Прометей, трейлер

18.03.12 12:31 | Goblin | 161 комментарий »

Однако.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 161, Goblin: 2

17-011
отправлено 18.03.12 12:36 # 1


Это же Ридли Скотт. Готовьте ваши бабки на билеты.


SASAFAN
задорноид
отправлено 18.03.12 12:39 # 2


Уф! Надо срочно выпить. Наконец то толковая фантастика.


Scapula
отправлено 18.03.12 12:39 # 3


Дизайнерам - почет и уважение. Очень атмосферно, красиво, современно. Одновременно, очень в духе первого Чужого. Еще зацепила игра актеров. Выкладываются на все сто.

Надеюсь, сюжет и его подача будут на таком же высоком уровне.


Поздняк
отправлено 18.03.12 12:40 # 4


Ридли, верим


Amos
отправлено 18.03.12 12:42 # 5


Ждёмс.


Анука
отправлено 18.03.12 12:42 # 6


Не реально доставляет!!На такое только в кинотеатр!Знатный пеар.


Stoum
отправлено 18.03.12 12:46 # 7


Наверное придётся ехать в Уфу в IMAX.


100.kg
отправлено 18.03.12 12:50 # 8


Жутковато, красиво, не оторвать глаз. Ждем и верим.


Старик Пфуль
отправлено 18.03.12 12:53 # 9


Круто! У нет Рассела Кроу!


URAS
отправлено 18.03.12 12:54 # 10


[утирает пот]

Риддли, вот твои деньги!!!


Goblin
отправлено 18.03.12 12:56 # 11


поделено на картинки для тщательного рассмотрения

http://whoisyodiller.livejournal.com/579618.html


Terix
отправлено 18.03.12 12:57 # 12


Кому: SASAFAN, #2

> Уф! Надо срочно выпить. Наконец то толковая фантастика.

Толковая фантастика это Станислав Лем. И всё, что по нему сняли наглядно демонстрирует, что режиссёры даже близко не поняли смысла того, что он писал. Увы.


ybill
отправлено 18.03.12 12:57 # 13


Ахренеть!
В кино надо не забыть взять валенрианку и корвалол.


jimmilee
отправлено 18.03.12 12:57 # 14


Жнец против Шеппарда!


ВКП(б)
отправлено 18.03.12 13:04 # 15


[подбирает челюсть] Что это было?


Steel Rat
отправлено 18.03.12 13:13 # 16


[дивчачьим визгом]
Ридли!!! Я люблю тебя!!!


dvunog
отправлено 18.03.12 13:16 # 17


Жаль в городе нету аймакса. Яб за тройную цену отдал, так цепляет.


D.Hexxen
отправлено 18.03.12 13:16 # 18


Без звука все выглядит так. На таинственную планету приземляется красивый корабль с экипажем, похожим на случайных людей с улицы, одетым в домашнюю одежду. На поверку планета оказывается еще древнее и таинственнее, чем в начале ролика. И вообще с подъебом. После кратковременного выезда на пикник, лазанья по подвалам, канализациям и вообще хождения, куда не следует, герои вляпываются пальцем в большие неприятности и размазывают их по домашней одежде. После чего, как водится, бежать становится поздно...

Чувcтвую грядет шедевр! Теперь нужно ждать.


Мот и транжир
отправлено 18.03.12 13:16 # 19


Жути нагнал будь здоров!


Runo
отправлено 18.03.12 13:16 # 20


Бюджет 250 лямов - суръезно.


QoMSoL
отправлено 18.03.12 13:17 # 21


Ридли не подведет! Идти нужно будет 2 раза, чувствую, чтобы впечатлений с запасом!


Robbin
отправлено 18.03.12 13:20 # 22


[изображает танец Голого из финала "ВК"]Ещё бы чужих запустили хотя бы в финале была бы просто сбыча мечт!!!


corvus
отправлено 18.03.12 13:25 # 23


Внушает!! Нихрена не понятно, но внушает!


Othes
отправлено 18.03.12 13:34 # 24


Дешевка: ни новых мыслей, не идей, убогие цвета и отсутствие синекожих котяток!
Ридли живет в прошлом, скотт такой.
Будущее синими котятами и световыми мечами в 3D!


Старик Пфуль
отправлено 18.03.12 13:38 # 25


Кому: Runo, #20

> Бюджет 250 лямов - суръезно.

Вон у Джона Картера тоже 250, смотрел и думал - куда дели?


DoomBlast
отправлено 18.03.12 13:39 # 26


Не умеет ещё Ридли снимать достойное кино. Ни розового танка, ни тупых подростков, в прокате денег не соберёт!!!

А так, нет слов, одни эмоции!


Директор
отправлено 18.03.12 13:49 # 27


Данный фильм без правильного перевода смотреть отказываюсь!!!

Ридли ты не получишь моих денег, пока не договоришься с Главным!


Старик Пфуль
отправлено 18.03.12 13:52 # 28


Кстати, если фильма взлетит, есть вероятность что разморозят многострадальный проект Гильермы дэль Торы Хребеты Безумия. Закрытый из за аццкой дороговизны и запредельной суровости!

Так что Скотт на только возвращается в фантастику и реанимирует Чужого, но и возможно даст толчок для появления добротных взрослых фильмов.

Ну или получиться говно типа Робин Гуда))


Калган
отправлено 18.03.12 13:53 # 29


Ждем ответных решений от Бесогон-ТВ!


he111
отправлено 18.03.12 13:53 # 30


Без одноногого негра-гомосека не взлетит!!! Или запретят!


Jorgen
отправлено 18.03.12 13:53 # 31


По ролику сразу и не понять - наши то победили?


Старик Пфуль
отправлено 18.03.12 13:55 # 32


Кому: Jorgen, #31

> По ролику сразу и не понять - наши то победили?

Включай Чужого и узнаешь!


tean-q
отправлено 18.03.12 14:08 # 33


[прищуривается]

это чо там - стрингер белл, чтоли?


SASAFAN
задорноид
отправлено 18.03.12 14:14 # 34


Кому: Terix, #12

> Толковая фантастика это Станислав Лем

И не только. Лем великолепен, но не он один. Считаю неинтересным для большинства перечисление авторов и произведений для экранизации.
Мечтаю о Гиперионе
Но, как показала практика лучшие фантастические фильмы сняты без первоисточников, либо по очень слабым.
Так что хз что лучше.
Экранизировать популярное фантастическое произведение опасно. Фанаты. Ибо если увиденное не совпадает с их видением, могут провалить фильм.


pepperov
отправлено 18.03.12 15:06 # 35


Кому: tean-q, #33

> это чо там - стрингер белл, чтоли?

Давно ж уже известно. И еще Лизбет Салландер.


Rus[H]
отправлено 18.03.12 15:11 # 36


Риддика на всех этих тварей инопланетных не хватает!!!


SergeyTN
отправлено 18.03.12 15:20 # 37


Таки Прометею быть?


Старик Пфуль
отправлено 18.03.12 15:33 # 38


Кому: pepperov, #35

> И еще Лизбет Салландер.

Которую на этот раз повысили до Элизабет!))


Ragnar Petrovich
отправлено 18.03.12 15:39 # 39


Кому: Terix, #12

> Толковая фантастика это Станислав Лем.

Хочу экранизацию Непобедимого.
По возможности без негров.


Runo
отправлено 18.03.12 15:39 # 40


Кому: Старик Пфуль, #25

> Вон у Джона Картера тоже 250, смотрел и думал - куда дели?

Не айс чтоль?


URAS
отправлено 18.03.12 15:41 # 41


Кому: Старик Пфуль, #28

> Кстати, если фильма взлетит, есть вероятность что разморозят многострадальный проект Гильермы дэль Торы Хребеты Безумия. Закрытый из за аццкой дороговизны и запредельной суровости!

Когда увидел в новостях, что Гильерма будет ставить "Хребты" очень обрадовался, но потом голливудские воротилы меня сильно расстроили, прикрыв его. Очень хочу посмотреть, буду рад, если заснимут.


Старик Пфуль
отправлено 18.03.12 15:56 # 42


Кому: Runo, #40

> Не айс чтоль?

Для таких сумм как то скромненько. Или может сейчас у них расценки такие)). Аватар и тот дешевле стоил.


Старик Пфуль
отправлено 18.03.12 16:01 # 43


Кому: URAS, #41

Представь какого было Гильерме - отказался от Хоббита, написал сценарий, наделал декораций, практически завершил пре-продакшн, убалтал Тома Кукуруза на главную роль, пообещал Хэллбою роль по меньше - и херакс, свободен Гильерма. Дорого!


URAS
отправлено 18.03.12 16:11 # 44


Кому: Старик Пфуль, #43

Да уж, кинули через известный орган. Надеюсь его труды и старания не пройдут даром.


aetos
отправлено 18.03.12 16:13 # 45


А что, в Обитаемом острове тоже хорошие спецэффекты!!! А если бы Фёдору 250 лямов дали, то было бы 25 розовых танков!!!


virage
отправлено 18.03.12 16:55 # 46


Кому: Старик Пфуль, #28

> Ну или получиться говно типа Робин Гуда))

Робин Гуд не шедевр, но и не говно, это точно.


Старик Пфуль
отправлено 18.03.12 17:33 # 47


Кому: virage, #46

> Робин Гуд не шедевр, но и не говно, это точно.

Если бы его снял Пол Андерсон или какой нибудь МакДжи - соглашусь, а поскольку это снял Ридли Скотт - извините!


WWP
отправлено 18.03.12 18:34 # 48


А чего в первых кадрах Голум делает?


Magua
отправлено 18.03.12 18:35 # 49


Кому: jimmilee, #14

> Жнец против Шеппарда!

Каждому жнецу - свой Цербер


@lexander
отправлено 18.03.12 18:35 # 50


Кому: Старик Пфуль, #28
Каков первоисточник?


StasFM
отправлено 18.03.12 18:35 # 51


Кому: Robbin, #22

Смотрим внимательно на 1:37...
Ничего не напоминает ?


StasFM
отправлено 18.03.12 18:35 # 52


Кому: Jorgen, #31

Спойлер: Земля спасена :-)


дедхазард
отправлено 18.03.12 18:35 # 53


Как то дико похоже на первых чужих.


Kem_Jihad
отправлено 18.03.12 18:35 # 54


Всё круто, нужно смотреть. Но что там делает Лилу Даллас?


УниверСол
отправлено 18.03.12 18:35 # 55


[обрадованно тычет пальцем в экран]

Серенити! Серенити!


waters
отправлено 18.03.12 18:40 # 56


Исходя из того, что будет дальше - это не Прометей, это какая-то Пандорра.

Как там было? - "Biological readings all in green, looks like she is alive"


norkorn
отправлено 18.03.12 18:40 # 57


Blu-ray 3D - в студию! Пришло время пугаться. О_О


garlic05
отправлено 18.03.12 18:40 # 58


[зевает]

Без кровавого Сталина и политруков нещитово!


oneman
отправлено 18.03.12 18:40 # 59


Кому: SASAFAN, #34
> Мечтаю о Гиперионе
>
Да! И еще Основание Азимова.

> Экранизировать популярное фантастическое произведение опасно. Фанаты. Ибо если увиденное не совпадает с их видением, могут провалить фильм

Вот например Властелин колец!!!


@lexander
отправлено 18.03.12 18:40 # 60


http://movies.ign.com/articles/122/1221023p1.html Слоган года к фильму


гидрогеолог
отправлено 18.03.12 18:40 # 61


Кому: Старик Пфуль, #28

> Кстати, если фильма взлетит, есть вероятность что разморозят многострадальный проект Гильермы дэль Торы Хребеты Безумия. Закрытый из за аццкой дороговизны и запредельной суровости!

Тащемта, сюжет тут, я погляжу, и так один-в-один "Хребты безумия" - экспедиция прибывает в далекие ебеня, бродит по жутким пещерам с жуткими наскальными рисунками и рельефами, в конце будит жуткую неведому зверушку и со всех ног улепетывает. Даже и не знаю, зачем теперь "Хребты" снимать, увы.


Jabbar
отправлено 18.03.12 18:40 # 62


Кому: Goblin, #11

> поделено на картинки для тщательного рассмотрения
>
> http://whoisyodiller.livejournal.com/579618.html

надо же: только подумаешь "а хорошо бы..." - а оно уже есть! спасибо :)


zm3i
отправлено 18.03.12 18:40 # 63


Анабиозные капсулы слизаны с Deus Ex Human Revolution, эпизод с пробуждением Чужих почти покадрово повторяет эпизод с обнаружением Теней экспедицией Икара в Вавилоне 5: проход в пещеру, чтение иероглифов.
Но при этом все очень сочненькое и атмосферное, и, как говорится, не плагиатит только тот, кто ничего не делает.


BosCretatus
отправлено 18.03.12 18:40 # 64


Кому: SASAFAN, #34

> Мечтаю о Гиперионе

Да такое хрен снимешь. Или наоборот первая книга - по фильму на каждую историю, причем разных жанров и еще один (в трех частях) на основное повествование. Это если без Эндимиона.


mahorinav
отправлено 18.03.12 18:40 # 65


А почему в трейлере заспойлирили взрыв и крушение корабля инопланетян уже после его взлета, я бы на их месте его вообще не показывал - интрига была бы круче?


chanakh
отправлено 18.03.12 18:41 # 66


а какой рейтинг MPAA будет у фильма? у "чужих" был рейтинг R.


Spineless
отправлено 18.03.12 18:41 # 67


Наравне с Темный Рыцарем и Хоббитом, самый ожидаемый фильм 2012, как по мне. Скорей бы лето пришло!


EPS
отправлено 18.03.12 18:41 # 68


А сценарий серии фильмов про "Чужих" он же не по книге какой, на сколько я понимаю???


петр_78
отправлено 18.03.12 18:41 # 69


Википедия говорит, что обратно пригласили под это дело Гигера (швейцарского художника который изначально и рисовал все это инферно по которому Чужого сделали). Это наверное хорошо.


diGrisly
отправлено 18.03.12 18:42 # 70


Кому: DoomBlast, #26

> Не умеет ещё Ридли снимать достойное кино. Ни розового танка, ни тупых подростков, в прокате денег не соберёт!!!

И не говори! Даже черенков от космических лопат в кадре не увидел. Надо засылать им Усатого, чтоб научил правильные кины снимать.

По теме ролика - мож мне показалось, но корабль и инопланетянин как-то смахивают на показанных в первой части Чужого.


Red Dmitry
отправлено 18.03.12 18:42 # 71


Я главного так и не понял, ксеноморфы то будут?


vladmarc92
отправлено 18.03.12 18:44 # 72


Shut up and take my money!!!


Serjth
отправлено 18.03.12 18:44 # 73


Firefly vs Alien!


gringogt
отправлено 18.03.12 18:44 # 74


Эпично!


LFO
отправлено 18.03.12 18:45 # 75


Prometheus - Peter Weyland TED 2023 [OFFICIAL CLIP]

http://www.youtube.com/watch?v=hUxdAWrsag8


ваньша ильдарович
отправлено 18.03.12 18:45 # 76


Уфф, а я переживал, что будет какая-то херня. Мол, жокеи создали людей, благодарные люди их черз одно место, месть жокеев и прочие раскрытия тайн . По трейлеру отлично видно, что ни хрена не понятно, но жутко интересно.


Гв. рядовой
отправлено 18.03.12 18:45 # 77


Знакомые декорации из "Чужого": подково-образный корабль, мега-кресло с мега-пушкой (или что там ещё)... Только яйца какие-то не такие.


DictAtoR
отправлено 18.03.12 18:45 # 78


Смотрю у Нуми Рапас дела идут в гору! То Шерлок Холмс, то теперь Прометей. Рад за тётеньку!


waters
отправлено 18.03.12 18:47 # 79


И тут возвращение Зел-Нага?


Яйцо со шрамом
отправлено 18.03.12 18:47 # 80


А кораблик, часом, не из "Чужой"? Да и тварь в кресле явно от туда.)


Игорь Стуков
отправлено 18.03.12 18:47 # 81


Кстати Ридли Скотт, уже трясет продюсеров на продолжение.


Дядя_Юра
отправлено 18.03.12 18:47 # 82


Кому: Старик Пфуль, #28

> Ну или получит[ь]ся говно типа Робин Гуда))

Что сделает? - Без мягкого знака - получится говно.
А вот если, "... может получиться шедевр... Как проверить?
Что может сделать? - С мягким знаком - может получиться шедевр.
Насчет Робин Гуда - ну не шедевр, может, но и не отстой, имхо.


Игорь Стуков
отправлено 18.03.12 18:47 # 83


Кому: Terix, #12

> Толковая фантастика это Станислав Лем. И всё, что по нему сняли наглядно демонстрирует, что режиссёры даже близко не поняли смысла того, что он писал. Увы.

Полностью поддерживаю.

Кому: URAS, #41

> Когда увидел в новостях, что Гильерма будет ставить "Хребты" очень обрадовался, но потом голливудские воротилы меня сильно расстроили, прикрыв его. Очень хочу посмотреть, буду рад, если заснимут.

Да, очень жаль что Лавкрафта завернули. Небывать грамотной фильме про Ктулху...


Sergey-426
отправлено 18.03.12 18:47 # 84


походу это будет фильм года...


Ven
отправлено 18.03.12 18:47 # 85


Давненько не видел такого атмосферного трейлера. Звук с последних кадров уже пол часа в башке нагнетает.:)


osnova
отправлено 18.03.12 18:47 # 86


Ролик без правильного перевода, нещитово!!!


7blasts
отправлено 18.03.12 18:47 # 87


[Трясущимися руками достаёт кошелёк]


Ragnar Petrovich
отправлено 18.03.12 18:58 # 88


Кому: zm3i, #63

> Анабиозные капсулы слизаны с Deus Ex Human Revolution, эпизод с пробуждением Чужих почти покадрово повторяет эпизод с обнаружением Теней экспедицией Икара в Вавилоне 5: проход в пещеру, чтение иероглифов.

А боевые треножники в фильме "Война миров" спижжены из второго Half-Life!


AMV76
отправлено 18.03.12 19:03 # 89


Кому: Terix, #12

> Толковая фантастика это Станислав Лем. И всё, что по нему сняли наглядно демонстрирует, что режиссёры даже близко не поняли смысла того, что он писал. Увы.

Камрад, с такими раскладами вообще что-ли в кино не ходить?


AMV76
отправлено 18.03.12 19:11 # 90


Кому: diGrisly, #70

> По теме ролика - мож мне показалось, но корабль и инопланетянин как-то смахивают на показанных в первой части Чужого.

[намекает]
Да это как бы приквел Чужого-1!


Кому: Игорь Стуков, #81

> Кстати Ридли Скотт, уже трясет продюсеров на продолжение.

А куда его впихивать? Корабль с креслом - тот самый, что был в первом чужом. Если только время действия перенести к концовке Чужого4 и замкнуть киноцикл Прометеями. Туда можно и камео Рипли вставить для услады глаз.


Кому: Rus[H], #36

> Риддика на всех этих тварей инопланетных не хватает!!!

Продолжение Хроник Риддика уже снимают, подожди до следующего года, камрад.


GrUm
отправлено 18.03.12 19:12 # 91


Трейлер отличный. Очень интересно посмотреть, что выйдет в июне.


maig4eg
отправлено 18.03.12 19:13 # 92


Срочно пересмотреть известную тетралогию в известном переводе!

Ну и ждём начала лета.


Yobi-Yobi
отправлено 18.03.12 19:27 # 93


Декорации, постановка - отличные. Напрягает только, что вроде бы под такое звуковое оформление надо бояться, а вот чего бояться не показано. Остается такое чувство что жестоко на..бали. Как в том анекдоте: бойтесь меня, бойтесь меня, ... боимся, боимся!


tibiboshka
отправлено 18.03.12 19:28 # 94


мне кажется, скоро начнут давать оскары за лучший трейлер к фильму.
и начать надо с этого трейлера... человек который сотворил такое гений, дай бог, "фильм целиком" будет настолько же крут! =)


Grauk
отправлено 18.03.12 19:43 # 95


Я так понимаю, сбудется мечта миллионов - увидеть Космических Жокеев в действии?


Baster
отправлено 18.03.12 19:46 # 96


Поеду ради такого в Москву в аймакс.


Эпигра
отправлено 18.03.12 19:58 # 97


Мне было лет 6 или 7 - брательник впервые привел меня в видеосалон (видеомагнитофон и телевизор на табуретке, а вокруг полтора десятка зрителей) смотреть диснеевские мультики. Я, открыв рот, первый раз в жизни смотрела Тома и Джери. Когда "детский" сеанс закончился, брательник почему-то меня не увел. Свет погас и я увидела такой страшный фильм (особенно там, где маленькая девочка пронзительно визжала, а к ней двигались какие-то монстрюки), каких до этого даже и представить не могла, что они бывают (битва Ивана-царевича со Змеем Горынычем в фильме Роу - это самое страшное, что я к тому времени видела).
Так что, мой первый "видео" фильм был "Чужой". А второй "Кинг-Конг" - я тоже помню.
А потом были продолжения "Чужого".
А теперь еще! Это праздник!


Лай Тинь Видль
отправлено 18.03.12 20:16 # 98


Кому: SASAFAN, #34

> Мечтаю о Гиперионе

Кому: BosCretatus, #64

> Да такое хрен снимешь

Если викивракия не врет, в следующем году будет.


diGrisly
отправлено 18.03.12 20:16 # 99


Кому: AMV76, #90

> [намекает]
> Да это как бы приквел Чужого-1!

Дык это получается, что никто из человеков не выжил? )
Ну раз в "Чужом-1" собссно чужие оказались сюрпризом.


AMV76
отправлено 18.03.12 20:26 # 100


Кому: diGrisly, #99

> Дык это получается, что никто из человеков не выжил? )
> Ну раз в "Чужом-1" собссно чужие оказались сюрпризом.

Выжить, может и не выжил, но Компания как-то же узнала про планетоид LV, где корабль Жокея лежал (в ролике он как раз на него бухается от столкновения с кораблем землян).

На форумах рассмотрели зеленую сферу из рубки корабля Жокея - это трехмерная модель Земли. Ранее Ридли говорил, что корабль Жокея был военным, он сбрасывал яики чужих для уничтожения жизни на планетах. Следовательно в Прометее земляне специально таранят Жокея, спасая Землю от заражения Чужими.



cтраницы: 1 | 2 всего: 161