Гнев титанов

31.03.12 19:24 | Goblin | 87 комментариев »

Говорят, значительно лучше получился, чем первый.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 3

nikopol
отправлено 31.03.12 19:30 # 1


Сомвеваюсь однако.


nd4said
отправлено 31.03.12 19:34 # 2


Голливуд музыку от Мерилина нашего МенсОна в каждый второй трейлер вставляет однако...


NighTSkY
отправлено 31.03.12 19:34 # 3


Смотрел. Не сильно крут, но лучше чем первый, это факт.


Ragnar Petrovich
отправлено 31.03.12 19:34 # 4


Кого предаст Сеня на этот раз? Людей? Богов? Или титанов?


Дадли Смит
отправлено 31.03.12 19:35 # 5


В понедельник гляну, авось от голодающих игр отойду :)


DreamFlyer
отправлено 31.03.12 19:36 # 6


Посмотрел сегодня.

Средненько так.


Goblin
отправлено 31.03.12 19:40 # 7


Вот эти выходки - написать поперёк картинки "дублированный трейлер", это к чему?

Клоуны, блин, воткнул без перевода.


Goblin
отправлено 31.03.12 19:41 # 8


Кому: nd4said, #2

> Голливуд музыку от Мерилина нашего МенсОна в каждый второй трейлер вставляет однако...

А сама-то Мерилин песню тупо у Юритмикса попёрла...


Ugloed
отправлено 31.03.12 19:41 # 9


Камрады, что за трек Менсона? Уж больно заводной


Goblin
отправлено 31.03.12 19:42 # 10


Кому: Ugloed, #9

> Камрады, что за трек Менсона?

Sweet Dreams

> Уж больно заводной

Один из лучших его клипов, где он на свинье ездит.

А ведь я это придумал тридцать лет назад!!!


Дадли Смит
отправлено 31.03.12 19:42 # 11


Кому: Ugloed, #9

Кавер на старый добрый СВИТ ДРИМ,


Метал
отправлено 31.03.12 19:43 # 12


таки прийдется смотреть первую часть(


Дадли Смит
отправлено 31.03.12 19:44 # 13


Кому: Метал, #12

Если не посмотришь - особо ничего не потеряешь. Мне там только горгона запомнилась


furbogrande
отправлено 31.03.12 19:48 # 14


Кому: Дадли Смит, #11

> Кавер на старый добрый СВИТ ДРИМ,

Отличный кавер, надо сказать!


necro-tor
отправлено 31.03.12 19:51 # 15


> Говорят, значительно лучше получился, чем первый.

Выкинули _почти_ всю болтологию, самокопание и брожение по пересеченной местности. На место выкинутого поставили экшн. В дубляже даже сохранилась пара шуток + нормальное 3Д, а не псевдопародия на него.
За счет этого фильм стал лучше первого.


Yunev Nikita
отправлено 31.03.12 19:51 # 16


Время в пустую. Только с просмотра. Чудовищный накал идиотизма.


necro-tor
отправлено 31.03.12 19:53 # 17


Кому: Yunev Nikita, #16

> Чудовищный накал идиотизма.

В этом плане фильм лучше не стал, да.


-Veteran-
отправлено 31.03.12 19:54 # 18


Извените,
http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/31/963972.html
Сванидза, тетради и "морально-нравственный разврат"


matrex12365
отправлено 31.03.12 20:19 # 19


Кстати, сразу после фильма забрал у друга PSP, решил God of War перепройти)


affigi
отправлено 31.03.12 20:24 # 20


Первая часть на поделки Бекмамбетова похожа, там несколько приятных глазу эпизодов, а целиком смотрится, как набор рекламных роликов из Канн. Эта, судя по трейлеру, дала раскрыться талантливым людям ещё сильнее.


matrex12365
отправлено 31.03.12 20:27 # 21


Только пришел. Не шедевр, но гораздо лучше первой части, в разы, я бы сказал. Так что заценить все-таки стоит :)


Headboxer
отправлено 31.03.12 20:27 # 22


Вчера сходил посмотреть. Еле до конца досмотрел, скукота. Не понравился. Личное мнение.


WardenEquilibrium
отправлено 31.03.12 20:27 # 23


сценарий ужасен просто... ну и поведение половины героев заставляет делать Facepalm... Визуально-техническая часть на 5+, надо смотреть в IMAX. Из актёров отожгли Найи и Кеббел. В целом смотрибельно.


Tef
отправлено 31.03.12 20:35 # 24


Предыдущий фильм разочаровал обилием пафоса и безжизненным лицом главного героя, тут, похоже, всего этого добра вдвое больше!


Ларденгарлик
отправлено 31.03.12 20:38 # 25


Без Кратоса, не щитово!


Doom
отправлено 31.03.12 20:38 # 26


Кому: Goblin, #10

> Один из лучших его клипов, где он на свинье ездит.
>
> А ведь я это придумал тридцать лет назад!!!

Это как? :)


CheKisst
отправлено 31.03.12 20:49 # 27


Кому: -Veteran-, #18

> Сванидза, тетради и "морально-нравственный разврат"

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754738


Сергеич
отправлено 31.03.12 21:01 # 28


Добротный кинчик. Нам с женой понравился больше, чем первый. Ацких скорпионов разве что не хватало, и бога времени изобразили вулканоидом каким-то. Персей уже не так похож на морпеха и это сильно упрощает просмотр. В общем и целом очень зрелищно. Скажем, в отличии от мельтешения дворников и капотов в трансформерах здесь можно пялиться и фокусироваться на что хошь - прорисовано прилежно. Ну и 3D, конечжно же, сопутствует волнительности.


Янычар
отправлено 31.03.12 21:08 # 29


Кому: Yunev Nikita, #16

> Время в[]пустую. Только с просмотра. Чудовищный накал идиотизма.

Не, не второй сон Веры Палны, ага)

Нормальный же popcorn movie, камрад!

Считаю, вполне смотрибельная/отдыхабельная фильма, сходили вчера, засмотрели, отличный 3D, прекрасное изображение, прекрасный звук.


HappyDragon
отправлено 31.03.12 21:10 # 30


Кому: Yunev Nikita, #16

> Чудовищный накал идиотизма.

Почитай Древнегреческие мифы. Логики там как правило не много.


Doomwoker
отправлено 31.03.12 21:14 # 31


определённо лучше первой части
опеределённо лучше войны богов (2011)
определённо лучше всяких персиджексона и остальных на похожую тематику.
уступает Трое.
определённо уступает 300, хотя была надежда, что фильм дойдёт хотя бы до этого уровня.

Превосходная картинка с нормальным 3D. Звук средне. Игра актёров средне. По существу фильм больше демонстрирует не древнегреческие мифы, а современные компьютерные технологии, они тут на высоте. Особенно кронос эпично нарисован, и когда он из горы вырывается.



SHLEMAZA
отправлено 31.03.12 21:14 # 32


Кому: Goblin, #7

> Говорят, значительно лучше получился, чем первый.

Врут! Мое мнение такое же говно, что и первый, тока поспецэффектней ;), но это может потому, что смотрел в IMAXе.


Demi-lich
отправлено 31.03.12 21:14 # 33


Помню ходил на первый... Нет, спасибо. Не верю, в сад, в лес, в пешее эротическое путешествие. Больше денег не дам, авось на третий фильм у них копеечки и не хватит :)


Kim_Roman_Nik
отправлено 31.03.12 21:14 # 34


Только что с просмотра, хмм...даже не знаю. Что первый мимо что второй.
В детстве довольно сильно увлекался греческой мифологией, в фильме она только взята за основу, поэтому и воспринимался фильм как слишком вольное воплощение древнегреческих мифов. Если сравнивать с первым фильмом, то да, он получился чуть лучше. Меньше тупых диалогов, а в целом всё тоже УГ. Кстати спецэффектов много, и на большом экране выглядят отлично, но если отбросить эффекты, то остаётся ноль без палки.


паровозов
отправлено 31.03.12 21:18 # 35


Кому: Goblin, #10

> А ведь я это придумал тридцать лет назад!!!

Менсон проект гоблена!!!
60


Я люблю снег
отправлено 31.03.12 21:35 # 36


Кому: necro-tor, #15

А бюджет у них не кончился опять за 20 минут до финальной битвы? А то в первой части в конце вообще нечего смотреть было. Да и в середине Медузу такое ощущение что студенты рисовали за еду.


DerZky
отправлено 31.03.12 22:18 # 37


первый не смотрел, на этот сходил с детьми, им понравилось больше кота в сапогах) мне насладиться мешало желание посетить белого друга, поэтому показался затянутым, но картинка отличная


Gogel
отправлено 31.03.12 22:37 # 38


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы.



necro-tor
отправлено 31.03.12 22:44 # 39


Кому: Я люблю снег, #36

> А бюджет у них не кончился опять за 20 минут до финальной битвы? А то в первой части в конце вообще нечего смотреть было. Да и в середине Медузу такое ощущение что студенты рисовали за еду.

ИМХО, все "нарисовано" на уровне - химера, циклопы, лабиринт, Кронос, монстро-мечники (которые 2 в 1), разве что минотавр так себе.
Плюс все это в полноценном 3Д, в ОйМАКСе - так вообще на ура смотрится.

Да, в части глубины сюжета, осмысленности диалогов и игры актеров вторая фильма от первой считай ничем особо и не отличается (разве что Билл Найи привносит толику свежего воздуха), но т.к. в части количества упор во второй фильме сделан не на словоблудие/самокопание и брожение зачем-то/куда-то, а на экшн и картинку - смотрится она не в пример бодрее первой.

Как тут уже писали - не шедевр, но popcorn movie вполне на уровне.


Ochkarik
отправлено 31.03.12 22:48 # 40


Камрады, кто уже посмотрел, здесь как и в первом фильме в трейлере показали все более менее смотрибельные моменты или хотя бы немного оставили и для кинотеатра?
Помнится на просмотре первой части с удивлением обнаружил, что фильм то собственно уже посмотрел, в трейлере.


Kiwihoax
отправлено 31.03.12 22:58 # 41


Посмотрел в IMAX. Фильм агонь. В конце чуть-чуть не дотянули, но значительно лучше первого.


EvilMcGregor
отправлено 31.03.12 22:58 # 42


Фильм очень уныл. Вроде спецэффектов море, да и снято хорошо. Смотрели в Аймаксе..но настолько всё заезженно. "От нас зависит судьба вселенной" Но это даже не так страшно)
Не хватает фильму чего-то.
Крепкая ТРОЙКА.


КофейНИК
отправлено 31.03.12 23:23 # 43


Совершенно не понравилось, только время и деньги на ветер.
Бывает, что кино может выехать на экшене и спецэффектах - этот не выехал, настолько в нём все остальное запорото.


eugene107
отправлено 31.03.12 23:29 # 44


Кому: Goblin, #10

> Один из лучших его клипов, где он на свинье ездит.
>
> А ведь я это придумал тридцать лет назад!!!

Сколько Менсон отвалил за идею ?


Sergzerg
отправлено 31.03.12 23:43 # 45


> Говорят, значительно лучше получился, чем первый.

Камрады, а первый, это какой фильм?


Nem OFF
отправлено 31.03.12 23:56 # 46


Кому: Sergzerg, #45

''Битва титанов''


eugene107
отправлено 31.03.12 23:57 # 47


Кому: Sergzerg, #45

> Камрады, а первый, это какой фильм?

Битва титанов

http://www.imdb.com/title/tt0800320/

Он был нехорош. Все стоящее вошло в трейлер.

Озвучка в трейлере к первой серии - еще более стоящая, чем ко второй.


Мичман Панин
отправлено 01.04.12 00:05 # 48


А мне вот за титанов обидно. Делают из них монстров да пугала. Хотя по большому счету что олимпийцы, что титаны один хрен. Но титаном был Прометей. Весьма симпатичный персонаж. Собственно создатель людей и их же защитник.


URAS
отправлено 01.04.12 00:14 # 49


Кому: Goblin, #8

> Голливуд музыку от Мерилина нашего МенсОна в каждый второй трейлер вставляет однако...
>
> А сама-то Мерилин песню тупо у Юритмикса попёрла...

Мерилин Мэнсон - мастерица каверов! I Put A Spell On You тоже отлично переделал.


URAS
отправлено 01.04.12 00:19 # 50


Кому: URAS, #49

http://www.youtube.com/watch?v=MPw1i9dAJiQ Вот ссылка на клип.


RedBlood
отправлено 01.04.12 00:30 # 51


Кому: Мичман Панин, #48

> А мне вот за титанов обидно. Делают из них монстров да пугала. Хотя по большому счету что олимпийцы, что титаны один хрен. Но титаном был Прометей. Весьма симпатичный персонаж. Собственно создатель людей и их же защитник.

Титаны - персонификация стихийных сил природы, божества архаичных культов. Демонизировали их не сказать чтобы зря. Прометей, строго говоря, не титан, а их потомок, равно как и олимпийские боги.


Вай
отправлено 01.04.12 00:39 # 52


Сегодня только сходил. ИМХО ужасно: уровень идиотизма в мотивации персонажей просто зашкаливает: бог войны оказался рефлексирующим задротом, а Аид вообще трижды предателем. В картинке ничего нового, от игры актеров тянуло в сон. Единственный плюс - увидел трейлер "Проекта Икс". Жаль у нас в стране не показывает в переводе Гоблина - угарное кино судя по всему будет.


pepperov
отправлено 01.04.12 00:47 # 53


Посмотревшие, скажите, трейлеры "Титаника" и "Хоббита" в турбоочках показывали?

Если да, то как оно?


Вай
отправлено 01.04.12 00:47 # 54


Кому: Sergzerg, #45

> Камрады, а первый, это какой фильм?

"Битва титанов". Там накал тоже ИМХО зашкаливает. На обоих фильмах было очень жаль потраченного времени и денег. Сказать, где идиотизма больше было, затрудняюсь


Вай
отправлено 01.04.12 00:51 # 55


Кому: pepperov, #53

> Посмотревшие, скажите, трейлеры "Титаника" и "Хоббита" в турбоочках показывали?
>
> Если да, то как оно?

Титаник - прекрасен. Хоббит - пресноват по трейлеру: дракона или Дьяблы так и не показали


Мичман Панин
отправлено 01.04.12 01:00 # 56


Кому: RedBlood, #51

> Титаны - персонификация стихийных сил природы, божества архаичных культов. Демонизировали их не сказать чтобы зря. Прометей, строго говоря, не титан, а их потомок, равно как и олимпийские боги.

Не все там так просто. Олимпийцы сами по сути являются титанами. Фактически семейным кланом, они дети Крона и Рееи. Собственно свержением папы с мамой (заслуженно, надо сказать) они не ограничились, а развязали войну за влияние с остальными. Прометей в братоубийственной войне участие принципиально не принял. Океан со своим семейным кланом перешел на сторону кроносовичей. Титанов было раза в два, а то и в три больше, чем олимпийцев, но у олимпийцев было больше "боевиков". Междуусобица продолжалась 10 лет, пока олимпийцам не удалось заручится поддержкой киклопов и гекатонхейров. Те на свою беду согласились (союзничков олимпийцы погодя "зачистили")


konstantin_semyonov
отправлено 01.04.12 01:16 # 57


Только пришел с фильма. Фильм зрелищный, смотреть есть что - гораздо лучше первого. Сюжет примерно такого же уровня. В общем для сходить на раз 3D-кино - отличный вариант!


никсон
отправлено 01.04.12 01:47 # 58


Не могу удержаться: Берсерк и Sweet Dreams.
http://www.youtube.com/watch?v=c9fIN5QVKD8


Урядник
отправлено 01.04.12 02:21 # 59


Кому: никсон, #58

> Не могу удержаться: Берсерк и Sweet Dreams.
> http://www.youtube.com/watch?v=c9fIN5QVKD8

что это за ёбань?


Урядник
отправлено 01.04.12 02:23 # 60


> Говорят, значительно лучше получился, чем первый.

C сужетом как-то вообще никак.
Но бахает знатно, да. На все деньги.


Strok
отправлено 01.04.12 03:46 # 61


Эх, лучше потратить деньги и время на God of war 3, мне так кажется.


Павел
отправлено 01.04.12 05:57 # 62


Всбесившийся скринсервер(С)


DMA
отправлено 01.04.12 06:55 # 63


Вот говорят, что сюжет тупой. А может, его переводом испохабили?


Kiwihoax
отправлено 01.04.12 09:52 # 64


Кому: DMA, #63

Годный сюжет. Линию богов засрали, но их там не очень часто показывали. А вот мясорубку знатную устроили. Спецэфекты ад. А перевода не надо.


RedBlood
отправлено 01.04.12 10:24 # 65


Кому: Мичман Панин, #56

> Не все там так просто. Олимпийцы сами по сути являются титанами.

Есть мнение, что подобного рода мифы рассказывают о борьбе культа древних богов, восходящего к матриархату, и культа новых богов, олицетворяющих цивилизацию.
Например, когда древний грек работал на благо себе и отечеству - он служил своим олимпийским богам. А когда несогласный долбоёб бежит на митинг против всего с ребёнком на плечах и провоцирует ОМОН на агрессию - это типичный акт поклонения т.н. древним богам. За что их, старших богов, и не любили.


jean75
отправлено 01.04.12 11:56 # 66


Каверов на Sweet Dreams - бесконечное множество, но Энни Ленокс и Менсон - самая крутота, да.


pavlukha
отправлено 01.04.12 13:17 # 67


Сходил вчера в тридэ...
Разочарован.


Grauk
отправлено 01.04.12 13:23 # 68


Магматический титан из трейлера - точная копия магматического титана из мультика "Геркулес". Там к мифам отнеслись максимально вольно, но смотреть забавно.


KKnD
отправлено 01.04.12 13:30 # 69


Первая часть понравилась больше.


ste
отправлено 01.04.12 14:40 # 70


> Говорят, значительно лучше получился, чем первый.

Это чтож получается? Если от первого выл от восторга, то от второго вообще глотку сорву??!!


Sully_Erna
отправлено 01.04.12 15:07 # 71


Из фильма в фильм бесят тетеньки-комабаты, тетеньки-солдаты и прочая феменестичная ересь.


Aldous Snow
отправлено 01.04.12 17:38 # 72


Вчера довелось посетить кинопоказ данного фильма. По итогам просмотра трейлера ожидал куда большего. Персей, выглядящий как распоследний бомж, половину фильма страдает по своей всего-лишь половинчатой божественности (дескать силы мои слабые и всё такое), другую половину фильма отчаянно получает по мордасам, но потом, как-бы из последних сил всех побеждает. Финальная сцена убиения главгада на мой взгляд откровенно слабая, с Кракеном в первой части было куда круче.

Перед кином же крутили трейлер очередного отечественного киношедевра "Белый тигр". Кина "основана на реальных событиях, о которых молчит официальная хроника" и повествуют о непобедимом немецком танке, загадочно появляющемся из ниоткуда и способном в одиночку изменить исход любого (!) сражения.

Вот такой подарок нашим ветеранам на 9-е мая тужась и кривясь готовит господин Шахназаров, есть мнение - не подведёт, высрется как надо. Ну и на очереди надо понимать экранизация непростой судьбы одного австрийского художника, доведённого гнусным Сталиным до самоубийства.


fxtema
отправлено 01.04.12 17:39 # 73


Квай Гон?


pavlukha
отправлено 01.04.12 18:25 # 74


Кому: pepperov, #53

> Посмотревшие, скажите, трейлеры "Титаника" и "Хоббита" в турбоочках показывали?
>
> Если да, то как оно?

Именно просмотр этих роликов окупил билеты...


konstantin_semyonov
отправлено 01.04.12 21:06 # 75


Кому: DMA, #63

> Вот говорят, что сюжет тупой. А может, его переводом испохабили?

Смотрел в оригинале - сюжет тупой.


АлексИ
отправлено 01.04.12 21:34 # 76


Камрады, смотревшие фильм, подскажите - с ребенком 10ти лет идти на фильм можно?
Отрезанные конечности, прекрасные женские тела и т.п. - в каком объеме присутствуют?


naxxodka
отправлено 01.04.12 23:18 # 77


Кому: Ragnar Petrovich, #4

Всех!!!


RedBlood
отправлено 02.04.12 00:04 # 78


Добрался до кинотеатра и посмотрел. Что сказать. Есть люди, которые боксёрский поединок смотрят с интересом и сопереживанием. А для других - два потных мужика промеж канатов чего-то там возятся. Или вот один человек чувствует разницу между количеством адреналина, вгоняемого в кровь игрой Квейк 1 и игрой Квейк 2, а для другого - все стрелялки на одно лицо.
Так вот фильм снимал гражданин к боксу и Квейку явно равнодушный. Вроде и масштабные бои и сделаны качественно, а, скажем прямо, не радуют, блин. Ну, и половину фильма герои разговаривают разговоры и переживают переживания. Эту половину можно смело выкинуть и заменить бодрым экшеном. Ну, там, то одного бога грозятся убить, то другого убьют. Вот, например, бог Аид - это совокупность представлений древних греков о смерти. Именно поэтому он, Аид, бессмертен. Убить его можно двумя способами: убить всех древних греков, в головах которых он живёт, или победить человеческую смертность как таковую. А тут: я тебя убью - нет я тебя убью! Про раскрытие характеров людей и вовсе говорить неловко, ибо оно посвящено ровно одной цели - сделать фильм привлекательным для задротов. Не прокатит - задроты смотрят Голодные игры.
По ходу просмотра хотелось сказать режиссёру следующее: купи себе две пары боксёрских перчаток и набейте со сценаристом друг другу морду. А потом перенеси ощущения на экран. Ну, или хотя бы в Квейк поиграй для вдохновения. Не трать деньги немалые хер знает на что, гнида.


iFeldsher
отправлено 02.04.12 00:36 # 79


С трудом досмотрел сие творение. Фильм скучный и нудный. Следом посмотрел мелко-бюджетный The Divide: впечатлений значительно больше.


Piter
отправлено 02.04.12 01:22 # 80


> Говорят, значительно лучше получился, чем первый.

посмотрел сегодня.
врут.
камрады Aldous Snow и RedBlood все правильно написали.


relgames
отправлено 02.04.12 01:22 # 81


Кому: Ларденгарлик, #25

> Без Кратоса, не щитово!

С языка снял!!!


Bomberman
отправлено 02.04.12 10:36 # 82


Кому: АлексИ, #76

> Камрады, смотревшие фильм, подскажите - с ребенком 10ти лет идти на фильм можно?
> Отрезанные конечности, прекрасные женские тела и т.п. - в каком объеме присутствуют?

Смотрел с семилетней дочерью, ей понравилось.
Монстры прикольные, нестрашные, кино героическое, пацанам имхо должно понравится тем более.

Единственно сильно напрягло в смысле совместного просмотра с ребенком - перед показом крутили ролик Иксов, это конечно пиздец даже в дубляже.


АлексИ
отправлено 02.04.12 20:29 # 83


Кому: Bomberman, #82

Ок. Спасибо!


Dmitrij
отправлено 02.04.12 20:58 # 84


Кому: Aldous Snow, #72

> Перед кином же крутили трейлер очередного отечественного киношедевра "Белый тигр". Кина "основана на реальных событиях, о которых молчит официальная хроника" и повествуют о непобедимом немецком танке, загадочно появляющемся из ниоткуда и способном в одиночку изменить исход любого (!) сражения.
>
> Вот такой подарок нашим ветеранам на 9-е мая тужась и кривясь готовит господин Шахназаров, есть мнение - не подведёт, высрется как надо.

Листал книжку-исходник, "Танкист" Ильи Бояшова. ИМХО автор что-то очень весёлое употребляет.


dr.noise
отправлено 02.04.12 21:24 # 85


Кому: Вай, #52

> > отправлено 01.04.12 00:39 | ответить | цитировать # 52
>
> Сегодня только сходил. ИМХО ужасно: уровень идиотизма в мотивации персонажей просто зашкаливает: бог войны оказался рефлексирующим задротом

а он таким и был, что не так?


BMWmax
отправлено 09.04.12 11:37 # 86


Даже не знаю ходить ли мне на сеё творение . Первая часть - неплохой получилось , если бы не "Кракен" который меня очень сильно покоробил . Ну что стоило обозвать морское чудовище Тифоном ...


Raptor-Black
отправлено 15.04.12 22:37 # 87


Ждём продолжение : Гнев Кейна (Кто знает тот поймёт)



cтраницы: 1 всего: 87