Вкратце про бету Diablo III

19.09.11 05:14 | Trento | 302 комментария »

Стримы

К этому событию я готовился давно. Упредительно заапгрейдил компьютер. Изнурял себя тренировками в ничтожные (теперь-то уж это очевидно) клоны великой, Великой серии игр Diablo! Пристально следил за новостями, ожидая, когда же наконец дадут приобщиться. А подав заявку на бета-тест, с нетерпением ожидал приглашения.



Подавал заявку, ещё имея на руках комп старой конфигурации. Потом, после закупки нового, обновил запрос, и снова стал с надеждой ждать.

Долго ли, коротко ли — в новостях околоигровых ресурсов появились первые новости о старте бета-теста, видеоролики первопроходцев. А меня всё не звали...

Diablo III пришла в дом неожиданно, когда надежда попасть в закрытый бета-тест уже, по большому счёту, растаяла.
Утром, неспешно проверяя за кружкой чая почту, кинул взгляд на новое письмо...
В общем, чай пришлось заваривать заново, клавиатуру вытирать.
Помолясь и надев чистое исподнее, приступил!

Для начала решил играть классом, который больше всех нравится — это варвар. Ну не люблю я всяких магов. Хотелось тупого и брутального мочилова.

Создал персонажа, начал смотреть всякие фишки. Первая из разряда интересных — кастомизация личного стяга. Практический смысл неясен, но красиво!



Потом шарился по менюшкам. Пока это делал, барб за кадром мощно харкнул. Оказывается, он такое частенько проделывает и во время игры! Например, не стесняется смачно сплюнуть по ходу беседы с NPC.



Настройки видео поставил на максимум. Пока, кстати, не тормозит совсем — картинка гладкая и приятная. Ну да скрины говорят сами за себя, арт — моё почтение. Правда, в динамике ещё красивей.

Так выглядит (кстати, отлично придумали) настройка игры. Вот почему для забегов в Diablo III надо всегда иметь подключение к серверу.



Можно сразу присоединиться к одному из сеансов открытой сетевой игры, если такие есть.



Настройки и проч.



Всё от души настроив, впился в геймплей.

Первое, что сразу понравилось — это звук. Ребята, чтобы получить кайф от Diablo III, хороший звук совершенно необходим! Трупы монстров имеют определенную физику, что в сочетании со смачной озвучкой даёт ощущение, будто рубишь паразитов своими руками.

Также в наличии интерьерные украшения типа трупов и луж крови.



Инвентарь прост и понятен. Очень удобно организован процесс сравнения предметов.
На скрине выдаю бойцу второе оружие, барбам щит ни к чему!!!



Получив очередной уровень, решил посмотреть скиллы. Выглядит всё на первый взгляд просто и понятно. Скиллы разбиты на группы. Составление правильного билда — задача, ясен пончик, нетривиальная, но до неё далеко, как до релиза.



Дальше просто пошёл по квесту, зачистил пару погребов от зонбе, и убил квестового мини-босса. На нём-то игра и зависла.

После непродолжительного перерыва продолжил приключения.
Квестовая система удобно и просто направляет игрока, указывая, где куда тыкнуть, подсвечивая на карте пульсирующим кружком квестовое место или, как на скрине, квестовым кубком локацию, куда надо прыгать.



Бежим с квестовым NPC по её делам, рубим мини-боссов.




вАлшебный горшочек
В любой момент можно продать предметы этому горшку по госцене.



Кто переживал за слишком яркие краски? Вполне приятный колер.
На данном полотне запечатлён знатный удар косой по кумполу.



Превед!



Вход в подземелья. Идём спасать одного мерзкого старикашку, который меня притомил своим занудством ещё во второй диабле.






Выручив старого пердуна, вернулся в город, посетил местного вендора. Ассортимент на данном этапе, как и положено, удручает.



Закупившись всякой ерундой, включая свитки идентификации, пошёл дальше по заданию, и вот — обнаружена новая фича, Nephalem Cube! Разбирает вещи на материалы. Да, будем крафтить!



Далее пара скриншотов без комментариев:




Все для каз... казуалов!



Вова снова передает привет:




Крафтовая система, ничего сложного:



Данный... эээ... проход ведет понятно куда, надо подкрепиться перед финальным испытанием!



На всех парах мчусь к главгаду!



По пути встречаются какие-то мутные типы, но у меня большая и крепкая палка.



Пленником этих хмырей является NPC "warrior". На вопрос "ты с какого района" уклончиво отвечает — узнаешь, мол, попозже! Пойдем-ка, говорит, за угол.



За углом, натянув добытые из сундука треники, преображается — ба, да это же Жора-темплар! Вот он, наш первый спутник!




Заболтавшись, забыл рассказать про еще одну фишку, мини-мини челленджи. Скриншоты объяснят всё лучше меня:





С Жорой пилим какого-то упыря. Судя по его нику, лут будет неплохой...



