Штурм дворца Амина

27.12.11 18:52 | Goblin | 386 комментариев »

История

Цитата:
Тридцать один год назад, 27 декабря 1979 года в 19.30 началась спецоперация под кодовым названием «Шторм-333», более известная как штурм дворца Амина.

Операцией по захвату дворца Амина руководил полковник КГБ Г.И. Бояринов (общее руководство — начальник управления «С» Ю.И.Дроздов). Им подчинялись: две спецгруппы «Зенит» (под командованием полковника А.К.Полякова) и «Гром» в количестве 52 человек. Последняя группа состояла из сотрудников антитеррористического подразделения «А» 7-го управления КГБ СССР, созданного в 1974 г., и более известная как группа «Альфа». И кроме того, Бояринову были приданы десантная 9-я рота 345 опдп капитана В.А. Востротина со взводом ПТУР и «мусульманский батальон» ГРУ майора Х.Т. Халабаева.
Штурм дворца Амина

Люди шли под пули за то, чтобы мы жили лучше.
Мы теперь живём гораздо лучше, несравнимо лучше.
А от наркотиков, в том числе — от афганского героина, в России умирает по 100 (сто) тысяч детей в год.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 386, Goblin: 15

Goblin
отправлено 27.12.11 18:53 # 1


Тридцать один год назад, 27 декабря 1979 года в 19.30 началась спецоперация под кодовым названием «Шторм-333», более известная как штурм дворца Амина.

Операцией по захвату дворца Амина руководил полковник КГБ Г.И. Бояринов (общее руководство — начальник управления «С» Ю.И.Дроздов). Им подчинялись: две спецгруппы «Зенит» (под командованием полковника А.К.Полякова) и «Гром» в количестве 52 человек. Последняя группа состояла из сотрудников антитеррористического подразделения «А» 7-го управления КГБ СССР, созданного в 1974 г., и более известная как группа «Альфа». И кроме того, Бояринову были приданы десантная 9-я рота 345 опдп капитана В.А. Востротина со взводом ПТУР и «мусульманский батальон» ГРУ майора Х.Т. Халабаева.

Противостояло советским подразделениям 4 батальона дворцовой охраны и личная гвардия Амина, порядка 1,5 тысячи отъявленных головорезов. В ходе штурма дворца Амина погибло 12 человек, среди них «зенитовцы» Г.И. Бояринов и Б. Суворов, 4 десантника и 6 спецназовцев из «мусульманского батальона», 38 человек получили ранения. Операция, по меркам профессионалов, была проведена уникальная: скоротечная, дерзкая, четко спланированная, без задействования большого количества живой силы и боевой техники.

Ликвидация афганского лидера, неугодного советскому режиму, прошла успешно, но боестолкновения в городе продолжались. Подразделения десантников и семь спецгрупп «Зенита» захватывали другие объекты: здания Генштаба, КАМ (военная контрразведка), полиции, тюрьму, почту, телеграф, телецентр.

Общие потери советских подразделений в ходе боевых действий 27 декабря 1979 г. составили: убитыми — 18 человек, из них 8 спецназовцев и 10 десантников, еще 37 человек погибли в авиакатастрофе; ранеными — 57 человек, из них 37 бойцов спецназа и 20 десантников. За мужество и храбрость, проявленные в бою, полковник ГРУ В. В. Колесников, спецназовцы В.Ф.Карпухин, Э.Г.Козлов и полковник Г.И.Бояринов (посмертно) были удостоены звания Героя Советского Союза.

Спецоперация длилась всего 43 минуты, а её последствия растянулись почти на десятилетие.



Vandal
отправлено 27.12.11 18:57 # 2


Слава Советской Армии! Павшим - вечная память!


ПТУРщик
отправлено 27.12.11 19:01 # 3


Кстати, почему либерасты всех мастей так любят тыкать этой спецоперацией равно как и вводом войск в Чехословакию 11 годами ранее? Видимо, потому что это были единственные и уникальные в своем роде внешнеполитические акции эпохи Брежнева, тогда как в оплоте демократии в 1960-1980-х убийства неугодных политических деятелей (причем вполне проамериканских вроде Нго Дин Дьема и Трухильо) и ввод войск в суверенные государства были поставлены на поток.


