Дела и заботы

29.09.11 14:23 | Goblin | 90 комментариев »

Железки

Наконец-то завершил работы по двум "Цепким лапам":

- электронная книжка MagicBook M61P
- плеер MagicBox HDR900D

Запустить механизм производства роликов быстрее, увы, не смог.
Покажу на следующей неделе, далее пойдёт бодрее.

Плеер gmini HDR900D
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 11

Vasya Pupkin
отправлено 29.09.11 14:27 # 1


Когда будет посмотреть?


dr.groove
отправлено 29.09.11 14:30 # 2


Кому: Vasya Pupkin, #1

Там же написано.


Mumitroll
отправлено 29.09.11 14:31 # 3


тем временем в Ну-Ёрке демократически заламывают демонстрантов http://cabincr3w.tumblr.com/post/10797613947/occupy-wall-st-s24-police-riot


dr.groove
отправлено 29.09.11 14:34 # 4


Кому: Mumitroll, #3

> тем временем в Ну-Ёрке демократически заламывают демонстрантов

Ибо нехуй!!!


Eddie
отправлено 29.09.11 14:40 # 5


Кому: Goblin

> MagicBook M61P
> MagicBox HDR900D

It’s a kinda magic!!!


Dribler
отправлено 29.09.11 14:43 # 6


Айпад, айфон будут?


Goblin
отправлено 29.09.11 14:44 # 7


Кому: Dribler, #6

> Айпад, айфон будут?

На подходе.


Литр
отправлено 29.09.11 14:48 # 8


>MagicBook M61P

ДЮ, почем взял?


Доктор Локк
отправлено 29.09.11 14:48 # 9


Кому: Dribler, #6

> Айпад, айфон будут?

Айфон 5, айпад 3 - первые обзоры только на тупичке!!!


Zx7R
отправлено 29.09.11 14:49 # 10


Кому: Mumitroll, #3

> тем временем в Ну-Ёрке демократически заламывают демонстрантов

Никакого накалу, вяленько. Есть несколько моментов которые порадовали - по началу как завернули клована с маской, или как подсекли непонятного гражданина.
Так их фриков!!
Occupy US - Оккупируйте НАС!! - кому это? Русскис чтоле зовут?


chum
отправлено 29.09.11 14:57 # 11


Кому: Eddie, #5

> It’s a kinda magic

One prize, one goal?


NeonS90
отправлено 29.09.11 14:58 # 12


В прошлом году сия марка была синонимом глючности и баговости. Сейчас лежит, но пока не смотрел.


Dribler
отправлено 29.09.11 15:01 # 13


Кому: Goblin, #7

> Айпад, айфон будут?
>
> На подходе.

Круто,чо!


УДА482К
отправлено 29.09.11 15:03 # 14


А Синий Фил как? Будет?


Кваздопил
отправлено 29.09.11 15:04 # 15


Хорошо с премодерацией. Сейчас бы уже три страницы постов про "Сколько тебе заплатили?" было бы.


BASSBOOST
отправлено 29.09.11 15:07 # 16


Оказывается в плеер встроен торрент клиент и тут же интернет! Абелдеть... во удобно-то!
Но цепляться понятно будут к дискам на горбушке. Типа там рассвет пиратства.


Алкоголизм
отправлено 29.09.11 15:08 # 17


[сильно волнуясь]

Реклама что ли опять?!


DDQ
отправлено 29.09.11 15:22 # 18


Кому: Алкоголизм, #17

> Реклама что ли опять?!

Рекламная пауза!


Купец
отправлено 29.09.11 15:25 # 19


Кому: BASSBOOST, #16

> Типа там рассвет пиратства.

Там уже закат. Расцвет переехал в Интернет)


Fedor_K
отправлено 29.09.11 15:30 # 20


Тваюжмать, Юрьич, ты седой! [ощупывает бритую башку]

"А годы летят, словно птицы летят" (С)


URAS
отправлено 29.09.11 15:33 # 21


Кому: Кваздопил, #15

> Хорошо с премодерацией. Сейчас бы уже три страницы постов про "Сколько тебе заплатили?" было бы.

Не, камрад, теперь дети пишут, про "Гоблин хвастается".


Mi4urin
отправлено 29.09.11 15:33 # 22


Был недавно в Чехии и Германии. Обратил внимание, что население практически не использует электронные книжки. Все, кого видел пользующими оные, были явно туристами.

А обычные книги - читают везде: в метро, в кафе и т.д.

Дмитрий Юрьевич, Вы любитель книг в традиционном виде. После приобретения электронной чему отдаете предпочтение?


URAS
отправлено 29.09.11 15:38 # 23


Кому: Zx7R, #10

> Так их фриков!!
> Occupy US - Оккупируйте НАС!! - кому это? Русскис чтоле зовут?

Порадовал один, косивший под Вильяма Волласа. Freedooom!!! Freedooom!!!


Punch
отправлено 29.09.11 15:41 # 24


Кому: Mumitroll, #3

> тем временем в Ну-Ёрке демократически заламывают демонстрантов http://cabincr3w.tumblr.com/post/10797613947/occupy-wall-st-s24-police-riot

А что означает флаг с кругом из звезд ?


CheKisst
отправлено 29.09.11 15:42 # 25


Кому: Mi4urin, #22

> Был недавно в Чехии и Германии. Обратил внимание, что население практически не использует электронные книжки. Все, кого видел пользующими оные, были явно туристами.

А как в этих странах обстоит дело с бесплатным скачиванием электронных версий книг из интернета?


Serж
отправлено 29.09.11 15:42 # 26


Про плеер будет! Ура! [пляшет]


eurex
отправлено 29.09.11 15:42 # 27


Кому: Кваздопил, #15

> Хорошо с премодерацией. Сейчас бы уже три страницы постов про "Сколько тебе заплатили?" было бы.

не, ну а что, вопрос волнует же !!


СанычЪ
отправлено 29.09.11 15:44 # 28


ДЮ, не пора ли взятся за что-то более масштабное? К примеру, АПЛ какая-то, или дирижабль, авианосец.


Mi4urin
отправлено 29.09.11 15:47 # 29


Кому: CheKisst, #25

> Был недавно в Чехии и Германии. Обратил внимание, что население практически не использует электронные книжки. Все, кого видел пользующими оные, были явно туристами.
>
> А как в этих странах обстоит дело с бесплатным скачиванием электронных версий книг из интернета?

Камрад, меня там чуть как зайца не ёбнули в метро!!! Мое счастье, что билет-таки в кармане отыскался.

Про книжки из интернета узнавать методом тыка не стал. :))


URAS
отправлено 29.09.11 15:48 # 30


Кому: Punch, #24

> А что означает флаг с кругом из звезд ?

Вроде самый первый флаг США, когда в состав входили всего 13 штатов.


Бдыщ
отправлено 29.09.11 15:54 # 31


Кому: Mumitroll, #3

> тем временем в Ну-Ёрке демократически заламывают демонстрантов http://cabincr3w.tumblr.com/post/10797613947/occupy-wall-st-s24-police-riot

Для России проведение такого митинга просто немыслимо. Чтобы люди - всех возрастов, а арестованных не лезли выручать с камнями и кулаками. И самым умным себя никто не считает: сначала объявили только об акции "против богатых", а чуть ли не социалистические лозунги стали толкать в самый последний момент - и никто не предъявляет претензий к организаторам.

Жаль только, что это все может оказаться лишь пиаром Обамы с его законом на прогрессивное налогообложение.


koash
отправлено 29.09.11 15:55 # 32


Кому: Mi4urin, #22

> Дмитрий Юрьевич, Вы любитель книг в традиционном виде. После приобретения электронной чему отдаете предпочтение?

А хоть и не ДЮ, но постараюсь пояснить основной плюс электронной книги: освобождения места. Себе брал сугубо потому, что книги просто класть уже некуда. Да и читается вроде неплохо. Конечно простую книжку приятнее полистать, но тут зато с тобой везде вместе целая библиотека в очень легком корпусе.


StupidMonkey
отправлено 29.09.11 15:55 # 33


А про MacBook?


BASSBOOST
отправлено 29.09.11 15:55 # 34


Кому: Купец, #19

> Там уже закат. Расцвет переехал в Интернет)

Рейды туда до сих пор ходят) Хотя там уже все окультурились.


Gregory
отправлено 29.09.11 16:05 # 35


- электронная книжка MagicBook M61P

Недавно купил схожую модель MagicBook M6P. Впечатления, честно говоря, не очень. Устройство сильно тормозит. Интересно, как проявил себя М61P?


HKBD
отправлено 29.09.11 16:13 # 36


Кому: Dribler, #6

4 октября!!!


Бдыщ
отправлено 29.09.11 16:18 # 37


Кому: Gregory, #35

> Интересно, как проявил себя М61P?

На Яндекс Маркете пишут: отвратительно проявил. Средняя оценка - два балла. Претензии: очень медленная заливка книг, медленное включение, тормоза при открытии книг размером 1 - 15мб, зависания, произвольный сброс настроек и плохой экран.

Происки конкурентов?


крол
отправлено 29.09.11 16:29 # 38


Электронная книга, по моему мнению, очень полезная штука.
Года как два уже пользуюсь.

Отбилась уже раз десять по деньгам и очень удобно, всегда с собой фактически небольшая библиотека.


spetrov
отправлено 29.09.11 16:38 # 39


Кому: Goblin, #7

> На подходе.

Спасибо. Ждем.


werwolf242
отправлено 29.09.11 16:39 # 40


Кому: УДА482К, #14

> А Синий Фил как? Будет?

самый важный вопрос давненько хороших обзоров не было видно, если склероз не врет в марте месяце на зеленого шершня был, будут ли еще вообще синие филы или пока достойных фильмов нет?


spetrov
отправлено 29.09.11 16:41 # 41


Кому: koash, #32

> А хоть и не ДЮ, но постараюсь пояснить основной плюс электронной книги:

Я некоторое время назад тоже говорил, что книги - это бумага, запах, полиграфия. В общем, книга должна быть книгой. Потом купил электронную книгу и не жужжу.


McLynn
отправлено 29.09.11 16:43 # 42


[потирает ручёнки]

Отлично! Я как раз озадачился покупкой электронной книги.


werwolf242
отправлено 29.09.11 16:43 # 43


Кому: spetrov, #41

> Потом купил электронную книгу и не жужжу.

а я не заморачиваюсь и читаю на смартфоне


spetrov
отправлено 29.09.11 16:45 # 44


Кому: werwolf242, #43

> а я не заморачиваюсь и читаю на смартфоне

Да я и на телефоне читал. Но у книги формат больше и удобнее. Хотя, понимаю, смартфон всегда с тобой.


KostyaKap
отправлено 29.09.11 16:48 # 45


В связи с выпуском вчера новых моделей Киндлов для покупки иных ридеров наверное теперь мало резонов, нет?


mordatiy
отправлено 29.09.11 17:01 # 46


> электронная книжка MagicBook M61P

А у моей эл. книжки экран больше [показывая язык, ухожу зигзагами]


СанычЪ
отправлено 29.09.11 17:05 # 47


Кому: werwolf242, #43

[ жмет руку ]

Кому: spetrov, #44

Я своей нокиа N 70 полностью доволен. Экран относительно большой, выставить удобный шрифт текста- и можно читать весь день, глаза не устают.


werwolf242
отправлено 29.09.11 17:06 # 48


Кому: spetrov, #44

> Хотя, понимаю, смартфон всегда с тобой.

в армейских условиях самое важное, а книга все таки великовата что бы с собой таскать, только если в планшете, а так она ни в какой карман не помещается


Serjth
отправлено 29.09.11 17:07 # 49


Я вот тоже думал, что бы приобресть для чтения электронных книжек - pdf да djvu с картинками и схемами мегабайт так по 100 каждая. Чтобы мобильно, быстро и приятно. Подумал, прикинул и купил десятидюймовый Тегра-Андроид-планшет и не прогадал - доволен неописуемо. Единственный минус - планшет дороже книжки в 1.5-2 раза, остальное сплошные плюсы.


Grandmonde
отправлено 29.09.11 17:18 # 50


Дим Юрич, а по HTC Sensation ждать?


Doom
отправлено 29.09.11 17:46 # 51


Кому: Goblin, #7

> На подходе.

Не побоюсь этого слова - ура!


QashAK
отправлено 29.09.11 18:26 # 52


Кому: CheKisst, #25

> А как в этих странах обстоит дело с бесплатным скачиванием электронных версий книг из интернета?

Практически никак.


Goblin
отправлено 29.09.11 18:33 # 53


Кому: Кваздопил, #15

> Хорошо с премодерацией. Сейчас бы уже три страницы постов про "Сколько тебе заплатили?" было бы.

Не, теперь дураки сюда заходят крайне редко и как правило случайно.


Goblin
отправлено 29.09.11 18:34 # 54


Кому: Fedor_K, #20

> Тваюжмать, Юрьич, ты седой! [ощупывает бритую башку]

давно

просто по лысине определить трудно!!!


Goblin
отправлено 29.09.11 18:34 # 55


Кому: Mi4urin, #22

> Дмитрий Юрьевич, Вы любитель книг в традиционном виде. После приобретения электронной чему отдаете предпочтение?

по-разному

дома - книжки, потому что их нет в электронном виде

в дороге - айпад


Goblin
отправлено 29.09.11 18:35 # 56


Кому: СанычЪ, #28

> ДЮ, не пора ли взятся за что-то более масштабное? К примеру, АПЛ какая-то, или дирижабль, авианосец.

Не зовут....

[горько плачет]


Goblin
отправлено 29.09.11 18:36 # 57


Кому: Gregory, #35

> Недавно купил схожую модель MagicBook M6P. Впечатления, честно говоря, не очень. Устройство сильно тормозит. Интересно, как проявил себя М61P?

Примерно так же.

Прошивку обновлял?


Gregory
отправлено 29.09.11 18:37 # 58


Кому: Бдыщ, #37

> На Яндекс Маркете пишут: отвратительно проявил. Средняя оценка - два балла. Претензии: очень медленная заливка книг, медленное включение, тормоза при открытии книг размером 1 - 15мб, зависания, произвольный сброс настроек и плохой экран.
>
> Происки конкурентов?

Не. Один в один.


Gregory
отправлено 29.09.11 18:39 # 59


Кому: Goblin, #57

> Примерно так же.
>
> Прошивку обновлял?

Нет ещё. Я не слишком технически грамотный. =)
Может помочь?


spetrov
отправлено 29.09.11 18:56 # 60


Кому: werwolf242, #48

> а книга все таки великовата что бы с собой таскать

Да и денег лишних платить не надо в этом случае. Тоже довод.


gerbert2
отправлено 29.09.11 19:09 # 61


пользуюсь медиаплеером давно (другой модели и пока не возникало желание сменить). дома сетка, вай-фай, все дела... диски двд покрылись слоем пыли (кроме детских мультиков).


Amigo
отправлено 29.09.11 19:11 # 62


Кому: Gregory, #35

> Недавно купил схожую модель MagicBook M6P. Впечатления, честно говоря, не очень

Дарил матери Kindle 3 без 3G. Себе взял Digma E600. Оба прошил на последние официальные прошивки. Kindle пошустрей во всём (вплоть до пролистывания страниц), а Digma вдобавок теперь ещё и загружаться отказывается... Зато чехол в комплекте (с которым она ощутимо тяжелей) + Kindle карты памяти не поддерживает.

Денег потрачено на устройства одинаково, но Kindle был заказан с eBay, а Digma была приобретена в местной компьютерной лавке.


Goblin
отправлено 29.09.11 19:23 # 63


Кому: Gregory, #59

> Прошивку обновлял?
>
> Нет ещё. Я не слишком технически грамотный. =)
> Может помочь?

все говорят, что очень :)


боярская_колбаса
отправлено 29.09.11 19:39 # 64


Кому: Goblin, #57

> Недавно купил схожую модель MagicBook M6P. Впечатления, честно говоря, не очень. Устройство сильно тормозит. Интересно, как проявил себя М61P?

Аналогично купил недавно. Прошивку обновил сразу же. Доволен более чем.

Кому: Goblin, #63

> все говорят, что очень :)

очень.


Karaseg
отправлено 29.09.11 19:44 # 65


Кому: Gregory, #59

Еще рекомендуют немедленно выбросить USB шнурок (который в комплекте) и купить толковый. Говорят, книжки при заливке на устройство часто перекашивает, отчего они виснут.


СанычЪ
отправлено 29.09.11 20:00 # 66


Кому: Goblin, #56

Вот же ж падлы!


Imitator
отправлено 29.09.11 20:36 # 67


Кому: Goblin, #53

> Не, теперь дураки сюда заходят крайне редко и как правило случайно.

Вот тут 5 минут назад прочитал сообщение десятилетней давности:

> Просто меня всегда удивляет подход типа "да ты, блин, красный!!!" и "ну что ты, мент, можешь вообще знать?"
Интернет на данный момент населен людьми в массе образованными, и слышать такое - не то что удивительно, а как-то вообще. (с) http://oper.ru/torture/read.php?t=975946803&name=Goblin#90

Время идёт, а "яркие личности" сюда всё равно надолго не заглядывают.


CheKisst
отправлено 29.09.11 21:38 # 68


Кому: QashAK, #52

> Практически никак.

Что и требовалось доказать.


werwolf242
отправлено 29.09.11 21:58 # 69


Кому: spetrov, #60

> Да и денег лишних платить не надо в этом случае. Тоже довод.

ну я не думаю что nokia n900 или iphone 3GS намного дешевле электронной книги


spetrov
отправлено 29.09.11 23:00 # 70


Кому: werwolf242, #69

> ну я не думаю что nokia n900 или iphone 3GS намного дешевле электронной книги

Минуточку! Мы про один электронный гаджет говорим или уже про два? :)


spetrov
отправлено 29.09.11 23:02 # 71


...И вечный бой... На этот раз между производителями, в идеале желающими продать столько гаджетов, сколько задач стоит перед пользователями, и пользователями, желающими приобрести один гаджет на все времена. :)


werwolf242
отправлено 29.09.11 23:41 # 72


Кому: spetrov, #71

> и пользователями, желающими приобрести один гаджет на все времена. :)

ну кому как а мне н900 для мобильного пользования хватает, хотя я со своим замкомвозводом постоянно спорю насчет того что он утверждает что его iphone 3gs лучше


eyno
отправлено 29.09.11 23:50 # 73


На читалку, увы, ни одной стабильной прошивки. Прошивался разными - у всех свои глюки. Отдельная проблема - прошиться под чем-то другим, отличным от 32-разрядной винды. Задумка хорошая, цена привлекательная, но пляски с бубнами вокруг девайса сильно портят впечатление. Продукт очень сырой, увы.


spetrov
отправлено 29.09.11 23:50 # 74


Кому: werwolf242, #72

> хотя я со своим замкомвозводом постоянно спорю насчет того что он утверждает что его iphone 3gs лучше

Так в этот момент он, может, не с тобой и спорит, а с собой. :)


Fedor_K
отправлено 30.09.11 00:04 # 75


Кому: Goblin, #54

> давно
>
> просто по лысине определить трудно!!!

да меня седина в бородке торкнула. Привык, что ты стриженый под ноль, там седина если и видна, то как бы на месте. А тут так ярко, да ещё "морда красная" (С) Как обухом по голове.


Серёга_из_Перова
отправлено 30.09.11 00:08 # 76


А у меня книжка PocketBook Pro 902

http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-902

Отличная вещь :)


Goblin
отправлено 30.09.11 00:19 # 77


Кому: Imitator, #67

> Интернет на данный момент населен людьми в массе образованными, и слышать такое - не то что удивительно, а как-то вообще. (с) http://oper.ru/torture/read.php?t=975946803&name=Goblin#90
>
> Время идёт, а "яркие личности" сюда всё равно надолго не заглядывают.

Либеральных пидарасов надо сразу слать на хер - не тратить время на говно напрасно.


PONTEL
отправлено 30.09.11 00:23 # 78


Дмитрий Юрьевич как у вас с ирригатором WaterPik WP-100, я буквально на следующий день после заметки на тупичке прикупил такой, пользую на максимальной мощности, заливаю туда воду с Plax(колгейтовская жидкость для полоскания рта, дали две бутылки в подарок при покупке).
Освежает полость не плохо, местами выбивает куски еды вчерашней и приятно массирует дёсны, но зубную щётку и нить не отменяет, это скорее дополнение к ним.

P.S. Тем у кого этот дивайс дёсны в кровь рвёт стоит обратиться к пародонтисту.


Goblin
отправлено 30.09.11 00:24 # 79


Кому: PONTEL, #78

> пользую на максимальной мощности

я на половине, и местами больно

> заливаю туда воду с Plax(колгейтовская жидкость для полоскания рта, дали две бутылки в подарок при покупке)

надо опробовать

> зубную щётку и нить не отменяет

не отменяет, нет


GreenSaber
отправлено 30.09.11 00:31 # 80


Дмитрий Юрьевич, так может в ближайшее время и "Вопросы и Ответы - 3" стоит ждать?


PONTEL
отправлено 30.09.11 03:08 # 81


Кому: Goblin, #79

> я на половине, и местами больно

Ну вообще эт не хорошо тут либо пульпит(там вобщем болеть больше нечему) к стоматологу, там либо эмальнаростят после чистки либо дальше импланты ставить, а вообще наверно от не правильного питания
и это вы водичку какую пьёте(готовите на какой воде) с фильтра или бутылированную?

Plax она слегка освежает ну и она со спиртом вобщем дезенфицирует


MrRiddick
отправлено 30.09.11 09:23 # 82


А я несколько лет назад стоял перед выбором - купить для чтения КПК или электронную книгу (на e-ink е). Выбрал КПК потому что на нем еще можно смотреть фильмы и играть и ещё GPS есть. Но не играю, фильмы не смотрю и не читаю - всё некомфортно. Читать на КПК прямо скажем не очень - бумага гораздо комфортнее ( у меня 3.5" модель, 320х240 ). Вот подумываю про электронную книгу но опять - думаю может купить для чтения нетбук? Нетбук всё-таки более универсален и не сильно больше, а эл. книга меня смущает своей узкой специализацией - а я немного предвзято отношусь к таким девайсам - приходится таскать 2-3 побрякушки (например телефон, плеер, книга).


Karaseg
отправлено 30.09.11 09:43 # 83


Кому: MrRiddick, #82

> Вот подумываю про электронную книгу но опять - думаю может купить для чтения нетбук?

Электрическую книгу берут в основном за Е-Линк - глаза меньше сажаются при чтении. Сам раньше читал с телефона, глаза регулярно были как у вампира. Пересел на электронную книгу и немедленно ощутил результат.

> Нетбук всё-таки более универсален и не сильно больше, а эл. книга меня смущает своей узкой специализацией - а я немного предвзято отношусь к таким девайсам - приходится таскать 2-3 побрякушки (например телефон, плеер, книга).

Ну при книге плеер тебе не особо нужен будет: практически все современные модели такую опцию имеют. Про качество правда ничего сказать не могу.


mordatiy
отправлено 30.09.11 11:27 # 84


Кому: СанычЪ, #28

> К примеру, АПЛ какая-то, или дирижабль, авианосец.

Надувной кинотеатр, мест так на 2000-5000! И с ним ездить по стране, кино с живым переводом показывать :)


mordatiy
отправлено 30.09.11 11:29 # 85


Кому: Серёга_из_Перова, #76

> А у меня книжка PocketBook Pro 902
>
> Отличная вещь :)

Подтверждаю [жму руку]


werwolf242
отправлено 30.09.11 23:50 # 86


Во кстати вопрос к главному когда смартфонами пользоваться с них книги читал?


Goblin
отправлено 30.09.11 23:52 # 87


Кому: werwolf242, #86

> когда смартфонами пользоваться с них книги читал?

Да, конечно - если ничего другого под рукой нет.

Неудобно, очень мелко.


Goblin
отправлено 30.09.11 23:52 # 88


Кому: GreenSaber, #80

> Дмитрий Юрьевич, так может в ближайшее время и "Вопросы и Ответы - 3" стоит ждать?

Да.


werwolf242
отправлено 30.09.11 23:59 # 89


Кому: Goblin, #87

> Неудобно, очень мелко.

в свое время у меня 6260 тоже был надежная труба плохо что щас таких уже не делают плоские клавиши мне тоже мешали как и тебе.


Shut_
отправлено 01.10.11 00:46 # 90


Дим Юрич вкратце о приборе-нравится?(на днях собираюсь тож)



cтраницы: 1 всего: 90


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram