Вести банкротства

04.09.12 12:56 | Goblin | 39 комментариев

С мест сообщают:
Арбитражный суд Москвы признал банкротом продюсерскую компанию "Слово", которая среди прочего, занималась созданием фильмов "Девятая рота" и "Любить по-русски", передает РАПСИ со ссылкой на сообщение суда. В отношении компании было открыто конкурсное производство сроком на полгода, а также назначен конкурсный управляющий.

Ранее в ходе заседания временный управляющий компании Радик Гайниев заявил, что с июня 2011 года кинокомпания не ведет деятельность. У нее имеется три кредитора, среди которых ЗАО "Форфильм" и учредитель "Слова" Светлана Глухова.

Как напоминает информагентство, процедура наблюдения в отношении кинокомпании была введена в апреле 2011 года в соответствии с требованиями "Форфильма". В суде признали обоснованными требования этой компании к "Слову" на общую сумму около 126 миллионов рублей.

Продюсерская кинокомпания "Слово", созданная в 1992 году, занималась, среди прочего, производством игровых, телевизионных и документальных фильмов. В каталоге фирмы более 30 картин.
Суд признал банкротом фирму-создателя "Девятой роты"

Как-то небыстро.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Kirpa
отправлено 04.09.12 13:01 # 1


Ну, с почином!


KatyKat
отправлено 04.09.12 13:03 # 2


Титул "фирма-создатель "Девятой роты" - звучит как матерное ругательство и попахивает дерьмом.


Jorgen
отправлено 04.09.12 13:08 # 3


Они хотели, чтобы их любили.
А тут оказывается надо о деньгах думать.


acmcoder
отправлено 04.09.12 13:09 # 4


Скоро, наверное, одни сериалы остануться и Тимур Бекмомбетов. В принципе, если никто не хочет российское кино смотреть - зачем его снимать?


Лётчик_Петренко
отправлено 04.09.12 13:15 # 5


а ну как замахнутся на ТворцаЪ Мигалкова и посчитают там приход/расход?


Дядя Толя
отправлено 04.09.12 13:15 # 6


Вот это да. Неужто свободные твАрцы без поддержки кровавого государства не в состоянии окупить даже туалетную бумагу, потраченную при производстве говношедевров?


Serg_Newman
отправлено 04.09.12 13:30 # 7


Невидимая рука еще и слепа - бьет без разбора


dgurd
отправлено 04.09.12 13:30 # 8


Красиво ушел!!! Всем кому должен - прощаю!


G_Zakharoff
отправлено 04.09.12 13:30 # 9


Интересно, к чему бы они это.
Народ не понял очередной шедевр?


Задумчивый
отправлено 04.09.12 13:35 # 10


Кому: Лётчик_Петренко, #5

> а ну как замахнутся на ТворцаЪ Мигалкова и посчитают там приход/расход?

У творца Мигалкова все заебись. Смотри "налог на болванки"


Кузя
отправлено 04.09.12 13:35 # 11


Кому: Лётчик_Петренко, #5

> а ну как замахнутся на ТворцаЪ Мигалкова и посчитают там приход/расход?

Да что ж у них, совсем ничего святого нет???


Dizzel
отправлено 04.09.12 13:43 # 12


Интересно, банкротство вызвано результатами деятельности фирмы или просто с кем-то поссорились/не поделились?


Лётчик_Петренко
отправлено 04.09.12 13:59 # 13


Кому: Dizzel, #12

> Интересно, банкротство вызвано результатами деятельности фирмы или просто с кем-то поссорились/не поделились?

как и заведено, брали в долларях и по старому курсу, а по нынешнему отдавать как-то скучно...


пшол ты
отправлено 04.09.12 13:59 # 14


От "Слова" потребовали не только слова, но и дела, а денежки то прожиты...


Reckuf
отправлено 04.09.12 14:06 # 15


> Ранее в ходе заседания временный управляющий компании Радик Гайниев заявил, что с июня 2011 года кинокомпания не ведет [подрывную] деятельность.


P_Floyd
отправлено 04.09.12 14:08 # 16


Как жеж так! До чего мелочный пошел народец, не понимают высокого искусства, только деньги подавай.


spetrov
отправлено 04.09.12 14:21 # 17


> Как-то небыстро.

Недавно в сети проходило некое подобие стенограммы с заседания коллектива СЭ. Основная тема заседания: кризис (долги по зарплате) и пути выхода из него. Из всего выходило, что да, банкротство - небыстрый вариант.


Xanmit
отправлено 04.09.12 14:26 # 18


Кому: Jorgen, #3

Зато теперь их будут любить по-всякому кредиторы. 60


Honim
отправлено 04.09.12 14:27 # 19


Ну и что? Что по-сути означает банкротство? Что должники получат шиш, а не деньги. А фирма, поменяв имя, скорее всего продолжит свое существование. У них уставной капитал, небось, 10 тысяч рублей. Единственное - право на фильмы перейдет к другому собственнику. Да этот kal кому нужен? За него приличные люди сразу делают tolchok в zubya.
.


iHohlov
отправлено 04.09.12 14:36 # 20


А тем временем Бондарчук снимает "Сталинград".


smatveev1983
отправлено 04.09.12 14:54 # 21


Кому: пшол ты, #14

> От "Слова" потребовали не только слова, но и дела, а денежки то прожиты...

Судя по всему прожиты непосильным трудом


khant
отправлено 04.09.12 14:57 # 22


Кому: iHohlov, #20

> А тем временем Бондарчук снимает "Сталинград".

как вспомню, аж вздрогну. что-то мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет)


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.09.12 15:19 # 23


Кому: khant, #22

> как вспомню, аж вздрогну. что-то мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет)

Однозначно :(


Лётчик_Петренко
отправлено 04.09.12 15:26 # 24


Кому: khant, #22

> что-то мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет)

показывать будут по зонам и воинским частям.
бабла, конечно же, не нарубишь, зато поголовье посетителей набрать можно...


Щербина307
отправлено 04.09.12 15:58 # 25


Это что получается, наш ответ Голливуду не принёс денег? Ну кто мог подумать?!!


user-235
отправлено 04.09.12 16:03 # 26


Кому: Лётчик_Петренко, #24

> показывать будут по зонам и воинским частям

Массовку оттуда набирать будут.
С зоны штрафники, из армии типа пушечное мясо.


Маркер
отправлено 04.09.12 16:03 # 27


Кому: khant, #22

> как вспомню, аж вздрогну. что-то мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет)

Почему не выйдет? Получем очередной изумительный образчик говна. Полагаю компания спонсирующая данный "шЭдевр" следущий кандидат.


yuri535
отправлено 04.09.12 16:05 # 28


Кому: Щербина307, #25

> Это что получается, наш ответ Голливуду не принёс денег? Ну кто мог подумать?!!

Сейчас скажут, что New Line Cinema тоже обанкротилась.


spetrov
отправлено 04.09.12 16:13 # 29


Кому: yuri535, #28

> Сейчас скажут, что New Line Cinema тоже обанкротилась.

Или хотя бы Orion Pictures. Славная компания. Буквально Гомер, Мильтон и Паниковский.


SAT83
отправлено 04.09.12 16:43 # 30


В начале было Слово...(с). А теперь просто банкрот.


khant
отправлено 04.09.12 17:05 # 31


Кому: Маркер, #27

> Полагаю компания спонсирующая данный "шЭдевр" следущий кандидат.

а кто этот кандидат? есть сведения?


Rusofil
отправлено 04.09.12 17:25 # 32


А странно что не взяли этого "хУзяйствующегосубъекта" под патронаж, а позволили обанкротиться.

Неужели больше пасквилей такого масштаба не будет?


Аблакат
отправлено 04.09.12 19:05 # 33


> У нее имеется три кредитора, среди которых ЗАО "Форфильм" и учредитель "Слова" Светлана Глухова.

Нормальная схема.


ev1l
отправлено 04.09.12 19:47 # 34


Кому: acmcoder, #4

> В принципе, если никто не хочет российское кино смотреть - зачем его снимать?

люди не хотят смотреть говно, даже если оно российское.


Тумбус
отправлено 04.09.12 20:05 # 35


Банкротство как способ обнуления обязательств. Неплохо, неплохо.


yuri535
отправлено 04.09.12 20:29 # 36


Кому: Тумбус, #35

> Банкротство как способ обнуления обязательств. Неплохо, неплохо.

Или как концентрация капиталов.


собес
отправлено 05.09.12 14:16 # 37


Это что же получается, "шедевры" денег не принесли и приходится запускать процедуру банкротства? Может, хоть остальные отечественные кинокомпании задумаются и перестанут снимать всякий шлак.


Fourx
отправлено 05.09.12 18:31 # 38


Кому: Аблакат, #33

> У нее имеется три кредитора, среди которых ЗАО "Форфильм" и учредитель "Слова" Светлана Глухова.
>
> Нормальная схема.

Журналисты тупят. Там два кредитора: Форфильм на 120 млн. и учредитель. Учредитель погасил задолженность перед ФНС на 40 тысяч и заменил ее в реестре.


Хоттабыч
отправлено 07.09.12 15:34 # 39


Сколько верёвочке не виться, скатертью по жопе!



cтраницы: 1 всего: 39