Torchlight II на подходе

01.09.12 12:43 | Сева | 57 комментариев

Стримы

Сообщают:
Глава студии Runic Games Трэвис Балдри официально объявил дату релиза экшн-RPG Torchlight II. Она поступит в продажу 20 сентября. Балдри сообщил об этом на официальном форуме студии.

Torchlight II была официально анонсирована в 2010 году. Первоначально разработчики планировали выпустить ее уже годом позже (один из сотрудников Runic Games говорил, что этому может помешать только кончина одного из членов команды), однако в 2011 году релиз Torchlight II так и не состоялся. Затем создатели проекта обещали выпустить его весной или летом, но им не удалось уложиться в эти сроки. В июле представители Runic Games объяснили, что основная часть разработки завершена, и они начали заниматься отладкой проекта.

Ранее Runic Games обещала, что вторая часть экшн-RPG, в которой отважным воинам нужно бродить по случайно генерируемым подземельям и вступать в сражения с разными чудовищами, будет в четыре раза больше, чем первая часть, количество битв с боссами утроится, а количество навыков у героев увеличится в два раза.

Первая часть Torchlight вышла в 2009 году на PC, в 2010 году состоялся релиз игры на Mac. В 2011 году Runic Games выпустила ее для консоли Xbox 360, что позволило Torchlight разойтись тиражом в миллион экземпляров. Игра считается одним из наиболее известных клонов Diablo, а ее разработчики являются выходцами из студии Blizzard. Музыку для обеих частей Torchlight писал Мэтт Ульмен.
Стала известна дата выхода Torchlight II

Говорят, есть hardcore mode.
Заценим.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

tom slayer
отправлено 01.09.12 13:04 # 1


Хорошая игра?


Fall
отправлено 01.09.12 13:16 # 2


Стоит также упомянуть, что при предзаказе Torchlight 2 в Steam, первую часть дают в подарок. Такой вот приятный момент.


Colin
отправлено 01.09.12 13:16 # 3


Первая очень понравилась, но, почему-то, не смог до конца осилить :-( Кстати, на Стиме до сих пор дата выхода — Summer 2012 :-)


G_Zakharoff
отправлено 01.09.12 13:35 # 4


Надо будет брать.


Kapymo
отправлено 01.09.12 13:36 # 5


Кому: tom slayer, #1

> Хорошая игра?

По сравнению с чем? Если с диабло 3, то безусловно. Тут сложно сделать хуже.
Игра с крайне специфической мультяшной графикой. Я играть не смог ни в первую, ни в бету второй.


ростик
отправлено 01.09.12 13:47 # 6


стоит поинтересоваться здоровьем сотрудников руник геймз, в таком случае.


Кузя
отправлено 01.09.12 13:47 # 7


Кому: Kapymo, #5

> По сравнению с чем? Если с диабло 3, то безусловно

Аж два раза. Сразу вспоминаются убийцы WoW, а теперь подтягиваются еще и убийцы Diablo 3.

Откуда вы, дьябло-близзо-ненавистники беретесь? В каждой теме, по делу и нет вылазит отважный правдоруб с криками "ВоВ не торт" "Дьябло оказуалеле" "Близзард скатывается в пучину ФтП" и тому подобные. Вам самим не надоело ныть? Почитали бы хоть отзывы о Д1, Д2 - было такое же нытье в свое время, зато щас это супер-игры, ага.

А ТЛ2 заценим, да. Только вот лично для меня не совсем удачный момент для выхода игры - 25 выходит МоР, это ж никакого времени не хватит!


P_Floyd
отправлено 01.09.12 14:15 # 8


Заценим! Если Diablo 3 - полная творческая импотенция, то Runic Games хоть пытается сделать как-то разнообразнее что ли.


WSerg
отправлено 01.09.12 14:37 # 9


Кому: P_Floyd, #8

> полная творческая импотенция

Бездуховно!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 14:40 # 10


Кому: Кузя, #7

Супер игры по какому критерию?


P_Floyd
отправлено 01.09.12 15:08 # 11


Кому: WSerg, #9

> полная творческая импотенция
>
> Бездуховно!
>
Да вот так к сожалению. Что разрабатывали Blizzard в течении последних 10 лет по франчайзу Diablo понять невозможно. Лишь в самом финале проскочил действительно интересный, оригинальный момент.


Кузя
отправлено 01.09.12 15:28 # 12


Кому: P_Floyd, #8

> Если Diablo 3 - полная творческая импотенция

Настоящая бездуховность!


Кузя
отправлено 01.09.12 15:28 # 13


Кому: PaddyOBrisk, #10

> Супер игры по какому критерию?

Ты обо что спрашиваешь?


