Бинокль-видеокамера

29.08.11 22:50 | Goblin | 62 комментария »

Железки

Цитата:
Компания Sony представила цифровые бинокли с возможностью HD-видеозаписи, зумом, автофокусом и системой стабилизации SteadyShot. Модели Sony DEV-3 и Sony DEV-5 поступят в продажу в начале ноября по ориентировочным ценам 54 000 и 77 000 рублей соответственно.

Новые цифровые бинокли позволяют снимать видео формата FullHD со стереозвуком простым нажатием кнопки. Кроме того, в моделях предусмотрен режим 3D-записи для создания стереоскопического видео с увеличением до 5,4 раз.

Обе новинки оснащены настраиваемым зумом, который позволяет проводить предварительный панорамный обзор местности при небольшом увеличении и уже затем плавно приближать нужный объект. Sony DEV-5 подключает цифровой зум при увеличении больше 10x и имеет общий диапазон увеличения от 0,9x до 20x. У Sony DEV-3 максимальное увеличение составляет 10x.
Sony DEV-3/5 – бинокли с функцией видеозаписи

The future is now.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62, Goblin: 3

Goblin
отправлено 29.08.11 22:51 # 1



Электронный автофокус гарантирует четкое изображение движущихся объектов, а ручная фокусировка осуществляется в одно касание при помощи удобно расположенного регулировочного диска. При съемке в режиме 2D электронный автофокус обеспечивает четкую фокусировку на объекте наблюдения даже с расстояния в один сантиметр (минимум 80 см при съемке в режиме 3D).

Изображения для левого и правого глаза улавливаются парой точных объективов Sony серии G и обрабатываются матрицами CMOS Exmor R и мощными процессорами BIONZ. Независимые электронные видоискатели передают глазам чистую детализированную картинку, создавая естественный 3D-эффект, способствующий полному погружению.

В биноклях используется система оптической стабилизации SteadyShot с режимом Active Mode, которая обеспечивает четкую и ровную картинку даже при сильном увеличении. Технология работает и при видеосъемке.

Бинокли удобно держать в руках благодаря эргономичной области захвата, покрытой эластомером для более надежной и стабильной работы. Расположенные сверху элементы управления позволяют легко настраивать устройство даже в перчатках, а поскольку кнопки записи находятся с обеих сторон, начать съемку в нужный момент можно любой рукой.

Модель Sony DEV-5 оснащена встроенным GPS-приемником, который автоматически снабжает видео соответствующими геотегами. Помеченные таким образом ролики и изображения можно просматривать на онлайн-картах.

Оба бинокля оснащены мощным аккумулятором Sony NP-FV70, заряда которого хватает примерно на 3 часа съемки в режиме 2D. Оставшееся время работы (в минутах) отображается в электронном видоискателе.

Устройства оснащены интерфейсом HDMI, благодаря чему могут подключаться к телевизору для просмотра видео на большом экране. Кроме того, в новинках предусмотрен USB-порт, позволяющий переносить видеофайлы на ПК для хранения, редактирования, пересылки и публикации. В комплекте с биноклями поставляется зарядное устройство, соединительный AV-кабель и USB-кабель. К Sony DEV-5 также прилагаются крышки объектива и видоискателя, большие наглазники, футляр для переноски и ремешок на шею.


Добрый Фей
отправлено 29.08.11 22:52 # 2


Мечта вуайериста.


chum
отправлено 29.08.11 22:54 # 3


Умеет ли камера снимать в режиме "красная пленка"???


Ydzero
отправлено 29.08.11 22:57 # 4


[рж0т]
От вуайеристов теперь не скрыться!


Zhnec
отправлено 29.08.11 22:57 # 5


У меня общежитие студенческое напротив. Окна в окна.

Бинокль же окупится за месяц, а дальше сплошная выгода!!! Да еще и со звуком!


Alfa-Foxtrot
отправлено 29.08.11 22:58 # 6


Мощно, ещё бы звук записывал с фокусировкой на объекте, цены бы аппарату не было бы!


Anothervovka
отправлено 29.08.11 22:58 # 7


Соседи будут знать друг о друге всё)


Ilya_kr
отправлено 29.08.11 23:01 # 8


я весь покраснел и даже не знаю, что сказать.

