Bricks of War

18.10.11 12:30 | Сева | 70 комментариев » »

Стримы



Такую игру я бы купил!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 1

StAkan
отправлено 18.10.11 12:40 # 1


Эх, прям вспомнил свои 16 лет, пластилиновых бандитов, машинки мелкого братана и кинокамеру Кварц 8С мм!!! Бааальшое кино!


PaddyOBrisk
отправлено 18.10.11 12:40 # 2


Ролик отличный. А чем чОрт не шутит, может и дождемся.


Goblin
отправлено 18.10.11 12:44 # 3


Кому: StAkan, #1

> Эх, прям вспомнил свои 16 лет, пластилиновых бандитов, машинки мелкого братана и кинокамеру Кварц 8С мм!!! Бааальшое кино!

[утирает слёзы, говорит сипло]

такая же херня!!!


213
отправлено 18.10.11 12:50 # 4


Супер смотрится, и адский труд и терпение.


Free - Diver
отправлено 18.10.11 12:56 # 5


[Подозрительно смотрит на полку где стоит с трудом собранная в детстве коллекция фигурок "G.I.JOE"]


Beez Grapher
отправлено 18.10.11 13:03 # 6


Черт, я хочу такой лего, хотя для аутентичности для локустов можно было использовать старый советский металлический конструктор (по крайней мере для корпсера)


Сир Йожег
отправлено 18.10.11 13:14 # 7


Отличные мульты делает!


BECTHuK
отправлено 18.10.11 13:17 # 8


Прям детство вспомнил с пластмассовыми бэтменами. Зач0т!


chum
отправлено 18.10.11 13:21 # 9


Кому: StAkan, #1

> Эх, прям вспомнил свои 16 лет, пластилиновых бандитов, машинки мелкого братана и кинокамеру Кварц 8С мм!!! Бааальшое кино!

Дочка моя девятилетняя делает мультики про свои игрушки фотоаппаратом Canon Ixus 105 :)
http://www.youtube.com/user/perekrestok100#p/u/2/jP3sWJW9O6k


PaddyOBrisk
отправлено 18.10.11 13:30 # 10


Кому: chum, #9

думаю своего тоже попробовать заинтересовать. А какой софт используется?


D.Hexxen
отправлено 18.10.11 13:31 # 11


[как ярый фанат лего и первых гирь, идет рыдать под стол]

До сих пор в шкафу 12 кило лего-техника лежит. Постоянно использую для быстрого прототипирования, и для решения различных инженерных задач. Считаю, всем детям, вне зависимости от пола, национальности и религии просто жизненно необходимо пройти через суровую школу ЛЕГО. Взгляд на вещи, на мир и физику меняется совершенно и бесповоротно! ЛЕГО просто на корню душит и убивает в ребенке гуманитарно-пидерастические проявления!


chum
отправлено 18.10.11 13:33 # 12


Кому: PaddyOBrisk, #10

> думаю своего тоже попробовать заинтересовать. А какой софт используется?

Pinnacle Studio. Но это, насколько я понимаю, не принципиально. Там, наверное, и Windows MovieMaker'ом можно обойтись.


PaddyOBrisk
отправлено 18.10.11 13:36 # 13


Кому: chum, #12

Спасибо, мне как ключевые слова, а то я к созданию мувиков вообще никаким боком. В основном картинки да фотки.


chum
отправлено 18.10.11 13:36 # 14


Кому: D.Hexxen, #11

> Считаю, всем детям, вне зависимости от пола, национальности и религии просто жизненно необходимо пройти через суровую школу ЛЕГО.

В моем советском детстве были машинки-конструкторы из нашего аналога LEGO. Чего я только из них не собирал!


Сева
отправлено 18.10.11 13:44 # 15


Кому: D.Hexxen, #11

> ЛЕГО просто на корню душит и убивает в ребенке гуманитарно-пидерастические проявления!

гы


vasmann
отправлено 18.10.11 14:58 # 16


Кому: D.Hexxen, #11

> ЛЕГО просто на корню душит и убивает в ребенке гуманитарно-пидерастические проявления!

Хрена себе ты обдал.
Толково.
[радуется что сам технарь]


gmnx
отправлено 18.10.11 15:14 # 17


Man that was nasty!!


Thio
отправлено 18.10.11 15:33 # 18


Кому: chum, #14

> В моем советском детстве были машинки-конструкторы из нашего аналога LEGO. Чего я только из них не собирал!

А я и сейчас собираю. Для сына, он еще маленький. [пытается убедить в этом самого себя]


garrri
отправлено 18.10.11 16:06 # 19


Кому: D.Hexxen, #11

> гуманитарно-пидерастические проявления!

Ты бы это, по легче с высказываниями. Тут наврядли все с физтеха. Я вот например гуманитарий. Пидарас значит?


D.Hexxen
отправлено 18.10.11 16:09 # 20


Кому: chum, #14

Я с такого конструктора начинал. Железные конструкторы, видимо из-за скудности комбинаций, меня не прельщали. Но когда впервые в 92-м взял в руки лего, остальные стали уже не интересными.
Да к тому же, гребанные реформаторы так рьяно начали рушить страну, что вскоре советского лего стало днем с огнем не сыскать...


Polifem
отправлено 18.10.11 16:12 # 21


"Gears of War" в разрешении 640×480 точек с выключенным сглаживанием. 4 года назад так и играл.


ralph_the_dummy
отправлено 18.10.11 16:38 # 22


эх-ма! сколько всего было собрано из лего!
вплоть до самопальных трансформеров.
адская вещь - мог сидеть за конструктором сутки напролет с перерывом на сон и обед.


Я люблю снег
отправлено 18.10.11 17:03 # 23


Все же классно, что в свое время Гугл купил Ютуб. Оно для них убыточно, но зато дает шанс разным талантам. Надеюсь автор ролика вырастет в хорошего постановщика.


AnaR.
отправлено 18.10.11 17:15 # 24


Отлично!


SHOEI
отправлено 18.10.11 17:35 # 25


Кому: ralph_the_dummy, #22

> эх-ма! сколько всего было собрано из лего!

Я машинки собирал, а потом пытался из взорвать при помощи таблеток "сухого спирта".

Машинки сгорали, но не взрывались, что страшно огорчало :(


Алехандро
отправлено 18.10.11 17:38 # 26


Ролик старкрафта тоже отличный.


Dagger
отправлено 18.10.11 17:46 # 27


От души ролик.


Видий
отправлено 18.10.11 17:58 # 28


Кому: Сева, #0

Сева, а шо, Binding of Isaac - не? ((


BASSBOOST
отправлено 18.10.11 18:11 # 29


А мне понравилось) Там еще на старкрафт прикольно сделано


Сева
отправлено 18.10.11 18:13 # 30


Кому: Видий, #28

на очереди


antboroda
отправлено 18.10.11 18:21 # 31


Про старкрафт намного круче мультик!


Zorch
отправлено 18.10.11 18:31 # 32


Очень круто.


PaddyOBrisk
отправлено 18.10.11 18:40 # 33


Кому: antboroda, #31

> Про старкрафт намного круче мультик!

По исполнению, ни разу. Но если больше Gears любишь СК то безусловно.


Бато
отправлено 18.10.11 18:43 # 34


Эх, лего лего...


D.Hexxen
отправлено 18.10.11 20:22 # 35


Кому: garrri, #19

Ты, это - читай внимательнее, да! Гуманитарий и гуманитарно-пидаристические проявления - разные вещи. Первый - он, как бы, гуманитарные науки изучает. А второе - оно про то, когда, человек не задумывается о том, что мусор, брошенный в форточку, рано или поздно, упадет на землю, а не расщепится на молекулы. Или что костер, разведенный под деревом, скорее всего, сожжет последнее.

Человек может рассуждать о философии Гегеля и Канта, жонглировать словами, вести дискуссии, но, не зная законов физики, не знает последствий своих, скажем так, бытовых поступков. Через это, он попросту о них не думает и не заботится. Соответственно, и ответственность за совершенное, не принимает и не осознает.

Вот Лего как раз и позволяет ребенку через игру (самый простой, быстрый, безболезненный и надежный способ) обучится всем элементарным законам механики и энергии. А при развитом воображении и пытливом уме - и другим разделам физики.


Урюп
отправлено 18.10.11 20:22 # 36


Иф ю си ит, ю вил щит брикс. :)


BASSBOOST
отправлено 18.10.11 20:26 # 37


Кому: antboroda, #31

> Про старкрафт намного круче мультик!

