Обратная сторона Луны

31.07.12 21:40 | Goblin | 73 комментария

С мест сообщают:
В 2008 году Министерство культуры выделило компании «Ин Моушн» 23,7 млн рублей на создание фантастической комедии ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ. Фильм так и не был снят, и 18 марта 2011 года контракт между Минкультуры и «Ин Моушн» было был расторгнут. Компания обязалась до 20 декабря 2011 возвратить средства в полном объеме, но Минкультуры получило от кинокомпании всего два перевода — на 500 тыс. и 563 тыс. рублей. В министерстве, видимо, устали ждать, и подали иск в Арбитражный суд Москвы с требованием вернуть 23,2 млн долга и 1,665 млн в качестве процентов.

Продюсером картины указана Елена Яцура, режиссером Петр Точилин (ХОТТ@БЫЧ). Сниматься должны были Константин Лавроненко, Владимир Машков, Сергей Гармаш, Юрий Степанов. Правда, когда «Известия» связались с актером Константином Лавроненко, чтобы расспросить его о судьбе картины, тот был очень удивлен: «Я вообще не слышал о фильме с подобным названием, не говоря уже о том, что я в нем играю какую-то роль. Я даже в пробах не участвовал».
Обратная сторона Луны

Холодные пальцы кровавого режима трогают уже за самое сокровенное, за деньги.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

Цитата
отправлено 31.07.12 21:41 # 1


В 2008 году Министерство культуры выделило компании «Ин Моушн» 23,7 млн рублей на создание фантастической комедии ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ. Фильм так и не был снят, и 18 марта 2011 года контракт между Минкультуры и «Ин Моушн» было был расторгнут. Компания обязалась до 20 декабря 2011 возвратить средства в полном объеме, но Минкультуры получило от кинокомпании всего два перевода — на 500 тыс. и 563 тыс. рублей. В министерстве, видимо, устали ждать, и подали иск в Арбитражный суд Москвы с требованием вернуть 23,2 млн долга и 1,665 млн в качестве процентов.

Продюсером картины указана Елена Яцура, режиссером Петр Точилин (ХОТТ@БЫЧ). Сниматься должны были Константин Лавроненко, Владимир Машков, Сергей Гармаш, Юрий Степанов. Правда, когда «Известия» связались с актером Константином Лавроненко, чтобы расспросить его о судьбе картины, тот был очень удивлен:

«Я вообще не слышал о фильме с подобным названием, не говоря уже о том, что я в нем играю какую-то роль. Я даже в пробах не участвовал».

Заявленный бюджет ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ЛУНЫ равняется $10 млн. Проект был впервые представлен на одном из питчингов «Кинотавра», в 2008 году. «Ин Моушн» о судьбе фильма никаких комментариев не дает. Жаль, сюжет у картины интригующий и напоминает одновременно о фильмах ТРАНСФОРМЕРЫ: НА ТЕМНОЙ СТОРОНЕ ЛУНЫ и ЖЕЛЕЗНОЕ НЕБО:

«СССР. 1980 год. Олимпиада. Никто не знает о том, что на обратной стороне Луны советский спутник обнаружил потерпевший крушение инопланетный космический корабль. В срочном порядке формируется секретная экспедиция экипажа космонавтов на Луну. Уникальные технологии инопланетян обеспечат Советскому Союзу мощный технологический рывок, процветание и победу в «холодной войне». Но в это же время на Луну отправляется американская экспедиция...»


osnova
отправлено 31.07.12 21:50 # 2


> Холодные пальцы кровавого режима трогают уже за самое сокровенное, за деньги.

Интеллигенция встревожена


naxxodka
отправлено 31.07.12 21:51 # 3


Того и гляди скоро за квартиры и машины спросят.
Сюжет же явно на колене придуман. Странно, что еще про Шпиона не вспомнили журналисты.


feniks-fess
отправлено 31.07.12 21:54 # 4


Творческая личность воровать не может, известный факт. Это только жулики и воры, а интеллигенты - ни-ни!


