Канары, остров Тенерифе

10.08.11 20:27 | Goblin | 46 комментариев »

Путешествия

На Канарские острова хотел слетать в прошлом году – потому что больше оказалось некуда, всё раскупили. К моменту отлёта всё воздушное пространство загадил исландский вулкан, и самолёт из Хельсинки на Канары не полетел. Но, как говорится, если ты случайно в темноте выпил проявитель – доведи дело до конца, выпей закрепитель. И в этом году всё сложилось.

Публика в самолёт набилась простая, без затей. Толпами заметались перед регистрацией, в будки паспортного контроля лезли по пять человек сразу. Красные полосы на полу не для них, они свободные люди. Насторожило огромное количество детей. Как оказалось, не зря.

Имея богатый опыт полётов, на борту немедленно погрузился в волшебный мир музыки, крепко заткнув уши наушниками. Сперва почитал книжечку, потом помечтал о высоком, потом смотрел на облака, потом заснул. Во сне почуял, что рядом какая-то сволочь испускает кишечные газы. Открыл дырку обдува пошире, вроде стало полегче, натиск вони ослаб. Внезапно завоняло ещё сильнее, я настороженно заёрзал, и тут накрыла такая жуткая вонь, что хоть за борт выпрыгивай. Оказалось, чей-то милый малыш впереди обосрался. Как говорится, всяко бывало, но так хорошо – первый раз.

Летели вместо шести обещанных часов девять. Вылет в 02:45, сели уже где-то днём. Плюс с посадкой-дозаправкой в Малаге и сменой экипажа. Кормили два раза. Оба экипажа были итальянскими, такое вижу впервые. В целом добрались нормально.

Соответственно, весь первый день спал, даже на обед не ходил.

Канары, остров Тенерифе: прилёт

Канарский лес Вулканические кактусы

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 9

SHONSU
отправлено 10.08.11 20:38 # 1


чем-то напоминает природу из игры Санитары подземелий. Вот интересно, а что за живность водится в районе данных пейзажей?


DictAtoR
отправлено 10.08.11 20:47 # 2


Кому: SHONSU, #1

> Вот интересно, а что за живность водится в районе данных пейзажей?

Двуногие озабоченные страусы!!!


Любитель Жизни
отправлено 10.08.11 20:48 # 3


Кому: Goblin, #0

Дим Юрьич, если не сложно, можешь осветить кол-во потраченных денег (за "путёвку") и что входило?


Goblin
отправлено 10.08.11 20:56 # 4


Кому: SHONSU, #1

> чем-то напоминает природу из игры Санитары подземелий. Вот интересно, а что за живность водится в районе данных пейзажей?

Где пальмы - это местный зоопарк, всё пострижено поэтому.

Где кактусы - городской парк, тоже никто не водится :)


Goblin
отправлено 10.08.11 21:01 # 5


Кому: Любитель Жизни, #3

> Дим Юрьич, если не сложно, можешь осветить кол-во потраченных денег (за "путёвку") и что входило?

Билеты на двоих на самолёт 50.000 рублей.

Проживание на двоих "всё включено" 35.000 рублей.

Аренда машины на 12 дней 12.000 рублей.

Бензин для машины 8.000 рублей.

Ну и не считая что жрал в разных местах, платил за лежаки на пляжах и пр., мелочи.


Любитель Жизни
отправлено 10.08.11 21:04 # 6


Кому: Goblin, #5

Это за 14 дней? Всмысле 13 ночей? All Inclusive всмысле тока питания и питья? Лежаки, полотенца пляжные и прочее за доп. деньги? Я просто как раз в процессе заказа на октябрь, поэтому интересуюсь. Заранее спасибо за ответ.


Goblin
отправлено 10.08.11 21:09 # 7


Кому: Любитель Жизни, #6

> Это за 14 дней? Всмысле 13 ночей?

15 дней, 14 ночей.

> All Inclusive всмысле тока питания и питья?

Да.

> Лежаки, полотенца пляжные и прочее за доп. деньги?

Отельных пляжей нет, всё муниципальное.

Про полотенца не знаю, у меня свои.

> Я просто как раз в процессе заказа на октябрь, поэтому интересуюсь.

Ну там эта - очень сильно на любителя.