Одно ясно: без штатива дело не обойдётся!


starryi
отправлено 29.08.11 23:02 # 9


у меня разные глаза,разница очков полторы диоптрии,независимые видоискатели корректируют картинку под глаза? если корректируют , то снимать будут так же с коррекцией?,то есть человек с норм зрением картинку увидит искаженную или я не согу видеть реалий??, такие вопросы возникли


starryi
отправлено 29.08.11 23:04 # 10


Кому: starryi, #9

> согу видеть

смогу имелось ввиду


Криминалист
отправлено 29.08.11 23:05 # 11


А направленный микрофон есть? А то на расстоянии не будет ничего слышно.


СанычЪ
отправлено 29.08.11 23:09 # 12


Хм. Вуаеристы, говорите? У меня, почему-то бинокль ассоциируется с армией, флотом. Пытаюсь представить сурового разведчика на подступах к вражине, снимающего на бинокль (хе-хе) его (вражины) телодвижения.


MrRiddick
отправлено 29.08.11 23:09 # 13


Задергивайте занавески поплотнее!


Махасаматман
отправлено 29.08.11 23:13 # 14


Дрочить у окна становится всё опаснее!!!


СанычЪ
отправлено 29.08.11 23:16 # 15


Кому: Махасаматман, #14

А ты, шалун-затейник:)


Gecko
отправлено 29.08.11 23:20 # 16


Кому: Zhnec, #5

> У меня общежитие студенческое напротив. Окна в окна.

Так мы тебе без фоток и поверили.


LOGaMAT
отправлено 29.08.11 23:27 # 17


Дмитрий Юрьевич, брать будешь такой бинокль?


Ilya_kr
отправлено 29.08.11 23:35 # 18


Кому: LOGaMAT, #17

> Дмитрий Юрьевич, брать будешь такой бинокль?

Белорусы давно придумали 100-кратную трубу Юкон, к которой через переходник цепляется фото-мыльница.


Beefeater
отправлено 29.08.11 23:38 # 19


Оригинальное решение для 3D-камеры. Впрочем, вполне логичное. Расстояние между объективами маловато правда. На большом расстоянии всякие выпуклости не будут объёмными.


tagern
отправлено 29.08.11 23:42 # 20


А еще это бинокль


BASSBOOST
отправлено 29.08.11 23:48 # 21


А у биноклей будет оттопыриваться маленький экранчик чтобы посмотреть записанное? А то не гламурно ей богу, каменный век.


Локи~Локхорн
отправлено 29.08.11 23:52 # 22


Новость: Sony анонсировала выход двух моделей цифровых биноклей с функцией фото-/виеозаписи.
ххх: Теперь переодевания соседки можно будет смотреть в повторе.

(с) баш.орг.

Вот как раз для нового ТВ!!!


Goblin
отправлено 30.08.11 00:19 # 23


Кому: LOGaMAT, #17

> Дмитрий Юрьевич, брать будешь такой бинокль?

мне смотреть не за кем, камрад


Goblin
отправлено 30.08.11 00:20 # 24


Кому: Махасаматман, #14

> Дрочить у окна становится всё опаснее!!!

[в ужасе мечется по углам]


СанычЪ
отправлено 30.08.11 00:27 # 25


Кому: Goblin, #24

Дмитрий Юрьевич, как думаете, в каких целях родили сей девайс? Неужто денег девать некуда?


BODOJIA3
отправлено 30.08.11 00:36 # 26


а если примотать его скотчем к лицу и вывести изображение с компа на окуляры, получится прям шлем с виртуальной реальностью!!!


Beefeater
отправлено 30.08.11 00:38 # 27


Кому: СанычЪ, #25

ИМХО, рынок уже давно ждёт "домашнюю" видеокамеру для съёмок в 3D. Объединить два видоискателя в бинокль в таком случае - довольно удачное решение. Отсутствие экранчика, конечно, минус.


Cacavo Invex
отправлено 30.08.11 00:40 # 28


похоже, наибольшей популярностью будет пользоваться у всяких первертов, ибо у шпионов подобное есть давно. Разве что небогатым частникам пригодится, но их не так много


Beefeater
отправлено 30.08.11 00:42 # 29


Кому: Beefeater, #27

И, да - ждём домашнего 3D-видео!!!


