Индустрия кино

07.11.12 12:56 | Goblin | 47 комментариев »


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 1

BrainGrabber
отправлено 07.11.12 13:20 # 1


А что, удачный ход. Роднянскому, видимо, ясно, что с нашими творцами каши (прибыли) не наваришь.


Поздняк
отправлено 07.11.12 13:25 # 2


Кому: BrainGrabber, #1

> Роднянскому, видимо, ясно, что с нашими творцами каши (прибыли) не наваришь.

Что не помещало ему отвалить Бондарчуку кучу денег на фильм про Сталинград


pavlukha
отправлено 07.11.12 13:38 # 3


А тем временем прокатчики называют экранизацию "Carrie" - "Телекинезом", а "World War Z" - "Война миров Z"...


PPZ
отправлено 07.11.12 13:40 # 4


То есть Роднянский согласился просто профинансировать производство фильмы без получения прав на дальнейшее распоряжение продуктом? В итоге Роднянский получит свои деньги взад только при удачном первом прокате, как долю от сборов, насколько я понимаю, а все остальные права (и доходы от DVD, телепроката, сувенирной и полиграфической продукции) получит Родригес? Азартно.
Это мы еще не берем в расчет права на героев комиксов. Еще раз убедился, что чего-то я не понимаю в финансовом механизме производства аудиовизуальной продукции. Но ход исключительно сильный, парадигмопереворачивающий прямо.


DoctorGrey
отправлено 07.11.12 13:40 # 5


Из ролика не совсем ясно. Русская изюминка, на которую ссылается продюсер, это не очередные паруса над танками?


Japan TV
отправлено 07.11.12 13:40 # 6


"Дети шпионов" культовый фильм? Да ладна.


Сушки-зло
отправлено 07.11.12 13:47 # 7


Кому: PPZ, #4

> Еще раз убедился, что чего-то я не понимаю в финансовом механизме производства аудиовизуальной продукции.

Условия сделки никто не озвучивал. Наверное, люди знают, на чем они делают деньги.


BrainGrabber
отправлено 07.11.12 13:49 # 8


Кому: Поздняк, #2

> Что не помещало ему отвалить Бондарчуку кучу денег на фильм про Сталинград

А там разве не деньги банка ВТБ? И вроде Роднянского среди со-продюсеров "Сталинграда" тоже нет.


PPZ
отправлено 07.11.12 13:52 # 9


Кому: Сушки-зло, #7

> Условия сделки никто не озвучивал

Но Родригес в интервью особенно упирал на то, что хочет быть владельцем всех будущих своих фильмов. Жалился, что "Город грехов" первый ему не принадлежит, как и некоторые другие фильмы, которые были сняты за три копейки, но на условиях мейджоров. Я вот в ролике на это внимание обратил.


PPZ
отправлено 07.11.12 13:52 # 10


Кому: Japan TV, #6

> "Дети шпионов" культовый фильм? Да ладна.

По моим наблюдениям, крайне мало детей, которые его не видели. Может взрослым и не так интересно, но вынуждены знать, поскольку детей эта штука притягивает еще как. С другой стороны, соглашусь, культовым этот фильм назвать пока трудно. Лубок, детский комикс из журнала "Веселые картинки", даже до "Мурзилки" может не дотянуть.


BrainGrabber
отправлено 07.11.12 13:52 # 11


Прошу прощения. Роднянский- точно, со-продюсер Сталинграда.


Сушки-зло
отправлено 07.11.12 13:58 # 12


Кому: PPZ, #9

> "Город грехов" первый ему не принадлежит

Праильно, что не принадлежит, Фрэнк Миллер иначе не согласился бы экранизировать свой комикс, со вторым будет то же самое. Миллер и там и там режиссером числится.


The Bad One
отправлено 07.11.12 14:21 # 13


Кому: pavlukha, #3

> А тем временем прокатчики называют экранизацию "Carrie" - "Телекинезом", а "World War Z" - "Война миров Z"...

А к названию римейка Зловещие мертвецы добавили некую "Черную книгу".

Маразм крепчал!


dmitrov
отправлено 07.11.12 14:42 # 14


Интересно, как это Роднянскому "удалось разбогатеть на киноиндустрии"?
Что-то не видно в его фильмографии вала кассовых хитов.


tom slayer
отправлено 07.11.12 14:51 # 15


Кому: pavlukha, #3

> "Carrie" - "Телекинезом"

Наверное, фильм не для тех, кто еще помнит правду!


Алехандро
отправлено 07.11.12 14:57 # 16


Кому: dmitrov, #14

> Интересно, как это Роднянскому "удалось разбогатеть на киноиндустрии"?

Вот тоже поразило это высказывание Родригеса. Откуда у этого Роднянского деньги, прибыли от мега-фильмов "9 рота" и "обитаемый остров"? Больше похож на распильщика денег минкульта.


Поздняк
отправлено 07.11.12 15:19 # 17


Кому: dmitrov, #14

> Интересно, как это Роднянскому "удалось разбогатеть на киноиндустрии"?
> Что-то не видно в его фильмографии вала кассовых хитов.

Он СТС руководил и тамошние сериалы продюсировал, вполне хитовые.


dmitrov
отправлено 07.11.12 16:07 # 18


Кому: Поздняк, #17

> Он СТС руководил и тамошние сериалы продюсировал, вполне хитовые.

СТС, вроде как, телеканал.
Причём здесь киноиндустрия?
Или, по-твоему, производство сериалов для ТВ и фильмов для кинопроката - одно и то же?
Это не так.


Поздняк
отправлено 07.11.12 16:59 # 19


Кому: dmitrov, #18

> СТС, вроде как, телеканал.
> Причём здесь киноиндустрия?
> Или, по-твоему, производство сериалов для ТВ и фильмов для кинопроката - одно и то же?
> Это не так.

Спасибо что пояснил, я постараюсь запомнить.

Родригесу вообще по барабану, на сериалах Роднянский заработал или на кино - главное, чтобы деньги ему на съемки находил.


Arthur Eastwood
отправлено 07.11.12 17:59 # 20


Sin City единственная стоящая и атмосферная работа Родригеза.


slonyara
отправлено 07.11.12 18:03 # 21


Что-то не слыхать воплей о том, что Роднянский продал Родину и начал вкладываться в Голливуд.


Val
отправлено 07.11.12 18:25 # 22


Видео в гостях у Роберта Родригеса, где он показывает свою домашнюю студию и как он работает над фильмами http://www.youtube.com/watch?v=QqsFvarH-6Y&noredirect=1

Родригес - серьёзный товарищ!


j0nny
отправлено 07.11.12 18:43 # 23


Кому: Arthur Eastwood, #20

> Sin City единственная стоящая и атмосферная работа Родригеза.

Толсто, очень толсто.


Tecka
отправлено 07.11.12 20:36 # 24


Город Грехов 2 - в следующем (если не ослышался на 6:10) году!
Это же праздник какой-то!


clumba2
отправлено 07.11.12 20:39 # 25


Странно, что Грайндхаус не выстрелил. Да, там был адовый трэш (точнее почти говно) в виде фильма про Планету Смерти, но "Доказательство смерти" смотрел на одном дыхании - атмосферно, напряженно, хотя суть проста как три копейки. Ну и конец у фильма немного банален, когда на психопата ВНЕЗАПНО находятся три боевые тетки. Но смотрится все равно на ура.


Goblin
отправлено 07.11.12 20:40 # 26


Кому: clumba2, #25

> Странно, что Грайндхаус не выстрелил.

Чего странного?

Тупое говно ведь, ни о чём.

> "Доказательство смерти"

по-русски называется Неубиваемый


clumba2
отправлено 07.11.12 21:23 # 27


"Планета страха", ошибся.


Alexey Sergejevich
отправлено 07.11.12 21:27 # 28


Искренне жду Города Грехов 2! Мачете - честно говоря не впечатлил - отлично снят, но сюжет бредовенький, да и Стивен Сигал в роли плохого - не очень.
Надеюсь, что сотрудничество с русским продюсером не оставит без присмотра и перевод фильмов на русский.


fiodor
отправлено 07.11.12 22:04 # 29


Кому: Goblin, #26

> по-русски называется Неубиваемый

Над отечественной локализацией названия долго недоумевал. Надо ж было перевести Deathproof (по аналогии с Bulletproof) как Death_proof - отлельно и "со словарём".


Yunev Nikita
отправлено 07.11.12 22:10 # 30


Писать сценарии к своим фильмам! Только так и надо!


Сушки-зло
отправлено 07.11.12 22:35 # 31


Кому: fiodor, #29

> Надо ж было перевести Deathproof (по аналогии с Bulletproof) как Death_proof - отлельно и "со словарём".

Фильм называется Death Proof.

http://www.imdb.com/title/tt1028528/


TheHust1er
отправлено 07.11.12 23:06 # 32


Родригес такой наивный, думает вот сейчас найду денег сниму кино и заколочу бабла. Ну во первых 90% всей дистрибуции на планете принадлежит голливудским правильным пацанам, тем же студиям. Сетка в кинотеатрах расписана на годы, никто не будет пускать сторонних лиц на свою поляну и разрешать на ней зарабатывать. При любых раскладах он подпишется на условия студии мейджора иначе его фильм просто никто не увидит. Даже если у него будут права на свой фильм - и что с того если он все равно будет пользоваться услугами официальных дистрибьютеров. (ДВД, кино, Цифровая дистрибуция, мерчендайз) - зарабают владельцы этих сетей.


Сушки-зло
отправлено 07.11.12 23:33 # 33


Кому: TheHust1er, #32

> Даже если у него будут права на свой фильм - и что с того если он все равно будет пользоваться услугами официальных дистрибьютеров.

Каким образом, прости, его студия Troblemaker Studios, расположенная в ангаре, чуть ли не в пустыне, выпускает фильмы в мировой прокат?


LOBZIC
отправлено 08.11.12 02:50 # 34


Кому: Goblin, #26

> по-русски называется Неубиваемый
>

А waterproof – доказательство воды!!!


Arthur Eastwood
отправлено 08.11.12 04:36 # 35


Кому: j0nny, #23

Если ты безвкусный любитель треша аля 80-е, и дебильного фильма дети шпионов. То моей вины в том нет.


al1
отправлено 08.11.12 10:20 # 36


Кому: Goblin, #26

> по-русски называется Неубиваемый

Даже скорее "Неубиваемая" (мне так кажется) там же прикол в том, что тетку ничо не берет.
а так Грейндхаус трешаковые комедии, для проката в кинотеатрах, конечно, но посмотреть можно, даже какое-то удовольствие получить.


Сушки-зло
отправлено 08.11.12 10:23 # 37


Кому: al1, #36

> Даже скорее "Неубиваемая" (мне так кажется) там же прикол в том, что тетку ничо не берет.

Какую конкретно? Их там девять.

И единственный кто там неубиваемый - додж челленджер.


al1
отправлено 08.11.12 12:07 # 38


Зои (так кажись зовут) из второй партии каскадерка. Вначале был разговор что мол ее ничего не берет.
потом, после поездки на капоте, вроде ей уже все полный п. приняла смертушку лютую, ан нет - выпрыгивает из кустов , как чорт из табакерки, и ну месть причинять.

машина была как раз убиваемая.


Сушки-зло
отправлено 08.11.12 12:18 # 39


Кому: al1, #38

Идея сценария фильма возникла, когда Тарантине посоветовали приварить жесткий каркас к автомобилю, как у каскадеров, что даже если под поезд попадешь, шансов выжить - больше. Зои Белл играет Зои Белл, каскадершу, не убиваемая там машина - про которую с наслаждением рассказывает Каскадер Майк, не убиваемая для того, кто сидит за рулем. Весь фильм про каскадерские машины.


al1
отправлено 08.11.12 12:58 # 40


ну значит там все "неубиваемые" и Зои и Машина. :)

Зои ведь тоже неубиваемая по фильму, да?


mjholly
отправлено 08.11.12 13:44 # 41


Кому: al1, #40

Про Зои этого в фильме не говорится. Про машину говорится прямым текстом.


Doom
отправлено 08.11.12 17:17 # 42


Непонятный момент:

> Мы с ним эту тему обсуждаем начиная с 1995-го года. Я хотел снимать От заката до рассвета в 3D. Он тогда снимал Терминатора 2 и тоже собирался делать это в 3D.


al1
отправлено 08.11.12 21:00 # 43


Кому: mjholly, #41

Спецом пересмотрел :) у Зои талант и ей ничего не делается. так что зои тоже неубиваемая :))


clumba2
отправлено 08.11.12 22:10 # 44


Кому: Сушки-зло, #39

> Идея сценария фильма возникла, когда Тарантине посоветовали приварить жесткий каркас к автомобилю, как у каскадеров, что даже если под поезд попадешь, шансов выжить - больше. Зои Белл играет Зои Белл, каскадершу, не убиваемая там машина - про которую с наслаждением рассказывает Каскадер Майк, не убиваемая для того, кто сидит за рулем. Весь фильм про каскадерские машины.

Собственно, вот поэтому фильм понравился. Но, похоже, таких любителей набралось мало :) Или соседство с "Планетой" было слишком пагубным.


Сушки-зло
отправлено 08.11.12 22:32 # 45


Кому: Doom, #42

> Непонятный момент:

http://www.imdb.com/title/tt0117880/ - Про войну с машинами.

Кому: clumba2, #44

> Но, похоже, таких любителей набралось мало :) Или соседство с "Планетой" было слишком пагубным.

Лично мне и планета понравилась, тем что это наитупейший трэш, а на моменте когда с абсолютно серьезным лицом Уиллис говорит, что убил Бин Ладена - вообще взвыл.


naxom
отправлено 09.11.12 09:20 # 46


Че-та "русский продюсер" смахивает на БАБа.


sliff
отправлено 20.11.12 23:07 # 47


Каждое предложение пишется с большой буквы.




Модератор.




cтраницы: 1 всего: 47