Телевизор Sony KDL-55HX920

29.08.11 17:46 | Goblin | 216 комментариев »

Железки

На день рождения камрады подарили телевизор Sony KDL-55HX920.
Диагональ, как нетрудно догадаться, 55 дюймов, кажет — отвал башки.

Воткнёшь в него флэшку или винт — пишет на них передачи.
А потом оттуда же обратно кажет.

И не только кажет, но ещё ловит вай-фай, лазает в интернет и кажет 3D.
Причём 3D "на ровном месте", из обычных телепередач и фильмов.
Ну, не говоря про специальное 3D.
Очки — в комплекте.

Телевизор укомплектован оборудованием для скайпа.
И элитным браузером Опера.
Караул.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 216, Goblin: 17

Чюрюпах
отправлено 29.08.11 17:49 # 1


дожили, теперь компутер выкидывать )


Atri
отправлено 29.08.11 17:49 # 2


А это точно телевизор?
А то, по описанию, это комп с большим монитором!!!


truth
отправлено 29.08.11 17:50 # 3


А дистрибутив Линукса в комплекте есть?


sasa13e
отправлено 29.08.11 17:50 # 4


"Вот до чего техника дошла!"
Зачётный моник.


Redux
отправлено 29.08.11 17:51 # 5


Главное - браузер что надо!


Dribler
отправлено 29.08.11 17:53 # 6


На экране:

"GOBLIN?! Oh my god!!!"


elche
отправлено 29.08.11 17:53 # 7


[мечтательно]

Вот на таком бы в ФИФУ последнюю на PS3 сыграть!


Kail Riz
отправлено 29.08.11 17:54 # 8


Зачётный девайс!


Reef
отправлено 29.08.11 17:57 # 9


Кадр не раскрывает возможностей.
Нужно было что-то сочное в hdtv)


Belleon
отправлено 29.08.11 17:57 # 10


Главное, что элитный браузер в наличии :)


Oshib-kun
отправлено 29.08.11 17:58 # 11


Кому: truth, #3

Там линукс внутрях.


Поздняк
отправлено 29.08.11 17:59 # 12


А при коммунистах таких телевизоров ни у кого не было!!!


Discrazy
отправлено 29.08.11 17:59 # 13


5 тыщ баксов за телек это сильно.
[побежал зарабатывать бабло]


Ydzero
отправлено 29.08.11 17:59 # 14


И трансформер в придачу?!


MrRiddick
отправлено 29.08.11 17:59 # 15


Это не сон, это SONY!


Kniza
отправлено 29.08.11 17:59 # 16


Перевод фильмов через него правильный, надеюсь?


Rebel(c)
отправлено 29.08.11 17:59 # 17


Это была реклама состоятельных камрадов!


Gregory
отправлено 29.08.11 18:02 # 18


Его к компьютеру можно подключить в качестве монитора?


Купец
отправлено 29.08.11 18:02 # 19


За такие деньги им стоит комплектовать варианты для кухни блинопечкой, варианты для ваннй - феном, а что предложить в вариант для туалета, я даже и не знаю!
Отличный зомбоящик, однозначно. Сони, как всегда, на высоте.


Глав Упырь
отправлено 29.08.11 18:03 # 20


Главный, только не говори, что компания "Соня", тебе не заплатила за этот цЫничный пЭар!!!

Накормили хоть?!!

Удобно ли и комфортно ли смотреть передачи в 3-Д, которые не в 3-Д?

Куда дел старый телевизер: лучше показать на карте (ну там помойка, угол дома такой-то!!!)


Чюрюпах
отправлено 29.08.11 18:04 # 21


зомбоящики эволюционируют! скоро и в магазин ходить будут, ну а там и до терминатора недалеко )


Капуша
отправлено 29.08.11 18:04 # 22


При экстренной эвакуации, главное не перепутать телевизор с окном.


spacemax
отправлено 29.08.11 18:04 # 23


На представленной фотографии на экране приемника телевизионного сигнала не видно страницы oper.ru в браузере Opera !!!

