Миракль о Шагале

25.10.12 23:26 | Goblin | 48 комментариев »

Сегодня ходил по съёмочной площадке фильма "Миракль о Шагале", режиссёр Александр Митта.
Фильм про нелёгкие судьбы Марка Шагала и Казимира Малевича (кровавая гэбня в наличии).
Смотрел, фотографировал всякое.

Марк Шагал Рэбе


Юные ученики Шагала В мастерской Занос реквизита Кровавая гэбня Подготовка Режиссёр А. Митта Рэбе и художник Репитиция Плейбэк
Работа Карл Маркс для антуражу

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 5

kanistraspirta
отправлено 25.10.12 23:33 # 1


Высоцкий2 ?


Belleon
отправлено 25.10.12 23:33 # 2


Кровавая гэбня - как положено, адски пучит глаза и держится за кабуру?


Goblin
отправлено 25.10.12 23:37 # 3


Кому: Belleon, #2

> Кровавая гэбня - как положено, адски пучит глаза и держится за кабуру?

Нет, вела себя скромно.

Но форму носит неправильно и сапоги не чистит :)


Борисыч
отправлено 25.10.12 23:43 # 4


Отличные фотки!


Завсклад
отправлено 25.10.12 23:59 # 5


Кому: Goblin, #3

С режиссёром общались?


kanistraspirta
отправлено 26.10.12 00:06 # 6


Те тема гебни раскрыта не полностью? Нет массовых расстрелов интеллигенции и принуждения к социалистическому реализму?


Goblin
отправлено 26.10.12 00:10 # 7


Кому: kanistraspirta, #6

> Те тема гебни раскрыта не полностью?

Как узнать?


Goblin
отправлено 26.10.12 00:10 # 8


Кому: Завсклад, #5

> С режиссёром общались?

Как можно, кто же мне позволит?


dmitrov
отправлено 26.10.12 00:16 # 9


Небывалые кассовые успехи в прокате можно предсказать уже сейчас.
Или это для ТВ?


kanistraspirta
отправлено 26.10.12 00:20 # 10


Кому: Goblin, #7

Подвалы, кровавый студень, маузер и прочий джентльменский набор генбни. Или творцу позволили творить не взирая на?


Bond007
отправлено 26.10.12 00:34 # 11


Камрад, умерь накал. Спасибо. Модератор.


Дадли Смит
отправлено 26.10.12 01:06 # 12


Трейлер к новому ореху:

http://www.kinopoisk.ru/film/500617/video/t/70557/


Goblin
отправлено 26.10.12 02:52 # 13


Кому: Борисыч, #4

сенкс!


CGiManiac
отправлено 26.10.12 03:13 # 14


Однажды провел целый день на съемках фильма "Чудо" (http://www.kinopoisk.ru/film/460572/). Ух и не забываемые впечатления. Насмотрелся на процесс съемок. После такого решил вообще больше с кино (в плане производства) не связываться. Дим Юрич. А фотки - отличные.


Джина
отправлено 26.10.12 06:04 # 15


Эх, а в моей любимой "Сказке странствий" Митта как-то без кровавой гэбни обошелся. Ну разве что она за его спиной с короткостволом стояла!!!


Собакевич
отправлено 26.10.12 06:19 # 16


Кому: Джина, #15

> Эх, а в моей любимой "Сказке странствий" Митта как-то без кровавой гэбни обошелся. Ну разве что она за его спиной с короткостволом стояла!!!

При тоталитарной цензуре Митта хорошие фильмы снимал - один "Экипаж" чего стоит! Хоть эксперты и говорят, что "так не бывает" :)

А вот чуть послабление наступило, так сразу "Затерянный в Сибири" про бесчинства бериевских упырей, творящих произвол в отношении великобританских подданных.


