Сделали мобильную игру

01.10.12 12:20 | Сева | 112 комментариев »

Стримы

Игры, в изготовлении которых принимал участие до последнего времени, уверенно запускались на персональных ЭВМ, укомплектованных ОС Windows. Платформа прекрасная, но вообще-то есть и другие, ничуть не хуже. Например, Android. Важнейший плюс Андроида начиная со вчерашнего дня — появление там весёлого раннера от команды Ordinary People (где тружусь уже пять месяцев) под названием Doc & Dog.



Для запуска нужен достаточно мощный смартфон или планшет, внутри которого есть Android 2.3 или выше, а снаружи — лычка Samsung. Полный список моделей, на которых игра заработает обязательно — тут. Касательно остальных дивайсов гарантий дать не могу.

Денег не надо, игра бесплатна. Рейтинги и отзывы, само собой, приветствуются.

Бесплатно скачать игру Doc & Dog

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 112

Ragnar Petrovich
отправлено 01.10.12 12:55 # 1


А в чём профит, если бесплатная?
Академический интерес.


Подписчик
отправлено 01.10.12 13:04 # 2


А в Android Market будет?


Сева
отправлено 01.10.12 13:05 # 3


Кому: Ragnar Petrovich, #1

> А в чём профит, если бесплатная?

у Самсунга конкурс, победителям дают хорошие призы

побеждает тот, чьи игры яростнее всего одобряются пользователями


Подписчик
отправлено 01.10.12 13:05 # 4


Кому: Ragnar Petrovich, #1

> > А в чём профит, если бесплатная?

как я понимаю, портирована исключительно на Samsung\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


Сева
отправлено 01.10.12 13:06 # 5


Кому: Подписчик, #2

> А в Android Market будет?

принципиально ли это?


Подписчик
отправлено 01.10.12 13:07 # 6


Кому: Сева, #3

Извините за скобки, клаву заело перед отправкой.


hgh
отправлено 01.10.12 13:07 # 7


Судя по ролику - неплохо!


Подписчик
отправлено 01.10.12 13:08 # 8


Кому: Сева, #5

Скачивать удобно.


Серая Личность
отправлено 01.10.12 13:08 # 9


Кому: Ragnar Petrovich, #1

Мб реклама внутрях?


Сева
отправлено 01.10.12 13:10 # 10


Кому: hgh, #7

> Судя по ролику - неплохо!

старались, спасибо!


Сева
отправлено 01.10.12 13:11 # 11


Кому: Серая Личность, #9

> Мб реклама внутрях?

на данный момент сама игра - это реклама нашей команды

другой рекламы там нет


Abscent
отправлено 01.10.12 13:14 # 12


На Iphone будет?


Сева
отправлено 01.10.12 13:15 # 13


Кому: Abscent, #12

> На Iphone будет?

планируем, да


!Vector
отправлено 01.10.12 13:22 # 14


Выглядит неплохо, играется бодро и весело.


SanderEl
отправлено 01.10.12 13:24 # 15


Как я понял нужно hd разрешение дисплея. SII уже не подходит для игр.. Но с тупичком справляется!


unet900
отправлено 01.10.12 13:42 # 16


Кому: Сева, #5

Не принципиально, но если хочешь заработать, то выкладывай туда


unet900
отправлено 01.10.12 13:42 # 17


Кому: Сева, #13

А есть ли блог разрабов игры интересует техническая состовляющая.


Syndarin
отправлено 01.10.12 13:42 # 18


Выглядит очень симпатично, а какой инструментарий использовали?


Сева
отправлено 01.10.12 13:46 # 19


Кому: unet900, #17

> А есть ли блог разрабов игры интересует техническая состовляющая.

http://www.facebook.com/opgames


Frum
отправлено 01.10.12 13:46 # 20


Кому: Syndarin, #18

> Выглядит очень симпатично, а какой инструментарий использовали?

Главный инструмент - Прямые руки!


Сева
отправлено 01.10.12 13:48 # 21


Кому: Syndarin, #18

> Выглядит очень симпатично, а какой инструментарий использовали?

Юнити


KroliKoff
отправлено 01.10.12 13:52 # 22


Эйнштейн у Дока ж белошерстный был!!!


dele
отправлено 01.10.12 13:57 # 23


Севыч!

Поздравляю тебя и команду с завершением проекта!


grizzly_ripper
отправлено 01.10.12 13:57 # 24


Для S2 не дает даже скачать. Злой Samsung :)


Сева
отправлено 01.10.12 13:57 # 25


Кому: KroliKoff, #22

> Эйнштейн у Дока ж белошерстный был!!!