Stumon
отправлено 27.12.11 19:03 # 4


Слава героям!

Бондарчуку - позор


Landadan
отправлено 27.12.11 19:07 # 5


Слава героям Советской Армии и КГБ СССР!


Пан Головатый
отправлено 27.12.11 19:10 # 6


Слава героям.


Kanev
отправлено 27.12.11 19:19 # 7


Слава Героям.


ESTONEC
отправлено 27.12.11 19:20 # 8


Кому: Goblin, #1

> еще 37 человек погибли в авиакатастрофе

А это что за странные потери


Sever
отправлено 27.12.11 19:20 # 9


читал про эту операцию несколько лет назад. Прошлись по дворцу как настоящие джедаи!


Mazan
отправлено 27.12.11 19:20 # 10


Слава Героям!


ESTONEC
отправлено 27.12.11 19:20 # 11




KZemskyy
отправлено 27.12.11 19:20 # 12


32 года назад.


sirus2003
отправлено 27.12.11 19:20 # 13


Слава Героям!


Jarlax
отправлено 27.12.11 19:27 # 14


Втерлись в доверие к лидеру соседней бесконечно более слабой страны и устроили подлый государственный переворот. Убили без суда и следствия самого Амина и двух его детей. Замечательная операция. Ждем возвращения СССР-2.


polinov85
отправлено 27.12.11 19:27 # 15


Никто, я так понимаю, труп Амина в холодильнике ЗИЛ по стране не возил?


polinov85
отправлено 27.12.11 19:29 # 16


Кому: Jarlax, #14

> Убили без суда и следствия самого Амина и двух его детей.

Не будешь сам вытирать свои сопли - их вытрут тебе, только они будут немножко с кровью.


Собакевич
отправлено 27.12.11 19:29 # 17


Кому: ПТУРщик, #3

> Кстати, почему либерасты всех мастей так любят тыкать этой спецоперацией равно как и вводом войск в Чехословакию 11 годами ранее?

Сегодня по либеральному радио "Серебряный дождь" 27 декабря 1979 г. назвали днем начала советско-афганской войны. Пиздец, сколько говна в головах у некоторых.

Слава Героям!


Пан Головатый
отправлено 27.12.11 19:30 # 18


Кому: Jarlax, #14

> Втерлись в доверие к лидеру соседней бесконечно более слабой страны [устроившему] подлый государственный переворот.

Так будет правильно.


Hanorik128
отправлено 27.12.11 19:30 # 19


Кому: Jarlax, #14

> Втерлись в доверие к лидеру соседней бесконечно более слабой страны и устроили подлый государственный переворот. Убили без суда и следствия самого Амина и двух его детей. Замечательная операция. Ждем возвращения СССР-2.

Ты вот этим что сказать хотел?


Goblin
отправлено 27.12.11 19:31 # 20


Кому: Jarlax, #14

> Втерлись в доверие к лидеру соседней бесконечно более слабой страны и устроили подлый государственный переворот.

Зато теперь нас там нет, оттуда рекой льётся героин, а в России по 100 (сто) тысяч детских трупов от афганского героина ежегодно.

Малолетний дурак.

Всего хорошего.



recus
отправлено 27.12.11 19:32 # 21


Кому: Jarlax, #14

охуеть, дайте две


lokimask
отправлено 27.12.11 19:35 # 22


Слава Героям!

Ещё бы мастера, достойного алмазного инструмента.


givrus
отправлено 27.12.11 19:37 # 23


Слава Героям!


yuri535
отправлено 27.12.11 19:40 # 24


Кому: ПТУРщик, #3

> тогда как в оплоте демократии в 1960-1980-х убийства неугодных политических деятелей и ввод войск в суверенные государства были поставлены на поток.

Прилетели на самолетах в суверенное государство, увезли 918 трупов, говорят сами себя убили. Собирались жить в СССР.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_народов


H.R.C.
отправлено 27.12.11 19:40 # 25


Кому: ESTONEC, #8

> А это что за странные потери

Ил-76 с десантниками разбился.

Кому: Goblin, #1

> приданы десантная 9-я рота 345 опдп капитана В.А. Востротина со взводом ПТУР

Вот ж, живет у нас в районе бывший десантник из этого полка, "афганец", такой уже серьезный дядька, авторитетный, глава местной ячейки воинов-интернационалистов. Пересекались за рюмкой чая на юбилее одного человека, а я все никак не расспрошу о той войне. О "9-й роте" так скупо отзывался, без восторгов.


Лжец
отправлено 27.12.11 19:40 # 26


Слава героям!

Вечная память павшим.


Смог
отправлено 27.12.11 19:40 # 27


Кому: Jarlax, #14

> Втерлись в доверие к лидеру соседней бесконечно более слабой страны и устроили подлый государственный переворот. Убили без суда и следствия самого Амина и двух его детей. Замечательная операция.

Уважаемый, как бы странно тебе это не показалось, но это - и есть пример здоровой позиции и политики государства. Потому, что в масштабах мировой политики возможны только два варианта: или ты лижешь жопу сильным, тк сам слаб или тебе ее лижут тк ты силен.
В первом случае граждане такой страны живут в условиях процветающей демократии, водят хороводы с геями и боятся отшлёпать собственного ребенка, а во втором случае в стране строится здоровое общество, граждане не боятся завтрашнего дня и искренне гордятся своей страной. (это обобщенно, конечно)


Vandal
отправлено 27.12.11 19:40 # 28


Кому: Jarlax, #14

Ха, раскрылся, мля. Вам, долбоёбам, видать неизвестны понятия, Родина, Долг, Присяга.

Кому: Goblin, #1

> Спецоперация длилась всего 43 минуты,

Это к теме, как русские хуёво воюют. Хотя дебилам всё равно, главное слезинка жеж.


Смог
отправлено 27.12.11 19:40 # 29


Помню, в детстве я очень любил, когда мне отец про этих бойцов рассказывал. Я тогда собирался в "Альфу" пойти служить.
Да, вот это профессионалы были. Как сами бойцы, так и их командиры.


H.R.C.
отправлено 27.12.11 19:41 # 30


Кому: Jarlax, #14

> Втерлись в доверие к лидеру соседней бесконечно более слабой страны и устроили подлый государственный переворот.

Ты бы хоть с историей вопроса ознакомился, о политической ситуации в Афганистане на тот момент почитал, насколько крепким было положение Амина, если он на свою защиту требовал ввести части СА, о реакции Политбюро. Может, меньше фигни бы писал.



Goblin
отправлено 27.12.11 19:42 # 31


Кому: H.R.C., #25

> О "9-й роте" так скупо отзывался, без восторгов.

и о чём это говорит, камрад?

спроси о своём отце знакомых - узнаешь много нового



Гаррет
отправлено 27.12.11 19:45 # 32


Кому: Jarlax, #14

Камрады, это как, хорошо затаившийся внедрённый враг на тупичке зависал?


namelessgrey
отправлено 27.12.11 19:45 # 33


Юрий Иванович Дроздов написал отличную книгу "Записки начальника нелегальной разведки".
Там, в том числе, рассказывается про штурм дворца Амина.


shoke
отправлено 27.12.11 19:47 # 34


Вечная слава Героям моего народа, моей страны!
Спасибо вам.


Goblin
отправлено 27.12.11 19:48 # 35


Кому: Гаррет, #32

> Камрады, это как, хорошо затаившийся внедрённый враг на тупичке зависал?

тебе кажется, что сюда проникают только после особой проверки?


Стропорез
отправлено 27.12.11 19:54 # 36


> полковник ГРУ В.В. Колесников

Эх, Панкратов, даже фамилию не смог правильно написать. Правильно - Колесник В.В. Во времена моей службы - генерал-майор, командующий войсками специальной разведки ГРУ. Довелось видеть лично. Мало того, операция "Шторм-333" от начала и до конца была спланирована именно Василием Васильевичем.

Командир "мусбата" - майор Халбаев, а не Халабаев.

В списке Героев Советского Союза за операцию "Шторм-333" не указан сотрудник МВД Исаков М.И.

И потери: 5 убитых и 32 раненых у КГБ, 5 убитых и 37 раненых у "мусбата", 8 убитых у десантников, плюс погибший советский врач, находившийся в момент штурма у Амина.


Гаррет
отправлено 27.12.11 19:55 # 37


Кому: Goblin, #35

ну, как-никак, 453 комментария и белые штаны. То есть до этого персонаж никак себя не проявлял подобным образом, а тут такой выброс



Goblin
отправлено 27.12.11 19:55 # 38


Кому: Гаррет, #37

> ну, как-никак, 453 комментария и белые штаны.

ни о чём не говорит

> То есть до этого персонаж никак себя не проявлял подобным образом, а тут такой выброс

не было повода - и не проявлял

появился повод - проявил

так всегда


Koljan
отправлено 27.12.11 19:57 # 39


Кому: Гаррет, #32

> Камрады, это как, хорошо затаившийся внедрённый враг на тупичке зависал?

какой всё таки нелепый провал, он ведь знал что "быстро тут"! :)


Duke Nighteon
отправлено 27.12.11 19:57 # 40


Слава героям


atty
отправлено 27.12.11 19:57 # 41


Ребята - Герои. Очень жаль, что их подвиги потом были охаяны различными деятелями. Зато ныне свободный Афганистан везет в нашу страну тонны демократического героина.


H.R.C.
отправлено 27.12.11 19:57 # 42


Кому: Goblin, #31

> и о чём это говорит, камрад?

О человеке, насколько можно доверять полученным от него сведениям. Естественно, слепой веры нет, сличается с другими источниками, фиксируются общие моменты и расхождения. У самого есть отличная иллюстрация выражения "врет, как очевидец" одной старой семейной истории, участники которой, через много лет дают разные показания.

> спроси о своём отце знакомых - узнаешь много нового

Да я и о себе много нового и интересного от добрых людей узнаю. Спасибо им, а то бы так и умер в неведении!!!


URAS
отправлено 27.12.11 20:06 # 43


Кому: Jarlax, #14

Иди слезинки утри, пидарас.


colt
отправлено 27.12.11 20:06 # 44


Герои и мега-профессионалы, мастера своего дела!


frd
отправлено 27.12.11 20:11 # 45


Кому: Гаррет, #37

> То есть до этого персонаж никак себя не проявлял подобным образом, а тут такой выброс

У каждого есть шанс проявить себя! Я вот свой, например, пока не использовал, но когда думаю об этом у меня теплеет на душе.


Gerasim
отправлено 27.12.11 20:11 # 46


Толковая, отличная операция.
Мужики - герои, однозначно.

З.Ы. Может, надо перейти на новый вид утилизации старых баллистических ракет - в голову напалма и в афганистан на поля? За спутники, конечно, деньги платят, а так будет польза здоровью.


Андрюнечка
отправлено 27.12.11 20:16 # 47


Кому: ПТУРщик, #3

> Кстати, почему либерасты всех мастей так любят тыкать этой спецоперацией равно как и вводом войск в Чехословакию 11 годами ранее?

Так а чем нас только, камрад ПТУРщик, не тыкают? Революцией- тыкют! Коллективизацией- тыкают! Великой Отечественной- и то тыкают! Информвойна, однако.

Кому: Sever, #9

> Прошлись по дворцу как настоящие джедаи!

Кстати, какой бы здоровский боевик вышел!


Кому: Jarlax, #14

> Втерлись в доверие к лидеру соседней бесконечно более слабой страны и устроили подлый государственный переворот. Убили без суда и следствия самого Амина и двух его детей. Замечательная операция. Ждем возвращения СССР-2.

Чую, чую, духом либеральным, духом рукопожатным запахло! Давно уже таких матерых не было! Только, увы, не успел я- забанили уже душу рукопожатную, душу болотную.


G-git
отправлено 27.12.11 20:20 # 48


Кому: ESTONEC, #11

> С виду всем бойцам под 40

Это бойцы группы "Гром", офицеры КГБ, так что да - не мальчики. Одному из погибших, Геннадию Зудину, было за 40.


Gerasim
отправлено 27.12.11 20:23 # 49


Кому: ESTONEC, #11

> С виду всем бойцам под 40

Там офицеры, потому так.


DUM
отправлено 27.12.11 20:25 # 50


Впечатляет. Герои. Полковник явно не прятался за спинами.

