The Raid

10.09.11 23:41 | Goblin | 167 комментариев

Какой бодрый фильм.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 167

Steel Rat
отправлено 10.09.11 23:44 # 1


А как же длинная речь злодея перед тем, как убить хорошего?


profsssr
отправлено 10.09.11 23:49 # 2


напомнило круто свареные джона ву


nosych
отправлено 10.09.11 23:49 # 3


Я в шоке.


Зачитавшийся
отправлено 10.09.11 23:49 # 4


Мощно. Боевик где убивают.


Reistlyn
отправлено 10.09.11 23:49 # 5


Постановка боевки - супер. Никаких лишних жестов и пассов - на убивание. Я правильно понял - это демонстрация действий профессиональной полиции в демократическом Тайване или Вьетнаме?


Bateman
отправлено 10.09.11 23:50 # 6


Угар!


Crazy Cat
отправлено 10.09.11 23:50 # 7


Кому: Reistlyn, #5

> Тайване или Вьетнаме?

Это Индонезия.


docent42
отправлено 10.09.11 23:50 # 8


Сдается мне камрады, что этот фильм проедет мимо наших кинозалов. Разве что спецпоказ будет.



Kanatko
отправлено 10.09.11 23:50 # 9


Интересно в нем вообще речь будет??)
И есть ли тут хорошие?)
И как отличить одну команду китайцев от другой?)


andrey-big
отправлено 10.09.11 23:50 # 10


террорист вин!


Mike Rashitov
отправлено 10.09.11 23:51 # 11


that's what i name "old school"!!!!!


Доктор Локк
отправлено 10.09.11 23:54 # 12


Очень понравился звукоряд, уже ищу где скачать


Sanya#1
отправлено 10.09.11 23:54 # 13


сделано с душой, слава Богу азиатские страны не погрязли в 3д


Борисыч
отправлено 10.09.11 23:55 # 14


ахуеть! Надо смотреть!


Bateman
отправлено 10.09.11 23:55 # 15


Будет ли перевод Гоблина ? :)


Миха
отправлено 10.09.11 23:58 # 16


злоба от английского режиссера Гарта Эванса, трюки от индонезийских физкультурников.

имдб говорит, что началось с того, что парень поехал в Индонезию снимать документальное кино о местных б.и. (т.н. "силат") http://www.imdb.com/name/nm2153088/bio


Брут
отправлено 10.09.11 23:58 # 17


гугл об этом фильме не знает. Как жаль


Brutanez
отправлено 10.09.11 23:59 # 18


Кому: docent42, #8

> Сдается мне камрады, что этот фильм проедет мимо наших кинозалов. Разве что спецпоказ будет.

Такая же фигня может случиться и с английским прокатом:( У нас только 23 сентября начнут крутить "Убойные каникулы".:)


pathou
отправлено 11.09.11 00:03 # 19


Жестко


Rus[H]
отправлено 11.09.11 00:04 # 20


Democracy kicks in!


Redder
отправлено 11.09.11 00:08 # 21


Кому: Брут, #17

Особенно об этом фильме не знает imdb, и регулярно обновляет о нем информацию.


porter2
отправлено 11.09.11 00:13 # 22


Кому: Reistlyn, #5

> это демонстрация действий профессиональной полиции в демократическом Тайване или Вьетнаме?

Настолько же, насколько "Смертельное оружие" - демонстрация действий профессиональной полиции в демократических США


porter2
отправлено 11.09.11 00:13 # 23


Кому: Kanatko, #9

> И как отличить одну команду китайцев от другой?)

по шмотью


ВКП(б)
отправлено 11.09.11 00:14 # 24


Однако.


Siar
отправлено 11.09.11 00:15 # 25


Тоже Джона Ву напомнило. С ютуба:

Deep in the heart of Jakarta's slums lies an impenetrable safe house for the world's most dangerous killers and gangsters. Until now, the rundown apartment block has been considered untouchable to even the bravest of police. Cloaked under the cover of pre-dawn darkness and silence, an elite swat team is tasked with raiding the safe house in order to take down the notorious drug lord that runs it. But when a chance encounter with a spotter blows their cover and news of their assault reaches the drug lord, the building's lights are cut and all the exits blocked. Stranded on the 6th floor with no way out, the unit must fight their way through the city's worst to survive their mission. Director Gareth Evans (Merantau) and rising martial arts star Iko Uwais reunite in this adrenaline-fueled action film.

