Миссия невыполнима в Москве

11.12.11 11:51 | Goblin | 55 комментариев »

Посмотрел художественный фильм "Миссия невыполнима. Протокол Фантом".
На показ прибыл лично Том Кукуруз.

Том прикатил на мега-болиде от BMW.
Говорят, начнут производить в 2014 году, отпущенные на Россию 50 штук уже раскуплены.
Цена, говорят, от 500 тысяч долларов.

Фильм, как говорится, на все деньги: стреляют, прыгают, дерутся.
Всё это делают исключительно добросовестно, с огоньком.

При этом Кукуруз хоть и главный, в полной мере даёт раскрыться остальным.
Тётка отличная, Саймон Пегг смешной, Реннер трагический.
Добротный фильм.

Том Круз в Москве

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 7

Urgr
отправлено 11.12.11 12:05 # 1


Безотносительно фильма - отвратительная типографика на постерах. Как развесили по Москве, первое время глаза сломал - не мог прочитать чего же там написано.


BrainGrabber
отправлено 11.12.11 12:07 # 2


[Ищет лупу]

Кукуруз, Пола Паттон, Пегг, кто из двоих последних Реннер- не опознал.


serg3302
отправлено 11.12.11 12:09 # 3


Фильм от продюсера Лесса Гроссмана.


chum
отправлено 11.12.11 12:23 # 4


Что-то мне все кажется, что по-русски "Фантом" в названии фильма должен быть в кавычках. Если это имя протокола. Типа, как кинотеатр "Октябрь".

Если это сущность протокола, - то протокол-фантом. Как самолет-невидимка.

Или я что-то путаю?


pinkdot
отправлено 11.12.11 12:28 # 5


Кому: chum, #4

> Что-то мне все кажется, что по-русски "Фантом" в названии фильма должен быть в кавычках. Если это имя протокола. Типа, как кинотеатр "Октябрь".
>
> Если это сущность протокола, - то протокол-фантом. Как самолет-невидимка.

это творительный падеж слова фант. кем/чем - фантом.


Ермак
отправлено 11.12.11 12:29 # 6


Кому: chum, #4

Если это имя и фамилия, то всё нормально!!!


ExaH
отправлено 11.12.11 12:31 # 7


А как там обстоит дело с пропагандой? В трейлере видел взрывающийся Кремль, это призыв к действию?


Slawa
отправлено 11.12.11 12:31 # 8


Кому: pinkdot, #5
> это творительный падеж слова фант. кем/чем - фантом.

Тогда это противопоставление?

"миссия невыполнима[, а] протокол [накрылся] фантом"


Goblin
отправлено 11.12.11 12:32 # 9


Кому: ExaH, #7

> А как там обстоит дело с пропагандой?

На удивление - нормально.

Русские - суровые, но правильные пацаны.

> В трейлере видел взрывающийся Кремль, это призыв к действию?

Не, это действия международных негодяев.

Удивительно, не мусульман.


Goblin
отправлено 11.12.11 12:33 # 10


Кому: BrainGrabber, #2

> [Ищет лупу]
>
> Кукуруз, Пола Паттон, Пегг, кто из двоих последних Реннер- не опознал.

Он не приехал.

Но в кино был.


Rus[H]
отправлено 11.12.11 12:34 # 11


Кому: Goblin, #9

> > Русские - суровые, но правильные пацаны.

А как в этой связи выступил отечественный актёр Машков?


Dobro
отправлено 11.12.11 12:35 # 12


Кому: Goblin, #9

> Русские - суровые, но правильные пацаны.

Владимира Машкова - много?


Goblin
отправлено 11.12.11 12:36 # 13


Кому: Dobro, #12

> Владимира Машкова - много?

Столько, сколько надо - не он там главный.

Получился хорошо.


Броневедро
отправлено 11.12.11 12:36 # 14


Там как, действительно по сюжету Кремль взрывают?


Goblin
отправлено 11.12.11 12:36 # 15


Кому: Броневедро, #14

> Там как, действительно по сюжету Кремль взрывают?

Да, очень сильно.


Броневедро
отправлено 11.12.11 12:40 # 16


Кому: Goblin, #15

> Да, очень сильно.