Любитель Жизни
отправлено 30.08.11 00:57 # 30


Зырить в соседские окна с возможностью записи!!! Я в восторге!! Иду завтра покупать аудио-видео-не-проницаемые гардины. На все окна.


Любитель Жизни
отправлено 30.08.11 00:58 # 31


Кому: Gecko, #16

> Так мы тебе без [видео] и поверили.

Извините.


Firestarter
отправлено 30.08.11 01:02 # 32


Кому: Криминалист, #11

> А направленный микрофон есть? А то на расстоянии не будет ничего слышно.

Направленный микрофон отдельно покупать надо.
Вот тут на 2мин09сек показывают:
http://video.f1cd.ru/view/258a999e3ef8047679799d39dace97db/


Merlin
отправлено 30.08.11 01:03 # 33


Кому: Firestarter, #32

> http://video.f1cd.ru/view/258a999e3ef8047679799d39dace97db/

А какой там кондовый швейцарский акцент!


Firestarter
отправлено 30.08.11 01:26 # 34


Кому: Merlin, #33

> А какой там кондовый швейцарский акцент!
>
>

Да по нему и без акцента заметно, что он не немчик и не австрияк. Нет чтобы за соседями подглядывать, он птичек и лошадок на ипподроме разглядывает.


Gecko
отправлено 30.08.11 01:33 # 35


Кому: Любитель Жизни, #31

> Так мы тебе без [видео] и поверили.
>
> Извините.

С видео мы поверим гораздо быстрее и крепче!


Бэндэр
отправлено 30.08.11 02:05 # 36


Кому: Махасаматман, #14

> Дрочить у окна становится всё опаснее!!!

...всё дороже!


Доктор ЗИП
отправлено 30.08.11 02:10 # 37


http://www.youtube.com/watch?v=iLp6DQjDjxw&feature=related
вот на что надо заглядываться. Незаменимая в хозяйстве вещь.


Milsen
отправлено 30.08.11 02:12 # 38


C нетерпением жду подобной новинки от компании Эпл!


waters
отправлено 30.08.11 03:13 # 39


Это разве будущее, вот когда придумают проекционные солнечные очки ночного видения, тогда будущее точно наступит.


Мichael
отправлено 30.08.11 04:52 # 40


Кому: Доктор ЗИП, #37

> вот на что надо заглядываться. Незаменимая в хозяйстве вещь.

Какое неприятное видео. Это ж натуральный расстрел, а совсем не охота.
Хуже, чем описанная у Айтматова в "Плахе" бойня.


Добрый Фей
отправлено 30.08.11 05:50 # 41


Кому: Мichael, #40

Там в комментариях на youtube этот вопрос тоже подняли. Типа не охота, а тупо бойня. Автор видео пояснил, что в данном случае его задача именно такой и была. Мероприятие по уменьшению популяции диких кабанов для защиты сельхозугодий от поедания.


Павел Отморозов
отправлено 30.08.11 08:10 # 42


Без возможности съемки сквозь одежду нещитово.


Rus[H]
отправлено 30.08.11 09:43 # 43


Кому: Павел Отморозов, #42

И сквозь стены, да!


Red Dmitry
отправлено 30.08.11 10:25 # 44


Кому: Rus[H], #43

> И сквозь стены, да!

Тогда можно будет и на рентген не ходить, дома поглядел на кости и доволен!!!


Купец
отправлено 30.08.11 10:27 # 45


Кому: Добрый Фей, #41

> Мероприятие по уменьшению популяции диких кабанов для защиты [сельхозугодий} от поедания.

Свиньи пожирают земли сельхозназначения!!!


СбитыйНадБалтикой
отправлено 30.08.11 10:38 # 46


Кому: Махасаматман, #14

> Дрочить у окна становится всё опаснее!!!

...глубокомысленно...[смотрит понимающе]


СбитыйНадБалтикой
отправлено 30.08.11 10:38 # 47


Кому: chum, #3

> Умеет ли камера снимать в режиме "красная пленка"???

...умеет, но только процесс "золотой дождь"!!!


jam_alex
отправлено 30.08.11 10:45 # 48


Кому: starryi, #9

А не думал попробовать полечить (исправить дефекты) зрения? Ведь если денег за бинокль отдать есть, то может исправить зрение тоже можно?
P/S Хотя вопрос правильный задал. Ответ тоже на поверхности, когда корректируешь бинокль, трубу под собственное зрение, ты настраиваешь резкость уже на полученное изображение, грубо говоря которое проецируется на поверхности предпоследней линзы после увеличения. В целом ответ такой, снятое оператором с дефектами зрения, для нормального человека будет видно нормально. В общем откопай схему подзорной трубы и посмотри, какую часть оптической системы ты корректируешь под особенности своего зрения.


Rus[H]
отправлено 30.08.11 11:27 # 49


Кому: Milsen, #38

> C нетерпением жду подобной новинки от компании Эпл!

С которого можно будет ещё выходит в инет, играть в игры, юзать фотошоп и звонить!!!


Ckomarox
отправлено 30.08.11 11:27 # 50


Армейские разработки в чистом виде, переданая картинка от камандира звена в штаб с фокусировкой на обьекте поражения.Идеально вписывается в структуру цифрового боя.


Тупоп
отправлено 30.08.11 11:30 # 51


Кому: СанычЪ, #12

> Пытаюсь представить сурового разведчика на подступах к вражине, снимающего на бинокль (хе-хе) его (вражины) телодвижения.

И тут же выкладывающего все на Ютубе!!!


Mafia
отправлено 30.08.11 11:37 # 52


База маловата у биноклей, совсем рядом объективы сидят - стерео не получится эффектного.
В недалёком будущем глядишь удастся минимизировать размеры электроники, придав биноклям более классический вид: http://s002.radikal.ru/i200/1005/0a/73b75948d79c.jpg


Минеев
отправлено 30.08.11 11:45 # 53


Надо брать!


Machdi
отправлено 30.08.11 12:01 # 54


10-кратное увеличение, это же вроде немного? зачем нужен такой бинокль?


FatRat
отправлено 30.08.11 12:35 # 55


Ронять, ронять-то можно?


bachelor
отправлено 30.08.11 12:55 # 56


Кому: Machdi, #54

> 10-кратное увеличение, это же вроде немного? зачем нужен такой бинокль?

За увеличение принимают отношение максимального фокусного расстояния к минимальному. Минимальное у них очень большое, т.е. вблизи ты ничего не увидишь. Как-то так.


Человекъ
отправлено 30.08.11 12:58 # 57


Кому: Mafia, #52

> придав биноклям более классический вид:

Это не "классический вид", это бинокль на двойных призмах Порро, которые переворачивают изображение на 180 градусов, в отличие от классической подзорной трубы, где изображение перевернута.

Электронному биноклю оптика для переворачивания изображения не нужна вообще.


Человекъ
отправлено 30.08.11 13:00 # 58


Кому: Machdi, #54

> 10-кратное увеличение, это же вроде немного? зачем нужен такой бинокль?

Чтобы иметь достаточно большое пространство для обзора.

Типичный полевой бинокль имеет увеличение 7-8.


True_Cartman
отправлено 30.08.11 13:05 # 59


Кому: Добрый Фей, #2
Кому: Zhnec, #5
Кому: Ilya_kr, #8

Откуда взялись все эти люди?


Кому: СанычЪ, #12

> Хм. Вуаеристы, говорите? У меня, почему-то бинокль ассоциируется с армией, флотом. Пытаюсь представить сурового разведчика на подступах к вражине, снимающего на бинокль (хе-хе) его (вражины) телодвижения.

Что-то с тобой не так.


СанычЪ
отправлено 30.08.11 13:09 # 60


Кому: True_Cartman, #59

[ истерично визжит ] Со мной все в порядке!!!


Dagger
отправлено 30.08.11 17:29 # 61


Кому: Махасаматман, #14

> Дрочить у окна становится всё опаснее!!!

[Уронил кружку с чаем на пол]


starryi
отправлено 31.08.11 00:52 # 62


Кому: jam_alex, #48

> А не думал попробовать полечить (исправить дефекты) зрения?

почти полвека с таким прожил ,привык,и что интересно - весьма наблюдателен и стрелок не последний в школе,в армии ,на охоте был, а насчет последней линзы - интересно,как-то не задумывался, спасибо



cтраницы: 1 всего: 62