Любитель Жизни
отправлено 10.08.11 21:12 # 8


Кому: Goblin, #7

Пересчитал в евро,не маленькие деньги, за 15-то дней! А на любителя, всмысле отель не для валяний и отдыханий (а для всякого рода выездов) и не рядом с морем?


Varsinen
отправлено 10.08.11 21:15 # 9


Кому: Goblin, #5

> Аренда машины на 12 дней 12.000 рублей.

А наши права канают?


Любитель Жизни
отправлено 10.08.11 21:18 # 10


Кому: Varsinen, #9

> А наши права канают?

Я так думаю "ваши", но международные.


Любитель Жизни
отправлено 10.08.11 21:21 # 11


Кому: Varsinen, #9

В смысле "ваши" канают, но международные.


bachelor
отправлено 10.08.11 21:21 # 12


Кому: DictAtoR, #2

> Двуногие озабоченные страусы!!!

Тушканы да крысоволки!!!


sumerki
отправлено 10.08.11 21:24 # 13


Кому: Любитель Жизни, #8

Ээээ, как раз не так, чтобы много. Аккурат в меру без адски дорогих отелей. Ты ж не удивляешься, что Ауди стоит столько-то, а Ниссан - столько-то.
ПСЫ: основной нежданчик в отпуске в графе расходы это шоппинг. [вздыхает, глядит на спящую женщину]


Varsinen
отправлено 10.08.11 21:24 # 14


Кому: Любитель Жизни, #10

Камрад, я в курсе про международные, просто "у каждой Марфушки свои игрушки". У Главного могут быть и какие-нибудь "европейские" - с него станется.


Любитель Жизни
отправлено 10.08.11 21:27 # 15


Кому: sumerki, #13

> Ээээ, как раз не так, чтобы много. Аккурат в меру без адски дорогих отелей. Ты ж не удивляешься, что Ауди стоит столько-то, а Ниссан - столько-то.

Камрад, отпуск в Турции в отеле 5 звёзд в двух шагах от пляжа в сезон с билетами 700€ на нос.


Любитель Жизни
отправлено 10.08.11 21:27 # 16


Кому: Varsinen, #14

> У Главного могут быть и какие-нибудь "европейские" - с него станется.

Вряд ли. Да и не нужно.


Varsinen
отправлено 10.08.11 21:32 # 17


Кому: Любитель Жизни, #16

В Финляндии, например, две категории "А" и четыре "В". Туристом - езди по российским, на ПМЖ - пересдавай на финские. Это сопредельное государство. Поэтому и интересуюсь.


al_kam
отправлено 10.08.11 21:45 # 18


Кому: Goblin, #4

> Где пальмы - это местный зоопарк, всё пострижено поэтому.

На столько ровно и аккуратно, что возникает сомнение в натуральности картинки!


Goblin
отправлено 10.08.11 22:02 # 19


Кому: Varsinen, #9

> Аренда машины на 12 дней 12.000 рублей.
>
> А наши права канают?

Вполне.

Но лучше взять международные - если отнимут их, свои останутся!!!


Goblin
отправлено 10.08.11 22:05 # 20


Кому: Любитель Жизни, #8

> Пересчитал в евро,не маленькие деньги, за 15-то дней!

[давится бутербродом с фуа-гра]

Не, это не дорого.

Есть и значительно, гораздо дороже.

> А на любителя, всмысле отель не для валяний и отдыханий (а для всякого рода выездов) и не рядом с морем?

Это вулканический остров в океане.

Там нет нормальных в нашем понимании пляжей - кругом вулканический песок и камни.

На пару пляжей возят песок из Сахары, но там свои прелести.

Из-за того, что остров в океане, там постоянно дует ветер, местами очень сильный.

Ну и в целом - есть масса природных красот, смотреть очень интересно, но вот пляжи - не очень.


desumix
отправлено 10.08.11 22:20 # 21


Кому: Goblin, #5

> Билеты на двоих на самолёт 50.000 рублей.
>
> Проживание на двоих "всё включено" 35.000 рублей.
>
> Аренда машины на 12 дней 12.000 рублей.
>
> Бензин для машины 8.000 рублей.


В принципе недорого, только вот билеты на самолет - не многовато-ли или это обычные цены? Не особо в курсе, все больше на поездах езжу.