Кому: namelessgrey, #33

> Юрий Иванович Дроздов написал отличную книгу

Надо почитать.


Стропорез
отправлено 27.12.11 20:26 # 51


Кому: ESTONEC, #11

> С виду всем бойцам под 40

Некоторым и за 40 было. Погибший полковник Бояринов ещё в Великую Отечественную с группой диверсантов не раз за линию фронта хаживал, а в особо удачный случай уничтожил со своей группой штаб итальянской дивизии.


Кронштейн И.Д.
отправлено 27.12.11 20:28 # 52


Кому: Андрюнечка, #47

Вот кстати. Не могу вспомнить, но вроде как-то давно, в камментах к одной из новостей, пробегало что-то про книжку, в которой перечислены преступления "во имя демократии". Кто-нибудь напомнит, есть такая книга?


gsa
отправлено 27.12.11 20:29 # 53


Кому: Jarlax, #14

Пидарас?

Кому: H.R.C., #30

> Ты бы хоть с историей вопроса ознакомился, о политической ситуации в Афганистане на тот момент почитал, насколько крепким было положение Амина, если он на свою защиту требовал ввести части СА, о реакции Политбюро. Может, меньше фигни бы писал.

Надо еще вспомнить об отношениях Амина с Тараки, о репрессиях, устроенных Амином, о том, что тот был связан с Западом. Тоже мне блин, "втерлись в доверие".


d_torson
отправлено 27.12.11 20:38 # 54


Умели и могли, без всяких убер фильмов.
Сэм Фишер со своим антисоветскис камрадом-прародителем Томом Клэнси - отдыхают.


Стропорез
отправлено 27.12.11 20:39 # 55


Кому: Vandal, #28

> Это к теме, как русские хуёво воюют.

Самое забавное, что "мусбат" состоял из нерусских чуть менее, чем полностью. В его составе был всего один русский - капитан Паутов, отвечавший за батальонную ПВО. Кстати, "мусбат" ещё почти сутки продолжал бой с одним из охранявшим Тадж-Бек афганским батальоном, пока тот окончательно не ушёл в горы.


100.kg
отправлено 27.12.11 20:40 # 56


Спасибо бойцам за работу.


Saper83
отправлено 27.12.11 20:40 # 57


Херню можно нести на своих, детских ресурсах.

 

Модератор.



pvtSuhov
отправлено 27.12.11 20:40 # 58


Кому: Vandal, #28

> > Это к теме, как русские хуёво воюют. Хотя дебилам всё равно, главное слезинка жеж.

И, на самом деле, никакого сравнения с цивилизованными профессионалами во время Сражения в Могадишо и "Орлиного когтя".


namelessgrey
отправлено 27.12.11 20:40 # 59


Кому: Jarlax, #14

Ты чего-то съел, что ли? Нездоров?


Лжец
отправлено 27.12.11 20:40 # 60


Кому: Андрюнечка, #47

> Кстати, какой бы здоровский боевик вышел!

Главное чтоб режиссер толковый был. А не какой-то там Бредондчук!


spb1
отправлено 27.12.11 20:41 # 61


Слава Героям!


namelessgrey
отправлено 27.12.11 20:41 # 62


Кому: DUM, #50

> Надо почитать.

Очень хорошая, камрад.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4620531/


Numanser
отправлено 27.12.11 20:41 # 63


Интересно - кто-нибудь подобное проворачивал?


Silver Wolf
отправлено 27.12.11 20:41 # 64


>Спецоперация длилась всего 43 минуты, а её последствия растянулись почти на десятилетие.

Эх а ведь все за что сражались эти бойцы, похерили любители гласности. Плохо, что закончилось все рукопожатными демократами... Я вот думаю, - если бы на месте горбачева оказался сильный и вменяемый человек, - тогда в декабре 91 таких вот волкодавов спустить с цепи, с командой: "поррррвать изменников! кроме: Ельцина, Кравчука, Шушкевича их доставить для душевной беседы в мрачные застенки Лубянки!" - как бы оне прекрасно в Беловежской пуще справились...


blaz
отправлено 27.12.11 20:42 # 65


Камрады, может аккаунт у Jarlax увели, ну пароль подобрали или еще какая провокация.
Дык, через чур очевидный провокационный бред написал человек с ясными последствиями.


inko
отправлено 27.12.11 20:42 # 66


Вечная слава героям


ZeroSen
отправлено 27.12.11 20:42 # 67


Героям Слава

#14

вам гондурасам не понять, что что значит "иду, на вы"....


Hedgehog
отправлено 27.12.11 20:43 # 68


Кому: Стропорез, #55
> Самое забавное, что "мусбат" состоял из нерусских чуть менее, чем полностью.

Один из них сейчас работает сторожем в нашем садовом товариществе. Во время войны попал в плен, дважды бежал, но в себя до сих пор не пришёл. Большая часть разума так и осталась за речкой. В Ташкенте 90-х помирал с голоду, друзья вывезли и у нас пристроили. Обычная судьба героя.


Стропорез
отправлено 27.12.11 20:45 # 69


Кому: gsa, #53

> Надо еще вспомнить об отношениях Амина с Тараки, о репрессиях, устроенных Амином, о том, что тот был связан с Западом. Тоже мне блин, "втерлись в доверие".

И не только. При Амине начались убийства советских военных советников и гражданских специалистов, отстранение от власти политиков, лояльных СССР. И линия, которую начал гнуть Амин, была весьма примечательной: вы (СССР) продолжайте нам помогать и финансировать, а мы пока с вашими противниками поинтересничаем и устроим многополярность.


6960
отправлено 27.12.11 20:48 # 70


[Люди шли под пули за то, чтобы мы жили лучше.]

А вот я сегодня ехал в маршрутке домой с работы, а на задней площадке ехала пьяная кампания в составе трех человек. Достали капитально всех. Парень сделал им замечание - его пырнули ножом в живот и выкинули из маршрутки, а заодно и двух теток(теток случайно, у дверей стояли). И мы все, полный автобус мужиков поехали дальше, потупив глазки в пол. Потому что семья. Хотя что тут. Удавиться мне хочется, камрады.


Vandal
отправлено 27.12.11 20:48 # 71


Кому: Стропорез, #55

> Самое забавное, что "мусбат" состоял из нерусских чуть менее, чем полностью.

Я не про национальности, камрад. На Западе нас не делят на русских, чеченцев или узбеков и т.д. Все - русские и всех надо стереть.


Vandal
отправлено 27.12.11 20:50 # 72


Кому: Стропорез, #69

> вы (СССР) продолжайте нам помогать и финансировать, а мы пока с вашими противниками поинтересничаем и устроим многополярность.
>

Экай пидар, этот Амин, был.


Шмель
отправлено 27.12.11 20:50 # 73


> Ликвидация афганского лидера, неугодного советскому режиму, прошла успешно

Зачем про своих так писать, спрашивается? Почему не упомянуть, что этот самый "неугодный афганский лидер" захватил власть в результате переворота, убил своего предшественника и развернул волну репрессий против своих конкурентов?


H.R.C.
отправлено 27.12.11 20:52 # 74


Кому: Стропорез, #69

> И линия, которую начал гнуть Амин, была весьма примечательной: вы (СССР) продолжайте нам помогать и финансировать, а мы пока с вашими противниками поинтересничаем и устроим многополярность.

Плюс, еще коммунистов афганских вовсю щемили.


Nin
отправлено 27.12.11 20:52 # 75


Кому: 6960, #70

> Парень сделал им замечание - его пырнули ножом в живот и выкинули из маршрутки, а заодно и двух теток(теток случайно, у дверей стояли). И мы все, полный автобус мужиков поехали дальше, потупив глазки в пол.

Да уж.


rusden_83
отправлено 27.12.11 20:54 # 76


Слава советским воинам.
В городе Кишинёве имеется мемориал воинам-интернационалистам, где сегодня они и собрались.


pop_ort
отправлено 27.12.11 20:54 # 77


Кому: Jarlax, #14

> Ждем возвращения СССР-2

Трепещите при одной мысли!


Джинджер
отправлено 27.12.11 20:55 # 78


Кому: blaz, #65

> Камрады, может аккаунт у Jarlax увели, ну пароль подобрали или еще какая провокация.

Да кому он, на хрен, нужен?


DDQ
отправлено 27.12.11 20:57 # 79


Кому: blaz, #65

> с ясными последствиями.

Камрад, не переживай, здесь тоталитарный сайт. Действия Модераторов, а тем более Д.Ю. не обсуждаются. За аккаунтом своим тоже надо следить. Если увели, то "бан" - это подарок для забаненного. Может у него почта под таким именем, а от его лица могли испражняться. Если забанили - значит так надо.


Koljan
отправлено 27.12.11 20:58 # 80


Кому: 6960, #70

> И мы все, полный автобус мужиков поехали дальше, потупив глазки в пол.

извиняюсь конечно, но это пиздец, а что водитель, который по закону отвечает за пассажиров?


alisalm
отправлено 27.12.11 20:59 # 81


Кому: Goblin, #38

> То есть до этого персонаж никак себя не проявлял подобным образом, а тут такой выброс
>
> не было повода - и не проявлял
>
> появился повод - проявил
>
> так всегда

думаю, что это проявление правила 95%-ов. Не? :)


Goblin
отправлено 27.12.11 20:59 # 82


Кому: alisalm, #81

> думаю, что это проявление правила 95%-ов. Не? :)

это проявление "надо пуд соли вместе съесть"


rapSwor
отправлено 27.12.11 21:01 # 83


А ещё сегодня День Спасателя.


kiokumizu
отправлено 27.12.11 21:02 # 84


Кому: Jarlax, #14

> Втерлись в доверие к лидеру соседней бесконечно более слабой страны и устроили подлый государственный переворот. Убили без суда и следствия самого Амина и двух его детей. Замечательная операция. Ждем возвращения СССР-2.

Это ж надо, на только на 453 посте ракрылся. Бывает же.


Plohish
отправлено 27.12.11 21:03 # 85


Кому: Стропорез, #69

Камрад!

Раскрывшийся в начале треда господинчик - "скушен до тоски, потому что не эрудирован ни разу"!!!

Есть же две традиционные байки:

(раз) в Тадж-Бек всё прошло так лихо и гладко, поскольку охрана Амина обучалась в СССР,
и услышав русский мат со стороны штурмующих, слегка так запуталась и перестала что-либо понимать

(два) и уж совсем недопустимо забыть про "трагедию посольства США в Кабуле при вводе советских войск"

А конкретные факты, и, в частности, где, когда и почему в 1979 году был убит американский посол в ДРА,
и какая кровавая каша заваривалась там, у южных рубежей нашей Родины,

самым кратким образом перечислены, например, вот здесь:
http://artofwar.ru/m/maljuckij_w_p/text_0110.shtml

А конкретно, если посмотреть на топографию вокруг Тадж-Бека,
учесть, сколько там было у противника личного состава и вооружения,
то такой штурм - это шедевр.

ЗЫ Про возраст участников штурма дворца Амина - ну, видел те же фотки, что и все.

Но вот в Московском ОПУЦ КГБ видел (86-ой год) эту самую Каскад/Антитеррор/Альфа -
средний возраст - 25 лет, и разброс очень небольшой. По понятным причинам.


Dribler
отправлено 27.12.11 21:06 # 86


Кому: 6960, #70

> И мы все, полный автобус мужиков поехали дальше, потупив глазки в пол.

Подобное сплошь и рядом.

В нашем метро банда кавказцев грабит внаглую пассажиров прилюдно в вагонах - никто даже не пикнет. Полиция так и вовсе отрицает существование этой банды.

А это еще не вспоминал, как у меня под окнами с парадной стороны бабу изнасиловали и отпиздили чурки - тоже всем прохожим похуй было.


Nin
отправлено 27.12.11 21:10 # 87


Ребята, дико не в тему и вообще, но -

как быстро избавиться от фингала?

Ну бывает, че.


Stopme
отправлено 27.12.11 21:10 # 88


Кому: 6960, #70

> И мы все, полный автобус мужиков поехали дальше, потупив глазки в пол.

