Игры и деньги

17.11.12 22:33 | Сева | 284 комментария »

Стримы

Сообщают:
Шутер Call of Duty: Black Ops 2 поставил рекорд по прибыли. За первые сутки после начала продаж игра "заработала" более 500 миллионов долларов. Об этом сообщает портал Polygon со ссылкой на издательство Activision.

Таким образом Black Ops 2 стала четвертой подряд игрой из серии Call of Duty, которой удалось стать самой прибыльной новинкой года. В то же время шутер от Treyarch обогнал свою непосредственную предшественницу — Call of Duty: Modern Warfare 3. Эта игра в 2011 году за первые сутки после продаж разошлась тиражом в 6,5 миллионов копий и принесла своим создателям 400 миллионов долларов.

Как пишет портал, издательство Activision также сообщило о том, что серия Call of Duty стала прибыльнее, чем две таких популярных франшизы, как "Гарри Поттер" и "Звездные войны". Конкретные числа руководители издательства, однако, называть не стали.

Предыдущим лидером по продажам в 2012 году была игра Halo 4. Она за первые 24 часа после своего релиза собрала 220 миллионов долларов.

Call of Duty: Black Ops 2 заработала 500 миллионов долларов за день

Как известно, игры становятся всё хуже и хуже.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 284

Vasya Pupkin
отправлено 17.11.12 22:43 # 1


Сам не играл, но на стриме выглядело так же как и МВ2, 4 года назад.


pikachu
отправлено 17.11.12 22:46 # 2


Рынок PC-игр бьет спина!


Andrew.Z
отправлено 17.11.12 22:57 # 3


Прибыля, прибыля! А если вспомнить, что Activision владеет компанией Blizzard...


Megalomaniac
отправлено 17.11.12 23:04 # 4


Хе хе хе. Жду пятого автовора, что бы узнать. что этот рекорд явно будет побит.

P.S.
Ну и до космовойн далековато - сколько за 50 лет заработали на сопутствующих товарах - несосчитать.


ainich
отправлено 17.11.12 23:09 # 5


А я даже пиратку качать не буду, не то что бы покупать.


mr.JoKeЯ
отправлено 17.11.12 23:09 # 6


Как известно, пираты грабят и не дают заработать разработчикам.


chosenone
отправлено 17.11.12 23:09 # 7


Как ни странно, серия с каждой частью скатывается во все большее говно, однако продажи растут, но лишь за счет растущей суммы, вбухиваемой в рекламу.


madwolfa
отправлено 17.11.12 23:09 # 8


Однако, несмотря на восторженные оценки прессы (кто бы сомневался?), отзывы реальных игроков весьма противоречивые.


oman
отправлено 17.11.12 23:09 # 9


Сева, а как связано увеличение сборов играми с их ухудшение или улучшением?
Мне кажется, что тут на 99% связь только с увеличением покрытия населения приставками и компами, а так же со средствами и методиками распространения (цифровая дистрибуция и т.д.), ну и повышением общей культуры ;-)


Red Monkey
отправлено 17.11.12 23:10 # 10


Кому: pikachu, #2

> Рынок PC-игр бьет спина!

Игра на трёх платформах вышла, четвёртая на подходе. Сомневаюсь, что ПК-версия является основной по продажам.


icanus
отправлено 17.11.12 23:25 # 11


А тем временем предыдущая была - полный отстой. Решил больше пока не покупать.

Хотя, говорят, мултиплеер там какой-то козырный...


P_Floyd
отправлено 17.11.12 23:32 # 12


Кому: ainich, #5

> А я даже пиратку качать не буду, не то что бы покупать.

Ну и зря! Сам не ожидал, но игра о**енная!


NidhoggR
отправлено 17.11.12 23:35 # 13


Это к ней чтоль Резнор заглавную тему написал? Ну можно поздравить разработчиков - нашли золотую жилу, каждая новая прибыльнее предыдущей.


Сева
отправлено 17.11.12 23:40 # 14


Кому: oman, #9

> Сева, а как связано увеличение сборов играми с их ухудшение или улучшением?

