Барселонские живые фигуры

22.06.12 17:52 | Goblin | 29 комментариев »

Путешествия

Как в любом посещаемом туристами месте, в Барселоне толпы "живых фигур".
Граждане раскрашиваются, напяливают экзотические шмотки, и замирают.
Туристы, разинув рты от такой небывальщины, дают им денег.

Иногда замершие граждане оживают, чем зверски пугают робких дам.
Особенно хорошо получается у бодро напрыгивающего Чужого.

Чужой Синяя Торопыга Безбашенный
Маска

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29, Goblin: 1

Дадли Смит
отправлено 22.06.12 17:58 # 1


[смотрит на Чужого]

Как живой!

>Иногда замершие граждане оживают, чем зверски пугают робких дам.

Надо Элен Рипли позвать заценить


Baltazar
отправлено 22.06.12 18:03 # 2


Там на этой улице музей эротики рядом! Весьма толковый!

А "фигуры" эти я никогда не понимал, старался обойти стороной. Чем то меня такой стиль пугает.


capo
отправлено 22.06.12 18:52 # 3


Если это Рамбла - там еще один монстр крутой был. Он и напрыгивает, и рычит, разве что не хватает лапищами за всякое - пугает, что надо!


stepnick
отправлено 22.06.12 19:04 # 4


Торопыга классный. Пристегнулся к галстуку, и почесал!


vadson
отправлено 22.06.12 19:11 # 5


Можно разодетый манекен утром вытаскивать на улицу, а вечером деньжищи собирать!


РПН
отправлено 22.06.12 19:15 # 6


Кому: stepnick, #4

> Чем то меня такой стиль пугает.

Меня тоже.Полностью разделяю точку зрения лорда Ветинари по данному вопросу.


lodochnik
отправлено 22.06.12 19:36 # 7


Кому: capo, #3

> Если это Рамбла - там еще один монстр крутой был.

"Чужой" - точно на Рамбле - там раньше, помнится, "дьявол" работал.


stepnick
отправлено 22.06.12 19:38 # 8


Кому: РПН, #6

Камрад, ты ошибся а адресом. Привет лорду Ветинари. Кстати, а кто это?


Parkanoid
отправлено 22.06.12 19:51 # 9


Прикольно было, когда к такой фигуре подошел маленький мальчик с полным кулаком мелких монеток и стал по одной медленно кидать. После каждой монетки фигура меняет позу, а пацан внимательно так наблюдает, чтоб без обмана было.


d_torson
отправлено 22.06.12 20:11 # 10


Втупил чудка. Сначала Чужого заценил, разослал ссылок, мол какая чугунная скульптура бывает.
Теперь туда-же рассылаю - извиняйте, обознался, Хищник в костюме Чужого.


ChoJieJin
отправлено 22.06.12 20:11 # 11


Наши бродяги чем выдумывать таблички и сидеть на тратуаре со шляпой вон тоже бы делом занялись. По Невскому прошелся сейчас - ну аж противно стало вроде центральная улица, а такое !


РПН
отправлено 22.06.12 20:17 # 12


Кому: stepnick, #8

> Камрад, ты ошибся а адресом. Привет лорду Ветинари. Кстати, а кто это?

Ай,точно.
Персонаж достаточно известного на Тупичке(у некоторых старожилов никнеймы оттуда) цикла Терри Пратчетта.Мудрый правитель,писаный с Макиавелли.Несмотря на крайнюю терпимость ко всем типам "предпринимательства", мимы и "живые статуи" у него в городе были запрещены,и при нарушении запрета вешались вниз головой в яму со скорпионами, перед глазами табличка "учи слова".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хэвлок_Витинари


stepnick
отправлено 22.06.12 21:20 # 13


Кому: РПН, #12

> Персонаж достаточно известного на Тупичке(у некоторых старожилов никнеймы оттуда) цикла Терри Пратчетта.

Спасибо, понятно.

> мимы и "живые статуи" у него в городе были запрещены,и при нарушении запрета вешались вниз головой в яму со скорпионами,

А по другому с ними никак, краёв не знают. В 2011 во Флоренции наблюдал, как мим совершал всякие дурацкие выходки, приставал к прохожим, бегала на карачках за девушками, заглядывал под юбки. Один мужик его осадил, корректно, но внушительно. А лорд Ветинари скорпионов придумал, молодец!


nd4said
отправлено 22.06.12 21:57 # 14


Жизнь научила, что при съемке с такими гражданами нужно делать два кадра.

Эти граждане могут наглым образом потребовать гонорар за съемку. С меня "гладиаторы" рядом с Римским Колизеем 10 евро потребовали. Ну я гладиатору показываю, вот мол, гляди я как я фотку стираю. А второй то кадр остался! Mwahaha!!!


Граф
отправлено 22.06.12 23:05 # 15


Как там в плане жизни,сильно дорого?


Goblin
отправлено 22.06.12 23:56 # 16


Кому: Граф, #15

> Как там в плане жизни,сильно дорого?

после Москвы - всё везде бесплатно

в целом же как найдёшь: можно и за три копейки, можно и очень дорого

отменно пожрать у китайцев - десять евро за шведский стол, обожрись до смерти

можно пожрать элитно, где 30 евро за одно блюдо

выбор богатый


Ларденгарлик
отправлено 23.06.12 00:22 # 17


Всегда было любопытно, где обучают, выдают дипломы и атрибуты, что бы работать вот такими статуями. Куда не ездил, везде одинаковые и переплюнуть их могут только фокусники, продающие свои секреты за углом.