Не щитово.


Stu67
отправлено 29.08.11 18:04 # 24


Стекло в шкафу бьет спина!


R_M
отправлено 29.08.11 18:04 # 25


А где ссылка на магазин с такими телевизорами?!!!


truth
отправлено 29.08.11 18:04 # 26


Кому: Oshib-kun, #11

> Там линукс внутрях

Наконец-то как у людей!


витяба2
отправлено 29.08.11 18:04 # 27


Охуенный телек!


Migel M. Volos
отправлено 29.08.11 18:04 # 28


Ахренеть!!!

>> Интеллектуальный датчик присутствия, встроенный в LED Sony KDL-55HX920, отвечает за выключение экрана телевизора, когда вы покидаете комнату, т.е. телевизор переключается в режим ожидания, если в комнату никто не возвращается, тем самым экономя электроэнергию. В тоже время, на экране появляется предупреждение, если дети сидят слишком близко к нему, а если Вы сидите сбоку, то изменяются настройки в соответствии с углом просмотра.


Cyberness
отправлено 29.08.11 18:04 # 29


Элитному телевизору - элитный браузер.


Zerych
отправлено 29.08.11 18:04 # 30


Картинка в телеке: "Ох ёп, я в 3D!!!"


zaphod
отправлено 29.08.11 18:04 # 31


[в черной зависти грызу пальцы]


Discrazy
отправлено 29.08.11 18:04 # 32


Кому: Gregory, #18

> Его к компьютеру можно подключить в качестве монитора?

Любой девайс с HDMI входом можно подключить к любому другому девайсу с HDMI выходом. Если на видеокарте компа нет HDMI дырки, то сгодится и DVI, но через неё будет только видео, без звука.


Abrikosov
отправлено 29.08.11 18:09 # 33


Кому: Migel M. Volos, #28

> Интеллектуальный датчик присутствия, встроенный в LED Sony KDL-55HX920, отвечает за выключение экрана телевизора, когда вы покидаете комнату, т.е. телевизор переключается в режим ожидания, если в комнату никто не возвращается, тем самым экономя электроэнергию. В тоже время, на экране появляется предупреждение, если дети сидят слишком близко к нему, а если Вы сидите сбоку, то изменяются настройки в соответствии с углом просмотра.

Большая Диагональ следит за тобой!!!


Digitalsa
отправлено 29.08.11 18:10 # 34


Камрады, поясните как он три-Д делает на ровном месте?


masuta
отправлено 29.08.11 18:10 # 35


Ни хера себе, подарочек! Он же 170 штукарей стоит!
Видно любят друзья Дмитрия Юрьевича.


RedAlex
отправлено 29.08.11 18:10 # 36


Как компьютер с большим монитором?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.08.11 18:11 # 37


Зэ фьюча из нау!!!


витяба2
отправлено 29.08.11 18:12 # 38


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



zaphod
отправлено 29.08.11 18:12 # 39


Кому: RedAlex, #36

> Как компьютер с большим монитором?

[С умным видом подымая указательный палец вверх глаголет]
Моноблок, епта


Chrome
отправлено 29.08.11 18:12 # 40


Кому: Gregory, #18

> Его к компьютеру можно подключить в качестве монитора?

Конечно, hdmi же есть, и простой av


Глав Упырь
отправлено 29.08.11 18:16 # 41


Кому: masuta, #35

> Видно любят друзья Дмитрия Юрьевича.

А кто его не любит - он же памятник!!


Goblin
отправлено 29.08.11 18:18 # 42


Кому: masuta, #35

> Ни хера себе, подарочек! Он же 170 штукарей стоит!

Хорошее дешёвым не бывает.

> Видно любят друзья Дмитрия Юрьевича.

И я их тоже.


able
отправлено 29.08.11 18:23 # 43


Кому: masuta, #35

> Он же 170 штукарей стоит!

А квартира с большой комнатой под 55 дюймовый ТВ вообще караул сколько стоит!!!

