всё.


DictAtoR
отправлено 23.07.11 21:41 # 69


Кому: Zx7R, #68

> Эми Уайнхаус всё.

Однако.


Parkanoid
отправлено 23.07.11 21:46 # 70


Кому: Pallid, #9

> А песни-то в конце и первого и второго - шедевры!

[WARNING! Portal 2 ending spoiler]

Атомный ролик фанатов на Want you gone
http://www.youtube.com/watch?v=25ClYY5mwbc

[/WARNING! Portal 2 ending spoiler]


JackBeard
отправлено 23.07.11 22:43 # 71


Кому: DictAtoR, #65

> Фримэн как-то же выжил. Может вортигонты работают на два фронта!!!

Типа, за вашу и нашу свободу!!!


JackBeard
отправлено 23.07.11 22:46 # 72


Кому: Zx7R, #68

> Эми Уайнхаус всё.

27 лет. Говорят, либо самоубийство либо передозировка наркотой.


HijaQ
отправлено 24.07.11 00:29 # 73


Кому: JackBeard, #72

> 27 лет. Говорят, либо самоубийство либо передозировка наркотой.

Подтвержден передоз.


Фесс
отправлено 24.07.11 01:02 # 74


Кому: HijaQ, #73

> 27 лет. Говорят, либо самоубийство либо передозировка наркотой.
>
> Подтвержден передоз.

Живи быстро, умирай молодым!


JackBeard
отправлено 24.07.11 02:26 # 75


Кому: JackBeard, #55

> Не надо флудить, не надо писать глупости. Следи за собой.
>
>
>
>
>
> Модератор.

[удивлённо]

Уважаемый модераторы, не совсем вас понял. Извините.


JackBeard
отправлено 24.07.11 02:26 # 76


Кому: JackBeard, #75

> Уважаемый

Уважаемые, в смысле. :)


Shmalnozor
отправлено 24.07.11 03:17 # 77


Наиболее обьективный обзор Zero Punctuation на игру:
http://www.escapistmagazine.com/videos/view/zero-punctuation/3153-Portal-2
а вот на русском : http://video.sibnet.ru/video358548/


Лимонадный Джо
отправлено 24.07.11 03:56 # 78


А тем временем Дмитрий Медведев предложил сделать "российский" World of Warcraft.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/22/871986.html


Харди
отправлено 24.07.11 05:12 # 79


Кому: Неуловимый Джо, #17

> Тебе пиздец.

Ищу убежище!!!

Кому: DictAtoR, #45

> Председатель Брин, вы выжили?

Не палим контору, не палим контору...


deso1ator
отправлено 24.07.11 08:05 # 80


Кому: DictAtoR, #65

> > [ищет монтировку]

Купи ломик, за доллар! (ц) Кингпин


easykey
отправлено 24.07.11 13:40 # 81


классная игра... понравилась не меньше первой


Shurd
отправлено 24.07.11 15:10 # 82


Кому: Лимонадный Джо, #78

> А тем временем Дмитрий Медведев предложил сделать "российский" World of Warcraft.

Вроде делали "наш ответ" Аллоиды он лайн !!!


Shurd
отправлено 24.07.11 15:14 # 83


Кому: Лимонадный Джо, #78

Bидать сам играет, а признаваться не хочет:)


Bacchus
отправлено 24.07.11 17:18 # 84


По факту прочтения закупил первую часть Portal — для начала. В свое время данный title остался незамеченным, поскольку заместо Orange Box был куплен сборник CS2 Source / HL2 от Буки.

Valve отдельно порадовал тем, что ключевые релизы на движке Source с недавнего времени прекрасно запускаются под Mac OS 10.5/10.6, повторная покупка не требуется.

Ну и в целом Steam рулит — никуды бечь не надо, без лишних метаний оплатил, скачал и вперед.


Rhiannon
отправлено 24.07.11 20:34 # 85


Кому: Bacchus, #84

> Ну и в целом Steam рулит — никуды бечь не надо, без лишних метаний оплатил, скачал и вперед.

Там вроде дороже, не?


PaddyOBrisk
отправлено 24.07.11 20:34 # 86


Кому: Bacchus, #84

> Ну и в целом Steam рулит — никуды бечь не надо, без лишних метаний оплатил, скачал и вперед.

только по европе цена - сильно завышенная. за разницу мне не в лом и до магазина дойти


Cpt_MacMillan
отправлено 24.07.11 20:38 # 87


На фоне современных игр, которые в большинстве своем тупое говно, Portal 2 - живой шедевр.


Zloi_Chelovek
отправлено 24.07.11 21:56 # 88


Кому: Rhiannon, #85
Кому: PaddyOBrisk, #86

Цена - это конечно минус, но тут уже зависит от того, насколько много игр ты покупаешь в стиме и не осточертело ли тебе девать куда то эти коробки! Плюс в стиме скидки иногда бывают ну очень уж вкусные. А так - кому что нравится же.


PaddyOBrisk
отправлено 24.07.11 22:13 # 89


Кому: Zloi_Chelovek, #88

про скидки да, наберешь игр на 50 лет вперед и забудешь про них. Но ценообразование любопытное все равно, на примере того же портала 2 - стим 45 евро. в магазине таже самая копия с ключем для стима - 35 евро, столько же сейчас стоит консольная версия, кстати при покупки версии для пс3 в нагрузку выдают возможность игры и на ПК. А по тырнетам полазить и вообще за 26 можно сыскать. так что если есть желание экономить - та же самая беготня только не отрывая зада от кресла. И еще один сильный минус обозначился в последнее время - ЕА отозвала часть игр со стима - включая БФ3 - что приводит нас к очередному сервисы со всеми последствиями в виде регистрации, и содержания кучи разных програм-клиентов. ну а чего для ПК подобное разннобразие не удивительно, и многими почитается за безусловный признак первосходства платформы.


Grэm
отправлено 25.07.11 07:12 # 90


Одна ложка дегтя в этой бочке меда - стало меньше "испытательных комнат" и, как следствие, меньше трюков с прохождением оных за минимум движений...

Видали ролик с похождением первого "портала" за 18 минут?


mordatiy
отправлено 25.07.11 11:00 # 91


Кому: Zloi_Chelovek, #88

> и не осточертело ли тебе девать куда то эти коробки!

Коробки давно уже не покупаются, покупаются ключи в интернет-магазинах. Оные и активируются в Steam, как и в Origin. Этож бубль-гум, тьфу, электронная дистрибуция. Именно так и был куплен Portal 2, после прочтения статьи.


PaddyOBrisk
отправлено 25.07.11 12:31 # 92


Кому: Zloi_Chelovek, #88

> и не осточертело ли тебе девать куда то эти коробки!

ну так ключ из коробки вынимается и вбивается все в тот же стим, а коробка в лучшем случае на чердак в худшем в помойку. - в особо клинических случаях игра ставится с диска - таки 12 гб сегуна тащить со стима по адсл даже на 10 мбитном канале - занатие тоскливое, с диска то он раз в 10 быстрее ставится.

Кому: mordatiy, #91

спасибо, кэп.


mordatiy
отправлено 25.07.11 14:28 # 93


Кому: PaddyOBrisk, #92

> таки 12 гб сегуна тащить со стима по адсл даже на 10 мбитном канале - занатие тоскливое

[на лице выражение зависти] А я вот тяну 10.5 Гб Portal 2 по 1000 кбИтному каналу (1340 руб)


Spenser
отправлено 25.07.11 16:27 # 94


отличный способ скрасить ожидание выхода Halfe Life 3


PaddyOBrisk
отправлено 25.07.11 16:40 # 95


Кому: mordatiy, #93

как я тебя понимаю! у меня еще и ограничение суммарного трафика есть, а цена так и еще выше.


Zloi_Chelovek
отправлено 25.07.11 17:58 # 96


Кому: PaddyOBrisk, #89

Да я не спорю - действительно уже есть EA'шный Origin, подобный Steam. Я просто привык к стиму - сложно отвыкать. А для покупки чего либо в других он-лайн магазинах надо опять регистрироваться, что слегка надоело(помимо стима и ориджин ещё и один он-лайн магазин в активе). Правда я покупаю от силы 3-4 игры в год и при 20 мбит канале качать со стима не ломает, но это уже детали.
P.S: а портал 2 я покупал по акции за 40$, в стиме же. И да, можно было купить за 500 рублей в магазине.


Я люблю снег
отправлено 26.07.11 06:29 # 97


Кому: Spenser, #94

> отличный способ скрасить ожидание выхода Half-Life 3

Если я ничего не путаю, то сначала надо ждать не его, а третий эпизод Half-Life 2, который по ранним заверениям разработчиков будет по объему больше, чем Half-Life 2 + оба первых эпизода.


lema
отправлено 26.07.11 15:58 # 98


Да, я пролетелся по ней как вонючий ветер, как и по первой. Юмор интересный, очень необычно. Здоровская!


thederator
отправлено 27.07.11 15:08 # 99


Portal 2 интересный, но почему-то 1-й я прошёл, а второй забросил. Впрочем у меня сейчас так со всеми играми, кроме танчиков. Старею что ли.


Mr.Crow
отправлено 28.07.11 20:49 # 100


На некоторых ноутах есть кнопка Portal =)(скорость вентилятора)
На пробеле намалеван человечек, очень похожий на того, что после надписи Portal 2



cтраницы: 1 | 2 всего: 105