Plum_bum
отправлено 23.06.12 00:31 # 18


Кому: Goblin, #16

> можно пожрать элитно

[воет]

Возможно ли как-то перевести на английский эту чудесную фразу?


Граф
отправлено 23.06.12 01:57 # 19


Кому: Goblin, #16

Спасибо! А не в курсе,скока простенькая машинка на прокат стоит? Есть желание покататься,тем более,что это сильно дешевле,чем на Черном море у нас.


stupidstudent
отправлено 23.06.12 04:25 # 20


Дим Юрьевич, выходит в одно время по Барсе гуляли..
про Дьявола-из фигур он более других пугает или отпугивает, как минимум.
Про цены- при разборчивом подходе, толковые вещи в среднем вдвое дешевле нашего.

В музей современной физики не ходили? Это впечатление, скажу.. Ну а от него рукой подать (20мин пешком) до Тибидабо. Со смотровой вид- просто космический!


Zloi_Chelovek
отправлено 23.06.12 10:29 # 21


Кому: Goblin, #16

> отменно пожрать у китайцев - десять евро за шведский стол, обожрись до смерти

Будучи в других городах, заметил, что китайев, а именно их ресторанчиков, везде полно. В пригороде Аликанте так вообще цены смешные. Интересно, отчего так?

> после Москвы - всё везде бесплатно

В Барселоне, мне показалось, дороже чем в том же Мадриде, хотя последний - столица. Видимо сказывается расположение Барсы.
А в Париже? Бывавшие там рассказывают о совсем немаленьких ценах, или они просто не там были?


capo
отправлено 23.06.12 11:20 # 22


Начинать каждое предложение с новой строки не нужно.

 

Растягивать комментарий лишними пустыми строками не нужно.

 

Модератор.



Paul_EM
отправлено 23.06.12 13:48 # 23


Кому: Zloi_Chelovek, #21

> В Барселоне, мне показалось, дороже чем в том же Мадриде, хотя последний - столица. Видимо сказывается расположение Барсы.

В Барселоне действительно дороже.
К Олимпиаде 1992 года много денег вложили, понастроили всякого. Сильно вложились в туриндустрию. Теперь почти всё ориентировано на туристов.


Баянист
отправлено 23.06.12 14:33 # 24


Кому: Zloi_Chelovek, #21

> А в Париже? Бывавшие там рассказывают о совсем немаленьких ценах, или они просто не там были?

Тоже по-разному. В ресторане с тремя мишленовскими звёздами ужин легко потянет на полштуки евро с носа (это если с напитками не заморачиваться). А в гадюшнике, удалённом от туристических центров, можно за горсть медяков нажраться от пуза. Представлен весь спектр.


Uncle Bob
отправлено 23.06.12 16:19 # 25


Кому: Граф, #19

> Кому: Goblin, #16
>
> Спасибо! А не в курсе,скока простенькая машинка на прокат стоит? Есть желание покататься,тем более,что это сильно дешевле,чем на Черном море у нас.

Камрад, нешто инет отменили? Sixt, Avis, Erocar и т.п. Цены примерно одинаковые по всей европе, только бери не самый слабый мотор, а то с кондеем в горку или на трассе умучаешься. И не стесняйся, бери отказ от франшизы - не сможешь потом доказать местному ни на каком языке, кроме каталонского, что подломленное зеркало и трещина на бампере не с тебя пошла.


Uncle Bob
отправлено 23.06.12 16:28 # 26


ДимЮрич! А к творчеству Гауди в виде домов и парка Гуель как относишься?
Я вот к домам как-то ещё ничего, а по парку походил и замутило меня, как с хорошего перепоя утром в машине... до сих пор помню.
Чисто с человеческой точки зрения, про личный вкус/отношение спрашиваю.


Граф
отправлено 23.06.12 21:45 # 27


Кому: Uncle Bob, #25

Спасибо, про франшизу не знал. Машину за бугром буду брать в первый раз напрокат, поэтому и спросил. Знакомые говорят, что цены сильно отличаются, в Франции столько, в Италии столько.


capo
отправлено 24.06.12 15:06 # 28


Кому: Граф, #19

Камрад, b-класс на механике стоит 30-40 Евро в сутки - это во всех компаниях. Типа корсы, фабии и т.п. Говорят, если бронировать самое дешевое, то его может не оказаться - и за те же деньги дадут что получше. Можно взять смарт - и цена низкая, и расход по-минимуму!
Сам лично натолкнулся на небольшую фирму, где цена была минима раза в три ниже, чем в крупных. Но это на более дорогую модель. Типа, у них 100 с чем-то, а везде за такое просят от 400. Но фирма была расположена не в самой Барсе, а в курортном городке - Калее. Еще в Ллорет у них офис. Называется Olympia rent. Персонал, кстати, русскоговорящий, а хозяин русский. Вроде все без обману.
В отелях на информационных стендах присутствуют буклеты этих фирм. С ценами и прочими условиями. С франшизой прокат дешевле, без - дороже. Но ездить так и так надо аккуратно - и все будет ОК. Еще попросят денег за навигатор, детские сиденья и т.п. Также дополнительной страховки потребует возможность выезда из Испании в соседние государства - Францию, там, или Андорру.


Граф
отправлено 24.06.12 18:58 # 29


Кому: capo, #28

Ценно, спасибо. Буду иметь ввиду!



cтраницы: 1 всего: 29