В цепких лапах 13: МегаФон Mint

06.09.12 00:45 | Goblin | 140 комментариев »

Железки

10:26 | 99129 просмотров | скачать


vilianov.com

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 140, Goblin: 9

Zx7R
отправлено 06.09.12 00:46 # 1


Познавательно. Ну хоть Линукс не поставить - всё радость!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 06.09.12 00:58 # 2


И тебе тоже "Интел" заплатил Гоблин, я знаю!!!


mort_i_mer
отправлено 06.09.12 01:09 # 3


Вывод напрашивается один - скупать пачками акции Майкрософт. Они при любой погоде будут в деле. Вот уж, действительно, хорошо быть богатым и правильно вкладывать средства.


Щербина307
отправлено 06.09.12 01:10 # 4


Здорово смотрится и слушается.

Ну и познавательно.


YzeF
отправлено 06.09.12 01:14 # 5


Кому: Серёга_из_Перова, #2

> И тебе тоже "Интел" заплатил Гоблин, я знаю!!!

Тогда-бы дядя Юра улыбался ширше! Пока - наверняка тока Мегафон копеечку подкинул.


YzeF
отправлено 06.09.12 01:14 # 6


Кому: Серёга_из_Перова, #2

> И тебе тоже "Интел" заплатил Гоблин, я знаю!!!

Тогда, дядя дядя Дима улыбался бы ширше! А пока - явно Мегафон тока денежкой порадовал.


Лжец
отправлено 06.09.12 01:14 # 7


[со значением]

Это всё пеар.


Putnik
отправлено 06.09.12 01:14 # 8


Кому: mort_i_mer, #3

> Вывод напрашивается один - скупать пачками акции Майкрософт. Они при любой погоде будут в деле. Вот уж, действительно, хорошо быть богатым и правильно вкладывать средства.

Раньше надо было вкладывать деньги в "фруктовый бизнес".


Goblin
отправлено 06.09.12 01:17 # 9


Кому: YzeF, #6

> А пока - явно Мегафон тока денежкой порадовал.

[мрачно]

Пока что даже не покормили...

 

А я вон как исхудал...



NeonS90
отправлено 06.09.12 01:22 # 10


Серёга молодец. Я затянул ))


Tef
отправлено 06.09.12 01:23 # 11


Интелы и Майкрософты в тени:

Недавно гендиректор НПК на базе технопарка НИЯУ МИИ Андрей Стариковский показал вице-премьеру Дмитрию Рогозину первый российский планшетный компьютер.

Модель получила название «РоМОС», такое же имя будет носить и операционная система (защищенная российская мобильная операционная система). По сути РоМОС является ничем иным как всем известной ОС от Google — Android. Google Play будет отсутствовать в поставке, по словам Стариковского его заменит собственный магазин безопасных приложений.

«Операционная система обладает всеми функциональными возможностями операционной системы Android, но не содержит негласных функций отправки личных данных пользователей в штаб-квартиру компании Google» – рассказал Андрей Стариковский.


Сергеич
отправлено 06.09.12 01:36 # 12


Интересно ломанётся ли AMD за большим братом.

Помницо в конце 90-х было очень модно смаковать такие элегантные, такие проворные RISC процессоры супротив громоздких х86 с их допотопными инструкциями из 80х. Ведь на RISC работали Apple, которые не зависают. Чо-та и Apple передумал, и тилипонам трепанацию заготовили под х86.


vovan3312
отправлено 06.09.12 01:43 # 13


Кому: Goblin

> x86

Ахуеть! Беру! Дайте два!


vovan3312
отправлено 06.09.12 01:48 # 14


Очень сильное колдунство это, скорей всего, UEFI. Ну да ничё.

Но вин8 на него не накатишь. Разрешение экрана не позволяет.

Точней позволяет, но интерфейс и новые приложения работать не будут.


vovan3312
отправлено 06.09.12 01:50 # 15


Кому: Сергеич, #12

> Ведь на RISC работали Apple, которые не зависают. Чо-та и Apple передумал, и тилипонам трепанацию заготовили под х86.

Сдаётся мне, что АМД опять порвёт интеля в мобильной сфере. АМДшная мобильная серия А, Е, и С сильно интересней интелевской.


santehnick
отправлено 06.09.12 01:57 # 16


Главный чегото совсем схуднул, ажн фуфайка повисла...

А чего там за колдунство такое, что систему нельзя нормальную поставить? этож какой профит будет если в смартфон хотябы ХР присунуть, я наверно даже разорился на эдакое диво дивное... вобщем подождем, я думаю пытливые умы научат его родину любить и будет там все как надо.

спасибо за познавательный обзор.


Жека Б.
отправлено 06.09.12 01:59 # 17


[ судорожно, неистово ностальгирует, затуманив взор ] Как хорошо было когда-то, без этих стремительно развивающихся свистелок-перделок! Ведь для 95% эти девайсы не облегчают жизнь, не делают комфортнее, а добавляют гемора, что б все самое новое, гламурное немедля приобрести, и только тогда будет щастье.


mik
отправлено 06.09.12 02:00 # 18


Кому: mort_i_mer, #3

Гугль в конце концов всех поработит)


mik
отправлено 06.09.12 02:01 # 19


Кому: Tef, #11

На МСВС, по ходу дела, задвинули )


Goblin
отправлено 06.09.12 02:08 # 20


Кому: santehnick, #16

> > Главный чегото совсем схуднул, ажн фуфайка повисла...

Чё-та увлёкся, да.

Завтрева начну сало жрать.


Кваздопил
отправлено 06.09.12 02:08 # 21


Интересно было послушать. Спасибо.


mik
отправлено 06.09.12 02:13 # 22


Кому: Goblin, #20

Д.Ю., с физкультурой не совмещаете?


Goblin
отправлено 06.09.12 02:14 # 23


Кому: mik, #22

> > Д.Ю., с физкультурой не совмещаете?

Пока не могу.

Но уже вот-вот.


mik
отправлено 06.09.12 02:22 # 24


Кому: Goblin, #23

Я конечно извиняюсь, если я влезаю в личное, какая задача изначально стояла? Сбросить вес, потом набрать форму?


nonamezero
отправлено 06.09.12 02:26 # 25


Кому: Сергеич, #12

У амд сейчас лучшие технологии по интегрированной графике (для мобильных чипов это очень важно). Если смогут допилить своё тринити до приемлемого уровня - арму капец.

Что до RISC - их используют и по сей день в особо состоятельных конторах и банках, на очень дорогих серверах, обсчитывающих очень серьёзные бабки. И в различных системах управления ответственной автоматикой тоже. Интелам туда вход заказан.

Что до эпл - история вроде как гласит что межделмаш выбрал заказ от производителей всех трёх нынешних приставок и для нового чипа для макинтошей тупо не осталось ресурсов.


Goblin
отправлено 06.09.12 02:49 # 26


Кому: mik, #24

Доктор дал команду временно сало не жрать - понизить холестерин.


shhmn
отправлено 06.09.12 02:52 # 27


стал тонкий, как мегафон минт в профиль!!)


Merlin
отправлено 06.09.12 03:04 # 28


Кому: nonamezero, #25

> Что до эпл - история вроде как гласит что межделмаш выбрал заказ от производителей всех трёх нынешних приставок и для нового чипа для макинтошей тупо не осталось ресурсов.

http://en.wikipedia.org/wiki/Apple%27s_transition_to_Intel_processors#Reasons


mik
отправлено 06.09.12 03:05 # 29


Кому: Goblin, #26

Понял.