Сегодня праздник у девчат... сегодня будут танцы!




Появляется главгад. Правда, сказав пару ласковых, с криками "нас не догонишь" убегает...



Но куда он денется с подводной-то лодки?




Далее будет интересный момент — смерть главгада, но я вам её не покажу, сами дойдите. Ещё более интересный момент — сбор лута (плёнка засветилась, поэтому тоже не покажу).
И закономерная картинка:



Барб после небольшого турне по провинции:



Вот пока и всё.

Игра крайне бодро идёт на вполне обычном компьютере:

Intel® Core™ i5-2400 CPU @ 3.10GHz
Объём оперативной памяти: 7,98 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 Ti

Да здравствует фирма Blizzard!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 302

ARGiHOR
отправлено 19.09.11 06:21 # 1


Неслабый комп...


colt
отправлено 19.09.11 06:28 # 2


Кому: ARGiHOR, #1

Шутишь? Это средне-средне-средне энд, исключительно для тех кто хочет играть но нету денег.


leonQ
отправлено 19.09.11 06:29 # 3


Все-таки начали ключики высылать. А мне так и не пришел =(

> Игра крайне бодро идёт на вполне обычном компьютере:

Intel® Core™ i5-2400 CPU @ 3.10GHz
Объём оперативной памяти: 7,98 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 Ti

фигасе у вас понятия обычности, вроде хорошая современная сборка.


leonQ
отправлено 19.09.11 06:29 # 4


P.S. И все равно спасибо за обзор !


clumba2
отправлено 19.09.11 06:32 # 5


Кому: ARGiHOR, #1

> Неслабый комп...

Скорее актуальный для 2011 года. Core i7 + GTX 580 - вот это неслабо.

Другой вопрос - а зачем такой, когда игры фирмы Близзард идут на "калькуляторах" самых разных степеней древности.


Vinsent
отправлено 19.09.11 06:32 # 6


Варвар - наш выбор!!!


transformer
отправлено 19.09.11 06:32 # 7


Когда дочитал до системных требований - свет потускнел.


colt
отправлено 19.09.11 06:32 # 8


Камрад, а эт самое, как в нее попасть то, в этот ЗБТ? Где заявку оставить и вообще чо как? :)


colt
отправлено 19.09.11 06:34 # 9


Кому: clumba2, #5

я от скриншотов сблевал. Графика 2005ого года. Видимо раз это у автора "максимум без лагов" то игра требовательна. Хочу на своей 6970 её погонять, думаю на 1080p летать будет.


Я люблю снег
отправлено 19.09.11 06:38 # 10


> В любой момент можно продать предметы этому горшку по госцене.

Продолжение детского сада. А ведь была раньше замечательная задача что с собой взять в город, а что со слезами на глазах бросить гнить в подвале.
Тем не менее придется брать. Постоянный онлайн конечно удручает, у меня и так с моим провайдером тяжелые отношения.


colt
отправлено 19.09.11 06:43 # 11


Кому: Я люблю снег, #10

*с сочувствием* не из мегаполисов, да? :(
Про горшочек я бы просто сделал бы что при засовывании в горшочек теряется 70% хп вещи и засунуть тоже можно не бесконечное их колво, таким бы образом можно было бы расширить, но в тоже время не делать безграничным рюкзак.

Возможно, раз автор сказал что в магазах совсем в дефиците нормальная кольчужка да сабля, думаю разработчики решили все сладости сделать квестовыми или же крафтерскими, либо и то и другое, а в магазинах будет то что в общем то нафиг не нужно после одного-двух крестовых походов в ближайшие подземелья.


Я люблю снег
отправлено 19.09.11 06:53 # 12


Кому: colt, #9

Судя по состоянию картинки, скриншот жали в jpeg, что не могло не сказаться на качестве. Ролики выглядят лучше. Кстати на суперграфику на твоем месте я бы расчитывать не стал, Близзард обычно не этим берет.
В тему компа - все познается в сравнении. У меня тоже достаточно средний комп с топовым i5, который в итоге мне встал в полтинник с небольшим.

Кстати вопрос к автору, или к камрадам, кто видел бету, разрешение в игре строго HD (судя по скриншотам) или есть вариант для отсталых адептов 4:3 (ну не люблю я широкоформатники) как я ?


colt
отправлено 19.09.11 06:57 # 13


Кому: Я люблю снег, #12

в ролике разрешение лучше, в этом и разница. 560ка слабая карточка, она современные игры в 1080p не потянет. И даже в 720p наврятли потянет. В ролике лучше разрешение, но все ещё не самое высокое (я думаю там 720п было), здесь же и того меньше видимо.

Интересно было бы у меня её запустить, на моем монстрике.


Сева
отправлено 19.09.11 07:11 # 14


Кому: colt, #13

> 560ка слабая карточка, она современные игры в 1080p не потянет.

