200-летие победы в Отечественной войне 1812 года

20.08.12 14:49 | Onepamop | 22 комментария »

Репортажи


Если кто забыл — напоминаю: до празднования 200-летней годовщины Бородинского сражения остаётся всего-то ничего — 19 дней. Пропустить такое событие, считаю, никак нельзя, в связи с чем есть предложение отправиться на военно-исторический праздник 2 сентября сего года коллективно, в составе туристического автобуса.

Событие настолько велико и весомо, что в этот день на Бородинское поле прибудут Президент РФ и все прочие полагающиеся в таких случаях официальные лица, включая представителей дипкорпуса и, говорят, даже совсем старенький Валери Жискар д’Эстен выразил желание принять участие в торжествах. Что это означает для простого и честного гражданина?

Знак верный — всё кругом будет перекрыто. Поэтому никаких экскурсий в этот день совершить не удастся (ЭКСКУРСИИ  2 сентября 2012 г. НЕ ПРОВОДЯТСЯ) и, что маленько расстраивает, не будет возможности осмотреть радикально пополненную и обновлённую экспозицию самого музея. Ну да не беда, это можно будет сделать в октябре.

Принять участие в историческом событии

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Elk
отправлено 20.08.12 15:32 # 1


Великий день Великой победы! Хотя многие сейчас о нем забывают!


Баянист
отправлено 20.08.12 15:36 # 2


Всё-таки годовщина победы в Отечественной будет не через 19 дней. Заголовок вводит в заблуждение.


Samuil84
отправлено 20.08.12 16:16 # 3


За то какие ролики по каналу Россия1 показывают.


clumba2
отправлено 20.08.12 16:56 # 4


Кому: Samuil84, #3

> За то какие ролики по каналу Россия1 показывают.

Нет ссылок? :) А то смотреть телевизор ради пары роликов не хочется.


Vadim Donchaev
отправлено 20.08.12 17:43 # 5


я буду там с ориентировочно с четверга по ориентировочно по субботу. )

Ко всему перечисленному уважаемым Опратором, немного добавлю от себя опираясь на прошлые посещения:

рекомендую всем прибывающим на автомобилях и желающим осмотреть весь заповедник - брать с собою велосипеды, ролики, самокаты и так далее. Расстояния в том музее-заповеднике - километровые, асфальт ровный. Все окрестные шоссе - будут заблаговременно перекрыты под пешеходные зоны. Все окрестные поля - под автостоянки. Пивас и хавчик - чуть дешевле чем на "Нашествии", то есть пиздец какой дорогой. Один плюс - на входе не шмонают. Всем хороших выходных! ))


CKC
отправлено 20.08.12 17:52 # 6


Кстати, в честь юбилея Бородинской битвы разрешили свободную продажу дульнозарядного оружия. Интересно, как реконструкторы раньше обходились? С макетами ходили?


Серёга_из_Перова
отправлено 20.08.12 18:05 # 7


Не, лучше в октябре. Хочу послушать экскурсию :)


photoscar
отправлено 20.08.12 18:06 # 8


Вроде в Питере в Царском селе, тоже планируется мероприятие


Nem OFF
отправлено 20.08.12 19:25 # 9


Миша, извини за офф.
Как там футболки, рассылаются?
Две недели уже жду. ))))


Onepamop
матёрый
отправлено 20.08.12 20:09 # 10


Кому: Nem OFF, #9

Во всю! Номер трекинга чего говорит?


Nem OFF
отправлено 20.08.12 20:14 # 11


Кому: Onepamop, #10

> Во всю! Номер трекинга чего говорит?

Обля!!! А где его глянуть? Номер квитанции вижу, а трекинга - нет!!!


[RAF]TAHKuCT
отправлено 20.08.12 20:27 # 12


— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
10 Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Не многие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!

Лермонтов М.Ю.


Onepamop
матёрый
отправлено 20.08.12 20:57 # 13


Кому: Nem OFF, #11

Дык, прямо в ей и есть. Под номером квитанции сразу.


Nem OFF
отправлено 20.08.12 21:50 # 14


Кому: Onepamop, #13

Почта России - лучая в мире!
"База данных недоступна", бля!!!
Хрен с ней, с почтой, все-равно жду.))
Спасибо.


lema
отправлено 20.08.12 22:23 # 15


А по ихним каналам(в нашем переводе, не помню какой - нешенел географикс или дискавери) док. фильмы кажуть про победителя наполеона сэра Велингтона


Mordowca
отправлено 20.08.12 22:52 # 16


Кому: lema, #15

> А по ихним каналам(в нашем переводе, не помню какой - нешенел географикс или дискавери) док. фильмы кажуть про победителя наполеона сэра Велингтона

Да что по ихним, наши светочи уже идеи выдвигают, что де и не выиграли ничего в принципе тогда. И Кутузов полководец никакой был и известен тем, что его типа Сталин раскрутил, а это уже не хорошо


Vadim Donchaev
отправлено 20.08.12 22:53 # 17


Кому: [RAF]TAHKuCT, #12

Под Можайском наши адски оборонялись и в 41. В заповеднике Бородино всё - и восстановленные редуты и ДОТы и обелиски на местах боевой славы и могилы павших.


Пан Головатый
отправлено 20.08.12 23:14 # 18


Кому: Vadim Donchaev, #17

Там "Шарлемань" побили потомки бородинских богатырей.


Задумчивый
отправлено 21.08.12 00:14 # 19


Кому: Mordowca, #16

> И Кутузов полководец никакой был и известен тем, что его типа Сталин раскрутил, а это уже не хорошо

За такое расстреливать надо.


kov
отправлено 21.08.12 00:49 # 20


Картина с генералом Раевским в посте про немного ранние события. Это ещё около Могилёва корпус Раевского 10 часов воевал с пятью французскими дивизиями чем обеспечил спасение армии Багратиона и соединение 2-х армий. На картине изображён критический момент, когда Раевский лично повёл смоленский полк в атаку. Сразу за ним два его сына 17 и 11 лет.


Cliffside
отправлено 21.08.12 13:43 # 21


В прошлом году возил детей туда. Всем очень понравилось. Пушки палили, кавалерия рубилась, пехота форсировала реку и стреляла во всю. Деревеньку спалили. Выглядело все очень здорово и почти натурально.
Автомобили на подъездах осматривали сотрудники полиции и всякие колюще-режущие предметы(топорики, лопатки, ножи, биты) забирали, выдавая номерок и возвращая конфискат на обратном пути.
Для собирающихся рекомендую брать с собой: кресла раскладные или пенки, термос с горячим напитком по вкусу, одежку от дождя. Бинокли или какая другая оптика помогут разглядеть всю красоту и аутентичность мундиров и подробности инсценировки.


шаховчанин
отправлено 21.08.12 21:42 # 22


машину для поездки стоит выбрать с более менее приличным клиренсом, т.к. стоянка в чистом поле. но, если что, вытащат пожарные или халтурщики на тракторе.
были в прошлом году, народу битком. брать высокий стульчик не советую, сидящие сзади будут сильно недовольны. самому пришлось сидеть на пустом рюкзаке, роста я невысокого - обзор соответствующий

http://storage6.static.itmages.ru/i/12/0821/h_1345568589_6052117_63ac626920.jpeg


в этом году конкретно на праздник решено не ехать, возможно потом на экскурсию, тем более от нас рукой подать




cтраницы: 1 всего: 22