Пермский
отправлено 01.09.12 15:28 # 14


Кому: Colin, #3

Вот та же фигня - игра отличная, но до конца так и не смог пройти. По моему личному мнению, данная игра не уступает Дьябло 3.


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 15:51 # 15


Кому: Кузя, #13

Про сериал Диабло.


Кузя
отправлено 01.09.12 16:01 # 16


Кому: PaddyOBrisk, #15

> Про сериал Диабло.

По какому критерию? Вот бы узнать.


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 16:03 # 17


Кому: Кузя, #16

Действительно, в чем суперность этой игры?


Кузя
отправлено 01.09.12 16:19 # 18


Кому: PaddyOBrisk, #17

> Действительно, в чем суперность этой игры?

Действительно, в чем?


necro-tor
отправлено 01.09.12 16:20 # 19


Ура!!! Очередной Дьябло-срачЪ!!!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 16:25 # 20


Кому: Кузя, #18

> Действительно, в чем?

Я вот затрудняюсь ответить, поэтому спрашиваю. а тебе видимо только и удается ответить вопросом на вопрос


necro-tor
отправлено 01.09.12 16:29 # 21


Кому: PaddyOBrisk, #17

> Действительно, в чем суперность этой игры?

В постоянных срачах по поводу ее суперности - это ж очевидно!!!


Kapymo
отправлено 01.09.12 16:30 # 22


Кому: Кузя, #7

> Почитали бы хоть отзывы о Д1, Д2 - было такое же нытье в свое время, зато щас это супер-игры, ага.

Гм.. Я таки застал и первую и выход второй.
Не нужно мне рассказывать всякое.


Кузя
отправлено 01.09.12 16:34 # 23


Кому: PaddyOBrisk, #20

> Я вот затрудняюсь ответить, поэтому спрашиваю. а тебе видимо только и удается ответить вопросом на вопрос

Как еще предлагаешь отвечать на тупые вопросы?

Камрад, ты спроси до кучи почему стали культовыми фаллаут, тетрис, пакмен и далее по списку. Да, в любой из них можно найти массу минусов, но это не мешает им быть культовыми. Почему? Ну, вот так вот получилось.


Unwanted
отправлено 01.09.12 16:35 # 24


Возможно, выйдет неплохо. Много интересных задумок. Но до Дьяблы все равно как до луны пешком.


Yevrey
отправлено 01.09.12 16:42 # 25


Кому: PaddyOBrisk, #17

> Действительно, в чем суперность этой игры?

Есть мнение, что суперность этой или любой другой игры имеет место быть только в головах тех людей, которым она безумно нравится. Так собственно со всеми произведениями искусства. Либо тебя цепляет что-то в игре/музыке/фильме/книге, либо нет. В первой и второй Диябле большинство цеплял процесс перемалывания, сжигания, разрубания и разрывания тысяч прислужников зла, что бы из нескольких из них тебе выпала шмоточка особенного цвета и с характеристиками выше твоей на пару единиц. Это событие приносило невообразимую радость и мотивировало рубить и кромсать всё по новой. Сюжета там никогда не было. Ну, то есть, он был, но был чисто интуитивный и понятный. Вот Аццкая Сотона, вот его прислужники, вот я, в сияющих доспехах с мечем или в юбке с посохом. Я всех плохих нагну, всех хороших спасу. Кстати,здесь надо заметить, что по сравнению с предыдущими частями Диябла 3 в плане проработки сюжета и погружения в мир Санктуария ушла очень далеко. Но опять же, не сюжет в этих играх главное. И не графика. Даже на момент выхода Д2 ее графика была так себе. Главное это именно геймплей. Бессмысленный и бесконечный процесс убивания тысяч монстров ради получения хороших вещей, что бы еще лучше убивать новые тысячи тех же монстров. И это либо нравится тебе, либо нет.


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 16:43 # 26


Кому: Кузя, #23

> Ну, вот так вот получилось.

главное назвать вопрос тупым, чтоб не было мучительно больно за тупой ответ. Следи за руками - ты говорил про супер игры, а сьехал на культовые, как так?

Кому: necro-tor, #21

> В постоянных срачах по поводу ее суперности - это ж очевидно!!!

Да!!!!


pikachu
отправлено 01.09.12 16:55 # 27


1ая часть была отличная. От 2ой жду расширения всего и вся!

Даешь петов для продажи барахла в городе в Диабле3!?!1


Кузя
отправлено 01.09.12 17:20 # 28


Кому: Kapymo, #22

> Не нужно мне рассказывать всякое.

А я тебя ни в чем и не убеждаю. Это факт. (с)

Кому: PaddyOBrisk, #26

> главное назвать вопрос тупым, чтоб не было мучительно больно за тупой ответ. Следи за руками - ты говорил про супер игры, а сьехал на культовые, как так?