мы творцы, дерзко крушим стереотипы!!!


Сева
отправлено 01.10.12 13:59 # 26


Кому: dele, #23

> Севыч!
>
> Поздравляю тебя и команду с завершением проекта!

ура, спасибо!

но надо ещё iOS-версию допилить


rocketmaker
отправлено 01.10.12 14:01 # 27


Напоминает "Кота Феликса", что был на Dendy =)


Syndarin
отправлено 01.10.12 14:01 # 28


Кому: Сева, #21

> Юнити

Спасибо, присмотрюсь, тем более, что по весне отхватил бесплатную лицензию на всякий случай, вот и пригодится.


ромашов
отправлено 01.10.12 14:04 # 29


К играм равнодушен, зато с удовольствием прочитал бы заметку о процессе создания, на примере хоть вот этой игры. Как родилась идея, создавался творческий коллектив, что вдохновляло, насчет чего ругались, творческие кризисы, финансовые проблемы и их решение и прочее. КМК это довольно интересно?


Палыч_12
отправлено 01.10.12 14:11 # 30


Сева, как считаешь, тема вархамера в игровой индустрии загнулась? А то весело, я в спейсмарина поиграл одно время, а потом вроде тишина. Подсел понимаешь на пафос, другое не интересно...


Сева
отправлено 01.10.12 14:12 # 31


Кому: ромашов, #29

> К играм равнодушен, зато с удовольствием прочитал бы заметку о процессе создания, на примере хоть вот этой игры.

традиция написания таких заметок есть, но сперва хочется заработать первый миллиард :)

пока сосредоточены на этом


radioactive
отправлено 01.10.12 14:13 # 32


А если у меня не самсунг - как скачать?


Сева
отправлено 01.10.12 14:13 # 33


Кому: Палыч_12, #30

> Сева, как считаешь, тема вархамера в игровой индустрии загнулась?

куда ж она денется

поклонников масса, игр выпустят ещё множество


Frum
отправлено 01.10.12 14:14 # 34


Кому: dele, #23

> Поздравляю тебя и команду с завершением проекта!

Спасибо ))


Сева
отправлено 01.10.12 14:14 # 35


Кому: radioactive, #32

> А если у меня не самсунг - как скачать?

нужно как-то заполучить на дивайс приложение samsung apps


radioactive
отправлено 01.10.12 14:23 # 36


А перспектив поиграть с других несамсунговских устройств совсем никаких?


Megalomaniac
отправлено 01.10.12 14:26 # 37


ГГ отчаянно напоминает другого Дока, сыгранного Ллойдом.


Vadim Petrovich
отправлено 01.10.12 14:29 # 38


Кому: Сева, #3

> > > А в чём профит, если бесплатная?
>
> у Самсунга конкурс, победителям дают хорошие призы
>
> побеждает тот, чьи игры яростнее всего одобряются пользователями

Вы скажите где лайки то жать? Игра мне очень симпотична.


Frum
отправлено 01.10.12 14:33 # 39


Кому: Vadim Petrovich, #38

> Вы скажите где лайки то жать?

Ставь на сайте, где качал, пять звезд


affigi
отправлено 01.10.12 14:38 # 40


Выглядит прикольно, буду ждать портирования на ифон.


deltafox
отправлено 01.10.12 14:42 # 41


Поздравляю с завершением проэкта!

Сева вопрос - если игра бесплатная, то с чего собираетесь получать профит?


The Big
отправлено 01.10.12 14:42 # 42


Кому: Megalomaniac, #37

> ГГ отчаянно напоминает другого Дока, сыгранного Ллойдом.

Тогда должны быть Ливийцы!


Frum
отправлено 01.10.12 14:43 # 43


Кому: deltafox, #41

> Сева вопрос - если игра бесплатная, то с чего собираетесь получать профит?

Стандартными схемами


Гид
отправлено 01.10.12 14:47 # 44


вот как-то кота Феликса напомнило..


prosto_phil.86
отправлено 01.10.12 14:48 # 45


Кому: Сева, #5

Поздравления!


Kirpa
отправлено 01.10.12 14:52 # 46


Поздравляю, выглядит серьёзно!
Успехов в продвижении и развитии.


Batushko
отправлено 01.10.12 14:56 # 47


Сева, подскажи, куда разбрёлся коллектив команды которая "Шторм" заделала? Maddия по-моему называлась, да?


Старый Пес
отправлено 01.10.12 15:03 # 48


Велика скорбь моя ибо мой Galaxy Ace2 игру не поддерживает, буду накручивать счетчик голосов! Мы за честные выборы!


ромашов
отправлено 01.10.12 15:15 # 49


Кому: Сева, #31

> но сперва хочется заработать первый миллиард :)

Может заточить игрушку под домохозяек из ОАЭ :)
А в целом - удачи и целеустремленности.


Сева
отправлено 01.10.12 15:28 # 50


Кому: radioactive, #36

> А перспектив поиграть с других несамсунговских устройств совсем никаких?

требуется приложение самсунг аппс


Сева
отправлено 01.10.12 15:30 # 51


Кому: Vadim Petrovich, #38

> Вы скажите где лайки то жать? Игра мне очень симпотична.

можно прямо там, по линку

http://www.samsungapps.com/topApps/topAppsDetail.as?productId=G00009757834&listYN=Y


Сева
отправлено 01.10.12 15:30 # 52


Кому: affigi, #40

> Выглядит прикольно, буду ждать портирования на ифон.

через месячишко


Сева
отправлено 01.10.12 15:33 # 53


Кому: deltafox, #41

> Сева вопрос - если игра бесплатная, то с чего собираетесь получать профит?

скоро прикрутим платные фичи :)


Сева
отправлено 01.10.12 15:36 # 54


Кому: prosto_phil.86, #45

Кому: Kirpa, #46

спасибо!


Сева
отправлено 01.10.12 15:37 # 55


Кому: Batushko, #47

> Сева, подскажи, куда разбрёлся коллектив команды которая "Шторм" заделала?

давно это было :)

по очень разным городам, весям и командам разбрёлся


whisper2004
отправлено 01.10.12 15:46 # 56


Ну это... так держать!

Был бы у меня самсунг я бы лайкнул!!!


Kpuo
отправлено 01.10.12 15:48 # 57


Кому: Сева, #5

Сева, принципиально! :) Я более глючного магазина, чем Samsung Apps не встречал. Чего-то обновляет постоянно, разлогинивается, под вай-фаем ничего не качается. Может быть я один такой уникальный, но с android market таких проблем не бывает.


Undertaker
отправлено 01.10.12 15:48 # 58


Поздравляю с завершением проекта!

На iOS правда очень похожих игр очень много, но будем ждать там.
Кстати, игра же 2Д вы использовали 3Д движок для ее написания?


Добрый_Сибиряк
отправлено 01.10.12 15:49 # 59


Кому: Сева, #51

> http://www.samsungapps.com/topApps/topAppsDetail.as?productId=G00009757834&listYN=Y

Попробывал поставить пять звезд - не дает, говорит, только для купленных приложений :(


notfirstnotlast
отправлено 01.10.12 15:57 # 60


Успехов в конкурсе!
И жгите дальше!

[Завидует]


Alex79
отправлено 01.10.12 16:18 # 61


Кому: Сева, #13

> планируем, да

Ждемс с нетерпением.


Snusmymrik
отправлено 01.10.12 16:21 # 62


Кому: Сева, #55

А под Винду будет??? А то у меня из смартфонов только Нокия старого образца, монохромная, 3310.


Bubnoviy
отправлено 01.10.12 16:25 # 63


Кому: Подписчик, #2

Андроид маркета уже нет. Теперь это называется Google Play.


drdem
отправлено 01.10.12 16:25 # 64


Будем поиграть!
Севе и компании успехов.


Vag
отправлено 01.10.12 16:25 # 65


Кому: Добрый_Сибиряк, #59

> Попробывал поставить пять звезд - не дает, говорит, только для купленных приложений :(

Та же фигня.


Axel xXx
отправлено 01.10.12 16:39 # 66


Даешь на htc!


PaddyOBrisk
отправлено 01.10.12 16:42 # 67


Кому: Undertaker, #58

> Кстати, игра же 2Д вы использовали 3Д движок для ее написания?

Нет бы наоборот!!!


Undertaker
отправлено 01.10.12 16:57 # 68


Кому: PaddyOBrisk, #67

На самом деле вопрос интересный и спрашиваю правда потому, что хочу знать. Читал много про юнити, судя по отзывам не очень удобно для 2Д игр, поэтому в свое время выбрал другой путь. Вот и спрашиваю, может, все же есть смысл юнити попробовать.


dr.noise
отправлено 01.10.12 17:05 # 69


какой прогой ты делаеш игры


черноморец
отправлено 01.10.12 17:05 # 70


Кому: Сева, а русский есть?

Кому: Axel xXx, #66

> Даешь на htc!

таки, да!


Enadir
отправлено 01.10.12 17:09 # 71


Жалко в google play нет. В ssmsung apps надо отдельно регистрироватся да и вообще мало кто оттуда что-то качает.


AntWin
отправлено 01.10.12 17:09 # 72


Кому: Сева, #55

> Сева, подскажи, куда разбрёлся коллектив команды которая "Шторм" заделала?
>

Ох, отличная была игрушка! Помню, еще в Game.EXE была статья о создании, что к написанию текстов радиопереговоров привлекали эксперта в этом вопросе. Настолько живой результат получился, такого больше не встречал.
Как, например, в миссии какой-то, где на транспортники напали враги, вопли в радиоэфире "Уходим! Уходим! Подняли юбки, убегаем!"
Сева, если принимал непосредственное участие, - огромный респект, очень качественно сделанная игра. До сих пор помню, что скриншоты внешней камеры обоями на рабочий стал ставил - настолько виды красивые были, не говоря уже о продуманном футуродизайне самих агрегатов.
Эх, молодость, молодость. :)


AntWin
отправлено 01.10.12 17:11 # 73


Кому: dr.noise, #69

> какой прогой ты делаеш игры

Тонко! :)


Ogun
отправлено 01.10.12 17:57 # 74


Сева, а привязка к самсунгу это проблемы технического плана, или это какое-то соглашение с ними же? Если есть возможность, нельзя ли выложить .apk дабы обладатели других андроид устройств могли попытать счастья?


anti-gop
отправлено 01.10.12 18:19 # 75


ГАВ! Ура!


Gurann
отправлено 01.10.12 18:22 # 76


30 минут промучался, но скачать так и не удалось. Устройство моё, понимаешь ли, не зарегистрировано. В руках Самсунг Гэлакси S2.


Шорник
отправлено 01.10.12 18:26 # 77


Кому: Сева, #52

Конкурс? Ссылка с Тупичка? Сева, не спортивно! где ссылки на шыдевры остальных участников?!


chum
отправлено 01.10.12 18:31 # 78


Сева, музыку к ролику (или к игре?) ты написал?

Она, блин, теперь по ночам мне будет сниться!!!


Подписчик
отправлено 01.10.12 18:43 # 79


Камрааад! Спасибо, племянники спокойно дают посидеть на тупичке!


DarkSneg
отправлено 01.10.12 19:40 # 80


> Для запуска нужен достаточно мощный смартфон или планшет, внутри которого есть Android 2.3 или выше, а снаружи — лычка Samsung.

Считал свой Galaxy S2 достаточно мощным смартфоном. А вот, поди ж ты, ошибался.
Сева, это что же там за игру ты сваял, что у нее такие требования?


DarkSneg
отправлено 01.10.12 19:44 # 81


В плане, игру не находит в самсунг аппс с телефона, ну а по ссылке сообщает, что Galaxy S2 не поддерживается. Видимо, телефон уже устарел, хоть и под Линуксом. Надо срочно менять!!!


Daniel_Defoe
отправлено 01.10.12 20:01 # 82


Скачал, на Р6200 идет без проблем. Поставил 5 звезд. Правда у меня не работает автоповорот экрана, при запуске в горизонтальном положении экрана, когда надпись самсунг справа запускается вверх ногами, приходится аппарат переворачивать. Закрывается только убиванием процесса в диспечере задач. Хотя не исключаю, что это я в чем то не разобрался.


Энторнет
отправлено 01.10.12 20:18 # 83


Два вопроса:
1. Где бесплатно скачать игру?
2. Где бесплатно скачать эмулятор достаточно мощного смартфона или планшета с ОС Андроид под Виндовс ИксПи?


ку!
отправлено 01.10.12 20:28 # 84


сильно похожа на tiny wings и Jetpack JoyRide


Surt
отправлено 01.10.12 20:57 # 85


Кому: Сева,

не нашел в списке поддерживаемых устройств свой Нексус, жаль.


QoMSoL
отправлено 01.10.12 21:04 # 86


Сева, тебя лично и всю вашу команду поздравляю с релизом отличной игры. Большое спасибо.
С третьего раза скачать все таки удалось (sapps постоянно падает), даешь гуглеплей после конкурса!!! Игрушка отлично работает на Galaxy Tab 2 7". Очень понравилось оформление, смена бэкграунда, вообще визуальная часть отличная. Миссии - прикольная плюшка. Озвучка понравилась, но мелодия в меню забесила люто. Подлиннее бы ее сделать и поразнообразнее (хотя бы минутный трек). Налетал пока на 53919 поинтов.

Поставил 5 звезд, положительный комент, лайк и твит. Обязательно всем самсунгерам сообщу. Надо посмотреть кто там еще в конкурсе участвует, а то сдается мне они уже там все продули!!!

Ну и вот это:

Кому: Daniel_Defoe, #82

> не работает автоповорот экрана, при запуске в горизонтальном положении экрана, когда надпись самсунг справа запускается вверх ногами, приходится аппарат переворачивать. Закрывается только убиванием процесса в диспетчере задач.

Несущественные мелочи, я считаю.


Andreman
отправлено 01.10.12 21:16 # 87


Ув. Сева, а поддержка Galaxy Nexus планируется?


Basilis
отправлено 01.10.12 21:16 # 88


Симпатично. Кроме айфона другие платформы планируются? На флэше например? Насколько помню, сейчас юнити уже позволяет делать экспорт во флэш.

И да. Белая ютубовская стрелка запуска ролика добавила мужичку на логотипе весомый аргумэнт!


Сева
отправлено 01.10.12 21:16 # 89


Кому: Undertaker, #58

> Кстати, игра же 2Д вы использовали 3Д движок для ее написания?

юнити позволяет делать игры с любым количеством Д :)


Сева
отправлено 01.10.12 21:22 # 90


Кому: Snusmymrik, #62

> А под Винду будет???

под мобильную - возможно! :)


Кому: notfirstnotlast, #60

> Успехов в конкурсе!
> И жгите дальше!

будем стараться! :)

Кому: drdem, #64

> Севе и компании успехов.

спасибо!

Кому: dr.noise, #69

> какой прогой ты делаеш игры

вопрос шуточный, но ответить можно вполне серьёзно - юнити на данный момент :)

Кому: Ogun, #74

> Сева, а привязка к самсунгу это проблемы технического плана, или это какое-то соглашение с ними же?

соглашений никаких нет, позже сделаем и для других платформ

но - позже


Сева
отправлено 01.10.12 21:24 # 91


Кому: Gurann, #76

> Устройство моё, понимаешь ли, не зарегистрировано.

практика показывает, что заходить надо строго через приложение самсунг аппс, не через браузер


Mad Creator
отправлено 01.10.12 21:59 # 92


а мне везёт! запробую на своём самсунге


Karna
отправлено 01.10.12 22:28 # 93


Даешь поддержку мощных смартфонов с лычкой Huawei! Железо там не хуже.
Ждем с нетерпением! Успехов в труде!


Сева
отправлено 01.10.12 23:51 # 94


Кому: Шорник, #77

> Конкурс? Ссылка с Тупичка? Сева, не спортивно! где ссылки на шыдевры остальных участников?!

я ж участник, а не организатор :)

какой уж тут спорт?


Сева
отправлено 01.10.12 23:52 # 95


Кому: Andreman, #87

> Ув. Сева, а поддержка Galaxy Nexus планируется?

агрегат тестировался мной лично, игра на нём идёт


Surt
отправлено 02.10.12 01:02 # 96


Кому: Сева, #95

значит, что-то с моим аппаратом. буду пробовать


tormozz
отправлено 02.10.12 05:57 # 97


Кому: Сева, #13

> планируем, да

Прошу прощения за дилетантский вопрос.
А на ASUS eeePad Transformer 101G взлетит?


HijaQ
отправлено 02.10.12 06:09 # 98


Сева, поздравления! И, немного, зависть!!!

Придется разживаться толковым агрегатом, а то мой nokia 5530 морально устарел для всего этого дела. А я такие игрушки дюже уважаю!


Undertaker
отправлено 02.10.12 06:37 # 99


Кому: Сева, #89

Ну про это нам известно, сейчас у них даже есть демо проект с документацией, показывающий как и что делать для 2Д, интересует насколько это удобно и оправдано по мнению тех, кто прошел через это и сделал готовый продукт.


Dmitry_Parenkin
отправлено 02.10.12 08:07 # 100


Очень здорово выглядит! Друзьям запишу - у них агрегаты по-мощнее моего Hero.



cтраницы: 1 | 2 всего: 112