Bastards!(c)


cephalochordata
отправлено 11.12.11 12:45 # 17


Дмитрий Юрьевич!

А ты на таких мероприятиях как кто зарегистрирован? В смысле осуществления фотосъёмки?


Avner
отправлено 11.12.11 13:01 # 18


Посмотрю обязательно. Особенно интересно, потому что это, вроде как, дебют режиссера Брэда Бёрда в игровом кино. Он до этого снял такие отличные мультики, как "Суперсемейка" и "Рататуй".


Nikolai
отправлено 11.12.11 13:19 # 19


Аж стало интересно, что там за тачка у Кукуруза. Посмотрел на официальном сайте БМВ эту модель - действительно красотень! BMW i8. Очень футуристично и круто, имхо.


dent
отправлено 11.12.11 13:26 # 20


Кому: Goblin, #15

> Там как, действительно по сюжету Кремль взрывают?
>
> Да, очень сильно.

Либеральная интеллигенция валом повалит на такое!


Zx7R
отправлено 11.12.11 13:54 # 21


Кому: dent, #20

> Либеральная интеллигенция валом повалит на такое!

Рукопожатный фильм, рекомендован к просмотру Львом Натанычем из Матрёшки!


Dobro
отправлено 11.12.11 14:11 # 22


Кому: Goblin, #13

> Получился хорошо.

фильм Край отбил желание его смотреть навсегда, но в Миссии охота посмотреть


Rusha
отправлено 11.12.11 14:11 # 23


Гоблин, сколько болидов БМВ ты получил за рекламу фильма и Круза???


Goblin
отправлено 11.12.11 14:12 # 24


Кому: Rusha, #23

> Гоблин, сколько болидов БМВ ты получил за рекламу фильма и Круза???

да как обычно - даже покормить не отвели


Старик Пфуль
отправлено 11.12.11 14:13 # 25


Кому: Goblin, #15

Дмитрий, крутились слухи что Реннер заменит Кукуруза в последующих частях, дескать этот фильм что то вроде передачи олимпийского огня, в фильме оно как нибудь прослеживается?


Peisov
отправлено 11.12.11 14:13 # 26


Это чего - надо будет идти смотреть???


Dobro
отправлено 11.12.11 14:14 # 27


резиновых морд должно быть много - Итан Хант мастер перевоплощения!


ExaH
отправлено 11.12.11 14:14 # 28


>Русские - суровые, но правильные пацаны.

Тогда можно сходить. В предыдущий раз Кукурузу смотрел в фильме Операция «Валькирия», основным посылом которого было то, что в фашистской Германии только Гитлер с Гимлером негодяи, а все остальные просто заблуждающиеся честные патриоты. Очень сильно хотелось выйти из зала.


natad
отправлено 11.12.11 14:14 # 29


а Кукуруз реально мелкий?


Goblin
отправлено 11.12.11 14:14 # 30


Кому: natad, #29

> а Кукуруз реально мелкий?

170 см

небольшой


WardenEquilibrium
отправлено 11.12.11 14:47 # 31


Кому: Goblin, #13

Дим Юрьич, а как дела с бубляжом обстоят? Вычитал что Машкова дублирует Петя Гланц, в его мастерстве никто конечно не сомневается, но всё же это не дело.
Как в целом перевод и дубляж?


Goblin
отправлено 11.12.11 14:48 # 32


Кому: WardenEquilibrium, #31

> Дим Юрьич, а как дела с бубляжом обстоят?

не знаю

казали в оригинале, с русскими субтитрами

> Вычитал что Машкова дублирует Петя Гланц, в его мастерстве никто конечно не сомневается, но всё же это не дело.
> Как в целом перевод и дубляж?

перевод - нормальный


тов.Дынин
отправлено 11.12.11 14:53 # 33


дайте ссылку на фото бумера!!!


Nikolai
отправлено 11.12.11 15:23 # 34


Кому: тов.Дынин, #33

> дайте ссылку на фото бумера!!!

