Пираты!

13.03.12 09:51 | Goblin | 78 комментариев »

Вчера посмотрел мультик Пираты!
Смешной, очень английский.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78, Goblin: 5

skvid
отправлено 13.03.12 09:56 # 1


А как понимать очень английский?


laccolith
отправлено 13.03.12 10:06 # 2


Кому: skvid, #1

> А как понимать очень английский?

Английский английский (произношение и обороты речи). Ну и юмор, естественно, тоже... английский.


Big_Al
отправлено 13.03.12 10:06 # 3


Кому: skvid, #1

> А как понимать очень английский?

Английский юмор, это когда дедушка храпит, а бабушка не слышит, потому что она... любит его.


egor i
отправлено 13.03.12 10:06 # 4


Группа Раммонез очень вписалась!


Goblin
отправлено 13.03.12 10:09 # 5


Кому: skvid, #1

Английский юмор понимают не все русские.


Zordon
отправлено 13.03.12 10:13 # 6


Уиллис и Громит местами тоже смешной, а тут явно накал усилили
Будем посмотреть!


adeptus
отправлено 13.03.12 10:22 # 7


Это, случаем, не от создателей Уоллеса и Громита?


Goblin
отправлено 13.03.12 10:27 # 8


Кому: adeptus, #7

Ну вы хоть ролик посмотрите.


shuriken1989
отправлено 13.03.12 10:30 # 9


Да видать и не все англичане понимают такой юмор. Вон шутку про лепра лодку, вроде как, тактично попросили вырезать из финального монтажа, после жалобы группы прокаженных. А вообще авторы Уолесса и Громита и Побега из курятника ещё ни разу подводили, надо будет обязательно смотреть!


Amigo
отправлено 13.03.12 10:35 # 10


Чудовище на карте для красоты...


Spectre
отправлено 13.03.12 10:40 # 11


С чего бы королевам прямо уж ненавидеть всех пиратов, а как же Ф. Дрейк и другие корсары?


Манагер-реганаМ
отправлено 13.03.12 10:44 # 12


а можно надеяться на правильный перевод?


skvid
отправлено 13.03.12 10:48 # 13


Кому: Goblin, #5

Трое в лодке без собаки читал- смешно!!!

Тут, думал, речь не про юмор.


Ochkarik
отправлено 13.03.12 11:34 # 14


Кому: Spectre, #11

> С чего бы королевам прямо уж ненавидеть всех пиратов, а как же Ф. Дрейк и другие корсары?

Это мультфильм, а не исторический трактат, может быть поэтому?


adeptus
отправлено 13.03.12 11:36 # 15


Кому: Goblin, #8

> > Ну вы хоть ролик посмотрите.

Пересмотрел.
Как-то не обратил внимание на "от создателей..."


Sweet Death
отправлено 13.03.12 11:36 # 16


Кому: Манагер-реганаМ, #12

> а можно надеяться на правильный перевод?

Профессиональные переводчики поди уже делают все возможное - мульт будет не узнать.

Надеюсь, в ролике показаны не все шутки.


Tamagoch
отправлено 13.03.12 11:48 # 17


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



9K111
отправлено 13.03.12 11:51 # 18


Фигасе... только к концу ролика осознал, что смотрю на английском... к чему бы это?


Любитель Жизни
отправлено 13.03.12 12:01 # 19


Дим Юрьич, ну не все ж по английски, как ты. Я думал в переводе.


Я люблю снег
отправлено 13.03.12 12:03 # 20


Кому: Goblin, #5

Дмитрий Юрьевич, в прошлый раз проскакивала новость о том, что общество по правам прокаженных требовало вырезать приколы про их корабль. В той версии, которую вам показывали, момент про отвалившуюся руку был или все же демократия победила разум?


Goblin
отправлено 13.03.12 12:04 # 21


Кому: Я люблю снег, #20

В фильме - корабль заражённых.


Сантехник76
отправлено 13.03.12 12:04 # 22


Кому: Goblin, #5

А правильный перевод будет?


