Цитадель - на оскара!

19.09.11 22:30 | Goblin | 318 комментариев »

С мест сообщают:
Российский Оскаровский комитет в понедельник решил выдвинуть на премию Американской киноакадемии фильм Никиты Михалкова "Цитадель".

Среди кандидатов на выдвижение были также "Елена" Андрея Звягинцева, дебютировавшая в этом году в Каннах и "Фауст" Александра Сокурова, получивший "Золотого льва" на Венецианском фестивале.

Из десяти членов Оскаровского комитета России два голоса были отданы за "Елену", один – за "Фауста", остальные за "Цитадель".

"Цитадель" является второй частью дилогии "Утомленные солнцем 2", картина вышла в прокат 5 мая этого года и была воспринята скептически.

Первая часть "Утомленных солнцем" Никиты Михалкова получила премию Оскар в 1994 году в номинации лучший иностранный фильм.
"Цитадель" Михалкова будет выдвинута на Оскар от России

Как говорил царь Филипп: если в крепость можно провести ишака, гружёного золотом, она не может считаться неприступной.
Так что все шансы налицо.

Ну и насчёт "воспринята скептически" — это, конечно, сильно сказано.
Фильм приняли с восторгом, чему свидетельством — гигантские сборы.

Квентин и Никита

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 318, Goblin: 3

Olnis
отправлено 19.09.11 22:32 # 1


Ну не позорились бы уже!


bqbr0
отправлено 19.09.11 22:35 # 2


А сколько цЫтадель собрать смогла?


Alfa-Foxtrot
отправлено 19.09.11 22:37 # 3


После того, как жюри посмотрит кино заявленное на Оскар от России - заявки от России приниматься больше не будут никогда!!!


FMA2105
отправлено 19.09.11 22:41 # 4


Фильм приняли с восторгом, чему свидетельством — сборы.

сколько за билет в цитадель "приплачивали"?


SgtPepper
отправлено 19.09.11 22:41 # 5


Ну и Охлобыстина сразу же до кучи на царствие! Чтоб два раза не вставать.


Spaider
отправлено 19.09.11 22:41 # 6


Пожалуйста, не надо...


БудущийМент
отправлено 19.09.11 22:43 # 7


> Из десяти членов Оскаровского комитета России два голоса были отданы за "Елену", один – за "Фауста", остальные за "Цитадель"

Они ебанулись!


Эль Мариачи
отправлено 19.09.11 22:43 # 8


Подслеповатый я сначала не рассмотрел заголовок. Подумал - вон что, есть в России "Оскаровский" комитет. Потом всё стало ясно: показалось.


Nosugref
отправлено 19.09.11 22:43 # 9


Да уж, действительно, зачем выдвигать фильмы , которые уже получили определенное признание в Европе и хорошую критику? Лучше отправить на соискание оскара самый беспросветный трэш , какой только можно вообразить. Интересно, Михалков всех купил , запугал или в комитете его родственники?


hum
отправлено 19.09.11 22:43 # 10


Пиздец


Ennio Morricone
отправлено 19.09.11 22:45 # 11


Этак мы и Оскара отхватить сможем. Мериканцы поди за "правду войны" уцепиться могут.


Si616
отправлено 19.09.11 22:45 # 12


А ведь датут. Хотя я бы его выдвенул на Adult Video News awards(- после просмотра диологии чуствуешь себя, мягко сказать, изнасилованным).


alexander_smith
отправлено 19.09.11 22:45 # 13


С "Золотой малиной" не попутали?


the_viktor
отправлено 19.09.11 22:45 # 14


после такой лабуды и Уве Боллу грех не попытать счастья....


taroBAR
отправлено 19.09.11 22:46 # 15


>Российский Оскаровский комитет

Это пять.

Я и не знал о таком.


sherl
отправлено 19.09.11 22:47 # 16


Эх, Оскар, Оскар. За какое говно тебя только не сватают.


polinov85
отправлено 19.09.11 22:47 # 17


В номинации Комедия года или Трэш года обязательно должны что-нибудь отхватить!


alexander_smith
отправлено 19.09.11 22:49 # 18


Кому: the_viktor, #14

> после такой лабуды и Уве Боллу грех не попытать счастья....

По сравнению с этой хернёй и "Постал" - "Броненосец Потёмкин"


витяба2
отправлено 19.09.11 22:49 # 19


Кому: polinov85, #17

> В номинации Комедия года или Трэш года обязательно должны что-нибудь отхватить!

