Про азбуку, студию и семинары

02.11.12 15:42 | Onepamop | 1 комментарий

Фотография


Первое занятие курса фотографии для начинающих в фотогружке «Мат и глянец» состоится в среду, 7 ноября 2012 года. Для желающих есть ещё несколько свободных мест, подробности — по ссылке.

В начале декабря сего года кружок «Мат и глянец» приглашает на занятия по студийной съемке. Посетить эти занятия категорически рекомендуется всем фотографам, включая и тех, кто не планирует в дальнейшем заниматься студийной съемкой. Ведь фотография, для тех кто не изучал греческий язык, это рисунок светом. Грамотный фотограф обязан уметь не только незаметно удалять брак, бестрепетно снимать самых красивых моделей, ловко прокрадываться с фотоаппаратом в самую гущу событий. Этого мало.

Для получения красивых карточек фотограф должен знать, как должен падать свет, откуда и почему именно так. Студия и студийное осветительное оборудование позволяют смоделировать любые условия естественной и неестественной освещенности.

Занятия по студийной фотосъёмке разделены на два блока. Первый блок — практическо-теоретический.

В ходе освоения блока вы узнаете:
Почему мы видим мир мозгом, а не глазами и как это происходит
Как создавать объёмные картинки светом
Как работать со студийным оборудованием
Как можно и как лучше освещать портретируемых граждан и гражданок
Как делать воздушно-светлые или живописно-темные портреты

Во втором блоке будут практические занятия, на которых вы увидите:
Как создать в студии интерьер с помощью реквизита, драпировок, света и специальных эффектов
Как добавить динамики и объема в студийные кадры
Как снимать живых людей в туче брызг и потоках воды и не спалить все оборудование

Делиться знаниями, навыками, соображениями и опытом будет Алексей AlxFly Мухин. C работами камрада можно ознакомиться по ссылке.

Занятия будут проводиться в фотостудии, численность группы — 5-7 человек, желательны навыки любительской фотосъёмки и наличие зеркальной фототехники. Желающим записаться в первую группу этого курса необходимо написать по адресу onepamop()oper.ru и задать в письме все интересующие вопросы, как то: график занятий, ценник, длительность курса и прочие. Все обратившиеся будут проинформированы индивидуально и снабжены подробным описанием студийного курса.

Также в декабре планируется провести одно- и двухдневные семинары. Темы семинаров — «Выбор фототехники, фотооптики и аксессуаров» и, конечно же, «Портфолио-ревью», где желающие смогут померяться светосилой, показать свои фотоработы экспертам и получить грамотные консультации по ним.

Такого рода семинары пока что силами фотокружка не проводились, а потому обязательно будут предварены тестовыми или «пилотными» занятиями. Добровольцы, присоединившиеся первыми к тестовому проекту получат очень ощутимую скидку в обмен на собственные впечатления от семинаров. Для того, чтобы войти в состав пилотных групп по одной из этих тем, необходимо направить электрописьмо по адресу onepamop()oper.ru и задать в письме все интересующие вопросы. Обратившиеся будут проинформированы индивидуально.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 1

Вовочка
отправлено 05.01.13 23:17 # 1


> «Мат и глянец»

[рвётся в клочья]



cтраницы: 1 всего: 1



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк