Тони Скотт покончил жизнь самоубийством

20.08.12 12:47 | Goblin | 74 комментария

С мест сообщают:
Американский кинорежиссер Тони Скотт (Tony Scott), снявший в числе прочего фильм "Лучший стрелок" ("Top Gun"), покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста в пригороде Лос-Анджелеса, сообщает Reuters в понедельник, 20 августа, со ссылкой на представителей правоохранительных органов. Скотт в воскресенье около полудня по местному времени прыгнул с моста Винсент Томас (Vincent Thomas Bridge).

Тони Скотт родился 22 июня 1944 года в Великобритании. Его брат — режиссер Ридли Скотт. В начале своей карьеры он занимался съемкой рекламных роликов для британского телевидения. В Голливуд Скотт был приглашен в начале 1980-х годов. Его дебютным фильмом стал "Голод" с Дэвидом Боуи и Катрин Денев в главных ролях. Лента, вышедшая на экраны в 1982 году, не имела коммерческого успеха и продолжение его карьеры в Голливуде оказалось под вопросом. Однако следующая работа Скотта — "Лучший стрелок" (1985 год), главную роль в котором сыграл Том Круз, — показала хорошие кассовые сборы. С Крузом Скотт в 1990 году снял еще один фильм — "Дни грома".

В числе других наиболее известных работ Тони Скотта — "Багровый прилив" ("Crimson Tide", 1995), "Враг государства" ("Enemy of the State", 1998), "Домино" (2005). Последней работой Скотта, вышедшей на экраны, стал фильм "Неуправляемый" (2010).
Тони Скотт покончил жизнь самоубийством

Земля пухом, отличные фильмы снимал.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

П.Д.О.
отправлено 20.08.12 12:52 # 1


Земля пухом. Что заставляет успешных людей идти на такое, для меня загадка.


Дадли Смит
отправлено 20.08.12 12:56 # 2


Понимаю, конечно, что вопрос без ответа - но с чего это он?


Stork
отправлено 20.08.12 12:57 # 3


Кому: П.Д.О., #1

> Земля пухом. Что заставляет успешных людей идти на такое, для меня загадка.

Известно что — вещества.


Sattelite
отправлено 20.08.12 13:03 # 4


Земля пухом. Хорошие фильмы снял.


Дадли Смит
отправлено 20.08.12 13:08 # 5


Кому: Stork, #3

> Кому: П.Д.О., #1
>
> > Земля пухом. Что заставляет успешных людей идти на такое, для меня загадка.
>
> Известно что — вещества

Ну ладно, было бы ему двадцать пять или тридцать, но в шестьдесят восемь как-то поздновато в веществами знакомится


tarkil
отправлено 20.08.12 13:09 # 6


Кому: Дадли Смит, #2

> Понимаю, конечно, что вопрос без ответа - но с чего это он?

По слухам — неоперабельный рак мозга.

Земля пухом. Отличные фильмы оставил, Man on Fire — среди любимых.


Любитель Жизни
отправлено 20.08.12 13:12 # 7


Кому: Stork, #3

> Известно что — вещества.

Ты ему их лично продавал?


Oleg194
отправлено 20.08.12 13:14 # 8


Кому: П.Д.О., #1

> Известно что — вещества.

Мир чистогана. Май ass. И Хит Леджер там. И вот известный режиссер. "Последний Бойскаут" -его фильм.


Дадли Смит
отправлено 20.08.12 13:15 # 9


Кому: tarkil, #6

> По слухам — неоперабельный рак мозга.

Если так, то все понятно


ushak
отправлено 20.08.12 13:19 # 10


"Гнев" - великий фильм.

Земля пухом


Muzzafar
отправлено 20.08.12 13:20 # 11


Кому: Дадли Смит, #5

> Ну ладно, было бы ему двадцать пять или тридцать, но в шестьдесят восемь как-то поздновато в веществами знакомится

А дрочить в семьдесят лет, душа самого себя в процессе - не поздновато?
(Это я не к тому, что Тони Скотт баловался веществами. Мне просто твой комментарий показался странным.)


P_Floyd
отправлено 20.08.12 13:36 # 12


Земля пухом. Отличный режиссер был.


Жадный ребёнок
отправлено 20.08.12 13:39 # 13


Кому: П.Д.О., #1

> Что заставляет успешных людей идти на такое, для меня загадка.

В первую очередь проблемы со здоровьем, насколько мне известно.


GAP
отправлено 20.08.12 13:41 # 14


Мистика какая-то: вчера прочитал на тупичке рецензию на "Опасные пассажиры поезда Пелэм 123", а сегодня режиссер скончался.


NidhoggR
отправлено 20.08.12 14:03 # 15


Кому: GAP, #14

А я вчера страничку Скотта смотрел на имдб (зашел по ссылке статьи про подводные лодки в википедии). Воистину жизнь состоит из совпадений.


Поздняк
отправлено 20.08.12 14:29 # 16


Ни хера себе.


Дадли Смит
отправлено 20.08.12 14:34 # 17


Кому: Muzzafar, #11

> (Это я не к тому, что Тони Скотт баловался веществами. Мне просто твой комментарий показался странным.)

Я про то, что вращаясь в его кругах, наркоманами обычно становятся гораздо раньше, и кончаются от веществ тоже гораздо быстрее, не доживая до таких годов. Думаю, дело в болезни

Кому: GAP, #14

Сделай одолжение, перечитай рецензии на обитаемый остров, утомленных и одну бабу


Seal
отправлено 20.08.12 14:35 # 18


земля пухом


CDW
отправлено 20.08.12 14:43 # 19


Земля пухом! Все фильмы были отличные.


Дадли Смит
отправлено 20.08.12 14:46 # 20


Кому: CDW, #19

> Все фильмы были отличные.

некоторые еще отлично русофобские и антисоветские


Лейтенант
отправлено 20.08.12 14:56 # 21


Кому: Дадли Смит, #20
А должен он был снимать исключительно хвалебные?


Дадли Смит
отправлено 20.08.12 15:04 # 22


Кому: Лейтенант, #21

> А должен он был снимать исключительно хвалебные?

Чужая личностная мотивация меня мало интересует, я просто констатирую факт - отлично работал на ниве вражеской пропаганды, по мере сил повышая градус русофобии в мире


gnober
отправлено 20.08.12 15:05 # 23


На память почему-то приходит финальный монолог
Роя Батти из "Бегущего по лезвию".
Земля пухом.


Genby
отправлено 20.08.12 15:13 # 24


.


naxxodka
отправлено 20.08.12 15:17 # 25


Кому: Дадли Смит, #22

> Чужая личностная мотивация меня мало интересует, я просто констатирую факт - отлично работал на ниве вражеской пропаганды, по мере сил повышая градус русофобии в мире

Камрад, он американец.
Я на всякий случай, если ты не знал.


Cpt_MacMillan
отправлено 20.08.12 15:21 # 26


Тони всегда радовал меня своими работами, помню как сильно радовался когда узнал, что он будет ставить римейк The Warriors. Поверить не могу что его больше нет.

http://www.youtube.com/watch?v=bBTIoL5vaOM


Stork
отправлено 20.08.12 15:22 # 27


Кому: Любитель Жизни, #7

> Известно что — вещества.
>
> Ты ему их лично продавал?

Речь шла об "успешных людях". Рад, что в случае с Тони Скоттом все не так пошло. Хотя, какая уж тут радость...


П.Д.О.
отправлено 20.08.12 15:33 # 28


Кому: Жадный ребёнок, #13

> В первую очередь проблемы со здоровьем, насколько мне известно.

У него диагностировали рак?


DrunkLeutenant
отправлено 20.08.12 15:37 # 29


Кому: Oleg194, #8

> "Последний Бойскаут" -его фильм.

У меня давным-давно была VHS-ка - два фильма с Брюской, второй этот самый "бойскаут" и был. Так он не поместился и обрывался на моменте, когда Джимми Дикс швырял детонатор в камин.
Напомню, до этого момента у обоих героев полная жопа. Я и думал - фильм кончается именно так, вещь! А потом увидел хэппиэнд и разочаровался. Джо Холленбек даже свою жену-блядь простил!
Эх, жалко Тони. А как брат, наверное, расстроился...


SolarW
отправлено 20.08.12 16:16 # 30


http://korrespondent.net/video/showbiz/1385342-amerikanskij-rezhisser-toni-skott-pokonchil-s-soboj - тут пишут что в машине осталась предсмертная записка, содержимое пока не разглашают.


dmitreeey
отправлено 20.08.12 16:54 # 31


Кому: ushak, #10

Камрад, фильм назывался не Гнев (Anger), а Голод (Hunger). Фильм, конечно, знатный...


khant
отправлено 20.08.12 16:55 # 32


Кому: Дадли Смит, #17

> Кому: GAP, #14
>
> Сделай одолжение, перечитай рецензии на обитаемый остров, утомленных и одну бабу

присоединяюсь


Nasir
отправлено 20.08.12 17:22 # 33


Кому: dmitreeey, #31

> Камрад, фильм назывался не Гнев (Anger)

Я так понял, камрад говорил про фильм Man on Fire, он же Гнев.


Cpt_MacMillan
отправлено 20.08.12 17:22 # 34


Кому: dmitreeey, #31

Имеется ввиду этот Гнев.

http://www.kinopoisk.ru/film/6889/


Я люблю снег
отправлено 20.08.12 17:38 # 35


Кому: Дадли Смит, #5

> Ну ладно, было бы ему двадцать пять или тридцать, но в шестьдесят восемь как-то поздновато в веществами знакомится

Соглашусь, то же хотел написать.

Кому: tarkil, #6

> По слухам — неоперабельный рак мозга.

Если так, его даже где-то понять можно. Не лечится, с определенных стадий боль перебивает любые обезболивающие, это настоящий ад.


Cохатый
отправлено 20.08.12 17:54 # 36


Кому: naxxodka, #25

> Камрад, он американец.

Британец, вообще-то...


bratherrab
отправлено 20.08.12 18:51 # 37


Жаль. Много хороших фильмов заснял.


Caligari
отправлено 20.08.12 19:08 # 38


Насчёт "земля пухом" - осторожнее.
Самоубийц церковь не приветствует и не отпевает. Правда в последние годы появились новшества...


Shaytan
отправлено 20.08.12 19:29 # 39


Кому: Caligari, #38

> Насчёт "земля пухом" - осторожнее.
> Самоубийц церковь не приветствует и не отпевает. Правда в последние годы появились новшества...

церковью исключения делались всегда.


Nem OFF
отправлено 20.08.12 19:29 # 40


Хуяссе новость...
Земля пухом.


Malamute
отправлено 20.08.12 19:36 # 41


Земля пухом.


Кому: Caligari, #38

Sit tibi terra levis - придумана задолго до изобретения той церкви, которая чего то там "не приветсвует".


Vag
отправлено 20.08.12 19:36 # 42


Один из немногих режиссеров за которым с интересом наблюдал, ждал новые фильмы, думал поснимает еще, а тут эвон как. Земля пухом.


Ragnar Petrovich
отправлено 20.08.12 19:45 # 43


Кому: Дадли Смит, #22

> Чужая личностная мотивация меня мало интересует, я просто констатирую факт - отлично работал на ниве вражеской пропаганды, по мере сил повышая градус русофобии в мире

Отлично горели и падали МиГи, не отнять.
Земля пухом, ага.


Abrikosov
отправлено 20.08.12 20:03 # 44


Кому: NidhoggR, #15

> А я вчера страничку Скотта смотрел на имдб (зашел по ссылке статьи про подводные лодки в википедии). Воистину жизнь состоит из совпадений.

А вдруг это не совпадение?
Ты не мог бы зайти на странички Ф.Бондарчука и Н.Михалкова на имдб, и внимательно на них посмотреть?
Надо, для страны!!!


pepperov
отправлено 20.08.12 20:14 # 45


Вот ведь... Жаль.


Ragnar Petrovich
отправлено 20.08.12 20:18 # 46


Кому: Abrikosov, #44

> Ты не мог бы зайти на странички Ф.Бондарчука и Н.Михалкова на имдб, и внимательно на них посмотреть?
> Надо, для страны!!!

Главное - ни в коем случае не ходи на "Неудержимых-2".


dmitreeey
отправлено 20.08.12 20:27 # 47


Кому: Nasir, #33

> Кому: dmitreeey, #31
>
> > Камрад, фильм назывался не Гнев (Anger)
>
> Я так понял, камрад говорил про фильм Man on Fire, он же Гнев.

Понял, признаю свою ошибку!


Caligari
отправлено 20.08.12 20:27 # 48


Кому: Shaytan, #39

> церковью исключения делались всегда.

Меня отвлекли и я не окончил начатую мысль.
В последние годы я столкнулся со вполне серьёзными запросами церкви в психбольницу о том, состоял ли на учёте тот или покончивший с собой раб(а) божий(ая) для решения вопроса о возможности отпевания. И мы даём вполне серьёзные ответы с согласия родственников, которые эти запросы приносят.
Поэтому тем, кто обвиняет православие в костности мне есть что очень серьёзно возразить.


naxxodka
отправлено 20.08.12 20:47 # 49


Кому: Cохатый, #36

> Британец, вообще-то...

Простите, я был некорректен.
Он американский режиссер, работавший по заказу американских студий.


Дадли Смит
отправлено 20.08.12 20:51 # 50


Кому: Ragnar Petrovich, #43

Виссарионыч не стеснялся делать фильмы для военной пропаганды, наглядно демонстрируя всем желающим, что если кто к нас с чем зачем, тот от того и того. А вот в дальнейшем СССР на поле военной пропаганды успешно капитулировал, ответив на десятки американских идеологических ударов одним "Одиночным Плаванием".
Вот так вот какая загогулина вышла - сделать лучший в мире самолет или танк могём, а снять про него фильм, про то как этот танк всем дает просраться - нет. Обидно. Не нашлось у нас своего Тони Скотта, ни тех, кто готов был у него учится.


Tampon
отправлено 20.08.12 20:53 # 51


"Лучший стрелок" никогда не нравился. Но помимо русофобских поделок, товарищ Скотт иногда снимал и очень хорошие фильмы. Мне понравился "Враг государства", ну а фильм "Гнев" - просто отличный!


FarIvan
отправлено 20.08.12 22:53 # 52


Глубоко опечален, земля пухом. Man on fire в десятке любмых


Twinsen
отправлено 20.08.12 22:53 # 53


Неожиданно. Жаль.
Последние работы были вторичны, но тот же "Враг государства" в свое время был пересмотрен ни один раз, что бывает редко!

Кому: Caligari, #38

> Самоубийц церковь не приветствует и не отпевает.

Who cares?


Oleg194
отправлено 20.08.12 22:54 # 54


Кому: Дадли Смит, #50

> идеологических ударов одним "Одиночным Плаванием".

Да что уж там. А "Случай в квадрате 36-80"? Где наши летчики-чудо богатыри? Ну и "Ответный ход". Блестящий пример идеалогически выдержанного кино.


Nem OFF
отправлено 20.08.12 23:07 # 55


Кому: Oleg194, #54

> Ну и "Ответный ход".

В "Ответном ходе" (как и в "В зоне особого внимания") показаны учения Советской Армии. Идеологических (и потенциальных) противников там нет.


Ragnar Petrovich
отправлено 20.08.12 23:33 # 56


Кому: Oleg194, #54

> Блестящий пример идеалогически выдержанного кино.

Блестящие примеры - Рэмбо-2, Охота за Красным Октябрем, Трансформеры и ещё стопицот фильмов и сериалов. Это с их стороны.

А с нашей только "Офицеры" да "Белое солнце пустыни" на ум приходят.


Апокрифик
отправлено 21.08.12 00:03 # 57


Земля пухом.
Подумалось, с таким диагнозом это ж дикие головные боли постоянно, далеко не каждый выдержит такое . Но, как по мне, уж лучше пешком и налегке в тайгу на божий суд, чем вот так сразу, головой вниз


NidhoggR
отправлено 21.08.12 00:11 # 58


Кому: Ragnar Petrovich, #46

> Главное - ни в коем случае не ходи на "Неудержимых-2".

Чорт, уже!!! Рибяты, я случайно!!!


790
отправлено 21.08.12 01:09 # 59


Жаль. Голод, Последний бойскаут, Враг гос-тва, Гнев - очень нравятся.


Warded
отправлено 21.08.12 09:10 # 60


Новость , конечно, зело печальная и пугающая. После "Шпионских игр" перевел Тони Скотта в категорию Грандов. "Неуправляемый" - суровый экшн. Земля пухом.


Atari
отправлено 21.08.12 10:17 # 61


Я в Яндексе новость увидел - думаю, дай посмотрю, кто таков был. А он, оказывается, такие боевики мощные снимал. С Де Ниро, Крузом, даже с Мерфи... "Фанат" - мега фильма! Жаль старика.


docent42
отправлено 21.08.12 11:48 # 62


я на протяжении пары лет, после школы смотрел топ ган практически каждый день, эта музыка, эти самолеты, а актеры мммм.

Земля пухом тебе Тонни, ты будешь всегда в моем сердце.


Mad Creator
отправлено 21.08.12 12:15 # 63


Кому: П.Д.О., #1

> Земля пухом. Что заставляет успешных людей идти на такое, для меня загадка.

Успешность карьеры - вовсе не залог личного счастья, иногда даже наоборот.


ushak
отправлено 21.08.12 12:26 # 64


Кому: dmitreeey, #31

> Камрад, фильм назывался не Гнев (Anger), а Голод (Hunger). Фильм, конечно, знатный...

Я про "Man on Fire" - у нас его перевели как "Гнев".


Mad Creator
отправлено 21.08.12 12:34 # 65


Кому: Stork, #3

> Известно что — вещества.

Далеко не все, к слову. Есть множество веществ, наоборот прибавляющих оптимизма.
В таком возрасте для суицида должна быть очень веская причина, те, кто склонен, обычно не доживают до таких лет (см. Курт Кобейн).

На всякий случай - это я не к тому, что кушать вещества хорошо, а к тому, что действуют они по-разному.


jarrito
отправлено 21.08.12 12:58 # 66


Кому: tarkil, #6

> По слухам — неоперабельный рак мозга

it's my party (c) shit....


Korsar
отправлено 21.08.12 13:14 # 67


Жаль, земля пухом.


cs_994
отправлено 21.08.12 13:32 # 68


Кому: Nem OFF, #55

> В "Ответном ходе" (как и в "В зоне особого внимания") показаны учения Советской Армии. Идеологических (и потенциальных) противников там нет.

И это очень иделогически правильно: мы никого врагом не считаем, но если таковой найдётся, то получит по полной. Это одно из базовых идеологических отличий советского кино. И даже "Случай в квадрате..." в эту схему укладывается.


Redman
отправлено 21.08.12 14:07 # 69


True Romance - Настоящая любовь - один из любимейших фильмов.
Отличный режиссёр. Очень жаль.


Nord
отправлено 21.08.12 14:25 # 70


Земля пухом.


sumerki
отправлено 21.08.12 15:45 # 71


- Сколько стоят твои штаны?

- 450

- Ебта, они что с телевизором?

Одной истории Джо Халленбека хватило бы, чтоб оставить имя. А снял он много. Пухом.


Ragnar Petrovich
отправлено 21.08.12 17:42 # 72


Кому: NidhoggR, #58

> Чорт, уже!!! Рибяты, я случайно!!!

Ничего страшного - Чак Норрис не допустит Непоправимого!


asfalot
отправлено 21.08.12 20:36 # 73


Жалко дядьку. Многие фильмы в числе любимых.


goosetea
отправлено 24.08.12 14:12 # 74


Прочитали статью и забыли, что самый главный фильм Тони True Romance!! За что ему вечное огромное спасибо.



cтраницы: 1 всего: 74