Жаль что нет номинации Самое говеное говно года.


altimalty
отправлено 19.09.11 22:50 # 20


Все логично!
Фильм снят для иностраной публики, в полном соответсвии с ее вкусами и пониманием истории.
Так что пусть смотрят наслаждаются!
Когда Билан выйграл Евровиденье, каюсь, испытал даже некое садисткое удовлетворение.
Может и Михалков не подведет, даешь Оскар!


Человекъ
отправлено 19.09.11 22:52 # 21


Мэтр, как и его творение, прекрасны в своем безупречном совершенстве.


taroBAR
отправлено 19.09.11 22:52 # 22


Кому: polinov85, #17

> В номинации Комедия года или Трэш года обязательно должны что-нибудь отхватить!

Не, "Документальный фильм года".

Там же тыщи источников, вскрытые архивы.

Правда сочится так, что аж какашечкой по шву потягивает!!!


DenSar
отправлено 19.09.11 22:52 # 23


"Вот все говорят фильм для дураков.
-Ну не знаю а мне понравился!!!"
Видимо "оскароВыносцы" из этой славной плеяды тружеников.


greenpit
отправлено 19.09.11 22:52 # 24


Зачем везти кино?можно же просто за БесогонТэВэ Оскара давать


Steel Rat
отправлено 19.09.11 22:53 # 25


"Лучший документальный полнометражный фильм" по-любому. Не менее 16 тысяч экспертов визировало каждый кадр.


polinov85
отправлено 19.09.11 22:53 # 26


Мамонова в ведущие церемонии, а Собчак - прошлогоднее платье Гаги на церемонии Гремми доносить!


Zx7R
отправлено 19.09.11 22:56 # 27


Получит ли роль комарика номинацию за лучшую эпизодическую роль? Будут ли новейшие эффекты атаки крепости с помощью чренков поняты зарубежным зрителем? Узнают ли акулы Голливуда, как нужно снимать правдивый исторический фильм?

Это и многое другое вы узнаете прочитав сегодняшний выпуск Вечернего Тупичка!


Zx7R
отправлено 19.09.11 22:56 # 28


Кому: polinov85, #26

> прошлогоднее платье Гаги на церемонии Гремми доносить!

Его сожрали уже наверное (платье, не Гогу)


maig4eg
отправлено 19.09.11 22:58 # 29


Интересно, кто является членами данного комитета?


porcupine_free
отправлено 19.09.11 22:58 # 30


Странно, что он до сих пор не получил большой железный крест с дубовыми листьями.


Sonne
отправлено 19.09.11 22:58 # 31


Наминировали бы лучше на "Золотую малину".


polinov85
отправлено 19.09.11 23:00 # 32


Кому: Zx7R, #28

> прошлогоднее платье Гаги на церемонии Гремми доносить!
>
> Его сожрали уже наверное (платье, не Гогу)

Наверное в детский сад отправили! Как помощь от загнивающего Запада!


red1905
отправлено 19.09.11 23:01 # 33


Кто бы сомневался.
"-А, я думаю, что сила в правде. У кого правда тот и сильней." (с)


витяба2
отправлено 19.09.11 23:01 # 34


Уж лучше бы ролик про медведя из предыдущей новости на оскара выдвинули


mort_i_mer
отправлено 19.09.11 23:01 # 35


Залез в речку одной ногой (УС-1), почему бы не ополоснуть другую (УС-2). А то, что нельзя войти в одну реку дважды - кто нафиг слушает эти древние изречения нелепых греков.

Но думаю взращенный на крепком экшене западный зритель не оценит продолжение эпопеи легендарного комдива, все-таки подрывное влияние паучков на ход мировых войн - это не бравая высадка морского десанта на Омаха бич.


Борисыч
отправлено 19.09.11 23:03 # 36


Наш ответ Голливуду!!!


greenpit
отправлено 19.09.11 23:05 # 37


Кому: maig4eg, #29

> Интересно, кто является членами данного комитета?
Семейный совет!Как папа сказал-так и будет

Там ж поди даже сисек нет!Не стыдно ли на Оскар без сисек?


mort_i_mer
отправлено 19.09.11 23:06 # 38


Кому: Борисыч, #36

> Голливуду!!!

Болливуду?


витяба2
отправлено 19.09.11 23:06 # 39


Наконец-то наши снимать научились!!!


polinov85
отправлено 19.09.11 23:06 # 40


Кому: Борисыч, #36

> Наш ответ Голливуду!!!

