Сан-Франциско

29.04.12 09:05 | Goblin | 49 комментариев »

Путешествия

Сан-Франциско издаля Сан-Франциско с Твин Пикс
Мост Золотые ворота Набережная в Сан-Франциско
Мост Золотые ворота Мост Золотые ворота и Алькатрас

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 4

Я люблю снег
отправлено 29.04.12 09:29 # 1


Golden Gate Bridge красивый. Надо поискать его историю, почему он так называется, ведь он по-моему всегда был красный.


Fonck
отправлено 29.04.12 09:31 # 2


Фото моста отличное. А эти фотки сделаны новым фотоаппаратом?


rodionov
отправлено 29.04.12 09:40 # 3


А за проезд по мосту дерут с трудового народа?
До чего оживленное движение в воздухе над заливом.


RedAlex
отправлено 29.04.12 09:45 # 4


Опасная штука такой мост, в Индонезии рухнул.


Srg_Alex
отправлено 29.04.12 09:53 # 5


Ляпота-то какая!
Дмитрий Юрьевич, а отчёт по посещению страшной тюрьмы Алкатрац - будет?


pell
отправлено 29.04.12 09:55 # 6


Кому: rodionov, #3

> А за проезд по мосту дерут с трудового народа?

Дерут. Но только в одну сторону (на въезд в СФ). Пять баксов вроде.


pell
отправлено 29.04.12 09:57 # 7


Кому: Я люблю снег, #1

> Golden Gate Bridge красивый. Надо поискать его историю, почему он так называется

Потому что пролив, соединяющий океан с заливом святого Франциска называется Golden Gate.


Энергетик
отправлено 29.04.12 10:10 # 8


А на этой горе/холме, откуда снято, сплошь состоятельные парни проживают?


rodionov
отправлено 29.04.12 10:21 # 9


Камрады, я правильно понимаю, что этот Твин Пикс к одноименному сериалу не имеет отношения?


W.Kin
отправлено 29.04.12 10:23 # 10


Прикольно там, да. Город на широте Баку, а температура воды в океане даже в июле градусов 8. От этого и прохлады приятные.
Но катаются под парусом отважные парни.


Goblin
отправлено 29.04.12 11:09 # 11


Кому: Fonck, #2

> фотки сделаны новым фотоаппаратом?

Угу.


Goblin
отправлено 29.04.12 11:09 # 12


Кому: rodionov, #3

> > А за проезд по мосту дерут с трудового народа?

6$


Goblin
отправлено 29.04.12 11:10 # 13


Кому: Srg_Alex, #5

> Дмитрий Юрьевич, а отчёт по посещению страшной тюрьмы Алкатрац - будет?

Конечно.

За день беготни сильно устаю, не могу уже написать.


Goblin
отправлено 29.04.12 11:10 # 14


Кому: Энергетик, #8

> А на этой горе/холме, откуда снято, сплошь состоятельные парни проживают?

Не, там ничего нет - просто дорога и смотровые площадки.


colt
отправлено 29.04.12 11:14 # 15


Кому: Goblin, #12

о_0

Сан-Франциско для состоятельных парней.


gsa
отправлено 29.04.12 11:26 # 16


Крутые фотки! Мастерство запредельное и продожает расти!!!


volotimir
отправлено 29.04.12 11:49 # 17


- Знаешь какая у нас вода? Второе место в мире.
- А первое у кого?
- Сан-франциско...


spetrov
отправлено 29.04.12 11:57 # 18


Красиво.


Alexs63
отправлено 29.04.12 12:12 # 19


Кому: Goblin, #14

Как в городе обстоят дела с пробками?


Andrew.Z
отправлено 29.04.12 13:05 # 20


Дмитрий Юрьич, с тушкой понятно, а объектив какой?


Rus[H]
отправлено 29.04.12 13:30 # 21


ДЮ, судя по фоткам, город внешне довольно опрятный, как там дело обстоит с общим поддержанием чистоты, ну там видно, что убираются регулярно, бездомных много?


McL@uD
отправлено 29.04.12 13:35 # 22


Фотки отличные, ждем полноценных заметок о заезде.


chum
отправлено 29.04.12 15:15 # 23


Дмитрий Юрьевич,

А до Гранд Каньона-то не доехал?


chum
отправлено 29.04.12 15:19 # 24


Кому: Rus[H], #21

> ДЮ, судя по фоткам, город внешне довольно опрятный, как там дело обстоит с общим поддержанием чистоты, ну там видно, что убираются регулярно, бездомных много?

В Сан-Франциско довольно либеральные законы, бродяжничество не запрещено (в отличие от Кремниевой Долины, например). Поэтому, бездомных там много.

Бедные районы, в которых и дышать-то не комфортно, запросто чередуются с богатыми. Вокруг центра с "городской думой", галереями и театрами - полно натуральных бомжатников.

В местах скопления туристов, понятно, образцово!


Donkey
отправлено 29.04.12 15:31 # 25


А я такое только в GTA видел


Rus[H]
отправлено 29.04.12 15:50 # 26


Кому: chum, #24

> Вокруг центра с "городской думой", галереями и театрами - полно натуральных бомжатников.

Прекрасно.

То есть налицо крайне типичная для США картина расслоенного общества, правильно понимаю?


bia
отправлено 29.04.12 15:56 # 27


Это чаво? Владивосток что-ли?


chum
отправлено 29.04.12 16:32 # 28


Кому: Rus[H], #26

> То есть налицо крайне типичная для США картина расслоенного общества, правильно понимаю?

В ярко выраженной форме!!!


Timus
отправлено 29.04.12 16:38 # 29


А в Каире тем временем все кипит:

http://lenta.ru/news/2012/04/29/cairo/

Ну и это конечно крайне занимательно:
"Хазим абу Исмаил не смог зарегистрироваться на выборах, так как у его покойной матери нашли, помимо египетского, американское гражданство. Сторонники Исмаила считают, что он стал жертвой преследований со стороны военного руководства страны. После снятия кандидата салафиты решили поддержать на выборах одного из бывших лидеров "Братьев-мусульман" Абдель Монеим Абол Фотуха."
У матери радикального исламиста американское гражданство.


Фесс
отправлено 29.04.12 18:09 # 30


Кому: Rus[H], #26

А как же! Поэтому хорошо быть состоятельным парнем!


jarrito
отправлено 29.04.12 18:43 # 31


Кому: bia, #27

тип того - только уже достроеный


Shifu
отправлено 29.04.12 21:57 # 32


If you're going to San Francisco
http://www.youtube.com/watch?v=kiJ9mob9veU


CompCon
отправлено 30.04.12 01:50 # 33


Кому: chum, #28

> То есть налицо крайне типичная для США картина расслоенного общества, правильно понимаю?
>
> В ярко выраженной форме!!!

Особенно - в извращенно-сексуальной (см. Castro District). Но зато ясно видно, к чему стоит и к чему не в жизни стремиться.


goosetea
отправлено 30.04.12 02:33 # 34


уровень фоток заметно вырос с прошлых заметок!!!


pell
отправлено 30.04.12 02:45 # 35


Кому: CompCon, #33

> извращенно-сексуальной (см. Castro District). Но зато ясно видно, к чему стоит

Ээээ???


021й
отправлено 30.04.12 06:20 # 36


правду пишут, что со дня постройки там минимум пару раз в месяц суицидники прыгают с моста?

некоторые по два раза, контрольные!!

говорят больше тыщи напрыгало уже =)


throst
отправлено 30.04.12 09:33 # 37


Запад продолжает загнивать и при этом приятно пахнуть?))) спасибо за фотки, Дим Юрич. познавательно.


chum
отправлено 30.04.12 10:26 # 38


Кому: 021й, #36

> правду пишут, что со дня постройки там минимум пару раз в месяц суицидники прыгают с моста?

Один мой знакомый в первый день своего прибывания в США пошел на мост "Золотые Ворота" и увидел там прыгуна. Схватил его сзади под локотки и держал до приезда наряда полиции.


carcass-ss
отправлено 30.04.12 15:29 # 39


фотка на набережной - чисто boardwalk empire :)


DMA
отправлено 30.04.12 15:48 # 40


Кому: chum, #38

> Схватил его сзади под локотки и держал до приезда наряда полиции.

Прыгун сопротивлялся? Может он хотел с резинкой прыгнуть, которая банджо, или как там оно называется. 60


Pavel_Dps
отправлено 30.04.12 18:44 # 41


Америка - страна моей мечты.


XuMuK
отправлено 30.04.12 19:13 # 42


Кому: Pavel_Dps, #41

> Америка - страна моей мечты.
>

Павел, вы великолепны в своей откровенности!


Pavel_Dps
отправлено 30.04.12 19:43 # 43


Кому: XuMuK, #42

Сорь, не сдержался... :)


Кирилл Борисенко
отправлено 01.05.12 03:50 # 44


Явно, авторы "Гриффинов" родились не в этом городе.

Это ж надо так на протяжении всего сериала разрушать семейные ценности, на защиту которых якобы встал этот сериал. Ни совести, ни морали, про которую поётся в начале мультика.

А нить последовательного повествования постоянно бессовестно и внезапно рвётся какой-то ерундой, вообще никак не относящейся к делу...

Короче, мост Золотые ворота таким бы путём не построили.


XuMuK
отправлено 01.05.12 17:38 # 45


Кому: Кирилл Борисенко, #44

> Это ж надо так на протяжении всего сериала разрушать семейные ценности, на защиту которых якобы встал этот сериал. Ни совести, ни морали, про которую поётся в начале мультика.

Хм. Ты знаком с сарказмом?


Кирилл Борисенко
отправлено 01.05.12 23:34 # 46


А кто говорит, что сарказм, повторённый сотню раз не становится логичным решением?

Ну отдал бродяга глаза наевшемуся монет отцу семейства, но ведь всем же уже всё равно...


hovba
отправлено 02.05.12 13:56 # 47


Удивительно, что на твин пикс не было тумана. Я когда там был - нихрена не видать город было, туман и туман. Местные сказали что там почти всегда так. А тут на тебе - ни облачка. Наверное, этот фотоаппарат реально крут


А.П.Черфас
отправлено 02.05.12 17:53 # 48


Просто из любопытства: А разумные обезьяны в секвойях прячутся?


MIG-27
отправлено 08.05.12 01:46 # 49


Красивые фотографии!



cтраницы: 1 всего: 49