Презентация книг плюс мероприятие

06.12.12 00:16 | Bair | 19 комментариев

История

События и книги, посвященные истории Отечества: 8 и 9 декабря, Санкт-Петербург

8 декабря, 15.30, конференц-зал Артиллерийского музея.

Презентация книг "Брест. Июнь. Крепость. Книга I" Ростислава Алиева и Ильи Рыжова и "Петровский Ям: запланированная трагедия" Петра Репникова

Ростислав Алиев и Илья Рыжов работали над этой книгой несколько лет, проведя тщательное исследование в российских, белорусских, австрийских и германских архивах. Авторы разослали 650 писем родственникам защитников Брестской Крепости, собрали уникальный фотоматериал, с точностью до одного дерева создали трехмерные планы крепости и прилегающих районов.

В результате у нас появилась книга, дающая ответы на почти все вопросы по героической обороне Брестской крепости в июне — июле 1941 года.

Книга I. посвящена подготовке штурма Брестской Крепости немцами и обстановке в гарнизоне Крепости до войны. Вторая книга будет посвящена штурму Брестской Крепости. Ожидаемое время выхода книги — май 2013 года.

Книга "Петровский Ям: запланированная трагедия"

Эта книга — первое в мире исследование гибели подвижного полевого госпиталя 2212 в ходе нападения финской диверсионной группы 12.2.1942.

На основе пятилетнего исследования в российских и финских архивах Петр Репников выдвигает свою версию событий и опровергает официальную финскую версию, замалчивавшую уничтожение госпиталя.

Ведущий презентации — Баир Иринчеев

Справки по телефону +79219456991 и по электронной почте bair@bair-travels.com

Вход в конференц-зал — под вывеской "Самураи: искусство войны", конференц-зал находится на втором этаже. Билет в музей покупать не нужно.

Добро пожаловать!

9 декабря, Марсово поле: День Героев Отечества. Бесплатное событие для всей семьи.

С 13:00 до 16:00 — работа экспозиций и выставок, посвященных героической обороне Ленинграда, и массовому подвигу его жителей. Можно будет примерить форму бойцов Красной Армии, защищавших город, посмотреть фотовыставку посвященную блокаде Ленинграда, отправить открытку с полевой почты, сфотографироваться на фоне зенитного орудия.

15:00 — Торжественная часть и поздравления от Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы.

15:15 — Реконструкция действий расчета 85-мм зенитной пушки при отражении налета авиации противника на блокадный Ленинград.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Jacky
отправлено 06.12.12 00:32 # 1


Планируется ли презентация этих книг в Москве?


Onepamop
матёрый
отправлено 06.12.12 00:59 # 2


Лично у меня уже книга про Крепость имеется. Всячески рекомендую к прочтению. Издана и оформлена просто отлично.


Deus Ex
отправлено 06.12.12 01:01 # 3


У Ростислава Алиева хорошая старая книга про Бресткую крепость была, читал с огромным интересом.


Deus Ex
отправлено 06.12.12 01:01 # 4


А вот про финнов как то стороной прошло.


Voron-Lexx
отправлено 06.12.12 01:13 # 5


Баир, поясните пожалуйста как попасть в конференц зал? Там будут какие-либо таблички и/или направляющие движения? После презентации будет ли возможность приобрести книги всем желающим и сколько заготавливать наличности, если такая возможность все-таки будет?


madvad
отправлено 06.12.12 01:39 # 6


Кому: Voron-Lexx, #5

После входа во внутренний двор музея через центральные ворота с набережной - по диагонали направо, в угол. Вывеска про самураев в наличии имеется, видно далеко.


уя364
отправлено 06.12.12 01:50 # 7


У Алиева еще сборник документов по Брестской крепости-отличный.


Magnus
отправлено 06.12.12 02:03 # 8


Кому: Onepamop, #2

Подтверждаю, книга отличная.

Видно, что автор вложил все силы сил и душу в нее.

К автору испытываю огромное уважение за предоставленную возможность узнать много нового об обороне Брестской крепости в 1941-м.


de Fetos
отправлено 06.12.12 02:06 # 9


В Москве что-то подобное будет?


BrainGrabber
отправлено 06.12.12 03:26 # 10


Про Брест прикуплю обязательно. Вторую, Про Петровский Ям- уже, http://gazeta-petrozavodsk.ru/content/v-petrozavodske-prezentuyut-knigu-petrovsk
Баир, может, ссылки на приобретение прикрутить?
http://www.bair-books.com/index.php?productID=749
http://www.bair-books.com/index.php?productID=754


barlog1
отправлено 06.12.12 04:55 # 11


Светлая память.

Книгу почитаю.

Давно там был, в то время там реконструкция была. Экскурсовод был чудный. До сих пор помню свои впечатления. Страх, ужас, злость и гордость за тех кто нас защитил.


Big_Al
отправлено 06.12.12 09:21 # 12


Да что ж такое, я только с 15-го в Питере. Печаль.


Zhff
отправлено 06.12.12 09:46 # 13


Кому: Bair

> ВХОД СВОБОДНЫЙ

Баир, скажите, можно ли будет посмотреть трансляцию или запись презентаций?


Beytix
отправлено 06.12.12 09:49 # 14


Камрады 9 декабря на Марсово поле приходите, попробуем отыграть, отражение налета противника на Ленинград. Выставку стрелкового оружия сделаем...


Ваншот
отправлено 06.12.12 11:19 # 15


На Озоне будет? А то подсел на него, там спасибами Сбербанка платить можно. Да и пункт выдачи через дорогу.


@r13kin
отправлено 06.12.12 12:56 # 16


Кому: Jacky, #1

> Планируется ли презентация этих книг в Москве?


Кому: de Fetos, #9

> В Москве что-то подобное будет?

Презентация была 30.11 и 1.12 на книжной ярмарке в ЦДХ.


Stoned
отправлено 07.12.12 10:57 # 17


Отличная книга, надо брать!


Tauren
отправлено 07.12.12 11:36 # 18


Хорошие книги. Надо брать минимум по 3 штуки.


Oldpenek
отправлено 08.12.12 18:28 # 19


Мероприятие посещено.

Книга приобретена.

Организаторам и авторам огромное спасибо!



cтраницы: 1 всего: 19