[сыто рыгет]


витяба2
отправлено 19.09.11 23:08 # 41


Кому: Борисыч, #36

> Наш ответ Голливуду!!!

Кому: витяба2, #39

> Наконец-то наши снимать научились!!!

Вот так хотел


CheKisst
отправлено 19.09.11 23:09 # 42


Кому: maig4eg, #29

> Интересно, кто является членами данного комитета?

> Сегодня вечером российский оскаровский комитет, в который входят режиссеры Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Карен Шахназаров и киновед Кирилл Разлогов, назвал фильм, который будет представлять Россию на оскаровском конкурсе в номинации «Лучший иностранный фильм». Это «Цитадель» Никиты Михалкова — вторая часть дилогии «Утомленные солнцем-2».

http://www.kommersant.ru/doc/1777227


Rus[H]
отправлено 19.09.11 23:10 # 43


Сам себе режиссёр, сам себе продюсер, сам себе актёр, сам себе госчиновник, сам себе сам, короче.


mort_i_mer
отправлено 19.09.11 23:14 # 44


Кому: Rus[H], #43

> Сам себе режиссёр, сам себе продюсер, сам себе актёр, сам себе госчиновник, сам себе сам, короче.

Человек, между прочим, честно говорит, что монархист и, по всей видимости, - абсолютный. Путем Августа идет, не иначе.


Steel Rat
отправлено 19.09.11 23:15 # 45


Кому: CheKisst, #42

В натуре семейный совет. Плюс внеплановые щенки.


dRasha
отправлено 19.09.11 23:17 # 46


Кому: Alfa-Foxtrot, #3

> После того, как жюри посмотрит кино заявленное на Оскар от России - заявки от России приниматься больше не будут никогда!!

Ничего-ничего, проверенный способ русскому снять овации на ихних фестивалях, это показать фильм, где русские сами себя выставляют дураками, сволочами и людоедами. Вот, например, фильм "В субботу", это хороший и правильный фильм, показывающий, как русские устраивают пир во время чумы. Европейцы в восторге. О, русский пир, бессмысленный и беспощадный. А вот, например, фильм "Брестская крепость" - это фильм негодный, потому что русский не может быть нормальным, человечным человеком, да и вообще героем.


Паче Мачо
отправлено 19.09.11 23:17 # 47


Кому: витяба2, #39

> Наконец-то наши снимать научились!!!

Теперь только одевать осталось научиться.


gkenny
отправлено 19.09.11 23:17 # 48


Фильм даже в номинанты не пройдет. И идеологическая составляющая не причем. Просто фильм снят отвратно. И смотреть его кроме их жюри тоже никто не будет. Никому такие подделки неинтересны.


porcupine_free
отправлено 19.09.11 23:17 # 49


Как бы этот Гонобес не впечатлился и еще одну эпопею не снял. А-то ведь может.


Арвиль
отправлено 19.09.11 23:17 # 50


Не удивлюсь, если УС2 получит награду на этом фестивале. На Западе модно считать русских идиотами, а этот "фильм" как раз нацелен на то, чтобы выставить их таковыми.


QashAK
отправлено 19.09.11 23:17 # 51


Блять, прям девиз времени: В детсады - тухлятину, а на Оскара - Цитадель.


spacemax
отправлено 19.09.11 23:17 # 52


БТП!


trambalda
отправлено 19.09.11 23:17 # 53


Самое печальное, что ведь для американцев прокатит. Их, небось, именно такой истории учили. Эх, жаль нет в цЫтадели медведей белых с балалайками.


витяба2
отправлено 19.09.11 23:17 # 54


> Фильм приняли с восторгом, чему свидетельством — сборы.

Не понимают, суки (с)


polinov85
отправлено 19.09.11 23:17 # 55


Кому: Steel Rat, #45

> В натуре семейный совет. Плюс внеплановые щенки.

Меня этот коноед КИрилл Разлогов смущает, кто такой? Чьих бар холоп будет?


Krix
отправлено 19.09.11 23:19 # 56


Голливуд охереет. В буквальном смысле слова.


Steel Rat
отправлено 19.09.11 23:21 # 57


Кому: polinov85, #55

Сайт сообщает - film critic и cultural researcher. Oral researcher, думается мне.


СанычЪ
отправлено 19.09.11 23:21 # 58


Во дают, черти! [ истерично хихикает ]


Кваздопил
отправлено 19.09.11 23:21 # 59


[иронически улыбается]


Гранаtt
отправлено 19.09.11 23:22 # 60


> Российский Оскаровский комитет

хммм

>в понедельник

апосля опохмела

>решил выдвинуть на премию Американской киноакадемии

мега супер блоГбастер

>фильм Никиты Михалкова "Цитадель".

Победит! По всем номинациям.


Крис Кельвин
отправлено 19.09.11 23:24 # 61


Михалков: Призёр Каннского кинофестиваля, Золотой лев? Нет, не слышал.


mnemoNIK
отправлено 19.09.11 23:24 # 62


Кому: maig4eg, #29

> Интересно, кто является членами данного комитета?

Члены семьи?!!
[задумался] Тогда кто голосовал за Звягинцева?


МАХНАТЫЙ
отправлено 19.09.11 23:25 # 63


Даёшь в "Оскаре" новую категорию - за лучшее исполнение роли Мигалкова!
Пы.Сы. Теперь барин будет возмущаться, что не только русское быдло не поняло артхаус мастера, но и европейское тоже.


MarcusVegas
отправлено 19.09.11 23:25 # 64


блин.. Если Предстояние ещё было как-то смотрибельно. то цитадель - абсолютный шрот.


porcupine_free
отправлено 19.09.11 23:25 # 65


Кому: trambalda, #53

> Эх, жаль нет в цЫтадели медведей белых с балалайками.

Не печалься, они в режиссерской версии будут.


mort_i_mer
отправлено 19.09.11 23:26 # 66


Кому: polinov85, #55

> Меня этот коноед КИрилл Разлогов смущает, кто такой? Чьих бар холоп будет?

Нормальный критик. Предваряет спецпоказы на канале "Культура". Вполне добротно, со знанием предмета рассказывает о режиссерах и фильмах. Академический интерес вполне удовлетворяет. А уж "чей - холоп?" - я не из тусовки.


МАХНАТЫЙ
отправлено 19.09.11 23:27 # 67


Как-то в Бельгии некая кандидатка в сенат Таня Дерво пообещала по минету всем, проголосовавшим за нее.
Боюсь представить, на что придется пойти Барину ради Великого Искусства)


МАХНАТЫЙ
отправлено 19.09.11 23:27 # 68


Кому: porcupine_free, #65

Медведи обязательно с сиськаме! В роли медведей - надежда михалкова


polinov85
отправлено 19.09.11 23:28 # 69


Кому: Steel Rat, #57

> Сайт сообщает - film critic и cultural researcher. Oral researcher, думается мне.

asshole researcher!


Krix
отправлено 19.09.11 23:28 # 70


Кому: MarcusVegas, #64

> Если Предстояние ещё было как-то смотрибельно.

[внимательно смотрит]
Ты это серьезно?

Кому: МАХНАТЫЙ, #63

> Теперь барин будет возмущаться, что не только русское быдло не поняло артхаус мастера, но и европейское тоже.

Есть мнение, что и американские зрители "шедевр" также не воспримут.
УС-2 - абсолютное антикино. Эталон.


polinov85
отправлено 19.09.11 23:29 # 71


Кому: mort_i_mer, #66

> Нормальный критик. Предваряет спецпоказы на канале "Культура

Что то я на этом канале ДЮ не видел


CheKisst
отправлено 19.09.11 23:29 # 72


Кому: polinov85, #55

> Меня этот коноед КИрилл Разлогов смущает, кто такой? Чьих бар холоп будет?

Культуролог-киновед из семьи дипломатов. Показывает на "Культуре" всякий артхаус. На Московском кинофестивале в дирекции состоит. По ходу, из придворных, да.


QashAK
отправлено 19.09.11 23:30 # 73


Кому: mort_i_mer, #35

> это не бравая высадка морского десанта на Омаха бич.

Но ведь иммено с этого сюжета были взяты идеи для некоторых моментов фильма. Когда режиссёр говорил, что было просмотренно много документалистики, он не врал. Вот только, он не указал чьей.


CheKisst
отправлено 19.09.11 23:32 # 74


Кому: mort_i_mer, #66

> Предваряет спецпоказы на канале "Культура". Вполне добротно, со знанием предмета рассказывает о режиссерах и фильмах.

