Трансляция игры S.P.A.Z.

21.07.12 15:50 | Сева | 35 комментариев

Стримы

Тов. Bers радует общественность игрой Space Pirates and Zombies. Игра — суть попытка двух толковых буржуинов возродить жанр "Космических рейнджеров". Насколько она удачна, можно увидеть и прокомментировать.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

Vadim Donchaev
отправлено 21.07.12 16:36 # 1


а можно что-нибудь подкрутить, что-бы оно само на воспроизведение не включалось?


ogre1974
отправлено 21.07.12 16:38 # 2


чет голос знакомый до жути...


Santiago_Sangre
отправлено 21.07.12 16:46 # 3


+1, воспроизведение включается автоматом при заходе на сайт


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 21.07.12 17:29 # 4


Кому: Vadim Donchaev, #1

Кому: Santiago_Sangre, #3

а у меня не начиналось


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 21.07.12 17:30 # 5


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #4

Забыл: использую firefox.


Bers
отправлено 21.07.12 17:56 # 6


Кому: ogre1974, #2

> чет голос знакомый до жути...

виноват, в следующий раз буду менее узнаваемым :)


Earl
отправлено 21.07.12 18:03 # 7


Камрад, не томи, жги про игру! :)


sobolok
отправлено 21.07.12 18:05 # 8


Хорошо что стрим ожил, но выбор игры для показа в этот раз даже более странный чем обычно.
Итак, обещанная простыня критики:

Чем на мой взгяд можно завлекать публику:
1. Играми с крутой графикой (см. Battlefield 3) - для тех у кого комп не тянет, а посмотреть хочется. Сам стрим желательно чтобы был тоже в 720p+. При этом лучше не в одиночку, а с народом через Mumble, про это ниже.
2. Просто симпатичными, визульно интересными играми - Limbo в прошный раз подходил под эту категорию, нужно нарастить и усугубить.
3. Качественным комментарием, что обычно означает профессиональные кривляния и общий идиотизм. Для начала можно попробовать вместо "А сейчас мы идём сюда, и стреляем сюда" рассказывать не про то, что и так все видят, а свои впечатления. Стримы - они всегда про эмоции, и слушать про "Ааааа, он сзади, стреляй в него!!!!!!111"
интереснее чем "У нас тут были небольшие проблемы с микрофоном, но мы их починили, и теперь наконец играем в малоизвестную игру Diablo III". Не ясно насколько это позволит собственная суровость и серьёзность, но стремиться к этому нужно. При этом мало кто сможет тягаться с тем же TobyGames: http://www.youtube.com/watch?v=3oXxGvILMhw
4. Оригинальными играми, аналогов которых мало (см. Frozen Synapse, Super Monday Night Combat), и просто новинки/малоизвестные. Сюда же, взрывающие мозг "мини-игры" Happy Wheels, Duty Calls, и вполне серьёзная Captain Forever: http://www.captainforever.com/captainforever.php
5. Командными забегами в мультиплеер/кооператив. Даже если в игре участвуют 2 человека, это сильно оживляет процесс, плюс, если приглашать кого-то из зрителей, позволяет публике непосредственно участвовать. Технически это не должно быть сложно (см. Mumble), и если хотя-бы частично соблюдаются пункты выше, позволяет получить примерно в миллион раз более увлекательный стрим.
6. Просто толковыми обзорами игр (опять же новых или редких/уникальных), хотя понятно что ни один человек не сможет тягаться в этом с TotalBiscuit. Но опять же - нужно стремиться.

В этот раз игра была:
- На английском - многим явно будет непонятно, при этом интерфейс и надписи не переводились (или я не заметил).
- И это небыло бы проблемой, но: всё мелкое, игра наполовину состоит из текста (опять же, английского) который не разобрать в SD-разрешении.
- Про космос - очень узкая ниша. Из экшена - мелкие пятна на экране стреляют в другие пятна. Сделать из этого увлекательный стрим сложно.


ender11
отправлено 21.07.12 20:12 # 9


"космичские рейнджеры"? это Elite для меньшинств?


Stoum
отправлено 21.07.12 20:54 # 10


Я эту игру под новый год взял, увидел скрины подумал что она похожа на любимых мною "Космических рейнджеров". В итоге я наиграл в неё ажно 34 минуты, такая увлекательная. В общем "КР" возродить не получились, ИМХО :)


Серёга_из_Перова
отправлено 21.07.12 21:25 # 11


Не ну блин, всё свершилось в моё отсутствие.


Серёга_из_Перова
отправлено 21.07.12 21:26 # 12


to Сева

Когда мы снова сможем наблюдать за играй девушки Ани?)


Suicid.RU
отправлено 21.07.12 21:31 # 13


Кому: sobolok, #8

> обещанная простыня критики

Пуля? - Потому что точно в цель. (С)


XpoM
отправлено 21.07.12 22:26 # 14


На звук пришедшего сообщения в скайпе потянулся к своему прежде, чем понял, что это было в видео :)
Интересно, смотрю, серия КР сыграна не по одному кругу, шикарная


socro
отправлено 21.07.12 23:18 # 15


Уважаемый Сева, не сочтите, пожалуйста, за занудство, но вы неверно употребили слово "суть".

"суть" это форма глагола "быть" в третьем лице множественного числа.

Перечислю все форма глагола "быть" настоящего времени:
я - есмъ, ты - еси, он/она/оно - есть, мы - есмы, вы - ести, они - суть.

И еще чисто для прикола факт : в латинской языке на месте "суть" - слово "sunt".


Прошу вас, не уподобляйтесь герою Пуговкина из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" (паки, паки иже херувимы аз есмъ), а употребляйте "суть" правильно.

Например:
- они суть хорошие люди.
- интеллигенты суть говно нации.
- оппозиционеры суть наймиты госдепа.


