Torchlight II на подходе

01.09.12 12:43 | Сева | 57 комментариев

Стримы

Сообщают:
Глава студии Runic Games Трэвис Балдри официально объявил дату релиза экшн-RPG Torchlight II. Она поступит в продажу 20 сентября. Балдри сообщил об этом на официальном форуме студии.

Torchlight II была официально анонсирована в 2010 году. Первоначально разработчики планировали выпустить ее уже годом позже (один из сотрудников Runic Games говорил, что этому может помешать только кончина одного из членов команды), однако в 2011 году релиз Torchlight II так и не состоялся. Затем создатели проекта обещали выпустить его весной или летом, но им не удалось уложиться в эти сроки. В июле представители Runic Games объяснили, что основная часть разработки завершена, и они начали заниматься отладкой проекта.

Ранее Runic Games обещала, что вторая часть экшн-RPG, в которой отважным воинам нужно бродить по случайно генерируемым подземельям и вступать в сражения с разными чудовищами, будет в четыре раза больше, чем первая часть, количество битв с боссами утроится, а количество навыков у героев увеличится в два раза.

Первая часть Torchlight вышла в 2009 году на PC, в 2010 году состоялся релиз игры на Mac. В 2011 году Runic Games выпустила ее для консоли Xbox 360, что позволило Torchlight разойтись тиражом в миллион экземпляров. Игра считается одним из наиболее известных клонов Diablo, а ее разработчики являются выходцами из студии Blizzard. Музыку для обеих частей Torchlight писал Мэтт Ульмен.
Стала известна дата выхода Torchlight II

Говорят, есть hardcore mode.
Заценим.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

tom slayer
отправлено 01.09.12 13:04 # 1


Хорошая игра?


Fall
отправлено 01.09.12 13:16 # 2


Стоит также упомянуть, что при предзаказе Torchlight 2 в Steam, первую часть дают в подарок. Такой вот приятный момент.


Colin
отправлено 01.09.12 13:16 # 3


Первая очень понравилась, но, почему-то, не смог до конца осилить :-( Кстати, на Стиме до сих пор дата выхода — Summer 2012 :-)


G_Zakharoff
отправлено 01.09.12 13:35 # 4


Надо будет брать.


Kapymo
отправлено 01.09.12 13:36 # 5


Кому: tom slayer, #1

> Хорошая игра?

По сравнению с чем? Если с диабло 3, то безусловно. Тут сложно сделать хуже.
Игра с крайне специфической мультяшной графикой. Я играть не смог ни в первую, ни в бету второй.


ростик
отправлено 01.09.12 13:47 # 6


стоит поинтересоваться здоровьем сотрудников руник геймз, в таком случае.


Кузя
отправлено 01.09.12 13:47 # 7


Кому: Kapymo, #5

> По сравнению с чем? Если с диабло 3, то безусловно

Аж два раза. Сразу вспоминаются убийцы WoW, а теперь подтягиваются еще и убийцы Diablo 3.

Откуда вы, дьябло-близзо-ненавистники беретесь? В каждой теме, по делу и нет вылазит отважный правдоруб с криками "ВоВ не торт" "Дьябло оказуалеле" "Близзард скатывается в пучину ФтП" и тому подобные. Вам самим не надоело ныть? Почитали бы хоть отзывы о Д1, Д2 - было такое же нытье в свое время, зато щас это супер-игры, ага.

А ТЛ2 заценим, да. Только вот лично для меня не совсем удачный момент для выхода игры - 25 выходит МоР, это ж никакого времени не хватит!


P_Floyd
отправлено 01.09.12 14:15 # 8


Заценим! Если Diablo 3 - полная творческая импотенция, то Runic Games хоть пытается сделать как-то разнообразнее что ли.


WSerg
отправлено 01.09.12 14:37 # 9


Кому: P_Floyd, #8

> полная творческая импотенция

Бездуховно!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 14:40 # 10


Кому: Кузя, #7

Супер игры по какому критерию?


P_Floyd
отправлено 01.09.12 15:08 # 11


Кому: WSerg, #9

> полная творческая импотенция
>
> Бездуховно!
>
Да вот так к сожалению. Что разрабатывали Blizzard в течении последних 10 лет по франчайзу Diablo понять невозможно. Лишь в самом финале проскочил действительно интересный, оригинальный момент.


Кузя
отправлено 01.09.12 15:28 # 12


Кому: P_Floyd, #8

> Если Diablo 3 - полная творческая импотенция

Настоящая бездуховность!


Кузя
отправлено 01.09.12 15:28 # 13


Кому: PaddyOBrisk, #10

> Супер игры по какому критерию?

Ты обо что спрашиваешь?