например, какие?


tsoka
отправлено 19.09.11 07:16 # 15


[бьёт в барабаны]


colt
отправлено 19.09.11 07:18 # 16


Кому: Сева, #14

Старкрафт 2 например, из близзардовского. У меня 460ка даже на 1024х1280 не лагала.

С ходу и не вспомню что у нас за последнее время ещё требовательного выходило, фиар3 может быть? (я не играл, но предыдущие части этого боевика были ооочень требовательны)

Щас вот ещё рейдж выйдет, если версия пк будет не урезанным консольным говном от которого Карман роняя крокодильи слезы отпиливал напильником текстуры то игра должна неплохо так кушать, id-движки всегда были как американские масл-кары, а тут совсем новый будет,.

Да и крузис 2 вроде тоже не мало пожирает, в 1080п врятли можно будет играть на среднебюджетной карте.


colt
отправлено 19.09.11 07:22 # 17


Кому: Сева, #14

а, ещё NFS World требовательная. Например. х60 серия врятли потянет на 1080п.


colt
отправлено 19.09.11 07:40 # 18


Кому: colt, #16

> У меня 460ка даже на 1024х1280 [лагала].
>

> Карма[к]

Сказывается утро. :)


NickRomancer
отправлено 19.09.11 08:56 # 19


Trento, мы тебя все ненавидим, так и знай!!!


Павел Отморозов
отправлено 19.09.11 09:14 # 20


Кому: transformer, #7

> Когда дочитал до системных требований - свет потускнел.

Камрад, смотри на жизнь бодрее. Это не системные требования, это пацаны наконец-то получили шанс железками померяться. :)
Уверен, игруля при средних настройках вполне пойдёт на двух-четырёхядерниках поколения кор дуо - атлон х, с видяхой вроде радеона 5770.


Vipminion
отправлено 19.09.11 09:18 # 21


Камрад, это ты на F&F бете или начали ключи раздавать?


wwwolk
отправлено 19.09.11 09:18 # 22


Intel® Core™ i5-2400 CPU @ 3.10GHz
Объём оперативной памяти: 7,98 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 Ti - Среднестатистический?! [падает со стула]

Не играть мне в дьяблу... разве что на x-box выйдет, опять же интернет у меня не просто хромает, а прямо лбом оп пол каждые три минуты. Эх север, север...


RAV82
отправлено 19.09.11 09:19 # 23


> Вход в подземелья. Идём спасать одного мерзкого старикашку, который меня притомил своим занудством ещё во второй диабле.

Шо, опять? (с)


RAV82
отправлено 19.09.11 09:19 # 24


> Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 Ti

Буквально вот купить пришлось, вместе с новым БП и кузовом. Ибо штрафкрафт 2 на 9800 ГТ тормозит (на максимальных настройках, понятно).


micsljazz
отправлено 19.09.11 09:19 # 25


Ну, а зачем эти квестовые подсветки?


Red Monkey
отправлено 19.09.11 09:20 # 26


А зачем восемь гигабайт ОЗУ?


marcus
отправлено 19.09.11 09:22 # 27


> У меня 460 ка даже на 1024х 1280
[лагала ].

Удивительно! А у меня 280 gtx и на 1920 x 1080 не лагает - как так?


ReaperX
отправлено 19.09.11 09:22 # 28


Кому: colt, #16

А на каких настройках, ну кроме разрешения? У меня собственно игра не лагала на минимальных настройках на Джифорс 6600. А вот потом прикупил 460 думал щас как выставлю на максимальные настройки, но не тут то было. Подлагивает, если абсолютно всё выкрутить на максимум даже в 1х1, а в 4х4 при масс замесах подлагивает даже на средних настройках.


findeler
отправлено 19.09.11 09:22 # 29


Кому: colt, #13

> современные игры в 1080[p] не потянет. И даже в 720[p] наврятли потянет.

зачем это ?


Yury
отправлено 19.09.11 09:22 # 30


Кому: colt, #16

> Старкрафт 2 например, из близзардовского. У меня 460ка даже на 1024х1280 лагала.

Странно. У меня 1920х1080 в СК2 на довольно древней 8800GTS 640Мб без проблем идет.
В кампании спокойно играет и на ультра-качестве, а для ладдера ставлю высокие настройки (их система рекомендует), на всякий случай.


Я люблю снег
отправлено 19.09.11 09:26 # 31


Кому: colt, #11

> *с сочувствием* не из мегаполисов, да? :(

Маленький город Омск. Тарифы приличные, но бывает вечерами канал проседает. Бывает даже неприлично проседает. Техподдержка не любит меня за то, что знаю пакостные слова вроде пинга, DNS'а, потерь пакетов и тд. Давят меня вирусами и неправильно воткнутой витой парой. Работаю над собой.

Кому: colt, #13

> моем монстрике.