Кстати, такая же модель есть в ширине 46 дюймов, значительно дешевле.


LOBZIC
отправлено 29.08.11 18:23 # 44


Пацаны, не ведитесь, это реклама!!!


Beefeater
отправлено 29.08.11 18:25 # 45


Кому: RedAlex, #36

> Как компьютер с большим монитором?

Он и есть компьютер с большим монитором. А в нутре у неё - неонка[зачёркнуто] линупс!!!


able
отправлено 29.08.11 18:25 # 46


Кому: Чюрюпах, #1

> дожили, теперь компутер выкидывать )

Уж проектору точно потесниться придется


dead_Mazay
отправлено 29.08.11 18:28 # 47


>На день рождения камрады подарили телевизор Sony KDL-55HX920.

Это те камрады, которые получили рыжие и желтые штаны? Бля, как я не догадался занести!!! [Бьется головой о стену]


Глав Упырь
отправлено 29.08.11 18:28 # 48


Кому: able, #46

> Уж проектору точно потесниться придется

[умело вбрасывает на вентилятор]

Проэктор изначально - блажь!!!


RAV82
отправлено 29.08.11 18:28 # 49


> И браузером Опера.

Элитному телеку - элитный браузер!!!


RAV82
отправлено 29.08.11 18:28 # 50


Кому: Cyberness, #29

> Элитному телевизору - элитный браузер.

Опередил!!!


dead_Mazay
отправлено 29.08.11 18:30 # 51


Кому: able, #43

> А квартира с большой комнатой под 55 дюймовый ТВ вообще караул сколько стоит!!!

Вспомнилось: "Большая комната - это комната, в которой вы не сразу замечаете аквариум с кашалотом"


Любитель Жизни
отправлено 29.08.11 18:31 # 52


Я хуею дорогая редакция, погуглил - у нас в Германии он не продаётся! (ещё, вообще??!). Выскакивают российские и украинские шопы. И ещё швейцарские.


Mas
отправлено 29.08.11 18:32 # 53


Это реклама друзей!


Антинейтрино
отправлено 29.08.11 18:32 # 54


Д.Ю., можешь посоветовать солидные магазины в Москве по продаже фототехники?

P.S. А что же вместо плазмы-то раньше стояло?


zwed
отправлено 29.08.11 18:33 # 55


Тоже собираюсь себе брать ЖК с LED подцветкой, он на всех форумах пишут что все LED стродают засветами по краям дисплея. Есть ли они на данной модели?


Solomon
отправлено 29.08.11 18:33 # 56


Дмитрий, в связи с наличием у тебя множества недешёвых приобретений, скажи, пожалуйста, какие есть оптимальные способы защитить квартиру от грабителей на сегодняшний день?


AlexanderPopov
отправлено 29.08.11 18:34 # 57


Да хороший подарочек.Примите мои поздравления:)


Глав Упырь
отправлено 29.08.11 18:34 # 58


Кому: dead_Mazay, #51

> Вспомнилось: "Большая комната - это комната, в которой вы не сразу замечаете аквариум с кашалотом"

[с грустью осматривает свою однушку и думает]

Куда бы поставить аквариум с золотой рыбкой, ну очень маленькой!!!


Platoon
отправлено 29.08.11 18:36 # 59


Дмитрий, такой вопрос: а какое расстояние от мест созерцания до самого телевизора?
Комфортно такой большой экран смотреть?

Просто сам вот ломаю голову над выбором размера диагонали, от жадности хочется побольше, но здравый смысл подсказывает, что надо пропорционально расстоянию выбирать.


Soad
отправлено 29.08.11 18:36 # 60


Кому: able, #43

> Кстати, такая же модель есть в ширине 46 дюймов, значительно дешевле.

Камрад 46 мало, поверь :) Вначале, кажется, что много не надо, но если активно используешь телевизор, то привыкаешь к габаритам очень быстро. Особенно при просмотре блюрей фильмов.
У меня самого 47, (стал мал глазу :)) терь подумываю о 55. При выборе телевизора, берите как можно больше экран, если,конечно, позволяет комната.