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/600x500/1/60/9d1436e4ce7fc57da05bf1333abd5601.jpg


Nikolai
отправлено 11.12.11 15:27 # 35


Кому: Nikolai, #34

А это вдогонку официальный сайт машинки.

http://www.bmw-i.com/en_ww/bmw-i8/


Nikolai
отправлено 11.12.11 15:34 # 36


Кстати, Пола Паттон на первой ссылке ебашит лук, как настоящий хипстер! :)


McL@uD
отправлено 11.12.11 15:47 # 37


ДЮ, стоит ли ждать Синего Фила?


Slawa
отправлено 11.12.11 16:16 # 38


Кому: McL@uD, #37
> стоит ли ждать Синего Фила?

Синего Фила всегда стоит ждать!!! Но появляется он редко к сожалению.


SHOEI
отправлено 11.12.11 16:27 # 39


Кому: Nikolai, #34

Фуууу!!

На таком даже на дачу не проедешь, не говоря уже про мешок картошки!1


Nikolai
отправлено 11.12.11 16:31 # 40


Кому: SHOEI, #39

Да, косяк. Надо было Кукурузу мотороллер "Муравей" задарить на показе. :) Было бы самое оно.


Мюррей
отправлено 11.12.11 16:57 # 41


Еще во время съёмок фильма говорили о том что во франшизе после этого фильма в главной роли будет Джереми Реннер. А сейчас пустили слухи что не Реннер, а Сойер из Лоста будет заменой Итана Ханта. Надо будет приглядеться к обоим.

BMW - это хорошо. И продуктплейсмент из него отличный. Интересно что не стесняются реализовать BMW I8 как настоящую машину. Обычно такой оригинальный аппарат остается концептом. Интересно узнать 50 товарищей у которых нашлось 500 тысяч долларов)


poizon
отправлено 11.12.11 17:09 # 42


Будем смотреть, старт с 15-го, ждать осталось недолго)


ВКП(б)
отправлено 11.12.11 18:14 # 43


Кому: Goblin, #9

> > > А как там обстоит дело с пропагандой?
>
> На удивление - нормально.
>
> Русские - суровые, но правильные пацаны.

Может скажу ересь, но не пора ли уже скинутся всем миром и заказать правильное кино в бездуховном голивуде раз у наших творцов раз за разом У[нылое] Г[овно] выходит?


sjjoe
отправлено 11.12.11 20:18 # 44


Кому: ВКП(б), #43

> Может скажу ересь, но не пора ли уже скинутся всем миром и заказать правильное кино в бездуховном голивуде раз у наших творцов раз за разом У[нылое] Г[овно] выходит?

А творцы - вопят, что им мало дает страна на их шедевры, на каждого творца не хватает, каждый хочет снять и показать всем свое видение... допустим какого-нибудь исторического события. Вот даже у известных - творения проваливаются.


prosmit
отправлено 11.12.11 21:59 # 45


Лучше бы они Бурдж Халифа взорвали - вот это было бы мегасобытие в кинематографе!

Хотя Кремль тоже неплохо.


chum
отправлено 11.12.11 22:41 # 46


Кому: Nikolai, #40

> Да, косяк. Надо было Кукурузу мотороллер "Муравей" задарить на показе. :) Было бы самое оно.

Вы вот смеетесь, а у меня есть знакомый товарищ, который когда эмигрировал в ЮАР, то сколотил там небольшой капитал, продав там сотню-другую наших "Муравьев"!


Fonck
отправлено 11.12.11 23:34 # 47


Обязательно надо сходить. Актёр Кукуруз очень хорош, кроме того в жизни мужик экстремальный. Тут на видео он на мега-билиде рассекает и на вертолётах гарцует: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UyW8FdzH9dg Кукуруз крут!


Rus[H]
отправлено 11.12.11 23:44 # 48


Кому: Dobro, #27

> Итан Хант мастер перевоплощения!

Таки да!

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/8/kinopoisk.ru-Mission_3A-Impossible-Ghost-Protocol-1389696.jpg


ГлаголомЖечь
отправлено 12.12.11 06:29 # 49


Кому: Goblin, #32

> перевод - нормальный

Наступают на пятки!!!


kalisto3000
отправлено 12.12.11 12:30 # 50


Дим Юрьевич, а сниматься-то Кукуруз приезжал в Москву? Или как в "Теневом Партнере" с Тарой Рид, которая в Москве только на дальних планах дублером снималась?


SeRgEi
отправлено 17.12.11 13:42 # 51


Вот кстати запись так сказать с премьеры "Протокола Фантома" в Рио Де Жанейро от 15 числа.
https://www.facebook.com/tiesto?sk=app_231036496968426


Artem
отправлено 18.12.11 12:36 # 52


Фильм красиво снят, много шутят.

Особенно понравился момент, как он объезжал верблюдов в ОАЭ, а потом сразу показали их небоскребы. Очень на мой взгляд талантливо передали контраст и общую атмосферу страны.


a-diz
отправлено 20.12.11 00:13 # 53


Кому: Rusha, #23

за "Ликвидацию" можно всё простить


rjn
отправлено 21.12.11 10:13 # 54


С горем пополам и большим трудом досмотрел эту хрень.
Такое ощущение что их сценаристы уже и стараться перестали. это же по какой укурке надо такое написать.

1. Коды на запуск баллистических ракет храняться в архиве кремля!!!!!! а я то думал что их меняют раз в ххх дней согласно протоколу и держат их в минобороне, а не в кремле, а на подлодках они вообще в сейфе опечатанном и никак их не передают.
2. шарик у нее тоже прелесть на ветер пофиг, летит куда нужно и даже снижается перед вент шахтой, ну просто дерижабль.
3. чтобы так Кремль взорвать этож сколько грузовиков взрывчатки нужно было завести, да еще и расположить ее по высоте спасской башни.
4. шпионский схрон ввиде товарного вагона - это вообще просто нет слов, тоже касается и такосфона компании ростелеком :)
5. как они со всем этим хламом границу перешли учитывая взрыв кремля тоже умалчивают
6. серверная с окном и обычной вытяжной вентиляцией это тоже супер, сценаристы в серверных видимо никогда не были и про кондиционеры не слышали, особенно порадовал в ней пожарный гидрант, На газотушение у арабов видимо денег не хватило
7. ПВО у американцеввидемо фуфловое раз они запуск ракеты с подлодки не то что не засекли, но даже не предприняли контр мер по отражению удара
8. ракатеа тоже уникальна: мало того что она по баллистической траектории в атмосферу входить должна и падать под углом практически 90 градусов, двигателя у нее в этот момент просто нет - летит одна болванка, разделяющейся ГЧ я тоже не увидел (из какой древности такую ракету взяли) ну и учитывая температуру на поверхности ГЧ при входе в атмосферу радиосигнал на отмену взрыва послать просто нельзя, там даже приемника то нет.
9. автомобиль при падении с высоты не падает носом вертикально вниз, с такой высоты его бы закрутило и упал бы он на крышу, а при таком падении подушки не срабатывают.
10.ну и еще одна непонятка зачем злодей в конце суицид сотворил, он просто чемодан вниз кинуть не мог?
В общем всем узколобым любителям попкорна посвящается


Роман_ИС
отправлено 29.12.11 14:44 # 55


Кому: rjn, #54

Камрад, не относись так серьёзно к продукции Голливуда :) "Достоверность" тамошней продукции хорошо извесна, Что касается данного фильма, то там она вполне на уровне Бондианы. Короче, отключи моск и смотри экшен. ;)

>тоже касается и такосфона компании ростелеком :)
У которого не оторвана трубка и чтобы позвонить, нужно 2 копейки для звонка!!! :)

>разделяющейся ГЧ я тоже не увидел (из какой древности такую ракету взяли)
Ну, у нас таких ракет сейчас много, далеко не все ракеты были многоблочными, многие оснащались одной боеголовкой повышенной мощности.

Личные впечатления о фильме: серия скатывается в комедию (вроде "Правдивая ложь", "Крутые парни" и т.п.), нет такой "серьёзности" как раньше, русские спецслужбы показаны как-то блёкло, нет в них злобности :). Плюс развесистая клюква, возможно, как раз из-за неё мне фильм кажется излишне комедийным.



cтраницы: 1 всего: 55