напрямую

игры типа CoD рассчитаны на массовую публику - они просты, зрелищны, линейны, управляются с богомерзкого геймпада

и что самое главное, за них надо платить

отвратительно

> Мне кажется, что тут на 99% связь только с увеличением покрытия населения приставками и компами,

концоли и геймерские компы население покупает именно с целью прильнуть к говноиграм :)

тупым, линейным приставочным поделкам

> а так же со средствами и методиками распространения (цифровая дистрибуция и т.д.), ну и повышением общей культуры ;-)

ещё один важнейший фактор - вой легионов "обманутых", после ознакомления с каждой игрой от IW или Treyarch принимающих твёрдое решение более не приближаться к полкам с продукцией данных контор даже на расстояние плевка

;)


frd
отправлено 17.11.12 23:51 # 15


> Как известно, игры становятся всё хуже и хуже.

Но дороже!


Gerasim
отправлено 17.11.12 23:52 # 16


Это не владельцев и создателей данной франшизы в лучших капиталистических традициях просто выгнали нахуй и теперь по суду откупаются 35 миллионами?

Ну, хоть понятно, ради чего так попран американский закон :)

Деньги космические, стронно что их просто в подворотне не пристрелили...


Gerasim
отправлено 17.11.12 23:54 # 17


Кому: Red Monkey, #10

> Сомневаюсь, что ПК-версия является основной по продажам.

Предыдущая равномерно продавалась - все хотят приобщиться.


Кому: frd, #15

> Но дороже!

Посмотрим, что скажет в ответ Рокстар!

З.Ы.
Сейчас 3 франшизы на взлете: Каловдутие, Ассасин и ГТА, рекорды еще будут!!


oman
отправлено 17.11.12 23:54 # 18


Жалко тетрис и шарики придумали рано!


Lennox
отправлено 17.11.12 23:55 # 19


Каловдутие в своем репертуаре!
Не так давно уже било рекорды: http://argumenti.ru/society/2011/12/143732

А ведь раньше в восторг привдил даже Дельта форс.. Первый..


Gerasim
отправлено 17.11.12 23:57 # 20


Кому: oman, #18

> Жалко тетрис и шарики придумали рано!

За 60 евро ты же тетрис не толкнешь?


MurderDeathKill
отправлено 18.11.12 00:03 # 21


Мне начинай с World at War больше нравятся treyarch'овские CoD, а тот MW3 даже до середины не дошел.


Koldybay
отправлено 18.11.12 00:05 # 22


Игра отвратительна, поэтому купил Digital Deluxe.
После ознакомления, от отвращения купил на всякий случай ещё два раза.


Zloi_Chelovek
отправлено 18.11.12 00:07 # 23


Кому: Сева, #14

> ещё один важнейший фактор - вой легионов "обманутых", после ознакомления с каждой игрой от IW или Treyarch принимающих твёрдое решение более не приближаться к полкам с продукцией данных контор даже на расстояние плевка

А я так и сделал. Надоело после первых двух играть в одно и то же. Скучно. Но это конечно не означает, что другим она не должна нравится. Цепляют публику они мощно, тут сложно поспорить.
Хтя, может просто играет роль тот факт, что люди привыкли к простому геймплею? Думать к цодах особо не надо - как кино, только иногда кнопки нажимать надо. Даже мультиплеер какой то слишком упрощённый: за каждый чих получи конфетку в красивой обёртке и т.д.

P.S: надо дождаться, когда выйдет переиздание всех Baldurs Gate и вот тогда брать отпуск и закрываться в квартире, выгнав всех домашних куда подальше.


Chance06
отправлено 18.11.12 00:09 # 24


Наблюдая за прохождением первого блекопса, пришел к выводу, что это однообразное кинцо с постоянными кат-сценами. Сомневаюсь, что второй ушел далеко от него.


ПолВиста
отправлено 18.11.12 00:38 # 25


Кому: Сева

> Как известно, игры становятся всё хуже и хуже

А сам Колл Оф Дьюти изжил себя после второй части и дальше был уже не тот =)


Moritz
отправлено 18.11.12 00:55 # 26


Кому: Сева,

> Как известно, игры становятся всё хуже и хуже.

[визжыт]

А всему виной говёные концоли!!!


ПолВиста
отправлено 18.11.12 01:00 # 27


Кому: Gerasim, #17

> рекорды еще будут!!

Интересно посмотреть, что получится из игры Watch Dogs. Новости поступают многообещающие.


Slvfox
отправлено 18.11.12 01:03 # 28


Блин. И как люди время находят на игры? За последние пару лет удалось пару часов поиграть во второго ведьмака и часа три в скайрим. Чисто одним глазком глянуть


Серж
отправлено 18.11.12 01:06 # 29


Кому: Moritz, #26

> [визжыт]
>
> А всему виной говёные концоли!!!

Еще и айпады на подходе, будь они прокляты!


Ther
отправлено 18.11.12 01:16 # 30


После пары месяцев Arma 2 и DayZ хватило на 10 минут. В Arma 2 с одним противником справиться затруднительно, завалить двоих большая редкость, отдыхки, сложные прицеливания и т.п., а здесь будто газонокосилкой траву стрижёшь. Понимаю, что жанры и аудитория, на которую рассчитана игра, разные, но вся серия CoD чисто порнуха - там трахаются без остановки, а там стреляешь без остановки.
P.S. Лет зэ холивар бегин!


G_Zakharoff
отправлено 18.11.12 01:16 # 31


Очень забавная игра, особенно радует отношение к русским, теперь на полях виртуальных сражений мы убиваем воинов "афганцев"


ainich
отправлено 18.11.12 01:28 # 32


Меня напрягает спам противников бесконечный. Лучше уж лефт фор дед.
Нельзя с толком, расстановкой всех отпиздить. Только ломиться с кулеметом наперевес.


ainich
отправлено 18.11.12 01:36 # 33


Кому: Ther, #30

> После пары месяцев Arma 2 и DayZ хватило на 10 минут.

Даже не сравнивай.


Gerasim
отправлено 18.11.12 01:38 # 34


Кому: Chance06, #24

> Наблюдая за прохождением первого блекопса, пришел к выводу, что это однообразное кинцо с постоянными кат-сценами.

Главная проблема - респаун, пока на триггер не наступишь.
Чисто Индиана Джонс наоборот.

А так бодренько, конечно, сделано.


imixer
отправлено 18.11.12 01:50 # 35


Ну когда, когда же все они разорятся. Куда только пираты смотрят!


Andrew.Z
отправлено 18.11.12 02:02 # 36


Кому: Ther, #30

> В Arma 2 с одним противником справиться затруднительно, завалить двоих большая редкость, отдыхки, сложные прицеливания и т.п.

Оценка расстояния по высоте цели и стрельба по милдотам это было просто шЫкарно. Сидел с распечатанной табличкой дотов и расстояний. Ещё бы античит там был лютый - цены бы не было игре. Вся надежда на декабрьский выход бетки standalone версии DayZ.


egorman
отправлено 18.11.12 02:52 # 37


Попсня


Librarian23
отправлено 18.11.12 02:52 # 38


Кому: Ther, #30

Самое сложное в Арме не убиться об клавиатуру от отвратительных тормозов =)

Кому: madwolfa, #8

Не надо слушать "реальных" игроков, ИМХО конечно, представители прессы как-никак разбираются в своем деле, опять ИМХО, а "реальные" игроки(а вместе с ними и зрители и читатели и слушатели) способны из-за одной малипусенькой вещи поднять дикий вой или наобарот возвести продукт на пьедестал. Игрожурналисты хотя бы могут все плюсы/минусы объяснить и разложить по полочкам.


Gerasim
отправлено 18.11.12 03:14 # 39


Кому: Librarian23, #38

> Не надо слушать "реальных" игроков, ИМХО конечно, представители прессы как-никак разбираются в своем деле

Есть существенная разница между человеком, который заплатил, чтобы поиграть и человеком, которому заплатили, чтобы он поиграл.
Это, надеюсь, очевидно?


ВЧКист
отправлено 18.11.12 03:53 # 40


Кому: ainich, #5

> А я даже пиратку качать не буду, не то что бы покупать.

друг написал, что "на коне со стингером в руке против советских танков- ДА ЭТО БЛЕК ОПС 2" - даже желание качать пропало. Покупать совсем не покупал. Есть вещи, за которые всякие ебанутые на всю башню разработчики от меня не получат ни копейки из принципа.

Все равно до уровня качества сингловой кампании в жанре шутера про современную войну ни одна игра пока что не дотянула до Battlefield 3.


ВЧКист
отправлено 18.11.12 03:54 # 41


Кому: chosenone, #7

> однако продажи растут, но лишь за счет растущей суммы, вбухиваемой в рекламу.

мне кажется, что тут не только в этом дело, а еще в том, что правило 95% надо переделывать под правило 97%.


Vag
отправлено 18.11.12 04:09 # 42


Кому: Gerasim, #17

> Предыдущая равномерно продавалась - все хотят приобщиться.

Камрад, ты вот откуда такое взял про равномерность?

http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=Call+of+Duty%3A+Modern+Warfare+3&publisher=&platform=&a...


Arctic Warfare
отправлено 18.11.12 04:16 # 43


Кому: Gerasim, #39

> Есть существенная разница между человеком, который заплатил, чтобы поиграть и человеком, которому заплатили, чтобы он поиграл.

А ещë есть люди которые играли бы и бесплатно, но так Сложилось, что Им Ещë и платят за это.


Honim
отправлено 18.11.12 05:02 # 44


Похоже очередные шесть часов геймплея вышли в свет. Интересно, сколько копий было "ска4ан0 бисплатно и биз ригесрации" с торрентов?

Кому: ainich, #5

> А я даже пиратку качать не буду, не то что бы покупать.

Ну и кому от этого плохо?


Кому: madwolfa, #8

> Однако, несмотря на восторженные оценки прессы (кто бы сомневался?), отзывы реальных игроков весьма противоречивые.

Хоть одну игру бы вспомнить, где они не противоречивы.


USSR
отправлено 18.11.12 05:27 # 45


Кому: Сева, #14

> Сева, а как связано увеличение сборов играми с их ухудшение или улучшением?
>
> напрямую
>
> игры типа CoD рассчитаны на массовую публику - они просты, зрелищны, линейны, управляются с богомерзкого геймпада

Сева, так и напиши: "люблю сбивать ракету Восток-1 с Гагариным в Black Ops.
Сужу о качестве игр и фильмов исходя из их кассовых сборов."

В Великобритании, например, подобные игры вообще запрещают. В России, как минимум, нужно было отказаться от перевода и массовой рекламы подобного "продукта".


Honim
отправлено 18.11.12 05:45 # 46


Кому: USSR, #45

> Сева, так и напиши: "люблю сбивать ракету Восток-1 с Гагариным в Black Ops.
> Сужу о качестве игр и фильмов исходя из их кассовых сборов."

Люди, как вы вообще в компьютерные игры играете?!! Там же людей убивают!!! В Германии, например, такие игры запрещают или переделывают!!!


QoMSoL
отправлено 18.11.12 05:45 # 47


Вот ведь везде пеарят!!! Ни стыда, ни совести!!!
Станет ли эта часть каловдутия первой некупленной - вот в чем вопрос!!!


SVN
отправлено 18.11.12 05:47 # 48


одна из тех игр, которые даже скочять-посмотреть никогда не возникало желания ваопще


USSR
отправлено 18.11.12 05:53 # 49


Кому: Honim, #46

> Там же людей убивают!!!

Для тебя нет разницы - убить родную мать или бандита/врага-оккупанта?


Кому: ainich, #5

> А я даже пиратку качать не буду, не то что бы покупать.

Вот, вот. Говно жрать и задаром не надо. Хорошие игры с радостью приобретаю - вроде Call of Duty: Modern Warfare или L.A. Noire, например. А с обливания помоями моего отечества - не получат не копейки.


Honim
отправлено 18.11.12 06:00 # 50


Кому: USSR, #49

> Для тебя нет разницы - убить родную мать или бандита/врага-оккупанта?

Кто является оккупантом в игре Grand Theft Auto?

> Хорошие игры с радостью приобретаю - вроде Call of Duty: Modern Warfare

Ничего что там в какой-то из частей расстреливают целый российский аэропорт? Да и, собственно, во всех частях стреляют в русских? Это тебя не отвращает от игры?

> А с обливания помоями моего отечества - не получат не копейки.

Ничего, что там русские сепаратисты захватывают русскую ракетную базу и только НАТО всех спасет? Ничего, что потом русские нападают на США? Это грязью Родину не поливают. Что за раздвоение в одной голове?


USSR
отправлено 18.11.12 06:22 # 51


Кому: Honim, #50

> Ничего что там в какой-то из частей расстреливают целый российский аэропорт?

А ничего, что указана первая часть? Ознакомься сперва.


> Кто является оккупантом в игре Grand Theft Auto?

Кто тебе сказал, что я от нее в восторге?


> Что за раздвоение в одной голове?

Извини, лучше прекратить беседу. Такое как у тебя уже не лечится.


russo marinero
отправлено 18.11.12 06:25 # 52


У меня и друзей даже вопрос не стоит о том, чтобы прикоснуться к этому.


Librarian23
отправлено 18.11.12 06:29 # 53


Кому: Gerasim, #39

Угу, разумеется, для человека которому платят - это работа, он ее хорошо знает и может понять все аспекты произведения не ударяясь в эмоции(Ах в Американской игре русских бьют, вот это шок). А деньги люди выкладывают много за что, в том числе за вещи в которых ничего не смыслят.

Кому: Honim, #50

> Ничего что там в какой-то из частей расстреливают целый российский аэропорт? Да и, собственно, во всех частях стреляют в русских? Это тебя не отвращает от игры?

А также, в Арабов, Сомалийцев, Вьетнамцев, Афганцев, Бразильцев, Китайцев, Кубинцев, Немцев, Японцев, Панамцев, Никарагуанцев, жителей Анголы и Американцев. Она тогда должна всех вообще отвращать, однако парадокс.


Honim
отправлено 18.11.12 06:29 # 54


Кому: USSR, #51

> А ничего, что указана первая часть? Ознакомься сперва.

В первой части Ахмед Закаев не захватывал ракетную базу русских?

> Извини, лучше прекратить беседу. Такое как у тебя уже не лечится.

Это содержимое твоей головы, только под увеличительным стеклом. Ты еще не дошел до того градуса, когда начинают обвинять игроков в Call of Duty в том, что им просто нравится убивать своих соотечественников в игре. (как было уже здесь в одной из веток), но ты опасно близок к этому.

Аналогично.


Honim
отправлено 18.11.12 06:34 # 55


Кому: Librarian23, #53

> А также, в Арабов, Сомалийцев, Вьетнамцев, Афганцев, Бразильцев, Китайцев, Кубинцев, Немцев, Японцев, Панамцев, Никарагуанцев, жителей Анголы и Американцев. Она тогда должна всех вообще отвращать, однако парадокс.

Ну вот такие бывают у людей парадоксы мышления. Возникают уточняющие вопросы: а как быть с плохими русскими, ну вот если они преступники, и воруют у чужих матерей хлебные карточки? Их можно? Или любая игра, где убивают русских подлежит запрету? Как быть и играми Гоблина "Санитары подземелий"? Там вообще все говорят по русски, преступники, мрази и убийцы. Запретить?


Librarian23
отправлено 18.11.12 07:09 # 56


Кому: USSR, #49

Ну не знаю, конечно сбитая ракета восток меня покоробила, но в целом КоДы ещё со времен своих Второ-Мировских ипостасей не роняют планку клюквы. Не вижу чем MW лучше в этом плане чем Black Ops 1-2. Первому Блэк Опсу, ИМХО вообще можно многое простить ибо это самый адовый трэш из всех с ГУЛАГами и промываниями мозгов, да и второму тоже. Только я успел напрячься по поводу того что воюешь в Афганистане против русских, как на арену выкатили двухствольный танк а-ля Рэд Алерт, и я понял все спокойно, никаких серьезных наездов фарс продолжается.


Honim
отправлено 18.11.12 08:39 # 57


Кому: Librarian23, #56

> Ну не знаю, конечно сбитая ракета восток меня покоробила, но в целом КоДы ещё со времен своих Второ-Мировских ипостасей не роняют планку клюквы.

Если я правильно понимаю, то это никакая не ракета "Восток" с Гагариным, а прямой намек на байконурскую катастрофу с ракетой Р-16 1960-го года, так называемую "катастрофу Неделина".


Moritz
отправлено 18.11.12 08:48 # 58


Кому: russo marinero, #52

> У меня и друзей даже вопрос не стоит о том, чтобы прикоснуться к этому.

Сколько игр покупаешь в год?


Stoum
отправлено 18.11.12 09:24 # 59


Вот если бы они сообщили, что серию прикрывают я бы удивился :) А так ни чего особенного вроде как и не произошло.


Uri
отправлено 18.11.12 09:49 # 60


Сева - молодец, продуцирует хорошие набросы. =)
Ждем рецензии в общем. =) Может это вдохновит меня написать альтернативную, как на Каловдутие: Блэк Ёпс.
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051607327&page=1#188


Ragnar Petrovich
отправлено 18.11.12 09:53 # 61


Кому: Honim, #55

> Возникают уточняющие вопросы: а как быть с плохими русскими, ну вот если они преступники

Во имя общечеловеческих ценностей можно убивать каких угодно русских, без уточняющих вопросов.


Agasfer
отправлено 18.11.12 09:59 # 62


Если бы я не играл в видеоигры, денег у меня сейчас было бы больше раз в 5.


Ragnar Petrovich
отправлено 18.11.12 10:08 # 63


Кому: Librarian23, #56

> Ну не знаю, конечно сбитая ракета восток меня покоробила,

А чё такого? Народу нравится, даже спасибо говорят.

> но в целом КоДы ещё со времен своих Второ-Мировских ипостасей не роняют планку клюквы.

Клюква - это для русских, это наше выражение.
А для остальных - набор стереотипов и заполнение картины мира.


jabbaxatt
отправлено 18.11.12 10:10 # 64


А, всё равно времени нет, тем более на тупой коридорный шутер под богомерзкие консоли. Из легенд в этом году ожидается только hitman absolution - на этот время найду, как находил на скайрим и Нев Вегас.


Ragnar Petrovich
отправлено 18.11.12 10:16 # 65


Из сюжета первой отличной игры:

> In November 1963, Mason, Woods, Bowman and Weaver are dispatched to Baikonur Cosmodrome in the Kazakh SSR to disrupt the Soviet space program and [eliminate members of the Soviet Ascension program, Nazis who had been given sanctuary in Russia in exchange for their knowledge]

Какая прелесть.

В следующей серии будем предотвращать сброс советских бомб "Толстяк" и "Малыш" на Хиросиму и Нагасаки. Но не успеем, и погибнут ни в чём не повинные мирные японцы.


Honim
отправлено 18.11.12 10:22 # 66


Кому: Ragnar Petrovich, #65

> Какая прелесть.

Как они ловко от Брауна открестились!

Кому: Ragnar Petrovich, #61

> Во имя общечеловеческих ценностей можно убивать каких угодно русских, без уточняющих вопросов.

Да там вообще все нации. Во имя добра!


r3r
отправлено 18.11.12 10:28 # 67


Кому: Сева, #0

> Сообщают:
>
> Шутер Call of Duty: Black Ops 2 поставил рекорд по прибыли.
> Как известно, игры становятся всё хуже и хуже.

Инфляция?


Ragnar Petrovich
отправлено 18.11.12 10:33 # 68


Кому: Honim, #66

> Как они ловко от Брауна открестились!

Они не "открестились", они свалили с больной головы на здоровую, да ещё и предъявили.
Любители отличных игр из числа россеянских подростков васторге.

> Да там вообще все нации. Во имя добра!

Убей русского - приблизь победу добра.


Uri
отправлено 18.11.12 10:44 # 69


Кому: Ragnar Petrovich, #65

> Какая прелесть.

Ооо, теперь точно играть придется, заради рецензии. =) Такой накал идиотизма пропускать низя.


Ragnar Petrovich
отправлено 18.11.12 10:52 # 70


Кому: Uri, #69

> Ооо, теперь точно играть придется, заради рецензии.

Ты уже написал остроумный фельетон про первую часть.
Просто играл невнимательно, нюанс про советских нацистов не заметил.

> Такой накал идиотизма пропускать низя.

Да, а то жизнь пройдёт зря.
Только это не идиотизм, это правда жизни.


r3r
отправлено 18.11.12 10:54 # 71


Кому: Honim, #66

> Кому: Ragnar Petrovich, #61
>
> > Во имя общечеловеческих ценностей можно убивать каких угодно русских, без уточняющих вопросов.
>
> Да там вообще все нации. Во имя добра!

Во имя слезинки ребенка не следует экономить атомные бомбы, напалм и всякое прочее химическое и бактериологическое ОМП.


Honim
отправлено 18.11.12 10:59 # 72


Кому: r3r, #71

> Во имя слезинки ребенка не следует экономить атомные бомбы, напалм и всякое прочее химическое и бактериологическое ОМП.

Интересно, был ли возмущенный вой от особо одаренных представителей американских игроков, от том, что всю игру они проходили убийцей Кеннеди? Писали ли гневные петиции? Пробовали ли подавать в суд?


Uri
отправлено 18.11.12 11:06 # 73


Кому: Ragnar Petrovich, #70

> Ты уже написал остроумный фельетон про первую часть.
> Просто играл невнимательно, нюанс про советских нацистов не заметил.
>

Так это про первый Блэк Йопс?
Да, согласен, моцк просто оказался не способен переварить такое количество бреда за раз и начал отфильтровывать некоторые подробности. =)


Ragnar Petrovich
отправлено 18.11.12 11:09 # 74


Кому: Honim, #72

> > Интересно, был ли возмущенный вой от особо одаренных представителей американских игроков, от том, что всю игру они проходили убийцей Кеннеди?

А хули им этот Кеннеди?

Гораздо интереснее, что русским нравится игры про русских-нелюдей.


Honim
отправлено 18.11.12 11:30 # 75


Кому: Ragnar Petrovich, #74

> Гораздо интереснее, что русским нравится игры про русских-нелюдей.

Так ведь других нет, Филипп Филиппыч. (с)


Mofovik
отправлено 18.11.12 11:44 # 76


Отличная игра, с сюжетом и альтернативной историей наворотили добротно (Афган ну чисто Рэмбо 3, ЦРУшники раскрылись по полной), понравились уровни из будущего (привет Deus Ex HR и Syndicate), саундтрек и звук от Dolby порадовали, добавили тактические миссии в одиночную кампанию, выбор снаряжения перед заданием. Мультиплеер и зомби так же порадовали, треш и угар


Алекс Шульц
отправлено 18.11.12 11:50 # 77


Кому: Сева, #14

> ещё один важнейший фактор - вой легионов "обманутых", после ознакомления с каждой игрой от IW или Treyarch принимающих твёрдое решение более не приближаться к полкам с продукцией данных контор даже на расстояние плевка

-я еще помню Treyarch по отличной Die by the Sword


dartvenom
отправлено 18.11.12 11:57 # 78


Я ежегодно покупаю КОД,и год переодически играю в мульт. Потом выходит новая часть. А причина в том, геймплей весьма кошерен, и это единсвенный шутер, в котором есть сплитскрин. Нет развлечения прекрасней на богомерзкой консольке, как побегать в шутерок вдвоем на одном телеке.


Ragnar Petrovich
отправлено 18.11.12 12:09 # 79


Кому: Honim, #75

> Так ведь других нет, Филипп Филиппыч.

А это к Севе вопросы.


Honim
отправлено 18.11.12 12:18 # 80


Кому: Ragnar Petrovich, #79

> А это к Севе вопросы.

Да ведь он в совет директоров не входит.


HijaQ
отправлено 18.11.12 12:32 # 81


Кому: dartvenom, #78

> это единсвенный шутер, в котором есть сплитскрин

хала?


Ragnar Petrovich
отправлено 18.11.12 12:43 # 82


Кому: Honim, #80

Сева работает разработчиком компьютерных игр.
А "других игр" почему-то нет.


Honim
отправлено 18.11.12 12:55 # 83


Кому: Ragnar Petrovich, #82

> Сева работает разработчиком компьютерных игр.

"- Затем, на развалинах часовни 17-го века...
- Простите, а часовню что, тоже я?"
(с)


Ragnar Petrovich
отправлено 18.11.12 12:57 # 84


Кому: Honim, #83

Не кривляйся. Речь про сейчас, а не про 17й век.


FMJ
отправлено 18.11.12 13:08 # 85


нынешний КОД настолько убого выглядит и настолько убог в своей сути, что я поглядев геймплей на стриме не то что покупать не буду, я даже пиратку качать не буду.
уж лучше в бф3 поиграться ну или в тот же варфайтер.


kommunist
отправлено 18.11.12 13:08 # 86


Мерить качество коммерческим успехом, это прекрасно.
Понятно что примитивное, красочное, где не нужно думать, продастся лучшем произведения, где что бы понять смысл нужно обладать хоть каким-то кругозором, а для прохождения прямыми руками. Массовый продукт он такой.

Если что к серии код отношусь хорошо, с удовольствием прошел все части от infinity ward и считаю их эталоном в своем жанре. Это никак не отменяет того, что игры тупеют, а продукта интересного для взрослых людей в мейнстриме все меньше. В холиварах участвовать не буду, просто не смог проигнорировать такой знатный вброс.


Mofovik
отправлено 18.11.12 13:08 # 87


Кому: Ragnar Petrovich, #82

> Сева работает разработчиком компьютерных игр.

К сожалению, отечественные разработчики игр сейчас переживают далеко не самые лучшие времена, а потому сейчас делают игры в основном для планшетиков и прочих мобильных платформ или условно-бесплатные проекты. Создание ААА-игр стоит немалых денег


Honim
отправлено 18.11.12 13:25 # 88


Кому: Ragnar Petrovich, #84

> Не кривляйся. Речь про сейчас, а не про 17й век.

Ты либо не в курсе, как создаются игры и сколько стоит игра уровня Call of Duty, либо сознательно несешь чушь. Требовать что-то конкретное от Севы в направлениях нынешнего геймдева - глупо. Отсюда и цитата про часовню.


Ragnar Petrovich
отправлено 18.11.12 13:26 # 89


Кому: Mofovik, #87

> К сожалению, отечественные разработчики игр сейчас переживают далеко не самые лучшие времена,

Сколько существуют отечественные разработчики - столько слышу эту фразу.

Говорили бы уж прямо - ориентируемся (в основном) на зарубежный рынок, выпускаем нужный им идеологический контент. И что еще более важно - НЕ выпускаем неприемлемый для них.

> Создание ААА-игр стоит немалых денег

А вьетнамские сделали КоД-подобный шутер про Дьен Бен Фу.


Ragnar Petrovich
отправлено 18.11.12 13:27 # 90


Кому: Honim, #88

> Ты либо не в курсе, как создаются игры и сколько стоит игра уровня Call of Duty, либо сознательно несешь чушь.

Я что-то говорил про "уровень Call of Duty"?
Я что-то конкретное от Севы требовал?
Зачем ты врёшь?


Honim
отправлено 18.11.12 13:54 # 91


Кому: Ragnar Petrovich, #79

> А это к Севе вопросы.

Кому: Ragnar Petrovich, #82

> Сева работает разработчиком компьютерных игр.
> А "других игр" почему-то нет.

Камрад, что тебя не понимали превратно, пиши ответы более развернуто.


Engineerrr
отправлено 18.11.12 14:00 # 92


Хотелось бы узнать статистику: кто все эти покупатели?
Ну там возраст, социальное положение, пол и место жительства.

Ответ "американские школьники" как-то не очень устраивает.


ВКП(б)
отправлено 18.11.12 14:00 # 93


Кому: USSR, #51

Хороший у тебя ник. Ты бы сдерживал себя камрад.


Baron_Harkonnen
отправлено 18.11.12 14:00 # 94


Дойдя до миссии в Афганистане - удалил игру только увидев советских солдат. Ибо стало невыносимо больно, от осознания того, что мне предлагают отстреливать людей которые боролись за покой моей страны. К тому же, они довольно неплохо там нарисованы, от чего еще больнее. Даже не стрелял в их сторону, просто вышел и удалил к такой-то матери.
А судить об играх по кассовым сборам - так ведь, батенька, Дом-2 тоже деньгу стрижет. Он, должно быть, очень хороший проект, нэ?


ВКП(б)
отправлено 18.11.12 14:00 # 95


Кому: Uri, #60

Жги! Только хотел отписаться про товарища делающего атомные рецензии на подобного рода продукты а ты уже здесь.


002
отправлено 18.11.12 14:00 # 96


Кому: Gerasim, #20

> За 60 евро ты же тетрис не толкнешь?

Да что ты понимаешь!!!
http://leadergame.ru/gm/2/1


Художник
отправлено 18.11.12 14:33 # 97


Камрады, скайрим на коробоксе не хочет сейвы загружать. Просит диск протереть. А диска нет и не было, куплен и скачен в лайве. Остальное всё работает. Прошу советов.


USSR
отправлено 18.11.12 14:37 # 98


Кому: Ragnar Petrovich, #68

> Любители отличных игр из числа россеянских подростков васторге.

Ну, да. С такими спорить, как видишь тяжело. Кто-то даже находит положительные стороны и радуется отборному бреду. Но никто не вспоминает, что геймплей и мультиплеер в Black Ops - тоже редкостное говно. Во второй части Treyarch, думаю, нас тоже не подвели.

> Просто играл невнимательно, нюанс про советских нацистов не заметил.

Там исключительно рукопожатная развесистая клюква.


Baker555
отправлено 18.11.12 14:53 # 99


Кто вообще покупает КоД ради сингла?


Секира
отправлено 18.11.12 14:53 # 100


Кому: Сева, #14

Причем тут сборы и качество игры? Факт в том, что тупых незатейливых но зрелищных линейных игр для "расслабона" клепается гораздо больше, чем добротных атмосферных нелинейных игр. Это печально, но законы рынка диктуют свои правила.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 284