Goblin
отправлено 13.03.12 12:05 # 23


Кому: Любитель Жизни, #19

я в Москве на кинорынке


Goblin
отправлено 13.03.12 12:07 # 24


Кому: Сантехник76, #22

про это сообщается в главной новости

если её нет - говорить не о чем


Афродоширак
отправлено 13.03.12 12:14 # 25


Кому: Ochkarik, #14

> С чего бы королевам прямо уж ненавидеть всех пиратов, а как же Ф. Дрейк и другие корсары?
>
> Это мультфильм, а не исторический трактат, может быть поэтому?

Приат? нееет... Капер (c)


radioactive
отправлено 13.03.12 12:19 # 26


Спасибо за наводку, обязательно посмотрю!


Любитель Жизни
отправлено 13.03.12 12:28 # 27


Кому: Goblin, #23

Было бы отлично, как время у тебя будет, с переводом ещё раз выложить!


Я люблю снег
отправлено 13.03.12 13:08 # 28


Также попался на глаза трейлер Мадагаскара 3. Надеюсь, тоже будет веселый, трейлер хороший.
http://www.youtube.com/watch?v=nO-4bAqmnrQ


Баянист
отправлено 13.03.12 13:12 # 29


Кому: Spectre, #11

> С чего бы королевам прямо уж ненавидеть всех пиратов, а как же Ф. Дрейк и другие корсары?

Корсары и пираты - разные вещи.

А вообще как только Британия обзавелась своими колониями, то им она начала серьёзную борьбу с пиратстсвом.


1507
отправлено 13.03.12 13:50 # 30


Трейлер хорош! Однозначно пойду смотреть!


naxxodka
отправлено 13.03.12 14:02 # 31


Кому: Баянист, #29

> Корсары и пираты - разные вещи.

Ага, точно!
А еще гангстеры и бандиты не одно и тоже.


Dn
отправлено 13.03.12 14:09 # 32


Кому: Goblin, #5

очень смешной!

про чудище, которое рисуют на картах для красоты, вообще порвало :)


Yelena
камрадесса
отправлено 13.03.12 14:12 # 33


Спасибо за хорошую новость. Очень хочется посмотреть, а то после "Проклятие кролика оборотня" сколько уже времени прошло, интересно, что там Ник Парк понапридумывал?!? Прямо жду-не-дождусь.


Баянист
отправлено 13.03.12 14:40 # 34


Кому: naxxodka, #31

> А еще гангстеры и бандиты не одно и тоже.

Корсары и пираты - точно разные. Сравни, например, судьбу Моргана и Чёрной Бороды.


OldYura
отправлено 13.03.12 14:56 # 35


Про корабль прокажённых отлично!


BrainGrabber
отправлено 13.03.12 15:04 # 36


Карта забавная. Сибирь и Россия- разные страны, просторы Северного Ледовитого Океана бороздят британские эскадры. Атас.
Момент с саблей в потолке живо напомнил "Остров сокровищ" от Киевнаучфильма.


stabvenom
отправлено 13.03.12 15:15 # 37


Смешной трейлер, да! Мне как-то ближе такой юмор, чем американский.


stabvenom
отправлено 13.03.12 15:20 # 38


Кому: naxxodka, #31

> А еще гангстеры и бандиты не одно и тоже.

Ты не прав, камрад!
Корсары, каперы или приватиры - это правильные пираты, те которые грабят кого нужно с разрешения тех, кому это нужно:)


Архи Медус
отправлено 13.03.12 15:20 # 39


Кому: naxxodka, #31

> Корсары и пираты - разные вещи.
>
> Ага, точно!

разные. Пират - это пират, корсар - пират, который по найму (как правило, какого-нибуддь государства) грабит корабли государства, враждебного нанимателю.


Spectre
отправлено 13.03.12 15:30 # 40


Кому: Баянист, #29

Корсары - подмножество и разновидность пиратов, разве нет?


Yelena
камрадесса
отправлено 13.03.12 15:32 # 41


Кому: stabvenom, #37

> Мне как-то ближе такой юмор, чем американский.