Глав Упырь
отправлено 29.08.11 18:38 # 61


Кому: Любитель Жизни, #52

> Я хуею дорогая редакция, погуглил - у нас в Германии он не продаётся! (ещё, вообще??!). Выскакивают российские и украинские шопы. И ещё швейцарские.

Ага, съели буржуины!!!

Кому: Mas, #53

> Это реклама отличных и настоящих друзей!

Извините. Так правильно!

Кому: Solomon, #56

> Дмитрий, в связи с наличием у тебя множества недешёвых приобретений, скажи, пожалуйста, какие есть оптимальные способы защитить квартиру от грабителей на сегодняшний день?

Я не Дмитрий, но рота злобных автоматчиков - тебе в помощь!!


Gecko
отправлено 29.08.11 18:38 # 62


Не имей сто рублей, а имей сто друзей!


able
отправлено 29.08.11 18:39 # 63


Кому: Любитель Жизни, #52

> у нас в Германии он не продаётся!

Странно. А то EISA уже его определила как European LCD TV 2011-2012


Tasuja
отправлено 29.08.11 18:40 # 64


Теперь сеансы живых переводов можно устраивать, не отходя от дивана. Не придется делиться с кинотеатрами. Во всяком случае, питерскими. :)


aNTON
отправлено 29.08.11 18:40 # 65


А вот как там с просмотром простых телепередачь? квадраты или можно смотреть?


Free - Diver
отправлено 29.08.11 18:40 # 66


Дмитрий Юрьевич я так понимаю вы на телевизоре уже испробовали 3Д(про 3Д фильмы понятно - отвал башни), а вот упомянутый 3Д из любой передачи или обычного ДВД он как? Восприятие передачи, фильма лучше?


Глав Упырь
отправлено 29.08.11 18:40 # 67


Кому: Soad, #60

> При выборе телевизора, берите как можно больше экран, если,конечно, позволяет зарплата!!

Извините!


Talan
отправлено 29.08.11 18:41 # 68


Вот это да! Если бы он еще и белье умел стирать, тогда вообще можно было бы из комнаты не выходить!


dent
отправлено 29.08.11 18:47 # 69


Кому: Free - Diver, #66

> а вот упомянутый 3Д из любой передачи или обычного ДВД он как?

Достаточно символически. Скажем так, с тру-3Д сравнивать никак нельзя.


> Восприятие передачи, фильма лучше?

По мне, так хуже.


able
отправлено 29.08.11 18:49 # 70


Кому: Soad, #60

> Камрад 46 мало, поверь

Дык там же камрад про цену сокрушался.

Понятное дело, еще лучше сразу прикупить личный IMAX кинотеатр :)


Kembrik
отправлено 29.08.11 18:56 # 71


Кому: zwed, #55

> Тоже собираюсь себе брать ЖК с LED подцветкой, он на всех форумах пишут что все LED стродают засветами по краям дисплея. Есть ли они на данной модели?

В темноте неравномерные засветы при чисто черном (например титры). Во время просмотра незаметно. Степень засветки зависит от конкретного экземпляра, но в магазине такое увидеть нереал. Как повезет


Solomon
отправлено 29.08.11 18:56 # 72


Кому: Глав Упырь, #61

> рота злобных автоматчиков - тебе в помощь!

Камрад, а варианта подешевле и потише нет? :)


Kembrik
отправлено 29.08.11 18:56 # 73


Кому: aNTON, #65

> А вот как там с просмотром простых телепередачь? квадраты или можно смотреть?

Цифра - смотреть можно. Аналоговое- лучше не расстраиваться.


Я люблю снег
отправлено 29.08.11 18:56 # 74


Одна проблема с такими диагоналями - меньше 1080р на нем лучше не запускать, все косяки видно будет. Надеюсь в Питере нет проблем с цифровым ТВ.


OffenbaX
отправлено 29.08.11 18:56 # 75


Блин, а мои зажигалкой навороченной отделались. Пузыри давили почти до утра.