Дадли Смит
отправлено 31.07.12 22:02 # 5


>1980 год. Олимпиада. Никто не знает о том, что на обратной стороне Луны советский спутник обнаружил потерпевший крушение инопланетный космический корабль. В срочном порядке формируется секретная экспедиция экипажа космонавтов на Луну. Уникальные технологии инопланетян обеспечат Советскому Союзу мощный технологический рывок, процветание и победу в «холодной войне». Но в это же время на Луну отправляется американская экспедиция

Подлое МинКультуры сорвало наш ответ третьим трансформерам!


Papont
отправлено 31.07.12 22:04 # 6


Лет десять назад один знакомый, выпусник ВГИКа, рассказывал, что из десяти отечественных фильмов, сдаётся в прокат в лучшем случае, три. Я тогда решил, что он преувеличивает.


volotimir
отправлено 31.07.12 22:04 # 7


новая эра отечественного кино:
при попиле бабла даже дерьмофильм не снимают.


NidhoggR
отправлено 31.07.12 22:08 # 8


А Минкульт так каждому по ляму баксов выдает, лишь бы был концепт и громкие имена наготове, не проверяя ничего, не накладывая никаких обязательств? Круто. [с воплями убегает писать сценарий]


Dreik
отправлено 31.07.12 22:11 # 9


Само смешное, что иногда банки даю кредиты на съемки отечественным твАрцам.
Не банки из гос.обоймы типа ВТБ, сбера или ВЭБа, а чисто рыночные банки на рыночных основаниях.
Дают понятно под будущие сборы.
Как умудряются верить - ума не приложу. Последствия предсказуемы, но по факту - удивление бесконечное. Как можно верить, что отечественный шедевр подымет в прокате больше чем 6я часть гарри поттера - мне к примеру непонятно, но люди верят ))


FMA2105
отправлено 31.07.12 22:21 # 10


Кому: NidhoggR, #8

> А Минкульт так каждому по ляму баксов выдает, лишь бы был концепт и громкие имена наготове, не проверяя ничего, не накладывая никаких обязательств? Круто. [с воплями убегает писать сценарий]

скорее всего как раз все было проверенно: откаты, нужные договоренности и прочее...
видать министр сменился проверил предидущие траты и вота результат — бабло вернуть!


Anter87
отправлено 31.07.12 22:33 # 11


извиняйте за оффтоп, про новых джентнльменов удачи: http://www.kinopoisk.ru/news/1937394/


bqbr0
отправлено 31.07.12 22:37 # 12


> Холодные пальцы кровавого режима трогают уже за самое сокровенное, за деньги.

Фактически, холодные счупальцы добрались до мягкого вымени.
А несостоявшийся режиссер, поди, квартиру в кредит взял, машину, то-се!


Навигатор
отправлено 31.07.12 22:56 # 13


От творцы дают! Если контракт заключает Минкульт - значит деньги бюджетные. Если бюджетные - значит закон 94-ФЗ рУлит. То есть был конкурс, были определенные требования к победителю, была комиссия государственного заказчика, принявшая решение о победителе, состоящая, что характерно, из определенных лиц, была определенная форма контракта, которая обычно предусматривает этапность выполнения работ, а стало быть их этапную приемку и, соответственно, оплату. А также ответственных за приемку. Что характерно. То есть у этого успеха есть вполне конкретные имена. Не только со стороны лавочников, но и со стороны моих коллег-чиновников.


Добрый Фей
отправлено 31.07.12 22:59 # 14


Кому: Цитата, #1

> В 2008 году Министерство культуры выделило компании «Ин Моушн» 23,7 млн рублей на создание фантастической комедии ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ. Фильм так и не был снят

Ну все верно. Вспомнили, что ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ давно уже создана Александром Татарским.
Римейк решили не переснимать. Все правильно сделали !

http://www.youtube.com/watch?v=wG2V7EsYT-Q


Баян для тещи
отправлено 31.07.12 23:04 # 15


Кому: naxxodka, #3

Шпион то хоть вышел на экраны. Может и к худшему.
А эта нетленка - еще уже нет. Может и к лучшему.