Плюнем в морду приставочникам, у которых нет Старкрафта, но есть Гири!
А после плевка продумаем пути отступления, а то их чета много стало...


Зачитавшийся
отправлено 18.10.11 20:51 # 38


Здесь 3Д больше чем в оригинале!!! Создатели - молодцы.


t0lsty
отправлено 18.10.11 20:58 # 39


Эпично!!!


Doom
отправлено 18.10.11 21:33 # 40


Надо бы обратно старые игры вернуть. Отцы выдохлись, трёхмерными играми никого не удивишь, а тут, вдруг, возрождённый, например, Lands of Lore!

Свежо же!!!


Stonerose
отправлено 18.10.11 21:59 # 41


Дело, надо понимать, разворачивается в Ливии?
Зачистка дворца Каддафи?


private_s
отправлено 18.10.11 22:02 # 42


Кому: antboroda, #31

> Про старкрафт намного круче мультик!

Блин, не то слово! После появления Carrier'ов упал под стол!


Tasuja
отправлено 18.10.11 22:30 # 43


Раз уж ролик про Лего, то вот что можно сделать:

http://www.youtube.com/watch?v=_d0LfkIut2M

Lego Mindstorm + Samsung Galaxy = CubeStormer. Робот, собирающий кубик Рубика. Быстрее человека.


Enayer
отправлено 18.10.11 22:47 # 44


Бодро! :)


Rus[H]
отправлено 18.10.11 23:32 # 45


Кому: D.Hexxen, #11

Советский металлический конструктор - наш выбор!

Но ЛЕГО - тоже хорош, однозначно, как и видео.


Мыхалыч
отправлено 18.10.11 23:48 # 46


А что, никто из камрадов не играл на PC или приставках в игры серии Lego?
Как раз в стиле ролика, только анимация бодрее и юморок фирменный.


Molotov
отправлено 18.10.11 23:51 # 47


отлично!


PaddyOBrisk
отправлено 18.10.11 23:59 # 48


Кому: Мыхалыч, #46

> А что, никто из камрадов не играл на PC или приставках в игры серии Lego?

Откуда, камрад, все же в погребе!!!
Первые лего были бодрые, звездные войны все дела. Но вот к последним - как то лично мне поднадоели. и даже сын не оценил - хотя звездные войны, индиану, и бетмена мы затерли с ним до дыр на коробоксе. Сравнивать с роликом - это вообще сильно. тут же анимация "в живую", а не посредством мощщи графического ядра.


kognitivische
отправлено 19.10.11 01:14 # 49


Жёлтый - джыгит!


Wolfram Hart
отправлено 19.10.11 01:50 # 50


Кому: garrri, #19

>> гуманитарно-пидерастические проявления!
>
> Ты бы это, по[]легче с высказываниями. Тут навряд[ ]ли все с физтеха. Я вот[,] например[,] гуманитарий. Пидарас[,] значит?

Вот ты и раскрылся как гуманитарий!! (См. учебники "Формальная логика", "Русский язык".) Хотя, гуманитарий, как раз от тебя можно было б ожидать понимания, чем дефис отличается от тире.


mort_i_mer
отправлено 19.10.11 04:43 # 51


Кому: D.Hexxen, #35

> Человек может рассуждать о философии Гегеля и Канта, жонглировать словами, вести дискуссии, но, не зная законов физики, не знает последствий своих, скажем так, бытовых поступков.

Физика? Что-то знакомое. Вспомнил! Так назывался философский трактат Аристотеля. Знатный был гуманитарий. И зачинатель европейской науки.


wwwolk
отправлено 19.10.11 07:04 # 52


Кому: chum, #9

> Дочка моя девятилетняя делает мультики про свои игрушки фотоаппаратом Canon Ixus 105 :)

А в чем видеоряд собирает? Смотрится отлично!


Undertaker
отправлено 19.10.11 07:04 # 53


Прикольно. Может, издателям серии LEGO игр, на Xbox 360 задуматься над новой игрой в серии?


D.M.G.
отправлено 19.10.11 07:14 # 54


Кому: StAkan, #1

> Эх, прям вспомнил свои 16 лет, пластилиновых бандитов, машинки мелкого братана и кинокамеру Кварц 8С мм!!! Бааальшое кино!