Pavelat
отправлено 29.08.11 18:56 # 76


Кому: Глав Упырь, #20

А ты, опытный!!!


Beefeater
отправлено 29.08.11 18:59 # 77


Кому: Глав Упырь, #61

> Я не Дмитрий, но рота злобных автоматчиков - тебе в помощь!!

Ты послал к камраду роту злобных автоматчиков?!! Поди ещё и на велосипедах?!!!


chum
отправлено 29.08.11 19:03 # 78


> Телевизор укомплектован оборудованием для скайпа. И браузером Опера.

Забыл еще добавить, что если подключить к нему через USB внешний HDD, то он сам умеет на него видео с эфира писать!


dent
отправлено 29.08.11 19:05 # 79


Кому: Kembrik, #73

> Цифра - смотреть можно. Аналоговое- лучше не расстраиваться.


Кому: Я люблю снег, #74

> Одна проблема с такими диагоналями - меньше 1080р на нем лучше не запускать, все косяки видно будет.

Ну, в некоторой степени это заблуждение.
К примеру, данный телевизор обладает целым рядом механизмов улучшения картинки. Которые, как ни странно, реально работают. И аналог можно смотреть, и рипы всякие.


Pavelat
отправлено 29.08.11 19:08 # 80


Кому: Abrikosov, #33

> Большая Диагональ следит за тобой!!!

Вона как невидимое известно что рынка Большого Брата-то покорёжило!!!


marcus
отправлено 29.08.11 19:08 # 81


А на каком расстоянии комфортно смотреть?


gnober
отправлено 29.08.11 19:08 # 82


Отличный подгон к новому медиа-плееру (gmini HDR900D я имею ввиду).


chum
отправлено 29.08.11 19:09 # 83


Кому: dent, #79

> И аналог можно смотреть, и рипы всякие.

Особенно, если носом в него не тыкать, а правильную дистанцию выбрать.

А то если в кинотеатре к самому экрану подойти, то тоже можно разного говна рассмотреть.


Глав Упырь
отправлено 29.08.11 19:09 # 84


Кому: Solomon, #72

> Камрад, а варианта подешевле и потише нет? :)

2-3-и автоматчика с глушителями для бесшумной стрельбы!!!

Кому: Pavelat, #76

> А ты, опытный!!!

Дык!

Кому: Beefeater, #77

> Ты послал к камраду роту злобных автоматчиков?!! Поди ещё и на велосипедах?!!!

Опять спалился!!!


Mazdai
отправлено 29.08.11 19:11 # 85


Отличный телек. Про элитный браузер, линукс и wi-fi понятно. А в торренты ходить может? Ну там фильм в известном переводе ск0чать?

А место какое козырное в хате занял - под самым кондиционером! Теперь уже и непонятно, что именно рекламируется - то ли телевизор, то ли кондиционер, то ли шкаф с книгами!


Антинейтрино
отправлено 29.08.11 19:11 # 86


Кому: Goblin

> Диагональ, как нетрудно догадаться, 55 дюймов

По дюйму за каждый год жизни!!!


Boombarush
отправлено 29.08.11 19:11 # 87


А кондей, получается, лупит прямо в зрителя? Берегите себя, Дим Юрич!


Soad
отправлено 29.08.11 19:11 # 88


Кому: Platoon, #59

> Просто сам вот ломаю голову над выбором размера диагонали, от жадности хочется побольше, но здравый смысл подсказывает, что надо пропорционально расстоянию выбирать.

Смотря в каком качестве будешь смотреть материал. Кому: Platoon, #59

> Просто сам вот ломаю голову над выбором размера диагонали, от жадности хочется побольше, но здравый смысл подсказывает, что надо пропорционально расстоянию выбирать.

Смотря в каком качестве будешь смотреть материал.
Кому: Platoon, #59

> Просто сам вот ломаю голову над выбором размера диагонали, от жадности хочется побольше, но здравый смысл подсказывает, что надо пропорционально расстоянию выбирать.

Смотря в каком качестве планируешь смотреть материал.
Ознакомься с этой статьей (проверено на многих телевизорах лично мною):
http://www.hdtv.ru/articles/tests_reviews/6011-televizor-s-kakim-razmerom-jekrana-vam.html


Кому: Глав Упырь, #67

> Извините!

Это само собой :)


Goblin
отправлено 29.08.11 19:15 # 89


Кому: Gecko, #62

> Не имей сто рублей, а построй опер.ру!


Энергетик
отправлено 29.08.11 19:18 # 90


А чего кондей-то за телевизором подвешали, он же в лицо будет задувать?


Я люблю снег
отправлено 29.08.11 19:18 # 91


Кому: dent, #79

Видел в деле, гладит шумы классно, но никакие мозги не сделают из говна конфетку. Определенное улучшение конечно будет. Но лучше все же HD, либо рипы приличного качества. Аналог - сомневаюсь. Тем более проблемы быть не должно, насколько я знаю, все приличные провайдеры Питера поставляют IP TV за вполне вменяемые деньги. Ставите у компа приставку/нормальный роутер, цепляете между собой вафлей и вперед. А если роутер еще и в разных диапазонах частот умеет Wi-Fi раздавать - вообще красота.
А вообще, камрад, все же познается в сравнении. У меня немаленькая коллекция лицензионных DVD дома. Я думал это круто, а потом появились блюреи, и вдруг стало понятно, что у меня полкомнаты ненужного пластикового мусора :)


Одиннадцатый
отправлено 29.08.11 19:18 # 92


Кому: Solomon, #56

> Дмитрий, в связи с наличием у тебя множества недешёвых приобретений, скажи, пожалуйста, какие есть оптимальные способы защитить квартиру от грабителей на сегодняшний день?

Типа, что у вас за сигнализация стоит!


Goblin
отправлено 29.08.11 19:19 # 93


Кому: Антинейтрино, #54

> Д.Ю., можешь посоветовать солидные магазины в Москве по продаже фототехники?

я ж в Питере живу, камрад

> P.S. А что же вместо плазмы-то раньше стояло?

42''


Beefeater
отправлено 29.08.11 19:20 # 94


Кому: Goblin, #42

Поддерживает ли сей мультимедийный монстр USB 3.0 для качественного подключения подаренного трёхтерабайтного диска?


Goblin
отправлено 29.08.11 19:21 # 95


Кому: Free - Diver, #66

> упомянутый 3Д из любой передачи или обычного ДВД он как? Восприятие передачи, фильма лучше?

Да никак, детский сад.
Прикольно, но впечатлений не добавляет, нет.


Goblin
отправлено 29.08.11 19:24 # 96


Кому: Я люблю снег, #74

> Одна проблема с такими диагоналями - меньше 1080р на нем лучше не запускать, все косяки видно будет.

Наоборот - он все дефекты резко усиливает.

Через это обычное тв - говно страшное.

> Надеюсь в Питере нет проблем с цифровым ТВ.

Нет.

Потому что его нет.


Обух
отправлено 29.08.11 19:25 # 97


Кому: Goblin, #42

>Диагональ, как нетрудно догадаться, 55 дюймов, кажет — отвал башки

А лошадь в натуральную величину кажет? Или только пони?


Goblin
отправлено 29.08.11 19:25 # 98


Кому: chum, #78

> Забыл еще добавить, что если подключить к нему через USB внешний HDD, то он сам умеет на него видео с эфира писать!

Да.


Goblin
отправлено 29.08.11 19:26 # 99


Кому: Mazdai, #85

> А в торренты ходить может? Ну там фильм в известном переводе ск0чать?

Не знаю - в торренты никогда не ходил.


Goblin
отправлено 29.08.11 19:27 # 100


Кому: Boombarush, #87

> А кондей, получается, лупит прямо в зрителя?

Можно и вниз.

Но вообще да, меня не было - умельцы вот так подвесили.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 216