Что за комп-то?


kodeir
отправлено 19.09.11 09:26 # 32


*пускает слюни на "обычный компьютер"*

Ну вроде мой athlon x2 6000, 4Gb, GeF 9600GT 512mb должны хоть ЧТО-ТО вытянуть... А вообще, надеюсь, выйдет на PS3.

Спасибо за обзор!


Броневедро
отправлено 19.09.11 09:26 # 33


Кому: colt, #16

> Старкрафт 2 например, из близзардовского. У меня 460ка даже на 1024х1280 не лагала.

Разрешите вам категорически возразить... У меня вообще конфиг "для бедных" Атлон 2 х3 445 (3.1), 4 Гб ОЗУ, MSI GF 460 GTX и старенький 19-дюймовый моник как раз с разрешением 1280х1024. В старик играю с момента выхода/крака на настройках "ультра", последнее время играю с включенным ВМплеером и/или включенным видео, одновременно болтаю по скайпу, лагов нет. Вероятно в крутяжной зарубе 4х4 что-то и будет, но покамест - не встречал.


vikrom
отправлено 19.09.11 09:27 # 34


Автор улыбнул про вполне обычный компьютер, особенно учитывая 8 Гб памяти. Это хороший новый компьютер. 560-я видюха отлично тянет большинство игр в FullHD. Если взять парк компьютеров, на которых народ сейчас играет - удивитесь, что там в основной массе будет.


BECTHuK
отправлено 19.09.11 09:27 # 35


Ждемс. Еще собираюсь Dark Souls приобрести, к мрачным РПГ тоже неравнодушен.


scaraby
отправлено 19.09.11 09:27 # 36


Кому: clumba2, #5

> Другой вопрос - а зачем такой, когда игры фирмы Близзард идут на "калькуляторах" самых разных степеней древности.

И действительно!

Зачем покупать "камри", когда "семёрка" тоже едет!!!


Котовод
отправлено 19.09.11 09:28 # 37


Кому: colt, #16

> 1024х1280 не лагала.

Какое то странное разрешение. Что до старкрафта 2, то у меня на старом компе (коредуо2 + 5600гт) не лагало ни в одном месте сингл кампании в 1680*1050.
Требовательных шутеров тоже давно не видел. На новом и5+гтх260 лагал только авп2010 и ведьмак 2, но в обоих случаях игры тормозили и на крутых компах + тормоза вылечили патчами.

Что до графики д3, то она похоже будет традиционно для близов нетребовательна к компу и очень симпатичная для своего технологического уровня. Дизайнеры у близов - те!


NickRomancer
отправлено 19.09.11 09:29 # 38


Кому: Red Monkey, #26

> А зачем восемь гигабайт ОЗУ?

Камрады, отставить панику! Это не системные требования, это камрад Trento хвастается!!!

Скорее всего будет так же, как и в WoW:
При соло-игре можно будет играть практически на любом компе, особенно, если уменьшить качество/разрешение графики.
А вот при игре в группе уже будет некомфортно. И чем больше игроков (а соответственно и монстров, и спецэффектов от тех и других), тем будет нужен более мощный комп.


Сева
отправлено 19.09.11 09:32 # 39


Кому: vikrom, #34

> Автор улыбнул про вполне обычный компьютер, особенно учитывая 8 Гб памяти. Это хороший новый компьютер.

это компьютер человека, увлекающегося компьютерными играми

не поражающий воображение компьютер, а совершенно обычный, из разряда "конфигурация для игр"


pikachu
отправлено 19.09.11 09:34 # 40


Кому: NickRomancer, #19

> Trento, мы тебя все ненавидим, так и знай!!!

Не то слово! Шлем отчаянные диарейные лучи!!


Котовод
отправлено 19.09.11 09:37 # 41


Кому: pikachu, #40

> Не то слово! Шлем отчаянные диарейные лучи!!

Продам [Сияющий Фольгированный Шлем]
+ 99 к рефлекту магии.


0vod
отправлено 19.09.11 09:39 # 42


Спасибо за добротный отчет!

Ввиду того что я таки раскупорил кубышку и приобрел себе новый комп (если бы не третья дябла, фиг бы покупал такой аппарат)Phenom X6 3200, Radeon 6870, 6 гигов оперативки и т.д... То собственно интересует несколько моментов по поводу бета тестирования:
Как я понял, запускаешь утилитку, она сканит твой комп, и собранную инфу отсылает близам.
Далее вопросы:
1)влияет ли мощность ПК на шансы попасть в бета тест?
2)необходимо ли отсылать близам какие либо отчеты?
3)всеми ли классами можно сыграть и ограниченно ли по времени процесс "бета-тестирования"? (типа, поигрался пару деньков и хватит)


SHINNOK
отправлено 19.09.11 09:39 # 43


Кому: colt, #8

> Камрад, а эт самое, как в нее попасть то, в этот ЗБТ? Где заявку оставить и вообще чо как? :)

В своём профиле на Battle.net нужно скачать специальную программу, которая просканирует железо, а затем подать заявку на бета-тестирование. А дальше надеяться на удачу ;)


Red Monkey
отправлено 19.09.11 09:43 # 44


>На
нём-то игра и зависла.

Был ли отправлен отчёт "к такой-то матери"?? А если обложить радиолампы мокрыми тряпками???


Pavelat
отправлено 19.09.11 09:50 # 45


Кому: Я люблю снег, #31

> Давят меня вирусами

А ты им скажи? что касперский лицензионный стоит. И др.веб куреитом проверял, тоже чисто.

> и неправильно воткнутой витой парой

Её очень сложно воткнуть неправильно. Нужно быть сильным!!! Вот обжать как попало - легко. Но это уже их монтажники делать должны были.


mihadoomal
отправлено 19.09.11 10:01 # 46


Кому: colt, #2

> Шутишь? Это средне-средне-средне энд, исключительно для тех кто хочет играть но нету денег.

Мне с GF 7600 придется самоликвидироваться ).


vikrom
отправлено 19.09.11 10:01 # 47


Кому: Сева, #39

> это компьютер человека, увлекающегося компьютерными играми
>
> не поражающий воображение компьютер, а совершенно обычный, из разряда "конфигурация для игр"

Именно, обычный игровой компьютер. Но не рядовой домашний компьютер, разница все-таки есть.


Я люблю снег
отправлено 19.09.11 10:07 # 48


Кому: Pavelat, #45

Он и так лицензионный стоит :)
А поводу силы - у меня есть знакомая девочка, 45 кг боевого веса, она провернула ps/2 порт вокруг свой оси и погнула металлический корпус, пытаясь исправить сломанное. Следов использования каких-либо инструментов я не обнаружил. Попробовал сделать обратные действия - здоровья не хватило.


Gregory
отправлено 19.09.11 10:08 # 49


> Intel® Core™ i5-2400 CPU @ 3.10GHz
> Объём оперативной памяти: 7,98 ГБ
> Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 Ti

[падает в обморок]


Vladimird
отправлено 19.09.11 10:13 # 50


Хочу такой комп!

P.S. Надеюсь игрушка выйдет бодрой


Asuka
отправлено 19.09.11 10:13 # 51


люди, объясните человеку, чего такого особенного в этой вашей третьей дьябле ? если квесты не читать, просто сингл от вов ?


Броневедро
отправлено 19.09.11 10:13 # 52


Кому: Я люблю снег, #48

> она провернула ps/2 порт вокруг свой оси и погнула металлический корпус, пытаясь исправить сломанное

[немедленно упал в обморок, представив эмоции хозяина девайса]

Кому: Gregory, #49

> [падает в обморок]

В данном случае не стоит, на самом деле. Конфиг действительно средний для игрового компа.


Daenim
отправлено 19.09.11 10:14 # 53


Хренасе оперативы ! Надо и мне систему грейдить.


Pavelat
отправлено 19.09.11 10:15 # 54


Кому: Я люблю снег, #48

> она провернула ps/2 порт вокруг свой оси

Это просто. Приставляешь его немножко неправильно и начинаешь туды вкручивать. Несколько оборотов - и всё. Штырьки загнулись, разъём почти вставился.

> погнула металлический корпус

После предыдущего согнуть осталось только внешнее мет. кольцо. Просто надавить в нужную сторону.

Но у витой разъём прямоугольный, его не покрутишь.


tsoka
отправлено 19.09.11 10:15 # 55


Кому: Я люблю снег, #48

> 45 кг боевого веса, она провернула ps/2 порт вокруг свой оси и погнула металлический корпус, пытаясь исправить сломанное

У мелких рычаг меньше, ухват удобнее =)


tsoka
отправлено 19.09.11 10:17 # 56


Кому: mihadoomal, #46

> Мне с GF 7600 придется самоликвидироваться ).

а я с GF 9800 ещё побарахтаюсь!!!


Pavelat
отправлено 19.09.11 10:18 # 57


Кому: Asuka, #51

> люди, объясните человеку, чего такого особенного в этой вашей третьей дьябле ? если квесты не читать, просто сингл от вов ?

А хрен его знает. Но брать придётся по две!!!


Koljan
отправлено 19.09.11 10:18 # 58


близится уже тот день!

Кому: RAV82, #24

> Ибо штрафкрафт 2 на 9800 ГТ тормозит (на максимальных настройках, понятно).

у меня на 9800GT[X+]не тормозила практически не разу, думаю карта не сильно отличается от твоей.


NickRomancer
отправлено 19.09.11 10:19 # 59


Кому: Я люблю снег, #48

Несколько раз встречал LPT-кабель, вставленный в разъем принтера вверх ногами.


Jafdet
отправлено 19.09.11 10:20 # 60


Да. Средненький такой компутерик.