Да, почетно.
Мне в свое время (начало 80-х) нечем было снимать, насколько реалистично (с креном от затопления отсеков, с опрокидыванием после затопления палуб) тонут пластилиновые броненосцы....


chum
отправлено 19.10.11 09:29 # 55


Кому: wwwolk, #52

> А в чем видеоряд собирает?

Pinnacle Studio.

Вчера показал детям этот Лего-ролик, достали свою Лего "хижину Хагрида" и давай снимать новые серии про Гарри Поттера! :)


Sir G
отправлено 19.10.11 10:35 # 56


феерично!

кровь в виде пластилина - рулит!


vasmann
отправлено 19.10.11 10:48 # 57


Кому: Sir G, #56

> кровь в виде пластилина - рулит!

Кишки там тоже добротные!


Tamagoch
отправлено 19.10.11 13:11 # 58


Мама в 87 году с боем отбила в детском мире для меня четыре набора немецкого конструктора (Про лего вообще тогда не слышали). Потом были самые счастливые годы детства. А потом по дуроси не послушал отца и пошел учиться на компьютерщика. Лучше бы слушал отца...


D.Hexxen
отправлено 19.10.11 15:15 # 59


Кому: mort_i_mer, #51

Меня мой препод по философии (зав. кафедры) в институте с пеной у рта убеждал, что это именно они, философы, доказали, что атом делим. Хотя сам он был крещеным евреем... Ты, часом, не из таких? Или про Аристотеля ты просто пошутил так мощно?


PaddyOBrisk
отправлено 19.10.11 15:31 # 60


Кому: Tasuja, #43

Это очень и очень продвинутый уровень. Мне коллега перед переездом предлагал выкупить у него весь его mindstorm - но даже с учетом того что это было б\у и отдавали по знакомству цена была - не подступиться.


mort_i_mer
отправлено 19.10.11 15:35 # 61


Кому: D.Hexxen, #59

> Или про Аристотеля ты просто пошутил так мощно?

Я просто про то, что устраивать холивары "гуманитарии vs. технари" - это дико умно и искрометно, да. Привет шестидесятые. А то что европейская наука обязана своим развитием греческой философии, шире античной интеллектуальной культуре - так это "Волга впадает в Каспийское море". Тут даже конструктор Lego для понимания не нужен. Логика Аристотеля - это тот фундамент, на котором строилась научная мысль.

Если не понимаешь ценность гуманитарного знания - это еще не повод выпячивать губу и петь куплеты про пидарасов, не клоун ведь, приличный наверно человек.


mort_i_mer
отправлено 19.10.11 15:51 # 62


Кому: D.Hexxen, #59

> Хотя сам он был крещеным евреем...

А этот мощный аргумент наверно может понять только технарь. У вас действительно особое устройство мозгов, последняя прошивка.

Или ты - "Россия для русских, Москва для москвичей"?
Тогда, да - всё сходится.


Rus[H]
отправлено 19.10.11 16:34 # 63


Жаль не было коронной "Scratch one grub"!


Директор
отправлено 19.10.11 16:41 # 64


Кому: D.Hexxen, #11

> Взгляд на вещи, на мир и физику меняется совершенно и бесповоротно! ЛЕГО просто на корню душит и убивает в ребенке гуманитарно-пидерастические проявления!

Это ты не играл в советские металические конструкторы!


D.Hexxen
отправлено 19.10.11 17:49 # 65


Я в посте #35, по-моему, совершенно ясно написал, что гуманитарий и гуманитарно-пидаристические проявления — разные понятия. Если ты, как и гражданин garrri, решил, что я против гуманитариев или, что я собирался разжечь тут холливар, и что весь смысл моего поста — спеть куплеты про педерастов, то тебе к доктору нужно срочно!

Для меня, твое: "Если не понимаешь ценность гуманитарного знания", звучит как: "Если не признаешь роли интеллигенции в революции..." из известного произведения. Докладываю: я привык с детства использовать оба полушария мозга, соответственно, и образования имею, как физико-математическое, так и гуманитарное.

Чему обязана европейская наука, мне лично — насрать. При всем моем уважении к трудам древних и мудрых в целом, и к трудам Аристотеля, в частности, хочу заметить, что их изыскания в области прикладной физики, абсолютно не мешают взрослым людям в 21 веке, попадать в невероятные ситуации, и совершать не менее невероятные поступки, лишний раз подтверждая теорию эволюции Дарвина.

И все это, лишь от незнания элементарных законов, несмотря на то, что все эти законы изучают в школе с пятого класса. Это как заповеди — каждый их знает, но, несмотря на это, последние две тысячи лет, люди только и делают, что убивают, воруют, обжираются, поклоняются, ебут чужих жен etc.

Это снова приводит нас к смыслу моего первого поста: Лего, как ни одна другая игра, позволяет привить (на уровне подкорки мозга) знание базовых физических законов с пеленок. Логика — она эфемерна, для большинства — сложна в использовании (думать головой — процесс не очень популярный), нуждается в обширной базе знаний (забивать голову знаниями — процесс еще более непопулярный, чем думать). Не все готовы на слово поверить в логический довод. А вот учиться на ошибках можно всю жизнь. Но лучше начинать во младенчестве, с игрушками, и с не фатальными последствиями.


mort_i_mer
отправлено 19.10.11 18:08 # 66


Кому: D.Hexxen, #65

> Я в посте #35, по-моему, совершенно ясно написал, что гуманитарий и гуманитарно-пидаристические проявления — разные понятия.

Не вдаваясь в холливар, замечу, что все примеры относящиеся к посту №35 относятся к емкому русскому слову долбоёб, сказочность которого в равной степени доступна и технарю и гуманитарию. Вообще после твоего вполне дельного рассуждения про пользу Lego для ребёнка последняя фраза - исключительно техническая спесь и дань холиварной моде.

А вот бла-бла-бла про разделение гуманитариев студентов и "гуманитарно-пидаристические проявления" - это и вовсе как про жидов и евреев. Ну не выдерживает критики. Не нормально, когда фраза из 2 слов требует простыню комментариев в качестве пояснения, не сакральный ведь текст.


D.Hexxen
отправлено 19.10.11 20:42 # 67


Кому: mort_i_mer, #62

> А этот мощный аргумент наверно может понять только технарь.

Закричи еще: “Ты антисемит!” Или слово “еврей” у тебя ругательное? И это был не аргумент, а факт.
Новый и старый заветы сочинены евреями. Еврей, верящий в сочиненного евреями бога — это, на мой взгляд, невероятно смешно. Еврей, способный, чисто логически, доказать, что атом делим, но при этом верящий в выдуманного бога — ну, это так смешно, что Петросяну и не снилось!
Зато, профессор, гуманитарий, знаток античных наук…

На вопрос о национальных взглядах я в интернетах не отвечаю.

Долбоёб - он во всех своих проявлениях долбоёб. По жизни, так сказать. А я писал о случаях, вроде тех, когда взрослые образованные люди привязывают к крыше своего авто комод бельевыми веревками...

Я в шутливой форме высказал свою точку зрения. Дважды довольно подробно ее раскрыл. Если ты считаешь, что я собираюсь потратить остаток вечера, доказывая лично тебе, что холливаров я не разжигал, и гуманитариев даже близко не имел в виду, ты заблуждаешься. Всех благ.


Кому: Директор, #64

> Это ты не играл в советские металлические конструкторы!

Пост #20. Белым по серому написано: "Железные конструкторы, видимо из-за скудности комбинаций, меня не прельщали..." Не думал, что, чтобы выяснить, что количество комбинаций невелико, нужно достаточно долгое время такими конструкторами попользоваться?

У меня их было много: несколько десятков наборов. Некоторые номера еще и в нескольких экземплярах. Но вид готовых изделий был слишком суров и меня не сильно радовал, поэтому из железных я делал, в основном, всякие хозяйственные штуки. Подставки для чайника, для книг, лампу настольную, нож для бумаги. Всего и вспомнить. Но только Легу мог собирать сутками без сна и еды :)


Kembrik
отправлено 20.10.11 11:10 # 68


Кому: Сева, #30

> на очереди
>

А как же Dark Souls?


Boulder Dash
отправлено 20.10.11 23:56 # 69


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы. Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Tauren
отправлено 28.10.11 13:08 # 70


Мульт отличный. Гири просто в лёт узнаваемы)))). Особенно по смене оружия по передвижению перекатами)))



cтраницы: 1 всего: 70