Супер, культовые - поясни, где тут кардинальное различие? Не потому ли они стали культовыми, что в свое время были супер?

Кому: necro-tor, #21

> В постоянных срачах по поводу ее [отстойности] - это ж очевидно!!!

Извините!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 17:39 # 29


Кому: Кузя, #28

> Не потому ли они стали культовыми, что в свое время были супер?

ловко у тебя вопросом на вопрос получается.
вот есть забагованный по самое не балуй культовый Маскарад. как ты его назовешь супер игрой? да никак. или макс пейн - культ есть - а суперность игры - под огромным вопросом.


Karaseg
отправлено 01.09.12 18:19 # 30


Кому: Кузя, #7

> Аж два раза. Сразу вспоминаются убийцы WoW, а теперь подтягиваются еще и убийцы Diablo 3.

Это кто объявил второго торчка убийцей д3? Голоса в твоей голове?

> Откуда вы, дьябло-близзо-ненавистники беретесь?

Где ненавистники? Человеку просто д3 не понравилось.

> В каждой теме, по делу и нет вылазит отважный правдоруб с криками "ВоВ не торт" "Дьябло оказуалеле" "Близзард скатывается в пучину ФтП" и тому подобные.

Немедленно вылезает другой отважный правдоруб, с прямо противоположными утверждениями.

> Вам самим не надоело ныть?

А тебе не надоело воевать с голосами в своей голове? Кроме них, никто вроде не ныл.

> Почитали бы хоть отзывы о Д1, Д2 - было такое же нытье в свое время, зато щас это супер-игры, ага.

Что, прям для всех супер?


Karaseg
отправлено 01.09.12 18:24 # 31


Кому: Colin, #3

> Кстати, на Стиме до сих пор дата выхода — Summer 2012 :-)

Видимо, оттого, что 1С еще не сказал своего веского слова.


Daishi
отправлено 01.09.12 19:03 # 32


Кому: PaddyOBrisk, #29

> или макс пейн - культ есть - а суперность игры - под огромным вопросом.

Никакого вопроса нет и ты сам это знаешь!


Excel
отправлено 01.09.12 19:03 # 33


Извините, что влезаю.

Кому: PaddyOBrisk, #29

> как ты его назовешь супер игрой? да никак

Почему не назвать? Отличная игра, вполне себе супер, хоть и забагованная изначально.

> макс пейн - культ есть - а суперность игры - под огромным вопросом

Первая часть определенно охуенная, или, менее резко - супер.

По-моему вполне взаимозаменяющиеся понятия. Особенно если учитывать, что одно из них вы тут вдвоем только что придумали :)


Whisper
отправлено 01.09.12 19:16 # 34


Кому: Yevrey, #25

> Сюжета там никогда не было.

Я вот играл чуть ли ни как сюжетную, да :) То есть это я сейчас понимаю, что настолько не предрасположен к прокачке, что и фолл и диаблу и прочее играл как адвенчуры почти.

Это я к тому, что насколько оно перло тогда, трава реально зеленее была )


Whisper
отправлено 01.09.12 19:17 # 35


Кстати, вопросы о том "кто круче" они чисто подростковые какие-то, опят же никогда не понимал. Кому чего круче для начала, это уж всегда такое было.


G_Zakharoff
отправлено 01.09.12 19:27 # 36


Кому: Whisper, #35

> Кстати, вопросы о том "кто круче" они чисто подростковые какие-то

Только это нечего не меняет!!!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 19:59 # 37


Кому: Excel, #33

> Почему не назвать? Отличная игра, вполне себе супер, хоть и забагованная изначально.

Камрад, супер - и забагованная оно как бы взаимоисключает.

> Первая часть определенно охуенная, или, менее резко - супер.

Напомню когда вышла первая часть, даже в рамках одного номера игрового журнала можно было увидеть две оценки - в 95% и в 25% в зависимотсти от того какой рецензент писал. Да и игроки гадали - что же им выдли - атомную по всем параметрам новаторскую игру или недогутер от третьего лица слепленый на коленке. Я не говорю уже об остальных частях

Кому: Daishi, #32

> Никакого вопроса нет и ты сам это знаешь!

я то знаю, в отличии от!!!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 20:00 # 38


Кому: Whisper, #35

> вопросы о том "кто круче"

если ставить вопрос так - то и ответ известен - Чак Норрис!!!


Excel
отправлено 01.09.12 20:11 # 39


Кому: PaddyOBrisk, #37

Мне показалось, что понятия "супер" и "культовая" настолько меж собой кореллируют, что теряется смысл их разделять. Тот же маскарад - культ вокруг него имеется, но не такого масштаба как например к morrowind. Примерно настолько же он "менее супер", чем морровинд, если брать не какие то отдельные параметры, а все подряд учитывать. Мое личное мнение, мне так представляется оно.