Была б видеокарта 450, 550 и оперативки 4гб - тогда был бы средним.


leonQ
отправлено 19.09.11 10:24 # 61


Кому: colt, #13

> 560ка слабая карточка, она современные игры в 1080p не потянет. И даже в 720p наврятли потянет.

Там указана не 560 а 560ti титаниум. Она потянет любые игры на 1080р с максимально возможными настройками, вот 3д или 3д с 3мя мониторами не потянет, да.


Pavelat
отправлено 19.09.11 10:24 # 62


Кому: tsoka, #56

> Кому: mihadoomal, #46
>
> > Мне с GF 7600 придется самоликвидироваться ).
>
> а я с GF 9800 ещё побарахтаюсь!!!

Вы прямо спасете от депрессии!!!
Оказывается, с моим 5850 ещё жить и жить!!!


vasmann
отправлено 19.09.11 10:28 # 63


Кому: Asuka, #51

> люди, объясните человеку, чего такого особенного в этой вашей третьей дьябле ? если квесты не читать, просто сингл от вов ?

Толи дело Евангелион!


Броневедро
отправлено 19.09.11 10:29 # 64


Кому: Jafdet, #60

> видеокарта 450, 550 и оперативки 4гб

Для игрового конфига х50 серии Джифорсов и >= 4 гб ОЗУ - это уже лоу-энд.

Граждане, следите за новинками что ли. Если Кор ай5 и 560ти вызывает такие эмоции, то что будет, если я сообщу о существовании 6-ядерного КорАй с частотой 3.3 ггц, возможностью разгона в связке с 2х580ПЕЧ? :)


vasmann
отправлено 19.09.11 10:33 # 65


Кому: Броневедро, #64

> Граждане, следите за новинками что ли. Если Кор ай5 и 560ти вызывает такие эмоции, то что будет, если я сообщу о существовании 6-ядерного КорАй с частотой 3.3 ггц, возможностью разгона в связке с 2х580ПЕЧ? :)

Непонятно другое.
Нахуя такое надо для игр, если игры ограничены концолями? Выжимать 65ФПС вместо убогих 55?


radioactive
отправлено 19.09.11 10:44 # 66


Кому: tsoka, #56

> а я с GF 9800 ещё побарахтаюсь!!!

Мне этой карточки (с феномом х3 710 и 4 гигами) уже 3 года как хватает на все существующие игры. Возможно, потому что монитор 1280х1024.


Сева
отправлено 19.09.11 10:45 # 67


Кому: vikrom, #47

> Именно, обычный игровой компьютер.

мы ж любители игр, поэтому такой компьютер для нас действительно обычен


Skwiz
отправлено 19.09.11 10:45 # 68


Игра крайне бодро идёт на вполне обычном компьютере:

Intel® Core™ i5-2400 CPU @ 3.10GHz
Объём оперативной памяти: 7,98 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 Ti

[давится бутером с фуагрой]


0vod
отправлено 19.09.11 10:46 # 69


Кому: Броневедро, #64

Это ты с козырей зашел!

Думаю, что в скором времени будут мерятся не конфигом железа, а на скольких мониторах играют.


0vod
отправлено 19.09.11 10:46 # 70


Кому: vasmann, #65

Ограничены?!!!


Броневедро
отправлено 19.09.11 10:46 # 71


Кому: vasmann, #65

> Нахуя такое надо для игр, если игры ограничены концолями?

Не так уж ограничены и не все. К тому же 3Д уже не светлое будущее, а реальное настоящее. К примеру, то же Метро 2033 на широкоформатном мониторе с диагональю овер 21 инч в 3Д некисло напряжет даже упомянутую чемпионскую связку.


Undertaker
отправлено 19.09.11 10:51 # 72


Кому: Я люблю снег, #31

А какой у тебя провайдер? А то у меня вечером не канал проседает, а просто иногда после 12-ти отрубается интернет. Минут на 15. Очень не приятно, когда это происходит посреди рангового матча.

Кстати, то, что Барбу не нужен щит - заявление довольно спорное.


Trouble
отправлено 19.09.11 10:51 # 73


> Идём спасать одного мерзкого старикашку, который меня притомил своим занудством ещё во второй диабле.

Декард Каин все ещё жив. Не удивлюсь, если в итоге выяснится, что он-то и есть самый главный злодей всей серии :)
Спасибо за отчет, камрад, интересно.


vasmann
отправлено 19.09.11 10:53 # 74


Кому: 0vod, #70

Нет конечно же.
В консолях стоит прошивка, позвалающая современнейшее железо закачивать через интренет.
Соответсвенно разработчики игр не парятся вопросом "ограниченный ресурс".


tsoka
отправлено 19.09.11 10:53 # 75


Кому: Undertaker, #72

> Кстати, то, что Барбу не нужен щит - заявление довольно спорное.