Пермский
отправлено 01.09.12 15:28 # 14


Кому: Colin, #3

Вот та же фигня - игра отличная, но до конца так и не смог пройти. По моему личному мнению, данная игра не уступает Дьябло 3.


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 15:51 # 15


Кому: Кузя, #13

Про сериал Диабло.


Кузя
отправлено 01.09.12 16:01 # 16


Кому: PaddyOBrisk, #15

> Про сериал Диабло.

По какому критерию? Вот бы узнать.


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 16:03 # 17


Кому: Кузя, #16

Действительно, в чем суперность этой игры?


Кузя
отправлено 01.09.12 16:19 # 18


Кому: PaddyOBrisk, #17

> Действительно, в чем суперность этой игры?

Действительно, в чем?


necro-tor
отправлено 01.09.12 16:20 # 19


Ура!!! Очередной Дьябло-срачЪ!!!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 16:25 # 20


Кому: Кузя, #18

> Действительно, в чем?

Я вот затрудняюсь ответить, поэтому спрашиваю. а тебе видимо только и удается ответить вопросом на вопрос


necro-tor
отправлено 01.09.12 16:29 # 21


Кому: PaddyOBrisk, #17

> Действительно, в чем суперность этой игры?

В постоянных срачах по поводу ее суперности - это ж очевидно!!!


Kapymo
отправлено 01.09.12 16:30 # 22


Кому: Кузя, #7

> Почитали бы хоть отзывы о Д1, Д2 - было такое же нытье в свое время, зато щас это супер-игры, ага.

Гм.. Я таки застал и первую и выход второй.
Не нужно мне рассказывать всякое.


Кузя
отправлено 01.09.12 16:34 # 23


Кому: PaddyOBrisk, #20

> Я вот затрудняюсь ответить, поэтому спрашиваю. а тебе видимо только и удается ответить вопросом на вопрос

Как еще предлагаешь отвечать на тупые вопросы?

Камрад, ты спроси до кучи почему стали культовыми фаллаут, тетрис, пакмен и далее по списку. Да, в любой из них можно найти массу минусов, но это не мешает им быть культовыми. Почему? Ну, вот так вот получилось.


Unwanted
отправлено 01.09.12 16:35 # 24


Возможно, выйдет неплохо. Много интересных задумок. Но до Дьяблы все равно как до луны пешком.


Yevrey
отправлено 01.09.12 16:42 # 25


Кому: PaddyOBrisk, #17

> Действительно, в чем суперность этой игры?

Есть мнение, что суперность этой или любой другой игры имеет место быть только в головах тех людей, которым она безумно нравится. Так собственно со всеми произведениями искусства. Либо тебя цепляет что-то в игре/музыке/фильме/книге, либо нет. В первой и второй Диябле большинство цеплял процесс перемалывания, сжигания, разрубания и разрывания тысяч прислужников зла, что бы из нескольких из них тебе выпала шмоточка особенного цвета и с характеристиками выше твоей на пару единиц. Это событие приносило невообразимую радость и мотивировало рубить и кромсать всё по новой. Сюжета там никогда не было. Ну, то есть, он был, но был чисто интуитивный и понятный. Вот Аццкая Сотона, вот его прислужники, вот я, в сияющих доспехах с мечем или в юбке с посохом. Я всех плохих нагну, всех хороших спасу. Кстати,здесь надо заметить, что по сравнению с предыдущими частями Диябла 3 в плане проработки сюжета и погружения в мир Санктуария ушла очень далеко. Но опять же, не сюжет в этих играх главное. И не графика. Даже на момент выхода Д2 ее графика была так себе. Главное это именно геймплей. Бессмысленный и бесконечный процесс убивания тысяч монстров ради получения хороших вещей, что бы еще лучше убивать новые тысячи тех же монстров. И это либо нравится тебе, либо нет.


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 16:43 # 26


Кому: Кузя, #23

> Ну, вот так вот получилось.

главное назвать вопрос тупым, чтоб не было мучительно больно за тупой ответ. Следи за руками - ты говорил про супер игры, а сьехал на культовые, как так?

Кому: necro-tor, #21

> В постоянных срачах по поводу ее суперности - это ж очевидно!!!

Да!!!!


pikachu
отправлено 01.09.12 16:55 # 27


1ая часть была отличная. От 2ой жду расширения всего и вся!

Даешь петов для продажи барахла в городе в Диабле3!?!1


Кузя
отправлено 01.09.12 17:20 # 28


Кому: Kapymo, #22

> Не нужно мне рассказывать всякое.

А я тебя ни в чем и не убеждаю. Это факт. (с)

Кому: PaddyOBrisk, #26

> главное назвать вопрос тупым, чтоб не было мучительно больно за тупой ответ. Следи за руками - ты говорил про супер игры, а сьехал на культовые, как так?

Супер, культовые - поясни, где тут кардинальное различие? Не потому ли они стали культовыми, что в свое время были супер?

Кому: necro-tor, #21

> В постоянных срачах по поводу ее [отстойности] - это ж очевидно!!!

Извините!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 17:39 # 29


Кому: Кузя, #28

> Не потому ли они стали культовыми, что в свое время были супер?

ловко у тебя вопросом на вопрос получается.
вот есть забагованный по самое не балуй культовый Маскарад. как ты его назовешь супер игрой? да никак. или макс пейн - культ есть - а суперность игры - под огромным вопросом.


Karaseg
отправлено 01.09.12 18:19 # 30


Кому: Кузя, #7

> Аж два раза. Сразу вспоминаются убийцы WoW, а теперь подтягиваются еще и убийцы Diablo 3.

Это кто объявил второго торчка убийцей д3? Голоса в твоей голове?

> Откуда вы, дьябло-близзо-ненавистники беретесь?

Где ненавистники? Человеку просто д3 не понравилось.

> В каждой теме, по делу и нет вылазит отважный правдоруб с криками "ВоВ не торт" "Дьябло оказуалеле" "Близзард скатывается в пучину ФтП" и тому подобные.

Немедленно вылезает другой отважный правдоруб, с прямо противоположными утверждениями.

> Вам самим не надоело ныть?

А тебе не надоело воевать с голосами в своей голове? Кроме них, никто вроде не ныл.

> Почитали бы хоть отзывы о Д1, Д2 - было такое же нытье в свое время, зато щас это супер-игры, ага.

Что, прям для всех супер?


Karaseg
отправлено 01.09.12 18:24 # 31


Кому: Colin, #3

> Кстати, на Стиме до сих пор дата выхода — Summer 2012 :-)

Видимо, оттого, что 1С еще не сказал своего веского слова.


Daishi
отправлено 01.09.12 19:03 # 32


Кому: PaddyOBrisk, #29

> или макс пейн - культ есть - а суперность игры - под огромным вопросом.

Никакого вопроса нет и ты сам это знаешь!


Excel
отправлено 01.09.12 19:03 # 33


Извините, что влезаю.

Кому: PaddyOBrisk, #29

> как ты его назовешь супер игрой? да никак

Почему не назвать? Отличная игра, вполне себе супер, хоть и забагованная изначально.

> макс пейн - культ есть - а суперность игры - под огромным вопросом

Первая часть определенно охуенная, или, менее резко - супер.

По-моему вполне взаимозаменяющиеся понятия. Особенно если учитывать, что одно из них вы тут вдвоем только что придумали :)


Whisper
отправлено 01.09.12 19:16 # 34


Кому: Yevrey, #25

> Сюжета там никогда не было.

Я вот играл чуть ли ни как сюжетную, да :) То есть это я сейчас понимаю, что настолько не предрасположен к прокачке, что и фолл и диаблу и прочее играл как адвенчуры почти.

Это я к тому, что насколько оно перло тогда, трава реально зеленее была )


Whisper
отправлено 01.09.12 19:17 # 35


Кстати, вопросы о том "кто круче" они чисто подростковые какие-то, опят же никогда не понимал. Кому чего круче для начала, это уж всегда такое было.


G_Zakharoff
отправлено 01.09.12 19:27 # 36


Кому: Whisper, #35

> Кстати, вопросы о том "кто круче" они чисто подростковые какие-то

Только это нечего не меняет!!!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 19:59 # 37


Кому: Excel, #33

> Почему не назвать? Отличная игра, вполне себе супер, хоть и забагованная изначально.

Камрад, супер - и забагованная оно как бы взаимоисключает.

> Первая часть определенно охуенная, или, менее резко - супер.

Напомню когда вышла первая часть, даже в рамках одного номера игрового журнала можно было увидеть две оценки - в 95% и в 25% в зависимотсти от того какой рецензент писал. Да и игроки гадали - что же им выдли - атомную по всем параметрам новаторскую игру или недогутер от третьего лица слепленый на коленке. Я не говорю уже об остальных частях

Кому: Daishi, #32

> Никакого вопроса нет и ты сам это знаешь!

я то знаю, в отличии от!!!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 20:00 # 38


Кому: Whisper, #35

> вопросы о том "кто круче"

если ставить вопрос так - то и ответ известен - Чак Норрис!!!


Excel
отправлено 01.09.12 20:11 # 39


Кому: PaddyOBrisk, #37

Мне показалось, что понятия "супер" и "культовая" настолько меж собой кореллируют, что теряется смысл их разделять. Тот же маскарад - культ вокруг него имеется, но не такого масштаба как например к morrowind. Примерно настолько же он "менее супер", чем морровинд, если брать не какие то отдельные параметры, а все подряд учитывать. Мое личное мнение, мне так представляется оно.