Я пару раз включал - было лютое говно. Может, вкусы у меня не те, а может, не повезло - редко я этот канал включаю.


mort_i_mer
отправлено 19.09.11 23:33 # 75


Кому: polinov85, #71

> Нормальный критик. Предваряет спецпоказы на канале "Культура
>
> Что то я на этом канале ДЮ не видел

У ДЮ свое частное СМИ с очень неплохой посещаемостью. Да и на телевидении бывает часто. Каждый месяц - новый анонс.


sherl
отправлено 19.09.11 23:35 # 76


Кому: porcupine_free, #30

> Странно, что он до сих пор не получил большой железный крест с дубовыми листьями.

Ты о таком кресте, что ли???

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754853.jpg

Сорри, дубовый венок спёрли!!!


Kleine Мук
отправлено 19.09.11 23:36 # 77


Кому: Olnis, #1

> Ну не позорились бы уже!

Решили доесть всё-же свою бочку говна.


CheKisst
отправлено 19.09.11 23:36 # 78


Кому: mort_i_mer, #66

> Нормальный критик.

Вот, вдогонку. Нормальный критик о себе:

> «Отец был дипломатом, и когда мне было 14 лет, его отправили во Францию».

> «"Опять будешь смотреть какой-нибудь свой шедевр", — с глубокой тоской говорила мама, которая была вынуждена ходить со мной в кинотеатр... Во Франции мы жили в период политической нестабильности. И в подростковый период меня обуревали два страха: страх перед венерическими заболеваниями и страх перед политическими провокациями. Детям не разрешалось отлучаться далеко от дома, и мама всегда возила меня на машине и ходила со мной в кино».

> «Конечно, мне больше нравится смотреть фильмы в кинотеатре, но часто засыпаю в зале... Это привычка, а не только возрастное. Потом, в молодом возрасте взял за коленку соседку и сразу проснулся, а теперь — еще глубже заснул».

Ссылку не даю - ресурс нехороший.


BorMan
отправлено 19.09.11 23:41 # 79


Кому: porcupine_free, #30

> Странно, что он до сих пор не получил большой железный крест с дубовыми листьями.

На Ваганьковском.


BorMan
отправлено 19.09.11 23:42 # 80


Кому: sherl, #76

> Ты о таком кресте, что ли???

Апиридила!!!


polinov85
отправлено 19.09.11 23:42 # 81


Кому: CheKisst, #78

> И в подростковый период меня обуревали два страха: страх перед венерическими заболеваниями [мозга]


Sanya#1
отправлено 19.09.11 23:44 # 82


Ну ещё бы ,такими уродами нас американцы никогда не смогут показать в кино,фантазии ,буквально, не хватит, нужен был человек изнутри и вот оно сошлось


mort_i_mer
отправлено 19.09.11 23:45 # 83


Кому: CheKisst, #74

> Я пару раз включал - было лютое говно. Может, вкусы у меня не те, а может, не повезло - редко я этот канал включаю.

Фильмы или вступительное слово? Фильмы в основном (но не всегда) - "артхаус". А это зрелище на любителя. На старом НТВ рубрика была - "Другое кино"/"Кино не для всех" - вполне отвечала названию и информировала зрителя. Мы же вас предупреждали :)


Кому: QashAK, #73

> Но ведь иммено с этого сюжета были взяты идеи для некоторых моментов фильма. Когда режиссёр говорил, что было просмотренно много документалистики, он не врал. Вот только, он не указал чьей.

Вообще Никита Сергеевич иногда путается в показаниях. То он говорил, что это исключительно исторически достоверный фильм, то художественное осмысление с кучей возможных допущений. Вон Куросава снимал сны о войне и никого не парил никакой "достоверностью" и исторической привязкой.


Korgoth Warwar
отправлено 19.09.11 23:45 # 84


Голливуд задохнется от напора православия в понимании Никиты Сергеича.


CheKisst
отправлено 19.09.11 23:47 # 85


Кому: mort_i_mer, #83

> Фильмы или вступительное слово?

Фильмы.


Nord
отправлено 19.09.11 23:48 # 86


Тут на сайте радио "Голос России", сербская рубрика, почитал.

В черногорском городе Бар, оказывается, прошел кинофестиваль "Дани руског филма" (Дни русского кино). На церемонии открытия показали "два тяжёлых фильма" - один про интеллектуала Бродского, а другой - цитадель. Цитата:

> После церемонијалног отварања у Бару приказан је филм „Варљиво сунце-2. Цитадела“ Никите Михалкова. Препуна сала, несносна врућина, па и филм није лак, о рату, о дугом рату. Али нико није напустио салу. Ствар је у томе да Црногорци поштују сећање на жртве ужасних година Другог светског рата. Они су се раме уз раме борили са совјетским војскама и веома су захвални нашој земљи за слободу од фашизма.

> После церемонии открытия в городе Бар был продемонстрирован фильм "Утомлённые солнцем-2. Цитадель" Никиты Михалкова. Переполненный зал, невыносимая жара - да и фильм нелёгкий, о войне, о долгой войне. Но никто не покинул зал. Дело в том, что черногорцы чтут память жертв ужасных лет Второй мировой войны. Они воевали плечом к плечу с советскими войсками, и очень благодарны нашей стране за свободу от фашизма.

Да, в фильме уважение так и сквозит. Ага.

А черногорцы, наверное, не уходили из зала по причине своей легендарной лени, вошедшей в поговорки окрестных народов.


Kharmir
отправлено 19.09.11 23:49 # 87


>Как говорил царь Филипп: если в крепость можно провести ишака, гружёного золотом, она не может считаться неприступной.

Третьего дня побывал на его могиле.

Корона и набор снаряги - мое почтение!

Налицо наличие ишаков в необходимых количествах.


*ТанкИСт*
отправлено 19.09.11 23:49 # 88


Кому: trambalda, #53

Тю! Да чтоб меня беспокоило, как америкос обо мне подумает! Нехай смотрит Никитку, а я буду смотреть наше кино про войну и гордиться подвигами отцов, дедов и прадедов. Я-гомо советикус и на том стою!


Маленький Друг
отправлено 19.09.11 23:49 # 89


Кому: БудущийМент, #7

> Они ебанулись!

Поди голосование открытым было.

Да и бесогон недалеко стоял.


medic
отправлено 19.09.11 23:51 # 90


Даёшь номинацию "гавно"!


QashAK
отправлено 19.09.11 23:54 # 91


Кому: mort_i_mer, #83

> Вообще Никита Сергеевич иногда путается в показаниях.

моменты с прущей толпой солдат на неприступную цитадель, с "палками" в руках (так назвал забитые песком винтовки участник боя), поливание их пулетным огнём, офицер который изумился тому, как прут солдаты, а затем покинул гнездо пулеметчика были на самом деле. Вот только это были немцы и американцы, а совсем не русские.


sherl
отправлено 19.09.11 23:58 # 92


Кому: BorMan, #80

[нагло дразнит и кривляется]


Маленький Друг
отправлено 20.09.11 00:02 # 93


Сообщают:

>В жюри комитета входят Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов и Карен Шахназаров.

От сюда : http://lenta.ru/news/2011/09/19/onceagain/


JackBeard
отправлено 20.09.11 00:10 # 94


> Фильм приняли с восторгом, чему свидетельством — сборы.

Ходили пересматривать три-пять раз. Чиста "Аватар".


Nosugref
отправлено 20.09.11 00:11 # 95


Между прочим, поговаривают, что Меньшов отказался подписывать протокол, таки остались еще адекватные люди...


A.L.F.-red
отправлено 20.09.11 00:11 # 96


Надеюсь что белорусы пошлют "Брестскую крепость". Вот она Оскара достойна, а не говно Мигалкова.


mort_i_mer
отправлено 20.09.11 00:14 # 97


Кому: QashAK, #91

> моменты с прущей толпой солдат на неприступную цитадель, с "палками" в руках (так назвал забитые песком винтовки участник боя)

Нет ну песок в винтовке - это все-таки не голый черенок от лопаты. У НС людей ведут как скот на убой. В назидательно-пропагандистских целях. Так распорядился Главный. У них изначально - ноль шансов выжить. Это как у греков гекатомба - заклание бычков на жертвенный алтарь. Так что здесь НС далеко оторвался от "рядового Райана". Спилберг не бросал своим фильмом обвинение Франклину Рузвельту, а у НС вся кровь получается лично на руках Сталина. Отсюда и крупные планы на пальцах Сталина на решающем чаепитии в Кремле. Так что не знаю, что он смотрел, но танцевал точно не от документалистики.


Арвиль
отправлено 20.09.11 00:15 # 98


Кому: Nosugref, #95

> поговаривают, что Меньшов отказался подписывать протокол, таки остались еще адекватные люди

Правда многим чтобы не сниматься в фильме вообще адекватности всетки не хватило.


Jolly Roger
отправлено 20.09.11 00:16 # 99


Просто Россия снова не окажется в шорт-листе в номинации за Лучший иностранный фильм.


akinak
отправлено 20.09.11 00:20 # 100


Просто нет слов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 318