Про мультик

08.11.11 06:05 | Сева | 87 комментариев » »

Стримы

Александр Тимченко, житель г. Владивосток, на протяжении шести годков — с 2005 по 2011 — практически в одиночку ваял мультфильм о приключениях любителя древних игр Тима и любительницы древних могил Лары Крофт. В отличие от большинства доморощенных творцов, работу завершил успешно. Это значит, что полуторачасовой мультик можно без затей посмотреть сквозь всемирную сеть интернет. Причём если ты знаком с мега-хитами второй половины девяностых, смотреть весело!

Александр Тимченко — разумеется, не студия Pixar. Модели персонажей простенькие, анимированы незатейливо, озвучка небезупречна. Если это вызовет раздражение, мучить себя резона нет. С другой стороны, герои игр того времени выглядели именно так! И где один увидит техническое несовершенство, другой порадуется толковой стилизации.

Рекомендую.

Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 1

Добрый_Сибиряк
отправлено 08.11.11 07:27 # 1


Сделать одному полнометражный мульт - это серьезно. Мои аплодисменты !


Цугундер
отправлено 08.11.11 07:44 # 2


Жеееесть!


al1
отправлено 08.11.11 07:54 # 3


висит :(


SVL
отправлено 08.11.11 08:04 # 4


Однаааако...


Pavelat
отправлено 08.11.11 08:05 # 5


На всякий случай - трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=igT3Jy06RJE


Сева
отправлено 08.11.11 08:07 # 6


Кому: al1, #3

> висит :(

там линк на скачивание есть, вроде работает пока


Сир Йожег
отправлено 08.11.11 08:26 # 7


Файл удалили :(


R_M
отправлено 08.11.11 08:26 # 8


Кому: Сева, #6

Забавно. Фашистов прикольно мочат, надо посмотреть на досуге.
Интересно, есть у автора блог? Почитать подробности создания.


Сева
отправлено 08.11.11 08:37 # 9


Кому: Сир Йожег, #7

> Файл удалили :(

файл на месте


Сева
отправлено 08.11.11 08:38 # 10


Кому: R_M, #8

> Интересно, есть у автора блог?

не знаю, увы


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.11.11 08:57 # 11


Посмотрел. Ребята действительно потрудились. Иногда даже смешно. Реально оформлено в стиле игры - с деревянной анимацией и простыми текстурами. Но для одного человека - достойный продукт :)


спиртсмен
отправлено 08.11.11 08:59 # 12


Прикольно, зазырим.


Kotovskii
отправлено 08.11.11 08:59 # 13


Сайт, конечно, аховый. Даже я с моим опытом интернета искал ссылку на скачку минуты три :)
У кого вдруг те же проблемы, вот прямой линк на скачку http://narod.ru/disk/6667237001/Medal_for_return_582.avi.html


Shurd
отправлено 08.11.11 09:16 # 14


Кому: Kotovskii, #13

Спасибо за линк .Начал скачивать правда скорость скачки то же не фонтан


Ragnar Petrovich
отправлено 08.11.11 09:16 # 15


Прикольная машинима.


Чупакабрер
отправлено 08.11.11 09:18 # 16


"На, держи, когда прыгну - шифт нажми"!!!

я валялся! :)


znamka
отправлено 08.11.11 09:34 # 17


домой доберусь - гляну, уж очень я Вольфенштейна люблю


uncle1fred
отправлено 08.11.11 09:48 # 18


Прикольный мульт, в обе игрухи играл когда-то. Прямо ностальгия. Автору мое почтение [снимает шляпу]


Чупакабрер
отправлено 08.11.11 09:50 # 19


Кому: uncle1fred, #18

> в обе игрухи играл когда-то

да там отовсюду надёргано, смотреть можно смело )


Андрей GP
отправлено 08.11.11 10:42 # 20


Казалось бы, при чем тут "Рывок на волю" по "Санитарам"


dipfuf
отправлено 08.11.11 10:47 # 21


Вот это от души. Отличный мульт получился )


УВД на ММ
отправлено 08.11.11 10:47 # 22


Пиздец какой-то. Хер победишь как посмотреть и как скачать, сайт говно. За наводку спасибо. Вечерком гляну.


DarkSneg
отправлено 08.11.11 10:52 # 23


Забавно намешали. Есть смешные моменты.

Кому: Kotovskii, #13

За линк спасибо.


Seirei
отправлено 08.11.11 10:54 # 24


Автор - молодец, однозначно. Если его анимационные студии не примутся зазывать к себе немедленно - то я даже не знаю...

Фрицы, скачущие по кругу верхом на стульях - убили. ХЗ, то ли дискач на дурке, то ли один из пресловутых мистических "арийских" ритуалов ))


Shaytan
отправлено 08.11.11 10:55 # 25


И сюжетно целостным получился, что нехарактерно для игромультикам. Шутки с G-Man из халвы атомные вышли!


Punk_UnDeaD
отправлено 08.11.11 10:57 # 26


Кому: Seirei, #24

> Фрицы, скачущие по кругу верхом на стульях - убили. ХЗ, то ли дискач на дурке, то ли один из пресловутых мистических "арийских" ритуалов ))

даже в кино каком-то было


УДА482К
отправлено 08.11.11 11:14 # 27


Кому: Kotovskii, #13

> У кого вдруг те же проблемы, вот прямой линк на скачку

Спасибо за линк. КРуть!!!


Петя Васечкин
отправлено 08.11.11 11:14 # 28


Отличный мульт. С юмором полный порядок.
Я надеюсь автору в руки попал или попадет Garry's Mod.


Hawk1977
отправлено 08.11.11 11:24 # 29


Молодца, Санёк!
Фашисты, высадившиеся на стулья и тусующиеся по кругу на дискотеке, как куры гриль - порадовали. От души посмеялся.


Kid_Deceiver
отправлено 08.11.11 11:25 # 30


Кому: Punk_UnDeaD, #26

> даже в кино каком-то было

В "Большой прогулке".


Theseus
отправлено 08.11.11 11:42 # 31


Кому: Shurd, #14

> Спасибо за линк .Начал скачивать правда скорость скачки то же не фонтан

У меня 850 КБ/с - это мало? За 10 минут скачал.


Котовод
отправлено 08.11.11 11:49 # 32


А сейчас двигло кризиса2 бесплатно раздают, на нем такого наснимать можно...


Arctic Warfare
отправлено 08.11.11 12:29 # 33


Получилось круто. Сюжет просто отличный и вообще снято супер. Затягивает с первых кадров и не отпускает. Смотреть было интересно.
Спасибо за наводку.


Goblin
отправлено 08.11.11 12:38 # 34


Кому: Андрей GP, #20

> Казалось бы, при чем тут "Рывок на волю" по "Санитарам"

у меня мощности не хватило, увы


Fedor_K
отправлено 08.11.11 12:43 # 35


Кому: Сева, #6

> там линк на скачивание есть, вроде работает пока

Не вижу линка.


Arctic Warfare
отправлено 08.11.11 13:08 # 36


Я даже ещё раз посмотрел. Атасные приключения получились! Наврядли это случится, но хотелось бы продолжения =)

Кому: Fedor_K, #35

> там линк на скачивание есть, вроде работает пока
>
> Не вижу линка.

Ну как жеж так? Внимательно посмотрев можно увидеть надпись "скачать фильм" http://narod.ru/disk/6667237001/Medal_for_return_582.avi.html


sov23
отправлено 08.11.11 13:34 # 37


В своё время несколько раз прошёл эту игру.


Бамбр
отправлено 08.11.11 13:44 # 38


Хех - было время. Автор заинтриговал своей работой. Будем смотреть.


Fred_K
отправлено 08.11.11 13:54 # 39


Отлично сделано!


Котовод
отправлено 08.11.11 13:59 # 40


Кому: Goblin, #34

> у меня мощности не хватило, увы

Эх забабахать бы игру про похождения Хартмана на движке кризиса2 (кроссплатформенный, бесплатный для некомерческого использования, 20% прибыли при комерческом использовании). Распрыжки и рокетджампы(для поборников реализьму можно объяснить все мегаскафандром), никакой прокачки(если не считать за нее более крутые виды оружия), и фирменный юмор. Жаль, что игры ААА класса нынче одиночки не потянут.


Runia
отправлено 08.11.11 14:00 # 41


Засмотрел ролик и тут же бросился качать мульт. Затягивает. Автору - мое почтение. Довести дело до конца это сильно. Так держать


RodionVeselov
отправлено 08.11.11 14:00 # 42


Посмотрел на одном дыхании, отличный мультик! "Местами ржал в голос!" (С) Гоблин


водопад
отправлено 08.11.11 14:47 # 43


Парень монстр в одиночку сваял такое, критики пусть идут лесом.


twix47
отправлено 08.11.11 14:48 # 44


А главное, как такое в одиночку сваять.


Shurd
отправлено 08.11.11 15:27 # 45


Кому: Seirei, #24



> Фрицы, скачущие по кругу верхом на стульях - убили. ХЗ, то ли дискач на дурке, то ли один из пресловутых мистических "арийских" ритуалов ))

это классика
Смотреть с 8 минуты

http://www.youtube.com/watch?v=oLvBolRsCNk&feature=related


Fedor_K
отправлено 08.11.11 16:10 # 46


Кому: Arctic Warfare, #36

Не поверишь: на тот момент не было. Я даже Ctrl+F нажимал - не помогло!!!


aetos
отправлено 08.11.11 16:36 # 47


Жесть - парень мастер однозначно, супер!