Навигатор
отправлено 31.07.12 23:09 # 16


Вот я в отпуске (правда, только второй день) а работа пока не отпускает. Продолжу. В Минкульте прям такие наивные чукотские юноши сидят. Не знают, что контракт можно расторгнуть только (только!!!!!!!) по суду, или по взаимному согласию сторон. Судя по заметке, расторгали не по суду. А взаимное согласие подразумевает отсутствие взаимных претензий, ну или добровольное их урегулирование. Стал быть так они и сидели и ждали, что лавочники добровольно вернут 800 тысяч баксов. А как там, в контракте, насчет штрафных санкций за просрочку выполнения работ. Закон обязывает их предусмотреть. Неплохо бы их взыскать тоже.


gsa
отправлено 31.07.12 23:35 # 17


Кому: Anter87, #11

>7 июля начались съемки фильма «Джентльмены удачи» с Сергеем Безруковым

[пускается в пляс]

Серега снова в деле!!!


Sheldon
отправлено 31.07.12 23:39 # 18


ну Хоттабыч был не так уж плох.


Мопсовод
отправлено 31.07.12 23:39 # 19


Кому: Anter87, #11

> извиняйте за оффтоп, про новых джентнльменов удачи: http://www.kinopoisk.ru/news/1937394/

Спасибо, почитал. Это очередное УГ. Хипстер работающий в системе образования, лейтенант полиции работающий как жандарм из царского охранного отделения. Какой-то араб бежавший из Египта. Казахские реликвии в питерском музее. [Воет]


naxxodka
отправлено 31.07.12 23:40 # 20


Кому: gsa, #17

Но с прессой общаться не спешит.


naxxodka
отправлено 31.07.12 23:41 # 21


Кому: Мопсовод, #19

Ну, хоть Марина Петренко красивая и то спасибо.


ushak
отправлено 31.07.12 23:42 # 22


Так ведь это прекрасно, что не сняли и не выпустили в прокат. Розовых луноходов и космическую гэбню с лунными парткомами мозг бы точно не выдержал. Может оно и к лучшему? Ведь как было бы хорошо, если бы Михалков просто забрал лавандос себе, а УСы бы не снимал/не показывал - разве это не стоит пару десятков зеленых лимонов?


SYLAR
отправлено 31.07.12 23:42 # 23


Я сначала хотел дичайше извиниться, что беру 23,7 ляма рублей из 2008 года и делю на курс к баксу на сегодняшний день. Но переборол лень. Сейчас бакс 32 стоит (740 000 $), тогда в районе 24 рублей(987 500$) опухал с разной интенсивностью, к концу года стал 29 стоить.

Из ссылки:
>Заявленный бюджет ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ЛУНЫ равняется $10 млн.

Минкультуры было одним из спонсоров? Или только они и лоханулись/попилили? И можно было ли на эти бабки накупить оборудования и за эти 4 года выучить съёмочную группу и ни одну, "этих ваших" режиссёров, операторов, монтажёров, "всяких" художников и прочих спецов по комп графике и спецэффектам(аренду помещений для обучения уберём за скобки)? Или мне губозакатином запастись?


eugene107
отправлено 31.07.12 23:53 # 24


Кому: Цитата, #1

> В министерстве, видимо, устали ждать, и подали иск в Арбитражный суд Москвы с требованием вернуть 23,2 млн долга и 1,665 млн в качестве процентов.

Это 7 % за минима 3 года !!!

В голове сразу родился бизнес-план: берешь в Микульте денех, якобы на кино, ложишь в банк под 10 годовых, через несколько лет - возращаешь и извинениями + скажем, 3 % годовых сверху.

А на остальные "2 процЕнта" - спокойно жыть !!!

Хотя, у тварцоф бизнес-план, видимо, еще лучше - взять денег и не отдать ни хера вообще.


Karman
отправлено 31.07.12 23:57 # 25


офтоп to Goblin


http://www.heliofant.com/index.html
3д анимация. символизм зашкаливает.


ksotar
отправлено 31.07.12 23:57 # 26


Между тем, "Железное небо" стоило 7.5 млн еуров, и собрало что-то около 7 уже, правда, долларов. Но к показу в США ещё только готовятся.

Утянул в интернете, понравилось, зашёл к финнам на сайт и занёс им денег по цене билетов. Полагаю, наши творцы от такого были бы в ужасе, как, впрочем, и минкульт.

Тема обратной стороны луны, кстати, отлично раскрыта. Вплоть до синтезаторного аккорда.


polinov85
отправлено 01.08.12 00:01 # 27


Кому: Навигатор, #16

> Продолжу. В Минкульте прям такие наивные чукотские юноши сидят. Не знают, что контракт можно расторгнуть только (только!!!!!!!) по суду, или по взаимному согласию сторон.

А не предполагает ли гос авансирование банковских гарантий на аванс?


AISI316
отправлено 01.08.12 00:24 # 28


Кому: eugene107, #24

> Это 7 % за минима 3 года !!!

Очень часто Суд устанавливает сумму неустойки не в соответствии с указанными в договоре процентами за день просрочки. У меня было несколько случаев по работе, когда клиенты не платили за товар. В договоре прописана неустойка 0,2% за день. Клиент не платит несколько месяцев. Набежало, допустим, 150 тыс. Иду в суд, дело выигрываю, а судья постановляет: - "указанную сумму неустойки Суд счел необоснованно большой". И уменьшает ее, со 150 тыс, которые набежали по договору, до 30 тыс. Вот и получается, что я просто выгодно кредитовал клиента товаром.
Возможно, здесь проценты высчитывали по такой-же логике.


Abrikosov
отправлено 01.08.12 00:43 # 29


А я вот только что «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» посмотрел.

Вот это охуенный фильм!!! Всё понравилось! Даже Анька HateWay не раздражала. :)
Нолан кроет всех наших современных режиссёров скопом, как бык отару овечек. Такое впечатление, что наши режиссёры отстали от него на тысячелетия, всё равно что первобытные люди сидят у костра и неумелыми жестами пытаются изобразить на стене пещеры игру теней в стиле тарковского.


monstrello
отправлено 01.08.12 00:51 # 30


Кому: Навигатор, #16

>А как там, в контракте, насчет штрафных санкций за просрочку выполнения работ. Закон обязывает их предусмотреть. Неплохо бы их взыскать тож

Там прикол в том,что штрафные санкции подлежат налогообложению как внереализационные доходы. Минкульту тупо невыгодно предъявлять санкции. Ибо это дополнительные расходы к уже просранному.


CheKisst
отправлено 01.08.12 00:52 # 31


Кому: Мопсовод, #19

> Какой-то араб бежавший из Египта.

Вот конкретно в это, в свете нынешних событий - верю.


CheKisst
отправлено 01.08.12 00:55 # 32


Кому: Abrikosov, #29

> Даже Анька HateWay не раздражала. :)

Да она вроде и не раздражает особо. А в х/ф "Love and other drugs" - так вообще радует, эпизодами!

> Вот это охуенный фильм!!! Всё понравилось!

И бубляж???

[сидит, ждет блурея с оригинальной дорожкой]


DrunkLeutenant
отправлено 01.08.12 01:04 # 33


Тоже оффтоп, извините.
Захар Прилепин, сам лютый либерал, написал ТАКОЕ письмо покойному товарищу Сталину, что, боюсь, завтра весь день в СМИ будет посвящён размазыванию Прилепина тонким слоем по стенке. Понаблюдаем жопоболь у либералов?
Ссылка http://www.svpressa.ru/society/article/57411/


monstrello
отправлено 01.08.12 01:11 # 34


Кому: CheKisst, #32

>И бубляж???


Я смотрел позавчера, пару раз ловил себя на мысли, что говорят герои че-то не то. Причем Бэтмен почему-то говорит голосом джигурды из недавнего ролика про услуги.


Plum_bum
отправлено 01.08.12 01:13 # 35


Тем временем, на обратной стороне Земли - однако жгут:

>Федеральный судья округа Манхэттен Фрэнк Маас 30 июля вынес постановление, согласно которому международная террористическая сеть "Аль-Кайеда", движение "Талибан" и Иран обязаны выплатить родственникам жертв терактов 11 сентября 2011г. 6 млрд долларов, передает Associated Press.

>Решение судьи Ф.Мааса позволит родственникам погибших как минимум добиться замораживания иранских счетов в иностранных банках.

http://top.rbc.ru/society/31/07/2012/662508.shtml


klift
отправлено 01.08.12 01:19 # 36


Миллион в стиле "нате, подавитесь", вернули. Остальные средства, надо понимать, уже освоены, потому возмущение Творцов понятно.


Мопсовод
отправлено 01.08.12 02:19 # 37


Кому: CheKisst, #32

> [сидит, ждет блурея с оригинальной дорожкой]

В декабре обещают.


vaD68
отправлено 01.08.12 04:07 # 38


Кому: osnova, #2

> Холодные пальцы кровавого режима трогают уже за самое сокровенное, за деньги.
>
> Интеллигенция встревожена

за свое влажное вымя.


Глобус
отправлено 01.08.12 07:13 # 39


Кому: DrunkLeutenant, #33

> Захар Прилепин, сам лютый либерал, написал ТАКОЕ письмо покойному товарищу Сталину, что, боюсь, завтра весь день в СМИ будет посвящён размазыванию Прилепина тонким слоем по стенке. Понаблюдаем жопоболь у либералов?
> Ссылка http://www.svpressa.ru/society/article/57411/

Не знаю, кто такой Прилепин, но письмо впечатлило.


polinov85
отправлено 01.08.12 07:31 # 40


Кому: Abrikosov, #29

> Нолан кроет всех наших современных режиссёров скопом, [как Бетмен мышь-полевку]


antboroda
отправлено 01.08.12 08:35 # 41


А ведь система должна научиться прощать!


clumba2
отправлено 01.08.12 08:56 # 42


> В 2008 году Министерство культуры выделило компании «Ин Моушн» 23,7 млн рублей на создание фантастической комедии ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ.

Прикольно, в стране кризис разгорается, а тут - херакс! - двадцать миллионов рублей на кинцо! Можно огласить человека, который подписывает такие документы? А лучше возбудить на него дело о разбазаривании бюджетных средств. Заодно постарается объяснить щедрость в размерах суммы, обоснованность и прочие интимные детали.


Bizonische
отправлено 01.08.12 08:56 # 43


Обычный размер "благодарности" чиновникам за выделение бюджетного финансирования составляет половину этого самого финансирования. Но поскольку речь идет о Министерстве Культуры, где сидят люди вдумчивые и глубоко культурные, то может доходить и до 70%.


Тумбус
отправлено 01.08.12 09:17 # 44


Кому: NidhoggR, #8

> не проверяя ничего, не накладывая никаких обязательств? Круто. [с воплями убегает писать сценарий]

[Хихикая, поглядывает во след убежавшему, выписывает в заявку на кредит из интернету "громкие имена", усердно слюнявя карандашик]


Hotevilbond
отправлено 01.08.12 09:37 # 45


тоже посмотрел темного рыцаря недавно. показался излишне пафосным и затянутым,мало экшена. второй фильм был лучше. на звание кинокритика не претендую


солдат_Удачи
отправлено 01.08.12 09:40 # 46


Кому: DrunkLeutenant, #33

> Тоже оффтоп, извините.
> Захар Прилепин

Впечатлило. СПС.


Тумбус
отправлено 01.08.12 09:41 # 47


Кому: AISI316, #28

> Иду в суд, дело выигрываю, а судья постановляет: - "указанную сумму неустойки Суд счел необоснованно большой". И уменьшает ее,

Это потому, что в договоре формулировка не самая оптимальная.
Уменьшает по 333 ГК, если в договоре говорим про неустойку. И не может уменьшить, если говорим не про неустойку, а про ответственность за нарушение денежного обязательства.


СалоЕддин
отправлено 01.08.12 09:47 # 48


отличное, должно быть кино!
дайте уже скочать!!!!


Theorphys
отправлено 01.08.12 10:12 # 49


Кому: DrunkLeutenant, #33

> Захар Прилепин, сам лютый либерал,

Лютый либерал - член НБП с 1996-ого года? Это с фига он лютый либерал? С этой точки зрения в тексте ничего странного нет.


Баян для тещи
отправлено 01.08.12 10:26 # 50


Кому: DrunkLeutenant, #33

> Захар Прилепин, сам лютый либерал

А с чего вдруг Прилепин стал лютым либералом?


Crypt13
отправлено 01.08.12 10:58 # 51


Кому: Дадли Смит, #5

>1980 год. Олимпиада. Никто не знает о том, что на обратной стороне Луны советский спутник обнаружил потерпевший крушение инопланетный космический корабль. В срочном порядке формируется секретная экспедиция экипажа космонавтов на Луну...

> Подлое МинКультуры сорвало наш ответ третьим трансформерам!