Ты в курсе, что по закону, ты сейчас - соучастник преступления?


feelin
отправлено 27.12.11 21:10 # 89


Настоящие люди.
Были ведь!
И сейчас есть!
Когда нефтяную платформу на ДВ искали, несколько репортажей нечаянно посмотрел. Удивился, как эти мужики(те кто искал, кто связь поддерживал, кто спасал) по-героически выглядят. Может, слово неправильное, но впечатление было именно такое. Вот о ком нужно кино снимать, вот о ком говорить.

Почему о специалистах с большой буквы можно прочитать чуть ли не только на Тупичке?
Почему сегодня так мало популярного патриотизма вокруг нас в шаговой доступности
?
Рассказывали бы чаще о достойных людях, глядишь, у псевдоинтеллектуалов из жж и фейсбуков появился бы достойный пример для подражания. Может быть, меньше человеков ходило бы на странные митинги.


6960
отправлено 27.12.11 21:10 # 90


Кому: Koljan, #80

> извиняюсь конечно, но это пиздец, а что водитель, который по закону отвечает за пассажиров?

Водитель по команде открыл и закрыл дверь.


Некто В
отправлено 27.12.11 21:10 # 91


Кому: Стропорез, #51

Полковнику Бояринову было 50 лет, когда он прилетел в Афган по личному распоряжению Андропова, так как местный президент рассказал что операция подготовлена из рук вон плохо и спасти ее сможет только Бояринов
По прибытии Бояринов сказал Дроздову на совещании прямыми русскими словами что операция подготовлена х#%во, только ребят зря положите. Дроздов ответил что он отстраняет его от командования и отсылает обратно в Москву, за такие разговоры. Бояринов ответил что не ты меня сюда позвал, не тебе и обратно отсылать. И пойти с ребятами на штурм, которых я сам в Москве отбирал, тоже запретить не можешь.
По понятной причине в книгу Дроздова этот эпизод не вошел...


VasyaGGR
отправлено 27.12.11 21:10 # 92


Кому: Кронштейн И.Д., #52

Насчет военных преступлений США есть куча сайтов со списками. Сходу находится этот, например http://www.usinfo.ru/index.html Еще есть "Белая книга" - про преступления НАТО в Югославии. Может еще про что камрады подскажут


darkgrin
отправлено 27.12.11 21:14 # 93


Кому: Nin, #87

> как быстро избавиться от фингала?

Поставить себе второй для симметрии, тогда их будет трудно отличить от мешков под глазами


Vandal
отправлено 27.12.11 21:14 # 94


Кому: Nin, #87

Свинцоввая примочка. Но пройдёт один фиг, не быстро, пригасит только. Так шта тонируйся!!! Ну и очки темные, на пол-лица.600


Некто В
отправлено 27.12.11 21:14 # 95


Кому: Некто В, #91

Не ПРЕЗИДЕНТ, а РЕЗИДЕНТ, автозамена подвела (((


xPraetorian
отправлено 27.12.11 21:14 # 96


Кому: Nin, #87

> Ребята, дико не в тему и вообще, но -
>
> как быстро избавиться от фингала?

Ну вы блин даете. Есть такая травка - бадяга. Еще, по идее, троксевазин, но не знаю можно им лицо мазать или нет.


Лжец
отправлено 27.12.11 21:14 # 97


Кому: Nin, #87

> Ребята, дико не в тему и вообще, но -
>
> как быстро избавиться от фингала?
>
> Ну бывает, че.

Смотря насколько быстро, прям сразу - не получиться. Пару дней придется походить, а так - бадягу обычно используют, лично мне, в свое время не помогла, но многие советуют, поэтому возможно я просто криворукий.


Plohish
отправлено 27.12.11 21:14 # 98


Кому: Nin, #87

> как быстро избавиться от фингала?

По-русски - бадяга называется, замачиваешь её в тряпочке и прикладываешь,
но два-три дня потребуется, чтобы начать прилично выглядеть.

Ишо там за африканские страстя? (чисто академический интерес, ты же знаешь :)


atty
отправлено 27.12.11 21:16 # 99


Кому: Stopme, #88

> Ты в курсе, что по закону, ты сейчас - соучастник преступления?

Чисто академический интерес: с чего вдруг?


alisalm
отправлено 27.12.11 21:16 # 100


Кому: Goblin, #82

> это проявление "надо пуд соли вместе съесть"

мУдро и понятно. Спасибо :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 386