Спасибо за внимание,
искренне ваш
socro.


elvin
отправлено 21.07.12 23:18 # 16


Играл, игрушка неплохая, но не побоюсь заметить, что на порядок проще тех же рейнджеров. Хороший такой экшн в космическом сете. От "элит" в нём практически ничего нет. Для игрушки, сделанной в два рыла, даже не неплохо, а прямо-таки хорошо.


Щербина307
отправлено 21.07.12 23:21 # 17


Чёрт опоздал((.

Но всё одно рад что возобновили забеги!


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 22.07.12 00:29 # 18


Демоны!

Купил. Сижу, играю. Забыл за хлебом сходить до закрытия магазина. ))


Shnyrik
отправлено 22.07.12 00:53 # 19


Кому: socro, #15

> "суть" это форма глагола "быть" в третьем лице множественного числа.

Уважаемый socro, форма "суть" уже давно лексикализовалась и потому прекрасно употребляется и с единственным числом тоже :)

Например: Сие -- не суть угроза, но предупреждение (с) Горький.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 22.07.12 01:11 # 20


Урывками глянул - изрядно напомнило Space Control 2.
Ну, как минимум, meele mode его.


Theorphys
отправлено 22.07.12 02:24 # 21


Кому: socro, #15

> я - есмъ, ты - еси, он/она/оно - есть, мы - есмы, вы - ести

Это ты серьёзно предлагаешь в 2012 году писать "я есмъ", "ты еси"?


BrainGrabber
отправлено 22.07.12 03:44 # 22


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #20

> Урывками глянул - изрядно напомнило Space Control 2.

Лично мне- легендарную серию Master of Orion.


URAS
отправлено 22.07.12 09:17 # 23


В Assasin's Creed 3 надо будет обязательно забег совершить ну или во второй, будет весело как при игре в Ватмана, только в АС ещё и паркур продвинутый, и массовые убийства интересные.


socro
отправлено 22.07.12 10:03 # 24


Просьба не дурковать.



 

Модератор.



Мопсовод
отправлено 22.07.12 12:49 # 25


В Bayonetta забег-бы устроили. Тоже интересная игра.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 22.07.12 13:35 # 26


Кому: BrainGrabber, #22

Позвольте, но чем же? Наличием галлактики и т.п.?

Застройки планет нет, захвата/менеджмента их - тоже.
Дипломатии в МоО смысле - нет. Шпионаж, переговоры - отсутствуют.

Схема исследования не "расширяем ресурсную базу", менеджим усилия, получаем исследования,
а РПГшная - мы "прокачиваем" себя.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 22.07.12 13:40 # 27


Кому: BrainGrabber, #22

А вот с КР и СК связи вполне просматриваются.
Эксплоринг, РПГ составляющая, апгрейды, аркадные бои, квесты.


tolyanich
отправлено 22.07.12 14:33 # 28


to Сева

Попытка возродить игру "Космические рейнджеры" ведется одним из бывших разработчиков на www.elementalgames.com, и представляет собой открытый бетатест будущей онлайн ММО.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 22.07.12 15:37 # 29


Игра из обзора, кстати, годная.

Своих 99р. (цена половины хорошего пироженого или одной среднего качества бутылки пива) - уж точно стоит.


Bers
отправлено 22.07.12 17:56 # 30


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #18

отличный продукт учитывая что сделан на коленке.


Bers
отправлено 22.07.12 17:59 # 31


Кому: sobolok, #8

> Чем на мой взгяд можно завлекать публику:
> 1. Играми с крутой графикой (см. Battlefield 3) - для тех у кого комп не тянет, а посмотреть хочется. Сам стрим желательно чтобы был тоже в 720p+.

нельзя вещать 720+ не став партнером твичТВ, а мы пока ими не стали.

> 2. Просто симпатичными, визульно интересными играми - Limbo в прошный раз подходил под эту категорию, нужно нарастить и усугубить.

таких игр мало, ваши предложения?

> 3. Качественным комментарием, что обычно означает профессиональные кривляния и общий идиотизм. Для начала можно попробовать вместо "А сейчас мы идём сюда, и стреляем сюда" рассказывать не про то, что и так все видят, а свои впечатления.

мои впечатления были достаточно четко выражены в том что я игру показываю. сам факт уже крайне показателен. говно показывать меня не тянет.


kak_eto_tak
отправлено 22.07.12 20:14 # 32


Кому: sobolok, #8

> и вполне серьёзная Captain Forever

БТП!!!
Весь день на неё убил!!!


sobolok
отправлено 22.07.12 21:43 # 33


Кому: Bers, #31

> таких игр мало, ваши предложения?

Навскидку:
* Super Monday Night Combat: http://store.steampowered.com/app/104700/
* Magicka
* Bulletstorm
* Proun
* Altitude: http://altitudegame.com/
* Guild Wars 2
* Bastion
* Serious Sam 3: BFE
* Deus Ex: Human Revolution
* Smite
* Sonic Generations
* Tribes Ascend: http://store.steampowered.com/app/17080/
* Trine 2
* Shank 2
* Counter Strike: Global Offensive
* Botanicula
* Transformice: http://www.transformice.com/
* The UnderGarden

> мои впечатления были достаточно четко выражены в том что я игру показываю. сам факт уже крайне показателен. говно показывать меня не тянет.

Как говорится, без комментариев.


Сибирский Жаворонок
отправлено 23.07.12 09:13 # 34


Не работает ролик.
Пробовал в chrome/firefox.


Shaul
отправлено 24.07.12 14:32 # 35


Кому: Bers, #30

> отличный продукт учитывая что сделан на коленке.

Неплохие появляются инди игры в стиме, что не может не радовать.



cтраницы: 1 всего: 35