Про военно-историческую экскурсию

29.05.12 17:37 | Onepamop | 26 комментариев » »

Репортажи


В воскресенье, 3 июня 2012 года в Московской области (Черноголовка) будет проводиться зрелищное мероприятие для всех желающих — историческая реконструкция событий Гражданской войны. На поле выйдут военно-исторические клубы, реконструирующие подразделения «красных», «белых» и «махновцев». Будут задействованы тачанки, броневик, автомобили и конница.

Мероприятие будет посвящено событиям мая-июня 1919 года, а именно переходу в решительное наступление Вооруженных сил Юга России, взятию ими Донецкого бассейна и г. Харькова. В целом, успехи Белых армий Юга России на этом направлении в мае-июне 1919 года привели к принятию т.н. «Московской директивы» и началу наступления на Москву в июле-августе 1919 года. В исторических событиях на указанном участке фронта участвовала Добровольческая армия под командованием ген. Май-Маевского и Донская армия. К району боевых действий непосредственно примыкала область, где действовали части повстанческой армии Н. И. Махно, которые в данный исторический период вели борьбу как с ВСЮР, так и с Красной Армией.

Желающим предлагается совместить коллективный визит на военно-историческую реконструкцию с посещением расположенного поблизости Военно-Технического музея (почитать о посещении музея можно здесь и здесь).

Участникам коллективного заезда на комфортабельном автобусе за 1000 рублей предлагается место в автобусе, в эту стоимость уже входит билет в музей (опциональные фотосъёмка и видеосъёмка в музее оплачиваются отдельно — 50 и 200 рублей соответственно) и услуги музейного экскурсовода. В случае, если желающих наберётся более 15 человек — закажу автобус большей вместимости с небольшим соразмерным уменьшением ценника. Больше народу — меньше стоимость проезда на каждого. Для желающих за дополнительную плату будет предоставлен индивидуальный армейский сухой паёк ИРП и индивидуальная же бутылка воды. Всё вместе с питанием и водой обойдётся в 1500 рублей. Ехать с детьми, женщинами и друзьями можно и нужно. Часть прибыли, если таковая в итоге появится, будет передана сюда.

По оплате: поездка состоится, если наберётся не менее 15 участников. Чтобы принять в ней участие, нужно написать мне письмо по адресу onepamop(а)oper.ru. В письме необходимо указать сколько людей едет, нужно ли питание и есть ли возможность оплатить поездку с помощью Яндекс-денег (+ 3% комиссии ЯД) или банковским переводом в АльфаБанк. Не позднее 15-00 в четверг, 31 мая, все обратившиеся получат письмо с подтверждением поездки и всеми подробностями, включая реквизиты для оплаты. В случае, если желающих не наберётся, письмо об отмене поездки тоже будет направлено всем.

План поездки:
09.30 – Выезд из Москвы, от метро «Новогиреево»
11.00 – 12.30 посещение музея
12.30 – 13.00 построение клубов
13.00 – 13.30 Панихида в память жертв братоубийственной гражданской войны
13.30 – 14.00 Подготовка участников, шоу для зрителей (джигитовка)
14.00 – 15.00 Реконструкция событий Гражданской войны
15.00 – 16.00 общение с участниками, живая музыка, песни
16.00 – Отъезд в Москву. Ориентировочное время прибытия к метро «Новогиреево» – 17.00 (пробки могут его несколько увеличить).

Информация с сайта организаторов (для желающих поехать самостоятельно вся информация там же).

P.S. Отчёт с подобного мероприятия по мотивам Первой Мировой и видиморолик к нему:


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 1

Сергеич
отправлено 29.05.12 18:40 # 1


О, ну наконец-то попал в масть! Буду непременно


Summoner13
отправлено 29.05.12 19:52 # 2


Да что же это такое! Как мне в воскресенье работать, так у меня недалеко от дома - интересное.
[в сердцах кидает ушанку оземь]


Palna
отправлено 29.05.12 20:46 # 3


а у нас такое регулярно устраивают ))


Зверокрыс
отправлено 29.05.12 21:41 # 4


А реконструкцию "революции" на Болотной когда ждать примерно?


Goblin
отправлено 29.05.12 21:41 # 5


Кому: Зверокрыс, #4

> А реконструкцию "революции" на Болотной когда ждать примерно?

12 июня.


Оккупант
отправлено 29.05.12 21:52 # 6


Когда-то на этих полях бился с черноголовскими пацанами )). А теперь - воно как. Жаль не смогу участвовать, потому что давно живу в Питере [грызёт стол]. Черноголовцам - ВИВАТ!.. и привет из Дуброво.


Asya
отправлено 29.05.12 22:05 # 7


Спасибо, что информировали, постараемся посетить (своим ходом).


ЛемкеТТ
отправлено 29.05.12 22:19 # 8


Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.
А водка в Черноголовке - вкусная.


Сергеич
отправлено 29.05.12 22:43 # 9


Кому: ЛемкеТТ, #8

> А водка в Черноголовке - вкусная.

У нас еще наука была вкусная при Советах, а теперь вот "пейте без остановки напитки из Черноголовки"


Denius
отправлено 29.05.12 22:44 # 10


Добрались таки реконструкторы до родных шпинатов!


Chrodial
отправлено 29.05.12 23:14 # 11


В окрестностях Питера ничего подобного не проводят?


Onepamop
матёрый
отправлено 29.05.12 23:15 # 12


Кому: Chrodial, #11

> В окрестностях Питера ничего подобного не проводят?

Регулярно.


Milsen
отправлено 29.05.12 23:40 # 13


Сначала было подумал, что в красной рубахе Гоблин!!!


Коленвалов
отправлено 30.05.12 00:56 # 14


>16.00 – Отъезд в Москву. Ориентировочное время прибытия к метро «Новогиреево» – 17.00 (пробки могут его несколько увеличить).

Час из Черноголовки в Москву в воскресенье вечером? А ты, оптимист.60
Если только знать какой-нибудь хитрый маршрут.


ЛемкеТТ
отправлено 30.05.12 04:18 # 15


Кому: Сергеич, #9

> У нас еще наука была вкусная при Советах, а теперь вот "пейте без остановки напитки из Черноголовки"

Согласно гнуснопрославленой википедии , у вас и до сих пор - наука. А Черноголовка так вааще - наукрград! Или врёт опять, гадюка?


Slawa
отправлено 30.05.12 08:15 # 16


Кому: Сергеич, #9
> а теперь вот "пейте без остановки напитки из Черноголовки"

Гадал, что такое Черноголовка - ягода, фрукт, дерево может какое или кустарник, что из него напитки делают, а оказывается это город!


Chrodial
отправлено 30.05.12 09:04 # 17


Кому: Onepamop, #12

> Регулярно.

можно контакты, ссылки? я понимаю, что можно погуглить, но хочется проверенного.
цель: выезд с женой и маленьким ребенком, приобщение к истории


Сергеич
отправлено 30.05.12 09:14 # 18


Кому: ЛемкеТТ, #15

> Или врёт опять, гадюка?

Номинально все 12 зданий институтов стоят. В отдельных лабораториях отдельных НИИ даже работают люди (на западные гранты в основном). Сравнивать с 70/80-ыми нет никакого смысла.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.05.12 10:25 # 19


Кому: Chrodial, #17

> я понимаю, что можно погуглить, но хочется проверенного.

Сначала таки надо будет погуглить. А потом livinghistory.ru


Snusmymrik
отправлено 30.05.12 10:25 # 20


А я этих мужиков на фотке знаю.


Walther blitz
отправлено 30.05.12 11:07 # 21


Кому: Chrodial, #17

> можно контакты, ссылки?

Реконструкция в Гатчине: http://lenfest.ru/


Onepamop
матёрый
отправлено 30.05.12 11:51 # 22


Кому: Snusmymrik, #20

> А я этих мужиков на фотке знаю.

И я!


ЛемкеТТ
отправлено 30.05.12 12:07 # 23


Кому: Сергеич, #18

> Номинально все 12 зданий институтов стоят. В отдельных лабораториях отдельных НИИ даже работают люди (на западные гранты в основном). Сравнивать с 70/80-ыми нет никакого смысла.

Ну хоть в супермаркеты не переделали...


Chrodial
отправлено 30.05.12 13:03 # 24


Кому: Onepamop, #19

Кому: Walther blitz, #21

Спасибо!


Ichiwho
отправлено 31.05.12 08:34 # 25


Кому: Snusmymrik, #20

Антон и Воспитон, тесен мир


DMA
отправлено 31.05.12 20:03 # 26


Кому: Goblin, #5

> 12 июня.

Ага, так называемый "день независимости".

Независимость от кого/чего, блять? От здравого смысла, от идеи построить самое лучшее своим детям? "Праздник", блин.



cтраницы: 1 всего: 26