Excel
отправлено 01.09.12 20:11 # 40


Кому: PaddyOBrisk, #37

> 95% и в 25% в зависимотсти от того какой рецензент писал

И где теперь те, кто посмел поставить 25%!!!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 20:21 # 41


Кому: Excel, #40

> И где теперь те, кто посмел поставить 25%!!!

давно не слежу - но видимо все там же!!!


d_r
отправлено 01.09.12 22:03 # 42


Ролик от д3 отличается только еще более мультяшной графикой, такое чуйство, что просто мод какой-то. Но все равно предзаказал, мало ли, вдруг напитаюсь духовностью после ~300 часов в дьябле!


Fall
отправлено 01.09.12 23:06 # 43


Кому: d_r, #42

Первый-то Torchlight в подарок получил после предзаказа? Впечатления можно строить уже по ней. Хорошая игра на мой взгляд.


d_r
отправлено 02.09.12 00:07 # 44


Кому: Fall, #43

Первую играл еще когда она вышла, прекольная, но общего ажиотажа не понял. В д2 залипал гораздо дольше, чем в нее, ну, шабачка, ну, рыбалка, но после первого прохождения обратно не потянуло. Полученную в подарок при предзаказе второй уже передарил незамутненному товарищу, пущай залипает!


Strok
отправлено 02.09.12 07:36 # 45


Дьябло клоны это, конечно, хорошо) Но, вдруг кому интересно, тут между делом произошло очередное японское событие в индустрии. Новый каноничный Metal Gear Solid.
http://www.youtube.com/watch?v=L5IVOs5Pxh8
Смотреть, понятно, в 1080р рекомендуется)


Vag
отправлено 02.09.12 07:36 # 46


Кому: Кузя, #7

> В каждой теме, по делу и нет вылазит отважный правдоруб с криками "ВоВ не торт" "Дьябло оказуалеле" "Близзард скатывается в пучину ФтП" и тому подобные.

А еще на геймпаде здоровым людям играть невозможно!!!


Кузя
отправлено 02.09.12 09:26 # 47


Кому: Vag, #46

> А еще на геймпаде здоровым людям играть невозможно!!!

Да ты с козырей заходишь!!!


Yevrey
отправлено 02.09.12 10:46 # 48


Кому: Whisper, #34

> То есть это я сейчас понимаю, что настолько не предрасположен к прокачке, что и фолл и диаблу и прочее играл как адвенчуры почти.

Камрад, я ажно присел, как ты эти игры в один ряд поставил:). Имхо Фолл вообще игра-книга, но никак не Дыбла.

> Это я к тому, что насколько оно перло тогда, трава реально зеленее была )

Сразу вспоминаются человеко-дни, проведенные за Дюной на Сеге. Сейчас вот покажи ее кому, подумают болен :)


slide
отправлено 02.09.12 11:14 # 49


Кому: PaddyOBrisk, #41

Что в твоем понимании означает «супер-игра»? Какие игры можно так назвать?


Fall
отправлено 02.09.12 14:57 # 50


А ведь ещё Baldur's Gate Enhanced Edition на подходе!
http://baldursgate.com/


PaddyOBrisk
отправлено 02.09.12 19:58 # 51


Кому: slide, #49

> Что в твоем понимании означает «супер-игра»? Какие игры можно так назвать?

а что в твоем понимании к примеру супер-книга? Супер-фильм? Это кстати с культовустью проще определиться чем с "суперностью". Если подходить буквоедски, то супер игр - полно, но надо уточнять по какому именно параметру.


sager
отправлено 02.09.12 23:19 # 52


Кому: Yevrey, #48

> Сразу вспоминаются человеко-дни, проведенные за Дюной на Сеге. Сейчас вот покажи ее кому, подумают болен :)

Запиши еще одного в пациенты


PaddyOBrisk
отправлено 02.09.12 23:38 # 53


Кому: sager, #52

а если учесть, что вы в стратегию гоняли на геймпадах, то это вообще караул!!!!


sager
отправлено 03.09.12 02:18 # 54


Кому: PaddyOBrisk, #53

> а если учесть, что вы в стратегию гоняли на геймпадах, то это вообще караул!!!!

И сохранятся нельзя было, чисто hardcore mode!


Trento
отправлено 09.09.12 08:38 # 55


зачем когда есть дьябло?!


Unnamed[RUS]
отправлено 10.09.12 00:14 # 56


Кому: Trento, #55

> зачем когда есть дьябло?!

Торчлайт это не совсем дьябла.


Unnamed[RUS]
отправлено 23.09.12 02:47 # 57


Поиграл я, поиграл, да и вернулся в Д3 :)



cтраницы: 1 всего: 57


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

Аудиокниги на ЛитРес

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram