Сан-Франциско

28.04.12 09:47 | Goblin | 127 комментариев »

Путешествия

Прибыл в город Сан-Франциско — в город в стиле диско.
Стоят приятные прохлады.

Заселился в Radisson at the Wharf, почти на берегу.
Сожрал каких-то местных крабов, вкусные.

Завтра утром экскурсия на Алькатрас.

Вид из номера на Алькатрас Приём здоровой пищи Мост Золотые ворота Подводная лодка и Алькатрас

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 127, Goblin: 6

artad
отправлено 28.04.12 10:06 # 1


Вписываются ли крабы в диету?


almassf
отправлено 28.04.12 10:06 # 2


Дмитрий, в сша кто нибудь узнал/спросил автограф?


Goblin
отправлено 28.04.12 10:07 # 3


Кому: almassf, #2

> Дмитрий, в сша кто нибудь узнал/спросил автограф?

Слухи о моей т.н. популярности сильно преувеличены.

Меня и дома-то далеко не все знают, не то что узнают.



Goblin
отправлено 28.04.12 10:08 # 4


Кому: artad, #1

> Вписываются ли крабы в диету?

Провожу по категории "рыба".


Anchelm
отправлено 28.04.12 10:08 # 5


Дмитрий, ты говорил, что в Москве дикие цены в гостиницах. А как цены в Сан-Франциске? Во сколько обошлась трапеза?


Goblin
отправлено 28.04.12 10:10 # 6


Кому: Anchelm, #5

> Дмитрий, ты говорил, что в Москве дикие цены в гостиницах.

Больше таких не видел нигде.

В гостинице на Таймс-сквер, в Нью-Йорке, цены вдвое ниже, чем в гостинице Космос на ВДНХ.

> А как цены в Сан-Франциске?

50 баксов сутки в Рэдисоне, если правильно помню.

> Во сколько обошлась трапеза?

25 долларов: суп, второе, мороженное.

Мороженное не съел.


LeoAXE
отправлено 28.04.12 10:13 # 7


Этож USS Pampanito, класс Balao. На ней ещё "Убрать перископ" снимали!


SHINNOK
отправлено 28.04.12 10:14 # 8


Кому: Goblin, #6

> А как цены в Сан-Франциске?
>
> 50 баксов сутки в Рэдисоне, если правильно помню.

[Падает с разорванным шаблоном]


Goblin
отправлено 28.04.12 10:18 # 9


Кому: SHINNOK, #8

Плюс не надо забывать про скидки.

Чемодан стоит 700 баксов, купил за 200 - хорошо!


affigi
отправлено 28.04.12 10:19 # 10


Как в америках с преступностью? Сколько раз попросили мабилку позвонить?!

Как в америках с профессиональной полицией? Я так понял, вы там толпой из двух человек ходите, не проявляют интерес?

И, я не устану спрашивать, реально все жирные в америках этих?


tael
отправлено 28.04.12 10:33 # 11


Дмитрий, не планируешь в Алькатрас на экскурсию? Появился некий интерес в связи с одноименным сериалом.


sndloud
отправлено 28.04.12 10:33 # 12


Живу в этих ваших San Francisco Bay Area-х. На выходных свободен и могу свозить куда-нибудь на полдня-день, показать какой нибудь красивый нац или стейт парк (сам большой фанат этого) или кампусы цвета мирового хай-тек. Дай знать, если если есть время и желание.


Goblin
отправлено 28.04.12 10:33 # 13


Кому: sndloud, #12

Спасибо, камрад.


Goblin
отправлено 28.04.12 10:36 # 14


Кому: affigi, #10

> Как в америках с преступностью?

Там где ходим - никого нет.

Но некоторое количество характерных харь видел, да.

> Сколько раз попросили мабилку позвонить?!

Все, кто обращается - крайне дружелюбны и нечеловечески вежливы.

> Как в америках с профессиональной полицией? Я так понял, вы там толпой из двух человек ходите, не проявляют интерес?

Полиции не видно.

Ну, то есть, она есть, но в глаза не бросается.

> И, я не устану спрашивать, реально все жирные в америках этих?

Не могу сказать, что каждый второй, но жирных очень много.

Причём они специфически жирные - не так, как у нас: адские жопы, фигура как груша и пр.

Наверно, что-то специфическое, связано с местной едой и ездой на машинах.

Ну а которые в натуре жирные - просто ад, никогда таких не видел.


Afrikaner
отправлено 28.04.12 10:36 # 15


Рекомендую заценить парк редвудов, это такие типа секвои. Находится за Голден гейтом.
http://www.nps.gov/muwo/index.htm


Vufer
отправлено 28.04.12 10:43 # 16


Кому: affigi, #10

> И, я не устану спрашивать, реально все жирные в америках этих?

Блюсти фигуру стоит денег и усилий. У кого есть желание и возможности тратить и то и другое - достаточно стройные. Был в Далласе в дорогом (престижном) торговом центре, за полтора часа пребывания - был замечен ровно 1 человек с излишним весом.


junk
отправлено 28.04.12 10:47 # 17


Кому: Goblin, #14

Будучи в Америке, как-то раз проехал по Санфранциске ночью, по даунтауну. Выходить из авто откровенно не хотелось, на каждом углу бомжы, мутные негры, пьяные бабы, на одинокую машину все смотрят с интересом. Как в детройте из робокопа, только не стреляют и покрышки на перекрестках не жгут.


affigi
отправлено 28.04.12 10:48 # 18


Кому: Vufer, #16

> Был в Далласе в дорогом (престижном) торговом центре

Ты же не телепортировался туда? В 2-5км от места собрания окружной элиты как дела обстояли с пухляками?


sndloud
отправлено 28.04.12 11:01 # 19


Кому: affigi, #10

Кто хочет заработать на хлеб с добротным маслом бегает много (в прямом и переносном). Нужно быть мобильным и динамичным, не болеть и хорошо выглядеть, независимо инженер ты или директор. Поэтому спорт у людей с деньгами - обязательно. Плюст в районе SanFran культ здорового образа жизни. Те кто победнее, ближе к рабочему классу, могут позволить наростить себе сала.


Vufer
отправлено 28.04.12 11:02 # 20


Кому: affigi, #18

Был на хоккее (НХЛ) - Толстые - каждый третий.

Чётко надо понимать, что американская полнота - она логичный результат стиля жизни "drive-through"
Дом(диван перед телевизором)-Машина-Работа(сидячая)-Машина-Дом. По пути - перекусы гамбургерами и прочими булками.

У кого есть деньги (и врямя) на более качественную еду, занятия спортом - от ожирения страдают крайне редко.

Ну а для бедных слоёв: ожирение - большая проблема.


Afrikaner
отправлено 28.04.12 11:02 # 21


Кому: affigi, #10

> Как в америках с преступностью? Сколько раз попросили мабилку позвонить?!

С преступностью в Америках полный порядок. У меня маман работает в тамошней тюрьме (психологом) под ЛА. Тюрьмы битком, в основном мексы и негры. По рассказам, отморозь полная, но местами очень смешные. Особенно мексы, которые все как один считают себя революционерами и политзеками.


sndloud
отправлено 28.04.12 11:06 # 22


Кому: junk, #17

> Выходить из авто откровенно не хотелось, на каждом углу бомжы, мутные негры, пьяные бабы, на одинокую машину все смотрят с интересом.

Такие районы там есть. Факт. Но, в целом, регион очень богатый и тихий. Вот Oakland на другой стороне залива - это жесть.


Craftman
отправлено 28.04.12 11:09 # 23


Кому: Goblin, #6

> 50 баксов сутки в Рэдисоне, если правильно помню.

Это они специально, чтобы русских унизить!!!


Медвед Полоскун
отправлено 28.04.12 11:13 # 24


Ожидается ли экскурсия в Форт Росс?


rem
отправлено 28.04.12 11:15 # 25


Алькатрас это круто!! привет Стэнли Гудспиду и этому, как его, Шону Коннери! :)


rodionov
отправлено 28.04.12 11:21 # 26


Дмитрий Юрьевич, а из Вегаса как, самолетом добирались?


Beez Grapher
отправлено 28.04.12 11:22 # 27


Кому: Goblin, #0

> Завтра утром экскурсия на Алькатрас.

Не забудьте проверить подвалы под маяком, там золото лежит, я в кино видел


Tano
отправлено 28.04.12 11:22 # 28


Был в Сан-Франциско в 2008. Жил в ХолидейИне на набережной, напротив Алькатраса. Стоило кажись где-то 100-150 баксов/сутки.
В Алькатрас не ездил. Везде продавали полосатые одежки, по типу тюремных, весьма забавные. Хотел внуку купить ( на 1.5 года :))) да жена не дала. Город очень понравился.
Прикол был: пошли гулять наверх к сити, по Коламбусу. Как-то чуть свернули направо и тут же попали в местный чайнатаун. Вот минуту назад были европейские хари и через 20 метров кругом китайцы. Просто шок. Резко рванули вперед загребая влево, к коламбусу. Вышли через 10 минут. Но чайнатаун сильное впечатление произвел.


affigi
отправлено 28.04.12 11:25 # 29


Кому: sndloud, #19
Кому: Vufer, #20

Логично рассуждаете.
У нас наверное немного иначе, так как те, кто вынужден много передвигаться на автомобиле, т.е. вести малоподвижный образ жизни, они сильно недоедающими кажутся. Имею подозрение, что из-за слабой развитости калорийных фастфудов. А упитанные - это те, кто имеет четкий график работы и доступ к домашней еде или заводской столовке.

Кстати, отмечено подругой, которая из Питера недавно на ПМЖ в Маскаву перебралась:
В столице на каждом втором шагу что-то готовят, а на каждом первом - что-то жрут. Глядишь, наши столичные догонят в весе заокианских друзей.


rodionov
отправлено 28.04.12 11:25 # 30


А это, посещений театров в районе Кастро не запланировано?
На предмет прокачки духовности и толерантности!
[прячется за диван]


affigi
отправлено 28.04.12 11:26 # 31


Кому: Afrikaner, #21

> Тюрьмы битком, в основном мексы и негры.

У них диаспоры не вписываются за оступившихся братьев?


Tano
отправлено 28.04.12 11:35 # 32


Да, Дмитрий Юрьевич, не забудь на трамвае катануть, ну или хотяб рядом снимись, прикольно. Там весьма хитрожопая система токосъема, подземная между рельсами. Как ее водой не заливает, хер поймешь. Ну и канализационные люки из бронзы - просто красота, надписи, рисунки.


Rus[H]
отправлено 28.04.12 11:38 # 33


Кому: Goblin, #14

> связано с местной едой и ездой на машинах.

Ага, последнее вообще караул: знакомый немец удивлялся, когда узнал, что многие там в супермаркет, до которого метров 300-400, едут на своей машине.


Afrikaner
отправлено 28.04.12 11:41 # 34


Кому: affigi, #31

> У них диаспоры не вписываются за оступившихся братьев?

Вписываются только евреи. Рассказывали смешной случай. Здоровый, лысый, белый чувак с татухой "Germany" готическим шрифтом на спине, вдруг стал скандалить, что ему не дают кошерную еду в столовой. Он типа иудей, ему положено. Приезжали представители местной еврейской общины, заставили администрацию кормить его отдельно и еще какие-то ништяки ему перепали за это. Вот так вот бывшие скинхеды страдают в американских тюрьмах :)

У них там все как в кино, есть группировки, белые - скинхеды, негры, мексы северные и южные.
Все друг дружку "любят" и периодически режут.


truth
отправлено 28.04.12 11:45 # 35


ДЮ, а на большой фотик люди так же мрачно реагируют, как и в Нью-Йорке в прошлый заезд?


Медвед Полоскун
отправлено 28.04.12 11:48 # 36


Кому: Rus[H], #33

> Ага, последнее вообще караул: знакомый немец удивлялся, когда узнал, что многие там в супермаркет, до которого метров 300-400, едут на своей машине.

А чо удивляться, машины и бензин - сильно дешевле, чем в Германии?
Я к соседям в другой конец коттеджного поселка езжу на машине, расстояние 0,5км. Правда езжу на машине не по причине лени, а потому, что грязно, кроссовки Рибок (горите в аду сволочи) - от постоянного промокания/сушки - начали разваливаться меньше чем через полгода после покупки.
А заехать и купить нормальные берцы, то некогда, то денег нету.


Afrikaner
отправлено 28.04.12 11:58 # 37


Кому: Rus[H], #33

> Ага, последнее вообще караул: знакомый немец удивлялся, когда узнал, что многие там в супермаркет, до которого метров 300-400, едут на своей машине.

Ну как бы, притащить жратвы на неделю на всю семью, 300-400 метров на себе ни так уж и просто.


sndloud
отправлено 28.04.12 11:58 # 38


Кому: Rus[H], #33

> знакомый немец удивлялся, когда узнал, что многие там в супермаркет, до которого метров 300-400, едут на своей машине.

Как прикажете ящики с едой домой тащить? Американцы всю неделю работают от зари до зари, а на выходных забивают холодильник на неделю.


Vufer
отправлено 28.04.12 11:58 # 39


Кому: affigi, #29

> В столице на каждом втором шагу что-то готовят, а на каждом первом - что-то жрут. Глядишь, наши столичные догонят в весе заокианских друзей.

У нас в Латвии (Риге) некоторые уже догнали.


Баянист
отправлено 28.04.12 12:13 # 40


Кому: Goblin, #6

> 50 баксов сутки в Рэдисоне, если правильно помню.

А на их сайте - минимальная цена $189.

Чую, опять Гоблен на мне нажился!!!


affigi
отправлено 28.04.12 12:21 # 41


Кому: Vufer, #39

> У нас в Латвии (Риге) некоторые уже догнали.

Подруга рижанка рассказывала, что местным за квартиру нечем платить, многие сдают своё городское жилье в аренду за оплату коммунальных услуг, а сами съезжают в пригороды. True or false?


affigi
отправлено 28.04.12 12:25 # 42


Кому: Rus[H], #33

> Ага, последнее вообще караул: знакомый немец удивлялся, когда узнал, что многие там в супермаркет, до которого метров 300-400, едут на своей машине.

Кстати, у нас тоже приобретает популярность серьёзную. Люди тарятся в молах жратвой на неделю, а то и на две-три. Типа время экономят. Вот интересно, берут ли только замороженное и непортящееся? У меня в семье в магазин достаточно часто ходят, от этого продукты всегда свежие, но холодильник незаполненный совсем.


Rus[H]
отправлено 28.04.12 12:25 # 43


Кому: Afrikaner, #37

> Ну как бы, притащить жратвы на неделю на всю семью, 300-400 метров на себе ни так уж и просто.

Это про "метнулся в ближайший магазин вечерком за продуктами", не про "на недельные закупки", плюс там продолжение ещё было: они так ещё, говорит, и в фитнес гоняют в соседний квартал и пр. Речь про то, что народ ленится пешком ходить, и это при том, что у них в основном, здоровенные тачилы, которые и парковать долго и не удобно всегда. Ну и плюс, хорошо характеризует "здоровье нации", в смысле общее физическое состояние большинства граждан.


chum
отправлено 28.04.12 13:05 # 44


Кому: Баянист, #40

> А на их сайте - минимальная цена $189.

У них практически всегда везде какие-то скидки. Я жил в просто Best Western в долине. В номере было написано - $99 в сутки. А реально было сильно дешевле.

Т.е., на сайте может быть написано $189, а начинаешь заказывать номер на конкретные числа, то оказываются совсем другие деньги.


Петя Васечкин
отправлено 28.04.12 13:23 # 45


Кому: tael, #11

> Дмитрий, не планируешь в Алькатрас на экскурсию? Появился некий интерес в связи с одноименным сериалом.

Кому: Goblin, #13

> Спасибо, камрад.

Присоединяюсь.
Дмитрий Юрьевич, может застанете съемки второго сезона.
Посмотрите пожалуйста как там Сара Джонс, (блондинка с 3-м размером), а то она в первом сезоне "умерла". Волнуюсь.


Vufer
отправлено 28.04.12 13:23 # 46


Кому: Rus[H], #33

> Ага, последнее вообще караул: знакомый немец удивлялся, когда узнал, что многие там в супермаркет, до которого метров 300-400, едут на своей машине.

Это кста может быть и потому, что в штатах далеко не везде имеются тротуары. Не говоря уж про пешеходные переходы.

И тем не менее:

Предыстория - В штатах в местах где земля не шибко дорогая организовано всё след. образом: Большая парковка, а по краям магазины.

Так вот, лично видел - выходит из магазина дамочка с покупками, (Покупок скромно, пару неполных пакетов) идёт до машины (метров5), садится, едет 100 метров, паркуется возле другого магазина, идёт в магазин (ещё 5м)


wizarden
отправлено 28.04.12 13:23 # 47


Это Сан-Франци-ско, город в стиле ди-ско!..
[танцует в кресле]


Trawn
отправлено 28.04.12 13:23 # 48


ДЮ, а заходили в музей древних игровых автоматов рядом с подлодкой?


Kettler
отправлено 28.04.12 13:31 # 49


Дим Юрич заметно исхудал.
Диета действует.


Баянист
отправлено 28.04.12 13:53 # 50


Кому: chum, #44

> Т.е., на сайте может быть написано $189, а начинаешь заказывать номер на конкретные числа, то оказываются совсем другие деньги.

Я как раз начал заказывать на их сайте на завтра. 189 минимум. Шутки ради посмотрел через другие сайты, так на некоторых цены начинаются почти с полтыщи.

У Главного, видимо, номер заказан через какое-то очень хитрое агенство.


xor2times
отправлено 28.04.12 13:56 # 51


Кому: Tano, #32

> на трамвае катануть, ну или хотяб рядом снимись, прикольно. Там весьма хитрожопая система токосъема, подземная между рельсами

Там нет токосъёма. У трамваев нет собственного двигателя, они цепляются за ползущий под землёй трос. Когда надо остановиться - отцепляются.


Vufer
отправлено 28.04.12 13:59 # 52


Кому: affigi, #41

> Подруга рижанка рассказывала, что местным за квартиру нечем платить, многие сдают своё городское жилье в аренду за оплату коммунальных услуг, а сами съезжают в пригороды. True or false?

Проблема имеет место. В целом не всё так страшно и трагично, но особых предпосылок к улучшению - я увы, не вижу.


Ochkarik
отправлено 28.04.12 13:59 # 53


Д.Ю., как справляешся с поеданием здоровой пищи во время поездок? Откладываешь её пока в сторону или стараешься выбирать из меню наименее вредное? Или тут надо с собой мешок парёной морковки возить?
А то я тут на днях, а может быть и раньше собираюсь начать привильно питаться, собираю информацию.


Afrikaner
отправлено 28.04.12 13:59 # 54


Кому: Rus[H], #43

> Это про "метнулся в ближайший магазин вечерком за продуктами", не про "на недельные закупки", плюс там продолжение ещё было: они так ещё, говорит, и в фитнес гоняют в соседний квартал и пр.

Дело в том, что у них вся инфраструктура совершенно не приспособлена под хождение пешком. Это у нас, ты можешь дойти до ближайшего магазина по аллее или по дворикам, а там, скорее всего, придется тащится по вонючей трассе без тротуара, вдоль заборов и каких-нибудь складов. А еще если учесть, что летом во многих штатах жара под 40, то поездка на машине вполне оправдана.

Основная проблемма это фастфуд, который есть везде, дешев и вдалбливается людям в голову с детства. В школьных столовых, например, продают только гамбургеры.


R&G
отправлено 28.04.12 14:16 # 55


Эх,в Таллине тоже была такая подлодка, музейный комплекс Лембит. Уникальный в Союзе. Был на ней 3 раза еще ребенком, смотрел в перископ на порт и корабли, впечатление оставило сильное. Интересно, в каком состоянии она сейчас? Вроде эстонцы не порезали пока на иголки.


chum
отправлено 28.04.12 14:21 # 56


Кому: Баянист, #50

> У Главного, видимо, номер заказан через какое-то очень хитрое агенство.

Камрад, "назавтра" - практически всегда дорого. Особенно в сезон.

Я ездил в Вегас на President Day в 2006 году. Заказывал отель за день и в результате заплатил 200 баксов за ночь за двухместный номер. А если б брал не в последний момент, а заранее, то и заплатил бы те же $50.


Rus[H]
отправлено 28.04.12 14:34 # 57


Кому: Afrikaner, #54

Ок, про инфраструктуру - понял, сэнкс!


Rus[H]
отправлено 28.04.12 14:38 # 58


Кому: Tano, #28

> Но чайнатаун сильное впечатление произвел.

Ага, скоро и у нас также будет, да собственно, и в столице нашей уже можно места встретить, где на километр ни одной европеоидной рожи не встретишь.


browny
отправлено 28.04.12 14:45 # 59


Кому: Rus[H], #43

> в фитнес гоняют в соседний квартал

Нельзя в фитнесс-центр уставшим приходить: http://www.flickr.com/photos/matthews/273052/


Баянист
отправлено 28.04.12 14:46 # 60


Кому: chum, #56

> Камрад, "назавтра" - практически всегда дорого. Особенно в сезон.

Понятное дело. Но и заранее у них тоже за 50 не получается. Например, пытаюсь бронировать с 9 по 12 ноября - ппредлагают 163, при условии уплаты вперёд.

Из своего опыта могу сказать, что сам лично со значительными скидками (по сравнению с ценой на сайте отеля) я сталкивался только при бронировании через агенства. А цена, которая написана в номере, она пишется чтобы клиент чувствовал, в каком он крутом месте и какая у него крутая скидка. Я часто по бизнесу в одном готеле останавливаюсь, где в номере написано, что стоимость в сутки - за тысячу евро. При том, что я никогда больше 200 не платил, и бронировал именно "на завтра". Я когда первый раз увидел - натурально охренел, подумал, ошибся с бронированием, и хрен мне компенсируют расходы.


affigi
отправлено 28.04.12 14:47 # 61


Кому: Rus[H], #58

> в столице нашей уже можно места встретить, где на километр ни одной европеоидной рожи

Я московское метро сразу вспомнил с содроганием!!!


213
отправлено 28.04.12 15:12 # 62


А как у них дела с тамошним автопрмом, какие машины преодладают, японьские, баврские или местной сборки?


chum
отправлено 28.04.12 15:15 # 63


Кому: 213, #62

> какие машины преодладают, японьские, баврские или местной сборки?

http://buyersguide.caranddriver.com/


Punk_UnDeaD
отправлено 28.04.12 15:17 # 64


Кому: Goblin, #6

> > Дмитрий, ты говорил, что в Москве дикие цены в гостиницах.
>
> Больше таких не видел нигде.

приезжай к нам в Донецк на Евро-2012!!!


Milsen
отправлено 28.04.12 15:21 # 65


Кому: Goblin, #14

> Причём они специфически жирные - не так, как у нас: адские жопы, фигура как груша и пр.
>
> Наверно, что-то специфическое, связано с местной едой и ездой на машинах.

Слышал, что с едой связано. Знаком с некоторым количеством американцев - есть те, кто на машине мало передвигается, а жопа все равно шире плеч. Говорят, гормональные нарушения.


Медвед Полоскун
отправлено 28.04.12 15:25 # 66


Кому: Milsen, #65

> Слышал, что с едой связано. Знаком с некоторым количеством американцев - есть те, кто на машине мало передвигается, а жопа все равно шире плеч. Говорят, гормональные нарушения.

Дак поколения фастфуда. Ежель внимательно прочитать из чего харч в макдаке делают, страшно становится. Впрочем отечественный полуфабрикаты немногим лучше.


Раз-Два
отправлено 28.04.12 15:30 # 67


Или, как мы называем с другом, Очкотряс.


Hawk1977
отправлено 28.04.12 15:34 # 68


Д.Ю., подлодку разрешат фотографировать изнутри?
Ыото можно ожидать? Интерессно посмотреть.


Gripen
отправлено 28.04.12 15:34 # 69


Кому: Goblin, #14

> > Причём они специфически жирные - не так, как у нас: адские жопы, фигура как груша и пр.
>
> Наверно, что-то специфическое, связано с местной едой и ездой на машинах.

Слышал версию, что пиво и генномодифицированная жрачка содержат много эстрогеноподобных веществ.
Отсюда - даже у мужиков женский (грушевидный) тип ожирения.


jarrito
отправлено 28.04.12 15:48 # 70


грамотный троллинг фастфуда

http://icookonline.net/portfolio/jamie-oliver-italian-escape-05/


Milsen
отправлено 28.04.12 15:50 # 71


Кому: Медвед Полоскун, #66

> Дак поколения фастфуда.

Таки есть мнение, что речь не о фастфуде, а о продуктах питания определенной ценовой категории в целом.

Настоящий organic foods стоит очень дорого, все подряд такое покупать не в состоянии.


gwinplane
отправлено 28.04.12 15:53 # 72


Годен гейтс и засранцы против гаи2 - наше все!!!!


middle_finger
отправлено 28.04.12 15:53 # 73


ДЮ, чувствуешь ли ты повышенный накал гомосятины в этом богоспасаемом городе?


Вий
отправлено 28.04.12 15:53 # 74


Кому: Goblin, #6

> Мороженное не съел.

В Джириарделли (http://www.westkueste-usa.de/2003/mn_GhirardelliSquare.htm) - нм ногой!


Afrikaner
отправлено 28.04.12 15:53 # 75


Кому: Медвед Полоскун, #66

> Дак поколения фастфуда. Ежель внимательно прочитать из чего харч в макдаке делают, страшно становится. Впрочем отечественный полуфабрикаты немногим лучше.

Рекомендую посмотреть фильм "Корпорация Еда", отличный док. фильм про пищевую промышленность США.

Кстати, по личным наблюдениям среди толстых, мексов гораздо больше чем остальных. Видимо генетическое. А вот жирные китайцы, вообще редкость.


Milsen
отправлено 28.04.12 15:53 # 76


Кому: Rus[H], #33

> знакомый немец удивлялся, когда узнал, что многие там в супермаркет, до которого метров 300-400, едут на своей машине.

США - очень автомобильные, да. Во многих местах без авто просто никуда.


А что касается супермаркета в 300-400ах метрах от дома, то учитывай сколько покупает американец за раз и сколько немец. Столько на себе не утащишь:)


Milsen
отправлено 28.04.12 15:59 # 77


Кому: jarrito, #70

> грамотный троллинг фастфуда
>
> http://icookonline.net/portfolio/jamie-oliver-italian-escape-05/

Норм:)

Д. Оливер в еде толк знает, конечно.


karborund
отправлено 28.04.12 16:28 # 78


Кому: Goblin, #14

> Не могу сказать, что каждый второй, но жирных очень много.

Дмитрий Юрьевич, не было идеи устроить турне по американским городам с демонстрацией своих фотографий до диеты и после и повествованием про свою диету? Думаю народ бы толпами валил, не меньше чем на спецпоказы!!!


middle_finger
отправлено 28.04.12 16:36 # 79


ДЮ, как ты относишься к мегафильму "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"? Если положительно, нет ли желания сделать его правильный перевод?


eugene107
отправлено 28.04.12 16:44 # 80


http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048755436

Вот ! Вот !!

Вот это я понимаю, здоровое питание !!! Сковорода - мое почтение.

Всегда подозревал, что советские диетологи нас обманывали с этой своей морковкой-капусткой !


Медвед Полоскун
отправлено 28.04.12 16:50 # 81


Кому: Afrikaner, #75

> Рекомендую посмотреть фильм "Корпорация Еда", отличный док. фильм про пищевую промышленность США.
>
> Кстати, по личным наблюдениям среди толстых, мексов гораздо больше чем остальных. Видимо генетическое. А вот жирные китайцы, вообще редкость.

Спасибо.
Я тут как-то ТМЦ одной компании оценивал, как раз добавки во всякий харч. Много нового узнал, о нашей пищевой промышленности.


IgorN
отправлено 28.04.12 17:04 # 82


Интересно, а как местные (в Сан-Франциско) относятся к сокращённому называнию своего города "Фриско"? Наверное, это только аборигенам позволено?


Вий
отправлено 28.04.12 17:11 # 83


Кому: Milsen, #76

> США - очень автомобильные, да. Во многих местах без авто просто никуда.

Одногруппник, пустивший корни в Штатах, будучи у меня в гостях в берлинщине был удивлён, когда в ресторан мы пошли пешком - в радиусе 10-15 минут неспешного шага выбор был, в отличие от...


slonyara
отправлено 28.04.12 17:20 # 84


Порция приличная по размеру:)) диетолог ругаться не будет?


СалоЕддин
отправлено 28.04.12 17:24 # 85


с меньшинствами сексуальными как?
вроде Санфранциска - их столица


stepnick
отправлено 28.04.12 17:56 # 86


Кому: Goblin, #6

> 50 баксов сутки в Рэдисоне, если правильно помню.
>

Это 37 евро! Вах, вах, вах!
Я 3 дня назад прибыл из Брюсселя, жил в совсем простом "хотеле", без лифта, с узкими крутыми лестницами, тёмной комнатой (лампочки слабые), завтраком перед ресепшен, на узкой боковой улочке длиной 80 м. И за 65 евро сутки.


Сергеич
отправлено 28.04.12 19:42 # 87


Дмитрий, прям в сердцах Ворфа есть выставка фотографий, давече оставила очень интересные впечатления:

http://www.rodneyloughjr.com/index.php?display=SanFranciscoGallery.html


Небритый_Пробел
отправлено 28.04.12 20:17 # 88


Кому: Goblin, #4

> Вписываются ли крабы в диету?
>
> Провожу по категории "рыба".

«Парася, парася, превращайся в карася!» ©


pooi
отправлено 28.04.12 20:47 # 89


на фото исхудание налицо


Dmitrij
отправлено 28.04.12 21:21 # 90


Кому: Vufer, #52

> Проблема имеет место. В целом не всё так страшно и трагично, но особых предпосылок к улучшению - я увы, не вижу.

Подтверждаю. Коммуналка + налог на недвижку = жопа.

Кому: R&G, #55

> Эх,в Таллине тоже была такая подлодка, музейный комплекс Лембит. Уникальный в Союзе. Был на ней 3 раза еще ребенком, смотрел в перископ на порт и корабли, впечатление оставило сильное. Интересно, в каком состоянии она сейчас? Вроде эстонцы не порезали пока на иголки.

Цела. Она вроде под крышей сейчас, в павильоне: http://clubs.ya.ru/puteshestvie/replies.xml?item_no=254361


Arco
отправлено 28.04.12 22:06 # 91


На Алькатрасе запирают в камрах, как в фильме Скала? :)


ferentarius
отправлено 28.04.12 23:34 # 92


Эх, разминулись! Я только что вернулся оттуда. А мог и автограф попросить...


Антинейтрино
отправлено 28.04.12 23:34 # 93


Юрьич, что за стекло, опять 24-70? Кораблик как живой, е-маё.


ferentarius
отправлено 28.04.12 23:34 # 94


Кому: Tano, #32

Камрад, трамвай знаменитый в СФ не на лепездричестве ездит. Там между рельсами в жёлобе стальной трос движется, а вагон цепляется за него крюком.
Покатушка по крутым улочкам очень интересная.


vbichins
отправлено 28.04.12 23:34 # 95


дмитрий Юрьевич Как долго у нас в СФ собираетесь быть ? Если есть желание, могу среди недели повозить по окрестностям Вас и друзей. йосимити ОБЯЗАТЕЛНО нужно заехать. мой сотовый номер 510-565-2315 Владимир


Balrog
отправлено 28.04.12 23:34 # 96


Таки, интересует вопрос, как там, у них, обстоят дела с симпатичными девушками?


vbichins
отправлено 28.04.12 23:34 # 97


Кому: IgorN, #82

по большому счету местные на токое реагируют как не очень хорошо. в глазах читается: "Провинция, блин, ну что еще взять..."


CompCon
отправлено 28.04.12 23:47 # 98


Кому: junk, #17

> Будучи в Америке, как-то раз проехал по Санфранциске ночью, по даунтауну. Выходить из авто откровенно не хотелось, на каждом углу бомжы, мутные негры, пьяные бабы, на одинокую машину все смотрят с интересом.

Ты бы еще на Кастро вышел. Там бы ты пользовался интересом просто как одинокий мужик.

Кому: Tano, #32

> Там весьма хитрожопая система токосъема, подземная между рельсами. Как ее водой не заливает, хер поймешь.

Это потому, что там тока нет. Это американерыспециально еще в прошлом веке придумали, чтобы советского человека унизить.

Кому: Afrikaner, #54

> В школьных столовых, например, продают только гамбургеры.

А вот пиздеть - не надо. Говорю тебе. как отец ребенка, ходящего в public school.

Кому: Afrikaner, #75

> Кстати, по личным наблюдениям среди толстых, мексов гораздо больше чем остальных. Видимо генетическое. А вот жирные китайцы, вообще редкость.

Ты, камрад, знаешь, что такое burritos? Знал бы, не задавал юы дурацкиз вопросов. А вот китайцы burritos не едят, потому и жирных практичкески нет.


ferentarius
отправлено 28.04.12 23:47 # 99


Кому: Afrikaner, #54

> Это у нас, ты можешь дойти до ближайшего магазина по аллее или по дворикам, а там, скорее всего, придется тащится по вонючей трассе без тротуара, вдоль заборов и каких-нибудь складов

Не знаю, про какие штаты и города ты говоришь, камрад, но в городах Калифорнии очень даже приятно гулять. И аллей хватает, и тротуаров. Не возле трасс, конечно, а вдоль городских улиц. Цветов всяких и прочих деревьев там поболе, чем у нас. Даже в тех городишках, куда обычно не ступает нога туриста.

Но народ и в самом деле ездит в лавку за покупками на тачках.
А потом наматывают мили на ноги во всяких городских парках, коих там немеряно.
Я сам только сегодня вернулся оттуда, еще не все чемоданы разобрал.

Вот, жалею что не пересекся с Д.Ю. в аэропорту СФ.


ferentarius
отправлено 29.04.12 00:03 # 100


Кому: vbichins, #95

> йосимити ОБЯЗАТЕЛНО нужно заехать

Опередил!
Зато я предлагаю вам прошвырнуться по Napa Valley и винца всякого хорошего отведать. Это не очень далеко от СФ. Заодно и на гейзер глянуть.



cтраницы: 1 | 2 всего: 127