вот бы в таком же духе заделать что-нить но по мотивам вторых героев...

[мечтает]


ARGiHOR
отправлено 08.11.11 17:08 # 48


Если парня не позовут в профильные конторы, то я вообще ничего в жизни не понимаю.

Парень просто зверь.


Leonty789
отправлено 08.11.11 17:25 # 49


Интересно, надо будет глянуть целиком
А вам ГГ не напомнает по виду "главного нанотехнолога России" Чубайса?


zv
отправлено 08.11.11 19:04 # 50


Поимел массу положительных эмоций! Автору Vielen Dank!!!


БілийКрук
отправлено 08.11.11 19:08 # 51


ИМХО, это лучшая 3Ды полнометражка, которую сделали наши. Тем более что один.


Arctic Warfare
отправлено 08.11.11 19:24 # 52


Кому: Leonty789, #49

> А вам ГГ не напомнает по виду "главного нанотехнолога России" Чубайса?

Что-то есть немного =), но я подозреваю, что это лицо самого создателя этого мультика.

Было бы неплохо еслиб кто-нибудь у кого есть возможность выкладывать долгоиграющие видео на Ютубе, разместить у себя этот мультфильм.


Xan
отправлено 08.11.11 19:32 # 53


Отличный боевичок!
Автор монстр!!

Вот если бы ещё бы Гоблин этот фильм с матами перевёл бы своей программой!!!


lambdist
отправлено 08.11.11 19:36 # 54


Надо сделать римейк.)


lambdist
отправлено 08.11.11 19:39 # 55


Кому: lambdist, #54

> Надо сделать римейк.)

И самое главное, что модели уже есть - вон Лара из "UnderWorld" и фрицы из нового Wolfenstein. Ну, а лицо ГГ можно сделать в FaceGen для TES IV Oblivion.)


PooHtmb
отправлено 08.11.11 20:08 # 56


Мульт - улётный, местами ржал в голос. Автору удачи и творческих узбеков.


Андрей GP
отправлено 08.11.11 20:23 # 57


Кому: Котовод, #40

Джва года уже ждёшь, небось? :)


Упырюга
отправлено 08.11.11 20:23 # 58


Монстр, не иначе. 6 лет в одиночку пахать. Парню бы нормальное финансирование, подмастерьев и студию. Голливуд бы нервно курил в коридоре.
Отберите всё у Ебатикина и отдайте Александру Тимченко!!!


Бато
отправлено 08.11.11 20:38 # 59


По-моему молодец автор, здорово! Настальжи такое...


Slawa
отправлено 08.11.11 21:27 # 60


Отличный мульт!
Шедевр, собравший в себя кучу мемов из множества игр и фильмов.


Zav
отправлено 08.11.11 21:35 # 61


Сцена дискотеки--Класс :-)


ZASM
отправлено 08.11.11 22:04 # 62


Отлично, столько всего вспомнилось, весело)


lambdist
отправлено 08.11.11 23:21 # 63


Хех, смотрю и наслаждаюсь. Особенно фрагмент с поп-музыкой из радиостанции GTA 3 порадовал (я уже не говорю об остальных мелочах).)


Артём-69
отправлено 09.11.11 00:04 # 64


Мульт - супер!
Масса прикольных ностальгически моментов.
Особенно убил G-man и фриц играющий в "Wolf-3D" (36:30)
Автору респект!


Leonty789
отправлено 09.11.11 00:14 # 65


Кому: Артём-69, #64

А как вам, камрады, ментовский уазик на дороге?
Охренительная вещь получилась!


Panzerschreck
отправлено 09.11.11 01:52 # 66


Посмотрел отрывок - АТАС! Чую, надо смотреть целиком!


БілийКрук
отправлено 09.11.11 02:01 # 67


Пошел распространять - отсмотрели целиком, вместе с камрадами. Адский ад. Лучше некоторых голивудских боевиков. Титаническая работа. Огромадное спасибо автору за хорошее настроение!


bratherrab
отправлено 09.11.11 02:07 # 68


Только что отсмотрел. Шедевр. Такое и крупной студии не стыдно сделать. Автор молодец.


Amanar
отправлено 09.11.11 02:20 # 69


Полный атас. Даже Дальнобойщиков не забыл, красавец.
Очень здоровский мульт, порадовал от души.


Panzerschreck
отправлено 09.11.11 05:41 # 70


Севший аккумулятор в дрезине из Халвы - это пять!!!


ChuKee
отправлено 09.11.11 15:29 # 71


Кому: Panzerschreck, #70

пять это "вот мой знакомый физик-ядерщик натерпелся" ))))


Feeble
отправлено 09.11.11 16:24 # 72


На 45 секунде узнал улицу Боляева.


pacu
отправлено 09.11.11 18:25 # 73


Что не очень понравилось: озвучка "аховая"- идет с редкими вкраплениями интонации. Немцы гутарят с рязанско- тамбовским акцентом.
Персонажи (главные) получились "болванчиками" без мимики (за редким моментами).

