Metal Gear Solid: Ground Zeroes Gameplay Demo

02.09.12 18:11 | Сева | 73 комментария

Стримы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

frd
отправлено 02.09.12 18:26 # 1


Картинка ураган!


Stoum
отправлено 02.09.12 18:30 # 2


Адски круто всё сделано, я даже не сразу понял, действительно ли это геймплей или таки отрендеренный ролик.


Васька
отправлено 02.09.12 18:34 # 3


Час подтянутся эксперты, которые сообщат нам, что графика - говно.


bqbr0
отправлено 02.09.12 18:35 # 4


«Снейк? Снейк?! Снееееейк!» ©


y3u
отправлено 02.09.12 19:00 # 5


Мега-крутота!!


P_Floyd
отправлено 02.09.12 19:01 # 6


Неимоверно круто! Как кино!


Моторист
отправлено 02.09.12 19:23 # 7


Всего два слова - Биг Босс!!!


Ivan_S
отправлено 02.09.12 19:30 # 8


Игра будет приквелом к событиям, происходящим в Metal Gear Solid 5, которая в свою очередь еще только в долгосрочных планах.


mr.JoKeЯ
отправлено 02.09.12 19:30 # 9


Кому: Васька, #3

> Час подтянутся эксперты, которые сообщат нам, что графика - говно.

А потом вместе с ними ещё подтянуться те, которые будут сообщать, что настольный компьютер - говно, и приставки лучше.


Passenger17
отправлено 02.09.12 19:30 # 10


Хорошее кинцо, графон в порядке, только непонятно почему в Гуантаномо на стене нарисованы серп и молот.


Krychek
отправлено 02.09.12 19:30 # 11


Почему Фрэдди не в полосатом свитере?


slonyara
отправлено 02.09.12 19:30 # 12


Круть! Хороший повод сменить железо) Вот еще немного инфы http://www.3dnews.ru/software-news/634463


HappyDragon
отправлено 02.09.12 19:30 # 13


Кому: Stoum, #2

> Адски круто всё сделано, я даже не сразу понял, действительно ли это геймплей или таки отрендеренный ролик.

Насколько я слышал, в игре будет такой же графон, только расширение по меньше. Кодзима не зря движком хвалился.


BiOniCFReaK
отправлено 02.09.12 19:30 # 14


ТруЪ МГС


@lexander
отправлено 02.09.12 19:39 # 15


никогда с не захваченной базы противника не запрашивали вертолет ,как будет шанс попробуйте, ждёт море открытий и даж музыку поменять с Валькирий не успеете


G_Zakharoff
отправлено 02.09.12 19:39 # 16


Кому: Васька, #3

> Час подтянутся эксперты, которые сообщат нам, что графика - говно.

Мне БФ3 больше нравится уже сейчас =)
А так, пластилиновая их графика, все блястит и светится- надоел яшпоснктй стиль.


Theorphys
отправлено 02.09.12 19:49 # 17


Базары изобилуют ссылками на Peace Walker, который я не прошёл до сих пор. Вообще, если с сюжетом предыдущих частей не знакомы - лучше не играть, львиную долю фана (>90%) упустите. Если, конечно, сами авторы в этой игре с сюжетом не подкачают.

Вставили песню из финальных титров MGS4, вот это было пипец круто.


Васька
отправлено 02.09.12 19:51 # 18


Кому: mr.JoKeЯ, #9
Кому: G_Zakharoff, #16

Смешит больше всего то, что из данных экспертов, никто не в силах объяснить, чем же графика - говно.)))

А ещё веселее, когда начинают умничать про шейдеры одинадцтатой модели, ввод-вывод нового OpenGL, звук от DirectShow и новый физический движок от ATI!)))


Theorphys
отправлено 02.09.12 19:53 # 19


Кому: slonyara, #12

>Главным героем игры снова станет харизматичный протагонист первых четырех частей — Солид Снейк (Solid Snake).

В ролике - не Солид Снейк, а Биг Босс. Авторы статей про МГС, как всегда, молодцы. Плюс в третьей части Солида Снейка вообще не было.


Чухомор
отправлено 02.09.12 19:58 # 20


В процессе просмотра мегаролика проперся с темы, игравшей у мальчонки на кассетнике. Погуглил, ознакомился. Как результат - задумался. Очень всё непросто.


Theorphys
отправлено 02.09.12 20:17 # 21


Ролики, кстати, однозначно пререндеренные. Как в том же Анчартеде. PS3 такой графон точно не тянет.


Васька
отправлено 02.09.12 20:31 # 22


Не, не то, вот в CoD MW2, когда карабкаются по отвесной ледяной скале с ледорубами - вот то -аццкий ад!)))


Дюк
отправлено 02.09.12 21:04 # 23


Японские игры - они как индийские фильмы.

Что не снимай - а все одно "Танцор диско" выходит.


@lexander
отправлено 02.09.12 21:25 # 24


Кому: Дюк, #23

> Японские игры - они как индийские фильмы.
>
> Что не снимай - а все одно "Танцор диско" выходит.

как Нинтендо
Что не игра-то Марио


PeaceWalker
отправлено 02.09.12 21:25 # 25


Кому: Theorphys, #21

Шедевр для следующего поколения консолей, скороей всего PS4


Steel Rat
отправлено 02.09.12 21:29 # 26


Чак и Снейк - родственники или один и тот же человек?


Bricktop
отправлено 02.09.12 21:42 # 27


Кому: Васька, #3

> Час подтянутся эксперты, которые сообщат нам, что графика - говно.

Эксперты ещё не подтянулись, а у тебя уже чешется поспорить про графику.


Galaxybeaver
отправлено 02.09.12 21:43 # 28


Игра использует возможности движка процентов на пятьдесят, так что следующие игры на нем будут действительно как кино)


P_Floyd
отправлено 02.09.12 22:10 # 29


Кому: G_Zakharoff, #16

> Мне БФ3 больше нравится уже сейчас =)
> А так, пластилиновая их графика, все блястит и светится- надоел яшпоснктй стиль.
>
Графика в Battlefield 3 до фотореализма тоже не дотягивает, хоть и хорошая.


Theorphys
отправлено 02.09.12 22:15 # 30


Кому: PeaceWalker, #25

> Шедевр для следующего поколения консолей, скороей всего PS4

Конкретно эта - для нынешнего. В самой игре - не в роликах рендеренных - графон таков, что Xbox360 вполне потянет. Вот на PS3 будет похреновее, скорее всего.


@lexander
отправлено 02.09.12 22:43 # 31


Кому: @lexander, #15

> никогда с не захваченной базы противника не запрашивали вертолет ,как будет шанс попробуйте, ждёт море открытий и даж музыку поменять с Валькирий не успеете

Сева, ну ё моё, есть же расширенный ролик на 14 минут, где больше геймплея


@lexander
отправлено 02.09.12 22:43 # 32


вот расширенная версия ролика http://www.youtube.com/watch?v=G6O7-RuaC2s


PeaceWalker
отправлено 02.09.12 22:43 # 33


Кому: Ivan_S, #8

Ground Zeroes это приквел к Metal Gear, а MGS 5 будет приквелом к Snake Eater. Кодзима говорил в своих интервью различным журналам, что скорей всего пятая часть будет про создание отряда Кобра во время второй мировой.


ViTverd
отправлено 02.09.12 22:43 # 34


Кому: Ivan_S, #8

Я слышал, что это приквел к оригинальному Metal Gear (тот что ещё на MSX2 выходил). Кроме того, эта игра тест движка и графики для Metal Gear Solid 5.

Кому: Theorphys, #19

> В ролике - не Солид Снейк, а Биг Босс. Авторы статей про МГС, как всегда, молодцы. Плюс в третьей части Солида Снейка вообще не было.

Ты забыл про первые две игры на MSX2 - Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake. Их главным героем был как раз Снэйк. Плюс MGS и MGS4 получаем четыре игры.


vasmann
отправлено 02.09.12 22:48 # 35


Снова мужицкая жопа в обтягивающих колготках на пол экрана?


Theorphys
отправлено 02.09.12 22:52 # 36


Кому: ViTverd, #34

> Ты забыл про первые две игры на MSX2 - Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake. Их главным героем был как раз Снэйк. Плюс MGS и MGS4 получаем четыре игры.

Думаешь, они настолько грамотные, что о подобных тонкостях знают? :) Там у них написано: "первых четырех частей". И понятно, что они говорят про MGS1-2-3-4, а об остальном вообще не знают. Путать СС и ББ - обычное дело для поверхностно знакомых с серией.

И ещё: в MGS2 Солид Снейк - вполне себя главный герой. Один из двух. И даже более главный, чем Райден, несмотря на то, что большую часть игры играют не за него.


vasmann
отправлено 02.09.12 22:59 # 37


Кому: Stoum, #2

МГС4 - у меня просто челюсть отпала когда первый раз увидел. Правда жопа на пол экрана напрягала.


Piter
отправлено 02.09.12 23:05 # 38


Змей Плискен снова в строю? И сразу против Фредди Крюгера?


Red Monkey
отправлено 02.09.12 23:10 # 39


Кому: Theorphys, #21

> Ролики, кстати, однозначно пререндеренные.

Это само собой. Внутри геймплея графика ощутимо проще, чем во вступлении. И ещё одно: всё показанное шло на ПК, и что бы там не говорили про то, что железо было сопоставимо с начинкой ПС3 - я в такое не верю. На ПС3 будет эта игра, но выглядеть она будет значительно скромнее, чем показано в обсуждаемом ролике.


Chingiz
отправлено 02.09.12 23:14 # 40


Да, картинка - однако! Думаю на ПС3 будет получше, скоре всего она под нее писалась, и потом уже на бокс портировалась.
Интересно посмотреть будет, как оно после Миротворца то развернулось.

Ну а насчет мужицкой жопы - не надо на нее заглядываться, лучше в игру играйте, она интересная.


WaLEX
отправлено 02.09.12 23:41 # 41


Игры серии МГС причиняют мне невыносимые моральные страдания.
Я категорически не могу в них играть, не смотря на то, что все кто играл просто захлебываются от восторга. Я честно, обожаю подобные игры - в частности Сплинтер Селл, и более того, купил себе HD переиздание серии MGS на Коробокс, но все равно - не идет. Ну вот просто отторжение какое-то. И что самое противное, из-за того, что:
> если с сюжетом предыдущих частей не знакомы - лучше не играть, львиную долю фана (>90%) упустите.
даже не хочется знакомиться с новыми частями.

Это ж убивать надо за такое создателей. Из рогатки.


Serjth
отправлено 03.09.12 00:04 # 42


Не, такой геймплей не по мне - все Хитманы, Воры и прочие МГС-ы прошли мимо. Решительно не понимаю зачем создают FPS или TPA, где нет базуки или BFG!!!


Procion
отправлено 03.09.12 00:19 # 43


Некоторая пресса твердит что ждать стоит уже на новых консолях. Если так, то ждать ещё прилично.


ViTverd
отправлено 03.09.12 00:24 # 44


Кому: Theorphys, #36

Не сказал бы. За Снэйка мы играем только в прологе, чтобы понять сюжетный переход между MGS и MGS2.
Теперь получается так:
Игры про Биг Босса: MGS3:SE, MGS:PO, MGS:PW, MGS:GZ.
Игры про Солида Снейка: MG, MG2:SS, MGS, MGS4:GoP
Игры про Райдена: MGS2:SoF, MGR:R.

Остоётся вопрос: За кого мы будем играть в MGS5?


mr.JoKeЯ
отправлено 03.09.12 03:52 # 45


Кому: Васька, #18

> > Смешит больше всего то, что из данных экспертов, никто не в силах объяснить, чем же графика - говно

Да я тащемта и не утверждал что графика - говно. А так да, я экспэрт с большой бувы!!!


Васька
отправлено 03.09.12 08:00 # 46


Кому: mr.JoKeЯ, #45

> Да я тащемта и не утверждал что графика - говно.

Камрад забей, насчёт тебя я ничего такого и не подумал.


Васька
отправлено 03.09.12 08:04 # 47


Кому: Bricktop, #27

> Эксперты ещё не подтянулись, а у тебя уже чешется поспорить про графику.

И не думал даже спорить. Уже привык я к тому, что как тока начинается обсуждение какой-нибудь новой игры или ролика - обязательно кто-нибудь авторитетно заявит, что графика говно.


Librarian23
отправлено 03.09.12 09:11 # 48


Кому: Theorphys, #19

> В ролике - не Солид Снейк, а Биг Босс. Авторы статей про МГС, как всегда, молодцы. Плюс в третьей части Солида Снейка вообще не было.

Я конечно не спец, но у Биг Босса же вроде тоже позывной Снейк? Только Нэйкед.


Arctic Warfare
отправлено 03.09.12 09:11 # 49


Кому: Дюк, #23

> Японские игры - они как индийские фильмы.
>
> Что не снимай - а все одно "Танцор диско" выходит.

Согласен, но Metal Gear Solid - исключение из этого правила.


Starlei
отправлено 03.09.12 09:11 # 50


А что за музыка в середине играет?


Strok
отправлено 03.09.12 09:14 # 51


Кому: Theorphys, #21

> Ролики, кстати, однозначно пререндеренные. Как в том же Анчартеде. PS3 такой графон точно не тянет.

Радует такое отношение кажется не только меня, но и самого Кодзиму) Именно поэтому в его играх ролики ВСЕГДА интерактивные. МГС2 позволял вертеть камерой, МГС3 - смотреть из глаз персонажей, МГС4 - приближать камеру и так же вертеть ей в пределах кадра. Исключение - ролик с разбиванием яиц, ролик на реке, и ближе к финалу (ну там он прямо в ингейме крутится, никакой оперативы не хватит). Так что и здесь, думаю, по выходу сомневающиеся смогут во всем убедиться)
В том что ролики на выставках подделка обвиняли еще во времена показа МГС2, кстати. Ролик с мостом.


Strok
отправлено 03.09.12 09:14 # 52


Кому: ViTverd, #44

> > Остоётся вопрос: За кого мы будем играть в MGS5?

За Босс? В МГС3 ее только немного раскрыли. Даже живого Sorrow не показали.


Зверокрыс
отправлено 03.09.12 09:46 # 53


Кодзима опять всех поимел.
Расширенная версия презентации, с комментариями.
http://www.youtube.com/watch?v=G6O7-RuaC2s


Procion
отправлено 03.09.12 10:09 # 54


Эх, вот бы ещё МГС4 на коробку портанули, хотя скорей всего не ранее чем на консолях следующего поколения это произойдет как с Metal Gear Solid HD.


Зверокрыс
отправлено 03.09.12 10:27 # 55


Кому: Procion, #54

> Эх, вот бы ещё МГС4 на коробку портанули, хотя скорей всего не ранее чем на консолях следующего поколения это произойдет как с Metal Gear Solid HD.

Тут другое непонятно, на скольких десятках дисков это чудо выйдет на Коробоксе?:)
http://www.instablogsimages.com/images/2007/05/29/mgs4-xbox360_52.jpg


Piston
отправлено 03.09.12 10:59 # 56


Заметили, что частички пыли в обьективе бинокля имеют треугольную форму? :)


beria
отправлено 03.09.12 11:09 # 57


марш Сакко и Ванцетти радует!


Zordon
отправлено 03.09.12 11:25 # 58


Кому: Theorphys, #30

> Конкретно эта - для нынешнего. В самой игре - не в роликах рендеренных - графон таков, что Xbox360 вполне потянет. Вот на PS3 будет похреновее, скорее всего.

Как человек который имеет доступ к обеим приставкам спрошу, а не наоборот?)


de Fetos
отправлено 03.09.12 11:40 # 59


Т.к. в игре нельзя сделать три хедшота в прыжке с разворота, то понятно, что игра - говно.

Но похоже надо брать. Возможно даже две.


Я люблю снег
отправлено 03.09.12 17:18 # 60


Забавный ролик про соперничество старых и новых игр http://www.youtube.com/watch?v=T7MDMdfcRfI


PaddyOBrisk
отправлено 03.09.12 20:35 # 61


Кому: Я люблю снег, #60

Тема более зеленой травы, к сожалению, не раскрыта.


spag14
отправлено 03.09.12 21:24 # 62


Сюжет ожидается обычный - press X to win? Или будут неожиданные повороты и иногда придётся press Y to win?


PaddyOBrisk
отправлено 03.09.12 21:27 # 63


Кому: spag14, #62

ты смотрю эксперт по играм!!!


spag14
отправлено 03.09.12 21:58 # 64


Кому: PaddyOBrisk, #63

Сам я, конечно, не играю. Но я много о них читал!!!


vasmann
отправлено 03.09.12 23:40 # 65


Кому: Я люблю снег, #60

Ларка - охуенная.


PaddyOBrisk
отправлено 04.09.12 01:33 # 66


Кому: spag14, #64

я заметил.


Theorphys
отправлено 04.09.12 06:14 # 67


Кому: Librarian23, #48

>у Биг Босса же вроде тоже позывной Снейк? Только Нэйкед.

Нейкед, конечно. Но не Солид же. У его "сыновей" позывной "Снейк" именно потому, что у него самого такой позывной. По наследству, типа, перешло.


Theorphys
отправлено 04.09.12 06:25 # 68


Кому: Дюк, #23

> Японские игры - они как индийские фильмы.
>
> Что не снимай - а все одно "Танцор диско" выходит.

Вот типичная сцена из индийского кинофильма под названием Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty: http://youtu.be/b_W4EV-ikJY. Вылитый "Танцор Диско" с "Зитой и Гитой" в придачу. Если серъёзно, то по накалу интеллектуализма и толкового философизма это вообще самое мощное, что я только в играх и фильмах видел. Всякие там "Матрицы" смачно отс... Ну, вы поняли.

Если серъёзно, то в MGS градус "индийскости" разве что первой части был довольно силён, но несмотря и на это, она безгранично офигительна. В остальных частях он существенно пониже будет, и остался в основном в идиотском пафосе, с которым появляются и исчезают некоторые боссы.


Theorphys
отправлено 04.09.12 07:17 # 69


Кому: Zordon, #58

> Как человек который имеет доступ к обеим приставкам спрошу, а не наоборот?)

Камрад, ты мультиплатформеры сравнивал? На PS3 графон как правило хреновее (либо уж точно не лучше) почти всегда. У меня самого Xbox'a нет, но видел много всякого по данной теме. Xbox360 графически существенно мощнее, несмотря на то, что на год раньше вышел.


Theorphys
отправлено 04.09.12 08:19 # 70


Кому: Strok, #51

> Радует такое отношение кажется не только меня, но и самого Кодзиму) Именно поэтому в его играх ролики ВСЕГДА интерактивные.

В принципе, может быть изображение в роликах действительно на движке, но как-то хитро рендерится и в результате получается вот так круто. Потом, в самой игре, когда надо полноценную интерактивность врубать, интеллект врагов врубать и пр., картинка становится попроще. Хрен его знает.

> МГС2 позволял вертеть камерой, МГС3 - смотреть из глаз персонажей, МГС4 - приближать камеру и так же вертеть ей в пределах кадра.

В MGS2 нельзя вертеть камерой (сколько раз проходил, ни разу такой возможности не видел - может, надо уточнять, хотя вряд ли. Upd. ща по-быстрому запустил PC-версию, понажимал все кнопки, которые мог, ничего не увидел), там только приближать можно. В MGS3 тоже можно приближать. Всегда ли там можно смотреть из глаз - не знаю. Знаю, что часто, даже когда R1 не написано, можно нажать на R1 и посмотреть и увидеть всякое клёвое - как Оцелот стоит за спиной президента в конце игры, как у Биг Босса перед могилой глаза слезятся и т. д. А чтоб всегда - не знаю.


Дюк
отправлено 04.09.12 16:34 # 71


Кому: Theorphys, #68

> Если серъёзно, то в MGS градус "индийскости" разве что первой части был довольно силён, но несмотря и на это, она безгранично офигительна. В остальных частях он существенно пониже будет, и остался в основном в идиотском пафосе, с которым появляются и исчезают некоторые боссы.

Кто ж спорит?

Главное, чтобы нравилось.

"Зиту и Гиту" и "Рама/Лакхана" тоже многие любят.


vasmann
отправлено 04.09.12 17:52 # 72


Кому: Дюк, #71

Что мне напрягало больше всего в МГС-4, это баб (которые боссы) нельзя отодрать перед тем как убить. Игра гавно!!!


Leo G
отправлено 04.09.12 21:01 # 73


Кому: Дюк, #23

> Японские игры - они как индийские фильмы.
>
> Что не снимай - а все одно "Танцор диско" выходит.

Мне изрядно МГС напоминает "Антикиллера" Корецкого!!!



cтраницы: 1 всего: 73