Конечно, спорное. Двигай свои аргументы!


tsoka
отправлено 19.09.11 10:55 # 76


Кому: vasmann, #74

> В консолях стоит прошивка, позвалающая современнейшее железо закачивать через интренет.

Блин, уже совсем скоро можно будет бить по лицу своих оппонентов на форуме!!!1


vasmann
отправлено 19.09.11 10:55 # 77


Кому: vasmann, #74

> Нет конечно же.
> В консолях стоит прошивка, позвалающая современнейшее железо закачивать через интренет.
> Соответсвенно разработчики игр не парятся вопросом "ограниченный ресурс".

Ну и соотвтесвенно на ПК версии игр не сказывается результат попыток ужаться в "бюджет ресурсов консоли", ибо он (ресурс) безграничен!!!


Котовод
отправлено 19.09.11 10:56 # 78


Кому: 0vod, #70

> Ограничены?!!!

Дык ААА игры почти все подряд кросплатформы. Ну добавят на ПС текстур чуть покруче и все.

Кому: Броневедро, #71

> то же Метро 2033 на широкоформатном мониторе с диагональю овер 21 инч в 3Д некисло напряжет даже упомянутую чемпионскую связку.

И долго глаза выдерживают 3д? Не говоря уже о корявой реализации данной фичи в 99% игр. Кстати после бэтлфилда 3 не совсем понятно, почему метро не идет на калькуляторах 5 летней давности.


vasmann
отправлено 19.09.11 11:00 # 79


Кому: tsoka, #76

> Блин, уже совсем скоро можно будет бить по лицу своих оппонентов на форуме!!!1

Возможно даже ногами!!!


mihadoomal
отправлено 19.09.11 11:01 # 80


Кому: vasmann, #65

> Непонятно другое.
> Нахуя такое надо для игр, если игры ограничены концолями? Выжимать 65ФПС вместо убогих 55?

Чтоб не нарушать отчетности.


SideshowBob
отправлено 19.09.11 11:06 # 81


По опыту бета-теста SC2:

Кому: 0vod, #42

> Далее вопросы:
> 1)влияет ли мощность ПК на шансы попасть в бета тест?

да, но скорее не мощность, а конфигурация которая интересна близзардам.

> 2)необходимо ли отсылать близам какие либо отчеты?

кроме того что делает программа - нет, ничего не надо.

> 3)всеми ли классами можно сыграть и ограниченно ли по времени процесс "бета-тестирования"? (типа, поигрался пару деньков и хватит)

тест будет работать строго так как хотят близзарды. возможны отключения, перерывы, ограничения(как сейчас - только на первый уровень), обнуления и т.д.
Еще по слухам на приглашение влияет количество игр, которыми обладаешь, если они привязаны к учетной записи, ну и еще в конце, перед самым выпуском - ключи раздают чуть ли не вообще всем кто попросил.


affigi
отправлено 19.09.11 11:07 # 82


Такие вот обзоры дают продержаться денек-два!!!

Я буду играть монком!!!


Petryxa
отправлено 19.09.11 11:19 # 83


Поддерживаю вопрос. Зачем 8Гб оперативки? Нужно пояснение про операционку.


Я люблю снег
отправлено 19.09.11 11:19 # 84


Кому: Undertaker, #72

Дом.ру. А у тебя походу ОКС, они любители перезагружать железо ночью :)

> Кстати, то, что Барбу не нужен щит - заявление довольно спорное.

Еще во второй Диабле щит у варвара был как минимум странным. У меня лично была связка дубина+меч для двойного удара, а так же двуручный топор для вертушки.
Щит был нужен ослабевшей магичке или насквозь толерантному паладину, некр с пузырем в руках тоже ничего был.


mordatiy
отправлено 19.09.11 11:21 # 85


Кому: marcus, #27

> Удивительно! А у меня 280 gtx и на 1920 x 1080 не лагает - как так?

Может ты моргаешь в такт!!!


marcus
отправлено 19.09.11 11:38 # 86


>Может ты моргаешь в такт!!!

Да я вообще с закрытыми глазами играю :)


0vod
отправлено 19.09.11 11:38 # 87


Кому: SideshowBob, #81

Благодарю за ответ.


Броневедро
отправлено 19.09.11 11:38 # 88


Кому: marcus, #27

> А у меня 280 gtx и на 1920 x 1080 не лагает - как так?

ну тк. 280ПЕЧ - флагман 2х0 серии. Пусть технология устарела, дури в ней - дай боже. Та же 460ПЕЧ слабее, хоть и на поколение выше.


i7pu3pak
отправлено 19.09.11 11:39 # 89


чОрт!

А я только 17.09.2011 заявку на бета-тест оставил! Компьютер у меня, кстати, мощнее чем у автора. Есть ли надежда, что мне тоже ключик пришлют?


Лейтенант Лебедь
отправлено 19.09.11 11:39 # 90


Кому: Petryxa, #83

> Зачем 8Гб оперативки?