Почему-то вспомнилось. Американец англичанину:"Вы не будете возражать, если я ноги на стол положу?"
Англичанин американцу:"Да, конечно, можете хоть все четыре положить."


Баянист
отправлено 13.03.12 16:31 # 42


Кому: Spectre, #40

> Корсары - подмножество и разновидность пиратов, разве нет?

Нет. Множества пересекающиеся, т.к. одни переходили в других, но всё-таки разные. Главное отличие: капитан корсара имел выданные ему властями его страны документы, которые разрешал вести военные действия против определённого противника. Тут нужно ещё иметь в виду, что, например, у Британии, одно время ВМФ не было вообще, все военные действия на море велись корсарами (приватирами). Правда, в конце 18 века - начале 19 веков, когда Франция и Британия заимели мощные флота, необходимость в корсарах отпала, и они корсаров де факто стали относить к пиратам (т.е. вешали на реях несмотря на документы), а после Крымской войны это было оформлено де юре Парижской декларацией, к которой присоединились практически все европейские державы.


stabvenom
отправлено 13.03.12 16:48 # 43


Кому: Yelena, #41

> Почему-то вспомнилось.

Спасибо, хороший анекдот:)


host221
отправлено 13.03.12 17:51 # 44


Стивенсон тоже англичанином был, так и "Остров сокровищ" мало кто понимает, что оно смешное.


Roust
отправлено 13.03.12 18:20 # 45


Ждем!


Grauk
отправлено 13.03.12 19:24 # 46


Дело капитана Джека Воробья живет и процветает!


Yuko
отправлено 13.03.12 19:35 # 47


Про рыбу и лепрозорий прямо смешно, если весь мульт такой, то супер!


Янычар
отправлено 13.03.12 19:37 # 48


С удовольствием посмотрим!


NeonS90
отправлено 13.03.12 19:39 # 49


Бодрый ролик, будем ждать. Куриный побег, в своё время изрядно порадовал :)


naxxodka
отправлено 13.03.12 19:48 # 50


Кому: Баянист, #34

Судьба-то здесь причем?


naxxodka
отправлено 13.03.12 19:50 # 51


Кому: stabvenom, #38

Пират общее, корсар частное, что тут непонятно?
Пират может быть корсаром, а корсар не быть пиратом не умеет.


Brutanez
отправлено 13.03.12 20:29 # 52


Кому: naxxodka, #51

> Пират общее, корсар частное, что тут непонятно?
> Пират может быть корсаром, а корсар не быть пиратом не умеет.

Пират может тырить фильмы с кинотеатра, а корсар нет!!!


stabvenom
отправлено 13.03.12 20:35 # 53


Кому: naxxodka, #51

> Пират общее, корсар частное, что тут непонятно?

Не ты разве сравнивал "гэнгстера" и "бандита"? Между ними разница - национальная принадлежность.

Разница между просто пиратом и корсаром другая, а вот, например, между приватиром и корсаром действительно та же - национальная.

> Пират может быть корсаром, а корсар не быть пиратом не умеет.

по твоей логике получается, что "гангстеры могут быть бандитами, но бандиты не быть гангстерами не умеют".


Odyssey
отправлено 13.03.12 21:14 # 54


Ролики были адовые.

По опыту современных роликов, мульт наврядли такой же адски угарный, но должен быть хорошим!!


Kanatko
отправлено 13.03.12 21:54 # 55


странная анимация))


Yurgenj
отправлено 13.03.12 21:56 # 56


При просмотре ролика я достиг просветления, и начал понимать английский на слух.


eugene107
отправлено 13.03.12 22:29 # 57


Извините за невтему, но вот наткнулся:

> трое отморозков заманили в квартиру 18-летнюю девушку, поочередно изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попытались ее сжечь заживо на заброшенной стройке.

http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=38071


Johny 42
отправлено 13.03.12 22:43 # 58


Похоже на Уолеса и Громита, типа на движке =)


Basilevs
отправлено 13.03.12 22:53 # 59


Кому: Yelena, #33

> Спасибо за хорошую новость. Очень хочется посмотреть, а то после "Проклятие кролика оборотня" сколько уже времени прошло, интересно, что там Ник Парк понапридумывал?!? Прямо жду-не-дождусь.

Nick Park к этому мульту руку не прикладывал. Вот он:
http://www.imdb.com/title/tt1430626/
http://www.thepirates-movie.com/

Тут режиссёры - Peter Lord и Jeff Newitt. Peter Lord был продюсером кучи серий про Уолеса и Громита. Jeff Newitt был аниматором в Chicken Run и Flushed Away.

Технология мульта другая чем у Ника Парка - не пластилин, а какие-то другие куклы. На фотках с imdb их хорошо разглядеть можно.

Peter Lord вселяет надежду, что мульт будет хорошим.


Basilevs
отправлено 13.03.12 22:53 # 60


Кому: Spectre, #11

> С чего бы королевам прямо уж ненавидеть всех пиратов, а как же Ф. Дрейк и другие корсары?

Елизавета I и Виктория жили немножко в разное время. Лет так на 300 отличающееся.


Spectre
отправлено 14.03.12 00:58 # 61


Кому: Basilevs, #60

А там в ролике Виктория? По каким признакам видно?

Кому: Баянист, #42

Ну я всё-таки останусь при мнении, что корсары - разновидность пиратов, потому что тоже грабят суда, хотя бы согласно закону собственной страны.


naxxodka
отправлено 14.03.12 01:21 # 62


Кому: stabvenom, #53

Я сравнил?
Тебе слово сарказм знакомо?
А контекст?
Гангстер это бандит на иностранном языке для большей романтизации профессии.
Пират и корсар тоже. Просто для наемных пиратов придумали другое название, из тех же соображений.
Потому и было сказано про общее и частное.
Но суть от этого не меняется - корсар это пират, только рубящий не только добычу, но и зарплату.


Irokez
отправлено 14.03.12 02:24 # 63


А песня "Blitzkrieg Pop" она про что? Вспомнилось что в Симпсонах где-то звучала, интересно узнать какой смысл несет.


Баянист
отправлено 14.03.12 10:16 # 64


Кому: naxxodka, #50

> Судьба-то здесь причем?

Действительно, причём. Один умер уважаемым сэром своего общество, другому как распоследнему разбойнику его общество отрезало голову и вывесило её на обозрение.

Кому: Spectre, #61

> Ну я всё-таки останусь при мнении, что корсары - разновидность пиратов, потому что тоже грабят суда, хотя бы согласно закону собственной страны.

Не грабят суда, а захватывают их в качестве приза. Ровно то же самое могут делать обычные ВМФ.

Кому: naxxodka, #62

> Но суть от этого не меняется - корсар это пират, только рубящий не только добычу, но и зарплату.

Ты вообще с вопросом знаком? Всё ровно наоборот. Это военного моряка скорее можно назвать пиратом, "рубящим не только добычу, но и зарплату".


naxxodka
отправлено 14.03.12 15:13 # 65


Кому: Баянист, #64

> Ты вообще с вопросом знаком? Всё ровно наоборот.

Камрад, не волнуйся.
Зарплата - это был сарказм. Разумеется, имеется ввиду индульгенция на совершение разбойничных набегов на недружественные нанимателю суда. А местами и на дружественные, чтобы охотнее оплачивали охрану кому следует.

А военные моряки несут службу и не нападают на суда, на которые хотят, а принимают участие в боях с объявленным противников в соответствии с законами военного времени. А даже в таких условиях - разбой мирных судов не делал чести ни одному государству. Так что военных моряков называть пиратами - как минимум весьма некорректно. Даже в качестве абсурдного сравнения в упрек оппоненту.


Баянист
отправлено 14.03.12 18:22 # 66


Кому: naxxodka, #65

> Разумеется, имеется ввиду индульгенция на совершение разбойничных набегов на недружественные нанимателю суда.

Никакая это была не индульгенция. Суда-корсары приравнивались к военным и действовали в рамках законов как своей страны, так и международных. Тех, кто их нарушал - свои же власти наказывали. Захват судов и тогда и сейчас является законным методом ведением войны на море.

> А военные моряки несут службу и не нападают на суда, на которые хотят, а принимают участие в боях с объявленным противников в соответствии с законами военного времени. А даже в таких условиях - разбой мирных судов не делал чести ни одному государству.

Во времена корсаров, добыча, ими захваченная, делилась по тем же принципам, что и корсарская. Причём в военных флотах разделение добычи действовали довольно долго и после запрещения корсарства.


Sataniel
отправлено 14.03.12 18:49 # 67


Прикольная анимация, наверняка весёлый мульт, да на морскую тематику. В общем, стоит посмотреть.

Кому: Баянист, #64

> другому как распоследнему разбойнику его общество отрезало голову и вывесило её на обозрение.

Да он и был тем ещё ублюдком, но как его общ-во голову ему отрезало - непонятно, учитывая, что Тич вряд ли для кого то был своим. Да и история Дрейка скорее исключение из правил, лично я настолько удачливых каперов больше не могу припомнить.


BlackAdder
отправлено 14.03.12 22:53 # 68


Кому: host221, #44

> Стивенсон тоже англичанином был, так и "Остров сокровищ" мало кто понимает, что оно смешное.

А чОрная стрела? Мне в детстве его роман Потерпевшие кораблекрушение особо понравился. Надо бы на аглицком перечитать, а ну как переводчики надругались над текстом.


naxxodka
отправлено 15.03.12 11:34 # 69


Кому: Баянист, #66

> Суда-корсары приравнивались к военным и действовали в рамках законов как своей страны, так и международных. Тех, кто их нарушал - свои же власти наказывали.

Почему они не относились к флоту "материнского" государства?
Почему матросы такого корабля не являлись военными данного государства?
В чем тогда принципиальное различие корсаров и военных моряков?

> Захват судов и тогда и сейчас является законным методом ведением войны на море.

Захват, грабеж и убийства членов экипажа МИРНЫХ судов других государств, не состоящих в отношениях войны с государством, которое наняло конкретных корсаров, это совершавших - является законным методом войны на море, правильно?

> Во времена корсаров, добыча, ими захваченная, делилась по тем же принципам, что и корсарская.

Не мог бы ты этот момент прояснить - я ничего не понял.

> и после запрещения корсарства.

Зачем запрещать корсаров, которые "Суда-корсары приравнивались к военным и действовали в рамках законов как своей страны, так и международных."
Удивительно - люди действуют в рамках местных и международных законов, а их запрещают. Какая удивительная несправедливость.


Баянист
отправлено 15.03.12 12:17 # 70


Кому: naxxodka, #69

> В чем тогда принципиальное различие корсаров и военных моряков?

Тем, что военные моряки стояли на довольствии короны, а корсары имели частное финансирование.

> Захват, грабеж и убийства членов экипажа МИРНЫХ судов других государств, не состоящих в отношениях войны с государством, которое наняло конкретных корсаров, это совершавших - является законным методом войны на море, правильно?

Захват нейтральных судов, которые подозреваются в контрабанде военных товаров - законный метод войны на море даже сейчас. А в то время законным был захват нейтралов, которые вели любую торговлю с противником. Про грабёж и убийство я тебе уже сказал - за это корсары могли огрести и огребали от своего же государства.

> Не мог бы ты этот момент прояснить - я ничего не понял.

"Во времена корсаров, добыча, захваченная военными моряками, делилась по тем же принципам, что и корсарская." Например, капитан британского корабля награждался четвертью добычи.

> Удивительно - люди действуют в рамках местных и международных законов, а их запрещают. Какая удивительная несправедливость.

С тех пор много чего запретили. Например, баллистические ракеты средней и меньшей дальности. Удивительная несправедливость.


naxxodka
отправлено 15.03.12 15:33 # 71


Кому: Баянист, #70

> Тем, что военные моряки стояли на довольствии короны, а корсары имели частное финансирование.

Если они имели частное финансирование, то зачем им было выполнять приказы некоего государства?
В чем же тогда выражалась сущность нанимания этих корсаров этим государством?
Без подъебок, реально интересно.

> "Во времена корсаров, добыча, [захваченная военными моряками], делилась по тем же принципам, что и корсарская."

Вот эту, исправленную, фразу не надо объяснять - она полностью понятна.
Я просил объяснить другую фразу. :)

> С тех пор много чего запретили. Например, баллистические ракеты средней и меньшей дальности.

В отличие от запрета корсаров я могу легко объяснить смысл запрета приведенных тобой баллистических ракет. Ты объясни почему корсаров запретили. Ты же эксперт по данному вопросу, а я "тупой юзер".


Баянист
отправлено 15.03.12 15:54 # 72


Кому: naxxodka, #71

> Если они имели частное финансирование, то зачем им было выполнять приказы некоего государства?

Некто подписывает бумагу (и даже под неё даёт некоторую сумму денег в залог), в которой он получает ряд прав и обязанностей. Зачем выполнять это соглашение? Ответ очевиден: за невыполнение соглашения последует наказание.

> Вот эту, исправленную, фразу не надо объяснять - она полностью понятна.
> Я просил объяснить другую фразу. :)

В пред. фразе слово "ими" означало "военными моряками". Там был определённый контекст.

> Ты объясни почему корсаров запретили.

Это я объяснил в #42.


naxxodka
отправлено 15.03.12 16:28 # 73


Кому: Баянист, #72

> Некто подписывает бумагу (и даже под неё даёт некоторую сумму денег в залог), в которой он получает ряд прав и обязанностей.

Некто - это будущий корсар?
За разрешение грабить вносит залог?
Развей невежество - расскажи как было на самом деле.

Кому: Баянист, #42

> Правда, в конце 18 века - начале 19 веков, когда Франция и Британия заимели мощные флота, необходимость в корсарах отпала, и они корсаров де факто стали относить к пиратам (т.е. вешали на реях несмотря на документы)

Т.е. во времена корсаров правительства Франции и Британии считали (в конце 18 века) корсаров пиратами и вешали их.
А мне лично ты отказываешь в праве считать их тоже пиратами (в начале 21 века) и обвиняешь в невежестве?
Абыдна.


Баянист
отправлено 15.03.12 17:04 # 74


Кому: naxxodka, #73

> За разрешение грабить вносит залог?

Не передёргивай - на такое неинтересно отвечать.

> А мне лично ты отказываешь в праве считать их тоже пиратами (в начале 21 века) и обвиняешь в невежестве?

Те времена, когда корсаров вдруг решили считать пиратами и вешать, давно миновали. В 21 веке действует Женевская Конвенция с Дополнительным Протоколом I, в соответствии с 43 статьёй которого, корсары, если бы они действовали по тем же принципам сегодня, были бы комбатантами. Поэтому их вешание, в начале 21 века, было бы военным преступлением.


naxxodka
отправлено 15.03.12 17:35 # 75


Кому: Баянист, #74

Теперь все ясно, спасибо.


bel.shamharot
отправлено 16.03.12 03:41 # 76


Кому: Goblin, #21

> В фильме - корабль заражённых.

Видел ролик у Фрая в твиттере. С линком на петицию из лепрозория и ироничным комментарием.

Английский юмор настолько могучий, что не все англичане даже способны понять.


bel.shamharot
отправлено 16.03.12 04:46 # 77


Кому: Spectre, #61

> А там в ролике Виктория? По каким признакам видно?

Во-первых смотри изображения Виктории. И про ленту, и про рост, и про фотографическое сходство.
Во-вторых, в фильмах и мультиках её принято изображать - так. Типа смешно с её ростом и замашками, ну как Наполеон.

Ну и за кадр до неё - показана карта, где красным отмечена Империя. Достаточно беглого взгляда чтобы понять о какой эпохе речь.


Hely
камрадесса
отправлено 16.03.12 12:04 # 78


Бодрый такой ролик!
Обязательно схожу.



cтраницы: 1 всего: 78