Военно-историческая экскурсия

19.04.12 19:07 | Onepamop | 30 комментариев » »

Путешествия


19-20 мая 2012 года совместно с военным историком и исследователем Баиром Иринчеевым проводим военно-историческую экскурсию по местам кровопролитных боёв в Новгородской области. Две группы — московская и питерская встретятся в Мясном Бору, на месте гибели знаменитой Второй Ударной армии, побывают в Великом Новгороде и Старой Руссе. По пути из этого древнего русского города в Демянск посетят ставшую печально известной деревню Рамушево, осмотрят ряд необычных военных памятников в самом сердце «Демянского котла» и в конце поездки заглянут в Валдайский Иверский Богородицкий Святоозерский православный мужской монастырь.

Ссылки для желающих подробно ознакомиться с планом поездки и забронировать места (оплатить поездку можно там же, по ссылкам):

Выезд из Санкт-Петербурга — 3900 рублей
Выезд из Москвы (плацкарт) — 5900 рублей
Выезд из Москвы (купе) — 7900 рублей

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 4

Plohish
отправлено 19.04.12 19:47 # 1


Камрад Operator!

Извини за беспокойство.

Не знаю, смогу ли удрать с работы - определённость будет только 15-16 мая.

За два дня до отъезда, если возникнет возможность поехать с вами, как действовать?


Onepamop
матёрый
отправлено 19.04.12 19:55 # 2


Кому: Plohish, #1

Напиши письмецо Баиру (по подходящей ссылке есть форма), он сможет место забронировать. Так будет правильно.


Plohish
отправлено 19.04.12 20:02 # 3


Кому: Onepamop, #2

Да по ссылке первым делом сходил - все контакты отразил.
Просто не понял сразу - можно ли забронировать место.
При невнятности перспектив не хотел, чтобы из-за меня, если не срастётся,
кто-то не мог поехать.

Всё понял. Спасибо!


Onepamop
матёрый
отправлено 19.04.12 20:15 # 4


Кому: Plohish, #3

> При невнятности перспектив не хотел, чтобы из-за меня, если не срастётся,
> кто-то не мог поехать.

При невнятности - уточним, не поленимся:).


DarkSneg
отправлено 19.04.12 22:14 # 5


> http://vk.com/album1107227_143322325

Извини, Оператор. Я там много где был, на месте павшей 2-й ударной.
Почему бы не организовать поиск, как под Демянском?
И без денег, и под эгидой поисковиков.
Товарищей с Великого можно позвать.


Сергеич
отправлено 19.04.12 22:20 # 6


Блин, я 21-ого только окажусь в Москве. Что за непруха такая.


DarkSneg
отправлено 19.04.12 22:22 # 7


Опять извиняюсь, но таки..
Ну какие можно места можно показать неподготовленным камрадам?
Следы лосей на восточной части? Кто пройдет хоть с 5-10 километров на запад?

Ничего интересного не будет.


Onepamop
матёрый
отправлено 19.04.12 22:23 # 8


Кому: DarkSneg, #5

> Почему бы не организовать поиск, как под Демянском?

Организуй, дело нужное.


Onepamop
матёрый
отправлено 19.04.12 22:29 # 9


Кому: DarkSneg, #7

> Ничего интересного не будет.

Это ты просто что-то не так организовывать собираешься.


DarkSneg
отправлено 19.04.12 22:33 # 10


Кому: Onepamop, #8

Тогда ориентировочно 9 июня.
Всегда с друзьями в те места ездили - желали поддержки официальных поисковиков.
Если смог бы ты с ДЮ помочь, мы бы организовали местных заинтересованных, с Питера и Великого.


DarkSneg
отправлено 19.04.12 22:38 # 11


Кому: Onepamop, #9

>>> Ничего интересного не будет.
>>
>> Это ты просто что-то не так организовывать собираешься.

> Ну какие можно места можно показать неподготовленным камрадам?

Не могу понять, какую можно там организовать экскурсию? Вдоль трассы - только памятники.


DarkSneg
отправлено 19.04.12 22:40 # 12


Кому: DarkSneg, #10

> Если смог бы ты с ДЮ помочь, мы бы организовали местных заинтересованных, с Питера и Великого.

Извиняюсь, слетел браузер.
С Петербурга и Великого Новгорода позвать. Тех, кто знает эти места, может их показать, и, самое главное, впоследствии - легально исследовать.


Onepamop
матёрый
отправлено 19.04.12 23:13 # 13


Кому: DarkSneg, #10

> Если смог бы ты с ДЮ помочь, мы бы организовали местных заинтересованных, с Питера и Великого.

Организовали - в смысле? Взялись бы отвечать за действия некоторого количества незнакомых взрослых граждан?


Onepamop
матёрый
отправлено 19.04.12 23:14 # 14


Кому: DarkSneg, #11

> Не могу понять, какую можно там организовать экскурсию? Вдоль трассы - только памятники.

Прямо ведь по ссылке написано что и где будем смотреть. В том числе и памятники.


DarkSneg
отправлено 19.04.12 23:19 # 15


Кому: Onepamop, #9

> Это ты просто что-то не так организовывать собираешься.

Желающим.
Организовывается экскурсия по ударному направлению Мясной Бор (Великий Новгород)- Осия - Тесово-Нетыльский.
В соответствии с количеством желающих будут автобусы (как с Петербурга, так и с В.Новгорода)до п. Мясной Бор.
Либо камрады на автомобилях, которые примут на борт при свободных местах, желающих.
Длинна марш-броска в одну сторону ~10-15 км. После разворот - обратно к автобусам-машинам, которые доставят вас домой.
В случае согласования с камрадом Оператором нас будет сопровождать егерь.
Просьба рассчитывать свои силы в походе, на обед будет только сухой паек!


DarkSneg
отправлено 19.04.12 23:23 # 16


Кому: Onepamop, #14

> Прямо ведь по ссылке написано что и где будем смотреть. В том числе и памятники.

Я несколько другое предлагаю.
Очень интересны были твои репортажи с Демянска.
Понятно, что Старая Русса - там под боком.
Но хотелось бы организовать подобное не за деньги.


Onepamop
матёрый
отправлено 19.04.12 23:32 # 17


Кому: DarkSneg, #16

> Но хотелось бы организовать подобное не за деньги.

Ну ты ж не ребёнок. Попробуй представить свои действия, как руководителя и ответственного за всё в случае, если кто-то решит подраться, напиться, положить что-нибудь в костёр, сломать ногу или потеряться в лесу.

Не за деньги мы туда катались не раз, вот, например: http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051604376 но сама по себе подготовка к такому действу потребовала серьёзной подготовки и много времени.


tylskitokarev
отправлено 20.04.12 00:31 # 18


Не могу сдержать негодования. Вот хоть кто нибудь мне объяснил бы почему на место гибели 2-ой ударной Армии надо организовывать экскурсии по утановленной таксе. Слишком горькое это место. Не дело это организовывать экскурсии за деньги на место, где при таких трагических объстоятельствах отдали жизнь за Родину наши предки. Уж лучше за эти деньги оргинизовать поисковую экспидицию. Костей, лежащих незахороненными в тех лесах еще очень много.


Goblin
отправлено 20.04.12 00:34 # 19


Кому: tylskitokarev, #18

> Вот хоть кто нибудь мне объяснил бы почему на место гибели 2-ой ударной Армии надо организовывать экскурсии по утановленной таксе.

Я могу объяснить.

Чтобы туда добраться, надо нанять автобус, оплатить аренду автобуса и потраченную на проезд солярку.

Подозреваю, для тебя это - настоящее открытие.

> Не дело это организовывать экскурсии за деньги на место, где при таких трагических объстоятельствах отдали жизнь за Родину наши предки.

Ты сам людей возишь бесплатно?

На своём автобусе, за свои деньги?

> Уж лучше за эти деньги оргинизовать поисковую экспидицию. Костей, лежащих незахороненными в тех лесах еще очень много.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 20.04.12 00:35 # 20


Кому: DarkSneg, #16

> Но хотелось бы организовать подобное не за деньги.

Организуй, камрад - кто мешает?


tylskitokarev
отправлено 20.04.12 01:26 # 21


Мне кажется автобусы, деньги на потраченную автобусами салярку должна окупать цель данной экспидиции. Есть множество примеров,когда группы в основном нестарых людей выезжают на места боевых действий с одной лишь целью - предать земле солдат погбших за Родину. Видимо у них тоже есть затраты на солярку, однако они обходятся. Экскурссия всех желающих по обсуждаемым местам есть все же больше коммерческое предприятие. Вот интиресно было бы узнать мнение тех кто там сейчас лежит относительно экскурсий по местам боев. Однако следует признать, что экскурсии по местам боевых дейсвий для молодого покаления(16-25лет) полезная штука.


Goblin
отправлено 20.04.12 01:27 # 22


Кому: tylskitokarev, #21

> Мне кажется

Ключевое слово - кажется.

Стонать здесь не надо, на вопросы следует отвечать.

Не можешь - всего хорошего.


Sohei
отправлено 20.04.12 08:21 # 23


Кому: tylskitokarev, #21

> молодого покаления

"покАления" - от слова кал?


Onepamop
матёрый
отправлено 20.04.12 08:55 # 24


Кому: tylskitokarev, #21

Вот сразу видно - человек немало экспИдиций организовал.

Спасибо за чОткую гражданскую позицию и бесценные советы.


Kotovskii
отправлено 20.04.12 09:49 # 25


Кому: tylskitokarev, #18

> Не могу сдержать негодования. Вот хоть кто нибудь мне объяснил бы почему на место гибели 2-ой ударной Армии надо организовывать экскурсии по утановленной таксе.

Камрад, по ссылке есть все контакты. У тебя есть прекрасная возможность договориться с Баиром и за свои деньги организовать автобус, доставку и все сопутствующие расходы взять на себя. Думаю, Баир не будет против. Тогда все смогут поехать бесплатно, а мы пожмем тебе руку и будем тобой реально гордиться.


Buzy Backson
отправлено 20.04.12 10:34 # 26


Поеду.


Fufendorf
отправлено 20.04.12 18:05 # 27


Блин, а меня свадьба 19 мая, давно хотел сьездить в подобную поездку))


Onepamop
матёрый
отправлено 20.04.12 18:27 # 28


Кому: Fufendorf, #27

Горько!


Fufendorf
отправлено 21.04.12 12:04 # 29


Кому: Onepamop, #28

спасибо, камрад!


Васька
отправлено 21.04.12 16:47 # 30


Кому: tylskitokarev, #21

> Мне кажется автобусы, деньги на потраченную автобусами салярку должна окупать цель данной экспидиции.

А если не окупается, то ну её нахер эту экспедицию!

> Экскурссия всех желающих по обсуждаемым местам есть все же больше коммерческое предприятие.

Да, шашлычок с пивом да с водочкой на природе.

> Вот интиресно было бы узнать мнение тех кто там сейчас лежит относительно экскурсий по местам боев.

Подрастёшь - узнаешь.



cтраницы: 1 всего: 30