Excel
отправлено 01.09.12 20:11 # 40


Кому: PaddyOBrisk, #37

> 95% и в 25% в зависимотсти от того какой рецензент писал

И где теперь те, кто посмел поставить 25%!!!


PaddyOBrisk
отправлено 01.09.12 20:21 # 41


Кому: Excel, #40

> И где теперь те, кто посмел поставить 25%!!!

давно не слежу - но видимо все там же!!!


d_r
отправлено 01.09.12 22:03 # 42


Ролик от д3 отличается только еще более мультяшной графикой, такое чуйство, что просто мод какой-то. Но все равно предзаказал, мало ли, вдруг напитаюсь духовностью после ~300 часов в дьябле!


Fall
отправлено 01.09.12 23:06 # 43


Кому: d_r, #42

Первый-то Torchlight в подарок получил после предзаказа? Впечатления можно строить уже по ней. Хорошая игра на мой взгляд.


d_r
отправлено 02.09.12 00:07 # 44


Кому: Fall, #43

Первую играл еще когда она вышла, прекольная, но общего ажиотажа не понял. В д2 залипал гораздо дольше, чем в нее, ну, шабачка, ну, рыбалка, но после первого прохождения обратно не потянуло. Полученную в подарок при предзаказе второй уже передарил незамутненному товарищу, пущай залипает!


Strok
отправлено 02.09.12 07:36 # 45


Дьябло клоны это, конечно, хорошо) Но, вдруг кому интересно, тут между делом произошло очередное японское событие в индустрии. Новый каноничный Metal Gear Solid.
http://www.youtube.com/watch?v=L5IVOs5Pxh8
Смотреть, понятно, в 1080р рекомендуется)


Vag
отправлено 02.09.12 07:36 # 46


Кому: Кузя, #7

> В каждой теме, по делу и нет вылазит отважный правдоруб с криками "ВоВ не торт" "Дьябло оказуалеле" "Близзард скатывается в пучину ФтП" и тому подобные.

А еще на геймпаде здоровым людям играть невозможно!!!


Кузя
отправлено 02.09.12 09:26 # 47


Кому: Vag, #46

> А еще на геймпаде здоровым людям играть невозможно!!!

Да ты с козырей заходишь!!!


Yevrey
отправлено 02.09.12 10:46 # 48


Кому: Whisper, #34

> То есть это я сейчас понимаю, что настолько не предрасположен к прокачке, что и фолл и диаблу и прочее играл как адвенчуры почти.

Камрад, я ажно присел, как ты эти игры в один ряд поставил:). Имхо Фолл вообще игра-книга, но никак не Дыбла.

> Это я к тому, что насколько оно перло тогда, трава реально зеленее была )

Сразу вспоминаются человеко-дни, проведенные за Дюной на Сеге. Сейчас вот покажи ее кому, подумают болен :)


slide
отправлено 02.09.12 11:14 # 49


Кому: PaddyOBrisk, #41

Что в твоем понимании означает «супер-игра»? Какие игры можно так назвать?


Fall
отправлено 02.09.12 14:57 # 50


А ведь ещё Baldur's Gate Enhanced Edition на подходе!
http://baldursgate.com/


PaddyOBrisk
отправлено 02.09.12 19:58 # 51


Кому: slide, #49

> Что в твоем понимании означает «супер-игра»? Какие игры можно так назвать?

а что в твоем понимании к примеру супер-книга? Супер-фильм? Это кстати с культовустью проще определиться чем с "суперностью". Если подходить буквоедски, то супер игр - полно, но надо уточнять по какому именно параметру.


sager
отправлено 02.09.12 23:19 # 52


Кому: Yevrey, #48

> Сразу вспоминаются человеко-дни, проведенные за Дюной на Сеге. Сейчас вот покажи ее кому, подумают болен :)

Запиши еще одного в пациенты


PaddyOBrisk
отправлено 02.09.12 23:38 # 53


Кому: sager, #52

а если учесть, что вы в стратегию гоняли на геймпадах, то это вообще караул!!!!


sager
отправлено 03.09.12 02:18 # 54


Кому: PaddyOBrisk, #53

> а если учесть, что вы в стратегию гоняли на геймпадах, то это вообще караул!!!!

И сохранятся нельзя было, чисто hardcore mode!


Trento
отправлено 09.09.12 08:38 # 55


зачем когда есть дьябло?!


Unnamed[RUS]
отправлено 10.09.12 00:14 # 56


Кому: Trento, #55

> зачем когда есть дьябло?!

Торчлайт это не совсем дьябла.


Unnamed[RUS]
отправлено 23.09.12 02:47 # 57


Поиграл я, поиграл, да и вернулся в Д3 :)



cтраницы: 1 всего: 57