Канарский вулкан

23.07.11 23:44 | Goblin | 84 комментария »

Путешествия

Канарский вулкан Канарский вулкан
Канарский вулкан Канарский вулкан
Канарский вулкан Канарский вулкан
Канарский вулкан Канарский вулкан
Канарский вулкан Канарский вулкан

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84, Goblin: 2

Punk_UnDeaD
отправлено 23.07.11 23:47 # 1


какие кусты, прямо щас воспламенятся и заговорят!!!


ТПРУНЯ
отправлено 23.07.11 23:55 # 2


А на Камчатке круче!!!


golkanavt
отправлено 23.07.11 23:57 # 3


Красота, однако!


sherl
отправлено 23.07.11 23:59 # 4


Посмотришь на ЭТО и таки поверишь в мысль, что все те пейзажи, что человек только ещё представляет себе с фантазиях, у природы уже есть. Сплошной сюр.


chuk200
отправлено 24.07.11 00:20 # 5


Кому: ТПРУНЯ, #2

> А на Камчатке круче!!!

Дороже однако.


chuk200
отправлено 24.07.11 00:25 # 6


Да и здорово, что на вулканах, а то тут теме вооруженный человек--вежливый человек, в норвегии какой то кирдык(


omon-moscow
отправлено 24.07.11 00:25 # 7


На Тейде круто! Ещё советую в Парк Миниатюр съездить. И в Военный музей Канарских островов. Там пушка стоит из которой адмирала Нельсона ранили. Музей в Санта-Крус находится. Ну и в рыбные рестораны обязательно. :))


Punk_UnDeaD
отправлено 24.07.11 00:32 # 8


Кому: sherl, #4

> Посмотришь на ЭТО и таки поверишь в мысль, что все те пейзажи, что человек только ещё представляет себе с фантазиях, у природы уже есть. Сплошной сюр.

я как на заводе работал, такие промышленные пейзажи видел, никакому художнику не снилось

сюр, хуюр и супрематизм пополам с кубизмом


sherl
отправлено 24.07.11 00:37 # 9


Кому: Punk_UnDeaD, #8

> я как на заводе работал, такие промышленные пейзажи видел, никакому художнику не снилось
>
> сюр, хуюр и супрематизм пополам с кубизмом

Так то люди сотворили, они и не такое могут!!! А тут - природа!


omon-moscow
отправлено 24.07.11 00:38 # 10


Дмитрий Юрьевич, а машину на прокат брали?


Merlin
отправлено 24.07.11 00:57 # 11


Кому: omon-moscow, #10

> Дмитрий Юрьевич, а машину на прокат брали?

С собой привезли, на самолете.


omon-moscow
отправлено 24.07.11 01:18 # 12


Кому: Merlin, #11

> С собой привезли, на самолете.

Смысла нет. Там прокат машин один из самых дешевых в Европпе.


Punk_UnDeaD
отправлено 24.07.11 01:26 # 13


Кому: sherl, #9

> Так то люди сотворили, они и не такое могут!!! А тут - природа!

люди прекрасны, я их люблю, особенно женщин


Razdolbay
отправлено 24.07.11 01:38 # 14


Кущи на последней фотке непростые. Камрады, кто нибудь знает, отчего так? Чисто для общего развития.


Razdolbay
отправлено 24.07.11 01:43 # 15


Кому: Punk_UnDeaD, #13
Позвольте подписатся!


sherl
отправлено 24.07.11 01:49 # 16


Кому: Razdolbay, #14

> Кущи на последней фотке непростые. Камрады, кто нибудь знает, отчего так? Чисто для общего развития.

Вид горной карликовой сосны, похоже.


Razdolbay
отправлено 24.07.11 02:05 # 17


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Razdolbay
отправлено 24.07.11 02:19 # 18


Кому: sherl, #16

Благодарю, камрадесса! Пойду погуглю.


chuk200
отправлено 24.07.11 03:08 # 19


Кому: Merlin, #11

> С собой привезли, на самолете.

Да там Д.Ю пока едет выкрикивает перевод очередного фильма, поэтому только с собой)


igelR
отправлено 24.07.11 03:08 # 20


Кому: omon-moscow, #12

> > Смысла нет. Там прокат машин один из самых дешевых в Европпе.

Неправда ваша. Прокат там достаточно дорогой, один из самых дешевых в Праге. Когда мы были там прокат был раза в 2 дороже чем в Чехии. А на вулкане этом, кстати, много кино снимали.


DictAtoR
отправлено 24.07.11 07:48 # 21


И Мордор следовал за ним.


Abrikosov
отправлено 24.07.11 11:10 # 22


Кому: DictAtoR, #21

> И Мордор следовал за ним.

Так и подмывает сбросить Михалкова в вулкан, чтобы спасти российский кинематограф!!!


Dmitry_Parenkin
отправлено 24.07.11 11:47 # 23


Кино там надо снимать.


filorez
отправлено 24.07.11 11:47 # 24


Тем временем, в прекрасной Норвегии... Или было ужо?


filorez
отправлено 24.07.11 11:47 # 25


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



Директор
отправлено 24.07.11 12:29 # 26


Кому: omon-moscow, #12

> Смысла нет. Там прокат машин один из самых дешевых в Европпе.

Как нет смысла? А безопасность?

Главный за безопасностью следит, по этому транспорт привезли с собой!


Иван Берёзов
отправлено 24.07.11 12:54 # 27


Красотища-то какая, что даже матом ругаться не хочется!


Fonck
отправлено 24.07.11 13:02 # 28


Больше всего понравилась первая фотка с туманом.


Любитель Жизни
отправлено 24.07.11 14:07 # 29


Эмми Вайнхаус - всё.


Sakura
отправлено 24.07.11 15:34 # 30


Кому: Razdolbay, #15

вереск это, уже отцвёл.

Кому: sherl, #16

у канарской сосны иглы по 20 см в длинну.
http://s45.radikal.ru/i108/1107/40/51d0e59a99cc.jpg
http://i021.radikal.ru/1107/ac/b3435d18b4b8.jpg

Кому: igelR # 20

от 8 евро в сутки МКПП и от 15 АКПП при условии аренды от месяца (туриковские прокатные конторы по ценам печальнее).

Кому: Абрикосов #22

Ничего бесогону не сделается в кратере Тейде, как максимум покашляет и всё.
Исландский Эйафьятлайокудль для этого предпочтительнее ;).


Валерий Ильич
отправлено 24.07.11 16:25 # 31


Кому: filorez, #25

> www.vesti.ru/doc.html?id=517471&cid=9

>Разбираются в мотивах Андерса Брейвика - его поступки похожи на действия психопата, но допросы показали, что он психически уравновешен.

А далее там же пишут:

>У следователей также есть предположение, что Брейвик мог переиграть в компьютерные игры-стрелялки и перестал различать виртуальную и реальную жизнь.

Он здоров, но есть подозрения, что нездоров. Ну, и, конечно, прекрасно употребление слова "психопат", которое означает тип личностной организации, а не уровень ее функционирования. http://lutim.narod.ru/temper.htm#5 Наверняка, в оригинале имелся в виду человек, функционирующий на психотическом уровне. http://www.gestaltlife.ru/publications/9/view/61


Goblin
отправлено 24.07.11 16:32 # 32


Кому: omon-moscow, #10

> Дмитрий Юрьевич, а машину на прокат брали?

konechno


navy2000
отправлено 24.07.11 17:13 # 33


А вот и долгожданный трейлер:

http://www.imdb.com/video/imdb/vi2094767129/

к заметке:

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605037

Калечит граждан со знанием дела!!!


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 24.07.11 17:59 # 34


Кому: sherl, #4

Ага. Особенно глядя на такую фантастику:
(ниже кратких заметок по ссылкам очень много фотографий)

Структура Ришат (Richat) в Африке
http://yesway.ru/struktura-rishat-glaz-saxary.html

Самое большое зеркало в мире (соляное озеро в высокогорной Боливии)
http://yesway.ru/camoe-bolshoe-zerkalo-v-mire-ozero-uyuni.html


Ydzero
отправлено 24.07.11 17:59 # 35


Кому: navy2000, #33

> А вот и долгожданный трейлер:
>
> http://www.imdb.com/video/imdb/vi2094767129/

А фильм то, о любви!!!


JackBeard
отправлено 24.07.11 19:19 # 36


Пацаны.

Красиво.


browny
отправлено 24.07.11 20:32 # 37


Кому: sherl, #4

> Посмотришь на ЭТО и таки поверишь в мысль, что все те пейзажи, что человек только ещё представляет себе с фантазиях, у природы уже есть. Сплошной сюр.

Я встречал другое утверждение: всё, что человек придумывает, основано на его предыдущем опыте.


Razdolbay
отправлено 24.07.11 20:45 # 38


Кому: Sakura, #30

О как! Спасибо.


Peresmeshnik
отправлено 24.07.11 21:11 # 39


Губительная красота!


eugene107
отправлено 24.07.11 21:20 # 40


Кому: navy2000, #33

> к заметке:
>
> http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605037

Из ссылки:

> Свободное место у режиссёра образовалось из-за того, что летом Columbia Pictures завернула его идею снять картину о бейсболе под названием «Moneyball».

Третьего дня видал постер "Манибола"
Неисповедимы пути ТНБ !!


zero-seven
отправлено 24.07.11 21:37 # 41


Дим Юрьич, фоты твои? ИМХО охуенные!


Razdolbay
отправлено 24.07.11 21:43 # 42


А тем временем: идентифицировали злыдня, пошалившего в Норвегии.


Zx7R
отправлено 24.07.11 22:11 # 43


Кому: Razdolbay, #42

> пошалившего в Норвегии

Убийство сотни человек - это шалость?


Mishanya
отправлено 24.07.11 22:31 # 44


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #34

Спасибо за ссылку, камрад!
Обалдеть)


Razdolbay
отправлено 24.07.11 22:52 # 45


Кому: Zx7R, #43

Никак нет, камрад. Шуткую так, дистанцируясь от беды.


sherl
отправлено 24.07.11 23:19 # 46


Кому: Razdolbay, #42

> А тем временем: идентифицировали злыдня, пошалившего в Норвегии.

Его не только идентифицировали, но уже и повязали. Причем на следующий же день. У тебя несколько устаревшие сведения.


G-git
отправлено 24.07.11 23:24 # 47


Кому: Punk_UnDeaD, #8

> сюр, хуюр и супрематизм пополам с кубизмом

[завидует камраду, видевшему хуюр]


Дадли Смит
отправлено 24.07.11 23:26 # 48


Странно, я почему-то думал, что там сплошные леса, пальмы всякие...повырубили или всегда так?

Кому: Punk_UnDeaD, #8

> я как на заводе работал, такие промышленные пейзажи видел, никакому художнику не снилось

В Красноярске в этом отношении красиво. Я тамошние заводы исходил когда мне было лет семнадцать и я был рабочим геодезистом, в такие дебри залазил...не знаю как насчет художников, но вот режиссерам и операторам если там фаллаут снимать само то, очень своеобразная красота, не каждый поймет. Мне лично очень нравится


Razdolbay
отправлено 24.07.11 23:28 # 49


Кому: sherl, #46

Вечерний выпуск новостей по зомбоящику. P.S. Обитаю в Украине


Дадли Смит
отправлено 24.07.11 23:34 # 50


Кому: sherl, #46

> Его не только идентифицировали, но уже и повязали

Полтора часа бабахал, полтора часа местный спецназ туда ехал...или сразу приехал и окопы рыл.

Повязанный утверждает что всему виной культурный марксизм - Сталин дотянулся, одним словом


sherl
отправлено 24.07.11 23:44 # 51


Кому: Дадли Смит, #50

> Повязанный утверждает что всему виной культурный марксизм - Сталин дотянулся, одним словом

Да он теперь всё, что угодно утверждать будет, идейная мразь. Расстреливал ведь не вооруженных "понаехавших", а самых что ни на есть местных норвежских подростков.


Дадли Смит
отправлено 25.07.11 00:00 # 52


Кому: sherl, #51

> Да он теперь всё, что угодно утверждать будет, идейная мразь. Расстреливал ведь не вооруженных "понаехавших", а самых что ни на есть местных норвежских подростков.

Извините, но это таки действительно смешно. Помешанные на арийстве и чистоте белой расы хомячки уже нашли в этом ебанько своего нового героя, хотя все чего он добился - это сокращения этой самый белой расы примерно на роту. Верной дорогой, короче


JackBeard
отправлено 25.07.11 00:06 # 53


Кому: Дадли Смит, #52

Почитал сейчас про него - охереть. 93 убиты, 96 ранены.


Zx7R
отправлено 25.07.11 00:08 # 54


Кому: G-git, #47

> [завидует камраду, видевшему хуюр]

Хуюр (Хуй-лун-хэ) — река и озеро в Маньчжурии, расположенные к В. от р. Нонни между последней и р. Ху-лань-хэ. Х. составляет самостоятельный, обособленный в настоящее время внутренний бассейн.

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD%D0%A1%D0%91%D0%95/%D0%A5%D1%83%D1%8E%D1%80


Дадли Смит
отправлено 25.07.11 00:11 # 55


Кому: JackBeard, #53

> Почитал сейчас про него - охереть. 93 убиты, 96 ранены.

Охрана массовых мероприятий у них налажена, сразу видно. Плюс ему грозит самое страшное наказание во всей Норвегии - аж 21 год

Интересно услышать мнение експерта никонова по этому поводу


Zx7R
отправлено 25.07.11 00:15 # 56


Кому: Дадли Смит, #55

> страшное наказание во всей Норвегии - аж 21 год

Поди в такой тюрьме будет мучаться -

http://votrube.ru/10687-tjurma-v-norvegii-14-foto.html


sherl
отправлено 25.07.11 00:18 # 57


Кому: Дадли Смит, #55

> Охрана массовых мероприятий у них налажена, сразу видно

Законопослушность. Он был одет в полицейскую форму и специально собрал всех якобы для сообщения о взрыве в Осло. Это был просто молодежный лагерь отдыха, никакое не массовое мероприятие.


JackBeard
отправлено 25.07.11 00:24 # 58


Кому: Дадли Смит, #55

> Плюс ему грозит самое страшное наказание во всей Норвегии - аж 21 год

Как можно за такое 21 год давать?


Zx7R
отправлено 25.07.11 00:31 # 59


Кому: JackBeard, #58

> Как можно за такое 21 год давать?

Простому быдлу этого не понять. Понять может только честный гей и рукопожатный либерал.


Дадли Смит
отправлено 25.07.11 00:35 # 60


Кому: sherl, #57

> Законопослушность. Он был одет в полицейскую форму и специально собрал всех якобы для сообщения о взрыве в Осло. Это был просто молодежный лагерь отдыха, никакое не массовое мероприятие.

Разьве подобные лагеря не нуждаются хоть в какой-то охране?

Как бы там не было у них был теракт, взрыв в правительственном квартале. Логично, что после такого должны быть усилены меры безопасности. Также логично, что специальные силы должны быть приведены в полную готовность. А сей викинг палил по людям на острове около полутора часов без передыху. Местный полицейский чин после всего заявил, что у них возникли проблемы с доставкой на место спецназа, вот такая вот у них была полная готовность

Кому: JackBeard, #58

> Как можно за такое 21 год давать?

Типа, по кодексу ихнему самое суровое наказание, гуманизьма


Zx7R
отправлено 25.07.11 00:38 # 61


Кому: Дадли Смит, #60

> Местный полицейский чин после всего заявил, что у них возникли проблемы с доставкой на место спецназа, вот такая вот у них была полная готовность

Это ведь только у русских могут быть проблемы с террористами. Как же так?


Дадли Смит
отправлено 25.07.11 00:43 # 62


Кому: Zx7R, #56

> Поди в такой тюрьме будет мучаться -
>
> http://votrube.ru/10687-tjurma-v-norvegii-14-foto.html

Как же эти суки над людьми издеваются, ироды!


Turist
отправлено 25.07.11 00:44 # 63


красота! вулканы вообще клевые :)

зы: на Камчатке как минимум в одном неактивном есть возможность через расщелину войти фактически в бывшее жерло, сера, пар, лед - красота, будто на другой планете


JackBeard
отправлено 25.07.11 00:47 # 64


Кому: Дадли Смит, #60

> Разьве подобные лагеря не нуждаются хоть в какой-то охране?

Тем более, что там изолированная территория. Фото по ссылке:

http://lenta.ru/news/2011/07/22/blond/

Дети переплыть пытались.


Kommienezuspadt
отправлено 25.07.11 01:30 # 65


Кому: G-git, #47

> [завидует камраду, видевшему хуюр]

Ты погоди - щас он и тебе покажет!!!


Razdolbay
отправлено 25.07.11 01:50 # 66


Европам виднее, как наказывать своих граждан.


Sakura
отправлено 25.07.11 01:50 # 67


Кому: Дадли Смит, #48

Восемь климатических зон тут. На юге пустыннее, а вот на севере растительность богатая. Имеются даже реликтовые леса.


Razdolbay
отправлено 25.07.11 01:50 # 68


Кому: Kommienezuspadt, #65

[ Прыгает в окоп и закрывает глаза броником]


whisper2004
отправлено 25.07.11 08:36 # 69


Кому: Punk_UnDeaD, #13

> люди прекрасны, я их люблю, особенно женщин

А я вот людей не люблю, а женщин - да.


St_Patrick
отправлено 25.07.11 10:30 # 70


Красотища то какая Федор Михалыч, фу блин, Дмитрий Юрьевич )))))


Goblin
отправлено 25.07.11 12:55 # 71


Кому: zero-seven, #41

> Дим Юрьич, фоты твои?

konechno

> ИМХО охуенные!

soglasniy


hellosha
отправлено 25.07.11 16:02 # 72


Некоторые текстуры так и просятся в компьютерную игру!


Cep}I{
отправлено 25.07.11 16:19 # 73


Фотки классные.


DictAtoR
отправлено 25.07.11 18:18 # 74


Кому: hellosha, #72

> Некоторые текстуры так и просятся в компьютерную игру!

Некоторые локации тоже!


mihailp
отправлено 26.07.11 00:24 # 75


Красотища!


Shmalnozor
отправлено 26.07.11 11:54 # 76


Натужные шутки удаляются вместе с шутниками. Всего хорошего.




Модератор.



Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 26.07.11 13:30 # 77


Прикольно, что название Канарских островов происходит от собак, на латыни. А канарейка уже наоборот, названа в честь островов.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.07.11 13:41 # 78


Сурово там!!! Да и жарко, небось!


matveychik
отправлено 27.07.11 13:59 # 79


Потрясающие виды, я могу только позавидовать Дмитрию Юрьевичу за то что он это видел своими глазами.


Sakura
отправлено 27.07.11 18:35 # 80


Кому: Цзен ГУргуров, #78

От 0 ночью на вершине Тейде до +28 на южном побережье в тени днём.
В столице Санта Круз де Тенерифе сейчас +17(северо-восток), в Оротаве (северо-запад)+13.
Это место, где за один день можно найти все времена года.


duboff
отправлено 28.07.11 15:07 # 81


красота


Севич
отправлено 28.07.11 17:27 # 82


Ляпота. Сам мотался на Канары в марте. Очень понравилось. Мы ещё поднялись на саму вершину вулкана. Там лестница сделана от смотровой площадки до вершины. Минут 20 подъём занимает, если не торопиться. Правда надо заранее извещать о желании подняться, иначе не пускают.


_medved_
отправлено 29.07.11 18:00 # 83


Кому: Dmitry_Parenkin, #23

> Кино там надо снимать.

Говорят, американцы там высадку на Луну снимали.


Vamp
отправлено 29.07.11 18:20 # 84


красивейшие места конечно!



cтраницы: 1 всего: 84