В общем, спецотряд в центре города с зомбями. В роли зомбЕй - суперубивцы.


Раф
отправлено 11.09.11 00:15 # 26


Мега-бодрый трейлер :)

Кстати, а есть что-нибудь похожее? Ну там, натуральные раны, вакханалия жестокости и т.д.


porter2
отправлено 11.09.11 00:15 # 27


Стрельба из пистолета в голову во время борьбы в партере - это десять!


porter2
отправлено 11.09.11 00:18 # 28


Кому: Раф, #26

> натуральные раны, вакханалия жестокости и т.д.

корейский кинематограф за последние лет десять. Начиная с Олдбоя )


Видий
отправлено 11.09.11 00:18 # 29


Нафиг диалоги и сюжет, пусть они весь фильм молча мочат друг-друга, если оно будет также круто, как в трейлере!


Rus[H]
отправлено 11.09.11 00:19 # 30


Кому: Rus[H], #20

Тьфу, блин, новость попутал!

Трейлер - атас, конечно, сначала, подумал, это кинематографичный ролик к компьютерной игре какой-то.


colt
отправлено 11.09.11 00:20 # 31


По моему отлично. Только это тизер, а не трейлер.


GreemTed
отправлено 11.09.11 00:27 # 32


Мда. Лишнего не рассусоливают.


Gecko
отправлено 11.09.11 00:29 # 33


Бодрячком фильмец. Любо!


milo
отправлено 11.09.11 00:33 # 34


Кому: porter2, #27

> Стрельба из пистолета в голову во время борьбы в партере - это десять!

И никаких удушающих и лишнего мордобоя.


Коленвалов
отправлено 11.09.11 00:33 # 35


Ух, вот это мясо!
Надо идти.
Да ещё Шыноду подтянули музыку писать, верю что Майк не подведёт.
Ну в ролике слышно.


Раф
отправлено 11.09.11 00:33 # 36


Кому: porter2, #28

А есть неазиатские фильмы?


Doom
отправлено 11.09.11 00:34 # 37


Бумажный словарь говорит, что Raid - это Налёт. А как правильно?


Sanya#1
отправлено 11.09.11 00:37 # 38


Кому: Раф, #36

> А есть неазиатские фильмы?

дикую банду (wild bunch ) глянь,западное,концовка там оч четкая


greenpit
отправлено 11.09.11 00:37 # 39


Детства моего чистые глазенки…
Вспомнились всяческие кровавые боевики на Vhs.


Миха
отправлено 11.09.11 00:43 # 40


Кому: Redder, #21

> Особенно об этом фильме не знает imdb, и регулярно обновляет о нем информацию.

имдб, скажем так, крайне лапидарно описывает кино: "1 Ruthless Crime Lord, 20 Elite Cops, 30 Floors of Hell"

на тизере видно, что уже к 7-му этажу патроны кончились и в ход пошли ножи и дубинки. Как сценаристы выкручивались оставшиеся 23 этажа - остается только гадать.

лишь бы не скатились в занудную зачистку уровней.


Rus[H]
отправлено 11.09.11 00:43 # 41


Вот, что подумалось: если бы пацанам из старых добротных азиатских фильмов а-ля "не называй кунг-фу моего отца говном" выдали стволы, получилось бы не менее бодро, чем вот это!


gsa
отправлено 11.09.11 00:43 # 42


Это фильм наподобие "Элитного отряда"? Трейлер отличный.


medic
отправлено 11.09.11 00:44 # 43


Кому: greenpit, #39

> Вспомнились всяческие кровавые боевики на Vhs.

Точно, Брюса Ли с Чуком Норрисом на них нет!

P.S. Продолжает теплиться надежда на вимание Главного к фильме "Tinker Tailor Soldier Spy".