nonamezero
отправлено 06.09.12 03:15 # 30


Кому: Merlin, #28

Ну так вроде бы эти события как раз и произошли из за того, что R&D подразделения IBM занимались разработкой Cell/B.E. и Xenon для PS3 и Xbox 360 вместо развития линейки PowerPC. Так как пороха в плане мощных RISC камней у межделмаша что тогда было много, что сейчас.


nonamezero
отправлено 06.09.12 03:19 # 31


Кому: nonamezero, #30

И, кстати, G5 на 3GHz (даже на 3.2 да ещё и о трёх ядрах с гипертредингом на каждом) в лице Xenon таки появился через 2 года. Только не у эпла в макинтошах, а у майкрософта в Xbox360.


Украинский
отправлено 06.09.12 03:40 # 32


Кому: nonamezero, #31

> И, кстати, G5 на 3GHz (даже на 3.2 да ещё и о трёх ядрах с гипертредингом на каждом) в лице Xenon таки появился через 2 года. Только не у эпла в макинтошах, а у майкрософта в Xbox360.

http://en.wikipedia.org/wiki/PowerPC_970

A common misconception is that the PowerPC 970 was the core in IBM's Xenon processor in Microsoft's Xbox 360, but this is false.


Jameson
отправлено 06.09.12 03:42 # 33


Кому: Tef, #11

> По сути РоМОС является ничем иным как всем известной ОС от Google Android. Google Play будет отсутствовать в поставке, по словам Стариковского его заменит собственный магазин безопасных приложений.
гуглплей-томожно будетпоставить? А то я пытался на acer one happy 2 поставить, поставился но не может достукаться до серверов гугла. И все. Ага, собственный магазин есть но в нем нет того что надо, млин.


Шмель
отправлено 06.09.12 03:51 # 34


Кому: Сергеич, #12

> Помницо в конце 90-х было очень модно смаковать такие элегантные, такие проворные RISC процессоры супротив громоздких х86 с их допотопными инструкциями из 80х.

RISC архитектура действительно была очень продвинутой, даже для начала нулевых, и использовалась многими коммерческими и исследовательскими конторами совсем недавно. Конторы, которые производили RISC процессоры, тупо выпиздили с их рынка. У них рынок состоял из очень состоятельных, но весьма немногочисленных клиентов. Оказалось, что продать PC миллиарду китайцев за $1000 баксов штука выгоднее, чем продать несколько тыщ серверов по $50000 баксов штука. А потом оказалось, что на новых неэлегантных интеловских процессорах можно делать кластеры, которые рвут кластеры на более элегантных, но более старых RISC процессорах, как тузик тряпку. Получилось, как в байке про ботана и Арнольда из ролика. Тупой Арнольд накочался, а ботан так и остался ботаном.

Кому: nonamezero, #25

> Что до RISC - их используют и по сей день в особо состоятельных конторах и банках, на очень дорогих серверах, обсчитывающих очень серьёзные бабки.

Сколько им лет-то? Это наверное там, где частые апгрейды неоправданы?

> И в различных системах управления ответственной автоматикой тоже. Интелам туда вход заказан.

Я уже 10 лет пользуюсь вычислительными кластерами в различных американских научных конторах. Последний не интел демонтировали 3 года назад. Сейчас писк моды - nvidia gpu, многоядерные процессоры, считают шибко быстро.


pireiro
отправлено 06.09.12 04:11 # 35


Кому: Goblin, #26

- Доктор, а мне потом можно будет сало?
- Какое, нахрен, сало?!
- Ну, в будущем...
- В каком, нахрен, будущем?!


nonamezero
отправлено 06.09.12 04:18 # 36


Кому: Шмель, #34

> А потом оказалось, что на новых неэлегантных интеловских процессорах можно делать кластеры, которые рвут кластеры на более элегантных, но более старых RISC процессорах, как тузик тряпку.

А потом оказалось, что влажные мечты разбиваются об суровую реальность и суровые бизнес-приложения с суровой бизнес-логикой крупных компаний на эти самые кластеры нифига не масштабируются, а просят мощных мейнфреймов и спецсерверов с PowerPC и SPARC. И как то так получилось, что Oracle DB на количестве рыл исчисляемом десятками тысяч да DB2 с таким же количеством рыл на x86 чего-то не особо хорошо себя чувствуют.

> Сколько им лет-то? Это наверное там, где частые апгрейды неоправданы?

Это там, где самой быстрой технологии интерконекта на интелах ( то есть инфинибенда), не хватает и нужно что-то пошустрее.


nonamezero
отправлено 06.09.12 04:23 # 37


Кому: Шмель, #34


> Я уже 10 лет пользуюсь вычислительными кластерами в различных американских научных конторах.

Вычислительные кластеры в научных конторах считают немного другие расчёты, нежели БД со сложными запросами и логикой и дорогими ERP - системами. И вот последние отчего то на дешёвых кластерах на x86 работают не очень.


hgh
отправлено 06.09.12 06:26 # 38


> Ставьте правильные галочки!!!

[бегает по потолку]


Сергеич
отправлено 06.09.12 07:06 # 39


Кому: Шмель, #34
Кому: nonamezero, #25

Камрады, я в теме по поводу RISC. Просто забавно карта лежала изначально, а розыгрыш приключился еще веселее.

А на счет AMD вполне серьёзные надежды озвучивал. Когда они в 2007 настигли Интелов по продажам, то последние несколько взбодрились.


Сергеич
отправлено 06.09.12 07:11 # 40


Кому: Шмель, #34

> Сейчас писк моды - nvidia gpu

Давече изучал тему взлома WPA. Дяденька расписывает, как запрячь GPU под задачу перебора вариантов, ибо получается существенно шустрее, чем на i7.


Erik
отправлено 06.09.12 07:36 # 41


> На пути любознательных людей стоит очень сильное колдунство

Толково объяснил!
:)


Sergdre
отправлено 06.09.12 09:12 # 42


Ночью плясал с андроидом вокруг гнусмасовской галактики. 100500 перепрошивок, зачитанный до дыр 4pda и все равно сЦуко нет стабильности у андрюхана. Так что телефон без кнопок это зло! А какой там камень это уже вопрос к ПеАру.


Serjth
отправлено 06.09.12 09:44 # 43


Кому: Сергеич, #40

Тоже читал подобную статью про то, как новые Жыфорсы щёлкают перебором 10-символьные пароли за смешное время. Пока читал натурально пропотел - такая мощь в руках обычного человека! По итогам прочтения переделал важные пароли в рандомные 12-символьные - их, полгода назад писали, подбирают за 1-2 месяца.


alfa
отправлено 06.09.12 09:46 # 44


Мегафон кстати планирует выкинуть акции, учитывая, что занимается он не только связью, но и предлагает девайсы под себя, подсаживая на крючок сильнее, вложение может быть выгодным.


Сир Йожег
отправлено 06.09.12 10:16 # 45


Кому: Goblin, #26

> Доктор дал команду временно сало не жрать - понизить холестерин.

Без сала - не жизнь!!!


vaD68
отправлено 06.09.12 10:17 # 46


Кому: Sergdre, #42

> все равно сЦуко нет стабильности у андрюхана

можно полюбопытствовать, как это проявляется, и чем не устроила коробочная прошивка? Я серьезно, потому что недавно перешел на ведроид, и вроде коробочная версия в хуавее за десятку меня вполне устраивает и стабильностью, и бескнопочностью. Где мне искать нехорошее?


@lexander
отправлено 06.09.12 10:17 # 47


Кому: nonamezero, #25

> Что до эпл - история вроде как гласит что межделмаш выбрал заказ от производителей всех трёх нынешних приставок и для нового чипа для макинтошей тупо не осталось ресурсов.

а с какого перепугу? там уже вроде чуть ли не полную пк банку обещают что сони ,что мелкомягкие, чем продавцы фруктов так отличились?


vasmann
отправлено 06.09.12 10:22 # 48


[вопит]

Это не ворвоство! [утирает слюни] Это вдохновление чужими идеями!!!


ainich
отправлено 06.09.12 10:29 # 49


Кому: vaD68, #46

> Где мне искать нехорошее?

Пытливый ум найдет. Если просто использовать, то все ок.


vasmann
отправлено 06.09.12 10:33 # 50


Кому: mort_i_mer, #3

> Вот уж, действительно, хорошо быть богатым и правильно вкладывать средства.

Забавно было смотреть на возгласы пророков смерти нанависному Майкрософт. Он скоро умрет, говорили они. Правда почему-то не думали, что бабла у МС столько, что хватит его просто сжигая в печах электростанций за счет тарифов с местного населения быть в плюсе!!!


Тринадцатый
отправлено 06.09.12 10:39 # 51


Блин, без Линукса не уйдёт в массы((


vasmann
отправлено 06.09.12 10:46 # 52


Не совсем в тему
Оживший Зверобой
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n_aDMqFrUV8#!
Во технику делали.


KoHb9IK*****
отправлено 06.09.12 10:49 # 53


Отличный обзор!


adam
отправлено 06.09.12 11:16 # 54


Кому: Tef, #11

> Недавно гендиректор НПК на базе технопарка НИЯУ МИ[Ф]И Андрей Стариковский показал вице-премьеру Дмитрию Рогозину первый российский планшетный компьютер.

Буковка Ф пропала между буковками И.


Soi
отправлено 06.09.12 11:28 # 55


Наблюдаю за работой Д.Ю. уже с десяток лет и радует что видно как человек развивается, лучше говорить стал, выглядит убедительнее. Даешь профессионалов в массы :)


Opzi
отправлено 06.09.12 11:28 # 56


Кому: Goblin, #26

> Доктор дал команду временно сало не жрать

А если под одеялом?


pell
отправлено 06.09.12 11:36 # 57


Кадр на «кубло самураев» — АААААаааааа!!!!!!!11111111


vasmann
отправлено 06.09.12 11:58 # 58


Кому: Soi, #55

Мастерство растет с каждым кадром.


Hippopotamus
отправлено 06.09.12 12:12 # 59


Кому: Goblin, #26

> Доктор дал команду...

Недобрый доктор какой-то. Ну, или слишком кошерный.
Мне мой, при тех же равных, так категорично не запрещал.
3 года назад скинул 35 кг... Пока держусь.
Но есть и минусы. Месяц назад чуть на границе не забанили, а уж про гайцов и говорить не приходится. Не я на фотографии и хоть убейся!


Beefeater
отправлено 06.09.12 12:13 # 60


Кому: Тринадцатый, #51

> Блин, без Линукса не уйдёт в массы((

Так уже ж ведроид стоит. А всякое другое можно и в чрут засунуть, и не по одному разу!

Да и вообще, всё, что один человек сделал, другой завсегда поломать может.


Баянист
отправлено 06.09.12 12:29 # 61


Кому: Сергеич, #12

> Помницо в конце 90-х было очень модно смаковать такие элегантные, такие проворные RISC процессоры супротив громоздких х86 с их допотопными инструкциями из 80х. Ведь на RISC работали Apple, которые не зависают. Чо-та и Apple передумал, и тилипонам трепанацию заготовили под х86.

С тех пор оно внутре стало неонк... тьфу, элегантным и проворным РЫСКом эмулирующим допотопную громоздкость.

Впрочем, телефонная версия, говорят, возвращается к СЫСКовым корням.


vaD68
отправлено 06.09.12 12:51 # 62


Кому: Soi, #55

> Наблюдаю за работой Д.Ю. уже с десять лет

Действительно, сейчас стал вспоминать, когда же я первый раз на этот сайт попал, и точно, лет десять как тому назад. Время летит стремительно, дети успели вырасти.


vaD68
отправлено 06.09.12 12:51 # 63


Кому: ainich, #49

> Если просто использовать, то все ок.

Так ведь для этого и покупают, разве нет??? ))


radioactive
отправлено 06.09.12 12:59 # 64


Кому: Sergdre, #42

> Ночью плясал с андроидом вокруг гнусмасовской галактики. 100500 перепрошивок, зачитанный до дыр 4pda и все равно сЦуко нет стабильности у андрюхана. Так что телефон без кнопок это зло!

Купил пару месяцев назад китайский ZP100, накатил 4.0 - работает как швейцарский хронометр. Даже более новую прошивку ставить не хочется, тем более что там отличий минимум.


Sergdre
отправлено 06.09.12 13:26 # 65


Кому: vaD68, #46

Samsun Galaxy S plus 9001. Из коробки вынули с андрюхой 2.3.3 Проблемы связанны с вырубанием или перезагрузкой девайса, что как понимаете Бесит. Везде пишут, что это типичный глюк данной версии (еще и падение wi fi) лечится перепрошивкой на версию 2.3.5. Поставил 2.3.6 - результат не очень


vaD68
отправлено 06.09.12 13:33 # 66


Кому: radioactive, #64

> Купил пару месяцев назад китайский ZP100

почитал обзор, получается, что по соотношению цена/качество он даже лучше хуавея 8860, однако, для российского рынка им надо название ZOPO однозначно поменять.


Basilevs
отправлено 06.09.12 13:42 # 67


Кому: nonamezero, #25

> У амд сейчас лучшие технологии по интегрированной графике (для мобильных чипов это очень важно). Если смогут допилить своё тринити до приемлемого уровня - арму капец.

За ARM я спокоен. Они тоже не стоят на месте. A9 штука шустрая. А Cortex A9 - ещё шустрее. При этом жрут поразительно мало.

А интегрированная графика у AMD и правда, крута. Ну да никто не запрещает AMD делать процы на архитектуре ARM. Правда, в нынешних планах они Cortex A5 суют в свои чипы в других целях (TrustZone).

> Что до RISC - их используют и по сей день в особо состоятельных конторах и банках, на очень дорогих серверах, обсчитывающих очень серьёзные бабки. И в различных системах управления ответственной автоматикой тоже. Интелам туда вход заказан.

Да и на телефонах RISC лидирует. В виде ARMа. Это ж в чистом виде RISC-процессор. Даже название компании расшифровывается как Advanced RISC Machines.


Мясоед
отправлено 06.09.12 14:04 # 68


Раньше никогда не смотрел - "В цепких лапах", а оказалось интересно и познавательно.


andytg
отправлено 06.09.12 14:06 # 69


Кому: hgh, #38

>> Ставьте правильные галочки!!!
> [бегает по потолку]

Мне тоже про опции компилятора понравилось :)

Кому: Тринадцатый, #51

> Блин, без Линукса не уйдёт в массы((

Там какой-то TPM (trusted paltform module) вероятнее всего стоит, проверяющий, какая ОС запущена.
Похожим образом защищается макось от запуска на неродной платформе.
Сломают, как пить дать.


andytg
отправлено 06.09.12 14:15 # 70


Кому: Сир Йожег, #45

> Без сала - не жизнь!!!

Наоборот!


tassadar
отправлено 06.09.12 14:30 # 71


Кажись, пассаж про колдунство есть хитрый рекламный ход, тонко играющий на тонких струнах тонких душ!!!

Во всяком случае, мне - сразу купить захотелось.


Жека Б.
отправлено 06.09.12 14:55 # 72


Кому: andytg, #70

Без жизни не сало?


Goblin
отправлено 06.09.12 15:13 # 73


Кому: Мясоед, #68

> Раньше никогда не смотрел - "В цепких лапах", а оказалось интересно и познавательно.

Что отторгало?

Академический интерес.


vovan3312
отправлено 06.09.12 15:16 # 74


Кому: Zx7R, #1

> Ну хоть Линукс не поставить - всё радость!!!

Он уже внутри там!


Oshib-kun
отправлено 06.09.12 15:44 # 75


Единственно, в обзоре упустили что целой кучи толковых библиотек пока под x86 не скомпилировано (или вообще не написано), так что любимые игрушки на нем просто не пойдут. А с гугл плея многие даже и скачать не дадут.


Мясоед
отправлено 06.09.12 15:53 # 76


Кому: Goblin, #73

> Что отторгало?
>
> Академический интерес.

Не интересно было смотреть про девайсы и как они вам нравятся =)

А тут закрученная история получилась, почти детектив!


Beefeater
отправлено 06.09.12 15:56 # 77


Кому: Oshib-kun, #75

> в обзоре упустили что целой кучи толковых библиотек пока под x86 не скомпилировано (или вообще не написано)

Про ARM можно сказать то же самое. ;-)


Oshib-kun
отправлено 06.09.12 15:58 # 78


Кому: Beefeater, #77

С чего бы вдруг?


Beefeater
отправлено 06.09.12 16:03 # 79


Кому: Oshib-kun, #78

> С чего бы вдруг?

Так сложилось, что архитектура ARM распространена была до недавнего времени значительно меньше, чем x86. И все библиотеки писались в основном под последнюю. И, увы, даже под ядро Linux, которое использует ведроид, не все библиотеки можно пересобрать под отличную от x86 архитектуру.


iHohlov
отправлено 06.09.12 16:06 # 80


Качественная передача, спасибо. Хоть и побоку мне эти девайсы все, а интересно.


Баянист
отправлено 06.09.12 16:10 # 81


Кому: Beefeater, #79

> И все библиотеки писались в основном под последнюю.

Речь идёт о том, что игроделы для Андроида настрогали под свои собственные игры native libraries, которые завязаны на ARM с одной стороны, и на Android с другой стороны. Ничего подобного под x86 никто никогда не делал, по понятным причинам.


Beefeater
отправлено 06.09.12 16:15 # 82


Кому: Баянист, #81

> Речь идёт о том, что игроделы для Андроида настрогали под свои собственные игры native libraries

Ну значит придётся им теперь думать, как поддерживать ещё две архитектуры, в плюс к уже имеющимся ARM'ам нескольких версий и iOS'у. Учитывая изначальную кросплатформенность ядра, это будет не самой неподъёмной задачей.


SeregaT
отправлено 06.09.12 17:17 # 83


Кому: andytg, #70

> Кому: Сир Йожег, #45
>
> > Без сала - не жизнь!!!
>
> Наоборот!

Без жизни - не сало?!!


radioactive
отправлено 06.09.12 17:21 # 84


Кому: vaD68, #66

> почитал обзор, получается, что по соотношению цена/качество он даже лучше хуавея 8860, однако, для российского рынка им надо название ZOPO однозначно поменять.

Китайские смарты сейчас очень сильно вперед рванули и по качеству, и по производительности. Платформа МТ6575 по производительности на уровне нексуса с, при этом цену имеет существенно ниже, а уже есть и двухъядерная МТ6577. Касательно названия - не напрягает совершенно, чем оно хуже того же хуявея? В конце концов, я не на название смотрю, а на экран, а он тут шикарный.


vaD68
отправлено 06.09.12 17:33 # 85


Кому: Sergdre, #65

> Поставил 2.3.6 - результат не очен

у меня из коробки стояла 2.3.6, пока полет нормальный. Видимо, мне просто повезло. Хотя аппарат не самсунг.


vaD68
отправлено 06.09.12 17:43 # 86


Кому: radioactive, #84

> чем оно хуже того же хуявея?

Оно лучше!


Mad Creator
отправлено 06.09.12 18:32 # 87


Кому: Goblin, #73

> Что отторгало?
>
> Академический интерес.

Соглашусь с камрадом, выпуски, которые смотрел ранее были куда менее интересны из-за того, что рассказ был чисто про девайс. А тут целый историческо-экономический просветительский рассказ получился, плюс подача материала с юмором. Вроде бы вещи очевидные и известные, но всё равно интересно!
Было бы здорово увидеть следующие выпуски в том же стиле!


naxxodka
отправлено 06.09.12 18:54 # 88


Не даром выпуск за номером 13 - лучший!


naxxodka
отправлено 06.09.12 18:56 # 89


Кому: mort_i_mer, #3

> Вывод напрашивается один - скупать пачками акции Майкрософт. Они при любой погоде будут в деле.

Камрад, я бы в apple вложил.
Ибо Майкрософт не радует решениями уже сколько лет.
Например, этож как надо было умудриться настолько сильно просрать свой встроенный во все компутеры браузер, что его надо даже по телевизору рекламировать!?!


cephalochordata
отправлено 06.09.12 18:58 # 90


Кому: tassadar, #71

> Во всяком случае, мне - сразу купить захотелось.

Чтоб сломать? :)


cephalochordata
отправлено 06.09.12 19:03 # 91


Думаю, всё упрётся в энергопотребление.

А так было бы прикольно, приходишь домой, втыкаешь телефон в док-станцию, и на большом мониторе (40") запускаешь ворлдофтанкс, фотошоп и коралдро одновременно :)


Klauss808
отправлено 06.09.12 19:05 # 92


Познавательно. На 2:39 ржал в голос, про "тяжелые времена".


naxxodka
отправлено 06.09.12 19:08 # 93


Кому: pell, #57

> Кадр на «кубло самураев» — АААААаааааа!!!!!!!11111111

Скромные японцы тоже были хороши!


gmnx
отправлено 06.09.12 20:36 # 94


Познавательно! x86 в телефон это неожиданно!


mik
отправлено 06.09.12 20:36 # 95


Кому: naxxodka, #89

> Например, этож как надо было умудриться настолько сильно просрать свой встроенный во все компутеры браузер, что его надо даже по телевизору рекламировать!?!

Ну так гугль серьезная контора, руководство там не пальцем деланное. И кстати свой браузер тоже усердно по телевизору рекламировали.


Shurik
отправлено 06.09.12 20:36 # 96


Про сильное колдУнство - просто отлично! :)
Но на ихнее сильное колдунство найдутся толковые русские, китайцы и т.д. если, конечно, им это интересно будет, ну или из за любви к исскуству все расковырять :)


dæmon
отправлено 06.09.12 20:37 # 97


Кому: vovan3312, #14

> Но вин8 на него не накатишь. Разрешение экрана не позволяет.
>
> Точней позволяет, но интерфейс и новые приложения работать не будут.

Да почему нет? Микрософт идёт семимильными шагами к единой ОС. Осталось научить Дотнет делать разные интерфейсы для разных устройств, как у Эппла - и всё будет как надо.


dæmon
отправлено 06.09.12 20:38 # 98


Кому: Zx7R, #1

> > Познавательно. Ну хоть Линукс не поставить - всё радость!!!

Ничего-ничего, если уж на Ойфон Андроид вкорячили, то и тут сообразят!!!


babyface
отправлено 06.09.12 20:39 # 99


Когда в ролике есть и любопытное из истории, и сам продукт красиво вписывается в эту историю, ну честно говоря, даже ручки зачесались взять сей агрегат поюзать. Отличный ролик!


Kotokrot
отправлено 06.09.12 20:44 # 100


>> потому что упертость, в сочетании с состоятельностью, берет такие крепости, которые не по зубам даже большевикам.

Не бывает такого!



cтраницы: 1 | 2 всего: 140