Manhunt и депутаты

11.11.12 14:49 | Сева | 276 комментариев »

Стримы

Сообщают:
Депутаты от партии "Единая Россия" решили бороться с жестокими компьютерными играми, сообщает "Русская служба новостей". Поводом для этого стала информация о том, что Дмитрий Виноградов, убивший шестерых человек в Москве, увлекался игрой Manhunt.

Депутат-единорос Сергей Железняк, по информации РСН, собирается направить в Роскомнадзор запрос о том, чтобы игру убрали из свободного доступа. Life News сообщает, что такой запрос уже направлен. Железняк пояснил, что если игра является общедоступной, и ее можно "без ограничений скачать в интернете", то таким образом Manhunt нарушает закон о защите детей от вредной информации.

Депутат, однако, не прояснил, где он видел Manhunt доступной для свободного скачивания и каким образом Роскомнадзор может игру оттуда убрать.
Депутаты решили бороться с жестокими играми из-за убийства в Москве

Угрозы запретить — один из лучших способов рекламы.
Особенно в ситуации, когда эффективно закрыть доступ к программному продукту практически нереально.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276

chum
отправлено 11.11.12 14:52 # 1


Надо секс запретить! Им многие негодяи увлекаются!


Sweet Death
отправлено 11.11.12 14:53 # 2


Снарядить бы этих толковых деятелей послами. На Андромеду.


frd
отправлено 11.11.12 14:58 # 3


Гугл говорит мне что:
> Manhunt | Gay Dating, Chat and Hookups | Free to Join

Надо запрещать!


Steel Rat
отправлено 11.11.12 14:58 # 4


Гитлер тоже мграл в мэнхант!!!


Vadim Petrovich
отправлено 11.11.12 14:58 # 5


Сколько Manhunt заплатила депутату?!!


sad2
отправлено 11.11.12 15:00 # 6


наверно, если меня таки доебут коллеги
то, по результату, запретят Героев, Цивилизацию и пасьянс Косынку


Dhole
отправлено 11.11.12 15:10 # 7


Надо ещё депутату игрушку про охоту на пидаров показать - штоп он окончательно возбудился.


Shico
отправлено 11.11.12 15:14 # 8


Кому: chum, #1

> Надо секс запретить!

Поздно. Его надо было запрещать родителям этого депутата.


ElvenSkotina
отправлено 11.11.12 15:16 # 9


Наоборот надо некоторым рекомендовать.


vovikz
отправлено 11.11.12 15:22 # 10


Кому: chum, #1

> Надо секс запретить! Им многие негодяи увлекаются!

Этого мало! Они ведь все поголовно питаются - продовольственные товары следует признать вне закона.

А если серьезно, то для начала неплохо бы установить причинно-следственную связь:

> Дмитрий Виноградов, убивший шестерых человек в Москве, увлекался игрой Manhunt

Например, он убил, потому что играл или играл, потому что психопат.


Jameson
отправлено 11.11.12 15:25 # 11


Ну, сейчскогдаесть куча игр с отличной графикой в такое старье кому надо играть кроме психопата? :) А вообще, как раз в упомянутых условиях в рекламе игры нет смысла. Ну накачают ее чуток больше народу чем уже накачало. Хотя если они хотели предотвратить зло в лице этой игрушки -эффект будет строго обратный.


Jameson
отправлено 11.11.12 15:26 # 12


Кому: Sweet Death, #2

> Снарядить бы этих толковых деятелей послами. На Андромеду.

Думаю то слишком рискованно. Предлагаю сначала на Солнце.


Onepamop
матёрый
отправлено 11.11.12 15:31 # 13


Кому: vovikz, #10

> А если серьезно, то для начала неплохо бы установить причинно-следственную связь:
>
> >

Тут правильная связь такая: Дмитрий Виноградов, убивший шестерых человек в Москве, увлекался игрой Manhunt, за что и был приговорён к... (тут не знаю чем дело кончится)


Forgotten
отправлено 11.11.12 15:37 # 14


Кому: sad2, #6

>то, по результату, запретят Героев, Цивилизацию и пасьянс Косынку

Косынку прямо сейчас запретить надо, однозначно!!!

>Думаю то слишком рискованно. Предлагаю сначала на Солнце.

Ночью полетят?!


watcher
отправлено 11.11.12 15:38 # 15


Страшно подумать, а не любил ли он стейк с кровью. Придется закрывать рестораны, запрещать импорт мраморного мяса. А к каждому грилю, допускать только при наличии справки из псих деспансера.


CEBEP
отправлено 11.11.12 15:43 # 16


Считаю пора запретить депутата-единороса Сергея Железняка! А так же выявить и запретить всех, кто за него голосовал.


russo marinero
отправлено 11.11.12 15:49 # 17


[сарказм mode on]

Во всём виноваты компьютерные игры!

Давайте запретим автомобили, они людей сбивают!

[сарказм mode off]

Идиотия.


russo marinero
отправлено 11.11.12 15:58 # 18


Кому: watcher, #15

Интересно, что по поводу мраморного мясца говорят Green Peace. Ну, как оно выращивается, как там над животнами всякое делают. Видимо, кушают в тех же ресторанах... Или просто неудобно трогать уважаемых людей.


tom slayer
отправлено 11.11.12 15:58 # 19


Кому: vovikz, #10

> Например, он убил, потому что играл или играл, потому что психопат.

Корреляция и причина всё же разные вещи. Первое и второе корреляция. А причина обеих то, что он псих.


P_Floyd
отправлено 11.11.12 15:59 # 20


А передачи по центральному тв, типа Криминальная Россия и Вне закона, они как не влияют на психику? Хорошо бы тогда и телевидение запретить. Чтож удачи депутату в столь неравной борьбе.


tom slayer
отправлено 11.11.12 16:00 # 21


Кому: russo marinero, #17

> Давайте запретим автомобили, они людей сбивают!

Не, давайте разрешим короткоствол!


QoMSoL
отправлено 11.11.12 16:02 # 22


Да давно пора запретить все игры [вспоминает смешную историю про каловдутие]!!!


Honim
отправлено 11.11.12 16:03 # 23


Да как они надоели! А ничего, что на кухне у убийцы были ножи? Ничего, что в кладовке у убийцы были веревки? Ничего, что каждый день в кино показывают, как убивают людей? Но во всем будут винить компьютерные игры. А маньяк Чикатилло тоже играл в игру "Волк ловит яйца", оттого и спятил. Без сомнения.


tom slayer
отправлено 11.11.12 16:05 # 24


Кому: QoMSoL, #22

> Да давно пора запретить все игры

Сейчас я буду устанавливать ВСЕ ИГРЫ!!!

[бьется об стены в смирительной рубашке]


Edgar
отправлено 11.11.12 16:14 # 25


Post hoc non est propter hoc, то есть «после того – не значит вследствие того».


Саркис Мелкумян
отправлено 11.11.12 16:19 # 26


Господи, игра-то старая как мир, еще бы Wolfenstein вспомнили...


Saat
отправлено 11.11.12 16:19 # 27


Просто у чувака комп был древний( как еще объяснить "увлечение" игрой, которая вышла девять лет назад) вот он и съехал с катушек.


gdl
отправлено 11.11.12 16:19 # 28


Какая глупость. На момент выхода манханта убийце уже было 18 лет, так что он так и так бы его купил и играл. Просто человек дурачек, и игры не причем.

А депутаты молодцы еще тем, что где то видели игру в свободном доступе. Неужто на торрентах???


Reosaur
отправлено 11.11.12 16:19 # 29


Кому: sad2, #6

> то, по результату, запретят Героев, Цивилизацию и пасьянс Косынку

А Сапера, Сапера запретят? [сильно волнуется]


blackw
отправлено 11.11.12 16:19 # 30


В первый раз про такую игру слышу.
Пойду скачаю. Посмотрю, побегаю.


Engineerrr
отправлено 11.11.12 16:19 # 31


Блин, да она ж уже лет десять как вышла!

Manhunt хстате может и не самая жестокая, но самая натуралистичная штоле.
И не в смысле расчленёнки или глупейших потоков ярко-красной крови. Там одно убийство удушением (без капли крови и даже без побоев) выглядит страшнее, чем вся клоунада с бензином, взрывами и обугленными телами в каком нибудь Postal. Потому что почти как взаправду.


evilcat
отправлено 11.11.12 16:19 # 32


При этом по всем каналам круглосуточно с нескрываемым наслаждением смакуют высказывания преступника о бесполезности человеческого рода. И будут смаковать еще полгода, не меньше. Это ведь так важно, что психически ненормальный мудак нацарапал в своем блоге, это должны знать все. А вот игры срочно запретить, да.


STPELOK
отправлено 11.11.12 16:19 # 33


Дмитрий Виноградов родился и жил в Москве, был воспитан в этом городе. Считаю, что Москву тоже надо запретить - на всякий случай.


r3r
отправлено 11.11.12 16:19 # 34


Кому: Цитата, #0

> Поводом для этого стала информация о том, что Дмитрий Виноградов, убивший шестерых человек в Москве, увлекался игрой Manhunt.

Интересно, с чем решат бороться депутаты, если до них дойдет информация, что большинство убийц на момент преступления жили.


Val1974
отправлено 11.11.12 16:19 # 35


Кому: chum, #1

> Надо секс запретить! Им многие негодяи увлекаются!

Во-во. А потом еще бывает, что после этого секса всякие уроды рождаются моральные.
Секс - однозначно зло - надо с ним бороться!


Red Dmitry
отправлено 11.11.12 16:19 # 36


> Депутат-единорос Сергей Железняк, по информации РСН, собирается направить в Роскомнадзор запрос о том, чтобы игру убрали из свободного доступа.

Где это депутат видел игру в свободном доступе!? На официальном сайте за деньги продают http://www.rockstarwarehouse.com/Product.aspx?pSKU=RS-POS-MANHUNT&vSKU=RS-POS-MANHUNT , кажется депутат не в курсе что за игры надо платить и тупо ворует их с Торрентов (их надо бы тоже запретить)!!!


alexdima
отправлено 11.11.12 16:19 # 37


> игру убрали из свободного доступа

[Делая профессиональные пассы руками] Игра из интернетов убирись!..но чтобы фокус получился необходимо дунуть(с)АК


Аблакат
отправлено 11.11.12 16:20 # 38


Убийце отказала девушка - надо запретить девушкам отказывать.


Я люблю снег
отправлено 11.11.12 16:41 # 39


Тьфу, я первый раз прочитал невнимательно, перепутал с Moorhuhn!!!
Блин, я в такие игры играл в детстве, по сравнению с которыми Бэттлфилд выглядит игрой в куклы. [Продолжает прятаться]


Kleine Мук
отправлено 11.11.12 16:43 # 40


Кому: Forgotten, #14

>Косынку прямо сейчас запретить надо, однозначно!!!

И сапёра! Я настаиваю!!!


Smilodon
отправлено 11.11.12 16:43 # 41


Кому: Аблакат, #38

> Убийце отказала девушка - надо запретить девушкам отказывать.
>

всё зло от баб!!


watcher
отправлено 11.11.12 16:52 # 42


Кому: russo marinero, #18

наверно кушают из мести, так как такие бычки, много травы и зерна кушают. а вот вегетарианцы просто негодуют: не поесть, ни отомстить


Forgotten
отправлено 11.11.12 16:57 # 43


Кому: Kleine Мук, #40

>>Косынку прямо сейчас запретить надо, однозначно!!!

>И сапёра! Я настаиваю!!!

Сапер это высокоинтеллектуальная игра, для граждан с математическими способностями! Секретарши и прочие операторы ЭВМ её не сдюживают, а косынку да, не оторвать!

Кому: Аблакат, #38

>Убийце отказала девушка - надо запретить девушкам отказывать.

[с умным лицом поднимает указательный палец]

Во-во!


Kommienezuspadt
отправлено 11.11.12 17:07 # 44


Manhunt - реально позор индустрии. Считаю, уже за гранью - так упиваться насилием. Это как двигать в массы искусство душевнобольных из арт-группы "Война". И реально считать это говно "искусством". Как работник игрового цеха, я сам очень сильно за то, чтобы избавиться и от таких игр, и от конченных разработчиков, которые такое выводят на рынок.

Но отношения к уровню агрессии игры с насилием имеют очень и очень косвенное. По факту, я думаю, что наоборот - игра Manhunt дегенарата Виноградова достаточно долгое время сдерживала от реального физического насилия. А потом уровень фрустрации достиг такого уровня, что она уже больше не могла служить инструментом разрядки.

Надо карательную психиатрию возрождать, а не делать себе дешевый пиар на моральной панике.


DictAtoR
отправлено 11.11.12 17:11 # 45


Надо бы заценить, а то в то время когда она вышла, я в школе учился, к вступительным экзаменам в ВУЗ готовился. Так и не вышло из меня толкового убийцы убийц.

P.S. Странно, что Декстер в своем сериале, никогда в мэнхант не играл. Все следил за кем-то, да уголовные дела изучал, дурачок.


Кваздопил
отправлено 11.11.12 17:17 # 46


В свое время пробовал в эту игрушку играть - не понравилась.

Совершенно очевидно, именно поэтому я до сих пор не стал маньяком-брейвиком.


Хоттабыч
отправлено 11.11.12 17:18 # 47


Депутатов тоже надо запретить. Ведь именно они вовремя не приняли законы, запрещающие игру. После вот таких вот заявлений депутатов не кажутся необоснованными предложения о необходимости проверки их психического здоровья.


Кваздопил
отправлено 11.11.12 17:19 # 48


Кому: Саркис Мелкумян, #26

Ну, скажем так, "Мэнхант" игра и вправду довольно болезненная. Так же, как и "Постал". В "Вульфенштайне", хоть, фашистов уничтожаешь, что есть верный посыл.


vovikz
отправлено 11.11.12 17:31 # 49


Кому: Кваздопил, #48

> Ну, скажем так, "Мэнхант" игра и вправду довольно болезненная. Так же, как и "Постал". В "Вульфенштайне", хоть, фашистов уничтожаешь, что есть верный посыл.

В эуропах это уже не правильно. Там ССовцы - бортсы за швабоду.
Правильно - коммунистов. А поскольку коммунисты - русские, то русских.


Honim
отправлено 11.11.12 17:37 # 50


Кому: Kommienezuspadt, #44

> Manhunt - реально позор индустрии. Считаю, уже за гранью - так упиваться насилием. Это как двигать в массы искусство душевнобольных из арт-группы "Война".

А где провести грань? С некоторой точки зрения и "Постал" ужасная игра. Фильм "Бешенные псы" - сплошное насилие. Группа "Каста" поет исполняет криминальный кал для "посанов с раёна". И т.д.


shaft
отправлено 11.11.12 17:44 # 51


>Депутат-единорос Сергей Железняк, по информации РСН, собирается направить в Роскомнадзор запрос о том, чтобы игру убрали из свободного доступа.

Достаточно просто переименовать.
Так же, считаю, надо переименовать депутата-единороса Железняка, а до кучи также и Государственную Думу.


bblack
отправлено 11.11.12 18:06 # 52


Предлагаю запретить компанию 1С и все её продукты, как подельников.
А чего, в России "Manhunt" 1С издавало.
Явно пособники "Русского Брейвика"


HappyDragon
отправлено 11.11.12 18:06 # 53


Дело Джека Томсона живёт и процветает!


blackw
отправлено 11.11.12 18:06 # 54


Кому: Аблакат, #38

> Убийце отказала девушка - надо запретить девушкам отказывать.

Бери шире, камрад. Надо запретить девушек!
Только гей парады! Только хардкор!
Ведь они воспитывают Добро и Толерантность.


blackw
отправлено 11.11.12 18:06 # 55


Кому: Я люблю снег, #39

> Блин, я в такие игры играл в детстве, по сравнению с которыми Бэттлфилд выглядит игрой в куклы.

Lode Run например?


Stiffler
отправлено 11.11.12 18:06 # 56


Обратите внимание, опять виновата игра от Rockstar!


ESTONEC
отправлено 11.11.12 18:06 # 57


Запрещённое оружие не помешало людей поубивать, а запрещённая игра помешает.


Kortes63
отправлено 11.11.12 18:06 # 58


Да ведь очевидно все. Чтобы разработать, например, закон о коррупции, который реально будит работать, а затем добиться его принятия и выполнения,- нужен выдающийся ум, упорство и смелость. А можно заявить о себе и другим способом, выдвинув подобное предложение, и напрягаться не нужно, и видимость "работы" на лицо, да еще и имя на слуху.


Mofovik
отправлено 11.11.12 18:06 # 59


Эпичнее только видео НТВ про игру Черный топор :)


Panayot-74
отправлено 11.11.12 18:06 # 60


Кидайте в меня помидорами, но Manhunt мощная игра, и сюжет нормальный. Я тоже увлекаюсь ею, можете на меня донести, ведь я тоже работаю в офисе :)


Lars
отправлено 11.11.12 18:06 # 61


А что такого в этой игре ? игра как игра. Цель - выжить и добраться до того, кто тебя в эту ситуацию завёл). Твои противники не мирные жители, а всяческие отморозки.
Игра на движке GTA. Вообщем депутат явно в неё не играл, но осуждает. Ничего влияющего на сознание не заметил, поиграл да забыл. Применять увиденное в реальной жизни совсем не тянет))


Engineerrr
отправлено 11.11.12 18:06 # 62


Кому: Kommienezuspadt, #44

> Manhunt - реально позор индустрии. Считаю, уже за гранью - так упиваться насилием.

Да как сказать. Те же калофдутии/блэкопсы позволяют в "катсценочных" миссиях устраивать бойни среди гражданских (где число жертв превышает пожалуй всех убитых в Manhunt, в котром хстате противники - отморозки похлеще тебя) и выдают игроку специальные арбалеты, разрывающие тела на части. Так же не брезгуют и "Press the X, to torture", с крупноплановым показом кровавых осколков стекла, которые выплёвывает жертва. Так что кто там чем упивается - ещё вопрос.

Manhunt это ужастик скорее. Бойни, по меркам современных игр, там нет.


_Azimut_
отправлено 11.11.12 18:08 # 63


Кому: Кваздопил, #48

> Ну, скажем так, "Мэнхант" игра и вправду довольно болезненная. Так же, как и "Постал". В "Вульфенштайне", хоть, фашистов уничтожаешь, что есть верный посыл.

Не согласен, в мэнханте мочишь в основном всяких отмороженных бандюков. А вообще, хоть игра и жестокая, я считаю, что это один из шедевров. Сюжет и атмосфера просто круть. Надо переиграть, кстате :)


CKC
отправлено 11.11.12 18:08 # 64


Законотворцев нет, кругом одни пиарасты. Это ж по телевизеру может покажут, а законы писать - тьфу, любой доктор юр. наук сможет.


codeboy.ru
отправлено 11.11.12 18:08 # 65


Кому: Kommienezuspadt, #44

> Manhunt - реально позор индустрии. Считаю, уже за гранью - так упиваться насилием.

Щитаю, что начинать надо с Angry Birds! Хватит уже издеваться над животными! Сколько уже было невинно убито в игре - не пересчитать!


CheKisst
отправлено 11.11.12 18:10 # 66


Кому: Я люблю снег, #39

> Тьфу, я первый раз прочитал невнимательно, перепутал с Moorhuhn!!!

Этот самый стрелок, как сообщает пресса, тренировался в парке на воронах. Так что и тут есть простор для депутатской работы.


CheKisst
отправлено 11.11.12 18:14 # 67


Кому: Lars, #61

> Вообщем депутат явно в неё не играл, но осуждает. Ничего влияющего на сознание не заметил, поиграл да забыл. Применять увиденное в реальной жизни совсем не тянет))

Депутату очень тяжело признать, что реальная причина подобного инцидента - в существующем общественном строе. Поэтому причины может найти где угодно, но на святое, то есть капитализм, никогда не покусится.


vovikz
отправлено 11.11.12 18:21 # 68


Кому: CheKisst, #67

> Депутату очень тяжело признать, что реальная причина подобного инцидента - в существующем общественном строе.

Ну, это пожалуй, излишне глубоко. Психи были, есть и будут


pikachu
отправлено 11.11.12 18:23 # 69


Нашли, блин, повод.

У гражданина-юриста в любимых играх числились серия Myth. Вот её и надо запретить!!! А авторов расстрелять!!1


Герр
отправлено 11.11.12 18:34 # 70


Кому: Kortes63, #58

Вот ты о чем, камрад? Всё уже давно разработано и внесено в уголовный кодекс.


Мопсовод
отправлено 11.11.12 18:51 # 71


Кому: Jameson, #11

> Ну, сейчскогдаесть куча игр с отличной графикой в такое старье кому надо играть кроме психопата? :)

Ты что, это самая демократическая игра - пластиковый мешок, осколок оконного стекла и "розочка" решают!!!
А есть еще Kingpin - тоже хорош, хоть и старый, особенно с русской озвучкой.


Amos
отправлено 11.11.12 18:54 # 72


Всеволод, интересует ваше мнение насчёт игры Manhunt. Заранее спасибо.


ablvikamzah
отправлено 11.11.12 18:54 # 73


>Депутат, однако, не прояснил, где он видел Manhunt доступной для свободного скачивания

Железняк, сука, с торрентов качает


QoMSoL
отправлено 11.11.12 18:54 # 74


Кому: Мопсовод, #71

> А есть еще Kingpin

Игра настолько крутая и серьезно повествующая о криминале, что удивительно как ее стороной обошел правильный перевод!!! Не сезон.


Мопсовод
отправлено 11.11.12 19:01 # 75


Кому: Reosaur, #29

> А Сапера, Сапера запретят? [сильно волнуется]

А скакалки, пятнашки и догонялки трамвируют детскую психику. Тоже надо запретить!!! Да и солнце как-то недобро светит. Запретить!

"Перехват-Залихватский, Архистратиг Стратилатович, майор. О сем умолчу. Въехал в Глупов на белом коне, сжег гимназию и упразднил науки."
(с)Михаил Салтыков-Щедрин. История одного города.


Кронштейн И.Д.
отправлено 11.11.12 19:11 # 76


Кому: CEBEP, #16

> А так же выявить и запретить всех, кто за него голосовал.

Хер там кто за него голосовал. По спискам, поди, прошёл.
Но запретить что-нибудь всё равно надо, потому что ибо нехуй.


Grauk
отправлено 11.11.12 19:12 # 77


2-ю часть могут запрещать, фуфло вышло. От 1-й - руки прочь!


russo marinero
отправлено 11.11.12 19:13 # 78


Кому: watcher, #42

> наверно кушают из мести

"Мы закупаем российский газ и с ненавистью его сжигаем!" ©


Шмель
отправлено 11.11.12 19:18 # 79


Я тоже считаю, что запрещать не эффективно. Уж лучше переименовать!!!


Librarian23
отправлено 11.11.12 19:28 # 80


Какой смысл запрещать игру почти десятилетней давности? А вообще по хорошему если по искусству запреты будут пускать, то первым делом должны книги запретить, никакое искусство больших потрясений в обществе не вызвало, и большего колличества разнообразных тронутых не взрастило

Кому: Кваздопил, #48

Про Мэнхант не спорю, хоть в школе и фанател умом понимаю, что эта довольно-таки долбанутая игра. А вот Постал лишь дает возможности, есть ведь там вариант почти никого кроме обязательных врагов не убивать, остаять честно в очереди, сдать книгу в библиотеку исповедаться в церкви. Это я как-то слушал интервью создателя Фоллаута 3 и он говорил там, у нас если хотите можно отрубить человеку башку и положить себя в доме на полку. Так и тут, такие игры со свободным, относительно, геймплеем обычно не побуждают быть "плохим" и делать непотребства, но почему-то все это дико любят.


Шмель
отправлено 11.11.12 19:34 # 81


Кому: Panayot-74, #60

Ты спалился! Теперь тебе пиздец!!


eugene107
отправлено 11.11.12 19:45 # 82


Кому: Smilodon, #41

> Убийце отказала девушка - надо запретить девушкам отказывать.
> >
>
> всё зло от баб!!

Бабы и мэнхант доведут до цугундера !!!


Кваздопил
отправлено 11.11.12 19:46 # 83


Кому: Librarian23, #80

В моем понимании, "Постал" - эдакий симулятор того, что творится в голове у задрота-социопата, которому все время мерещится, будто кто-то его оскорбляет, а, чуть только он что-то сделает не так - все дружно будут стрелять в него. Создатели игрока все время провоцируют. В "Фаллауте" - там вообще все в этом плане нейтрально. Нравится спасать людей - будешь спасать, нравится хулиганить - будешь всех вырезать. Разница есть. "Постал" мне, кстати, в свое время понравился. Даже коллекция юбилейная на 2 дисках есть.

Короче, бойтесь меня. Всех убью, один останусь:)))


Jack Jumper
отправлено 11.11.12 19:48 # 84


Железняк вообще жжот напалмом. Недоавно собирался перекрывать доступ к онлайн-казино.


shaft
отправлено 11.11.12 19:53 # 85


Кому: Jack Jumper, #84

> Железняк вообще жжот напалмом. Недоавно собирался перекрывать доступ к онлайн-казино.

Научил бы кто его дрочить, что ли.


CheKisst
отправлено 11.11.12 20:05 # 86


Кому: vovikz, #68

> Ну, это пожалуй, излишне глубоко. Психи были, есть и будут

Во-первых, при потребкапитализме их будет больше, потому как потреблямс плохо влияет на мозги. Во-вторых, подобные истории будут получать громкую огласку в прессе, что тоже не есть хорошо.

Вон, в Штатах такие случаи уже случаются с достаточной регулярностью.

А у нас, видимо, еще все впереди.


Vag
отправлено 11.11.12 20:14 # 87




lambdist-bravo
отправлено 11.11.12 20:14 # 88


Надо запретить Half-Life 2, т.к. она учит детей молчать на уроках и запрещает им считать до трёх.


Большман
отправлено 11.11.12 20:14 # 89


Игра то - унылое гавно, прости господи... В дурака играть несравнимо интереснее.


Сантей
отправлено 11.11.12 20:17 # 90


Как много ерничанья.
А меж тем проблема - реальная. Потоки самого изощреннейшего насилия-кровищи, обилие кишок, размазанных по монитору - они все ширятся. Такая отборная мерзость и гнусь, причем детально проработанная, со смакованием кровавых подробностей - она только в особо отмороженных мозгах может рождаться, в бошках маниаков и сатанистов. И когда весь этот поток гнуси транслируется в неокрепшие мозги и души подрастающего поколения (которое, как известно, увлекается комп-играми особенно сильно и на психику которого они сильней всего влияют) - это огромная беда. Все это рано или поздно выстрелит, т.к. в подкорке безобразные образы из игрушек, алгоритм поведения все равно откладываются. Особенно с учетом того, как некоторые юные геймеры с головой погружаются в атмосферу игрушки. Да и взрослым отборная гнусь маниаческого пошиба тоже особо ни к чему.
Сам порой не равнодушен к игрушкам, но упомянутая тенденция в них сильно огорчает.
Считаю, что создатели такой игровой продукции - преступники, они души человеческие калечат. За причинение другому человеку физических увечий, как известно, судят и сажают. А вот калеченье человеческих душ, психики, метналитета, понятий о добре и зле, отношения к другим живым существам и светлого мироощущения вообще- оно почему то считается в порядке вещей.

Другое дело, что, как заметил Главный, только лишь прямолинейными запретами проблему не решишь. Надо действовать тоньше, иначе эффект может быть обратный.


CheKisst
отправлено 11.11.12 20:31 # 91


Кому: Сантей, #90

> > Другое дело, что, как заметил Главный, только лишь прямолинейными запретами проблему не решишь.

Это если запреты на уровне пустопорожней депутатской болтовни. А если как в Китае, с внедрением государственного фаерволла и мониторинга сети - можно.


ququ
отправлено 11.11.12 20:48 # 92


Кому: Сантей, #90

> Надо действовать тоньше, иначе эффект может быть обратный.

как с сухим законом Андропова-Горбачёва.


tom slayer
отправлено 11.11.12 20:58 # 93


Кому: CheKisst, #91

В СССР тоже проблемы решали запретами. Результат за окном.


Doom
отправлено 11.11.12 21:02 # 94


А мы в Quake гоняли на кошмаре и по сетке друг-друга били - и всё нормально.


Шмель
отправлено 11.11.12 21:12 # 95


Кому: Vag, #87

Вот долбоебизм.

[поправляет очки]

Человек разумный взял бы перочинный ножик, подошёл бы сзади, и внезапно спросил бы: "гражданин, а как у вас тут пройти в библиотеку"? Пока толстый начинал соображать, воткнул бы ему ножик в кадык, и раза 2-3 повернул бы. Чик, и уже на небесах.

А ногу перепиливать удавкой - ну это вобще за гранью идиотии.

:)))))


Шмель
отправлено 11.11.12 21:13 # 96


Кому: Большман, #89

> Игра то - унылое гавно, прости господи... В дурака играть несравнимо интереснее.

БТП!!!


CheKisst
отправлено 11.11.12 21:17 # 97


Кому: tom slayer, #93

> В СССР тоже проблемы решали запретами. Результат за окном.

За окном результат того, что советскую запрещалку превратили в разрешалку группа недобросовестных партийцев.

В Советском Союзе всякая гадость культурно-информационного толка до большинства людей просто не доходила, а не то что была запрещена. Как сейчас выясняется - ничего особо ценного и не запрещали.

А сейчас говно хлещет рекой, народ еле успевает его жрать.


Шмель
отправлено 11.11.12 21:19 # 98


Кому: ququ, #92

> как с сухим законом Андропова-Горбачёва.

[отпрыгивает от монитора]

Так это Андропов из верхней тундры дотянулся? Вот, подлец!!!


tom slayer
отправлено 11.11.12 21:20 # 99


Кому: CheKisst, #91

> А если как в Китае

В Китае, между делом, своя сеть и полный набор клонированных фейсбуков, гуглов и ютюбов. А эффективный мониторинг, например, не дают написать фамилию генсека и высшего руководства, зато почему-то позволяет расти нелегальным сетям китайской порнографии. В том числе и детской.


tom slayer
отправлено 11.11.12 21:27 # 100


Кому: CheKisst, #97

Именно поэтому нельзя запретить то, что людей интересует. То, что интересует одного сразу станет важным для другого. Только разовьешь чувство неполноценности. А потом окажется, что население не выработало иммунитетную устойчивость к новой информации. Культура - в головах. Ее нельзя просто запретить, ей надо предоставить адекватную замену.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276