Goblin
отправлено 10.08.11 22:20 # 22


Кому: desumix, #21

> только вот билеты на самолет - не многовато-ли или это обычные цены?

Не знаю, камрад, вроде обычный чартер, судя по публике - недорого.



Honim
отправлено 10.08.11 22:23 # 23


Кому: Goblin, #5

> Проживание на двоих "всё включено" 35.000 рублей.

Дёшево! Безобразно дёшево! Вот не ожидал такой дешевизны от Канар. Перелет конечно стоимостью внушает, а проживание - я большего по цене ожидал.


Milsen
отправлено 10.08.11 22:25 # 24


Кому: desumix, #21

> В принципе недорого, только вот билеты на самолет - не многовато-ли или это обычные цены? Не особо в курсе, все больше на поездах езжу.

Нет. Это вполне обычная цена.


Honim
отправлено 10.08.11 22:29 # 25


>Внезапно завоняло ещё сильнее, я настороженно заёрзал, и тут накрыла такая жуткая вонь, что хоть за борт выпрыгивай. Оказалось, чей-то милый малыш впереди обосрался.

Когда уже в самолетах будут раздавать вместо наушников ароматичные ватные шарики в нос.


Varsinen
отправлено 10.08.11 22:30 # 26


Кому: Goblin, #19

Помню эту фишку: единственный штраф 70евро - за ремень, за всё остальное отбирают права. Правда, вроде как отдают их при обратном пересечении границы...


desumix
отправлено 10.08.11 22:36 # 27


Кому: Goblin, #22

Понятно.
Еще такой вопрос - вы услугами какой турфирмы в Петербурге пользуетесь, если не секрет.


Goblin
отправлено 10.08.11 22:36 # 28


Кому: desumix, #27

> вы услугами какой турфирмы в Петербурге пользуетесь, если не секрет.

Никакой.

Женщина покупает в разных местах.


*kon*
отправлено 10.08.11 23:14 # 29


> Соответственно, весь первый день спал, даже на обед не ходил.

В самолетах же еду приносят? Или в трансатлантиках не так все?


Goblin
отправлено 10.08.11 23:28 # 30


Кому: *kon*, #29

> Соответственно, весь первый день спал, даже на обед не ходил.
>
> В самолетах же еду приносят? Или в трансатлантиках не так все?

я когда сплю в койке, есть не могу


sumerki
отправлено 11.08.11 00:33 # 31


Кому: Любитель Жизни, #15

> Камрад, отпуск в Турции в отеле 5 звёзд в двух шагах от пляжа в сезон с билетами 700€ на нос.

В Египте еще дешевше. С рюкзаками в Крым тоже недорого. Отчет - про Канары. Так что давай потрем мозг, что подороже ;-)


Я люблю снег
отправлено 11.08.11 08:19 # 32


Кому: Любитель Жизни, #15

> Камрад, отпуск в Турции в отеле 5 звёзд в двух шагах от пляжа в сезон с билетами 700€ на нос.

90% вероятность того, что встретишь толпу в дупель пьяных интеллектуалов-соотечественников, орущих "Тааагиииил!", включена в стоимость поездки :)
По отчету брата могу сказать, что публика на Канарах в общей массе куда как более степенная и культурная.


Пьющий
отправлено 11.08.11 08:29 # 33


Предстоит перелет с дитенышем на берег Турецкий, даже не знаю как его подготовить?!


Golova13
отправлено 11.08.11 09:20 # 34


[и тут накрыла такая жуткая вонь, что хоть за борт выпрыгивай. Оказалось, чей-то милый малыш впереди обосрался.]

Это что.. В Тайланде при переезде из Бангкока на Самуи в автобусе обгадилась 25-летняя европейка за пару кресел от меня. Всю ночь бухала в поезде, змия. Видимо фанатка Оззи))). А взрослый человек пахнет не в пример ароматнее, чем ребёнок))). Меня спасло только то, что у меня был непроходящий Московский насморк. А все остальные дышали через что только можно пока до сортира придорожного не доехали))


BASSBOOST
отправлено 11.08.11 10:50 # 35


Кому: Я люблю снег, #32

> пьяных интеллектуалов-соотечественников, орущих "Тааагиииил!", включена в стоимость поездки :)

На прошлых выходных был в танковом музее в кубинке. Там есть кафе "У Петроса". Редкостно незатейливая шашлычная. Так там дядя с громадным пузом жарил отбивные на мангале и рассказывал кому-то, как его сын где-то не впопад орал "За Тагииииил!!!". Мол сынишку что-то спросили а он "За Тагиииил!!!". Чем папа очень гордится.
Я так слушал и расстраивался...


BASSBOOST
отправлено 11.08.11 10:50 # 36


Получается грубо сотка на двоих или полтос на одного...
[чешет репу]
Д.Ю. пишите уж быстрее, дюже почитать охота!)


Eugenio
отправлено 11.08.11 11:36 # 37


Кому: DictAtoR, #2

Вот тут много познавательно про Тенерифе http://islatenerife.ru
Если интересно будет Вам.


Любитель Жизни
отправлено 11.08.11 12:33 # 38


Кому: Я люблю снег, #32

> 90% вероятность того, что встретишь толпу в дупель пьяных интеллектуалов-соотечественников, орущих "Тааагиииил!", включена в стоимость поездки :)

Камрад, спасибо что разъяснил, я как бы в курсе.

> По отчету брата могу сказать, что публика на Канарах в общей массе куда как более степенная и культурная.

Я думаю, надо 10-ке евро заряжать, тогда ещё культурнее будет.


DenzelukASS
отправлено 11.08.11 13:08 # 39


У меня на Тенерифе друг живёт с 2000 года. Ездил к нему "дикарём" два года назад. Красиво там, токма климат не мой=\


mihey
отправлено 11.08.11 14:03 # 40


Кому: Goblin, #5

> Билеты на двоих на самолёт 50.000 рублей.
>
> Проживание на двоих "всё включено" 35.000 рублей.

Дим Юрич если позволите фрэндли эдвайс, Я в декабре ездил на Тенериф за 170 фунтов на неделю в отель 4 звезды и перелётом кстати ещё и завтрак был. Через англию если ехать получается вобще даром, причиной может быть что в Лондоне 5 аеропортов и потому так дешево. Тут например http://www.lowcostholidays.com/ если зайти в раздел спешл оферс, на Маями на неделю просят 500 фунтов. Может кому из камрадов понадобится. Кстати чтоб до лондона по дешевке долететь http://www.ryanair.com/en ну или http://www.easyjet.com/ в Январе в лондон из таллина улетел за 2 евро.


Olavi Tenerife
отправлено 11.08.11 14:57 # 41


И мы Вас ждем уже с прошлого...добро пожаловать!:)
http://www.tenerifeinfo.eu/#!__tenerifekompass-tenerifeinfo-kontakt

Olavi


birkoff
отправлено 11.08.11 17:59 # 42


ДЮ, можете добавить в этот список http://oper.ru/news/read.php?t=1051607399 ссылки на поездки в США http://travel.oper.ru/torture/read.php?t=1045689403 и соответственно Канары http://travel.oper.ru/torture/read.php?t=1045689414. Уж больно удобный он.


Goblin
отправлено 11.08.11 17:59 # 43


Кому: birkoff, #42

Ага, добавил.


vaeltaja
отправлено 11.08.11 18:04 # 44


Кому: Пьющий, #33

> Предстоит перелет с дитенышем на берег Турецкий, даже не знаю как его подготовить?!

к чему? пардон за резкость. к тому что поездками в турцию папаня спонсирует строительство "мирового халифата"(tm)?


Пьющий
отправлено 12.08.11 10:29 # 45


Кому: vaeltaja, #44

дурачек ты, прости, Господи!


Roman_s
отправлено 12.08.11 20:59 # 46


Дмитрий Юрьевич!
А скажите, если не секрет, в каком районе острова базировались?
Находился на острове в то же самое время с целью отпуска, ночевали в городке Лас-Америкас.
Я так спрашиваю, потому что для интереса - могли ли гипотетически пересечься (один раз и вправду мне показалась, что видел Д.Ю., но в тот момент даже не предполагал, что это могло выйти взаправду).
Дни прилета/отлета почти совпадают.
Полет из Екатеринбурга и обратно 8.50 и 8 часов соответственно прямым чартером Трансаэро. При посадке на остров, кто-то спереди сидящий выдал нехилого шептуна – видимо, так надо? ;)



cтраницы: 1 всего: 46