Коленвалов
отправлено 11.09.11 00:49 # 44


Кому: Doom, #37

> Бумажный словарь говорит, что Raid - это Налёт. А как правильно?

http://www.urbandictionary.com/
Raid
Often used with mmorpgs. It involves players banding together to succeed at a common goal- such as taking over territory, killing an opposing faction, or most commonly killing big scary internet monsters that drop coveted items.

Вобчем, групповой скачок с целью всех убить и хорошо подняться :)


taroBAR
отправлено 11.09.11 00:50 # 45


Кому: Sanya#1, #13

> сделано с душой, слава Богу азиатские страны не погрязли в 3д

От таких фильмов в тридэ впечатлительные мальчики и девочки кинозал заблюют!!!


affigi
отправлено 11.09.11 00:51 # 46


тестестерон


Doom
отправлено 11.09.11 01:08 # 47


Кому: greenpit, #39

> Детства моего чистые глазенки…
> Вспомнились всяческие кровавые боевики на Vhs.

http://savepic.org/2241400.jpg

Попутно обнаружил древнюю фотку экрана - клавиатуры нет, нажмите F1 или Delete :) Отличная шутка от производителей!

http://savepic.ru/3093330.jpg


taroBAR
отправлено 11.09.11 01:14 # 48


Кому: Doom, #47

> http://savepic.org/2241400.jpg

ЫЫЫЫЫ

На антресолях до сих пор стоит, и тоже крышка от блока настройки отломана!


Doom
отправлено 11.09.11 01:15 # 49


Кому: Коленвалов, #44

> Вобчем, групповой скачок с целью всех убить и хорошо подняться :)

О как.

Спасибо.


CEBEP
отправлено 11.09.11 01:18 # 50


Кому: Crazy Cat, #7

> Это Индонезия.

Помнится в Индонезии очень долго освобождали заложников из автобуса. Ничего подобного на том видео небыло


Раф
отправлено 11.09.11 01:23 # 51


Кому: Sanya#1, #38

> дикую банду (wild bunch ) глянь,западное,концовка там оч четкая

Так он жешь 69 года! При всём моем уважении к американскому кинематографу, но разве специальные эффекты того времени могут показать бодрую перестрелку и адскую кровавую бойню?


Cosd
отправлено 11.09.11 01:23 # 52


А хде дефки? Не может быть что бы на весь фильм ни одного девчачего мордобоя не было.


hum
отправлено 11.09.11 01:23 # 53


Отличный ролик!


Firestarter
отправлено 11.09.11 01:23 # 54


Кому: Doom, #37

> Бумажный словарь говорит, что Raid - это Налёт. А как правильно?

рейд, налёт, набег


nmaxo
отправлено 11.09.11 01:23 # 55


Тока спать собрался!!! Гашу комп!!!


De_BoSh
отправлено 11.09.11 01:23 # 56


Ну нихуяж себе. Вот так надо делать ролики! Ну и, слава б-гу, полиция у нас уже есть и тоже может устраивать рейды!


hh2n
отправлено 11.09.11 01:23 # 57


Я, конечно, не эксперт, но чувствуется именно так надо убивать. Без всяких финтов ушами, а незатейливо, при первой возможности. Когда двое упали и один другому из пистолета тут же в голову, это вообще атас. Плюс если нож есть - никакого фехтования, сразу по шее. Зачет.


Astrogen
отправлено 11.09.11 01:24 # 58


Со вкусом у режиссера тизера все отлично - такой видеоряд под такой муззон - это просто праздник какой-то!


Harmton
отправлено 11.09.11 01:25 # 59


Актеров надо подбирать на одно лицо. С каждым дублем их становится все меньше.


Doom
отправлено 11.09.11 01:27 # 60


Кому: Firestarter, #54

> рейд, налёт, набег

Да я уже перечитывал пейджер и много думал. А вдруг там многосмысленно?

Аглицкий нужно учить, деваться некуда.


youg86
отправлено 11.09.11 01:30 # 61


Япона мать-) Вот это бодрячок-) Тизер один из лучших-)


Gregory
отправлено 11.09.11 01:34 # 62


Must see.


Firestarter
отправлено 11.09.11 01:38 # 63


Кому: Doom, #60

> Аглицкий нужно учить, деваться некуда.

ну и фильм смотреть, однозначно.


youg86
отправлено 11.09.11 01:38 # 64


Еще раз посмотрел. Надо идти. Шмаляние в башку на десятку-) И удар об светильник в коридоре тоже супер. Мексиканская ничья еще... В общем нормальное, адреналиновое кино вроде-)


Xaron
отправлено 11.09.11 01:49 # 65


Кому: Kanatko, #9

> Интересно в нем вообще речь будет??)

А зачем? И так все понятно!


Mope4Ok
отправлено 11.09.11 01:51 # 66


Кому: Xaron, #65

> Интересно в нем вообще речь будет??)
>
> А зачем?

Матов навставлять!


3,50
отправлено 11.09.11 01:55 # 67


Кому: Bateman, #15

> Будет ли перевод Гоблина ? :)

Судя по видеоролику перевод не понадобится вовсе.. разве что правильно перевести название )


Nevsky
отправлено 11.09.11 02:05 # 68


Хороший фильм, надо смотреть.


abc
отправлено 11.09.11 02:09 # 69


Кому: Harmton, #59

> Актеров надо подбирать на одно лицо. С каждым дублем их становится все меньше.

Есть известное решение -- на всех надеть противогазы. Опробовано в детском мультике "Атлантида" -- там где-то 200-300 трупов за мультик.


Урядник
отправлено 11.09.11 02:39 # 70


Ух ты! Шинодыч музыку написал!


Spaider
отправлено 11.09.11 02:41 # 71


Сцены в коридоре как-то невольно переносят в известного "Одноклассника" (он же "Олдбой").
Давненько такого не было.


lodochnik
отправлено 11.09.11 02:54 # 72


Кому: Cosd, #52

> А хде дефки? Не может быть что бы на весь фильм ни одного девчачего мордобоя не было.

это ж мусульманская страна, камрад. деффки дома в хиджабах сидят


ВЧКист
отправлено 11.09.11 03:02 # 73


Охх, ну нихуя ж себе! Вот это накал!

[молится, чтобы фильм вышел у нас]


pfkegtw
отправлено 11.09.11 03:21 # 74


Кому: 3,50, #67

Не удивлюсь, если, исходя из содержания, его переведут как "Шмон" или "Большой шмон".


lodochnik
отправлено 11.09.11 03:33 # 75


Кому: pfkegtw, #74

> Не удивлюсь, если, исходя из содержания, его переведут как "Шмон" или "Большой шмон".

"Зачистка"!!!


Klan Aler-Li
отправлено 11.09.11 03:49 # 76


Кому: pfkegtw, #74

> Не удивлюсь, если, исходя из содержания, его переведут как "Шмон" или "Большой шмон".

Воздыхатели Саши Белого - однозначно.
А так, "облава".


кузьма
отправлено 11.09.11 03:53 # 77


После просмотра возникло впечатление, что каскадеры у них там одноразовые.


lodochnik
отправлено 11.09.11 04:00 # 78


Кому: кузьма, #77

> После просмотра возникло впечатление, что каскадеры у них там одноразовые.

треть миллиарда населения!!! "бабы новых нарожают"(С)


McLynn
отправлено 11.09.11 04:31 # 79


фильм про то, как все умерли.


kognitivische
отправлено 11.09.11 05:01 # 80


Гостиница "Кызыл"?


Squelch
отправлено 11.09.11 05:07 # 81


Кому: pfkegtw, #74

> Не удивлюсь, если, исходя из содержания, его переведут как "Шмон" или "Большой шмон".
>

Кому: lodochnik, #75

> "Зачистка"!!!

"Репрессия"!!!


Сергеич
отправлено 11.09.11 05:52 # 82


Кому: Doom, #47

Ого! Мощный дивайс. Наткнулся я на свою Астру-209 лет десять назад ( http://www.rw6ase.narod.ru/000/mg1/astra209s.html ). Тупо пялился на нее с улыбкой блаженного, трогал за всякое, а динамика переключения ручки на воспроизведение сразила окончательно - пальцы помнят где какой напор и щелчки при повороте. Вот бы всякое ностальгичное в отдельной комнате жило себе на пенсии, желательно на ходу - красота! Ну там первый велик, первый мафон, первый комп.


lodochnik
отправлено 11.09.11 06:00 # 83


Кому: CEBEP, #50

> Помнится в Индонезии очень долго освобождали заложников из автобуса. Ничего подобного на том видео небыло

так это ж когда было?!! с тех пор у них поди "милицию" в "полицию" переименовать успели!!!


SHiFT
отправлено 11.09.11 06:12 # 84


Корейцы -- ч0кнутые!


Curb
отправлено 11.09.11 06:43 # 85


Фигасе...
"Шири" в кубе...


Red Monkey
отправлено 11.09.11 09:02 # 86


"Индонезийская братва".


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.09.11 09:15 # 87


Нахуй Джеки Чана!


Pavelat
отправлено 11.09.11 09:48 # 88


Кому: Doom, #60

> А вдруг там многосмысленно?

RAID (англ. redundant array of independent disks — избыточный массив независимых жёстких дисков) — массив из нескольких дисков, управляемых контроллером, взаимосвязанных скоростными каналами и воспринимаемых внешней системой как единое целое.

Диски, китайцы ... Как-то это должно быть связано!!!


feniks-fess
отправлено 11.09.11 09:48 # 89


Вот это мясорубка.
В титрах поди есть надпись: "Во время съёмок этого фильма пострадал ни один каскадёр".


lawator
отправлено 11.09.11 09:48 # 90


Кому: Squelch, #81

> "Репрессия"!!!

"Братва против ментов."


Андрей GP
отправлено 11.09.11 09:48 # 91


Такэтажблин чистый Макс Пейн! Даже декорации почти совпадают! :)
Надо смотреть, азиатские боевики - эт круто.


Рикки Тикки Тави
отправлено 11.09.11 09:48 # 92


Кому: Doom, #37

>Бумажный словарь говорит, что Raid - это Налёт. А как правильно?

"Облава", так кажется.


протопоп вожжофф
отправлено 11.09.11 09:49 # 93


Кому: lodochnik, #75

> Кому: pfkegtw, #74
>
> > Не удивлюсь, если, исходя из содержания, его переведут как "Шмон" или "Большой шмон".
>
> "Зачистка"!!!

"Шмон братвы"!!!


al_kam
отправлено 11.09.11 10:05 # 94


Бодрячком!Это, как я понял - операция по зачистке наркозаводика?


maig4eg
отправлено 11.09.11 10:14 # 95


Фига!


nikopol
отправлено 11.09.11 10:15 # 96


Кому: Redder, #21

> Особенно об этом фильме не знает imdb, и регулярно обновляет о нем информацию

http://www.imdb.com/title/tt1899353/


DAHNNJI
отправлено 11.09.11 10:23 # 97


Джон Ву снова в седле?


CheKisst
отправлено 11.09.11 10:48 # 98


А тем временем, режиссеру Сокурову в Венеции дали льва.

> "Я, конечно, взволнован: он ("Золотой лев") такой маленький и такой длинной дорогой пришлось идти, чтобы он оказался в моих руках. Должен сказать, что я счастлив, что живу в кинематографе и что мы все любим и можем понять друг друга", - сказал Сокуров, получив статуэтку. Его слова цитирует РИА Новости. По данным агентства, решение вручить главный приз "Фаусту" жюри приняло единогласно.

http://lenta.ru/news/2011/09/10/faust1/

А я Сокурова не люблю и понять не могу.


Zavhoz
отправлено 11.09.11 11:00 # 99


А у меня была первая мысль, что это рейдерский захват предприятия.
Ну как примерно заводы у нас отбирают.


Андрей GP
отправлено 11.09.11 11:00 # 100


Кому: nikopol, #96

На православном кинопоиске погуще с инфой. Правда актёров маловато вписано.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/591792/



cтраницы: 1 | 2 всего: 167