Шобы было заебись.

А если серьезно, то операвтивка, как хранитель текущих данных и команд, крайне необходима для действительно сложных и тяжелых программ. Не хватает оперативы - идет сбой. Некоторые процессы ждут в очереди, пока обработаются предыдущие, отсюда - лаги и висяки. Ну это так, вкратце.


Я люблю снег
отправлено 19.09.11 11:39 # 91


Кому: Petryxa, #83

> Поддерживаю вопрос. Зачем 8Гб оперативки? Нужно пояснение про операционку.

Windows 7 x64 Ultimate. Мне нужен помимо игр для работы. Когда одновременно открыты Photoshop, IconWorkshop, 2-3 браузера с десятком вкладок, развлекуха вроде винампа и еще какая-нибудь игра, с которой надо сделать скриншоты, комп начинал немного тормозить. А еще FAR'ом ковыряешь хост в Америке, в квип кто-то пишет. Вопрос удобства, новую игрушку себе купил потому, что начал выполнять простые действия быстрее чем он. За этим пока не успеваю.


Undertaker
отправлено 19.09.11 11:39 # 92


Кому: tsoka, #76

Дык, аргументы такие хилые. Я пробовал и так и так. Со щитом получилось лучше. Что на мой взгляд вполне логично. Так как Варвар персонаж контактный, дерется в ближнем бою. А значит по нему будут попадать, много, иногда даже больно. Поэтому 95% блока - это никогда не лишнее. В то же время два оружия в руках не позволяют крушить врагов с такой скоростью, чтобы забыть о защите совсем. Поэтому для меня щит очень важная часть экипировки варвара. Возможно, с двумя мечами удобнее в PvP или в отдельных моментах игры. Но в целом крушить и ломая кости огромным толпам врагов, со щитом мне было удобнее.


Tambu
отправлено 19.09.11 11:39 # 93


отставить панику, бета вполне играбельна соло на вот таком ноуте:
Intel® Core™2 Duo CPU T5250 @ 1.50GHz
2 GB RAM
ATI Mobility Radeon HD 2600

мультиплеер слегка подтормаживает


dele
отправлено 19.09.11 11:45 # 94


Кому: i7pu3pak, #89

> Есть ли надежда, что мне тоже ключик пришлют?

Шанс участия в бета-тесте не зависит от конфигурации твоего компьютера.

Сейчас идет фаза F&F - играют Близзард и их друзья, так что можешь выдыхать.


13ug
отправлено 19.09.11 11:53 # 95


[копит денег на новый компутер]


dele
отправлено 19.09.11 11:56 # 96


Кому: SideshowBob, #81

> Еще по слухам на приглашение влияет количество игр, которыми обладаешь, если они привязаны к учетной записи

Не влияют никак. Вообще.

Единственное условия для участия в бета-тесте - это учетная запись на баттлнете, на которой должна находиться одна активная игра.


ZERNOEd
отправлено 19.09.11 11:56 # 97


Погонял, так себе, хорошо нарисованая но всё та же старая дьябла, в 2011 что-то мне в такое играть уже не хочется, уже как тогда не проберает.


marcus
отправлено 19.09.11 11:57 # 98


>Пусть технология устарела , дури в ней - дай боже.

Да я блин сам поражаюсь. Вроде как пора бы уже и менять, а вроде и не надо. Во всё играю на максимале, ну за исключением нескольких игр, но и в них падение фпс не критичное. А Старкрафт действительно идёт без тормозов, но это в сингле, возможно в сетевых мега батлах результат будет другим.


Trento
отправлено 19.09.11 12:00 # 99


Кому: Я люблю снег, #12

> Судя по состоянию картинки, скриншот жали в jpeg, что не могло не сказаться на качестве. Ролики выглядят лучше.

Так точно, скриншоты сжатые. У других форматов более хорошая картинка. Но такие грузится будут понятное дело, долго.


Trento
отправлено 19.09.11 12:05 # 100


Кому: leonQ, #3

> Все-таки начали ключики высылать. А мне так и не пришел =(

Пока еще идут приглашения Друзья и Семьи, видимо общий закрытый будет чутка позднее.

> > Игра крайне бодро идёт на вполне обычном компьютере:
>
> Intel® Core™ i5-2400 CPU @ 3.10GHz
> Объём оперативной памяти: 7,98 ГБ
> Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 Ti
>
> фигасе у вас понятия обычности, вроде хорошая современная сборка.

Ну, это обычный игровой компьютер, купленный не так давно.
Все игры идут пока на максимальных настройках. Взять тот же кризис 2 с текстурами высокого разрешения.

Есть точно подтвержденная информация, что дьябла идет и на более слабых машинах. Плюс никто не мешает отключить самые тяжелые настройки графики.

В близзард дураков не держат, у них давно все игры идут в комплекте с щадящим режимом к железу.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 302