Asya
отправлено 26.10.12 09:01 # 17


Шагал красивый.


al1
отправлено 26.10.12 09:22 # 18


Тема еврейского народа в искусстве раскрыта.


affigi
отправлено 26.10.12 09:57 # 19


На первых двух фотографиях, а также на третьей и четвертой фотографии сверху в правом ряду главные герои расположены в стороне от центра кадра. Так фотографировать правильно? Это какой-то прием специальный?


thenzill
отправлено 26.10.12 10:00 # 20




Большой ещё раз
отправлено 26.10.12 10:17 # 21


Я тут всё лето подхалтуривал на съёмках сериала РТР - называется Пепел - в ролях Машков Миронов Гармаш - такого маразматического сценария ещё поискать нужно - в общем кровавая Гэбня(ТМ) и прочая хуйня в полный рост - ну сами подумайте, что может снять режиссёр Перельман уехавший в 14 лет из Киева в цитадель демократии и снявший там несколько неплохих фильмов, Дом из ветра и песка его. Правда надо отдать должное - техника снималась достаточно аутентичная, но всё остальное - полный пиздец. Платили правда неплохо - очень их зарплата была в тему - год этот у меня херовый. Творческие люди меня не поразили - работаю уже со второй киногруппой - нравы те же. В первом сериале даже снялся - поубивал бы того кто меня озвучивал.


YYE
отправлено 26.10.12 10:21 # 22


Кому: Goblin, #3

Отлично. Первые два портрета здоровские. И кадрирование очень в тему такое!


Goblin
отправлено 26.10.12 10:27 # 23


Кому: affigi, #19

> На первых двух фотографиях, а также на третьей и четвертой фотографии сверху в правом ряду главные герои расположены в стороне от центра кадра. Так фотографировать правильно?

конечно

> Это какой-то прием специальный?

стандартный


Энторнет
отправлено 26.10.12 10:35 # 24


Кому: Большой ещё раз, #21

То есть плакал, плевался, но работал на съемках антисоветского дерьма?


affigi
отправлено 26.10.12 10:42 # 25


Кому: Goblin, #23

Узнал что-то новое, день прожит не зря!


pavlukha
отправлено 26.10.12 10:50 # 26


Я смотрю, после "Высоцкого..." Дмитрий Астрахан забил на режиссуру и пошел в актеры...


Большой ещё раз
отправлено 26.10.12 12:41 # 27


Кому: Энторнет, #24

Ты мою семью кормить будешь? Я в кино не снимался - я работал на площадке причём по субподряду, а снимает сей кал государственный канал, хотя может и включат режим цензуры и из дерьма получится конфетка.


valentina
отправлено 26.10.12 13:16 # 28


А я вот не люблю Шагала. У нас в России таких шагалов в каждом городе тринадцать на дюжину.


stabvenom
отправлено 26.10.12 14:10 # 29


Кому: affigi, #19

> На первых двух фотографиях, а также на третьей и четвертой фотографии сверху в правом ряду главные герои расположены в стороне от центра кадра. Так фотографировать правильно? Это какой-то прием специальный?

Типа "правило третей" - не без оснований считается, что расположение объектов делящее кадр на вертикальные или горизонтальные трети выигрышнее, нежели делящее пополам.
Собственно, ноги этого правила растут аж из живописи.
В софт фотоаппаратов, даже любительских мыльниц даже специальную сетку встраивают, чтоб на экранчике было легче композицию выстраивать.


affigi
отправлено 26.10.12 14:39 # 30


Кому: stabvenom, #29

Блин, прикольно. Спасибо!


Status
отправлено 26.10.12 15:51 # 31


Кому: valentina, #28

> А я вот не люблю Шагала.

Ты просто не умеешь его готовить.


valentina
отправлено 26.10.12 16:23 # 32


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Герр
отправлено 26.10.12 17:50 # 33


Кому: Большой ещё раз, #27

Где-то что-то похожее я уже слышал.. Аааа, вспомнил! "Место встречи изменить нельзя". Когда засаду в Марьиной роще перебили.


mcfellow
отправлено 26.10.12 18:15 # 34


> "Миракль о Шагале"

Прокатчики, небось, переобзовут на, типа: "Лошадь шагала вдали" 600


valentina
отправлено 26.10.12 18:58 # 35


Кому: valentina, #32

ок!


CheKisst
отправлено 26.10.12 21:10 # 36


Кому: Собакевич, #16

> А вот чуть послабление наступило, так сразу "Затерянный в Сибири" про бесчинства бериевских упырей, творящих произвол в отношении великобританских подданных.

Да какое послабление - просто заказчик поменялся, всего-то делов.


svpsk
отправлено 26.10.12 21:10 # 37


Кому: Большой ещё раз, #21

> В первом сериале даже снялся

Кому: Большой ещё раз, #27

> Я в кино не снимался

Это как?

> я работал на площадке

То есть плакал, плевался, но работал на съемках антисоветского дерьма?


CheKisst
отправлено 26.10.12 21:11 # 38


Кому: mcfellow, #34

> Прокатчики, небось, переобзовут на, типа: "Лошадь шагала вдали" 600

Предлагаю вариант "Куда Марк Шагал".


fil
отправлено 26.10.12 22:54 # 39


Кому: Goblin,

Скажите, а Марк и вправду шагал?!


stabvenom
отправлено 27.10.12 00:27 # 40


Кому: affigi, #30

> Блин, прикольно. Спасибо!

Пожалуйста:)
Кстати, и в фотошопе, в инструмент "кроп" - которым фотки "обрезаются" сетка с разбивкой на трети тоже встроена. Это чтоб обрезать высокохудожественно, а не на глазок:)


affigi
отправлено 27.10.12 03:49 # 41


Кому: stabvenom, #40

Выпендриться становится всё сложнее и сложнее!!!


Энторнет
отправлено 27.10.12 11:00 # 42


Кому: Большой ещё раз, #27

> Ты мою семью кормить будешь?

То есть на съемках антисоветского дерьма ты все же работал. Ребенок ел манную кашу, но с отвращением.

Нет, я не буду кормить твою семью. Мне как-то удается кормить свою, не работая на разных пидорасов (а предложения поступали, да). С голоду не помираю, как ни странно, хотя полторы тыщи за шашлык не отдам.

Что тебе мешает поступать также?


Olga23
отправлено 27.10.12 11:03 # 43


Кому: svpsk, #37

> В первом сериале даже снялся
>
> Кому: Большой ещё раз, #27
>
> > Я в кино не снимался
>
> Это как?

Не снимался, но снялся!!! Наверное, случайно в кадр попал, когда декорацию выносил.

И образ простого рубахи-парня с бревном наперевес легко сделал фильм "Коммандо", утерев нос Голливуду!


Olga23
отправлено 27.10.12 11:03 # 44


Кому: Большой ещё раз, #27

> Ты мою семью кормить будешь?

Он и семью Михалковых кормить не будет.
А претензии за съемки антисоветского дерьма почему-то предъявляет.
Нелогично!!!


Mad Creator
отправлено 27.10.12 15:08 # 45


Кому: affigi, #19

Приём стандартный. рекомендую к прочтению книжку "основы композиции в фотографии" за авторством Л.П. Дыко.


Mad Creator
отправлено 27.10.12 15:14 # 46


Кому: Большой ещё раз, #21

А зачем ты в эти идеологические помои вообще полез? Оно безальтернативно в этой сфере или изначально непонятно, что затевают? Не с целью подъебнуть или оскорбить, просто интересно


matopoppig
отправлено 27.10.12 19:14 # 47


Ну, кровавая гэбня, это уже привычно... Это уже атрибут нашего кино-сериала, как многорукость атрибут Шивы...

И драматургия строится, под час, на ошеьмовывании исторических персонажей... Как, например, в "Чкалове", Гроховский - отец современной воздушно-десантной техники, изображен злобным дураком...

А "Сказки странствий", нам уже, все равно не увидеть...


Энторнет
отправлено 29.10.12 00:17 # 48


http://www.odnako.org/blogs/show_21652/
>В прошлом столетии кинотворцы (что бы они сами ни думали) жили в цивилизации, которая была уверена в собственной нормальности и исключительной правоте. И поэтому для них было естественно снимать про своих соотечественников, в своей правоте уверенных.

>Но крах этой цивилизации и её правды был таким болезненным, что вот уже лет 25 авторы русского кино тупо боятся делать своих персонажей героями, уверенно побеждающими зло. Они не верят в то, что их соотечественники (а киногерой – это сведённый в одного парня или одну девчонку коллективный соотечественник) на самом деле могут быть правыми. Им почти невозможно в это поверить самим и ещё труднее – убеждать кого-то.



cтраницы: 1 всего: 48