Но! Получилась обалденнейшая вещь! Которую в принципе возможно (при желании) шлифануть и довести до ума.
Текстовки- хорошие, продуманность сюжета на протяжении полтора часа (!!)- поражает тоже. Были моменты в фильме ( именно так, по взрослому- фильм- хочется написать заглавными буквами, но модераторы -лютуют)) когда ловишь тонкие ньюансы- например: в туннеле Тим идёт боком, потому что мешает круглый свод, камера упавшая и продолжавшая снимать происходящее, стёб над телевизионными проектами (Тачку на прокачку), мир фильма насыщенный перекрёстными деталями, игровые феньки- карты, курсоры, прицелы, шкалы жизни.... и многое, многое другое ( потрогать за грудь Лары все когда либо мечтали, так же как и любовались на её бегущую, прыгающую... гм... спину в шортах). Музыка тоже к месту пришлась.
Особенно затронул прыгающие на стульях немчура (отсыл к кинокомедии с Луи Де Фюнесом "Большая прогулка") под Раммштайн- всё в тему и очень здорово!


zlajasobaka
отправлено 09.11.11 20:06 # 74


"Ты свободен, товарищ." :D
Зачётный мульт.


Panzerschreck
отправлено 09.11.11 20:26 # 75


Кому: ChuKee, #71

> Кому: Panzerschreck, #70
>
> пять это "вот мой знакомый физик-ядерщик натерпелся" ))))

ЫЫЫЫЫЫЫЫ, и правда! )))


БілийКрук
отправлено 09.11.11 20:40 # 76


Кому: ChuKee, #71

ППКС!!!


DmV77
отправлено 09.11.11 23:14 # 77


не люблю комментировать заметки сразу, ибо может набежать неисчислимое количество молодых адептов и опошлить всё, даже святыни. Вот именно святыни я и увидел, и впал в экстаз, ибо именно этот голос Лары, что мы слышали - близок до смешения с голосом моей женщины, именно эти сцены из "медали чести (за отвагу)" мною пройдены (или не пройдены), именно этот парень (Тим) заявил о себе так же, как Goblin с "Божьей искрой". может быть, мы ещё услышим про него? Удачи Тиму, многие камрады его запомнили :)


NicKeLas
отправлено 09.11.11 23:32 # 78


Боюсь, моё познание в компьютерных играх не позволит оценить фильм по достоинству, но всё равно отсмотрю обязательно.
Кстати, в предоставленном ролике движения персонажей показалось очень реалистичными, и это без всяких современных захватов движения и прочего! Определённо посмотрю целиком и вероятно, что засоветую знакомым. Автор - глыба.


norkorn
отправлено 10.11.11 00:04 # 79


После просмотра хочется заплатить автору сколько-то денег.
Знает кто-нибудь, чего куда слать?


Bishop
отправлено 10.11.11 18:42 # 80


Молодцом, Александр, так держать!

Сейчас заряжу детям!


NicKeLas
отправлено 10.11.11 22:08 # 81


Собственно, посмотрел и остался в жутком восторге. К озвучке привыкнул уже на пятой минуте, на качество картинки длагодаря отличному сценарию, режиссуре и операторской работе вообще было плевать. Смотрелось на порядок интереснее всякого многобюджетного голливудского шлака последних лет. Автору - творческих успехов, надеюсь, мы ещё о нём услышим.


Centuriones
отправлено 11.11.11 00:05 # 82


Автору +100500. Смотрится на одном дыхании. Между прочим концовка, как бы намекает на продолжение. ;)


Stoned
отправлено 11.11.11 15:21 # 83


Отлично!


Murza
отправлено 14.11.11 10:44 # 84


Кому: Чупакабрер, #16

> "На, держи, когда прыгну - шифт нажми"!!!
>
> я валялся! :)

И чуть позже - чувак с дипломатом в дверь уходит, как в Халфе! :-)))

Начал смотреть, прикольный фильм, шутки веселые, а на унылые голоса озвучки, конечно, лучше внимания не обращать


kxмep
отправлено 14.11.11 22:17 # 85


Пароль на КПК (не поленился, загуглил) - ключ к 3дмаксу :)


S_Grey
отправлено 18.11.11 19:11 # 86


Креативщики из Pixar, должны съесть свои трусы от зависти ;)


Я люблю снег
отправлено 27.12.11 21:16 # 87


Если кому удобнее будет, залил полную версию на ютуб, дабы добро не пропало со временем.
http://www.youtube.com/watch?v=u-bft4PnMrA



cтраницы: 1 всего: 87