Прометею!


frun
отправлено 01.08.12 11:07 # 52


Хотелось-бы особо отметить тот факт, что госпожа Елена Яцура являлась одним из продюссеров небезызвестного фильма "9 рота".


AISI316
отправлено 01.08.12 11:12 # 53


Кому: Тумбус, #47

> И не может уменьшить, если говорим не про неустойку, а про ответственность за нарушение денежного обязательства.

Спасибо! Учту в дальнейшем!


zloyburunduk
отправлено 01.08.12 11:18 # 54


Кому: Plum_bum, #35

> "Аль-Кайеда", движение "Талибан" и Иран обязаны выплатить родственникам жертв терактов 11 сентября 2011г. 6 млрд долларов

А чо не 600 миллиардов?
И вообще список вкралась досадная опечатка - должно быть примерно так:
"..."Аль-Кайеда", движение "Талибан", и их создатели из ЦРУ США..." и далее по тексту.


maxzippoman
отправлено 01.08.12 11:31 # 55


Как бы я хотел посадить пожизненно и минкульт и наших режисеров и продюссеров, это ведь из наших налогов взяли сцуко не в первый раз и даже не сняли, я думаю что скоро надо будет воплотить в жизнь сценарий фильма "окраина"... ((( идти лично к вору с бритвой в зубах ((


gres
отправлено 01.08.12 12:08 # 56


Кому: frun, #52

> Хотелось-бы особо отметить тот факт, что госпожа Елена Яцура являлась одним из продюссеров небезызвестного фильма "9 рота".

Она много говна наснимала. Собственно все понятно из её шедеврального интервью http://kinobizon.ru/2011/10/21/ogni-pritona-elena-yatsura-1/

Чего стоит вот такое:

"Была и творческая часть со своими проблемами. Нам было точно не до раскадровок, тест-драйв мы проводили на людях. Раскадровки я не использовала, просто на третий-четвертый день съемок посмотрела материалы первого-второго дня, посидела на площадке (в старинной манере — за спиной у режиссера), поняла, что могу иногда бывать тут наездами, но вообще-то все в порядке. Ритмическая организация процесса оказалась правильной, артисты играют хорошо, площадка четкая, переработок нет. Это было внятно. Определенный риск имелся, но опыт говорит, что если ты предварительно сходишься с режиссером в художественной части и в вопросе выбора артистов, то, скорее всего, сюрпризов на площадке не будет. В общем, нам повезло."

Никаких сомнений не может возникнуть что при подобном подходе на выходе всегда будет лютое говно.


Кондратьев
отправлено 01.08.12 12:12 # 57


Кино было бы адово! Так и представляю, что со стороны Соединенных Штатов выступал бы Доктор Манхеттен (синий чувак из "Хранителей") за СССР такой же дядька, только красного цвета, вот был бы фильм, во сюжет!


Stavrwolf
отправлено 01.08.12 12:12 # 58


Кому: DrunkLeutenant, #33

Прилепин - нацбол. Письмо отличное, но на мой взгляд, либералы предпочтут его замолчать, не поднимая лишний раз шума вокруг неудобной для них темы, как неоднократно было со скандальной инфой о навальном.


feindselig
отправлено 01.08.12 12:41 # 59


Кому: AISI316, #28

> В договоре прописана неустойка 0,2% за день. Клиент не платит несколько месяцев. Набежало, допустим, 150 тыс. Иду в суд, дело выигрываю, а судья постановляет: - "указанную сумму неустойки Суд счел необоснованно большой". И уменьшает ее, со 150 тыс, которые набежали по договору, до 30 тыс.

0.2% в день - 73% годовых (ростовщический процент). 1/5 часть, что у Вас получилась - 14.6% гг (видимо, Ваша реальная стоимость кредита). В суде, или если штрафные санкции не предусмотрены, обычно апеллируют к ставке рефинансирования ЦБ РФ, сейчас 8% гг - дешевле кредитов в национальной валюте РФ быть не может. В период с 2008 по 2012 ставка менялась от 13 до 8%. Пусть средняя 10%. Итого с 23.7млн за три года - (23.7*1.1*1.1*1.1 - 23.7) = 7.84млн. Почему 1.665 просят вернуть? Или насчитывают проценты только на сумму за вычетом откатов? Какие порядочные люди. :)


Abrikosov
отправлено 01.08.12 12:43 # 60


Кому: CheKisst, #32

> Да она вроде и не раздражает особо.

Она преступно редко показывает сиськи!!!
Это раздражает. :)

> И бубляж???

Я ожидал намного худшего. Видно, что старались.
Но конечно местами всё равно хуйня получилась.


Abrikosov
отправлено 01.08.12 12:54 # 61


Кому: Plum_bum, #35

> движение "Талибан" и Иран

Судья - поэт!!!

Судьи валили вину
На аццкого сатану,
На партию "талибан",
Недемократичный Иран,
На исламисток чадру -
Но только не на ЦРУ!!!


гадалка
отправлено 01.08.12 13:02 # 62


Помнится, ещё незабвенный Александр Иванович Корейко, делал нечто подобное - продавал открытки с видами строительства (какойто там, непомню) ГЭС. И раскажите мне как мин. культуры было не в курсе.


JPBelmondo
отправлено 01.08.12 14:21 # 63


Кому: ksotar, #26

> Тема обратной стороны луны, кстати, отлично раскрыта. Вплоть до синтезаторного аккорда.

Я вот немного недопонял концовку "Железного неба": Земля была уничтожена, и горстка людей осталась жить в полуразваленном фашистском бункере на Луне?


Goodvin
отправлено 01.08.12 15:37 # 64


Кому: antboroda, #41

> А ведь система должна научиться прощать!

Прощать надо не всех!
А кого скажут!


H4EDTA
отправлено 01.08.12 17:58 # 65


В Германии половину денег которые выделили на снятие фильма надо отдавать после проката. Вторая половина денег приходит обратно в казну благодаря Налогу на добавленную стоимость.
Если бы МинКультуры выделял деньги по такой же схеме то качество русского кино наверно бы улучшилось.


CheKisst
отправлено 01.08.12 22:00 # 66


Кому: Мопсовод, #37

> В декабре обещают.

Будем ждать.


CheKisst
отправлено 01.08.12 23:56 # 67


Кому: Abrikosov, #60

> > Она преступно редко показывает сиськи!!!

Зато бодро и с удовольствием!!!

> Но конечно местами всё равно хуйня получилась.

Это неизбежно.


OlegusMDH
отправлено 02.08.12 10:57 # 68


То ли дело Михалков и Бондарчук мл. Они деньги получили, кино выдали. Или не кино, а говн*. Ну не суть. Главное деньги успешно проср... освоены!


OlegusMDH
отправлено 02.08.12 10:59 # 69


Кому: clumba2, #42

> Можно огласить человека, который подписывает такие документы?

Навальничать тут вздумали? Это же либерасты так делают!


nd4said
отправлено 02.08.12 11:44 # 70


вспомнился альбом Пинк Флойд "Обратная сторона луны"

Money, it's a gas.
Grab that cash with both hands and make a stash.
New car, caviar, four star daydream,
Think I'll buy me a football team.


Gabba Front Berlin
отправлено 02.08.12 20:19 # 71


Кому: Anter87, #11

> извиняйте за оффтоп, про новых джентнльменов удачи: http://www.kinopoisk.ru/news/1937394/

Мда...а то я уже и забыл про Куценко и Безрукова:) Говнище будет несусветное. Когда эти тварьцы прекратят делать ремейки?


Мопсовод
отправлено 03.08.12 08:42 # 72


Кому: гадалка, #62

> Помнится, ещё незабвенный Александр Иванович Корейко, делал нечто подобное - продавал открытки с видами строительства (какойто там, непомню) ГЭС. И раскажите мне как мин. культуры было не в курсе.

Остап Ибрагим Берта-Мария Бендер-бей еще дальше пошел, он собирал деньги за вход в Провал. Интересующимся куда пойдут деньги отвечал: - На ремонт Провала. Чтобы не сильно проваливался.


K0m-r-ad
отправлено 03.08.12 13:54 # 73


Кому: Мопсовод, #72

> - На ремонт Провала. Чтобы не сильно проваливался.

Пора уже собирать на ремонт на полном серьезе. Эррозия скальных пород там идет сильнейшая и не прекращающаяся.



cтраницы: 1 всего: 73